Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Шахта


Шахта

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

...

0

2

===> Территория рудника

Однако тёмными, внутренности шахты казались лишь с улицы. Лампы, установленные на потолке через каждые пять метров давали вполне достаточно света. Фатих и Хакан прошли метров пятнадцать по штольне шахты, по дну которой были уложены рельсовые пути, а затем они свернули в скудно освещённый редкими факелами и значительно меньший по размеру штрек, несколько поворотов которого вывели их в небольшую и светлую пещерку, помимо четырёх факелов, закреплённых в кольцах по углам, свет лился из узкого шурфа в потолке, выходное отверстие которого, ренегаты предпочли закрыть толстой решёткой. В пещере находились двое: ренегат с помповым ружьём, сидящей на табурете за грубо сколоченным из досок столом и, у дальней от входа стены, капрал Сэм Уолтерс, руки которого были закованы в кандалы, цепью закреплёнными к потолку. На столе перед сидевшим ренегатом были разложены несколько довольно занимательных вещей: большие ножницы, огромный, отлично заточенный мачете, несколько типов ручных пил, большие металлические щипцы и закрытая банка, в которой копошились небольшие чёрные жучки.

Сэм был без сознания. Вид у него был неважный, похоже «метод Фатиха» применяли на нём слишком часто. Посмотрев на это, Фатих недовольно поморщился и кинул быстрый взгляд на Хакана. Затем подошёл к большому корыту с водой, зачерпнул из него ведро и окатил из него капрала, надеясь тем самым привести его в чувство.

- Алоха Сэм! Как спалось? – весело проговорил Фатих.

- Ты понимаешь, что случилось?

+3

3

Его окатили ледяной водой. Сэм дернулся и открыл глаза. Даже это простое движение, которое в общем-то и движением-то назвать было сложно, далось ему с трудом. Последние несколько часов отпечатались в памяти капрала болью. Его били. Правда и ему разок удалось хорошенько огреть одного из его сопровождающих, но общий счет "поединка" оставался явно не в его пользу. Болело почти всё.
- Алоха Сэм! Как спалось?
Сэм чуть приподнял голову, исподлобья глядя на обладателя этого веселого голоса.
- Я из Нью-Йорка, а не с Гаваев... - шевелить разбитыми губами было трудно и больно, но зато удалось сохранить твердость голоса и даже приукрасить его нотками издевки.
Он попытался пошевелить руками, но металл кандалов мешал делать любые движения. Только сейчас Сэм осознал, что подвешен цепями за руки к потолку. Его ноги едва касались земли.
Он огляделся. Сразу трудно было определить что это за место. Похоже было на пещеру. Вот только обстановка говорила, что это не просто пещера. А инструменты, лежащие на грубо сколоченном столе, только укрепили уверенность.
- Ты понимаешь, что случилось?
Сэм коротко усмехнулся.
- Понимаю. Ты только что нажил себе врага, - он недобро посмотрел на Фатиха.

+1

4

- Понимаю. Ты только что нажил себе врага, - Сэм недобро смотрел на Фатиха.

- Ну, да. Пожалуй кое-кто тут точно перестарался, - Фатих снова выразительно взглянул на Хакана, оставшегося, тем не менее, невозмутимым, – Поэтому приношу свои искренние извинения за несдержанность своих братьев, впрочем, твоё поведение тоже нельзя было назвать благоразумным, так что советую просто принять мои извинения и посмотреть на своё будущее с прагматичной стороны, не отягощая душу бесполезной и не конструктивной злобой.

Фатих спокойно прошёлся пару раз перед Сэмом.

- Почему я говорю о прагматизме спросишь ты, - а причина проста, я могу тебе предложить в некотором роде сделку: ты владеешь интересующей меня информацией, а я властен дать тебе полную свободу, чего, я полагаю, ты сейчас желаешь больше всего. Заинтересован?

Ренегат остановился напротив Сэма, примерно в метре от него.

+2

5

- Ну, да. Пожалуй кое-кто тут точно перестарался, - Фатих снова выразительно взглянул на Хакана, оставшегося, тем не менее, невозмутимым. – Поэтому приношу свои искренние извинения за несдержанность своих братьев, впрочем, твоё поведение тоже нельзя было назвать благоразумным, так что советую просто принять мои извинения и посмотреть на своё будущее с прагматичной стороны, не отягощая душу бесполезной и не конструктивной злобой.
Пока Фатих толкал речь, Сэм прикрыл глаза, расслабив затекшие мускулы и повиснув на цепях. Он мысленно сосчитал до десяти и снова посмотрел на Акина.
- Тебе никогда не говорили, что ты слишком много болтаешь? Это утомляет. Не люблю болтунов. От них как правило толку никакого... только почем зря сотрясают воздух. Неужели и ты из их числа? Ты меня разочаровываешь.
Сэм криво усмехнулся. Это движение вызывало не меньше боли, чем произнесение слов, но оно того стоило. У Сэма была своя цель, которой он хотел достичь.
А между тем Фатих всё продолжал разглагольствовать.
- Почему я говорю о прагматизме спросишь ты, - а причина проста, я могу тебе предложить в некотором роде сделку: ты владеешь интересующей меня информацией, а я властен дать тебе полную свободу, чего, я полагаю, ты сейчас желаешь больше всего. Заинтересован?
- Шутишь? Да я всю жизнь мечтал вот так вот повисеть в гнилой пещерке на другой планете в компании парочки придурков. А ты хочешь лишить меня такой радости? Ни за что! Меня всё вполне устраивает, - он демонстративно обвел взглядом пещеру. - Ну если только еще бы розовые шторы на окна и пару горшков сирени. Но это мелочи - переживу.
Он смотрел на турка прямо и твердо... насколько это вообще было возможно в его ситуации.

