Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Сюжетные квесты » Планета P3X-837


Планета P3X-837

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Планета класса "экзоземля". Поверхность скрыта под плотным слоем облаков. Температура около +22 градусов по Цельсию, сила тяжести 23,54 м/с2. Состав атмосферы пригоден для дыхания.
Ландшафт неоднороден, поверхность пестрит глубокими впадинами, напоминающими по форме следы от падения метеоритов. Признаков жизни не обнаружено. Вся планета - сплошные скалы и камни.

0

2

……………………<Дальний космос/Космический корабль ,,Титан”/Ангар.

Это было просто нечто. Наконец, спустя три с лишним месяца заточения в гигантской консервной банке, что везла их на новую планету, снова быть за штурвалом было таким наслаждением. Небо, космос, это было не важно, главное, что он снова летит. А то, что было все эти три месяца, трудно было назвать полётами тому, кто столько лет буквально жил небом.
Именно так сейчас и чувствовал себя Сергей. Его сияющее лицо мог видеть лишь Майкл, его верный друг и напарник, занимавший сейчас место второго пилота. Наслаждаясь каждым мгновением, Сокол мысленно радовался тому, что наконец выбрался из этого ,,Заточения”. На пути проложенного курса показался небольшой астероид, отчего на лице парня сразу же проступила очередная улыбка. Вместо того, чтобы уйти в сторону, он резко надавил на штурвал и шатл понёсся навстречу космическому телу. Когда до столкновения оставалось несколько метров, пилот вновь потянул штурвал, отчего корабль пролетел над астероидом, проделав оборот в 360 градусов. Никто этого не должен был почувствовать, благодаря системе искусственной гравитации. ,,О да, как же мне этого не хватало”.

Наконец Джампер-1 вошёл с атмосферу планеты.- Итак, входим в атмосферу планеты.- Проинформировал пилот пассажиров.- Проходим экзосферу. Теперь термосферу. Вошли в мезосферу. Покидаем стратосферу. О, отлично, вот и тропосфера. Майкл, уточни координаты точки приземления.- Сам же Сокол обратил внимание на показатели небольшого монитора, что был слева от него. Как только Ли подтвердил правильность координат, капитан ВВС РФ направил шатл в точку посадки. Наконец члены экспедиции были на месте. Джампер завис над нужным местом и плавно опустился на поверхность планеты.- Дамы и господа наш корабль совершил посадку на здоровенном куске камня, именуемом планета P3X-837. Температура за бортом около +22 градусов по Цельсию. Сила тяжести 23,54 м/с2. Состав атмосферы пригоден для дыхания, однако наши бравые медики рекомендовали воздержаться от этого удовольствия.- Вновь закаламбурил летун, отключая двигатели шатла.- Мы благодарим вас за то, что воспользовались услугами авиакомпании Джампер-эйрлайнс. Капитан корабля и его экипаж желает вам приятного времяпрепровождения.- Как только все необходимые операции были выполнены, Серый обернулся к Александре и Джиллиан.- Итак, девушки, не желаете ли первыми ступить на новую планету?- Убедившись, что все надели шлемы и готовы к выходу, Сокол прикоснулся к панели управления, после чего входной люк открылся и опустился, давая членам экспедиции возможность покинуть борт джампера.

+1

3

------------)Космический корабль ,,Титан”/Ангар.
Это было неповторимо. Больше чем свою работу, Алекс любила звезды и вообще космос как таковой. Она еще с детства могла смотреть в небо до боли в шеи наблюдая за звездами любуясь чернотой ночи и ярким блеском маленьких искорок. Сейчас она полностью ушла вся в иллюминатор. Сердце вытворяло с ней что-то невообразимое, грозя сломать ребра выскочить и помчаться навстречу приключениям. Ей хотелось от радости скакать и прыгать на одной ножке, что она вырвалась из четырех стен и теперь сможет свободно смотреть на небывалую красоту, которая вот вот должна была открыться перед их глазами. Вопросы один за другим возникали в голове и оставались там плавая. Один раз она все же не утерпела и с тихим благоговейным восторгом обратилась к подруге - Ты только посмотри, что за благодать. Жизнь бы отдала чтобы любоваться всем этим. Невероятно... Везет же тебе, можешь постоянно наблюдать такую красоту сидя за штурвалом.- лукавая улыбка мелькнула на губах и она снова с огромным восхищением взирала на огромную загадку человечества.

+2

4

>>>Титан/Ангар
Алонсо как завороженно смотрел на те картины что пролетали за иллюминатором. Да собственно и большинство остальных делало тоже самое. Редко когда удавалось наблюдать подобную красоту. Маленьке точки, еще меньше чем на земле блистали в кромешной тьме. А на их фоне, огромный гигант занавешенный плотным слоем облаков."Хорошая работа у них, видеть и бороздить такие красоты..."-лишь подумал с ноткой завести сержант. Через пару минут джампер прошел атмосферу и завис над поверхностью планеты.
-Итак, девушки, не желаете ли первыми ступить на новую планету?
-Я конечно извинюсь, но лучше будет если мы первые спустимся.-сказал сержант и показал остальным рукой что пора выходить. Проверив оружие, Алонсо и остальные спустились на поверхность. Рельеф оказался каменистым. Никаких признаков какой либо растительности не наблюдалось, лишь камни и скалы. С левой стороны находилось подножие высокой горы. Внимательно все проверив, Сержант опустил автомат и показал рукой сделать это остальным.
-Первый! У меня все чисто!
-Второй! Все чисто!
-Третий! Чисто!
-Четвертый! Все чисто!
-Прекрасно! Сергей, Александра, Джилиан, Ли, у нас все чисто.-проговорил Алонсо.

+2

5

-------> Ангар космического корабля "Титан"

Майкл Ли любил свою работу, но полёты в космосе никогда не были его мечтой. Возможно, не разочаруйся он в армии, до сих бы летал на военных транспортниках на Земле, стремительно превращавшейся в одну сплошную "горячую точку". Хотя скорее бы уже не летал... экипажи больших и неповоротливых транспортов становились настоящей пищей для воистину ненасытного горнила Войны...

Ли перевёл взгляд с приборов на Фролова, тот прямо-таки светился от счастья и было ясно, что пилот сейчас испытывает ни с чем несравненный кайф.
Похоже его вообще не посещает ностальгия по прошлому... - подумал Майкл, сохраняя на своём лице совершенно непроницаемо-каменное выражение.
Ли доверял Сергею, но стремление того к выпендрежу на работе, было не всегда по душе. Однако чтобы не делал Сокол, делал он это превосходно.

- Майкл, уточни координаты точки приземления, - уже на этапе приземления отдал приказ Фролов.
- Подтверждаю правильность координат точки приземления, - сверившись с маршрутным компьютером, ответил Ли.
Приземление прошло идеально. Полёт недолгим и на лицах пассажиров легко можно было прочесть удовлетворение, смешанное с любопытством. Охрана, сошедшая на поверхность отрапортовала, что в зоне посадки угроз не обнаружены и остальные пассажиры начали готовиться к выходу из джампера.
- Сергей, офицер Ван Дер Берг, - обратился Майкл к двум начальникам в местной экспедиции не желая выделять кого-то первым. - С вашего позволения я бы остался на борту джампера для поддержания связи с Титаном. К тому же, оставлять единственный способ убраться отсюда без присмотра мне кажется неразумным...
Да и к тому же мне не особо хочется таскаться там с вами, - добавил пилот уже мысленно.

+2

6

<===== Корабль "Титан", ангар

- Итак, входим в атмосферу планеты, - раздался откуда-то спереди голос Фролова.
"Как уже?" - видимо, Джиллиан настолько засмотрелась на переливчатую игру облаков, что не заметила, как огромная планета теперь была занимала весь угол обзора. Сергей продолжал говорить, монотонно перечисляя, какие слои атмосферы преодолевает джампер.
- Ты только посмотри, что за благодать. Жизнь бы отдала чтобы любоваться всем этим. Невероятно... Везет же тебе, можешь постоянно наблюдать такую красоту сидя за штурвалом, - Александра примерно также была увлечена чудесной панорамой за стеклом.
- Когда сидишь за штурвалом постоянно, то такую красоту перестаешь замечать, - с легкой улыбкой отозвалась Ван дер Берг.

