Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Бар


Бар

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

- Доброе утро, полковник. Хотя не уверена, что оно такое уж замечательное.- прикрыв глаза, Рипли метнула на нее взгляд "Уже успели ей его подпортить, сто процентов..." - Ну, зачем же так критично. Вполне хороший солнечный день, который может принести что-то интересное, особенно если его провести на воздухе, в компании веселых людей и исследованием чего нибудь...- она не договорила последние слова, словно хотела намекнуть на что-то. - И как вам тут? То, о чем мечтали?- Кривая усмешка мелькнула на ее губах - О да конечно! О большем даже заикаться сложно. По крайне мере у нас есть свежий воздух и огромное пространство для исследований, ах да забыла, и много местной фауны, от которой иногда нет спасу.- Она сделал глоток кофе - А как вы ? Устроились? Уже нашли себе работу в колонии?- внимательный взгляд, из под пушистых ресниц, изучал ее лицо.

+1

32

Максин Райт

- Ну, зачем же так критично. Вполне хороший солнечный день, который может принести что-то интересное, особенно если его провести на воздухе, в компании веселых людей и исследованием чего нибудь...
Макс скосила взгляд на полковника, но промолчала. К чему она клонит? Свежий воздух, прогулка? Хочет предложить что-то?
- Подозреваю, что именно этим вы со своим отрядом и занимаетесь?
Она уже была наслышана о группах экспедициоенров. Максим Камелев был как раз из их числа, да и Килмер тоже. Ребята бродили по планете, выполняя весь спектр работ от поисковиков-спасателей до до зоологов-натуралистов. Единственной, кроме них, силовой структурой в колонии было СБ, но у тех работа была не настолько пыльной.
- По крайне мере у нас есть свежий воздух и огромное пространство для исследований, ах да забыла, и много местной фауны, от которой иногда нет спасу.
Макс украдкой наблюдала за полковником. Женщина вела себя спокойно и даже весело, но чувствовалось, что это лишь разминка. Она подводила разговор к главному, о чем собиралась поговорить с Макс.
- А как вы ? Устроились? Уже нашли себе работу в колонии?
- Пока нет. Думаю, где бы смогла быть наиболее полезной. Не уверена, что готова ковыряться в земле и выращивать овощи и фрукты, хотя тут и другой работы хватает. Хотелось чего-нибудь интересного. Ведь мы на другой планете как никак.

+1

33

- Подозреваю, что именно этим вы со своим отрядом и занимаетесь? - Да, верно именно этим мы и занимаемся. Исследованием чего нибудь.. "Схватывает на лету" - Думаю тебе бы понравилось заниматься таким делом.- на губах была лукавая улыбка. Чувствовалось, что Максин слегка напряженна. Она словно ожидала подвоха или сюрприза. - Пока нет. Думаю, где бы смогла быть наиболее полезной. Не уверена, что готова ковыряться в земле и выращивать овощи и фрукты, хотя тут и другой работы хватает. Хотелось чего-нибудь интересного. Ведь мы на другой планете как никак.- Кейт выдержала паузу, потом развернувшись спросила прямо смотря в глаза - А ты бы хотела быть экспиционером? Ходить в походы, изучать местность, природу фауну? Я не говорю, что это всегда безопасно и радужно, но по крайне мере это интересно. Более того, мне кажется тебе было бы это по плечу. Не могу сказать, глядя на тебя, что тебе нравиться копаться в клумбах с цветами.- она опять замолчала. Тянуть резину было бесполезно поэтому она решила сразу перейти к делу - Мы собираемся в экспедицию, к Морлокам, думаю о них ты уже знаешь... Я набираю к себе в команду людей. Думаю ты как раз будешь тем, кого я ищу. При условии конечно, если тебе это интересно.- она продолжила спокойно пить кофе, наблюдая за реакцией

+1

34

Максин Райт

Она уже думала о экспедиционерах. Такая работа казалась ей заманчивой и интересной. Конечно вряд ли на каждом задании они играли в героев, но всё же это было лучше, чем протирать штаны в колонии. Предложение Кейт Рипли выглядело весьма заманчивым. Особенно в свете того, что каких-то 15 минут назад глава экспедиционеров Алекс Грей отказал ей в участии в походе. Интересно будет посмотреть на выражение его лица, когда он увидит Максин в отряде Рипли.
- Что ж, почему бы и нет. Я уже слышала о вашем походе от Грея, он заходил сюда. Я не против отправиться с вами. В конце концов чтобы понять по плечу ли мне быть экспедиционером, надо попробовать.
Подумав, Макс решила не говорить Кейт о ее разговоре с Греем. Поднявшись из-за данной стойки, она протянула Кейт руку для рукопожатия.
- Спасибо за предложение, полковник.
Она оглянулась на Камелева, который всё еще сидел рядом и победно улыбнулась парню.
- Пойдем на дело вместе, тезка!
После чего повернулась к Кейт.
- Грей сказал, встречаемся на базе экспедиционеров. Я буду там вовремя.