+3

6

- Тебе никогда не говорили, что ты слишком много болтаешь? Это утомляет. Не люблю болтунов. От них как правило толку никакого... только почем зря сотрясают воздух. Неужели и ты из их числа? Шутишь? Да я всю жизнь мечтал вот так вот повисеть в гнилой пещерке на другой планете в компании парочки придурков. А ты хочешь лишить меня такой радости? Ни за что! Меня всё вполне устраивает. Ну если только еще бы розовые шторы на окна и пару горшков сирени. Но это мелочи - переживу.

Фатих пару мгновений молча смотрел в решительное лицо капрала. А затем пещера заполнилась его хохотом, звучавшим сильно неискренне.

- Аха-ха-ха-ха-ха-ха! Фатих с повернулся к Хакану, - Слышишь, а он остряк, его бы на сцену - народ смешить. Может даже бы и прославился, а он губит свой талант бегая по лесам с винтовкой Ха-ха-ха! Фатих вновь повернулся к Сэму резко прервав смех и сказал угрожающим тоном. - Только не называй придурком каждого встречного, мало кто тут имеет чувство юмора.

Ренегат откашлялся и продолжил. - Ладно, хочешь свободу, тогда укажи мне место, куда шла ваша экспедиция. Мои люди проверят всё, и я лично отведу тебя до Сайлфорта.

+2

7

Явно наигранный смех Фатиха резко оборвался.
- Только не называй придурком каждого встречного, мало кто тут имеет чувство юмора.
Турка слова Сэма явно задели.
- А кто сказал, что я шучу? - Сэм попытался равнодушно пожать плечами, но в данной ситуации, когда ты практически висишь в цепях, это сделать трудно. Но если очень постараться, то можно. Он очень старался. - Я сама серьезность.
Капрал прекрасно понимал плачевность своего положения. Обидно конечно после 8 месяцев полета, чудесного спасения в спасательном боте в то время, как весь корабль взорвался, спасения от голодной местной фауны и разрушительной бури погибнуть от рук самодовольного турецкого парня, которого Сэм толком даже не знал.
Между тем Фатих перестал веселиться. Интересно, насколько хватит его терпения?
- Ладно, хочешь свободу, тогда укажи мне место, куда шла ваша экспедиция. Мои люди проверят всё, и я лично отведу тебя до Сайлфорта.
Сэм поочередно посмотрел сначала на Хакана, потом на Акина.
- А может сделаем иначе? Ты нас с полковником отпускаешь, мы возвращаемся в колонию, ты тем временем ждешь на ближайшем холмике со своими ребятами, а  когда мы окажемся в безопасности, я крикну тебе издали всё что знаю. Ну как тебе, а?

+2

8

Сэм поочередно посмотрел сначала на Хакана, потом на Фатиха.

- А может сделаем иначе? Ты нас с полковником отпускаешь, мы возвращаемся в колонию, ты тем временем ждешь на ближайшем холмике со своими ребятами, а  когда мы окажемся в безопасности, я крикну тебе издали всё что знаю. Ну как тебе, а?

- Долго думал над таким гениальным предложением? - улыбнулся ренегат. Ты считаешь, что мы настолько тупы, что примем такое предложение? Ну-ну. Кстати, а почему ты вдруг вспомнил о Кейт? Она тебе дорога? 


"Он ещё и оптимист. Тупой-остряк-оптимист - адская смесь... Хотя рациональное зерно в его мыслях всё же есть, иначе думал бы,что он тут вообще один. Надо бы ему намекнуть, что у нас ещё много таких как он... Пусть задумается...".

- Хакан, будь другом, проследи чтобы остальных пленных подготовили к допросу... Думаю тут мы скоро закончим. Ах-да, забери ту геологичку из второго барака - я думаю парни уже довольно развлеклись с ней, да и ей пока не стоит злоупотреблять такими приключениями, а то скопытится ещё до допроса, плохо получится...

Хакан кивнул, сдержав улыбку, и быстро удалился. Фатих же подошёл к столу и начал с задумчивым видом перебирать инструменты, лежащие на нём.

+2

9

- Ты считаешь, что мы настолько тупы, что примем такое предложение?
Сэм насмешливо взглянул на ренегата.
Интересно, он вообще понимает сарказм? Или думает, что я с ним всерьез переговоры веду?
Упоминание о Рипли заставило капрала напрячься.
- Она тебе дорога? 
- Она мой командир. Мы всего пару дней как в одной группе.
Зря он упомянул Рипли. Теперь Фатих так просто не отстанет. Больше всего Сэм опасался, что его начнут шантажировать жизнью Кейт. Он надеялся, что ему не придется выбирать. Он привык стоять до конца, а это может стоить жизни его командиру.
Но всё оказалось еще хуже.
- Хакан, будь другом, проследи чтобы остальных пленных подготовили к допросу... Думаю тут мы скоро закончим. Ах-да, забери ту геологичку из второго барака - я думаю парни уже довольно развлеклись с ней, да и ей пока не стоит злоупотреблять такими приключениями, а то скопытится ещё до допроса, плохо получится...
- Ах ты мразь!
Сэм дернулся, намереваясь кинуться на Фатиха, но естественно цепи сдержали его порыв. Ему оставалось только гневно наблюдать как медленно ренегат разглядывает предметы на столе.

