Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Сюжетные квесты » Планета P3X-837


Планета P3X-837

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

Планета класса "экзоземля". Поверхность скрыта под плотным слоем облаков. Температура около +22 градусов по Цельсию, сила тяжести 23,54 м/с2. Состав атмосферы пригоден для дыхания.
Ландшафт неоднороден, поверхность пестрит глубокими впадинами, напоминающими по форме следы от падения метеоритов. Признаков жизни не обнаружено. Вся планета - сплошные скалы и камни.

0

31

-Связи нет, никакой. Одни помехи.- ,,Твою-то мать! Отсутствие связи это проблема. Чтож, ладно. Придётся искать выход самим” мысленно решал Сергей, слушая слова соотечественника.- Несколько раз пытался связаться. Все об стенку горох. И...- Монолог Игоря был прерван внезапным появлением… Александры! Женщина, появилась из тёмного тоннеля, запыхалась и опёрлась о плечё Серого.
-Сергей ты? Ну, Хвала Богине, хоть ты нашелся.
-Док! Ну, слава богу, вы нашлись. Я уже было хотел начать расклеивать розыскные плакаты, по всему этому подземелью.- Давая возможность Александре перевести дух, Фролов стоял неподвижно, позволяя ей спокойно опираться о его плечо. Лишь двигал головой, смотря то на француженку, то на соотечественника.- Кстати, вы в порядке, Док?
-Слушайте, по-моему не все так плохо. Нас трое уже проще, может, пойдем дальше? Я думаю выход впереди. Если он конечно есть.
-Соглашусь с ... Алексанрой кажется? Не ошибся? Прошу прошения если ошибся. Но думаю если будем тут стоять, то куда-нибудь придем.
-Согласен. Нужно выбираться отсюда, да поскорее, пока наши не улетели без нас и нам не пришлось ждать следующий корабль до Пандоры.- Сокол поднял фонарь и осмотрелся вокруг. Сейчас у землян было три пути.- Итак, оттуда пришли мы все,- пилот посветил на один из коридоров,- только туда возвращаться не стоит. Связи с нашими нет, а сами мы вряд ли сможем выбраться тем же путём, каким сюда попали. Оттуда,- посветил на второй коридор,- только что появились вы, Док. Думаю, его мы тоже можем откинуть, как вариант. Так что,- перевёл свет на третий и последний коридор,- похоже, нам туда. Ладно, идём.- Собственно, стоять и дальше рассуждать смысла не было, поэтому Серёга первым зашагал вперёд. В левой руке он держал фонарь, которым освещал путь, в правой, по-прежнему, держал пистолет, хотя он и был опущен вниз.- Совсем забыл, вы не поверите, что я нашёл. Честно говоря, я и сам, до конца, в это не верю.- Продолжая шагать, парень лишь обернул голову на своих товарищей, после чего вновь устремил взор вперёд.- В тоннели я видел статую горгульи! Представляете, статую горгульи, здесь, на этой странной планете, в стольких световых годах от земли!- Не сбавляя шага, Фролов убрал пистолет в кобуру и вновь посмотрел на своих спутников.- Никогда не думал, что когда-нибудь скажу это, но похоже, что я нашёл доказательства внеземной разумной жизни. Хм… Интересно, означает ли это, что теперь в мою честь назовут какую-нибудь академию, ну или что-то типа того? Нет, лучше военную авиабазу!

