Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Игра » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Итак, на руднике и в Альтернативке отписал. На планете не моя очередь.  :)

0

932

Fatih Akin написал(а):

пост на руднике за Джессику, раз Отто морозится

Так я уже давно ведь отписалась?! Ещё позавчера  o.O И при чём здесь добрый человек Отто, когда сейчас вроде бы очередь отшельника отвечать? Или Отто прямо сейчас к нам подойдёт? Здорово!

0

933

Jessica Parker
фатих тебя с Мэл перепутал просто) он о Мелиссе говорил.

0

934

Master
Ясно, вечно нас с тобой все путают :D

0

935

Astro Synthesis написал(а):

10. Вы можете выбрать и свой вариант, но знайте, что всё, что вы скажете и сделаете, может, как помочь, так и обернуться против вас и тех, кому вы нужны. Некоторые варианты мастера игры также содержат в себе риск, как очевидный, так и опубликованный после вашего хода.

Удивительно что я не увидел пункт № 11 ( Прописывание действий ЗА Рида или Рипли  полностью)...

Ноа, Астро я вижу вы увлечены сюжетом, но ребята, ладно вы навязываете нам с Кейт ваши условия, превращая наших персонажей в статистов, главное, вы лишаете возможность импровизировать, вы практически прописали всевозможное действия и даже погрозили пальчиком, в 10 пункте, мол если будите играть в свою дуду, за последствия ответственность несете только Вы.
Да, именно, так оно и есть, мы же импровизируем от лица своих персонажей, оказавшихся в данных условиях, и к чему приведут наши действия нам не ведомо, так же как должно быть неведомо и Вам.

Должен признаться что события разворачивающиеся в подводном городе вызывают у меня определенные сложности в написании ответов. Я не исключаю что просто не имею того уровня мастерства чтобы вытягивать данную линию с её загадками.  Прошу вас снизить рамку ваших интеллектуальных задач, так как просто не в состоянии прописывать сюжет, от такого сложного набора выбора вероятностей я просто теряюсь, и теряю свое вдохновение.

Я не прошу Астро переписывать последний пост, я воспользуюсь указаниями в офф-ссылке и пропишу свой пост по предложенному вами одному из 9 вариантов, единственная просьба, в будущем не грузите сильно мозг ваших партнеров по сюжету, игра должна приносить удовольствие всем. Без обид.

Отредактировано Stephen Rid (2013-05-19 21:31:34)

0

936

Stephen Rid
Мне жаль, что ты так воспринял этот пост. Исключительно из желания помочь было расписано несколько вариантов развития событий на ВАШЕ усмотрение. И ставка делалась опять же исключительно на ВАШУ фантазию, и сюжет мы пытаемся сделать увлекательным для всех, потому что пустое бла-бла-бла по моему разумению не слишком увлекательно. Однако, как выяснилось, все наши потуги воспринимаются, как мощный торч, как выразилась девушка в болтологии... Вот примерно такого развития событий я и боялась. Не знаю, как отреагирует на это Астро, но от себя скажу, что просьбу "без обид" выполнить не могу, это чертовски обидно.

0

937

Noirin Lynch написал(а):

Однако, как выяснилось, все наши потуги воспринимаются, как мощный торч, как выразилась девушка в болтологии...

Noirin Lynch
Простите, и в мыслях не было вас обидеть. Я всего лишь пыталась высказать своё восхищение фантазией Aстро, обыграв выражение из сленга "у автора классная трава" :dontknow:

0

938

Девушка в болтологии явно погорячилась, за что, я очень надеюсь, извинится.
Что касается остального, то  у каждого, конечно, свое видение и свой интерес и вдохновение черпается из разного, но всё же, в моем представлении, для того, чтобы интересно было каждому участнику отыгрыша, участники должны между собой как-то общаться и обсуждать тот сюжет (квест), который они отыгрывают. Так чтобы интересно было всем, ну и для избежания варианта, когда одни пишут как им всё видится, а другие только подыгрывают на правах марионеток.
Noirin Lynch
насколько я понимаю, если вы с Астро пытаетесь сделать игру интереснее для Стива и Кейт, то очевидно, вы с ними всё обсуждали и знаете что для них интересно, что нет, что трудно отыгрывать, что более предпочтительно и так далее?
Я могу понять Стива, воспринявшего дополнение под скрытым текстом как прописанные для него и Кейт (кстати, а не Кейли, как в посте) варианты действий, поскольку текст так и озаглавлен "Варианты действий для Рида и Кейли". Фраза не предполагает под собой каких-то вариаций, а больше смахивает на прямое указание действий. В принципе, я бы не возражала против такой подсказки в отношении конкретно моего перса, но лишь потому, что для меня посты Астро очень тяжелы для восприятия и я порой вообще не всегда понимаю что и о чем там речь, но каждый раз спрашивать по сто вопросов, которые у меня возникают, не очень хочется - от этого я теряю вдохновение))) Для других игроков, как я сейчас вижу, подобные подсказки либо лучше не оставлять, либо писать их как-то более понятно, что это именно варианты в помощь, а не прямое указание действий, от которых лучше не отступать в силу возможных негативных последствий.

Просто если уж взялись вести сюжет для других игроков, то нужно узнать а понравится ли им такой сюжет) Обсудить с ними, может даже периодически спрашивать всё ли нравится, есть ли какие-то пожелания. Мне кажется именно так обычно поступает Мастер игры.

В связи со всем, что из меня выплеснулось выше, я предлагаю вам:
1. не принимать всё близко к сердцу ибо критика и разногласия были, есть и всегда будут - ведь исходят они от людей разных.
2. всё же как-то договариваться между собой, ища компромисс, чтобы интересно было всем и никто не чувствовал себя ущемленным.
3. относиться друг к другу с терпением и пониманием.

P.S. пост от Сэма будет скорее всего не сразу, так как мне нужно переварить пост, понять его (хоть немного))) и придумать ответ)

0

939

Коли ситуация заходит в тупик относительно "Вариантов для Стива и Кейт", рассмотрим это с моей точки зрения.
Два (10 и 5) варианты из десяти выглядят примерно как "На ваш выбор" и "Нападайте еще, ведь вы уже это делали", не принуждают вас обойтись без работы мозга.
Остальные 80% вариантов это информация, которая отсутствует в тексте и не рассмотрев для вас эти варианты, вы могли бы просто не догадаться, что такое может быть. Кроме этого ->

Есть мои контакты на проекте, нужна конкретная помощь? Просьба? Предложение? Составить договоренность? Предупредить? Это можно сделать. А так как этого не делает никто, то взгляд в будущее на развитие событий я вынужден исполнять под текстом.

Вариации, которые вы увидели берут своё начало из D&D, потому что принципиальный подход к составлению сюжетов ролевых подвержен влиянию этой структуре:

"Несколько игроков от 3 до 6 и мастер. Каждый игрок обычно руководит действиями одного персонажа игрового мира. Мастер не имеет собственного персонажа в игре, но он действует от лица всех Неигровых персонажей. Также мастер описывает сам мир и происходящие в нём события. В течение игры каждый игрок задаёт действия для своего персонажа, а результаты действий определяются мастером в соответствии с правилами. Случайные события моделируются броском кубика"... - это и есть вариация событий на 10.
Я вынужден это делать, потому что вашей инициативы я не вижу.
Если не описывать события в мире, которые напрямую зависят от ваших слов и действий, то я просто не представляю зачем вообще нужен этот ролевой формат, давайте развалимся на части?

Всё и так достаточно несложно, приходит время и я пишу пост используя технологию экспромта. Оставил интеллектуальные задачки, вам теперь и подсказки не нравятся, я просто не представляю диалога:

Стив: - Слушай Кейли...
Рипли: - Что?
Стив: - А давай придумаем, что существует инкубатор с экспедионером - и спасем его!
Рипли: - О_о! Точно, это будет так неожиданно...
Стив: - Вот именно, я наброшусь на хранителя и стану им управлять, еще выдумаю дверь, которую никто не заметил, спущусь вниз быстренько разберусь со всем этим.
Рипли: - Зачем спускаться, я найду пару кнопок, чтобы балкон сам опустился, а дверь которую ты выдумал можно использовать банально для выхода на поверхность.