+1

35

- Что ж, почему бы и нет. Я уже слышала о вашем походе от Грея, он заходил сюда. Я не против отправиться с вами. В конце концов чтобы понять по плечу ли мне быть экспедиционером, надо попробовать. - Грей тоже тут был?- где-то внутри шевельнулось  подозрение, но буквально через несколько минут, снова улеглось. Она внимательно посмотрела на Максин, но на нем было сложно прочитать что-то еще, кроме доброжелательности.  Она встала и протянула руку для пожатия - Спасибо за предложение, полковник.- Рипли с готовностью пожала ее, про себя отметив, что рукопожатие крепкое, и пальцы цепкие, ловкие. "Умеет держать пистолет, и так чувствуется, что если по зубам врежет, то придется наведаться к стоматологу" - Рада приветствовать тебя в своей команде. Думаю тебе понравиться. Приключения, экстрим, адреналин в крови, это я гарантирую. Безопасность тоже, в какой то мере, а все остальное как получиться.- искорки смеха мелькали в глазах. Она весело улыбнулась, сверкнув белыми зубами. - Кроме нас, еще будет один человек, думаю с ним вы уже знакомы, а в прочем все узнаете на месте. Не буду портить сюрприз.- Грей сказал, встречаемся на базе экспедиционеров. Я буду там вовремя. - Хорошо. На всякий случай, приготовится как можно лучше. Прогулка, к сожалению будет не по садам Сакуры, нужно быть максимально готовым ко всему, тем более что нашим врагом будут Морлоки, о которых мы почти ничего не  знаем. Нужно быть внимательным и бдительным, иначе...- она промолчала- сама знаешь, что может случиться.- она допила свой кофе, и расплатившись, встала из-за стола. - Что же, Максин, рада была тебя видеть, и более того рада, что ты теперь с нами. С нетерпением жду встречи на базе. А теперь позвольте откланяться, нужно подготовиться к походу.- она мило улыбнулась девушке и Максиму, и быстро пройдя между столиками, скрылась за дверью бара. Нужно было, многое сделать, а времени было мало.
-------> Жилой модуль Кейт Рипли -------> База экспедиционеров.

+1

36

Максин Райт

Максин проводила Рипли взглядом, еще не до конца веря в собственную удачу. На ее лице играла победная улыбка.
- Неплохо начался день, - весело сказала она, хлопнув Камелева по плечу. - Ладно, пойду собираться. Не хочется ударить в грязь лицом на первом же задании.
Она поблагодарила бармена за кофе.
- Увидимся на базе, - кивнула она Максиму и пошла в выходу.

-----> База экспедиционеров

0

37

Отказ Полковника на просьбу Максин был вполне обоснован. Пандора, не смотря на её красоты, далеко не райское место. Здесь полно опасных тварей, растений, и много чего ещё. Так что брать с собой на подобное задание человека, о котором ничего не знаешь и который, возможно, не подготовлен для подобного, это, по меньшей мере, идиотизм. Так что с решением командира Макс был вполне согласен.
-Макс. Собирайся, встречаемся на базе экспедиционеров. Времени у нас не так много. Чем быстрее доберемся до гор, тем быстрее разберемся, что случилось с Девидсоном и его людьми.
-Всё понял Сэр. Допью кофе и отправлюсь ,,приодеться”.- Отозвался Камелёв, беря только что поданную ему вторую кружку бодрящего напитка. Сделав глоток и переведя взгляд на Максин, парень хотел утешить девушку, однако и слова не успел сказать, как появилась Кейт Рипли и завела разговор с его собеседницей, в который сам Максим не встревал. Слово за слово, дело дошло до того, что полковник предложила девушке место в своём отряде и участие в грядущей спасательной миссии, на что та сразу же согласилась. ,,Грею это явно не понравится” мысленно подумал Волк, сделав очередной глоток кофе.
Получив согласие девушки, Кейт отправилась дальше по своим делам. Спустя пару минут ушла и Максин, перед этим сказав парню на последок.- Неплохо начался день. Ладно, пойду собираться. Не хочется ударить в грязь лицом на первом же задании. Увидимся на базе.
Макс махнул вслед девушке.- Вот и накрылся мой выходной.- Произнёс парень, залпом выпил остатки кофе, поставил стакан на барную стойку и направился к выходу.

……………………>Сайлфорт/Остальная часть города/База экспедиционеров.

+1

38

Трудный рабочий день был окончен и Джеймс сидел за стойкой в баре. Ожидая своих коллег которых сегодня пригласил отпраздновать успешное завершение долгого проекта. День по собственному решению Джеймса был сокращённым, но домой идти не хотелось и потому, лишь сняв лабораторный халат, учёный отправился в бар скоротать время до прихода остальных, попивая пиво и слушая местные сплетни.

И не надоедает им каждый день треклинать местную флору с фауной да сетовать на капризы погоды, - с тоской думал Коттарелли, стряхивая пепел с сигареты.

Шум и громкие голоса, сопровождающие просто оглушительным хохотом заставили учёного обернуться с весьма недовольным видом.

- Ну да, экспедиционеры,  кто же ещё может так горланить… - проворчал себе под нос Джеймс и собирался вернуться к своему пиву, но один из вошедших вдруг вызвал в его памяти смутные воспоминания.  Впрочем, долго таращиться на вошедшего Коттарелли не стал, однако постарался переменить свою позу таким образом, чтобы не терять из виду компанию  направившуюся к столику в углу.

Так, а этот малый мне кажется знаком… ммм… да, я определённо его видел… - Джеймс провёл рукой по лицу, стараясь сосредоточиться на своих воспоминаниях.