И вот, наконец, джампер более-менее плавно опустился на твердую поверхность. Алонсо первым решил выпустить своих людей для проверки местности, на что Джилл совершенно не имела никаких возражений. Она только надела дыхательную маску и взяла в руку пистолет, которым предусмотрительно обзавелась перед вылетом.
- Да, Майкл, тебе лучше остаться здесь. И, наверное, кому-нибудь из ваших людей, Алонсо, тоже, - она вышла вслед за мужчинами и остановилась рядом с Сергеем, разглядывая информацию на своем планшете, будто за это время могло появиться что-нибудь новое. Потом задрала голову, силясь разглядеть в небе "Титан", но пояс облаков был слишком густым.
- Проверим связь с джампером, - включив микрофон, Джилл позвала Ли. - Майкл, как слышно? Всё в порядке? Сканируй периодически местность вокруг. Конечно, мы не обнаружили тут никаких живых организмов, но мало ли.. не хочу никаких сюрпризов.
Сделав несколько шагов вперед, Джиллиан включила и свой мини-сканер, затем проверила уровень радиации дозиметром и удовлетворенно прицокнула языком.
- Сергей, присмотри за Алекс, - не терпящим возражения тоном скомандовала первый пилот. - А вы, - глянула она на Алонсо, - можете пойти со мной. Я собираюсь здесь немного осмотреться. Нам нужен металл для починки элементов корабля. Надеюсь, что сканеры смогут что-нибудь для нас раздобыть.

+2

7

-Прекрасно! Сергей, Александра, Джилиан, Ли, у нас все чисто.
После того, как Алонсо, со своими бойцами, проверил местность, был дан зелёный свет на выход. Сергей отстегнул ремни безопасности и встал со своего кресла. Первым делом, по старой привычке, он проверил своё личное вооружение. Пистолет был заряжен и находился в кобуре, вместе с парой запасных обойм. Нож, который был всегда при нём ещё со времён службы в спецназе, тоже был надёжно закреплён на ремне, покоясь в ножнах. ,,Чтож, вроде бы всё моё при мне” довольно подумал пилот. В этот момент он услышал голос Майкла.
-Сергей, офицер Ван Дер Берг. С вашего позволения я бы остался на борту джампера для поддержания связи с Титаном. К тому же, оставлять единственный способ убраться отсюда без присмотра мне кажется неразумным...
-Да, Майкл, тебе лучше остаться здесь. И, наверное, кому-нибудь из ваших людей, Алонсо, тоже.- Решила Джилл.
Фролов лишь с улыбкой пожал плечами.- Ну, раз наш бравый команданте не против, то оставайся. У меня тем более нет причин для возражения.- Затем Сокол чуть наклонился и прошептав напарнику на ухо,- Планшет с киношкой в левом подлокотнике, напитки в правом, не скучай приятель,- похлопал его по плечу и двинулся в сторону выхода.
Как только члены экспедиции оказались на поверхности планеты, Серёга сразу же осмотрелся вокруг.- Скалы и камни, камни и скалы. Одни лишь скалы и камни, да камни и скалы. Моё турбюро меня кинуло.- Протянул он, стоя рядом с Ван Дер Берг, пока та проверяла связь с джампером.- В следующий раз Джилл, тормозни возле какой-нибудь планетки с тропическими пляжами, или зелёными лесами, а ещё лучше с приличными закусочными.- Парень ещё раз осмотрелся вокруг, словно надеясь увидеть что-то новенькое, но всё было по-прежнему.
-Сергей, присмотри за Алекс.
-Я, конечно, присмотреть могу. Вот только будет ли она довольна тому, что ты ей няньку назначила?- Пожав плечами, отозвался Фролов. Но, тем не менее, направился к Александре.
-Итак, док, каковы впечатления от планетки?- Всё с той же своей фирменной улыбкой заговорил пилот с Готье.- На мой взгляд, как-то тут скучновато.- Серый вновь окинул окружающее пространство своим взором и пересёкся взглядом со старым знакомым. Джон Харкнес испепелял пилота глазами, чем тот ему и отвечал. Что-то подсказывало Фролову, что их недавний ,,разговор” разговор, рано или поздно, продолжится.

+2

8

- Итак, девушки, не желаете ли первыми ступить на новую планету? - С радостью, хоть сию минуту! -Я конечно извинюсь, но лучше будет если мы первые спустимся - Ну как всегда, мы не первые- нарочито возмущенным тоном возразила Алекс. Хотя если бы заглянули в ее глаза то увидели, что там пляшут огоньки озорства, бескрайнего любопытства и лукавства.
-Первый! У меня все чисто!
-Второй! Все чисто!
-Третий! Чисто!
-Четвертый! Все чисто!
-Прекрасно! Сергей, Александра, Джилиан, Ли, у нас все чисто

- Отлично- и не дожидаясь повторного приглашения, пулей метнулась со своего места собираться к высадке.
Она взяла немного вещей только перчатки, дыхательную маску и...все. Краем глаза увидев, что Джиллиан берет пистолет, не стала свой показывать, а лишь подумала,что достанет его в случае крайней необходимости. Конечно, мы не обнаружили тут никаких живых организмов, но мало ли.. не хочу никаких сюрпризов. - Уверенна в этом? Совершенно? Точно? А я нет... Можно ожидать чего угодно- невозможно было удержаться и просто не прокомментировать.
Она спрыгнула с джампера, и с большим удовольствием размяла шею и вообще всю спину прогнувшись и заодно осматривая окрестности.  Сергей, присмотри за Алекс, - Джиил, ты просто гениальна! И что прикажешь мне делать если всю самую интересную работу ты сама сделаешь?- по возмущаться святое дело - Но я совсем не против компании, такого милого молодого человека. -Я, конечно, присмотреть могу. Вот только будет ли она довольна тому, что ты ей няньку назначила?- она уловила конец фразы и уголки рта тронула улыбка - Все зависит от того, кто именно будет эта "нянька" Я не против прогуляться с такой- она посмотрела на него дружелюбным взглядом, отметив про себя, что на внешность он просто шикарен - нянькой. Ну что идем? Посмотрим, что нам планета может преподнести кроме нужного нам метала. -Итак, док, каковы впечатления от планетки?На мой взгляд, как-то тут скучновато. - Скучновато то скучновато, главное чтобы потом резко не стало жарко нам всем. По закону жанра, всегда когда слишком скучно, тихо, просто, потом оказывается все как раз таки наоборот- она пнула ближайший камень ногой - Меня пугает не сколько сама планета, сколько кто на нее высадился.- Она резко развернулась и вперила в Сергея прямой взгляд - То что с нами люди Йохана, вот что меня пугает. Мне это напоминает бомбу замедленного действия, и когда она взорвется, а более чем увернна, что так и будет, я бы хотела оказаться подальше или по меньшей мере быть вооруженной базукой. Нет человека- нет проблемы.- говорила она тихо, чтобы только Сергей мог ее слышать. - То, что произошло в столовой, не характеризует военных как адекватных людей приспособленных к сложным ситуациям... Если только это все не тщательно спланированный план...- она подозрительно прищурила глаза смотря на показавшийся ей жутко интересным камень.

+2

9

- Да, Майкл, тебе лучше остаться здесь. И, наверное, кому-нибудь из ваших людей, Алонсо, тоже-сказала Джилиан.
-Согласен. Семюэль, останешься вместе с Ли здесь. Будут какие любо проблемы, сообщай.
-Хорошо.-коротко ответил солдат. Чернокожый Семюэль не особо любил разглагольствовать, поэтому в большинстве своем давал короткие и ясные ответу. Развернувшись, он зашагал к джамперу.
-Джон, Игорь. Идемте. Будьте на стороже и глядите по сторонам.-сказал француз и зашагал за остальными. Кинув взгляд на Джона, он уловил злобные взгляды которые он кидал на Фролова. Глубоко вздохнув, он подозвал его к себе.
-Джон, не надо. Если Кляйн узнает что ты затеял друку здесь, то он нас всех вздернет на Гауптвахту!
-Хорошо, быть не буду. Но если сам полезет, то я уже за себя не отвечаю.-предупредил его Харкнес.
-Хорошо. только не провоцирую! Нас Кляйн за это всех убьет! Ладно, давай.-сказал Алонсо и догнал остальных. Планета, в целом состояла из одного огромного куска камня,без единого намека на растительность вокруг. Куда не глянь, один сплошной камень."Да что тут может обитать!? Да нихрена ничего! Я даже не уверен что кислород тут есть, хоть они и говорят что она подобна земле. Нет растений, нет кислорода! Если только его никто не производит..."
- Меня пугает не сколько сама планета, сколько кто на нее высадился.-краем уха услышал француз разговор Александры и Сергея. Его лицо тут же исказилось в саркастической ухмылке."Йохан, чувствую что без люлей мы не обойдемся... Особенно с таким то отношением! Ха!"-подумал Алонсо и увеличил шаг и оказался рядом с Джилиан.
-Что же говорят сканеры? Или эта планета настолько забытое Богом место, что тут даже нет нужных ископаемых?

