Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Северные ворота


Северные ворота

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Максин и Максим (про себя Вега немного удивился созвучию их имен) не заставили себя долго ждать. Обменявшись с новыми знакомыми обычными в таких случаях репликами, Марк сел на заднее сиденье. Он не мог отделаться от чувства легкого недоумения. Предполагалось, что инспектирующему рудник Селфриджу был необходим охранник, в качестве которого к нему и приписали Марка. Даже короткого знакомства с этим типом  оказалось достаточно, чтобы понять, чем была вызвана эта необходимость. Но теперь, когда ситуация в корне изменилась, Вега терялся в догадках относительно своего места и предполагаемых обязанностей в этом небольшом экипаже. За руль сел Максим, которого Мелисса называла Волком. И это было понятно и логично: старожилу, хорошо знавшему местность, было  гораздо проще быстро доставить их на рудник, чем новичку, ориентировавшемуся только по карте.
Новые знакомые понравились Веге. Девушки были очень симпатичными, держались все трое дружелюбно и приветливо. По тому, как Мелисса и Максим общались между собой, можно было предположить,что они хорошо  знают друг друга. Пожалуй,  не стоило и сомневаться: они явно  съели вместе столько соли, что прекрасно знали, кто из них на что способен.
Предложение Мелиссы  скрасить дорогу разговором пришлось как нельзя кстати. Марк не удержался и задал не дававший ему покоя вопрос:
- Мелисса, простите, но я теперь не совсем понимаю, в каком качестве участвую в этой поездке. Надобность в той функции, которую мне  следовало  исполнять при Селфридже, как я себе представляю, отпала. А мне очень не хочется чувствовать себя бездельником... или праздношатающимся туристом.
В понимании Марка, не привыкшего сидеть без дела, это было одним и тем же.
- Может, вы введете меня в курс дела - поясните, что мне надо будет делать на руднике?

---------------------Лес

Отредактировано Mark Vega (2013-03-20 15:49:25)

+1

32

Все быстренько перезнакомились, хотя Максин немного задело, что Марк ее, похоже, не узнал либо не вспомнил, хотя вместе они летели на Пандору на одном космическом корабле.
"Что-то частенько я начинаю нервничать, - одернула она быстро саму себя мысленно. - Портится настроение, неужели предвестники пмс? Так, надо держать себя в руках, а то не успев обжиться на планете, прослыву чертовой истеричкой".
- Волк, предлагаю тебе сесть за руль. Мы едем на малый рудник. Думаю, дорогу ты помнишь. Остальным прошу занимать места. Чем быстрее мы туда доберемся и всё сделаем, тем быстрее вернемся назад, - скомандовала Вонг. Максин быстренько запрыгнула на пассажирское сиденье и с интересом глянула в сторону северных ворот. Кажется, на малом руднике она еще не была. Нужно запоминать дорогу и не щелкать зубами.
На всякий случай она проверила свое оружие. Ведь близняшек взяли на это задание в качестве сопровождающего персонала, вот и следовало вести себя как положено телохранителям. А они, как известно, обычно представляют собой двухметровые лишенные проблесков разума шкафчики.
Макс чуть тряхнула головой, отгоняя дурацкие мысли, которые как всегда лезли в голову совершенно невовремя.
- Итак, ребята, предлагайте темы для обсуждения на время поездки, - Мелисса сидела рядышком и чувствовала себя, похоже, как рыба в воде. Видимо, ей настолько осточертело торчать в Центре, что даже такая прогулка казалась чудом из чудес.
Марк как раз задал вопрос, который интересовал и Максин тоже. Что там делать-  на том руднике? Что стряслось, что требуется охрана? Так что девушка с любопытством глянула на Мелиссу, ожидая ее ответа, а машина тем временем задрожала от заведенного двигателя и двинулась в путь.