+3

10

- Она мой командир. Мы всего пару дней как в одной группе.

-  Да ну? Говоришь, только пару дней знакомы, а восемь месяцев полёта? Вы же оба из второй волны неудачников, - оживился Фатих. - Неужели такой бойкий капрал, не заприметил симпатичного полковника? Не верится мне, хотя, впрочем, меня не интересует твоя личная жизнь…

На разговор с Хаканом, который Фатих вёл вопреки обыкновению не на турецком, капрал Уолтерс отреагировал вполне предсказуемо:

- Ах ты мразь!

- Бла-бла-бла… Не надоело без толку сотрясать воздух? Хотя ты парень довольно вспыльчивый как я вижу. Кстати, а за что ты хотел прибить моего доброго друга Формана там, в пещере? А то я забыл у него об этом спросить прежде чем он сдох… А я видишь ли, люблю знать всё…

Фатих продолжал своё занятие. Ренегат сидящей на табурете, с ухмылкой наблюдал за его действиями.

+3

11

Да ну? Говоришь, только пару дней знакомы, а восемь месяцев полёта?
Сэм невольно усмехнулся.
- Вы ребята, я смотрю, не только слабы на голову, но еще и на слух. Мы всего пару дней как в одной группе экспедиционеров. Я ничего не говорил про знакомство. На корабле было полно народу. Всем так или иначе приходилось друг с другом общаться. Но в одном ты прав, тебя это не касается.
- Бла-бла-бла… Не надоело без толку сотрясать воздух? Хотя ты парень довольно вспыльчивый как я вижу. Кстати, а за что ты хотел прибить моего доброго друга Формана там, в пещере? А то я забыл у него об этом спросить прежде чем он сдох… А я видишь ли, люблю знать всё
Глаза Сэма гневно сверкнули.
- А ты меня освободи от этого, - он звякнул цепями, - и я тебе наглядна покажу. Поверь, ты не пожалеешь.
Он поочередно посмотрел сначала на Акина, а затем на его прихвостня.
- Вы, ребята, ко всему прочему еще и трусы. Засада из кустов, цепи... На честный бой, видимо,кишка тонка? Вот поэтому вас и из колонии поперли. Неудачников...

+3

12

- А ты меня освободи от этого, - Сэм звякнул цепями, - и я тебе наглядна покажу. Поверь, ты не пожалеешь.

- Придёт время освобожу, не переживай Сэм – вечно ты так висеть здесь не будешь, - вежливо-успокаивающе произнёс Фатих.
Сэм поочередно посмотрел сначала на Фатиха, а затем на сидящего на табурете ренегата.

- Вы, ребята, ко всему прочему еще и трусы. Засада из кустов, цепи... На честный бой, видимо, кишка тонка? Вот поэтому вас и из колонии поперли. Неудачников...
- Сэм, тебя учили военной тактике по доктринам фон Клаузевица? Если так, мне тебя жаль… А о причинах нашего ухода тебе Крашер расскажет, по сравнению с ней я просто молчун.

Фатих наконец сделал свой выбор среди занимательных вещичек: в его руках была пила с деревянной ручкой и длинным лезвием утыканном кривыми зубцами.  Затем он обратился к ренегату.
- Будь любезен, наложи нашему другу жгут на правое бедро, только потуже… Мы же не хотим чтобы он истёк кровью…  Раньше времени! Аха-ха-аха-ха, - рассмеялся Фатих.

После того как жгут был наложен и охранник вернулся на своё место. Фатих неспеша приблизился к Сэму.
- Капрал, ты же понимаешь, у меня нет выбора. Мне просто нужна информация.
Фатих проверил правильность наложения жгута.
- Сойдёт… - пробормотал он себе под нос… - Эй, держи наших маленьких голодных чёрных друзей наготове – опять обратился турок к охраннику.

Фатих с небольшим нажимом провёл полотном пилы по ноге, немногим выше колена, Сэма, уверенным движением на себя.

+3

13

- Придёт время освобожу, не переживай Сэм – вечно ты так висеть здесь не будешь.
Ну спасибо, обрадовал...
И ежу было понятно, что вечно они его тут держать не будут. По правде сказать, Сэм чувствовал себя как какая-нибудь говяжья тушка, подвешенная к потолку в морозильной камере в ожидании, когда из нее сделают котлеты. Надо признать, чувство было не из приятных.
Между тем Фатих, похоже, закончил изучать предметы на столе и взял в руки нечто, напоминающее пилу. Сэм при этом остался спокойно висеть, никак не прореагировав. Лишь его темные глаза следили за действиями ренегата. Он уже и так понял, что тот задумал.
Очень оригинально. Браво!
- Будь любезен, наложи нашему другу жгут на правое бедро, только потуже… Мы же не хотим чтобы он истёк кровью…  Раньше времени!.. Аха-ха-аха-ха.
Маньяк-недоучка...
Фатих, сжимая пилу в руке, неспешной походкой победителя приблизился к капралу.
- Капрал, ты же понимаешь, у меня нет выбора. Мне просто нужна информация.
- Да ничего страшного, - съехидничал Сэм. - Развлекайся. Я потерплю.
В следующий момент ногу Сэма словно обожгло огнем. Капрал поморщился, но тут же широко улыбнулся, сверкнув белоснежными зубами.
- Эх! Хорошо пошла! У тебя прям золотые руки! Где учился так людей кромсать?
По ноге заструилась теплая кровь, пропитывая штанину.
Ты мне за это ответишь. Богом клянусь!