+2

10

- Алекс не будет против, - подмигнула Фролову Джилл. - Мы друг друга слишком хорошо знаем. Да и нянька с тебя хреновая, честно говоря. Ты мне ее, главное, не угробь, это всё, что от тебя требуется. Готье нам нужна со всеми конечностями и при своем гениальном уме. Ну, Алекс, - это Джиллиан уже махнула рукой своей подруге, которая плотоядно примерялась к Фролову, будто собиралась его съесть, - просто осмотритесь пока. Не отходите далеко от джампера. Южная сторона за вами.
Далее то, о чем там беседовали Александра и Сергей, ее уже не волновала. Она направилась в противоположную сторону, сопровождаемая Алонсо и его командой. По правде говоря, это ее не совсем устраивало это, но она понадеялась, что военные не станут нарываться и нагнетать обстановку. По крайней мере, их главный вызывал определенную толику доверия.
Джилл оглянулась на немного замешкавшихся солдат, а потом снова пошла вперед, уставившись в экран сканера. Через черное поле систематически пробегала зеленая полоса, оставляя за собой условные обозначение - изменение ландшафта, в основном, да несколько красных точек - собственно живые существа в лице ступивших на поверхность неизвестной планеты людей.
- Джилл, - раздался в наушниках голос Синтии с "Титана". - Мы что-то нашли к северу от вас и чуть южнее от того места, куда пошли Алекс и Сергей.
- Что именно? Железо?
- Скорее похоже на минералы...
- Хорошо, мы сейчас проверим. Направляйте нас, - далее она уже связалась с Готье. - Алекс, ты слышала? Проверьте, что там рядом с вами за ерунда. Это могут быть хорошие новости, - обратилась Джиллиан к Алонсо, шагавшему рядом. - Только ступили на землю и уже что-то обнаружилось.
Приободрившаяся от такой информации, Джилл зашагала быстрее. Вскоре и ее сканер обнаружил какие-то странные образования. Вот только чем ближе подходили к ним люди, тем сильнее становились помехи в их электронном оборудовании.
- Вот черт! Похоже, тут сильные электро-магнитные излучения. Синтия, слышишь?...
Но в ответ было слышно только шипение в наушниках. Джилл досадно щелкнула кнопкой и отключила уже бесполезную связь.
- Ну что ж.. посмотрим, что за минералы мы тут нашли.
Впереди посреди серых скал что-то светилось.

+1

11

-Все зависит от того, кто именно будет эта "нянька" Я не против, прогуляться с такой нянькой.
-Чтож, спасибо за высокую оценку. Рекомендацию мне потом не напишите?- Улыбнулся Сергей Александре, поймав её дружелюбный взгляд. Судя по всему, она была совсем не против его компании.- Вдруг ещё кому-нибудь, при высадке, понадобиться личная нянька.- Разумеется, под кем-нибудь Серёга подразумевал какую-нибудь девушку.
-Скучновато-то скучновато, главное чтобы потом резко не стало жарко нам всем. По закону жанра, всегда, когда слишком скучно, тихо, просто, потом оказывается все как раз таки наоборот. Меня пугает не столько сама планета, сколько кто на нее высадился.
,,Это, типа, на меня намёк?” удивился Серёга, когда Алекс уперлась в него взглядом. Однако дальнейшие её слова опровергли данную теорию.
-То, что с нами люди Йохана, вот что меня пугает. Мне это напоминает бомбу замедленного действия, и когда она взорвется, а более чем уверена, что так и будет, я бы хотела оказаться подальше или, по меньшей мере, быть вооруженной базукой. Нет человека - нет проблемы.
,,Хм… Если это действительно так, то возможно поездка не будет такой скучной, как я думал. Да, многое я бы отдал, чтобы увидеть, как Готье бегает по планете за людьми Йохана и палит по ним из базуки”. В голове сама собой нарисовалась подобная картина. Вот Александра, вот у неё базука, вот она, одетая как Рэмбо, гоняется за бойцами Кляйна и стреляет, стреляет, стреляет. А в это время Серый, Майк и Джилл сидят в креслах у джампера, жуют попкорн, пьют пиво и наблюдают за представлением.
-То, что произошло в столовой, не характеризует военных как адекватных людей приспособленных к сложным ситуациям... Если только это все не тщательно спланированный план...
-Ну, не знаю насчёт планов и заговоров Док, но скажу вам одно. Не нужно судить обо всех военных лишь по поведению тех двух дибилов.- Сокол улыбнулся своей фирменной улыбкой и затем поднял с земли несколько камешков.- Я не собираюсь защищать Кляйна, но не хочу чтобы вы думали, что все его люди такие же, как те, с кем вы ,,побеседовали” в столовой.- Фролов взял один из камешком и запустил его как можно дальше, затем ещё один и ещё.- Среди них полно нормальных ребят, просто иногда попадаются некоторые индивиды, которым нужно начистить репу. Сам знаю такого.- Продолжая кидать камешки в даль, парень посмотрел в след удаляющемуся Харкнесу и затем вновь перевёл взгляд на вдаль.- Вспомните Джейн Купер. Она хоть и врач, но тоже военный офицер и находится под командованием Йохана. Однако вы же не скажите, что она неадекватная?- Пилот запустил последний камень и посмотрел на Готье.- Ну, или, возьмём, к примеру, меня. Хотя официально я член экипажа, я всё-таки ещё и военный офицер. При этом не какой-то там солдатик, просто служивший в тылу.- Посмотрев на свой пистолет и нож, Сергей, пару раз, провёл по ним ладонью.- Нет, сначала три года в спецназе и множество опасных заданий, некоторые из которых так и обещали стать последними. Затем девять лет службы в ВВС, с кучей боевых вылетов.- В голове пролетели воспоминания о былых днях. О друзьях, тех, что живы и тех, что пали в бою.- Согласен, может я и могу безумствовать, когда сижу за штурвалом, да и отличием в субординации на Титане я не славлюсь, но, тем не менее, подобную хрень, как те двоя, не начинаю. Хотя и не остаюсь в долгу, коль кто-то, так сказать, прекратит фильтровать свою речь и свои повадки.- Подобрав ещё один камешек, Фролов слегка подкинул его вверх, а затем, со всей дури, вдарил по нему ногой, тем самым отправив в дальний полёт.- Так что Док, не характеризуйте всех военных, по поведению тех двоих. Среди нас есть и… как же это говориться…ах да, вспомнил, душки.- Всё с той же улыбкой, Серый попытался состроить глаза как у кота из Шрека.

+2

12

-Проверьте, что там рядом с вами за ерунда. Это могут быть хорошие новости. Только ступили на землю и уже что-то обнаружилось. -сказала девушка.
-Да, хорошие новости не помешали бы. Игорь, слышишь? Черт! Игорь, ответь!-грубо сказал командир. Ответа не последовало, лишь шипение. Он обернулся и посмотрел на Игоря, что шел немного позади. Тот пальцем на уши, и показал руками крест.
-Черт, связь тут конечно...Кхм,кхм.-сдержал мат Алонсо и руками указал соладату идти вместе с Готье и Фроловым. Потом сделав жест, он подозвал к себе Джона, и сказал что бы он шел позади его и Джилиан, прикрывал спину. А Сам он  Пошел чуть впереди девушки.
-Джилиан, вы не против если я пойду немного впереди Вас? Мало ли что...-до ушей  Француза донесся какой то звук, звук полетевшего в сторону камня. Францус обернулся в ту сторону  откуда донеся звук, но ничего не увидел. Все было точно также как и все вокруг. Камни и только камни. Алонсо еще несколько секунд приглядывался. после чего поспешил нагнать Джилиан, которая практически достигла того места откуда шел свет."Ой, чувствует моя задница, что что-то тут не то..."-подумал Алонсо. Он натсиг Джилиан и немного обогнал её. Первому увидеть что там светилось, удалось ему. Свет был не ярким, и исходил он из небольшой пещерки.