====> Лес

+1

33

Сформированная команда произвела процедуру знакомства и теперь они были готовы отправляться. Мелисса первой запрыгнула на заднее пассажирское сиденье и начала отдавать приказы.
-Отлично, все в сборе, так что можем отправляться. Волк, предлагаю тебе сесть за руль. Мы едем на малый рудник. Думаю, дорогу ты помнишь. Остальным прошу занимать места. Чем быстрее мы туда доберемся и всё сделаем, тем быстрее вернемся назад.
Дорогу Максим прекрасно помнил. Вообще он отлично знал всю округу. За три с лишним года, проведённых тут, парню часто приходилось ходить по этим просторам. Так что он отлично здесь ориентировался и запросто мог найти дорогу.
-Макс, давай через лес - так короче.
-Через лес?- Переспросил Волк, занимая место водителя.- Дорога через лес проходит близко от главного рудника. Лучше было бы поехать в объезд по восточной пустоши.- Камелёв задумался, а затем повернул ключ зажигания, отчего заревел мотор джипа.- Ладно, лес так лес. Будем надеяться, что проедем без приключений.
Дождавшись пока все усядутся на свои места, Максим снял машину с ручного тормоза, выдавил сцепление и нажал педаль газа. Джип тронулся, миновал ворота и направился к пункту назначения, с четырьмя колонистами на борту.

……………………>Лес и восточная пустошь/Лес/Лес.

+2

34

------) Лес

Солнце уже взошло из-за горизонта, когда на вершине холма в километре от северных ворот Сайлфорта появились три фигуры. Они двигались неспеша, будто просто прогуливались с утра пораньше, наслаждаясь видами.
На самом же деле Алекс не хотел торопиться, давая дежурным на вышке, что располагалась над воротами, возможность как следует их рассмотреть. А посмотреть тут было на что, ведь с ними шел пришелец, каких никто никогда прежде не встречал.
Алекс уже представлял какой переполох наделает в колонии появление Хьялти. Скорее всего к тому моменту, как они достигнут ворот Сайлфорта, их уже будет ждать вооруженный эскорт. Если вообще пустят внутрь.
Спускаясь с пологого холма, он на всякий случай поднял руку в приветственном жесте. Они уже находились так близко от ворот, что он видел фигуры на башне - двое сбешников указывали в их сторону и о чем-то переговаривались. Потом один из них исчез из виду, очевидно стал спускаться вниз.
- Говорить буду я, - негромко проговорил Алекс, не спуская взгляда с ворот, которые медленно открывались. - Сам им всё объясню.
В образовавшемся проеме их уже ждал сотрудник СБ с автоматом на изготовку. Второй держал их на прицеле с вышки над воротами.
- Всё в порядке, - Алекс поднял вверх руки и кивнул в сторону Хьялти. - Он с нами и не причинит вреда. Мне нужно доставить его в Центр. Опустите оружие.
- Простите, сэр, - заговорил один из сбешников, - но это не по правилам.
Он явно был сбит с толку видом Хьялти. И Алекс его прекрасно понимал, у него у самого наверное вчера такой же вид был.
- И где в твоих правилах, парень, прописано как себя вести при первом контакте с разумными инопланетянами? Я бы на твоем месте не злил бы его, тыча в него автоматом.
Парень очевидно подумал и опустил оружие, провожая Алекса и его спутников растерянным взглядом.