0

32

Ни у Алонсо, ни у Джиллиан, ни у них обоих одновременно не получилось сдвинуть плиты даже на долю сантиметра. Подобные неудачи раздражали Джилл. Она привыкла, что задуманное удается, тем более когда найдены такие вещицы. Вещицы, свидетельствующие о том, что, возможно, когда-то эта планета была обитаема, и на ней остались следы обитаемости. На "Титане" нашлись бы люди, заинтересованные в подобной находке. Но как доставить ее на корабль?
Джилл выпрямилась, задумчиво приложив палец к подбородку.
-А что если сделать так? - Алонсо поставил ногу на пластину, которая в ту же секунду изменила свое положение.
- Интересно, - хмыкнула девушка и провернула то же с другой кругляшкой - эффект был тот же. - Думаете, на них установлены датчики веса? То есть, если вес увеличивается, то они начинают шевелиться? А ну-ка... - она подняла камень и положила на ближайшую пластину, но та и не шелохнулась, - странно. Значит, не вес. Может быть, на тепловое излучение? Мы ведь с вами излучаем тепло...
Джиллиан не была сведуща в различных механизмах, тем более инопланетных. Ее больше заботили штурвал да навигация, но все же любой человек заинтересуется, столкнувшись с чем-нибудь неведомым.
-Думаю, что этими штуками можно управлять.
- Как вы это себе представляете? - Джилл осторожно поставила ногу на пластину, подождала, пока та поднимется, после чего попыталась несколько раз менять положение ноги, пытаясь заставить железяку двигаться в одну или другую сторону. Но попытки были тщетными. Пластина как оторвалась от земли на десять-пятнадцать сантиметров, так и продолжала там висеть, пока девушка не убрала ногу. - Слушайте, это гиблое дело. Ладно, может быть, ну их, эти хреновины. А что, если подойти ближе к этой... - девушка кивнула на горгулью, которая теперь уже сидела, слегка расправив крылья. - И попытаться отковырять с нее кусок. Она, похоже, тоже выплавлена из какого-то металла. И... разве у нее не были прижаты крылья?
Джиллиан сделала несколько шагов вперед, по направлению к статуе, обходя напольные пластины. Наступить на них и опять улететь в неизвестном направлении не было ни малейшего желания. Приблизившись еще, чтобы теперь можно было лучше разглядеть горгулью, Ван дер Берг поморщилась:
- Какое же оно страшное... И здоровенное! Должно быть, одной ноги нам хватило бы, чтоб починить корабль.
Вот только как эту ногу раздобыть, идей не было.

+2

33

Алосно с выпученными глазами смотрел на горгулью. Он мог поклясться что немколько минут назад она была в совершенно другой позе. Он еще около пары минут внимательно смотрел на это, пока слова Джил не вывели его из отцепи:
-Какое же оно страшное... И здоровенное! Должно быть, одной ноги нам хватило бы, чтоб починить корабль.-сказала девушка. Алонсо посмотрел на неё и улыбнулся.
-К сожалению C4 у меня не завалялось, но могу Вам сказать: Вам повезло!-сказал мужчина и показал девушке гранату, но не обычную. Она была немного меньше и покрыта особым материалом.
-Думаю это подойдет. Взрыв от этой гранаты будет меньше раза в два,но думаю этого должно быть достаточно. Нас зацепить не должно. Но для уверенности можем взять за угол. Но можем и другой выход найти.-сказал Алонсо девушке.
***
-когда не думал, что когда-нибудь скажу это, но похоже, что я нашёл доказательства внеземной разумной жизни...-говорил Сергей. Игорь посмотрел на офицера косым взглядом.
-Серый, мы вроде пришли из одного корридора, но я никакой горгульи не видел. Не думаю что она могла бы прямо взять и улететь оттуда.-с усмешкой сказал Игорь. Шутки, лучшее средство от напряженности.