По факту, никто ничего не обговаривает, это всё просто флуд. Потому как имей вы планы и своё мнение на развитие ситуации, у меня бы контакты горели. Исходя из этого - мы будем делать мою инициативу, так как это было до сего момента, потому что другого выхода я не наблюдаю на горизонте.

Elizabeth Crusher написал(а):

В связи со всем, что из меня выплеснулось выше, я предлагаю вам:
1. не принимать всё близко к сердцу ибо критика и разногласия были, есть и всегда будут - ведь исходят они от людей разных.
2. всё же как-то договариваться между собой, ища компромисс, чтобы интересно было всем и никто не чувствовал себя ущемленным.
3. относиться друг к другу с терпением и пониманием.

Вот прислушайтесь что пишут.

0

940

Astro Synthesis написал(а):

По факту, никто ничего не обговаривает, это всё просто флуд. Потому как имей вы планы и своё мнение на развитие ситуации, у меня бы контакты горели. Исходя из этого - мы будем делать мою инициативу, так как это было до сего момента, потому что другого выхода я не наблюдаю на горизонте.

типо, блейте блейте овцы, никуда вам от меня не деться... Ясно)
Я ещё раз повторю уже порядком затертое слово - импровизация, и уж извините меня мастер, но в следующие своем поте я намерен выбраться на берег озера, вот как то не привык я к понуждению.
Noirin Lynch
Ноа, милая, с большим энтузиазмом я вступил в наш совместный сюжет, и был очень рад участвовать в нем, вплоть до появления Астро в городе, но теперь когда всё открылось и у меня оказывается нет выбора как следовать его инициативе, вероятнее всего я не смогу дальше участвовать в сюжете. Буду искать партнеров у которых мое Бла-Бла-Бла не будет вызывать скуку.
Извини меня.

Отредактировано Stephen Rid (2013-05-20 05:59:25)

0

941

Astro Synthesis написал(а):

А так как этого не делает никто

игроки очень часто общаются в личке. Если я инициатор сюжета, то я всегда списываюсь с игроками, представляю свое видение, спрашиваю их мнение или их пожелания. Иногда эти пожелания высказываются, иногда дается просто согласие. Я никогда не сижу и не жду, что мне кто-то напишет, а делаю это сама, потому что знаю, что инициатор сюжета я, а значит я за него отвечаю и должна его сделать максимально комфортным для других игроков. В этом и заключается смысл Мастера игры.
Если ты видишь, что кому-то из игроков не нравится такая манера игры или его что-то не устраивает, нужно в этом разобраться и найти компромисс.

0

942

Elizabeth Crusher
Все молчат, значит всех устраивает. Не понравились задачи, убрали их.

Stephen Rid
раньше следовали инициативе, а теперь оказалось, что следовали инициативе, вот это открытие без инициативного.
Пиши ещё.

0

943

Сделаю следующее, уберу варианты, окда. Не существует перехода на поверхность, потому что давление воды как бы... да? Поглядим на импровизацию выбирания на поверхность.

0

944

Любопытная логика, но ОК. Поглядим что получится.

У меня только вопрос, в связи с тем, что я в таких вещах туплю. На поверхность озера выбраться нельзя из-за давления воды самого озера, так? Но почему людей не убило давление, когда они попали в озеро?

И еще вопрос: откуда в Кабезе взялся наш "чужой" с корабля Астро? Он также как и Астро супер быстро добрался от побережья до озера?

0

945

Давайте не будем увязать в словоблудии и подлавливании друг друга на косяках, в этом нет смысла. Подавляющее большинство общественного мнения мы выяснили, и, в связи с радикальным предложением Стива, у меня предложение столь же радикальное.
Stephen Rid
Если ты собрался уходить, может быть ты тогда заберешь с собой девочек (естественно только с их согласия)? А мы взорвем Кабезу и уйдем, не развивая непомнимание дальше.