+1

35

----->Лес

В тот момент, когда внизу на равнине она увидела знакомые очертания колонии, Нора не смогла сдержать радостной улыбки. Ей уже и не верилось, что они когда-нибудь дойдут сюда. Их путешествие, которое начиналось, как простая прогулка, наконец закончилась. Она прибавила было шагу, стремясь как можно скорее оказаться за защитными стенами Сайлфорта, где ее ждали горячий душ и вкусная еда, но Грей почему-то не торопился. Проследив за его взглядом, Нора поняла, что он смотрит на сторожевую вышку над воротами. И только сейчас она поняла, о чем он думает. С ними шел Хьялти, а появление столь необычного гостя произведет эффект в колонии.
Поправив лямку рюкзака, она чуть сбавила темп, оказавшись на полшага позади Грея.
Их заметили еще издали и к тому моменту, как они подошли к колонии, ворота уже были открыты, а их ждал охранник из СБ. И естественно их держали на мушке.
Больше всего Нора опасалась, что действия СБ могут спровоцировать Хьялти на негативную ответную реакцию, но кажется пока всё шло спокойно. Да и Грей быстро уладил ситуацию.
- И где в твоих правилах, парень, прописано как себя вести при первом контакте с разумными инопланетянами? Я бы на твоем месте не злил бы его, тыча в него автоматом.
Нора коротко усмехнулась. В этом он был прав на все 100% - никто не был готов к такому первому контакту. Это вам не ящериц местных изучать.
Пройдя сквозь ворота, она на мгновение остановилась, чтобы перевести дыхание. Как же хорошо оказаться наконец в цивилизации! Покрытая грязью с ног до головы, голодная, уставшая, она всё равно была счастлива, что хоть жива осталась.

+2

36

-------► Модуль Кейт Рипли
Не спеша идя по улице и выпуская клубы дыма, полковник неторопливо приближалась к северным воротам. Она хотела спросить у людей там как обстоят дела с их границами. В городе всегда кажется, что тебе ничего не угрожает, но стоит выйти за его пределы и все меняется с точность да наоборот. И еще она хотела узнать, что они слышали о взрыве, который был не так далеко от поселения. Она то знала, что это был инопланетный корабль, но что об этом думали другие?
Подойдя к посту она окликнула одного молодого человека и тот поспешил к ней. Отдав честь он отрапортовал, кто он и что тут делает. Полковник без лишней "воды", начала спрашивать то, что ее интересует. Молодой человек отвечал бойко, до тех пор, пока его глаза не метнулись ей за плечо и заметно округлились. - Что такое? Вы меня слышите? Вам мой вопрос ясен?- холодно спросила она. Но парень словно оглох и только пялился ей за спину. Она щелкнула у него перед носом пальцами, но результат был нулевой.
Она круто развернулась на каблуках и увидела в воротах - Нора?!- Конечно то в каком виде она была, оставляло желать лучшего.
Моментально переключив свое внимание на нее, она шагнула к ней. Солнце било ей прямо в глаза, поэтому очки, которые она одела до этого, женщина не сняла.
- Нора! Чертовски рада тебя видеть!- она хотела ее обнять, но грязь на ее одежде остудила ее пыл. - Кхм, думаю с приветствиями мы можем подождать.- она тепло улыбнулась и окинула ее критичным взглядом. Хорошо, что она была в очках и не было видно, как именно она смотрит на доктора. - Дорогой мой доктор, я понимаю, приключения это хорошо но... Где ты была? Ты решила Пандору облазить по пластунски?- в голосе не было не намека на смех, просто интерес ну и немного иронии. Совсем чуть чуть. - На тебя это не похоже, можешь рассказать что случилось?- она взяла ее под локоть и увела в тень от рядом стоящего дерева.

Отредактировано Kate Ripley (2013-08-05 14:57:36)

+1

37

Штаб Службы безопасности ------►

К моменту когда у Северных ворот появился "Чужой", Стивен успел принять душ в раздевалке офиса, переодеться в новенькую униформу (часть старой так и осталась в глубинах озера), и смакуя из кружки горячий кофе, просматривал отчеты за прошедшие сутки.
Первая весть о нежданном визитере, поступившая по внутренней связи с поста у ворот, заставила Рида не на шутку встревожиться.
- Неужели один всё-же выжил?
Мысль о том что кто то из "креветок" выжил и выбрался из озера, обеспокоила его. Прихватив ружье, он ничего не объясняя дежурному сотруднику, выскочил из штаба и побежал к "Северным воротам"

Подбегая к воротам, Рид заметив чужого раскрыл рот от удивления, и чуть было не сбил с ног стоявшего тут Грея. Придя в себя Стивен сделав шаг назад извинился.
- Извините Сэр! Кто это - он указал кивком на Хьялти - пришелец или местный абориген?
Спрашивая Стивен внимательно рассматривал голову чужого, и с облегчением вздохнул когда убедился что у того на голове нет той "креветки" что присосалась к Ноа Линч.
И все же новый гость особо не внушал доверия Риду, и тот инстинктивно сжимал в руке свой дробовик готовый в любой момент пустить его в дело.