+1

13

- Да, да, идите, - Джиллиан рассеянно махнула рукой вперед, увлеченная тем, что пыталась вернуть в рабочее положение сканер, но всё было тщетно. Электроника, какая бы она ни была, вышла из строя окончательно. С одной стороны, это было плохо - ни связи с кораблем, ни возможности просмотреть местность. С другой стороны, это давало почву для размышлений. Ведь что-то должно быть здесь такое, что создает сильное электро-магнитное поле и такие помехи! - Черт, я не успела проверить уровень радиации... Лучше надолго здесь не оставаться, - это скорей всего Джилл убеждала саму себя, но стоило ей только увидеть пещеру среди серых скал и исходящее оттуда синеватое свечение, как все разумные мысли куда-то испарились.
- Что это? - вопрос был явно риторическим. Никто из находившихся здесь людей не смог бы дать на него ответа. Джилл даже не заметила, как успела обогнать Алонсо и возглавить их небольшую группку. Но уже у самого входа в пещеру военный снова оказался впереди.
"Да что это такое? Неужели он считает, что я - слабая женщина, которая ни на что не годна, кроме как растить детей и готовить еду?" - в крови первого пилота уже начала закипать буря негодования. В общем, Джиллиан ее быстро подавила, убедив себя, что Алонсо просто действует из соображений безопасности и никакой дискриминации по гендерному признаку здесь нет.
- Будьте начеку, - конечно, такое предупреждение было явно лишним. Люди и так все были вооружены до зубов, а теперь их оружие находилось в боевой готовности. Пистолет Джиллиан по сравнению с амуницией военных выглядел просто детской пукалкой, но девушка не собиралась полностью полагаться на мужчин.
"Никто не сделает этого дела лучше, чем я сама", - была уверена она, когда первой ступила под свод пещеры. Свечение действительно исходило откуда-то из глубин, так что внутри хватало света, чтобы нормально видеть обстановку. Низкие неровные потолки сменялись высокими гротами, а по стенам пещеры громоздились виноградными гроздьями небольшие голубые кристаллы. Именно от них и исходил свет. Но стоило отодрать от стены один такой кристалл, как свет пропал, а на месте крепления образовалась будто бы кровоточащая густой темно-фиолетовой жижей рана.
- Никогда не видела ничего подобного, - тихо призналась Джиллиан. Кристалл в ее руке продолжал светиться. Девушка сунула его в боковой карман рюкзака и пошла дальше, вглубь пещеры. С каждым шагом такие кристаллы стали попадаться все чаще и чаще, они уже росли с потолка и пола, в высоту человеческого роста, а то и выше. Так что приходилось огибать их, дабы найти лазейку дальше.
Но конечно, просто так ничего не дается...
Из глубины пещеры раздался протяжный рокот, который вряд ли бы кто-то смог соотнести с любым известным миру живым существом. И как всё неизвестное, оно до глубины души напугало Джилл. Она быстро спряталась за одним из кристаллов, прижавшись к нему спиной, и показала своим спутникам знак вести себя тише воды, ниже травы.

+1

14

Как говорится... Special for

для Сергея, Игоря и Алекс, чтобы не скучали

Sergei Frolov написал(а):

Подобрав ещё один камешек, Фролов слегка подкинул его вверх, а затем, со всей дури, вдарил по нему ногой, тем самым отправив в дальний полёт.

Камень пролетел, кувыркаясь в воздухе, добрые пару десятков метров и, приземлившись, на твердую поверхность, покатился по земле. Поверхность здесь уходила вниз под небольшим уклоном, образуя естественного происхождения широкие (по несколько метров каждая) ступени. И камешек катился по ним, подпрыгивая, пока не ударился о серый невзрачный на первый взгляд булыжник, ничем не отличавшийся от других камней, разбросанных по окрестности. В диаметре этот булыжник был не больше 30 сантиметров.Несколько секунд ничего не происходило, слышны были только тихие завывания ветра. И вдруг булыжник шевельнулся. Если бы кто-то из высадившейся команды заметил бы это, то скорее всего он подумал бы, что это просто ветер. Но это был не ветер.
Булыжник снова шевельнулся, заерзав на одном месте. Из-под него появились четыре отростка, подобные ногам паука. Привстав, существо, сделало несколько неуверенных шагов, постепенно набираясь силы после долгого сна и ускоряя шаг. Перебирая ножками, оно взбежав по каменным ступеням и замерло на месте, наблюдая за двумя фигурами, двигающимися вдалеке и удаляющимися от него в противоположную сторону. Издали его крайне трудно было отличить от обычного камня. Простояв так с минуту, существо исчезло из вида, скрывшись за камнями.
А между тем трое людей продолжали свой путь. И по мере их продвижения вперед связь с джампером и остальными членами группы становилась всё хуже - возрастали помехи, заглушавшие сигнал связи. Впереди показались каменные возвышения, переходящие дальше в невысокие горы. Возможно, если подняться выше в горы, можно улучшить связь с джампером?

где-то примерно вот так

http://s3.uploads.ru/tGMID.jpg

Внезапно часть земной поверхности под ногами Алекс с громким грохотом обрушилась вниз, увлекая женщину в образовавшийся проем. Она пролетела несколько метров и вместе с кусками породы оказалась на весьма твердом полу длинного подземного тоннеля. На удивление здесь было светло - свет исходил от небольших голубых кристаллов, словно гроздья винограда свисающие со стен и потолка. Коридор, в котором оказалась Алекс выглядел необитаемым...

P.S.

Кристаллы на стенах тоннеля аналогичны тем, что нашли Джилл и люди Йохана. Алекс, Сергей, Игорь, вы оказались в сети подземных катакомб. Предлагаю вам их исследовать))

+3

15

"Нехорошее у меня предчувствие..."-подумал Алонсо и покрепче сжл автомат.
-Джон, будь внимателен.-сказал француз переглянувшись с сослуживцем. А Джилиан тем временем всё углублялась и углублялась под своды пещеры. Сама обстановка как бы говорила: "Валите отсюда куда подальше, а то будите сожраны невиданно кем!" Но Джил похоже была полностью захвачена любопытством, и не обращала на это внимания. В пещере было светло и можно было различить все уголки пещер.Но вот послышался чейто рык и все спрятались за камнями. Джилиан показала что бы все сидели на месте. На что Алонсо одними губами прошептал:"Иди к черту!" после чего показал Джону его прикрыть, а сам, выпрыгнув из-за камня, дал небольшую очередь в сторону, откуда раздавался вой.
***
Игорь, Алекс и Сергей шли по каменным пустошам. Сергей и его спутница о чем то разговаривали но в их разговор Игорь не вникал. Но вот вдруг земля какбудто ушла у алекс из под ног и та провалилась в глубокий проход. Проматерившись Игорь посмотрел на Сергея, потом по сторонам.
-Елки палки! Ну и что теперь делать? Просто так мы её не достанем.-сказал солдат и попытался связаться с Алонсо, но вместо привычного голоса француза Были помехи. тогда Игорь попытался связаться с Ли и Сэмюэлем, но тоже наткнулся на сплошные помехи.
-Черт! Что за херня!? Лааадно, Сергей, есть предложения?

Отредактировано Титан (2013-04-19 14:12:21)

+3

16

Повезло Алонсо, что Джилл не смотрела на него, когда он что-то там бормотал себе под нос. Иначе она бы это так просто не спустила с рук. Но сейчас всё ее внимание было приковано к уходящему вглубь пещеры гроту, оснащенному излучающими синеватый свет кристаллами.
- Сержант, не хотите ли проверить, что там? - Джиллиан дулом пистолета указала на дорожку, виляющую между зарослями кристаллов. Девушка и сама могла пойти вперед, это ее нисколько не пугало в данный момент. Но она подозревала, что стоит ей лишь сделать шаг, как Алонсо тут же протиснется вперед вместе со своими бравыми парнями.
"Чертовы вояки. Сама загнала себя в клетку с этими отморозками, - Джилл одарила мужчин не слишком приязненным взглядом и с тоской подумала о том, как, должно быть, прогуливаются сейчас Сергей и Александра по смутным серым просторам неведомой планеты. - А я должна лазить в пещерах в компании с этими.."
Так или иначе, она тоже пошла вперед. Сначала осторожно, потом быстрее. Ничего опасного в зону видимости не попадало. У дальней стены пещеры грох сужался в коридор и уходил вниз. Именно тут Джилл наступила на какую-то выпуклую идеально круглую металлическую плиту. Та в мгновенье ока повернулась вокруг своей оси, в результате чего Джилл с ойком грохнулась на задницу. И далее плита, как реактивный болид, понеслась по коридору вниз, считая каждый камешек. Удивительно, что во время такого полета девушка не свалилась с пластины и даже не поранилась, исключая несколько посаженных на пятую точку синяков.
Военные остались одни - теперь им предстояло решать - спускаться за первым пилотом или возвращаться к кораблю, чтобы объяснить ситуацию и позвать на помощь.