+1

14

- Да ничего страшного, - съехидничал Сэм. - Развлекайся. Я потерплю.
- Ты сам выбираешь такой путь, - пожал плечами Фатих.
Действия ренегата Сэм пытался перенести стойко, - капрал поморщился, но тут же широко улыбнулся, сверкнув белоснежными зубами.
- Эх! Хорошо пошла! У тебя прям золотые руки! Где учился так людей кромсать?
- Были учителя…

Тут, до этого молчавшая рация Фатиха, ожила и оттуда послышался голос Хакана, говорящего по-турецки:
- Фатих, зайди к нам с Османом. Ты вроде собирался недолго, а мы тебя уже заждались. У тебя всё нормально? Может помочь? Ты же знаешь, у меня бы он уже бы Крашер обещал закопать.
- Да, я знаю твои способности. Спасибо брат. Но я предпочитаю иные методы.
- Ну дело твоё, так ты зайдёшь?
- Да, буду через минут пять.
- Отлично, тогда я завариваю чай.
- Понял.

Фатих взглянул в лицо Сэму.
- Ну что Сэм – служба зовёт. Оставлю я тебя ненадолго, ты не скучай. Вернусь с подружкой – веселился ренегат.
Он положил пилу на стол и направился к выходу.
- Сэм подумай ещё раз – я добрый, мне не хочется тебя калечить. Но мне нужна информация, если ты мне её расскажешь – не случится ничего страшного. Отдыхай! – с этими словами Фатих скрылся в темноте штрека.

===> Территория рудника

Отредактировано Fatih Akin (2012-02-13 22:49:32)

+3

15

===> Территория рудника

Фатих прошел вперед по штольне и, остановившись напротив первого штрека, сделал приглашающий жест, повернувшись к Кейт.

- Полковник, прошу сюда... Тут недалеко.

Пропустив Кейт вперед, ренегат зашагал следом. Очутившись наконец в пещере, которую можно было смело именовать пыточной, Фатих встал чуть сбоку и с улыбкой посмотрел на Рипли.

- Ну что Кейт, как я и обещал, - мы пришли к нашему старому доброму другу. Ему правда сейчас немного нездоровтся, но это мелочи...

Ренегат подошел к Сэму и похлопал его по плечу.

- Правда Сэм?... Ну что друзья, продолжим наш разговор?

+2

16

Фатих ушел, а Сэм так и остался висеть, подвешенный к потолку цепями. Когда шаги турка, эхом разносившиеся по шахте, наконец затихли в отдалении, капрал уронил голову на грудь и закрыл глаза. Рана на ноге неприятно ныла. Ее даже не потрудились перевязать, словно хотели, чтобы он истек кровью до смерти. Он попытался освободиться, но цепи крепко обвивали его руки. До стола с инструментами ему тоже было не дотянуться. От собственной беспомощности хотелось выть. Больше всего напрягало обещание Фатиха вернуться "с подружкой". Скорее всего он имел в виду Кейт.
А если это так, то Сэм почти не сомневался, что следующим этапом дознания будут пытки на глазах друг друга. Кто первый расколется.
Он не знал сколько ему пришлось висеть в этой пещере в одиночестве. Но вот откуда-то издалека послышался неровный хор шагов и эхо голосов. Сэм поднял голову как раз в тот момент, когда в пещеру вошел Фатих в сопровождении Кейт.
- Ну что Кейт, как я и обещал, - мы пришли к нашему старому доброму другу. Ему правда сейчас немного нездоровтся, но это мелочи...
Ренегат подошел к Сэму и похлопал его по плечу.
- Правда Сэм?...
Сэм исподлобья посмотрел на турка и сплюнул ему под ноги. Этот поступок призван был сказать всё, что думал капрал по этому поводу.
- Ничего не говорите ему, полковник.

Отредактировано Sam Walters (2012-02-21 22:25:39)

+3

17

- Полковник, прошу сюда... Тут недалеко.- он сделал приглашающий жест и женщина подозрительно на него покосившись вошла внутрь. Ее встретил теплый воздух, который буквально вдавливал в землю делал ниже и еще беспомощнее. Или это только ей так казалось? Кейт хотела посмотреть на Фатиха, как он себя чувствует, но побоялась повернуться. Еще будет насмехаться... Они вошли в пещеру и первое, что увидела Рипли, заставило ее потерять все свое хладнокровие и спокойствие...
- Ну что Кейт, как я и обещал, - мы пришли к нашему старому доброму другу. Ему правда сейчас немного нездоровтся, но это мелочи... - Сэм...- одними губами прошептала она и без сил облокотилась на стенку. Он был подвешен к потолку цепями и полностью лишен возможности двигаться. На ноге была свежая рана, кровь медленно капала на землю, которая моментально впитывала ее. Для Кейт каждая капля упавшая на землю, эхом отдавалась в ушах. - Что ты делаешь изверг! Немедленно прекрати это и отпусти его! Это бесчеловечно!- в голосе в первый раз проскользнули нотки отчаяния и даже мольбы. Она резко подошла к мужчине и в упор посмотрела на него - Отпусти его или пожалеешь, что на этот свет родился...
- Правда Сэм?... Ну что друзья, продолжим наш разговор? - Я тебе слова не скажу! Не думай, что ты сможешь этим меня разжалобить.
- Ничего не говорите ему, полковник.- она лишь молча кивнула и мрачно, сложив руки на груди посмотрела на Фатиха. - Решил так сделать? Я и не думала, что ты такой глупый. Это самый банальный способ запугивания. Вы ренегаты никогда не отличались особым умом и сообразительностью.