Неожиданно до слуха Рида донесся знакомый голос, только теперь Стивен заметил присутствующих здесь полковника Рипли и доктора Китон, стоявшие чуть в стороне в тени дерева, и о чем-то совершенно спокойно беседуя.
- По видимому они не видят в "чужом" угрозы...

Отредактировано Stephen Rid (2013-08-06 23:55:23)

+2

38

- Нора?!
Звонкий голос Кейт заставил женщину отвлечься от мечтаний о еде и душе. Она махнула подруге рукой, подходя ближе. Внимательный взгляд Рипли скользнул по Норе - она уже прекрасно понимала, каким будет следующий вопрос.
- Дорогой мой доктор, я понимаю, приключения это хорошо но... Где ты была? Ты решила Пандору облазить по пластунски?
На лице Китон появилось кислое выражение.
- Даже не спрашивай. Это всё затея Грея, - она кивком головы указала в том направлении, где стояли Алекс и Хьялти, и попыталась сэмитировать голос главы экспедиционеров. - "Мы просто прогуляемся, тебе пора выбраться за пределы колонии...", "обещаю, тебе понравится"... - она сдержалась, чтобы не выругаться. - Ну и посмотри на меня, мало того, что сначала мы чуть не провалились в пропасть, потому что мост не выдержал, так меня еще чуть не сожрали хищники, ДВАЖДЫ!!!! А в довершении всего он вымазал меня этой вонючей дрянью, якобы потому что она отпугивает этих самых хищников, что на деле оказалось полной туфтой.  А ночь мы провели на дереве в компании вон того парня, - ее палец уперся в сторону Хьялти. - Чтобы я еще хоть раз высунула нос из своей лаборатории, ну уж нет!
Возмущенное кудахтанье наконец иссякло.
- Я просто умираю, как есть хочу, - всплеснула руками Китон. - Я со вчерашнего дня ничего не ела и всё, о чем я сейчас могу думать, это еда и горячая вода. Ах да, ну еще желание придушить одного человека, что кстати откроет для тебя перспективы карьерного роста, - многозначительно добавила она.
Взгляд на Грея показал, что тот ведет себя как ни в чем не бывало, словно для него подобные "приключения" - дело повседневное. Хотя, возможно, это и так. Может это для нее это всё просто в диковинку.
Краем глаза Нора заметила появление Стивена Рида с ружьем. Видимо его вызвали ребята с вышки для подкрепления. Ну ничего, Алекс им всё объяснит. Норе же сейчас вообще было не до этого. У нее были вполне конкретные желания, которые она собиралась удовлетворить как можно скорее.
- Надеюсь, у тебя день прошел лучше?
Хоть кому-то на этой планете должно было повести больше, чем ей.