+2

17

-Ну какого черта вашу мать! Не бы в заде постоять, так нет же, поперлась хер знает куда!-дальше последовали изощренные французкие ругательства. Та плита на которую наступила Джилиан подобно болиду Формулы 1, понеслась дальше по коридору.
-Джон держись сзади. Увидишь или услышишь что то, тут же докладывай.
-Алонсо, может нам лучше вернуться назад, к Игорю?-спросил Джон.
-Ты подумай своей дряной башкой! Мы приходим и говорим:"Простите пожалуйста, ваш первый пилот корабля села своей задницой на какую то хрень, и поехала хрен знает куда. Мы постояли, постояли, и решили вернуться к вам". Да наз тупо из-за мести тут оставят! Так что давай, иди за мной!-Сказал форанцуз и пошел вперед.
-Ахринено.-прокоментировал Джон. Алонсо промолчал. Они шли вперед по направлению туда, куда улетела, или уехала девушка. В туннеле было тихо, никаких звуков. Лишь шаги вояк эхом отражались от стен."Таак, сержант, успокойся. Вдох-выдох, вдох-выдох. Мысли здраво, и сдерживай себя. Но черт подери, в такой ситуации сдерживать!? Да... Вдох-вдох,вдох-выдох."-успокаивал себя сержант. Да, ему приходилось участвовать в военных операциях, но не в таких. Бывшее место службы Алонсо-спецназ. Им не давали подобных заданий. Больше кидали на уничтожение боевиков и революционеров. Но этого не скажешь об Харкнесе. Шесть лет службы в миротворческих силах разваливающегося ООН, участие в операциях в разных странах мира, в том числе и в джунглях Амазонки и в пустынях южного Судана. У него было больше опыта в подобном. Но главным назначили Алонсо. Почему? Видимо старшинство званий сыграло свою роль. Они шли размеренно и постоянно оглядываясь по сторонам. Снизу росли маленькие кристаллы, именно по ним они ориентировались. Та круглая штука видима парила над поверхностью не слишком высоко и сбивала концы некоторых. Вскоре, они вошли в небольшую пещеру где стояла Джилиан.
-Слава богу. Джилиан, Вы в порядке?

Отредактировано Титан (2013-04-30 02:59:40)

+2

18

-Ну, не знаю насчёт планов и заговоров Док, но скажу вам одно. Не нужно судить обо всех военных лишь по поведению тех двух дибилов - Ну я по крайне мере честно постараюсь. Среди них полно нормальных ребят, просто иногда попадаются некоторые индивиды, которым нужно начистить репу. Сам знаю такого.- Вспомните Джейн Купер. Она хоть и врач, но тоже военный офицер и находится под командованием Йохана. Однако вы же не скажите, что она неадекватная? - Ха! Ну ты сравнил, она не то что адекватная, она вообще пример для подражания. Как в поведении, так и во всем остальном. Если бы люди хотя бы в половину были так хороши как она, мир стал бы в два раза лучше. Взять хотя бы ее верность делу и умение добиваться своего, это не говоря уже о выдержке и таланте всегда поддержать.Это просто хорошие человеческие качества, которые или есть или их нет. - Ну, или, возьмём, к примеру, меня. Хотя официально я член экипажа, я всё-таки ещё и военный офицер. При этом не какой-то там солдатик, просто служивший в тылу- Алекс чуть хмыкнула "Как же себя не похвалить то" - Мне кажется вы оба, что Купер, что ты, отдельные случаи, которые нужно рассматривать только самым пристальным и внимательным взглядом.- она поравнялась с ним слегка хлопнув его по плечу -Но с одним думаю ты со мной будешь согласен. Вообще мало людей, даже не военных, которые дружат с головой и при этом еще и обладают теми человеческими качествами, за которые можно уважать. - Так что Док, не характеризуйте всех военных, по поведению тех двоих. Среди нас есть и… как же это говориться…ах да, вспомнил, душки- Постараюсь- и взглянув на Сергея ее разобрал смех. -Главное не будь тем котиком, который переселился в тело осла, и который пытался сделать тоже самое.
Камень, который так невежливо был послан в полет молодым человеком, описал в воздухе кривую линию упал на землю, подняв едва заметное облачко пыли. Стукнулся о другой булыжник и замер. Алекс и Сергей мирно продолжали свой путь, и если бы в этот момент доктор обернулась назад, то увидела бы такое что надолго бы ей запомнилось. Но она этого не сделала, хотя остановилась и повернулась боком к тому месту где-то только, что ожило непонятное существо. Она словно инстинктивно почувствовала, что за спиной не все так спокойно как хотелось бы.
- Смотри! А что если нам подняться на эти возвышенности и попробовать улучшиться вязь? А может там мы сможем найти пару интересных вещей...- и не дожидаясь когда Фролов даст свое согласие пошла вперед.
Сделав пару шагов земля под ее ногами разверзлась и она буквально провалилась, не успев издать не звука, а только широко распахнув глаза и взмахнуть руками.
Приземлилась она со всех сил на колени и ойкнула так как ощущений было не из самых приятных. В ладони вонзились мерзопакостные камешки от которых руки весь день ноют.- Ну вот договорилась одна... И на кой черт ему понадобилось пинать тот камень!- со злостью произнесла Готье, пытаясь подняться на ноги. В проеме где она свалилась было не то что темно, но достаточно чтобы сломать  себе по дороге руку или ногу не заметив образовавшегося завала.
Уцепившись в стену как утопающий в соломинку, Доктор поднялась и огляделась. Вдалеке слабо мерцал свет, который манил к себе. Задрав голову вверх, она увидела что проем находится высоко вверху, и вернуться тем же путем просто из ряда фантастики.
- Ну придется, топать вперед...Знать бы куда меня это приведет.- дрожащей рукой она достала пистолет и просто сжала его. Холодная сталь приятно охлаждала и успокаивала как ее руку так и ее саму, придавая уверенности. - Тут я не собираюсь оставаться уж простите..- и пошла вперед на свет.

+3

19

Они с Готье вполне поняли друг друга и женщина согласилась с тем, что Сокол ей сказал. ,,Чтож, похоже я правильно сделал, приведя Купер в качестве примера. Фактически, как мне кажется, она самая нормальная из всех военных на корабле” про себя подумал Сергей. Да и то, что и его причисляют к нормальному типу военных, было приятно осознавать.
-Главное не будь тем котиком, который переселился в тело осла, и который пытался сделать тоже самое.
-Оки-Доки-Локи.- Кивнул парень в знак согласия.- Буду тем котиком, который спрыгнул с коня и ринулся в бой против кучи рыцарей.- Словно в подтверждение своих слов, он несколько раз махнул рукой так, будто держал шпагу, а под конец сделал выпад.
-Смотри! А что если нам подняться на эти возвышенности и попробовать улучшиться вязь? А может, там мы сможем найти пару интересных вещей...
Ответить Фролов не успел по двум причинам. Во-первых, Александра, вовсе не дожидаясь ответа, сразу двинулась вперёд. Во-вторых, стоило ей сделать всего несколько шагов, как она провалилась под землю. ,,Какого…” Серёга, вместе с Игорем, подскочили к образовавшейся яме, пытаясь выловить взглядом женщину.
-Елки палки! Ну и что теперь делать? Просто так мы её не достанем.
-Твою мать! Только этого нам ещё и не хватало!- ,,Вот вам и нудная прогулка, по скучной планете”. Оба парня попытались выйти на связь со своими, но были слышны лишь одни помехи.
-Черт! Что за херня!? Лааадно, Сергей, есть предложения?
-Ну, я бы предложил по пивку, будь у нас пиво и нормальный кислород вокруг.- Серый присел на одно колено, вглядываясь вниз, после чего вновь посмотрел на соотечественника.- Ну, а если серьёзно, будем делать два дела сразу.- Встав снова на ноги, он указал на возвышенности, что маячили впереди.- Ты давай, как предложила Александра, поднимись туда и попробуй выйти на связь с остальными. А я, отправляюсь за нашим доктором.- Махнув Бритвину рукой, Сокол спрыгнул в образовавшуюся дыру.
Пролетев несколько метров, Фролов приземлился на ноги, и в тот же миг сделал кувырок вперёд. Сработали инстинкты, выработанные ещё во времена службы в спецназе. В мгновение ока в его руке оказался пистолет. Быстро осмотревшись вокруг, пилот никого не обнаружил. ,,Не понял, где она?”.- Док, приём, вы меня слышите?- Попытался связаться он с Алекс, надеясь, что ближняя связь тут работает.