+3

18

- Сэм...- прошептала Рипли, облокотившись о стенку. - Что ты делаешь изверг! Немедленно прекрати это и отпусти его! Это бесчеловечно! Ренегату даже на миг показалось, что сейчас у Кейт начнётся истерика, но ей всё же удалось сдержать свои эмоции. Фатих, так же, с удовлетворением отметил реакцию полковника. Похоже ей было уже недалеко до состояния полного отчаяния.

Похоже я не ошибся… Славно…

- Отпусти его или пожалеешь, что на этот свет родился...
Фатих пропустил эту пустую на данный момент угрозу мимо ушей, лишь слегка улыбнувшись громким словам.
- Я тебе слова не скажу! Не думай, что ты сможешь этим меня разжалобить.
- Я с тебя не денег на сироток прошу,  так что я даже и не пытался.
- Ничего не говорите ему, полковник, подал свой голос капрал.
- Молодец Сэм, это ведь так по-мужски - увеличивать страдания даме своим пустым упрямством.
- Решил так сделать? Я и не думала, что ты такой глупый. Это самый банальный способ запугивания. Вы ренегаты никогда не отличались особым умом и сообразительностью.

Хе-хе, начинается новая стадия отчаяния – агрессия. Славно-славно…

- Откуда ты это знаешь? Мы ведь только вчера с тобой познакомились… Ну так вот, ситуация сейчас вам обоим должна быть понятна. На всякий случай я вам её проясню – вы мне правдивую информацию -  я вам жизнь. По-моему я торгуюсь себе в убыток, но…

Тут снаружи донеслись приглушённые звуки выстрелов. Фатих запнулся и медленно повернулся к выходу, на его лице застыло выражение удивлённого беспокойства.  Звуки перестрелки снаружи не стихали. Фатих достал рацию и обеспокоенно спросил по-турецки:
- Хакан, какого чёрта у вас творится?
Ответа не последовало. Фатих, не убирая рации, достал пистолет. Следуя его примеру остальные ренегаты, находящиеся в пещере тоже обнажили оружие и направили его в сторону выхода из штрека.
- Хакан, чёрт тебя дери, ответь мне!
В голове у ренегата крутились разные мысли - одна, хуже другой.

+3

19

- Молодец Сэм, это ведь так по-мужски - увеличивать страдания даме своим пустым упрямством. Ей ничего не оставалась делать только сжимать и разжимать кулаки в бессильной ярости.- Откуда ты это знаешь? Мы ведь только вчера с тобой познакомились… Ну так вот, ситуация сейчас вам обоим должна быть понятна. На всякий случай я вам её проясню – вы мне правдивую информацию -  я вам жизнь. По-моему я торгуюсь себе в убыток, но… -  Да пошел к Чертовой матери! Я тебе слова не скажу, хочешь, можешь меня тут застрелить. Не я не Сэм не будут тебе говорить,то что ты хочешь. Неужели ты этого не понял идиот?- не нужно было быть психологом чтобы понять, что Кейт сейчас находилась на грани истерики. Все что она видела, готово было выплеснутся наружу, и ей было совершенно все равно что будет с ней. Ей даже было наплевать на Сэма. Главное чего ей хотелось сделать, это заставить мучиться этого урода. Чтобы он кряхтел и потел когда будет вытягивать с нее информацию. Гнев застилал ее глаза окрашивая все вокруг в багровые оттенки. Она сделала шаг вперед по направлению с турку, с одной единственной мыслью Убью тварь! но внезапно, как всегда, вмешался случай. Издалека послышались выстрелы  которые не прекращались. Фатих сразу отвлекся от них. - Хакан, какого чёрта у вас творится? Хакан, чёрт тебя дери, ответь мне! Отвернувшись, в его голосе слышалась едва заметные нотки негодования и неуверенности. Пока он пребывал в задумчивости, Кейт не долго думая схватила первый попавшийся нож на столе, и резко представила его к горлу ренегата. - Или ты сейчас нас выпустишь с этого чертового места, или клянусь Богом, я тебе гаду горло перережу.- она сильнее вдавила нож в горло чувствуя, как он перерезает кожу.

+3

20

Внезапно Фатих почувствовал за спиной какое-то движение и прежде, чем успел как-то среагировать холодная сталь коснулась его горла. Ренегат замер на месте.
- Или ты сейчас нас выпустишь с этого чертового места, или клянусь Богом, я тебе гаду горло перережу, - услышал Фатих совсем рядом с собой голос полковника и лезвие впилось в кожу на горле.
- Инша Аллах! - выдохнул ренегат.
Затем видя, что Кейт судя по всему ещё не утратила возможность рассуждать хоть как-то, снова заговорил, стараясь говорить спокойным тоном семейного психолога.
- Кейт, даже если я вас обоих отсюда отпущу, вы не сможете уйти далеко. Вы станете нашими врагами, а они долго не живут.
Не факт, что все мы  отсюда выйдем - стрельба то стихла, да только, что это было и почему мне никто не отвечает?
- Да и потом, с чего ты взяла, что это ножик окажется быстрее двух стрелков за твоей спиной? Ты умрёшь быстро, а вот Сэму, Валлахи! - придётся заплатить за всё сполна...