+3

39

Пока Алекс разбирался со Службой Безопасности, которую появление Хьялти переполошило не на шутку, появившаяся совершенно для Алекса неожиданно Кейт взяла Нору в свои руки и уже через минуту обе женщины о чем-то увлеченно шушукались в сторонке, изредка поглядывая в его сторону.
Алекс мысленно махнул на это рукой, решив, что позже поговорит с обеими. Сейчас куда важнее было разобраться с их новых гостем, пребывающем очевидно в некотором ступоре от происходящего вокруг.
Повернувшись к Хьялти, Алекс попытался объяснить тому на пальцах, что происходит, но едва не был сбит с ног Ридом. В руках парень сжимал ружье.
Извинившись, Стивен уставился на их гостя.
Держу пари, парень, ты такого прежде не видел.
- Только спокойно и ружьем у него перед лицом не размахивай, - сразу на всякий случай предупредил парня Алекс. На вопрос Стивена о том кто это, Грей лишь пожал плечами. - Зовут Хьялти, кажется. На морлока он не похож, так что возможно пришелец. А если честно, то понятия не имею. Он вышел на нас с Норой прямо из зарослей. Наш язык не понимает, особой враждебности не проявлял. Нам всем вместе пришлось спасаться от лесных хищников. Бросать его в лесу было как-то не с руки и мы привели его сюда. Думаю, отвести его в Центр, а там разберемся.
Идей лучше у Алекса всё равно не было. Хотя скорее всего он получит по шее от Совета, да и от Тэйлора за то что привел в колонию неизвестное существо. Тэйлор бы назвал это брешью в системе безопасности колонии.
- Вряд ли твой бос обрадуется моему гостю, - Алекс хлопнул Рида по плечу. Парень настороженно всматривался в турианца, нервно сжимая дробовик. - Ты главное не показывай, что нервничаешь. А то он может тебя неправильно понять. Видел какие у него когти, он нас в два счета тут на лоскутки порежет, если мы его разозлим.


поправка
Stephen Rid написал(а):

чуть было не сбил с ног стоявшего тут Грина

я Грей 8-)
а девушка Ноа, а не Нео :) Хотя Матрицу, думаю, все любят:)

+2

40

После благоразумного предупреждения  Рид опустил дробовик, продолжая с недоверием поглядывать на чужака.
- Зовут Хьялти, кажется. На морлока он не похож, так что возможно пришелец. А если честно, то понятия не имею. Он вышел на нас с Норой прямо из зарослей. Наш язык не понимает, особой враждебности не проявлял. Нам всем вместе пришлось спасаться от лесных хищников. Бросать его в лесу было как-то не с руки и мы привели его сюда. Думаю, отвести его в Центр, а там разберемся.
Пока шеф экспедицианеров рассказывал свою версию, дежурный на воротах через внутреннюю связь пояснил свою версию произошедшего. Стивен выслушал обе версии и не найдя в описании событий появления существенных разночтений, немного успокоился.
Повернувшись к Грею он внимательно оглядел его голову. Возможно со стороны это выглядело странно, Стивен понимал это и не обнаружив ничего подозрительного, пояснил.
- Мы потеряли Ноирин Линч и Надежду Александрову, над озером произошел взрыв и вскоре мы обнаружили существа которые присасываясь к человеку брали его под свой контроль. Те тоже говорили что не враждебны. - Рид не стал вдаваться в подробности, как глава экспедиционеров Грей имеет доступ к отчетам миссии - Правда не могу с полной ответственностью сказать были-ли пришельцы причиной гибели наших ученых, события развивались слишком стремительно... - Стивен сделал паузу, перед его глазами вновь проявился яркий образ Ноа. - Вы не заметили ничего подозрительного присосавшегося к нашему гостю?
Рид кинул взгляд в сторону доктора Китон.
- Или может быть кто то из ваших спутников себя вел неестественно? В любом случае появление после произошедшего на озере, этого... Как вы сказали, Хьялти? Всё это подозрительно.
- Вряд ли твой бос обрадуется моему гостю, - Алекс хлопнул Рида по плечу.  - Ты главное не показывай, что нервничаешь. А то он может тебя неправильно понять. Видел какие у него когти, он нас в два счета тут на лоскутки порежет, если мы его разозлим.
Стивен усмехнулся при этом посмотрев на кисти рук чужака, закинув дробовик за плечо он в знак согласия кивнул головой.
- Тейлор есть Тейлор, при всей его подозрительности в нем присутствует рациональный скептицизм. Первый год колонизации всех волновало не повлияем мы своими завезенными бактериями и вечно опадающим эпидермисом на экосистему Пандоры. С приходом чужака теперь мы под угрозой... Побыстрее бы его запереть в изолятор и провести тесты, не мне вам говорить, любая вспышка незначительного недуга может привести к панике в поселении, и тогда на костер возведут не только его, но и тех кто его сюда привел.

