Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Старые темы » Болтология "В честь нового года и змей"


Болтология "В честь нового года и змей"

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Elizabeth Crusher
ЛИИИИИИИИИИЗ вернеуууууласссь!!!! *несется ее обнимать* а я так рада тебя видеть))))))) Уже дождаться не могла когда ты появишься)) да я соскучилась)))

0

92

Kate Ripley
СОЛНЦЕ!!!!!!! Я тоже так соскучилаааась!))))

*завалила подарками и сувенирами*

так, всё, завтра обещаю раздать все долги если таковые есть и разобраться со всеми, с кем надо разобраться)))

0

93

Elizabeth Crusher

С возвращением.  :)

Elizabeth Crusher написал(а):

так, всё, завтра обещаю раздать все долги если таковые есть и разобраться со всеми, с кем надо разобраться)))

Ждёмс.  :)

0

94

Elizabeth Crusher написал(а):

6 дней, вполне достаточно. Я ж не на пляж ездила на две недели. Всё посмотрели, магазины все облазили, шмотки привезли и хватит)))) у меня отпуск на работе не резиновый)

не.... шести дней всё же недостаточно, или быть может в планах есть ещё куда в этом году поехать?)

0

95

Fatih Akin написал(а):

не.... шести дней всё же недостаточно, или быть может в планах есть ещё куда в этом году поехать?)

шесть дней это самое то. Мне после такого отпуска активно-ходячего нужна еще как минимум неделя, чтобы отдохнуть :D
планы-то есть, только не знаю осуществятся они или нет. По плану у меня след отпуск в апреле, но весной я не оч хочу куда-то ехать, лучше уж летом. Но я не знаю, если поменяю работу, то опять буду 6 месяцев без отпуска)

0

96

Stephen Rid написал(а):

По моему Астро, ты не совсем уловил объективную реальность. Мы прилетели с Земли уже имея продвинутые технологии, у нас склад забит техникой и тому подобным под завязку. Просто мы не используем всё по максимуму, в этом кстати насколько я помню и причина конфликта с ренегатами.
По поводу топлива, можно заряжаться от возобновляемых источников, солнца к примеру.
Меня вопрос такой интересует, Механик планирует создать броневик с огнеметом...

(чтобы броневик создать нужен производственный комплекс - заводы. Техника в офисе не делается)

Т.е. реальность это броневик на фотоэлектрических элементах.  :D Только жаль, что в ночное время эта техника будет двигаться на ином питании.
Учитывает объективная реальность малую КПД ФЭП и мощность, которую требуется обеспечить машине, тому же броневику, а это тонн 10? На обшивке которого солнечные батареи, внутри я так полагаю тип "танковых" аккумуляторов да не один ряд, генератор-двигатель, и, т.п. К тому же модернизация любой техники под иной источник питания - убираем топливо, ставим ФЭП; под дополнительный - оставляем топливо, прибавляем ФЭП, - сводит всю реальность в бессмысленную трату ресурсов и времени.
Ну да, еще можно броневик на шинопроводе сделать.
Тут еще момент потребности в постоянной готовности, независимость от погоды, протирать постоянно фотоэлементы от пыли, которые клубами из-под ходовки летят + камешки.... и еще миллион объективных нюансов  :glasses:

0

97

Astro Synthesis написал(а):

(чтобы броневик создать нужен производственный комплекс - заводы. Техника в офисе не делается)

Согласен, посмотри на локации центра, там не только офисы, там есть ещё и мастерские.  :yep:
И потом, что ты вкладываешь в понятие - броневик? (Grizzly MK VII. или Caiman. Или  "Тигр"?) В условиях "Пандоры", планеты о которой заранее знали об отсутствии разумной жизни на ней, потому экспедицию комплектовали исключительно научной и вспомогательной техникой. Броневик вполне можно изготовить на базе одного из вездеходов, предварительно усилив ходовую часть и обшив внешне бронированными листами снятыми с спускаемых спасательных шаттлов на которых пробыла II вторая волна колонистов.

Astro Synthesis написал(а):

Т.е. реальность это броневик на фотоэлектрических элементах.   Только жаль, что в ночное время эта техника будет двигаться на ином питании.