+1

34

- Взрывчатка была бы более кстати. Что-то никто из нас не подумал о том, что металл, если вдруг мы его тут найдем, нужно будет затянуть на корабль. А сделать это усилием двух пар рук практически нереально, - Джиллиан вздохнула, с сомнением поглядывая то на горгулью, то на гранату в руке Алонсо, потом все-таки решилась, - ладно, давайте попробуем. Надеюсь, ваш взрыв не снесет тут стены к чертям и нас не засыплет падающими валунами. Поэтому предлагаю сначала найти отсюда выход, а потом уже бросать гранату, - девушка вернулась к тому тоннелю, с которого недавно прилетела на пластине, и заглянула вверх. Впрочем, можно было вернуться и этим путем, только коридор шел со слишком крутым склоном и пришлось бы в прямом смысле карабкаться на четвереньках. - Если попытаться лезть сюда, то от гранаты таким темпом мы не убежим.
Джиллиан отошла, лавируя между пластинами, и приблизилась к... дверце. Округлой, по виду металлической, с какой-то рунической гравировкой, которую вряд ли можно было хоть как-то расшифровать так сходу, и абсолютно без каких-либо ручек или замочных скважин.
- Как это мы ее раньше не заметили? - Ван дер Берг удивленно уставилась на возможный выход, но не стала сломя голову прикасаться к поверхности, помня, что случилось, когда нога точно также коснулась напольной пластины. - Я уже и своим глазам не могу доверять. Но почему-то мне кажется, что ее здесь не было. Ой... нет, ну он же точно движется! - случайно оглянувшись на горгулью, Джилл выпростала в его сторону руку, указывая, что статуя снова слегка изменила положение. Теперь она сидела, оскалившись, чуть подавшись вперед, как будто готовая к прыжку. - Признаться, мне становится не по себе. Что тут творится-то?

+2

35

-Док! Ну, слава богу, вы нашлись. Я уже было хотел начать расклеивать розыскные плакаты, по всему этому подземелью. - Ну это вряд ли бы помогло, при таком освещение- кисло комментировала она, более детально осматривая место где они находились. Кстати, вы в порядке, Док? - Если не считать того, что я грязная и не отказалась бы от стаканчика чего-то освежающего, то да. Пораскинув мозгами и приняв решение, точнее Сокол принял решение Алекс только пожала плечами, они двинулись в один единственный казавшийся им верный путь. Вперед. - В тоннели я видел статую горгульи! Представляете, статую горгульи, здесь, на этой странной планете, в стольких световых годах от земли! - Юноша, могу остудить твой пыл,- она усмехнулась- не ты один видел эту горгулью. Я тоже ее видела. Или у нас была совместная галлюцинация. Как думаешь здешний воздух может породить такого рода отклонения в восприятие реальности? Можешь не отвечать, это риторический вопрос.- она двигалась за ним вслед вслед. Еще раз провалиться и на этот раз к центру земли, она не горела желанием.  Никогда не думал, что когда-нибудь скажу это, но похоже, что я нашёл доказательства внеземной разумной жизни. Хм… Интересно, означает ли это, что теперь в мою честь назовут какую-нибудь академию, ну или что-то типа того? Нет, лучше военную авиабазу! - она молчала некоторое время, потом посмотрела на молодого человека. - Тогда уже и в мою честь, чтобы честно было,- молчание- куда больше волнует вопрос, что она тут делает, или кто это все создал, если кто-то то где он? И вообще почему мы стоим? Разве мы не должны идти вперед? -Серый, мы вроде пришли из одного корридора, но я никакой горгульи не видел. Не думаю что она могла бы прямо взять и улететь оттуда- очень кстати вмешался Игорь. - Хочешь рискнуть переубедить меня в том, что я этого не видела? Думаю мы с Сергеем видели что-то похожее, если не одно и то же...

