Лиз недолго пребывала в одиночестве. Вскоре к ней присоединилась полковник Рипли. Форма экспедиционера шла ей куда больше, чем самой Лиз. Сама же Элизабет чувствовала себя в ней словно слон в балетной пачке.
- Вы уже тут? А где Капрал?
Лиз пожала плечами, следом за Кейт надевая солнцезащитные очки.
- Думаю, он скоро появится.
На некоторое время между ними повисла гнетущая тишина. Элизабет привыкла вести деловые разговоры. Чаще всего ее разговоры с жителями колонии касались рабочих моментов. Безусловно, она была в курсе тех или иных аспектов жизни практически каждого колониста, но как руководитель считала, что должна держать некую дистанцию. Ведь так или иначе, но все они были ее подчиненными.
- Хороший сегодня денек...
- Метеорологи говорят, что зима в этом году придет раньше обычного. Возможно, это последние теплые деньки.
В последнее время ночи и вправду стали холоднее. Световай день уже не был столь длинным как раньше, да и природа уже стала менять цвета, одеваясь в золото-красные оттенки.
Свист тормозов и рев мотора заставил Лиз оглянуться. Из-за ближайших домой в клубах пыли вылетел джип и резко затормозил всего в каком-нибудь метре от них с Рипли.
Элизабет взмахом руки развеяла клубящуюся пыль.
- Кажется, пора организовать курсы по ознакомлению с правилами дорожного движения. Думаю, Вам, капрал, стоит на них побывать в обязательном порядке.
Лицо Уолтерса светилось от удовольствия. Похоже вождение джипа вызывало у него чувство глубокой радости. Он быстро помог им погрузить вещи.
Лиз ввела в данные бортового компьютера нужные координаты и уселась на заднем сиденье.
- Можем ехать, - сообщила она и откинулась на спинку сиденья.
Джип тронулся и выехал за ворота.

-------> просторы Пандоры