Я думаю не всё так просто, солнце как источник питания подзаряжает аккумуляторные батареи, которые потом вставляются в технику. Если у тебя появиться желание покатается ночью, пожалуйста, берешь с собой парочку таких аккумуляторных батарей заряжены днём и катайся себе.
Впрочем, если условиться что в распоряжении колонистов есть чуткие фотоэлементы способные улавливать слабый свет, тогда можно подзаряжаться от света лун Пандоры, а их у нас много)

Astro Synthesis написал(а):

Учитывает объективная реальность малую КПД ФЭП и мощность, которую требуется обеспечить машине, тому же броневику, а это тонн 10? На обшивке которого солнечные батареи, внутри я так полагаю тип "танковых" аккумуляторов да не один ряд, генератор-двигатель, и, т.п. К тому же модернизация любой техники под иной источник питания - убираем топливо, ставим ФЭП; под дополнительный - оставляем топливо, прибавляем ФЭП, - сводит всю реальность в бессмысленную трату ресурсов и времени.

А я не говорил что броневик обшит фотоэлементами. Во первых площадь батарей слишком мала для необходимой подзарядки. А во вторых, защита броневика становиться не актуальной, любое попадание в броневик моментально уничтожает фотоэлементы. Так что тут ты меня не понял.)

Astro Synthesis написал(а):

Тут еще момент потребности в постоянной готовности, независимость от погоды, протирать постоянно фотоэлементы от пыли, которые клубами из-под ходовки летят + камешки.... и еще миллион объективных нюансов

Правильно, об этом я и написал выше. Если будет броневик то он вполне может питаться аккумуляторными батареями, заранее подзаряженными в колонии.

В локации "Берег" Рид накачивал лодку с помощью воздушного компрессора, а сам компрессор он активировал с помощью принесенной из Сайлфорта аккумуляторной батареи.

Так что я не вижу большой необходимости в добычи и переработке жидкого топлива, ведь даже бензиновые зажигалки можно вполне реально заправлять сносным по воспламенению бренди который изготавливает отшельник))))

Отредактировано Stephen Rid (2013-01-18 15:26:41)

0

98

Stephen Rid написал(а):

Согласен, посмотри на локации центра, там не только офисы, там есть ещё и мастерские.

Предположим, мы хотим - бронетранспортер, на простом примере БТР-50. Вес от 10-15 тонн. И хотим, чтобы он ездил исключительно на аккумулятивной энергии. Первое на этом этапе - конструктор. Предположим, у нас есть такой - Механик. Он универсал: конструкция, материалы, чертежи, расчеты - для каждой детали он делает. Владеет всякими науками включающих в себя всё конструкторское бюро, еще пара вундеркиндов помогут окей.
И нам нужен... каркас. На сколько я помню это цельнолитой алюминиевый, потом сделали немножко подешевле и он стал потяжелее, но тем не менее, нам нужна тигельная печь для первичной обработки сырьевого окатыша (мы же сами добываем ресурсы?))), кстати там еще электроника высчитывает процент добавок для получения конструкционной марки алюминия... Высокие затраты энергии, сложный химический процесс... Справились, ладно, разворотили мастерскую до размеров литейной и химлаборатории.
Гидравлика - производство труб металлических, для высоких давлений нагнетания гидросмеси в систему управления.  Каждую трубу следует изогнуть, чтобы она не мешала другой части машины, всё это высчитывается и сопоставляется таким образом, чтобы и внешнее давление вроде удара о землю, о корпус не разорвало гаечное соединение труб.
Теперь моё самое любимое - энергетика. Итааааак, аккумуляторы. В написанном ранее, мы выбираем для нашего многотонного бэтмобиля "танковые" аккумуляторы, не все понимают, но я поясню, а не....
Изготовлеееение аккумуляторов, знаю на личном опыте все этапы производства и те и другие делаются обычно на одном заводе, ой...мастерской. Окей выдираем из техники что у нас уже есть на складах стартовые аккумуляторы и не заморачиваемся с производством, потому что это просто жесть и кашмар.

Мощность дизельного двигателя повышенной мощности БТР, который передает напрямую механический момент - 240 л.с.
В силу бессмысленности в настоящее время использования электроБТРов - далее техническая беллетристика.

Погрузчик на аккбатарее весит в пределах 2 тонн вместе с батареями т.е. 1/3 - 2/3 веса это его питание. 4 колеса, руль и сидение + кое какая гидравлика грузы подымать. Смекаем да? Почти БТР :D
"Танковые" АКБ они называются из-за максимальной на сей момент плотности заряда и характеристик тока нагрузки, естественно оптимальная масса и размер соответственно растут. Для получения крутящего момента на агрегате электродвигатель (а то и не один) с токосъемником-генератор-трансмиссия-гора способствующих и облегчающих муфт, редукторов, карданов... :nope:  не будет достаточно одной батареи, если она конечно не атомная. 10-15 последовательно включенных в единую схему АКБ для получения необходимой вольт-амперной характеристики, с учетом потерь холостого хода, потери на омический саморазряд схемы ну и прочее, что обычно устраняют путем установки в схему еще нескольких АКБ.
Еще из урока физики мы знаем: чем больше мощность системы, тем больше выигрыш высоковольтной системы последовательного соединения для повышения КПД и уменьшения потерь. Это не компрессор - а тяжелая машина.
Поэтому мы имеем БТР-50 и прицеп с контейнером АКБ - это пример вывода из физических законов.  :glasses:

Ссылка - АКБ электромобиля, даже не вездехода переделанного в БТР. Внушает габарит?  :yep:

0

99

Астро, мне кажется ты не читаешь мои посты. Зачем строить что то с нуля когда в распоряжении колонии забитый больше чем на половину склады деталей и запчастей.
Логично что отправляя на другую планету, экспедицию комплектовали узлами которые при необходимости можно было использовать в сборке требующего оборудования. Вести на корабле детали сталеплавильной домны или прокатного цеха - это не прагматично.

я повторюсь:

Stephen Rid написал(а):

И потом, что ты вкладываешь в понятие - броневик? (Grizzly MK VII. или Caiman. Или  "Тигр"?) В условиях "Пандоры", планеты о которой заранее знали об отсутствии разумной жизни на ней, потому экспедицию комплектовали исключительно научной и вспомогательной техникой. Броневик вполне можно изготовить на базе одного из вездеходов, предварительно усилив ходовую часть и обшив внешне бронированными листами снятыми с спускаемых спасательных шаттлов на которых пробыла II вторая волна колонистов.

Теперь об аккумуляторах. Ресурсы части космического корабля ставшего в последствии командным центром достаточно объёмные, и после посадки наверняка часть оборудования предназначенного для полета в космосе не используется. Прагматика диктует, используй всё что можно использовать.
Зачем строить аккумуляторный завод для производства аккумуляторов когда можно воспользоваться уже имеющимися но не использующимися. Остается только устелить все горизонтальные крыши Сайлфорта улавливающими свет фотоэлементами и подсоединить их к устройству собирающему и аккумулирующему свет в энергию. Назначь дежурного чтобы тот каждый час отключал партию подзаряженных батарей (к примеру 20 шт за раз) и подключал следующую партию.
Да, и не стоит сравнивать аккумуляторные батарее сегодняшнего дня с батареями 2132 года, развитие технологий уже сегодня диктует нам использовать автотранспорт - гибриды. Наверняка через 100 лет аккумуляторные батарее полностью заменят бензин, и будут способны хранить большей объём энергии.

Так что я предлагаю исходить из реалий Пандоры, и в соответствии с этим учитывать технологические возможности колонистов. И ещё, не стоит забывать что у нас будущее, не далёкое но всё же, и если человечество сумело создать межпланетный корабль то и в мастерских центра не только стамески и рубанки. Колония способна выплавлять сталь, очищать и синтезировать жидкое топливо, производить необходимые технологические действия. Другое дело что для чуть менее 500 человек (колонистов) проживающих на Пандоре, нет нужды в зашкаливающей необходимости результатов. Здесь больше половины ученые, им не нужны ряды нефтяных вышек и армады Танков и БМТ.

Отредактировано Stephen Rid (2013-01-18 17:45:47)

0

100

Я исхожу из условий, что "Механик планирует создать броневик" - создать, значит изготовить с нуля. Если формулировка "собрать из того, что есть" это уже другая тема. Поэтому вы просто прыгаете с одного условия в другое.

Stephen Rid написал(а):

Колония способна выплавлять сталь, очищать и синтезировать жидкое топливо, производить необходимые технологические действия.

Речь не идет о том, что не может. Теоретически да, но практически на каждую мелочь нужен технологический процесс и условия работ, что не соответствует пользе и выгоде всей колонии.

Stephen Rid написал(а):

Остается только устелить все горизонтальные крыши улавливающими свет фотоэлементами и подсоединить их к устройству собирающему и аккумулирующему свет в энергию. Назначь дежурного чтобы тот каждый час отключал партию подзаряженных батарей (к примеру 20 шт за раз) и подключал следующую партию.

Об этом вообще разговор не велся, само собой разумеющаяся логика, которую мы уже перешагнули вчера.

Другое дело, что вы просто говорите: "У нас, мол, будущее, мы разобрали корабль, взяли супер АКБ, который в действительности еще не разработан, т.к. мы не можем изменить законы физики, но пусть в будущем мы их изменили и сделали так, как я сейчас напишу и мы ололо водим тяжелую технику с тремя АКБ и еще про запас возьмем парочку" :crazyfun:
Зачем так мучаться, если можно написать, что у нас будущее 1 АКБ = 1 год работы без подзарядки или это уже слишком не прагматично?  :whistle:

Да и всё остальное, что не относится напрямую к обсуждению машины на аккумуляторном ходу и ограничивается такими предположениями, выглядит еще менее убедительно. Но мы можем это обсудить и по вашим словам вся суета по поводу машины - ненужная.
Если что понадобилось, то все просто, берем из склада топливный агрегат, вставляем супер АКБ и вперед.