+1

36

Как оказалось, новость Сергея, об обнаружении здесь статуи, вызвало противоположные реакции, у его спутников. Если Александра, как оказалось, тоже её видела, то Игорь, пришедший позже Серого, но тем же путём, ничего подобного не видел. И это было странно. Если бы он один видел это своеобразное произведение искусства, то это ещё можно было списать на какой-нибудь глюк. Но раз её видела и Доктор, то возникает вполне логичный вопрос, а почему и каким образом эту статую проглядел соотечественник парня? Ну не могла же она сама взять и свалить куда-нибудь, скажем, на обеденный перерыв. Ведь не могла же?
-Не понимаю, Игорь, как ты её проглядел? Коридор не такой уж и большой, а статуя горгульи, особенно тут, не такая уж и неприметная вещь. Она точно там была. Не привиделось же нам, с Александрой, одно и то же. В конце концов, даже если бы в воздухе и был какой-то галлюциноген, то в наши организмы, благодаря скафандрам, он никак попасть не может.(да-да, помним, что по настоянию доктора Купер и в соответствии с правилами высадки, мы все, всё ещё в скафандрах).- Эта проблема не давала покоя пилоту. Его инстинкты так и твердили парню о том, что здесь явно что-то не так и что лучше быть начеку.- А вы что думаете, Док? Как всё это можно, логически объяснить? Не могла же эта горгулья, в конце концов, взять и сама куда-нибудь свалить? Да даже если представить на минутку, что она и правда способна передвигаться, то куда она делась? Мы с Игорем были по обе стороны тоннеля, она просто не смогла бы пройти незамеченной. Это просто бред какой-то.
По мере того, как компания, обсуждая горгулью, продвигалась вперёд, далеко впереди замаячил свет.- Надеюсь, что это выход на поверхность. Всё же моя страсть Небо, а не подземелье.- В слух понадеялся Фролов, продолжая идти впереди группы. При этом, правую руку он постоянно держал рядом с кобурой, в любой момент готовый выхватить свой пистолет.

+2

37

Алонсо опять уставился на горгулью. Теперь даже не наметанным глазом можно было заметить изменения.
-Ой, не нравится мне это... попробуйте открыть ту штуку похожую на дверь, а я установлю гранату. Лучше взорвать эту штуковину, а то её лицо мне не нравится...-француз медленно подошел к горгулье. Та все также озлобленно смотрела на двух человек немного подавшись вперед.  Стукнув ту по носу, Алонсо убедился, что оно не подает признаков движения и жизни."Что за черт? Ладно зверюга, сейчас тебя разнесет на куски..."-подумал солдат и достал гранату. Найдя хорошее место для взрыва, а именно у основания ног статуи он положил её туда.
-После того как я выдерну чеку и отпущу скобу, у нас в запасе будет  четыре секунды что бы свалить. Эта граната интересна тем, что она дает большую ударную волну при меньшем количестве пороха и взрывателя. Взрыв  будет небольшим. Назначение этой гранаты: ликвидация небольших групп противника или же причинение минимального вреда противнику которого нужно захватить.  Если мы не успеем свалить за 40 метров, то получим хороший подгоняй.-сказал француз и спосмотрел на девушку.
-Готова? Я считаю до трех и отпускаю скобу. Раз, два, три...
***
-Хочешь рискнуть переубедить меня в том, что я этого не видела? Думаю мы с Сергеем видели что-то похожее, если не одно и то же...-достаточно резко, по мнению Игоря ответила Александра. На что Игорь лишь фыркнул и посмотрел на соотечественника.
-Не понимаю, Игорь, как ты её проглядел? Коридор не такой уж и большой, а статуя горгульи, особенно тут, не такая уж и неприметная вещь. Она точно там была.
-В самом деле, не улетела же она... Хотя с последними событиями, я ничему не удивлюсь.-сказал Игорь Фролову и с оружием наготове последовал за компаньонами.