Память довольно быстро перенесла в прошлое, на Землю, в Лондон. Очередной благотворительный вечер, который скорее напоминал званный фуршет ОКС. Конечно там бывали не только члены организации, попадались и сочувствующие пресытившиеся деньгами богачи и ничего не подозревающие политики, мечтающие завести себе влиятельных друзей, но в итоге сами попадающие на удочку… На одно из таких мероприятий старый друг Джеймса привёл с собой своего племянника и при удобном случае представил молодого человека президенту Имперского колледжа, кем уже тогда являлся Коттарелли. Ни о чём особом его тогда не попросили, но как же звали того парня? Учёный напрягся, стараясь припомнить.

Ну да, его звали Том,  кажется он уже тогда был военным… ну что ж, славно, – подумал Джеймс снова украдкой взглянув на экспедиционеров.

А Том, тем временем, поднялся из-за стола и чему-то ухмыляясь направился к барной стойке, ещё не дойдя до которой, громко потребовал шесть кружек пива. В ожидании заказа, экспедиционер сел к стойке и тут его взгляд встретился с пронзительным взглядом учёного. Том вздрогнул, будто увидел приведение, улыбка в мгновение ока слетела с его губ, а во взгляде появилась серьёзность. Джеймс не делал попыток отвернуться, лишь внимательнее наблюдал за реакцией мужчины. Однако тот быстро взял себя в руки и, отпустив шутку по поводу нерасторопности бармена, направился к своим приятелям. Оттуда сразу же раздались приветственные возгласы и новые взрывы хохота.

По лицу Коттарелли промелькнула слабая улыбка и он с удовольствием затянулся сигаретой. Только что он нашёл ещё одного брата.

+1

39

Это было не в правилах Рида, оказаться в баре, днём, без какого либо служебного повода, да ещё и опрокинуть пару рюмок местного пойла. Впрочем повод был.

Возвращаясь с инспекции от Южных ворот, Стивеном овладело чувство крайнего беспокойство. Его мысли были заняты пришельцем когда подозрительный шум, напоминающий треск "погремушки" на хвосте гремуче змеи, заставил Стивена обернуться. Он пару раз оборачивался, но всякий раз ели заметная тень успевала улизнуть от его взора, чуть задержавшись на замом краю обзора.
Обеспокоенно оглядываясь Рид продолжал идти вперед. Голову заполняли мысли, сбивчиво отталкивая друг друга. Обычно никто в поселении не следил за констеблями. Неожиданно выступивший пот заставил Рида усомниться в реальности происходящего и списать видения на усталость.

Распахнутые двери бара, обычно пустующего в это время дня, навели на мысль сполоснуть порядком пересохшее горло. Но когда Стивен тяжело уселся на пред барный стул, вода решительно была заменена на бурбон.
Молчаливый бармен, немного растерянно наполнил второй стакан, и услужливо протянув белоснежную салфетку поинтересовался
- С вами все в порядке, констебль? Плохо выглядите, может сходите а лазарет?
Рид кинув суровый взгляд на бармена, буркнув под нос - Не твоё дело... - и одним залпом осушил содержимое второго стакана.

Жар распространившийся в груди заставил Стивена глубоко вздохнуть, навязчивый шум в ушах затих, но от этого чувство беспокойства не исчезло.
- Ты когда нибудь слышал что на Пандоре живут гремучие змеи?
Стивен обернулся к бармену, но тот уже отошёл в сторону и естественно не услышала его вопроса, или просто игнорировал его.
- Вот и я не слышал.
Рид устало облокотился о барную стойку, повернулся лицом к выходу.
Он чувствовал что что-то неладное твориться в поселении, что-то неестественное. Внимательно смотря на двери он инстинктивно ожидал появления чего то неожиданного. И чем больше алкоголь овладевал его мозгом, тем конкретнее в его мыслях опасность ассоциировалась с чужаком.
- Это вторжение...

Отредактировано Stephen Rid (2013-10-16 04:20:04)

0

40

Фатальное невезение Джессики не оставило её и в этот день, так замечательно было начавшийся. Не успела она встретить Ролтона,  мило согласившегося помочь ей и вызвавшегося проводить девушку к посту СБ, как вновь осталась одна. Правда, теперь она имела представление о том, как выглядит мистер Селфридж, и у неё появился отличный мотив выполнить задание Меровингена...
    Начальник Мелиссы произвёл на Джесс самое неприятное впечатление: крикливый, высокомерный, эгоистичный тип. Он возник неожиданно и, отчитав Джесс за провал Милли (хорошо ещё, что Бишоп был рядом и вовремя помогал Джесс с ответами!), увёл с собой её спутника, заявив, что должен немедленно сам осмотреть новые образцы. Её новый друг еле успел шепнуть девушке, куда ей идти дальше, чтобы найти Службу Безопасности.
     И вот теперь Джесс опять оказалась одна на незнакомых ей улицах малознакомого посёлка. В неуверенности шла она по Сайлфорту, озираясь по сторонам, в попытке отыскать на зданиях хоть какое-то указание на отделение СБ, пока не подошла к местному бару.
  Бар  в любой местности является источником информации почище самой большой библиотеки. Хочешь узнать самые свежие новости округи – иди в бар. Интересуют новинки контрабанды? Добро пожаловать в бар. Не смог посмотреть решающий матч любимой команды? Тебе в подробностях расскажут о нём в баре.  Волнует, много ли холостяков осталось в городе? О них всё знает бармен! Какой бы вопрос вас ни волновал – в баре всегда найдётся человек, который сможет на него ответить. Ну, а уж такую жизненно важную информацию, как местонахождение местных органов правопорядка, даже начинающий держатель бара укажет без запинки!
  - О, это я удачно забрела! - обрадовалась Джесс и, толкнув тяжёлую входную дверь, вошла в полутёмное помещение, небогатое посетителями в это время суток. Откуда-то из невидимых динамиков лилась ненавязчивая мелодия, уборщица в дальнем конце зала мыла окно, двое официантов скучали у стойки, за которой – Джессика не могла поверить в такое везение! – сидел (судя по форме) один из сотрудников службы безопасности.
- Простите, сэр! – тут же обратилась к нему Джесс, - Могу я попросить Вас мне помочь?