Отредактировано Stephen Rid (2013-08-08 21:37:20)

+1

41

Грей с подозрением уставился на Рида, когда тот начал изучать его голову.
- Что-то не так?
Прежде за Стивеном никогда не замечали никаких странностей. Правда Алекс довольно давно с ним не общался - не было необходимости. Сотрудники СБ и экспедиционеры вообще не часто пересекались, а учитывая их невидимое соперничество, тесное общение вряд ли в принципе могло бы иметь место.
- Мы потеряли Ноирин Линч и Надежду Александрову, над озером произошел взрыв и вскоре мы обнаружили существа которые присасываясь к человеку брали его под свой контроль. Те тоже говорили что не враждебны.
- Взрыв над озером? Существа?
Алекс уже представлял какой здесь наверное был переполох. И именно в тот день, когда ни его, ни Элизабет в колонии не было.
Надо, кстати, ее найти и поговорить.
Видимо в ближайшее время ему предстоит прочитать не один рапорт о произошедших накануне событиях. И чувствуется, чтиво будет весьма занимательным.
Новость о гибели двух ученых Алекс воспринял в своей обычной манере - вполне спокойно. Он привык к тому, что так или иначе, но вокруг люди гибнут всегда. В первые год жизни на Пандоре они потеряли много хороших людей. Сейчас это было куда более редкими случаями, но военная жизнь научила его встречать подобные беды без лишних эмоций.
- Жаль Ноа, - он неплохо ее знал, она была замечательной девушкой. А вот с Александровой Алекс был практически не знаком.
- Вы не заметили ничего подозрительного присосавшегося к нашему гостю?
- Да нет, - Алекс пожал плечами, глядя на турианца. - Ничего такого подозрительного. Хотя кто его знает как должны выглядеть представители его расы.
Рид кинул взгляд в сторону доктора Китон.
- Или может быть кто то из ваших спутников себя вел неестественно?
Алекс махнул рукой.
- Она-то как раз вела себя вполне естественно - вскрыла мне мозг своим нытьем и болтовней.
Алекс произнес это без каких-то негативных эмоций, скорее даже наоборот - его голос заметно потеплел. Несмотря на то, что их прогулка получилась не такой как он планировал, он все равно был рад, что они с Норой смогли выбраться за пределы колонией вдвоем. Хотя в колонию они уже вернулись втроем.
- Тейлор есть Тейлор, при всей его подозрительности в нем присутствует рациональный скептицизм. Первый год колонизации всех волновало не повлияем мы своими завезенными бактериями и вечно опадающим эпидермисом на экосистему Пандоры. С приходом чужака теперь мы под угрозой... Побыстрее бы его запереть в изолятор и провести тесты, не мне вам говорить, любая вспышка незначительного недуга может привести к панике в поселении, и тогда на костер возведут не только его, но и тех кто его сюда привел.
- Ну, спасибо на добром слове, - усмехнулся Алекс, уже представляя Тэйлора с факелом в руках поджигающим солому под столбом, к которому он, Алекс, привязан. - Вообще что-то здесь в последнее время стало многолюдно, ты не заметил? Морлоки, падающие с неба корабли с пришельцами, вот эти...
- он махнул Хьялти рукой, приглашая следовать за собой. - Пошли, в Центре тебя ждут ученые с гигантскими иголками. Надеюсь, ты любишь острые ощущения.
Это было даже забавно, говорить с существом которое совершенно не понимает твой язык.

----> Центр

Для Рида

Стивен, если ты еще хотел поговорить, скажи, и я уберу переход в Центр.

+2

42

- Жаль Ноа
Стивен утвердительно кивнул, ему действительно было её жаль. Они - оба ирландцы по рождению, быстро нашли общий язык и стали на Пандоре хорошими друзьями, насколько возможна дружба между мужчиной и женщиной. Рид до сих пор не мог до конца привыкнуть к мысли что Ноа больше нет.
- Да нет, - тем временем продолжал Грей - Ничего такого подозрительного. Хотя кто его знает как должны выглядеть представители его расы.
Рид вновь окинул взглядом чужака. Сомненья оставались, но все же этот Хьялти был другим.