Stephen Rid написал(а):

Астро, мне кажется ты

Здесь вот еще не хватало ткнуть в меня пальцем, мы что уже стали настолько знакомы?  :no:

0

101

Astro Synthesis написал(а):

Здесь вот еще не хватало ткнуть в меня пальцем, мы что уже стали настолько знакомы?

Извинит, конечно же  Вы... По поводу тыкать пальцем... Да, предполагалось что я с вами веду диалог. По поводу знакомства, всё зависит от Вас, есть ли желание в будущем участвовать в совместном сюжете) Хотя недавно вы предлагали арестовать Вас)

Я рад что мы пришли к единому выводу:  Механик не сможет создать в условиях Пандоры желаемый броневик (к примеру БТР-50) с нуля.

Относительно технологии и возможностей, почему бы нам не согласиться с возможностью в 2132 иметь более усовершенствованные аккумуляторные батарее нежели те что приведены Вами в вышеупомянутой картинке.
В конце концов мы согласились с тем что в 2132 году у вас имеется «крип». Надеюсь подобные допущения могут быть обоюдными а не привилегированными?)

Отредактировано Stephen Rid (2013-01-18 18:30:16)

0

102

Вот это уже похоже на конструктивную беседу.

Сюжет будет и может даже не один, сейчас я жду момента, когда смогу выложить второй игровой пост. Потом, если найдутся обвинения по игре, то можете и арестовать, как вариант это уже обдумывалось для начала сюжета, но только если будут неопровержимые доказательства.

По поводу Механика, всё началось с того, что он хочет воплотить свои конструкторские фантазии на платформе, где это не нужно по концепции принятой на проекте. То есть, он может зарегистрироваться, написать, что он Большой Папа в мире техники, написать 3-7 постов, понять, что его интересы здесь не могут осуществиться и уйдет. Просто потеряет время. Поэтому можно было сразу так и сказать ему честно, что именно создание машин - совершенно неуместно. Затем началась полемика, которую мне пришлось перенести сюда, дабы с большим размахом поговорить на эту тему.
Если бы мне не позволили создать "персонажа для сюжетов" с крипом и прочим межгалактическим продуктом, то скорее всего я с подобными же техническими интересами просто прошел мимо. А так я имею удовольствие выражаться через Астро, это можно сказать эксперимент среди всех моих уже избитых персонажей за годы. 

Stephen Rid написал(а):

Относительно технологии и возможностей, почему бы нам не согласиться с возможностью в 2132 иметь более усовершенствованные аккумуляторные батарее нежели те что приведены Вами в вышеупомянутой картинке.

Может быть конечно и будут, но я основываюсь на фактах как наиболее приемлемый для меня источник информации.
А по поводу возможности, отвечу словами чувака с плаката   :D "Не берись за оголенный провод"

0

103

Спасибо за разъяснения. Ваши олол и оголенные провода я приму к сведению. Если появиться желания оговорить совместный сюжет, стучитесь в ЛС.
На этом позвольте отклониться, было интересно услышать Вашу точку зрения.)

0

104

Обсуждаю сюжеты на общем, где можно выявить ряд недостатков, собрать игроков и т.п.
В ЛС не работаю.

-1

105

омг
что-то троллем попахивает

Стив, Макс, я отпишусь вам завтра))
и пы.сы. а чья очередь в альтернативке?

0

106

Maxine Wright написал(а):

и пы.сы. а чья очередь в альтернативке?

черт! кажется моя))) завтра пост будет!)

но в принципе там особой очередности нет, так что если вдруг меня кто-то опередит, то я не буду топать ножкой и кидаться тапками))

0

107

Maxine Wright написал(а):

Стив, Макс, я отпишусь вам завтра))

Когда тебе удобно, тогда и отписывай, я смиренно жду :yep:

Поляна с Рида) :flag:

http://www.bashvest.ru/photos/30.12.2008/www.jpg
http://www.bochkavpechatleniy.com/data/photo/12786/14e60153e125e5f7bc31858b490d78d5_original.jpg
http://www.greenmama.ru/forum_img/02/48/39/60.0.2280713.jpg
http://www.gotovim-s-nami.ru/img/4-30.jpg

0

108

Eleanor Keaton написал(а):

планы-то есть, только не знаю осуществятся они или нет. По плану у меня след отпуск в апреле, но весной я не оч хочу куда-то ехать, лучше уж летом. Но я не знаю, если поменяю работу, то опять буду 6 месяцев без отпуска)

у меня тоже где-то в апреле плановый отпуск и та же ситуация с неясностью воспользуюсь я им или нет, потому как буду уже на другом месте работы ^^

0

109

Stephen Rid
Noirin Lynch
Сердечно простите друзья! Я отпишу в скором времени! У меня сейчас просто сессия и работа, и я мягко говоря схожу с ума) Буду посвободнее, завтра послезавтра, отпишу, чес слово!