+1

20

Задница нещадно болела после такого очаровательного спуска, но оказавшись внизу, в конце пологого коридора, Джилл смогла подняться на ноги, когда неведомая пластина остановилась. Девушка даже не поднялась - она вскочила на ноги, как будто ее пчела в зад ужалила, и тут же выхватила пистолет, целясь им во все доступные стороны. Пластинка, сделав свое темное дело, снова упала на пыльный пол и больше не шевелилась. Но теперь Джиллиан смогла как следует осмотреться.
- Нихрена ж себе! Вот это даааа.... - протянула она зачарованно, задрав голову практически к потолку. Прямо перед ней высилось нечто огромное, что даже назвать одним словом было нельзя. Сейчас она находилась в высоченной, потолок, казалось было на пару километров наверх, пещере, которая вся блестела и искрилась от синевы кристаллов.
http://img.ii4.ru/images/2012/05/17/223900_Ledyanoy_istochnik.jpg
Но самое интересное и то, что привлекло внимание девушки, находилось впереди. Это была огромная статуя... а может быть, и не статуя огромного неведомого существа, но его облик не внушал Джиллиан никакого оптимизма, так что подходить ближе она не собиралась.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/591/55591751_41.jpg
Позади послышались быстрые шаги. Джилл не стала оборачиваться, она знала, кто это там спускается следом за ней.
"Надо же, не бросили", - мысленно усмехнулась она, а вслух уже сказала, когда Алонсо и его ребята были рядом:
- Да, да, я в порядке. Но... вы только посмотрите на это!
Она хотела было сделать шаг вперед, но вовремя остановилась, заметив, что на полу, хорошо притрушеные песком, пылью и камнями почти везде валяются такие же круглые пластины. Уже наученная горьким опытом, Джилл понимала, что наступать на них чревато. Да и эта статуя - или не статуя - подозрительно осклабившись пялилась выпученными глазами на незваных гостей.
- Черт.. ну почему же не работает электроника. Это надо сфотографировать, а еще лучше отщипнуть кусочек на исследования. Вы видите, это же не камень и даже не бронза или из чего там отливают статуи, - действительно по внешнему виду странной статуи можно было с точностью утверждать, что это какой-то особенный сплав металлов.

+2

21

Выпучив глаза от негодования, он скорчил за спиной Джилиан довольно таки не милую рожу."Нет! Вы только посмотрите на эту принцессу! Мы значит тут бегаем, пытаемся спасти её зад, а она тут на статуи пялится! Ах..."-и прибавив пару изысканных французких ругательств глубоко вздохнул.
-Джилиан, вы были когда нибудь были в Париже? В Нотр-Даме? Нет? Тогда я Вас просвещу-это горгулья. Ну или по крайней мере, существо схожее с ними.-немного несдержанно ответил Алонсо. Джек тем временем внимательно осматривал пещеру...Или зал? Трудно сказать. Но Алонсо, Джилиан и сам Харкнес, были просто потрясены тем что видели. Такой красоты на земле не было. Глаза француза опустились на землю и бегали в поисках чего либо. И тут они наткнулись на диски, вроде тех что притащили сюда девушку. И возле них как раз стоял Джек.
-Джек, стой!-успел остановить сослуживца француз, и вовремя. Харкнес почти опустил ногу на один из дисков когда замер.
-Смотри куда наступаешь. Ты только что чуть ли не повторил подвиг Джил. К стати, вы непротив если я буду Вас так называть?-спросил француз. На что Джек только успехнулся и убрал ногу.
-Люди, я Вас как бы не хочу отвлекать, но мы будем двигаться дальше?
-Джил?-спросил Алонсо. Тут в наушниках послышалось шипение а затем голос Игоря.
-П...Приё...Ал...Кто нибудь слыш...Готь...Вниз...Пещер...-и связь оборвалась. Из того что было слышно, а слышно было мало из-за помех, понять что либо было трудно.
-Игорь! Прием, Игрорь! Говорит Алонсо! Что у Вас там случилось?! Чеееерт!-попытался выйти на связь, Алонсо наткнулся на плотную стену помех.
-Люди, Ваши предложения? По моему надо вернуться и узнать что там у них произошло. Или продолжим обследование пещеры?
***
Игорь кивнул своем соотечествинику и направился на то возвышение. Оттуда открывался хороший вид на... Ну и чего вы хотели? Песчаный берег с пальмами и голубым как аквамарин морем? Черт с два! Открывался вид на камень, снова на камень. Дальше следовала равнина полная груды камней, а дальше опять были горы."Ахирено просто! Лаадно, сейчас попробуем."
-Прием, прием! Алонсо, Ли, кто нибудь слышит?У нас проблема! Готьё провалилась в низ, в пещеру. Мы не можем её достать, нужна помощь! Приём?-тишина. Повторив попытку три раза,Игорь плюнул на все это дело и пошел к тому злополучному месту, где Александра упала.. Посвятив вниз фонариком, Игорь спрыгнул и повторил движение Фролова. Не даром далась ему долгая служба в ОМОНе и спецназе! Осмотревшись, он увидел в конце туннеля свет."Надеюсь вы там"-подумал мужчина и пошел вперед.
-Сергей, Готье! Вы меня слышите?

+1

22

For...

Игорь, Алекс, Сергей

Пока Игорь пытался связаться с другой группой, позади него в метрах двухстах за камнями началось незаметное движение. Несколько небольших существ, сродни тому что уже появлялся на этой каменистой авансцене, собирались вместе, издавая едва слышимые звук, похожий на писк. Будто они переговаривались. Когда мужчина прошел вблизи валунов, за которыми они собрались, все разом затихли и замерли, превратившись в камни. Но как только угроза миновала, направились следом.
Когда Игорь исчез в дыре, в которую сначала упала Алекс, а затем последовал за ней и Сергей, существа собрались почти у самой кромки, но так, что снизу их видно не было, но зато можно было услышать издаваемые ими шорохи.

А тем временем внизу по мере того как Алекс шла вперед, голубоватое свечение становилось всё ярче, а кристаллов по пути попадалось всё больше. Она оказалась в целой сети разветвленных тоннелей и коридоров, похожих на лабиринт. Заблудиться тут было проще простого. Иногда где-то в отдалении слышались словно чьи-то торопливые шажки, скрежет и странные звуки. Пару раз у нее за спиной мелькали чьи-то молниеносные тени, но двигались они так стремительно, что разобрать ничего было невозможно. Тоннель, по которому шла Алекс, заканчивался огромной пещерой, через ее середину проходил глубокий разлом шириной метра в три в самом узком месте. По ту сторону разлома можно было заметить каменные колонны естественного происхождения, образовавшиеся когда сталактиты с сталагмиты срослись воедино. Но странно было то, что в этих колоннах были вырезаны очертания существ, отдаленно напоминающих земных горгулий. Работа была настолько искуссной, что можно было подумать, что они вот-вот оживут.

Те же "призраки" преследовали и Сергея. В одном из коридоров кристаллов не было и там царила непроглядная темнота. И в этой темноте что-то было. Что-то живое. Мелькнули два маленьких синих уголька, похожих на чьи-то глаза, и тут же померкли. Если бы тут вдруг появился свет, то можно было бы увидеть словно вырезанную в стене статую невиданного зверя.