- Она-то как раз вела себя вполне естественно - вскрыла мне мозг своим нытьем и болтовней.
Рид не смог сдержать смешок.
- О да, это на неё похоже.

- Вообще что-то здесь в последнее время стало многолюдно, ты не заметил? Морлоки, падающие с неба корабли с пришельцами, вот эти...
Рид вновь кивнул.
- Чем дальше мы заберемся в неведанные земли, тем больше нового узнаем. Чем черт не шутит, может на другом материке живут давно покинувшие Землю племена Майя, и там полно пирамид.
Мысли о майя Рида навели развалины подводного города. Та технология решения ребусов с которыми они с Рипли столкнулись, вполне предполагала возможность перемещения строителей города с одного материка на другой.
- Кстати, - неожиданно вспомнил Стивен - с нами на озере был Сэм Уолтерс, не знаю что его туда привело, но если бы не он, мы с Рипли вряд ли смогли выбраться невредимыми.

Грей махнул чужаку рукой предолгая последовать за собой.
- Пошли, в Центре тебя ждут ученые с гигантскими иголками. Надеюсь, ты любишь острые ощущения.
Рид продолжал сомневаться, недоверие к чужаку не утихло, наоборот, покорное подчинение настораживало, а если учесть что Грей его вел в самое сердце Сайлфорта, Рид чувствовал острую необходимость не спускать глаз с Хьялти, по крайней мере пока тот не окажеться в изоляторе.
- Ох, не запускаем ли мы лису в курятник?
Бросив сожалеющий взгляд на стоявшую к нему спиной Кейт, с которой ему так и не удалось поговорить, он развернулся и быстро догнал Грея.
- Пожалуй парни я составлю вам компанию, не хочется пропустить шоу и полюбоваться удивленными физиономиями в коридорах центра.
И поправив висевший на плече дробовик, так чтобы удобнее было его перехватить в нужный момент, он последовал за парочкой.

----> Центр

Отредактировано Stephen Rid (2013-08-09 14:32:12)

+1

43

Даже не спрашивай. Это всё затея Грея – Кейт удивленно приподняла правую бровь. Слушая ее уголки рта полковника дрогнули в улыбке. Она еще никогда не видела Китон такой недовольной и в этом было что-то милое. Может быть потому что не она была причиной ее недовольства, а кто-то другой? Вряд ли бы она стала так улыбаться, если бы в ее сторону летели гневные слова А ночь мы провели на дереве в компании вон того парня- Какого парня? Переспросила ее Кейт. Она наклонила голову чтобы увидеть их нового знакомого.
Как только она увидела «того парня» с ее лица схлынули все краски и оно стало белым как снег. «О Боже, неужели Это (!) Еще не истреблено!» Вчерашние кошмары вдруг так реально предстали перед глазами, что ей на секунду стало дурно. После того, как она видела то существо, которое беспечно пожирало другое, то как исчезала Ноа и то что было в инкубаторах, она удивительным образом начала реагировать на инопланетную жизнь. По сравнению с тем, что было в Кабеза, Морлоки стали уже почти родными и любимыми. Удержавшись от того чтобы не отшатнуться от увиденного она внезапно охрипшим голосом спросила «Нора... А это что? Точнее кто? Откуда он взялся?Инопланетяне что еще не все истреблены?»- она пытливо смотрела на Нору ожидая ответа.
Когда она сказала про карьерный рост, лицо полковника смягчилось и она рассмеялась.
- Надеюсь, у тебя день прошел лучше? - Ну как тебе сказать... Одно я скажу точно. То что я тут стою живая и невредимая, восьмое чудо света. Если бы не оно, вы бы от меня даже костей не нашли, - она усмехнулась - Столько всего произошло, что даже не знаю с чего начать.- призадумалась - У меня есть план. Давай ты себя в порядок приведешь, а потом мы встретимся в столовой и заодно обсудим то, что с нами произошло. Благо спешить нам некуда. По крайне мере, я хочу пару дней оклематься в колонии, а не лазить черти где. Что скажешь?