+1

38

- А как мне это не нравится, - вполголоса пробормотала Джиллиан. Пальцы ощупывали сантиметр за сантиметром этой чертовой двери, на перчатках уже было с десяток царапин от камня, но ничего не получалось. - Может быть, сначала попытаемся открыть дверь, а потом будем взрывать тут все подряд, а? - не услышав ответа, Джилл оглянулась и увидела солдата уже у горгульи. - Алонсо! - но он, казалось, ее не слышал и был занят собственными делами. Девушка поняла, что сейчас всё зависит снова от нее. Если дверь каким-то чудом не откроется, то их обоих размажет тут взрывом или вообще тот монстр оживет и сожрет их.. или... - Господи, да хватит этих "или".. я сейчас открою. Я придумаю.. думай, Джилл, думай... отчего может открыться эта дверь, если на ней не видно ни замков, ни ручек, ничего? Может быть, она и не закрыта? - не будучи уверенной стопроцентно в своей идее, но не имея другой, Ван дер Берг налегла всем телом на каменную плиту, пытаясь ее хоть на миллиметр сдвинуть с мертвой точки.
Алонсо что-то говорил о преимуществах гранаты, о том, каким может быть взрыв, но на себе его испытывать Джиллиан не хотела в любом случае. Пусть он будет маленьким или огромным, как ядерный гриб, ее это мало заботило.
"Я пилот, черт подери, а не вояка, бросающийся под перекрестный огонь с криками "Я-ху!" в мои обязанности не входит быть взорванной или покалеченной какой-то гранатой".
- Я надеюсь, вы понимаете, что я - первый пилот "Титана"? Если вы меня тут заживо похороните, то вам придется в кратчайшие сроки учиться управлять этой махиной, - наверное, это в Джилл заговорили нервозные нотки. Но как тут не нервничать, если француз уже начал отсчет, а у девушки нет ответа...
"Черт", - она в изнеможении прижалась лбом к холодному камню.
- Раз, два, три...
Дверь медленно и бесшумно повернулась на сто восемьдесят градусов, так что не ожидавшая этого Джиллиан буквально провалилась в открывшийся черный проход. Несколько мгновений - и дверь снова закрылась. А затем прозвучал ощутимый взрыв, от которого с потолка на головы людей посыпался песок и многовековая пыль.
- Алонсо? Вы здесь? - негромко позвала Джиллиан, шаря на поясе ладонью в поисках фонаря. Вокруг стояла черная-пречерная мгла. Здесь не было никаких светящихся кристаллов, и оттого воображение уже дорисовывало самых невероятных монстров, подбирающихся к девушке из темноты. Фонарь вскоре был найден. Луч света высветил длинный ровный коридор, уходящий далеко вперед.

+2

39

- А вы что думаете, Док? - она только хмыкнула, обдумывая сложившуюся ситуацию и пытаясь найти объяснение "Горгульи, которой не было"
Как всё это можно, логически объяснить? Не могла же эта горгулья, в конце концов, взять и сама куда-нибудь свалить? Да даже если представить на минутку, что она и правда способна передвигаться, то куда она делась? Мы с Игорем были по обе стороны тоннеля, она просто не смогла бы пройти незамеченной. Это просто бред какой-то.
- Логически... Логически напрашивается вывод, что она просто испарилась, но это против законов физики. Значит второй логический вывод, что... Тебе он не понравиться, да и мне он тоже не по душе.- она резко оборвала фразу так и не озвучив вторую мыслью. Ну правда же, кто захочет убеждать свою логику, что статуя которой огого сколько лет, просто спустилась и пошла подышать свежим воздухом?
Когда впереди замаячил свет, Алекс воспрянула духом. Все казалось не так уж и плохо, каменная статуя, ерунда, если они выберутся на поверхность. Она была уже  согласна без толку ходить по поверхности планеты, нежели плутать в подземелье.
- А я в принципе люблю простор, а не узкие коридоры и тесные помещения. Хотя, по иронии, чаще всего именно в таких помещениях и приходить находиться. Ну я, по крайне мере на Земле, чаще всего была в таких. За... О Боги! Вы только посмотрите!- к тому времени как она заливалась соловьем и рассказывала, где ей приходилось бывать они вплотную подошли к источнику света. Это была...
Нет это была, не поверхность. Это был огромный зал, который был инкрустирован огромными статуями. По сравнению с ними, горгулью, которую видела Алекс, казалась мелкой летучей мышкой.
- Офигеть... Сергей ты такое когда либо видел? Под землей. Там где нога человека не ступала несколько сотен веков... Это просто невероятно.- от увиденного у нее перехватило дыхание. От удивления она просто забыла, даже о чем думала.
Она прошла вперед пребывая в полнейшем ступоре.
В середине залы находилось возвышение и что-то на подобие панели управления. Алекс конечно же сразу ме6тнулась туда.