оно самое)

http://s3.uploads.ru/9ojTI.jpg

+1

23

-Джилиан, вы были когда нибудь были в Париже? В Нотр-Даме? Нет? Тогда я Вас просвещу-это горгулья. Ну или по крайней мере, существо схожее с ними..
Джилл возвела глаза к потолку, словно спрашивая у себя, как можно говорить ей настолько очевидные вещи да еще и таким поучительным тоном. Мало того - Алонсо делает всё это еще таким тоном, как будто открывает ей Америку.
- Пф, - фыркнула девушка, вобрав в это всё свое недовольство, - конечно, я была в Париже и знаю, что это... нечто, похожее на горгулью. Но если бы вы были чуть более наблюдательны, то заметили бы, что эта громадина отличается от тех, какие лепили наши с вами соотечественники. Кроме того, - Джиллиан сделала пару осторожных шагов, ступая между круглыми пластинками и разглядывая величественную статую, - меня больше беспокоит не то, ЧТО это такое. А то, КТО это сделал и каким образом оно оказалось здесь.
"Подумай своими куриными мозгами, мужчинка, что само по себе собраться из металлического сплава эта хреновина не могла", - даже в мыслях первого пилота проскальзывали феминистические нотки. Алонсо что-то выговаривал своему подчиненному. Девушка не слушала. Она присела на корточки рядом с одной из плит и разглядывала их с интересом.
-...не повторил подвиг Джил. Кстати, вы не против если я буду Вас так называть?
- Что? - она на пару секунд повернула в его сторону голову, после чего также рассеянно отвернулась, - как вам будет удобно. Интересно, что это за штуковины все-таки...
Джилл осторожно прикоснулась пальцем к краю круглой металлической штуки, но ничего не произошло. Тогда она взялась за край - сначала чуть-чуть, а потом и обеими руками крепко, так, чтобы попытаться поднять. Но и тут ничего не случилось. Мало того - несмотря на видимую легкость пластины, отодрать ее от земли и даже сдвинуть на сантиметр у девушки не вышло.
- Обалдеть можно, - Джиллиан выпрямилась, отирая лоб. - Эти штуковины словно приклеены к земле.

Тем временем Алонсо пытался наладить связь с другой частью их исследовательской группы, но как и прежде ничего не вышло. Единственное, что смог он узнать - с Готье и компанией что-то случилось.
-Люди, Ваши предложения? По моему надо вернуться и узнать что там у них произошло. Или продолжим обследование пещеры?
- Отправьте к ним его, - Джиллиан, не утруждавшая себя запоминанием имен прочих солдатов, кивнула головой на второго рядового. - А сами оставайтесь со мной. Не хочу все-таки бросить здесь то, что мы обнаружили. Может быть, удастся поднять пластину. Как-то же она меня сюда приволокла...
Джилл сделала еще несколько шагов вперед, внимательно глядя под ноги. И по этой причине совсем упустила из виду, что голова статуи слегка приподнялась.

Отредактировано Jillian Van der Berg (2013-05-13 21:50:17)

+1

24

Алекс продолжала продвигаться вперед, иной раз цепляясь за корни ногами, и хватая воздух руками чтобы словить равновесие. Свечение впереди становилось все ярче, но спокойствия от этого не прибавлялось. Ей постоянно слышались шорохи, скрежет, и от эти звуков, хотелось остановиться и отдаться на волю случая. Один раз перед ней резко промелькнула тень, а в дали прозвучала, что-то похожее на речь. Тень была молниеносной, вообще едва уловимой для прямого взгляда, но Доктор увидела ее боковым зрением. Внутри все похолодело и по спине неприятным табуном пробежали "мурашки" Готье до такой степени сжимала пистолет в руках, что ее ногти впивались в ладонь. Если это был не метал, она бы давно его расплющила, от силы сжатия. В голове не было не одной мысли, только то как бы тут не заблудиться.
Туннель был полон разветвлений, и сверни не туда, можно было заблудиться надолго. "Кажется я понимаю чувства Тома и Бэкки Течер, когда они заблудились в пещере... Хорошо хоть руки индейца нет со свечой."- но она по странной привычке, постоянно сворачивала налево. Еще на земле, она часто с усмешкой говорила:"Люблю ходить налево" оставляя после себя, удивленных людей, которые не знали в каком смысле это понимать. Сейчас, она надеялась на то, что правило куда нибудь да приведет.
Ее путь закончился в пещере, которая была особенно ярко освещена кристаллами, и через которую проходил разлом. Он поднимался даже на стену, и через нее были видны неясные очертания какой то фигуры в стене.
Алекс, вдруг до жути захотелось узнать что там впереди, и поэтому, вдохнув побольше воздуха начала протискиваться через разлом. "Называется сходил один за образцами руды. Ну ничего зато скучать не приходиться."

+1

25

Как оказалось, найти Готье в этом подземном лабиринте оказалось не так то просто. Хотя Фролов не слишком уж задерживался на поверхности, но очевидно этого времени вполне хватило женщине, чтобы потеряться. Теперь, ему ничего не оставалось, кроме как шагать и искать её.
Продвигаясь вперёд, в поисках Александры, Сергей попал в коридор, где царила непроглядная тьма. ,,Мда, темно, аж глаз выколи. Куда же подевалась Алекс?” на ходу размышлял пилот. Его рука потянулась к фонарику, но тут же замерла. Зато другая, та что сжимала пистолет, резко направила оружие вперёд. Туда, где Серёга только что увидел нечто странное. А именно, два каких-то непонятных источника света, внезапно вспыхнувших и тут же исчезнувших. ,,Что за… Какого хрена это было?!”. Во тьме коридора раздались шорохи, сначала в одном месте, затем в другом. Сокол выхватил, свободной рукой, свой фонарь и во тьме засиял белый свет. И тут…- МАТЬ ВАШУ!- Вырвалось у пилота, одновременно с округлившимися глазами, стоило ему увидеть то, на что упал свет фонаря. Странный монстр, вернее, похожий на горгулью, смотрел прямо на него. Фролов взял крылатое чудище на прицел и был готов, в любой момент, спустить курок. Однако, присмотревшись немного, пилот наконец понял, что перед ним статуя. ,,Это, что, статуя? Реально статуя? Ну, ни хрена себе! Но, кто… откуда…” задаваясь подобными вопросами, капитан ВВС подошёл поближе к находке, хотя и держал её под прицелом. Но, это скорее на автомате, чем осознано. ,,Ахринеть, как эта каменная горгулья похожа на земные. Да уж, похоже, что эта планетка не так проста и скучна, как мне казалось”. Осмотрев морду крылатой каменюги, Сергей пару раз, тихонько, стукнул фонариком поруке местного произведения искусства.- Ну, и кто же ты? Кто тебя сотворил?- Поинтересовался он, естественно не рассчитывая на какую бы то ни было реакцию. Собственно, поэтому-то Фролов и не стал задерживаться у своего ,,нового знакомого”. Нужно было искать Готье, да и те два странных свечения не давали покоя. Так что парень посветил фонарём вперёд и зашагал дальше.

0

26

Джил попыталась поднять одну из пластин, но у неё ничего не получилось. А Алонсо тем временем думал, что делать с его спутниками. Если он отправит Джона, то они останутся только вдвоем, а это значит меньше огневой силы при случае нападения. Да к тому же он не считал что Джил была хорошо подготовлена к таким ситуациям. Но что было делать?
-Джон, вернись на поверхность, и попытайся связаться с остальными. Если вернешься и нас тут не будет, я буду оставлять на стенах указатели куда мы пошли. Если что будет, кричи, или мы будем кричать.-сказал француз на что Джон молча кивнул и отправился к выходу. Алонсо еще некоторое время наблюдал как девушка пытается поднять ту пластину и ухмылялся.
-Джил, вы помните как та пластина сработала? Вы не неё наступили. Возможно эти пластины просто напросто обладают неким магнитным полем, и вы просто не можете её поднять из-за того что пластина просто напросто примагничена? И срабатывает, только тогда когда кто то на неё встает?-высказал свою теорию Алонсо."Алонсо блин! Ты чего несешь? Ученый что ли?"-упрекнул сам себя француз и улыбнулся. Тут его взгляд снова упал на статую и... И через секунду он стоял с направленным на неё оружием.
-Что за черт? Джил, у меня глюки, или эта тварь реально шевельнулась? Псмотри на её голову!-было заметно, что голова слегка приподнялась, и это очень беспокоило француза.
***
Игорь шагал вперед освещая себе путь фонариком и из редко оборачиваясь на странные шорохи позади него. Все обстановка сильно накалена. Постоянные шорохи и странный скрежет не давал и минуты на расслабление. Вдруг недалеко от Игоря раздался крик Сергея:-МАТЬ ВАШУ!
Игорь не медля не секунды он побежал на звук, словно мотылек увидел свет. Вскоре, в одном из коридоров, где все и произошло с Сергеем, он увидел удаляющийся свет фонарика.
-Сергей!-окликнул его соотечественник  и побежал за ним. А той статуи, уже не было на месте. Вскоре, Игорь догнал Сергея.