+1

21

- Инша Аллах! Значит испугался, это хорошо.. Будет толк.
- Кейт, даже если я вас обоих отсюда отпущу, вы не сможете уйти далеко. Вы станете нашими врагами, а они долго не живут.- его спокойный голос, еще больше злил ее. - Советы будешь давать новобрачным, перед первой брачной ночью. Мне плевать, что вы будете моими врагами. Вы и друзьями никогда не были. Я привыкла к теням за спиной, так что меня этим не испугаешь.- она склонилась к его уху и вдыхая его аромат духов тихо сказала - А теперь прикажи, отпустить Сэма, или пожалеешь о многом.- нож еще сильнее впился в его горло.
- Да и потом, с чего ты взяла, что это ножик окажется быстрее двух стрелков за твоей спиной? Ты умрёшь быстро, а вот Сэму, Валлахи! - придётся заплатить за всё сполна... - Потому, что они не будут рисковать жизнью своего драгоценного вожака. Они сделают так как ты им скажешь. А ты скажешь опустить оружие и отпустить капрала, а затем и нас.- но его слова все равно посеяла сомнения в ее разуме. Во черт, а как же стрелки сзади. Если этого убить, то можно успеть метнуть нож в другого. Третий получит свою порцию ударов в морду. Она ближе предвинулась к Фатиху и как змея прошипела ему на ухо - Прикажи отпустить Капрала!- расчет был таков, что если Сэма отпустят, то можно будет устроить побег. Она разберется с Фатихом, а он с их охранниками. Если нет то хотя бы с одним. Она готова была пойти на все, слишком долго тянулась эта игра. Ренегат сам напрашивался на то, чтобы с ним поступали не самым лучшим образом.

+2

22

--- Территория рудника

Вбежав в пыточную пещеру, Саймон на несколько мгновений замер неподвижно, настолько поразила его увиденная картина. Ближе всего к двери стоял Фатих Акин направив на него пистолет, а за ним, приставив нож к его горлу, стояла пленная полковник экспедиционеров, несколько позади них, по бокам стояли два ренегата направивших оружие в полковника. Быстро оценив ситуацию и поняв что, вопросы сейчас лучше не задавать, Саймон выпалил:
- На рудник напала какая-то живность, один убитый, один раненный. Нам удалось отбиться.
Заметив в глазах Фатиха веру. Он вытащил пистолет и, прицелившись женщине в голову, крикнул:
- Полковник отпусти нож! Малейшее движение в сторону горла мистера Акина и я тебе голову снесу!
Саймон твёрдо смотрел в глаза полковнику.

0

23

- Советы будешь давать новобрачным, перед первой брачной ночью. Мне плевать, что вы будете моими врагами. Вы и друзьями никогда не были. Я привыкла к теням за спиной, так что меня этим не испугаешь.- она склонилась к его уху и вдыхая его аромат духов тихо сказала - А теперь прикажи, отпустить Сэма, или пожалеешь о многом. Нож еще сильнее впился в горло. Фатих вздрогнул. Умирать ему не хотелось, но показать свою слабость было хуже, чем смерть.
- Потому, что они не будут рисковать жизнью своего драгоценного вожака. Они сделают так как ты им скажешь. А ты скажешь опустить оружие и отпустить капрала, а затем и нас.
- Пожалуй что так. Только я не дам такого приказа, твёрдо сказал ренегат.
Рипли  ближе придвинулась к Фатиху и как змея прошипела ему на ухо - Прикажи отпустить Капрала!
- И что вы сделаете вдвоём против всех? Ты забыли что произошло в лесу, а ведь тогда вас было больше…
Тут Фатих услышал звук шагов бегущего к ним человека. Он насторожился, так как не исключал перестрелку  как весть о начале мятежа. Но в комнату вбежал Саймон, которому Фатих если и не верил полностью, то считал человеком неспособным нанести удар в спину. Увиденное по-видимому шокировало вновь прибывшего, но к его чести, Саймон всё понял очень быстро.
- На рудник напала какая-то живность, один убитый, один раненный. Нам удалось отбиться.
- Ясно, но видишь ли Саймон, мне не сейчас немного не до того…
Затем Саймон выхватил пистолет и крикнул:
- Полковник отпусти нож! Малейшее движение в сторону горла мистера Акина и я тебе голову снесу!
- Да Кейт, послушай Саймона - он один из наших лучших стрелков. Вам всё равно не дадут уйти. Да и зверушки не думаю, что далеко ушли… Если ты сейчас поступишь благоразумно, я забуду о твоём глупом поступке…
Какому зверю удалось нанести нам хоть какой-то ущерб??!! Раньше я бы в такое бы не поверил, но сейчас...

+1

24

Пожалуй что так. Только я не дам такого приказа,- его твердость и упрямство ставили в тупик. Она ясно поняла, что он не отступит от своего решения, что он скорее умрет, чем даст отмашку их отпустить. Ладно их, хотя бы с Сэма сняли цепи и опустили на землю. До чего он упрямый... Плохо когда встречаются два таких человека, одному придется отступить... Кажется на этот раз это буду я... А неприятно то как...- И что вы сделаете вдвоём против всех? Ты забыли что произошло в лесу, а ведь тогда вас было больше…
- Я что-то придумаю, не переживай. Я с ними уже сталкивалась, считай что мы с ними уже знакомы. Если это о чем я думаю, то я лучше буду тут. Даже если мне тут и будут угрожать смертью, то лучше получить пулю, чем стать его завтрако- обедо- ужином. Едва она об этом подумала как в шахту буквально влетел еще один ренегат. Песенка спета.
- Полковник отпусти нож! Малейшее движение в сторону горла мистера Акина и я тебе голову снесу!
- Да Кейт, послушай Саймона - он один из наших лучших стрелков. Вам всё равно не дадут уйти. Да и зверушки не думаю, что далеко ушли… Если ты сейчас поступишь благоразумно, я забуду о твоём глупом поступке…
Полковник, была в ярости и отчаяние одновременно. В шахте повисла гробовая тишина. Пистолет смотрел ей в лицо, а еще два дула ей в спину. Положение не из самых приятных.
Как же ей не хотелось отпускать, такую замечательную жертву как Фатих. Она просто чувствовала как "отрывает" часть своего сердца, отпуская его на волю. В последний раз сильно надавив на его шею, так что нож еще глубже вошел в кожу, она отпустила его, мрачно коментировав  - На этот раз ты выиграл, ренегат. Можешь делать все что хочешь.- положив нож на стол, и скрестив руки на груди посмотрела на Сэма, мысленно спрашивая и себя и его И вот, что теперь с нами будет? Моя попытка устроить побег провалилась как тонкий лед под слоном. Пощады можно даже и не ждать... Ей было все равно что случится с ней. Одно она знала точно, они отсюда невредимыми не уйдут.