ОФФ

http://wikikino.com/wp-content/uploads/2012/07/prometei4.jpg
Примерное местонахождение панели управления и ее внешний вид. Зал конечно же в три, если не в четыре раза больше.

+1

40

-Логически... Логически напрашивается вывод, что она просто испарилась, но это против законов физики. Значит второй логический вывод, что... Тебе он не понравиться, да и мне он тоже не по душе.
Сергей прекрасно понял, о чём говорила доктор Готье. И он был склонен согласиться, со вторым выводом, хотя ему и правда он не нравился.- Если честно, я готов даже поверить в то, что эту статую свистнули пришельцы-домовые, но не в то, что у меня там случились глюки. Прямо чувствую себя персонажем какого-нибудь фильма ужасов, в котором герои лазают по пещерам, в которых полно чудишь.- Парень посмотрел на собеседников, продолжая возглавлять строй. ,,Если меня не съедят на этой планете, то на следующую высадку возьму с собой что-нибудь помощнее пистолета”.
Небольшой отряд, состоящий из трёх человек, продолжал двигаться вперёд, вдоль тоннеля. Александра говорила о своём отношении к тесноте, а Игорь и вовсе молчал. Вот, наконец, команда вплотную подобралась к источнику света и тут…
-О Боги! Вы только посмотрите!
-Ахринеть!- Вырвалось у Фролова. Его глаза чуть ли из орбит не вылетели от увиденного. Троица оказалась в огромном зале, в стены которого были инкрустированы гигантские статую, что были в разы больше той, которую видел Серый.
-Офигеть... Сергей, ты такое когда-либо видел? Под землей. Там где нога человека не ступала несколько сотен веков... Это просто невероятно.
-Да, любому археологу бы башню снесло от того, что мы тут нашли.- Сокол сделал пару шагов вперёд, осматриваясь вокруг. Правда, он не столько видами любовался, сколько осматривал помещение, на наличие других живых существ. ,,Чтож, кажется тут чисто”.- Поздравляю, товарищи, высадка за необходимым для ремонта обернулась в научное открытие. Теперь-то я точно хочу, чтобы в мою честь назвали какое-нибудь высшее лётное училище. И чтобы там была моя статуя, сделанная в полный рост и из серебра.
Вдоволь насмотревшись на виды, отряд заметил что-то напоминающее панель управления, расположенную в центре зала. Естественно, что научное любопытство, а может и не только научное, заставили Готье первой ринуться к ней. Не медля, Серёга и Игорь последовали её примеру.
-Ладно, док, у меня к вам два важных вопроса. Первый, что это такое?- Фролов осмотрел непонятную панель, с огромным голографическим дисплеем.- И второй, эта фиговина ловит кабельное ТВ?