+1

41

- Простите, сэр! –
Незаметно для себя, провалившийся в размышления, Рид вздрогнул от неожиданно раздавшегося рядом голоса. Резко вскинув голову, и кинув пронзительный взгляд на внезапно оказавшуюся рядом Миллису Вонг, Стивен сухо произнёс - Да?
Девушка незамедлительно продолжила.
- Могу я попросить Вас мне помочь?
Пока Миллиса говорила, Рид изучающим взглядом окинул собеседницу с головы до ног. Будучи самой молодой из сотрудников геологического отдела, своими успешными профессиональными открытиями на Пандоре она могла по соперничать разве что с собственной популярностью среди не женатого персонала колонии. Природная привлекательность и добрый нрав делали Миллису героиней историй среди парней СБ. В прочем по словам подруги Стивена, у Миллисы были и поклонницы. 

В какой то мере появлению девушки его даже обрадовало, это помогло отвлечься от подозрительных мыслей и переключиться на неё. Узнав в собеседнице Меллису, напряжение в лице Стивена исчезло, сменившись на приветливую улыбку.
- Да... - вновь произнёс Стивен уже более мягко - Привет! Чем могу быть полезен?

В ожидании ответа он полностью развернулся к собеседнице, поставив недопитый стакан на стойку бара.

Отредактировано Stephen Rid (2013-11-20 12:25:01)

+1

42

Тёплая улыбка и дружеское приветствие офицера, как ни странно, заставили Джессику насторожиться. Я что, опять ухитрилась нарваться на одного из знакомых Мелиссы? Боже, ну за что?! Впрочем, возможно, это и к лучшему -  я могу сразу рассказать всё ему.
Но посвящать в свою историю всех присутствующих в баре, ей не хотелось…
- Видите ли, дело довольно деликатное, я бы предпочла говорить о нём наедине, - смущенно потупила она глазки.

+1

43

- Видите ли, дело довольно деликатное, я бы предпочла говорить о нём наедине
Рид не смог не сдержаться и в удивлении вздернул брови.
- Наедине? - обернувшись, оглядывая пустой зал в этот ранний час, и не найдя никого кто бы мог услышать их разговор, вновь посмотрел на личико девушки. Уходить из бара Стивену не хотелось, мысль отказать себе ещё в одном стакане выпивки сама по себе была кощунственной. Рид редко выпивал, но если уж задумал выпить то как правило доводил начатое до конца, что поделать, принципы.
За спиной звякнул звук стекла, бармен поспешно расставлял на металлически поднос бокалы.
- Впрочем, нельзя не отметить её предусмотрительность, разговаривать в баре, в присутствии бармена, всё равно что шептаться в радиорубке диджея с включенным микрофоном.

Не  отводя с потупившего взор лица Миллисы, Рид быстро допил остаток содержимого своего бокала и встав с барного табурета кивнул головой в сторону выхода.
- Наедине? Это возможно, я направляюсь в офис службы безопасности, там нам никто не помешает поговорить. Пойдемте.

Оправив форменную куртку, Рид кивнув на прощанье бармену, направился к выходу из бара.

Центральная площадь

Отредактировано Stephen Rid (2013-11-21 00:36:45)

+1

44

Хвала Фортуне! Джессика чуть не запрыгала от радости, когда услышала, что парень и так направлялся в офис СБ. Мило улыбаясь, она вышла следом за ним, раздумывая, стоит ли ждать, пока они дойдут до пункта охраны. Время было дорого, а дорога - пустынна, поэтому девушка решила сразу взять быка за рога.
- Вы ведь думаете, что я ваша старая знакомая Мелисса, да? - на ходу заглядывая мужчине в лицо, спросила она. - А ведь на самом деле я здесь впервые, и даже не знаю, как Вас зовут! Я - сестра-близнец Мел, прилетела навестить её, потому что ужасно скучала, но меня угораздило попасть к ренегатам...
Девушка говорила негромко, так, чтобы лишь Рид мог её слышать, рассказывая приключившуюся с ней и Мелиссой историю в деталях и подробностях.