+2

25

В шахте повисла гробовая тишина. Похоже Рипли колебалась. Боясь её спровоцировать, Фатих молчал.
Фатих почувствовал, что Кейт больше всего хотелось перерезать его горло, наплевав на последствия.  Но разум возобладал Кейт отпустила его, мрачно прокомментировав:
- На этот раз ты выиграл, ренегат. Можешь делать все что хочешь.- положив нож на стол, и скрестив руки на груди, Кейт посмотрела на Сэма.
- Мудрое решение, - коротко сказал ренегат. Больше всего ему хотелось забить Кейт до полусмерти, чтобы больше никогда ей не приходила в голову даже мысль поднять на него руку. Но Фатих сдержался. Внезапно он подумал, что жест великодушия лучше подтвердит его величие в глазах присутствующих и покажет им, в очередной раз, превосходство лидера над остальными. Убрав пистолет в кобуру и вытерев кровь с шеи, Фатих обратился к стоящим позади двум ренегатам.
- Закуйте её напротив Сэма. И следите за ними. Билл, у тебя будет отличный повод продолжить с Кейт свой философский диспут.
Фатих посмотрел в сторону Сэма.
- Не важно выглядишь капрал…
Ещё ведь помрёшь до утра…
- Перевяжите ему рану, и дайте им столько воды, сколько захотят…  Ну что друзья мне надо идти, не скучайте тут без меня. Доброй ночи!
Фатих поднял воротник, чтобы свежая рана не так бросалась в глаза, и в скверном настроении вышел из пещеры.

===> Территория рудника

+1

26

После того как полковник положила нож на стол, Билл вздохнул с облегчением.
- Мудрое решение,
Фатих выгладил абсолютно спокойным но Остин больше не намеревался допустить подобного промаха. Схватив в руки стоявшее у стены ружьё он в одном прыжке оказался рядом с полковником и с размаху ударил её под коленную чашечку. Женщина разом рухнула на колени.
- Ах ты сука...
- Закуйте её напротив Сэма. И следите за ними. Билл, у тебя будет отличный повод продолжить с Кейт свой философский диспут.
Остин посмотрел на шефа и улыбнулся почти звериным оскалом.
- Будьте уверены мистер Акин, я прикую её так искусно, что у неё не будет возможности отвести взгляд от этой чернозадой макаки.
Взяв полковника за волосы он задрал её голову и брызжа слюной ей прямо в лицо произнёс.
- У меня как раз появилась замечательная философская тема о причудливости природы и создания обезьян - Билл кивнул на прикованного экспедиционера - ставших солдатами под руководством баб в погонах.
Мастерски работая с цепями, Остин быстро накинул на кисти женщины оковы, и натянув цепи так, что женщина стоя на коленях держала широко расставленные руки без всякой возможности их опустить.
- Перевяжите ему рану, и дайте им столько воды, сколько захотят…  Ну что друзья мне надо идти, не скучайте тут без меня. Доброй ночи!
- Да Сэр!, они получат столько воды сколько захотят.
Проводя взглядом ушедшего шефа, Остин прошло к водомету для промывки шлака, и взяв шланг, вернулся к пленникам.
- Ну голубки, кто у нас хочет водички?
Он повернул вентиль на раструбе и из шланга вырвалась струя холодной воды.
- Пожалуй принимая во внимание присутствие женщины, нужно подмыть смердящую обезьяну.
И Остин направил струй брандспойта на чернокожего пленника.

Отредактировано Ренегаты (2012-03-01 01:36:21)