+1

27

Что там дальше уже творил Алонсо, это Джиллиан не волновало. Она, как любой человек, слишком быстро увлекающийся чем-то необычным, продолжала возиться с плитой, обмеряя ее, просчитывая диаметр и толщину, пытаясь определить, из какого металла пластина создана и каким образом.
-  Поразительно, просто поразительно, - вполголоса восхищалась Ван дер Берг. - Такое ощущение, что она не выплавлялась и не вырезалась. Я, конечно, не эксперт по таким вопросам, но я не знаю технологий, по которым бы подобная штука могла быть создана без помощи высоких температур или лазерного оборудования.
Голос Алонсо, в котором сквозила явная насмешка, но что было также явно и с достоинством проигнорировано, вывел Джилл из возвышенных размышлений о неведомых технологиях.
"Алекс сейчас бы поняла меня. О, она бы вместе со мной начала искать, что здесь к чему. Ведь по сути... то, что мы здесь обнаружили..."
- Да, да, я в курсе, - она выпрямилась и, обернувшись, увидела, что Алонсо остался один. Видимо, отправил своего подчиненного разобраться в том, что стряслось у Готье и Фролова. - Конечно, тут магнитное поле! Вы же сами видите, что вся наша электроника вышла из строя. Просто я не подумала, что эти электромагнитные импульсы могли как-то оказывать воздействие и на работу пластин. Удивительно. Вы понимаете, что мы здесь только что обнаружили? Это же открытие! Настоящее открытие! - Джилл говорила чуть громче, чем обычно, и не сразу поняла, что военный с пушкой наготове указывает ей на громадную статую горгульи.
-Что за черт? Джил, у меня глюки, или эта тварь реально шевельнулась? Посмотри на её голову!
Девушка послушно посмотрела в ту сторону, но ничего особенного не заметила. Может быть, действительно морда слегка опустилась ниже? Да кто ее разберет в этом причудливом отблеске бликов от кристаллов.
- Алонсо, это всего лишь статуя, - спустя несколько минут, во время которых оба человека смотрели на горгулью, но та даже не пошевелилась, сказала Джиллиан. - Меня больше волнует то, как нам утянуть эти пластины наверх. Нам нужен металл для починки корабля, и мне кажется, что этот будет кстати. Только как его сдвинуть? Может быть, у вас есть идеи?
Статуя действительно больше не шевелилась. По крайней мере, до тех пор, пока люди не прикасались к пластинам. Но каждое такое касание заставляло горгулью понемногу оживать.

+1

28

Шагая вперёд и продолжая поиски доктора Готье, Сергей размышлял над тем, что он только что нашёл. ,,Ахринеть можно. Попали хрен знает куда и нашли такое. Эта горгулья, ну а как ещё назвать ту странную статую, явно не природного образования. Похоже, что ища доктора, я нашёл доказательства существования внеземной разумной жизни. Да уж, будь тут кто-нибудь из ботаников-учёных, то он, ну или она, просто плясали бы от счастья. А вообще, от этой находки, возможно, польза и мне будет. Если, на время ремонта, сюда будут отправлять исследовательские группы, то я смогу больше времени провести за штурвалом джампера”. Перспектива провести немало времени управляя джампером, пришлась Фролову по душе. Ну, ещё бы, пилот, который всегда стремится в небо, да просидевший три с лишним месяца без возможности полетать, будет в восторге от такого развития событий.
В какой-то момент, позади раздались чьи-то шаги. Серый быстро развернулся, направив ствол и фонарик в сторону источника шума. ,,Так, неужели, тут таки кто-то есть?!”. Он уже было приготовился услышать какое-нибудь рычание, ну или ещё что-то в этом роде, но вместо этого услышал лишь знакомый голос, назвавший его имя.
-Сергей!
Спустя несколько секунд свет фонаря осветил неизвестного противника. И как оказалось, это был вовсе не противник, а соотечественник Фролова и член отряда Алонсо.- Игорь, ты? Рад тебя видеть приятель.- Сокол опустил пистолет и отвёл фонарь в сторону, чтобы его свет не светил в глаза Бритвина.- Погоди-ка, а ты тут что делаешь? Ты же должен быть на той возвышенности, чтобы связаться с остальными.

0

29

Нырнула в разлом, облегченно вздохнула, направила фонарик на стену и... Обомлела. Готье отступила на шаг, от неожиданности проговорив что-то по французски. Прямо на нее яростно смотрела горгулья. Она не готова была к такому, и ей на минуту показалось, что сейчас статуя спрыгнет со своего пьедестала и накроет ее своими крыльями попутно вонзив свои зубы ей в шею. Секунды длились вечностью, но монумент не двигался. Хотя по правде сказать Алекс от этого легче не стало. От нее словно веяло холодом и недружелюбием. Хотелось убраться куда подальше от этого. Но любопытство как всегда взяло верх. Она осторожно шагнула вперед более пристально рассматривая горгулью - Это как же ты сюда попала, милочка? Или тебя просто высекли в скале? Наши предки люди? Маловероятно... Кто-то до нас? Возможно. Зачем? И потом, на этой планете, где нет не одой души? Или есть?- она резко развернулся к продолжению прохода. Если бы это было возможным, то стало бы видно как уши Александр почти как у кошки, пряли, улавливая малейший шорох или звук.
Однозначно оставаться тут она больше не хотела. Потому, что чем больше она стояла, тем больше в ней крепло убеждение, что статуя не совсем из камня. Она была как живая, и от этого продирал мороз по коже.
Готье поспешно нырнула дальше в проход до последнего не поворачиваясь спиной к находке. Она  была поражена до глубины души и если бы не трагичность ситуации, засела бы надолго, с изучением, все как положено.
Внезапно ее слух уловил дальние человеческие крики. Не разбирая дороги она понеслась на них. Интуиция подсказывал, что это кто-то из своих.
Пару раз наугад свернув по туннелям она внезапно вылетела на площадку и буквально налетела на Сергея.
- Сергей ты? Ну Хвала Богине, хоть ты нашелся.- она оперлась о его плечо тяжело переводя дыхание. Она не привыкла к такому бегу с препятствием. Через пару минут она увидела и Игоря. Он стоял чуть дальше.
- Слушайте, по моему не все так плохо. Нас трое уже проще, может пойдем дальше? Я думаю выход впереди. Если о конечно есть.- деловито закончила она вытирая руки от пыли и грязи.

+1

30

Алонсо еще некоторое время с опаской посматривал на этот памятники местной архитектуры."Тааак! Что за херня? Вроде ничего не пил, не курил, не принимал, а глюки есть! Или нет? Ладно,к черту! Сконцентрируйся на проблемах."
- Нам нужен металл для починки корабля, и мне кажется, что этот будет кстати. Только как его сдвинуть? Может быть, у вас есть идеи?
-Идеи...-француз подошел к одной из таких пластин и попробывал поднять. Результат был таким же как и у Джил. Он поднялся и задумчиво посмотрел на эту пластину.
-Хммм... Не думаю что мы сможем его оторвать от земли. И даже если сможем, то как их донести? Черт, сюдабы монтировочу... Да я думаю и от неё не будет толку.-Алонсо некоторое время просто смотрел на пластину и думал, что же сделать. И тут до него дошло!
-А что если сделать так?-он поставил одну ногу на пластину. Та задрожала и приподнялась. Как только он ногу убрал, та тут же упала.
-Думаю, что этими штуками можно управлять.
***
-Погоди-ка, а ты тут что делаешь? Ты же должен быть на той возвышенности, чтобы связаться с остальными.-спросил Игоря Сергей.
-связи нет, никакой. Одни помехи. Несколько раз пытался связаться. Все об стенку горох. И...-он не успел договорить как на Сергея налетела Готье.
-Слушайте, по моему не все так плохо. Нас трое уже проще, может пойдем дальше? Я думаю выход впереди. Если он конечно есть.-проговорила девушка переведя дыхание. Игорь посмотрел туда окуда появилась девушка и пожал плечами.
-Соглашусь с ... Алексанрой кажется? Не ошибся? Прошу прошения если ошибся. Но думаю если будем тут стоять, то куда ни будь придем. -запамятовал Игорь имя. Да он и не обязан был их всех знать! Это была прямая обязанность Алонсо, а не его.

+2


Вы здесь » Пандора » Сюжетные квесты » Планета P3X-837