Центральная площадь

+1

45

Джесс проснулась от звука уведомления голосовой почты. Мысленно послав к чёрту всех «жаворонков», считающих что человек в полдень спать никак не может, она лениво приоткрыла один глаз и, подтянув к себе с тумбочки планшет, активировала сообщение. Низкий мужской голос деловито предложил ей попробоваться на имеющуюся у него вакансию, и назначил встречу в баре.
- Работа? Интересно, кем это я могу работать у «главы естественно-научного отдела», если в науке ни черта не смыслю?! Надеюсь, речь идёт не об эскорт-услугах?- недовольно пробурчала девушка себе под нос.
   Она села на кровати, зябко кутаясь в одеяло – не потому, что было и вправду холодно, просто Джесс всегда спросонья мёрзла, даже при тридцатиградусной летней жаре.
- Идти или не идти? – размышляла она, взвешивая все «за» и «против». С одной стороны, она совершенно не связывала своё будущее с наукой, даже представить себе не могла, что будет сидеть в пыльных кабинетах, скрупулёзно рассматривая какую-нибудь пылинку под микроскопом. Да Джесс уже после 15 минут сидения на одном месте начинала сходить с ума! Что уж говорить о каких-то серьёзных научных изысканиях, требовавших кропотливого, сосредоточенного труда.
    Но с другой стороны, несомненно, было приятно, что не она просит дать ей работу, а её приглашают – то есть, считают достойной доверия кандидатурой. К тому же, чем чёрт не шутит,  вдруг эта вакансия действительно окажется интересной и увлекательной?
   И Джесс решилась – она пойдёт на это собеседование! Даже если ничего и не получится, она приятно проведёт время в компании серьёзного мужчины, может, даже они смогут подружиться, и это знакомство окажется весьма полезным в будущем – как знать? К тому же встреча в баре подразумевала возможность позавтракать, не затрачивая на приготовление еды никаких усилий! Тоже значительный плюс… Вот только выглядеть нужно будет соответствующе.
  Девушка, продолжая кутаться в одеяло, прошлёпала к шкафу и задвигала вешалки. Так, что тут у нас? С момента своего появления в Сайлфорте, Джессика успела уже обзавестись внушительным запасом одежды, большая часть которой принадлежала Мелиссе, но были здесь и вещи, сшитые самой Джесс. Самым любимым было василькового цвета платье, отделанное серебристой тесьмой. Правда с ним золотой фамильный кулон смотрелся ни к селу ни к городу, но девушка быстро нашла выход, вспомнив про серебряное «рунное» ожерелье, подаренное перед самым отлётом Шоном – тем самым парнем, который помог Джессике стать участницей проекта «Пандора». С этим ожерельем платье сочеталось на удивление органично! Выбор был сделан, и золотой кулон-сердечко временно перекочевал в кармашек сумочки Джесс, уступив место серебристому ожерелью, украшенному подвесками-рунами, в значение символов которых девушка никогда не вникала, считая их просто стилизованными картинками "для красоты".
   Одевшись и приведя себя в порядок, она поспешила к бару, дорогу в который успела выучить уже наизусть. А что поделать, если дискотек, казино и ночных клубов на Пандоре пока не предвиделось? Джессика же обожала караоке, рискованные пари и танцы, а они пока были доступны лишь посетителям бара. Немудрено, что за прошедший месяц Джесс успела подружиться с хозяином заведения!
    Поэтому, едва войдя внутрь, она без всякого стеснения махнула рукой, приветствуя Майкла и. подойдя ближе, шёпотом спросила: -Привет! Не подскажешь, за каким столиком сидит Джеймс Коттарелли?
Проследив взглядом в указанном направлении, девушка увидела худощавого, среднего роста мужчину, который показался ей пожилым из-за седины в густых кудрях и покрывавших его лицо морщин. Нееет, на эскорт-услуги в этом случае я ни за что не соглашусь! – разочарованно подумала она, но всё же подошла к столику и вежливо поздоровалась:
- Добрый день! Вы Джеймс Коттарелли? Я – Джессика Паркер…

Отредактировано Jessica Parker (2014-08-07 01:48:00)

+2

46

------> Сайлфорт, Центр. Естественно-научный отдел.

Джеймсу, конечно же, потребовалось менее получаса, чтобы неспешной походкой дойти да бара. Сидя за столиком в дальнем углу в это время довольно безлюдного зала, он сосредоточенно поглощал лёгкий ланч, изредка посматривая в зал, проверяя не подошла ли Джесс Паркер. Едва закончив трапезу, Коттарелли заметил яркую молодую светловолосую девушку, одетую милое васильковое платье. В девушке учёный сразу же узнал Джесс, однако та видимо не узнала его или же просто не заметила, поскольку направилась прямиком к стойке бара, на краткое время исчезнув из поля зрения, скрывшись за колонной. Пару мгновений спустя, девушка появилась и, как показалось Джеймсу довольно мило улыбнувшись произнесла:
- Добрый день! Вы Джеймс Коттарелли? Я – Джессика Паркер…
Пару мгновений учёный помедлил с ответом, очень внимательно посмотрев на свою собеседницу. Только сейчас он смог разглядеть, что серебряное украшение на шее блондинки содержало рунически написанную выдержку из клятвы ОКС. Это нисколько не походило на обычную женскую бижутерию.
Но кто в здравом уме стал бы носить ЭТО так открыто? - промелькнула тревожная мысль в голове мужчины. Выдав на лице сдержанную улыбку, он слегка привстал и жестом указал на единственный свободный стул у столика.
- Вы полагаете правильно, мисс Паркер. Вижу, что Вы услышали моё сообщение и значит цель нашей встречи знаете. Чтобы не тратить зря моё весьма ограниченное время, сразу перейдём к делу. Мне в отдел нужны лаборанты. Особых навыков требовать не могу, не та ситуация тут у нас, - Джеймс усмехнулся, - Обучим всему по ходу работы. А теперь, как водится в таких делах, расскажите что-нибудь о себе, своих навыках и хобби.
Джеймса беспокоили рунические подвески, но он старался отгонять мысли о них. В конце-концов Джессика была из второй волны, которая хлебнула горя по прибытии и попасть сей символ к блондинке мог совершенно случайно.