0

110

Kate Ripley
Сессия и работа - дела первоочередные, успешно все разрешить. :yep: 
Не волнуйся, мы тебя дождемся, в ожидании найдем чем себя занять. [взломанный сайт]

Отредактировано Stephen Rid (2013-01-20 00:21:57)

0

111

Stephen Rid
спасибо! успешно это как раз то чего мне не хватает)))) кто бы мог подумать что будет так не просто...

0

112

Люди, сорри, что сег не отписалась - всё еще праздную день рождения)))) Всё, сейчас отосплюсь и обязательно отпишусь... честно-честно!)))

P.S. и отвечу на все-все ЛС)

0

113

Kate Ripley
Удачной сдачи! Эх, скучаю я по этим временам  :rolleyes:

Stephen Rid
Лучше поздно, чем никогда... С новым годом твоей жизни, желаю всех благ и ровного пути  :yep:  8-)

+1

114

Kate Ripley
Оно всегда не просто, и каждый по новому. "Глаза бояться а руки делают", верю что и новые трудности тебе по плечу)

Noirin Lynch
Спасибо Ноа, уверен что оно так и случиться))

0

115

Fatih Akin написал(а):

у меня тоже где-то в апреле плановый отпуск и та же ситуация с неясностью воспользуюсь я им или нет, потому как буду уже на другом месте работы

я еще из своего нынешнего отпуска не вышла, а мне уже снова хочется в отпуск))))

хочу на новое место работы! хочу международкуууу!!!!

0

116

Elizabeth Crusher написал(а):

я еще из своего нынешнего отпуска не вышла, а мне уже снова хочется в отпуск))))

у меня почти так же было - на той же недели как вышел, сразу же захотелось обратно в отпуск))))

Elizabeth Crusher написал(а):

хочу международкуууу!!!!

если сильно хочешь - значит будет)

0

117

Fatih Akin написал(а):

если сильно хочешь - значит будет)

сильно хочу)))) очень сильно)

Fatih Akin написал(а):

у меня почти так же было - на той же недели как вышел, сразу же захотелось обратно в отпуск))))

во-во! прям до чертиков выходить на работу не хочется)))

а когда вчера заговорили про аспирантуру и всё такое, то вообще захотелось на учебу опять)) Ты еще был тогда или уже уехал? и как кстати, вчера до метро добрались? в какую сторону пошли?)))

мы вчера на таком бомбиле домой ехали, что жесть)))) а утром сег просыпаюсь, смотрю на часы и мне показалось что время четыре дня. Я вскочила, а потом поняла что ошиблась и на часах только пол первого дня))) так что точно вчера хорошо посидели))

0

118

Elizabeth Crusher написал(а):

а когда вчера заговорили про аспирантуру и всё такое, то вообще захотелось на учебу опять))

представляешь вот только на прошлой неделе об это у меня разговор зашёл с помощником одним - он аспирант на гумсоце) я сказал, что если устроюсь на более спокойную работу - пойду в аспирантуру на юрфак)

Elizabeth Crusher написал(а):

Ты еще был тогда или уже уехал?

уехал...

Elizabeth Crusher написал(а):

и как кстати, вчера до метро добрались? в какую сторону пошли?)))

в сторону Пушкинской площади, там 2 шага до метро уж оставалось) Надю посадил в поезд на Тверской, а сам пошёл на Чеховскую... в принципе таким макаром можно было и до Охотного ряда идти))

Elizabeth Crusher написал(а):

так что точно вчера хорошо посидели))

это точно!)))

0

119

Fatih Akin написал(а):

я сказал, что если устроюсь на более спокойную работу - пойду в аспирантуру на юрфак)

я тоже об этом подумываю))

0

120

Elizabeth Crusher написал(а):

я тоже об этом подумываю))

мне кажется идея неплоха, да и от универа я отдохнул, мотивацию к изучению чего-то нового тоже восстановил)

0


Вы здесь » Пандора » Старые темы » Болтология "В честь нового года и змей"