0

946

Возможно это наиболее оптимальный вариант, учитывая туманные перспективы.

0

947

ну а я, дабы все было мирно и хорошо, напишу, что свой пост отпишу завтра, ибо сегодня не в состоянии после тяжелейшей ночки.
и давайте жить дружно :)

0

948

Noirin Lynch написал(а):

Если ты собрался уходить, может быть ты тогда заберешь с собой девочек (естественно только с их согласия)?

Если они будут согласны я с радостью возьму их с собой. Говоря о девушках, кого конкретно ты предлагаешь взять? Кейт своё согласие уже дала.

Отредактировано Stephen Rid (2013-05-20 12:48:05)

0

949

Я о Лиз, она же Сэм Уолтерс. Отыграйте свой уход вместе.

0

950

Noirin Lynch
А, теперь понял, ясно) Надо поговорить с Сэмом, он вроде даже не намекал об выходе...

Отредактировано Stephen Rid (2013-05-20 12:55:18)

0

951

Я намекаю. Я осталась здесь из-за Кейт и Астро. Кейт играть не хочет, Астро без меня не будет. так что вопрос решен.

0

952

Я прочитала все...и пост и комментарии... Свое мнение скромно оставлю при себе. Я согласна с Ридом покинуть Кабез.
Noirin Lynch
Сердечно прошу прощения, что так вышло. Честно даже в мыслях не было, так все решать и закрывать сюжет. Но видно так будет проще.

0

953

Сэм тоже согласен, так что начинаем выбираться потихоньку.

0

954

Мой профиль можно удалять, всем дачи и терпения.

0

955

Так-с, теперь можно продолжать игру с нашими любимыми бла-бла и без мозговыносительных загадок)
Кабезцы, прошу предлагать варианты как закончить квест. В виду того, что теперь сюжет можно поворачивать как хотим, открыта для любых пожеланий и предложений.

От себя могу сказать, что на мой взгляд будет лучше, если мы помимо всего прочего отыграем гибель как Ноа, так и Астро, тем самым завершив тему люстратов, оставив появление неведомого представителя инопланетной расы покрытым тайной, по крайней мере на ближайшее время. Дабы не нарушать авторских прав (всё же Астро приложил немало усилий для создания мира люстратов), мы их дальше использовать не будем, но если будет желание, можно будет в будущем ввести иную инопланетную расу (что в принципе я думала сделать в глубоком будущем))))

0

956

Есть следующее предложение.

Учитывая ситуацию в которую попали Кейи и Стивен :

Схема Ноа

http://jpegshare.net/26/33/263358692519a23a76fb174b9708fc6e.jpg.html

а так же разворачиваемые события с иноземным пришельцем-растением, нашим не на шутку напуганным героям, так сказать прижатых к стенке, приходит единственный выбор, отступить... К этому моменту, водопад воды уже утих вода поднялась и полностью поглотила собой проход по которому Стив и Кейт попали сюда. В каменной галерее восстановилось давление, вода перестала поступать (подыматься) а следовательно уже не стала быть опасной (не бурлит, нет водоворотов способных кинуть людей о каменные стены.)
Раз Рид продемонстрировал свои плавательные способности втянув Ноа и Кейт в пещеру, пусть в голову Риду придет мысль нырнуть в воду, и увлекая за собой Рипли проплыть по затопленному коридору в нишу в которой находиться Ноа.

Проблема оказалась в том. что с верху вода действительно успокоилась и казалась безопасной, но внизу на глубине прохода было мощное течение, которое мгновенно подхватило людей и потащило совершенно в другую сторону.

И тут можно придумать так что течение вытолкнуло людей на поверхность озера.

Есть предложение для Сэма.