+2

47

- Вакансия лаборантки? Чистить микроскопы? Нет, это явно была не та работа, которая могла бы заинтересовать Джессику. Впрочем, а чего ты, собственно, хотела, милая? Приглашения на главную роль в новом блокбастере, в мире, где, кроме единственного посёлка, и цивилизации-то никакой не наблюдается? В любом случае, эта работа даст ей возможность как-то существовать в новом мире, не обременяя собой сестру... Кто знает, а вдруг ей работа ещё и понравится? Никогда не знаешь, твоё это дело или нет, пока не попробуешь им заняться…

- Рассказать о себе? – задумчиво протянула Джесс, быстро прикидывая в уме, что из её богатой опасными приключениями биографии, способно заинтересовать работодателя, - Даже не знаю, моя биография вроде бы довольно подробно изложена в файлах личного дела. Честно говоря, раньше я не особо стремилась к научной карьере – мне казалось, что одной Мел на нашу семью вполне достаточно. Но я всегда любила пробовать что-то новое, моей натуре присуще любопытство, знаете ли… Правда, здесь я не из-за любопытства, а просто, потому что соскучилась по сестре, вот и прилетела к ней в гости.

   Джесс замолкла, принимая от официанта чашку кофе и тосты с джемом; заполняя возникшую паузу, лучезарно улыбнулась Джеймсу, и случайно перехватила его взгляд на своё ожерелье.
- Вам нравится? – просияв, спросила она, поддев ожерелье на палец. Мужчины, разбирающиеся в ювелирке, вызывали в Джесс искреннее уважение…

+2

48

Коттарелли почудилось нечто вроде разочарования во взгляде Джессики, после сообщения о предложенной той вакансии. Впрочем, даже если это разочарование и имело место быть, видимо девушка умела хорошо владеть собой, потому что в её ответе учёный не расслышал ни нотки капризности, как не было в нём и каких либо деталей о себе.

- Даже не знаю, моя биография вроде бы довольно подробно изложена в файлах личного дела. Честно говоря, раньше я не особо стремилась к научной карьере – мне казалось, что одной Мел на нашу семью вполне достаточно. Но я всегда любила пробовать что-то новое, моей натуре присуще любопытство, знаете ли… Правда, здесь я не из-за любопытства, а просто, потому что соскучилась по сестре, вот и прилетела к ней в гости.

- Любопытство - один из основных кирпичиков личности каждого настоящего учёного. Очень хорошо..., - покивал головой Джеймс с видом человека, полностью удовлетворённого ответом.

Беседу прервал официант, чем снова, несколько даже против воли, воспользовался Коттарелли, снова взглянув на серебряное руническое ожерелье девушки. На этот раз Джессика поймала взгляд собеседника.
- Вам нравится? - обворожительно улыбнувшись, спросила девушка.

Вопрос заставил Коттарелли немного смутиться, настолько прямого вопроса он не ожидал.
- Признаюсь честно - да, весьма нравится, - учтиво улыбнулся в ответ Джеймс. - К моему немалому сожалению, люди тут не особо ценят тонкое искусство... Джеймс на краткое время замолчал, мысленно решаясь продолжить беседу, которая может выйти ему боком.
- Простите за мою бестактность мисс Паркер, но осмелюсь задать вопрос. Ваше ожерелье выгладят пришедшим в наши дни из времён весьма давних, подарок от родителей? - Джеймс говорил абсолютно спокойно, хотя внутренне опасался подвоха. Девушка могла ведь оказаться кем угодно.

+1

49

- Простите за мою бестактность мисс Паркер, но осмелюсь задать вопрос. Ваше ожерелье выгладят пришедшим в наши дни из времён весьма давних, подарок от родителей?

-Думаете, оно такое ценное? Я считала, оно стоит не больше трёх-пяти тысяч, – удивлённо ответила вопросом на вопрос девушка, даже не успев задуматься, стоит ли обсуждать подобные детали  с малознакомым ей человеком, настолько её захватило предположение, что её шею сейчас возможно украшает целое состояние. Джессика нервно потеребила ожерелье, словно пыталась на ощупь определить его истинную стоимость. Конечно, украшение никак нельзя было отнести к дешёвой бижутерии, но она и предположить не могла, что её «бусики» могут оказаться исключительным раритетом. – Это подарок  моего друга, Шеннона О’Коннора, он считал это украшение амулетом, который гарантирует мне удачное окончание путешествия. Забавно, но в какой-то степени, он оказался прав – я не погибла в этом ужасном крушении, меня не съели местные хищники, да и с сестрёнкой моей оказалось всё в порядке. Ага, осталась лишь одна такая маленькая проблемка – дождаться обратного рейса на Землю, который вернул бы меня к жизни, наполненной привычными  благами цивилизации. И, конечно, нужно ещё уговорить Мелиссу вернуться домой, пока её снова не похитил какой-нибудь бандит или не включил бы в свой рацион питания один из местных хищников…В этих «диких джунглях» Джесс ощущала себя не в своей тарелке, жаль, что когда она рванула на розыски сестры, ей и в голову не пришло обдумать, как вернуться обратно. И теперь она чувствовала себя пленницей на незнакомой и опасной планете.

- Правда, просьбу его мне выполнить всё-таки не удалось, - прервав тревожные размышления, продолжила девушка, - А он так надеялся, что я успею передать подарок его другу на день рождения! Из-за крушения его друг  не смог меня встретить, а Шон не сказал мне его имя. Представляете, какой растяпа?