+2

44

Прямо у нее на глазах Кейт побледнела так, что Норе на мгновение испугалась, что подруга сейчас хлопнется в обморок. Она даже протянула было к Кейт руку, на всякий случай.
- Что с тобой?
Она оглянулась на Хьялти. Пришелец как пришелец. Странного вида конечно, но с другой стороны, для них любой пришелец покажется странным. Они для него наверняка тоже не с обложки журнала красоты сошли.
- Нора... А это что? Точнее кто? Откуда он взялся?Инопланетяне что еще не все истреблены?
Женщина невольно нахмурилась, не совсем понимая о чем говорит Кейт.
- В смысле не все истреблены? Не знаю как ты, а я такой экземпляр встречаю впервые. Мы с Греем встретили его в лесу. Он не говорит на нашем языке, но кажется мы немного научились общаться с ним при помощи жестов. Мы вместе удирали от местных хищников - отсиживались на дереве, если говорить точнее, - она тряхнула головой, убирая с лица пряди длинных темно-русых волос, которые ветер упорно швырял ей в лицо. - Что здесь вчера произошло?
В этот момент, очевидно решив с Ридом все вопросы, Алекс повел их нового знакомого в сторону Центра. Немного погодя их нагнал Стивен и все трое скрылись за ближайшими строениями.
Нора проводила троицу задумчивым взглядом, машинально поглаживая левую руку выше запястья.
- Столько всего произошло, что даже не знаю с чего начать.- призадумалась - У меня есть план. Давай ты себя в порядок приведешь, а потом мы встретимся в столовой и заодно обсудим то, что с нами произошло. Благо спешить нам некуда. По крайне мере, я хочу пару дней оклематься в колонии, а не лазить черти где. Что скажешь?
Идея оказалась как нельзя кстати. Это даже подняла Норе настроение.
- Ты просто мои мысли читаешь, - она обогнула Кейт, спиной пятясь в сторону жилых модулей. - Я мигом приму душ, переоденусь, а потом ты всё мне подробно расскажешь. Всё-всё, до мельчайших деталей, слышишь!? Я быстро. Встретимся в столовой.
Она развернулась и устремилась к своему блоку.

-----> Жилой модуль Норы Китон

+2

45

- В смысле не все истреблены? Не знаю как ты, а я такой экземпляр встречаю впервые. - Вся ирония в том, что он не первый инопланетянин, которого я тут встречаю. Морлоки уже не в счет.-она задумалась. - Что здесь вчера произошло? - Конкретно в городе не знаю. Я вчера была вообще... Скорее всего глубоко под городом, где-то ближе к центру земли. "Ну судя по тому, как нас пытались сжечь в кипящем масле, я недалека от правды." - Долгая история и на нее нужно время. - Я мигом приму душ, переоденусь, а потом ты всё мне подробно расскажешь. Всё-всё, до мельчайших деталей, слышишь!? Я быстро. Встретимся в столовой. Именно это она и хотела услышать. Шутливо козырнув двумя пальцами, она провожала ее взглядом.
Рипли не сразу поспешила в столовую. Но кое что нужно было обдумать. И эти мысли была по поводу того "иностранца" Прищурив глаза она размышляла о том, почему ей этот вид жизни так знаком. Где-то она его уже встречала, причем несколько раз. Но не точно такой же, а приблизительно похожий. Какая то деталь была похожей...  Но вот что и где? Этого она хоть убей не помнила."Не успокоюсь пока или не поговорю с ним, или сама не вспомню, откуда он мне так знаком."
Однако. Голод был сильнее приступа интереса и любопытства, так что она постояла еще немного и направилась в столовую.
------► Столовая для персонала

+2


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Северные ворота