Кейт и Стивен борясь с напором воды сумели вынырнуть в одной из оказавшейся по пути течения нише, но они не смогли выкарабкаться из потока. Для большего драматизма, Рипли не смогла долго сопротивляться и её утянуло дальше, под воду в туннель, Стивен держит её за руку но не может её вытянуть, берег скользкий и сил не хватает. И тут сверху оказывается Сэм, он оставляет мысль проследовать Александрову и спускается чтобы помочь Риду. Схватив за руку Стивена, Сэм тянет его на себя, но срывается в воду и теперь всех троих вода несет по извилистому подводному тоннелю...
Очень быстро их выталкивает в озеро на поверхность.  Вот как-то так)

Мысли о Астро, Ноа, Александрову

Оказавшись на поверхности озера Сэма, Кейт и Стивена подбирают уже плавающие лодки колонистов прибывшие на место падения корабля. Думаю такое зрелище нельзя было не заметить в Сайлфорте. Через несколько минут после спасения под водой произошел мощный подводный взрыв:

Noirin Lynch написал(а):

А мы взорвем Кабезу и уйдем, не развивая непомнимание дальше.

После поднятого столпа воды мы посчитает что там никто не выжил и вернемся в колонию.

Отредактировано Stephen Rid (2013-05-21 18:18:56)

0

957

Stephen Rid
картинка под спойлером не видна.

насколько я понял пост Астро, нас с Астро и амоксидаем от вас, ребята, отделяет стеклянная перегородка, т.е. вы типа в холле, а я в "стапеле жизни" (или как там это помещение называется). У меня возникла идея в своих постах отписать нападение амоксидая и убийство им Астро, а потом уже спасение Сэма. Вы в принципе можете действовать как писал ты, Рид. А можете стекло разбить и пройти ко мне.
Из поста Астро я так понял, что растения не опасны и Хранитель тоже.

Кстати, в ваши планы входит как можно скорейшее завершение сюжета или вы хотите спокойно его доиграть уже как хочется самим?

0

958

Stephen Rid
Sam Walters
Ребята.....Я блондинка, как мы там, и что произошло после того как мы с Ридом свалили с ловушки, я понятия не имею)))
Я бы такая....чтобы просто найти тело Ноа. Как она умерла, пусть останется в истории. Мы бы могли просто высказать чувства и видя, что сейчас все может рухнуть просто дать деру оттуда. По дороге можем столкнуться с Сэмом...*если мы там сможем пересечься* Можно придумать теже задачи, чтобы вернуться *только я вас прошу не с математикой связанные!* и выбраться на поверхность. Там могут нас встретить....вообще от места выбирания на поверхность, можно начать новый сюжет, но это так наброски. Если где не права, поправите)
чуть не забыла, да я хочу отыграть спокойно не торопясь со всякими "О_О, бла- бла, давай просто сделаем это.")))

Отредактировано Kate Ripley (2013-05-21 18:39:19)

0

959

Kate Ripley
если честно, ваша часть игры для меня покрыта практически полным мраком)) я свою еле понимал))) и то не всегда и не всё))

Я тогда предлагаю вам играть как Рид написал, а я отыграю свою часть в одном-двух постах и присоединюсь к вам в той части, что описана в сообщении Стива, только я про воду, течения и ниши, если честно, не совсем понимаю (представить себе это не могу), поэтому если не затруднит, опишите мне немного эту часть. Я имею в виду, если я в незатопленном помещении, то что это за ниши, в которых вы всплываете и что за коридоры? Скорее даже не совсем понимаю что за ниши. Сорри, что туплю.

0

960

Sam Walters
Ну с того момента как отписал Астро, уже даже для меня мрак, я не могу это себе просто в фантазии нарисовать...
Так что да я согласна со Ридом
Stephen Rid
Будь другом, объясни двум военным как оттуда выбраться, простым, человеческим языком, так чтобы и я поняла))) *я тоже половину всего не поняла* так что тоже простите, что туплю)
если можешь, скинь хоть примерную картинку того, где мы и что перед нами......*конкретно туплю*

Отредактировано Kate Ripley (2013-05-21 18:56:38)

0


Вы здесь » Пандора » Игра » Обсуждение игры