Отредактировано Jessica Parker (2014-08-04 23:43:20)

+2

50

- Думаете, оно такое ценное? Я считала, оно стоит не больше трёх-пяти тысяч, - произнесла девушка с таким искренним удивлением, от которого тревоги Коттарелли несколько улеглись.

- На Земле подобные этому украшения стоят гораздо больше каких-то 5 тысяч, - несколько снисходительно улыбнулся Джеймс, - я конечно не большой специалист в оценке, но мне приходилось видеть по настоящему стоящие вещи и я готов поручиться, что Ваше ожерелье может стоить, как нормальное жильё в Лондоне. Однако тут, если его кто и купит, то явно не за озвученную вами цену. Вряд ли вообще кто-то заинтересуется покупкой чего-то подобного...
Джеймс знал о существовании в колонии чёрного рынка, но там вращались скорее употребимые товары, а не побрякушки.
Да и вообще, она пока не сказала, откуда у неё ЭТО? Неужели просто нашла на одном из трупов при при крушении???
- Выцходит вы были по-настоящему дороги этому без с человеку

– Это подарок  моего друга, Шеннона О’Коннора, он считал это украшение амулетом, который гарантирует мне удачное окончание путешествия. Забавно, но в какой-то степени, он оказался прав – я не погибла в этом ужасном крушении, меня не съели местные хищники, да и с сестрёнкой моей оказалось всё в порядке.
Девушка похоже и вправду была почти случайным носителем рунического ожерелья. "Почти случайным" потому, что имя Шеннона О’Коннора содержалось в списке связных между членами ОКС отправлявшимися на Пандору и остающимися на Земле. Будучи высокопоставленным членом Организации, Коттарелли знал список полностью и твёрдо его выучил.
Джеймс снова посмотрел в лицо девушке. Похоже та была несколько подавлена нахлынувшими воспоминаниями. Поэтом готовый сорваться с языка вопрос о мистере О’Конноре, учёный решил отложить.
- Правда, просьбу его мне выполнить всё-таки не удалось. А он так надеялся, что я успею передать подарок его другу на день рождения! Из-за крушения его друг  не смог меня встретить, а Шон не сказал мне его имя. Представляете, какой растяпа?
Коттарелли расплылся в широчайшей улыбке, которую редко можно было встретить на его лице.
- Мисс Паркер, такая очаровательная девушка просто не может быть растяпой и Вы даже не можете представить, какую радостную весть вы мне сейчас сообщили! - воскликнул Коттарелли, - Долгие годы я дружил с Каллумом О’Коннором у которого был сын, Шон, подававший надежды студент-физик. Когда Каллум ушёл от нас в лучший мир, я посчитал себя обязанным по мере сил помочь сыну старого друга и взял Шона под свою опеку. Как Вы знаете, в первую экспедицию полетели лишь самые достойные и наши пути с ним разошлись... Однако несмотря ни на что, он не забыл обо мне. Что ж, я очень рад, что остаются ещё такие достойные люди.
Видимо связной сам не смог подняться на борт, печально... Подкрепление бы мне не помешало

+2

51

- На Земле подобные этому украшения стоят гораздо больше каких-то 5 тысяч, - несколько снисходительно улыбнулся Джеймс, - я конечно не большой специалист в оценке, но мне приходилось видеть по настоящему стоящие вещи и я готов поручиться, что Ваше ожерелье может стоить, как нормальное жильё в Лондоне.

- Ничего себе! – у Джесс даже невольно приоткрылся ротик от удивления, - Намного больше пяти тысяч?! Пожалуй, я не стану его больше надевать, чтобы ненароком не потерять такое сокровище!
    Фантазия блондинки уже вовсю неслась галопом, представляя перед её мысленным взором все известные символы богатства, какие только можно было вообразить для владельца огромной кучи денег. Но радостный блеск в глазах девушки мгновенно поблек, стоило только Коттарелли напомнить ей, что в этой глуши ценились отнюдь не драгоценные камни, а какой-нибудь банальный уголь... И Джесс, пожалуй, даже впала бы в хандру от такого поворота событий, если бы тут же не выяснилось, что мистер Коттарелли – тот самый именинник, которому полагался «чемодан с пряниками». Впрочем, насчёт пряников Джесс не была уверена, но чемодан – чемодан, несомненно, у неё был!

- Да ладно! – Джесс, широко распахнув глаза, с радостным изумлением уставилась на Коттарелли. – Не может такого быть… Вы шутите? Вот это совпадение! Вы и есть знакомый Шона?! Так это же замечательно! Ваш подарок у меня в модуле, я могу прямо сейчас Вам его и отдать. Не знаю, чем уж таким собрался Вас порадовать O’Коннор, но это что-то очень большое и довольно увесистое, потому что занимает целый чемодан! Чемодан, правда, не такой уж сильно большой, но тяжёлый ужасно*! А главное – там внутри точно что-то необычное, потому что Шон прямо-таки умолял меня не пытаться открыть чемодан самостоятельно, видите ли, по его мнению, это моментально и безвозвратно испортило бы весь подарок. Я даже не представляю, что же там такое может быть! А Вы?
Она с любопытством уставилась на Коттарелли.

*

Вес - величина относительная. На самом деле чемодан весит не больше 3-4кг, и любой мужчина посчитает его за пёрышко, но для блондинки, какой является Джесс, это ОГРОМНАЯ тяжесть)))

+2

52

- Пожалуй, я не стану его больше надевать, чтобы ненароком не потерять такое сокровище!