+3

27

К ее удивлению, Фатих не стал забивать ее до смерти. Он спокойно убрал пистолет в кобуру и вытер кровь с шеи. Надеюсь у него останется шрам, как память о нашей встречи. Однако когда он повернулся к ней лицом, она не вольно отступила назад. Оно было холодным, непроницаемым словно вылито из стали, только глаза выдавали его. То и дело в них мелькал огонь ярости, который тщательно скрывался от посторонних глаз. Внезапно вмешался Саймон - Ах ты сука...- он подпрыгнул к ней и ударил под коленную чашечку, с такой силой, что кость хрустнула. Боль была такой острой и дикой, что слезы против воли брызнули из глаз. Не хватило даже дыхания чтобы вскрикнуть, он так и замер на губах превращаясь в хрип. Несколько секунд, с широко раскрытыми глазами, Рипли просто ловила воздух ртом, пытаясь вздохнуть от боли.
- Закуйте её напротив Сэма. И следите за ними. Билл, у тебя будет отличный повод продолжить с Кейт свой философский диспут. Как она и думала, ночь будет незабываемой.... И это ее отнюдь не радовало.- Перевяжите ему рану, и дайте им столько воды, сколько захотят…  Ну что друзья мне надо идти, не скучайте тут без меня. Доброй ночи! Казалась бы простая фраза "Дать воды", не таила в себе никакой опасности, по крайне мере так думала полковник.- Будьте уверены мистер Акин, я прикую её так искусно, что у неё не будет возможности отвести взгляд от этой чернозадой макаки.- как только Фатих ушел, ренегат схватил ее за волосы и причиняя ей боль, с силой откинув голову назад, брызгая слюной, процедил сквозь зубы - У меня как раз появилась замечательная философская тема о причудливости природы и создания обезьян - Билл кивнул на прикованного экспедиционера - ставших солдатами под руководством баб в погонах.- не было сил что-то сказать. Даже перед глазами все плыло.
Билл получал садистское удовольствие когда заковывал Кейт в цепи. Теперь ее руки были раскинуты по сторонам, больно натянуты как канат. Он достал шланг и внутри женщины все обмерло. Она прекрасно знала,что если будут избивать шлангом, то вариант целостности костей будет очень маленьким, но все оказалось гораздо хуже. Их собиралась вымыть как самых грязный сволочей и преступников. В этом было что-то унижающее. - Пожалуй принимая во внимание присутствие женщины, нужно подмыть смердящую обезьяну.- Она не смогла смотреть как унижают ее друга, она просто закрыла глаза и отвернулась, до крови закусив губу чтобы не застонать от всего того, что она сейчас чувствовала.

Отредактировано Kate Ripley (2012-03-02 00:18:26)

+4

28

Когда нож Кейт уперся в горло Фатиха, Сэм невольно раскрыл рот от удивления. Правда первые секунды эйфории от действий полковника быстро сменились тревогой. Если бы Фатих был единственным ренегатом здесь, проблем бы не было. Но в спину Рипли уже смотрели два дула. А подоспевший как нельзя не кстати Саймон еще больше ухудшил положение женщины. Когда Кейт опустила нож, Сэм испугался, что Фатих просто пристрелит ее, но турок не стал марать руки. За него это делал его верный прихвостень.
Сэм с силой дернулся, стараясь вырваться из оков, когда Саймон схватил Рипли за волосы.
- Только тронь ее!
От собственного бессилия хотелось выть. Никогда еще он не чувствовал себя также погано. Кейт заковали в цепи и вскоре она висела рядом с ним. К сожалению, Саймон не собирался оставлять их в покое на ночь.
- Ну голубки, кто у нас хочет водички?
Он повернул вентиль на раструбе и из шланга вырвалась струя холодной воды.
- Пожалуй принимая во внимание присутствие женщины, нужно подмыть смердящую обезьяну.
И Остин направил струй брандспойта на чернокожего пленника.

Эта ночь обещала быть длинной...

+3

29

Билл поставил пустой контейнер на равном удалении от обоих пленников и усевшись стал поочередно поливать струёй то на мужчину то на женщину.
    Давление струи было минимальным но вполне достаточным чтобы причинить боль.
Видя как мужчина начинал изнемогать от недостатка воздуха, Билл преступал к "помывки" Рипли. Мокрая одежда облепила тело женщины сделав более заметным её контуры. Это привело Билли в восторг и он повторял процедуру несколько раз пока кто то с снаружи окликнув его ругательством прекратить разводить сырость в шахте.
    Вторым испытанием для пленников оказалась воздушная тяга вентиляторов продувавшая шахту, от сырости сквозняк стал заметно прохладным. Остин закутался в свою куртку и прикурив трубку с смешком произнёс.
- Ну что голубки, кто первый назначит тему для дискуссий?

0

30

А их инквизитор теперь наслаждался по полной программе. Он был рад, что Фатих оставил ему такую работу, похоже это была его профессия мучить и радоваться боли других людей. Сначала он как и обещал, вымыл Сэма, а потом направил струю на Кейт. Вода была просто обжигающей, струя слабая, но била с такой силой, что могла откинуть к стене, если бы не цепи, который намертво закрепили ее. Саймон, любовался тем, что делал, а точнее не самим процессом, а тем что получалось от него. Одежда полковника полностью стала мокрой и теперь плотно облегала ее тело, делая ее формы более явными. Когда ей в перерывах удавалось открыть глаза, то видела с каким вожделением смотрел на нее ренегат. Ей даже показалось, что ей досталось больше воды чем капралу. В конце концов Билла окликнули, чтобы он прекратил поливать их водой. Она была в некоторой степени благодарна, тому кто это сделал, если вообще можно было назвать это благодарностью... Тело от струй воды, нестерпимо болело. Все старые раны моментально дали о себе знать: рука, которая еще поранена в пещере, нога в которую попал яд и конечно же колено. Все это можно было стерпеть стиснув зубы, но пытка только начиналась, и холодный воздух начал заполнять шахту. Вентиляция...- мелькнула мутная мысль в мозгу полковника. Положение ухудшалось с каждой минутой. Одежда сразу стала холодной и находится в ней было просто нестерпимо. Билл лишь закутавшись в куртку, насмешливо спросил
- Ну что голубки, кто первый назначит тему для дискуссий?- в ответ ему была тишина. Рипли свесила голову и обмякла на цепях, словно тряпичная кукла. Сейчас ей было совершенно все равно, что было первым курица или яйцо, единственное, что она чувствовала это сплошной комок неприятных ощущений который сконцентрировался в ее теле.

Отредактировано Kate Ripley (2012-03-02 09:56:47)

+1


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Шахта