Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Основы » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/Ktb0P.jpg

     2118 год... Земля на грани гибели. Природные катаклизмы набирают силу, голод, болезни, массовые  беспорядки, войны и небывалый рост преступности ставят под угрозу существование человеческой цивилизации. Единственный выход - найти новый дом среди звезд.

    После многолетних поисков в 2124 году, когда казалось угасла всякая надежда,  в созвездии Льва удалось обнаружить планету с характеристиками, сходными с земными. Она получила название Пандора.

    Больше двух лет земными учеными велись исследования планеты при помощи специально созданных для этой цели зондов.  Когда планета, наконец, была объявлена пригодной для жизни, было принято решение отправить туда первую интернациональную экспедицию.  Первостепенная задача колонистов состояла в более тщательном изучении планеты с целью принятия окончательного решения по заселению Пандоры. 2128 год стал переломным в истории Земли. Год рождения надежды...

   Изобретение сверхсветовых двигателей позволило добраться до Пандоры всего за восемь месяцев. Связь с Землей осуществлялась по средствам спутников, запущенных на орбиту планеты. На бОльшем из двух материков основали небольшой городок Сайлфорт.

   Первые шесть месяцев не возникало никаких проблем. Группы экспедиционеров исследовали планету, в лабораториях кипела научная работа, развивалось сельское хозяйство - на южных склонах, за городскими стенами, разбили прекрасные сады и огороды, где выращивают не только земные, но и некоторые местные культуры. Надежда на возможное светлое будущее для человечества снова разгорелась в сердцах людей.

   Но в один день всё изменилось. Неожиданно прерывается связь с Землей. В последнем сообщении, полученном из дома, говорилось о резком ухудшении ситуации на Земле и о принятии решения послать на Пандору флот кораблей с новыми колонистами.

  Но прежде чем первый из кораблей достиг планеты, прошло три года. Колония за это время продолжала развиваться. Появление корабля стало полной неожиданностью для колонистов, решивших уже, что о них забыли. Но радость длилась не долго. Во время вхождения в атмосферу планеты корпус корабля не выдержал. Судно буквально развалилось на части, а большая часть пассажиров погибла. Спастись удалось лишь немногим в спасательных ботах. Они влились в ряды жителей Сайлфорта, постепенно познавая тайны планеты.

Жизнь в колонии отнюдь не так проста, как многие из них представляли. Природа планеты ежедневно преподносит сюрпризы ее новым обитателям. К тому же и среди людей нет единства. За пределами города колонистам противостоят ренегаты – группа, отделившаяся некогда от жителей Сайлфорта и теперь борющаяся за власть в колонии. Внутри поселения действуют агенты ОКС – тайной организации, чья основная цель заключается в уничтожении города и всех его обитателей.

А между тем Пандора начинает открывать  новым обитателям некоторые из своих секретов.

Что если люди не единственные разумные существа на планете? Глубоко под землей долгие столетия пребывали в спячке морлоки, древние обитатели Пандоры. С появлением людей они проснулись и теперь жаждут вернуть себе господство над планетой. Чтобы противостоять им, колонистам придется разгадать тайну появления морлоков на Пандоре.

Планета хранит тайны, которые еще только предстоит разгадать.
Люди искали спокойной жизни. Теперь им придется драться за нее…

Промо ролик

0

2

История межзвездного корабля "Титан"

После того, как в 2129 году связь с колонией на Пандоре прервалась, на Земле прошло два года прежде чем новые корабли отправились к планете. Это была вторая волна переселенцев. 5 кораблей должны были доставить людей к их новому дому. Впереди их ждали 8 месяцев полета сквозь мрак космоса и новая жизнь на Пандоре.

Никто и не догадывался, что не всем кораблям суждено достигнуть цели. На исходе третьего месяца полета радары неожиданно засекли пространственную аномалию прямо по курсу. Никто ничего не успел предпринять. Пройдя через аномалию, корабли оказались разбросаны по космосу. Без связи, с поврежденной аппаратурой, потеряв возможность ориентироваться в пространстве. Они не знали где находятся, не знали что случилось с остальным флотом. Они остались одни.

Повезло лишь одному судну, которому удалось в срок добраться до Пандоры. Судьба остальных кораблей оставалась неизвестна.

Это история одного из этих кораблей. Титана. Затерянный где-то на бескрайних просторах космоса, его экипаж под командованием Рика Хэндлера делает всё возможное, чтобы выжить и найти путь к новому дому - к Пандоре.

http://s3.uploads.ru/nz2bU.png

Примечание!

История "Титана" - отдельная ветка сюжета ролевой. В будущем "Титан" достигнет Пандоры и его пассажиры вольются в число колонистов Сайлфорта.

Для персонажей "Титана" в разделе Регистрация предусмотрен отдельный шаблон анкеты.

Игра начинается с момента незадолго до обнаружения пространственной аномалии (начало 2132 года, за 5 месяцев до прилета на Пандору первого корабля второй волны), а значит будет проходить в прошлом по отношению к событиям, отыгрываемым на Пандоре в данный момент. Игровое время на "Титане" не совпадает с пандорским.

0


Вы здесь » Пандора » Основы » Сюжет