- Что же, весьма разумное решение
, - согласился Коттарелли внутренне довольный, что эта девушка не будет разгуливать по колонии практически с транспарантом "Я из ОКС!".

- Да ладно! /..../ Я даже не представляю, что же там такое может быть! А Вы?
- сама того не подозревая, Джессика спросила что называется не в бровь, а в глаз. Единственное, в чём был уверен Джеймс было то, что в посылке не было оружия.
- Хм... - Коттарелли пожал плечами, - Честно я даже не знаю что им именно там может находится. Быть может сувенир в стиле старой-доброй Англии, а может и материалы по какому-то научному проекту. Больше я склоняюсь ко второму варианту, - задумчиво протянул учёный, явно не стремясь удовлетворять любопытство собеседницы.
- В любом случае я буду рад любой весточке от старых друзей, - подытожил Джеймс вполне искренне.
- Мисс Паркер, мне был очень приятен наш разговор, но к сожалению, меня ждёт работа. Если надумаете, то с завтрашнего дня жду Вас в Естественно-научном отделе, - допив свой кофе, проговорил Коттарелли.

Отредактировано James Cottarelli (2014-08-08 12:11:29)

+1

53

- Мисс Паркер, мне был очень приятен наш разговор, но к сожалению, меня ждёт работа. Если надумаете, то с завтрашнего дня жду Вас в Естественно-научном отделе, - допив свой кофе, проговорил Коттарелли.

- Я подумаю, - искренне улыбнувшись, ответила Джесс. Ей и в самом деле необходимо было время, чтобы взвесить все «за» и «против» предложения Джеймса. А ещё лучше – посоветоваться с Мел, как с более разумной половиной тандема «сёстры Паркер-Вонг». – Кстати, раз уж выяснилось, что Вы – тот самый друг Шона, быть может, сразу и заберёте свой подарок? Ведь наш с Мелиссой модуль находится совсем близко от Естественно-научного отдела?
   Девушку ужасно мучило любопытство: что же могло находиться в таинственном чемодане такого, на что нельзя было взглянуть хотя бы одним глазком, не испортив этого? По крайней мере, уж точно не «материалы по научному проекту». В глубине души она надеялась, что Коттарелли откроет чемодан при ней, ну или, на худой конец, потом расскажет, что же там было. Поэтому она так торопилась вручить посылку по назначению.

+1

54

- Я подумаю, - с улыбкой ответила Джессика.
- Хорошо, - коротко ответил Джеймс внутренне не слишком довольный тем, что на его предложение не ответили немедленным согласием.
Кстати, раз уж выяснилось, что Вы – тот самый друг Шона, быть может, сразу и заберёте свой подарок? Ведь наш с Мелиссой модуль находится совсем близко от Естественно-научного отдела?
- Вы предвосхищаете мои пожелания, мисс Паркер, - с оттенками радости в голосе сказал Коттарелли, - К тому же, мне будет приятно проводить столь обворожительную девушку.
Джеймс первым встал из-за стола, но вежливо посторонился, пропуская девушку вперёд. В этот момент учёный окинул внимательным взглядом почти пустой бар, но не заметил никого, кто обратил бы на них хоть какое-то внимание.
В ходе разговора Джессика Паркер показалась Коттарелли несколько легкомысленной особой и потому он не особо беспокоился об интересе девушки к посылке.
Наверняка уже забудет всё через недельку-другую, - успокаивал себя Джеймс.

-----> Южная улица. Рядом с жилым модулем Джессики Паркер.

+1

55

Джессика готова была запрыгать от радости, что всё так удачно сложилось: она, наконец, избавится и от тяготившего её душу поручения, и от мучившего её любопытства. А ещё она уже не будет постоянно спотыкаться о тяжёлый, громоздкий чемодан у своей кровати, что само по себе ужасно раздражало!
    Воспользовавшись любезностью Коттарелли, Джесс птичкой выпорхнула из-за стола, и, не скрывая своей радости, защебетала:
- Ах, Вы даже не представляете, как я рада! Такое удачное стечение обстоятельств, словно судьба специально свела нас сегодня! Если б вы знали, как я переживала из-за этой посылки, я ведь дала слово Шону, что передам её лично вам в руки, а тут такое… авария, потом эти ужасные ренегаты… Честно сказать, я уже отчаялась найти человека, которому  был адресован подарок… Я даже хотела завтра идти в Службу Безопасности, чтобы они помогли разыскать адресата… но тут всё само удивительно удачно получилось!
  И это было истинной правдой – Джесс действительно уже давно собиралась отнести мешавшийся вечно под ногами чемодан в СБ, но всё тянула с визитом, невольно боясь повторения прошлого инцидента, когда встреченный ею офицер чуть не убил девушку, под влиянием укуса какой-то местной мошки. Кто его знает, как часто колонистов кусают пандорские клещи? И Джессика каждый день придумывала новые причины, объяснявшие её медлительность. Кто знает, возможно, она так и откладывала бы это дело до самой старости, если бы  Коттарелли не назначил ей собеседование…
  Не умолкая ни на минуту, Джесс почти бежала за размашисто шагавшим Джеймсом, к своему жилому модулю, вся в предвкушении от близкого разрешения загадки «большого чемодана».

----> Южная улица и далее – где-то в колонии))

+2


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Бар