+3

41

Алекс как всегда по рысила разбираться с тем, что увидела. Ей было как-то все равно, что это древняя цивилизация, что возможно тут ничего трогать не нужно (!), что может произойти что-то неприятное.
-Ладно, док, у меня к вам два важных вопроса. Первый, что это такое?- И второй, эта фиговина ловит кабельное ТВ?
- Это?- она повернулась к нему и указала пальцем на то, что могло быть пультом управления.
- Да черт его знает... Похоже, что-то вроде на панель управления. Знать бы только от чего панель управления... А ТВ. Насчет этого не знаю. но вот точно знаю, что интернета тут нет.- она весело посмотрела на Сокола. Не смотря на то, что пару часов назад, она почти ныла, что не хотела бы тут провести больше и минуты, сейчас она готова была тут поселиться и изучать все от и до.
- Нет. Ну только подумать...- она задумчиво провела пальцами по панели. Ее буквально тянуло к ней. Не выдержав она нажала на пару окаменевших "клавиш". пару секунд висела тишина. Потом послышались голоса и топот ног.
- Упс... Кажется я не то нажала. На до же как интересно получилось...- а у самой сердце в пятки ушло. Алекс, оглядывалась по сторонам.
Внезапно прямо из-за стены вышли какие-то голографические фигуры и направились прямо к ним.
Готье просто ошалела и поскорее отпрыгнула в сторону. смотря на них диким ужасом. "О Боже, что я опять не так нажала?""

+1

42

Игоря все волновал тот факт, что статуя, о которой говорили Сергей и Александра проскочила мимо его взгляда."Давай рассуждать логически...Коридор узкий, а статуя по их словам не маленькая..."
-Логически напрашивается вывод, что она просто испарилась, но это против законов физики. Значит второй логический вывод, что... Тебе он не понравиться, да и мне он тоже не по душе.-сказала девушка.Игорь поёжился. Ему тоже было не уютно от того факта, что статуя просто так исчезла и бродит где то... Дальше они шли на свет. Игорь молчал и озирался по сторонам не опуская винтовки. Вскоре они вошли в большой зал, что поражал не только размерами, но и обстановкой. В зале были большие статуи. а в центре стояло что-то, похожее на пульт управления.
-О Боги! Вы только посмотрите!-
-Ахринеть!
-Вау...-дополнил военный описание зала. Он действительно поражал. Александра тут же кинулась к пульту.
-Поздравляю, товарищи, высадка за необходимым для ремонта обернулась в научное открытие. Теперь-то я точно хочу, чтобы в мою честь назвали какое-нибудь высшее лётное училище.-сказал Сокол. Игорь невольно улыбнулся. Дальше Сокол и Александра о чем-то между собой говорили. Игорь в Это время еще раз огляделся. Его завораживал этот зал. Вернувшись к пульту, Игорь заметил как рука девушки стала скользить по кнопкам.
-Может лучше не надо?-но было уже поздно. Сначала стояла тишина, потом послышался топот ног и голоса.
-Упс... Кажется я не то нажала. На до же как интересно получилось...-сказала девушка. Игорь демонстративно закатил глаза и покрепче сжал винтовку. Ему не нравилось то что происходит. Мимолетно в его голове промелькнуло пара старых анекдотов про красную кнопку и Америку. Вдруг прямо из-за стены вышли фигуры похожие на людей. Игорь тут же переключился на них.
***
Вырвав чеку Алонсо бросился к Джилиан, что пыталась открыть дверь. Но дверь резко, как в старых фильмах с тайными комнатами, покрутилась на сто восемьдесят градусов, скрыв за собой девушку. Увидев это, Алонсо чисто инстинктивно прыгнул за ближайший большой валун и закрыл уши руками. Прозвучал оглушающий взрыв. В комнате тут же поднялась пыль. Откашлявшись и включив фонарик на автомате, Алонсо вышел из своего укрытия.
-Джилиан, ты в порядке?! Где ты?!-крикнул он, но ответа не последовало. Оглянувшись, он убедился что статуи больше нет на месте. Но тут-то его осенило: статуи не было вообще. Ни остатков от взрыва, ни чего либо другого. Она просто исчезла.

0

43

- Это? Да черт его знает... Похоже, что-то вроде на панель управления. Знать бы только от чего панель управления... А ТВ. Насчет этого не знаю. Но вот точно знаю, что интернета тут нет.
- Жаль. А я так хотел узнать, чем закончился нынешний чемпионат мира по хоккею.- Сергей вздохнул с сожалением. Хоккей он очень любил. Почти так же, как и рассекать небесные просторы.
Задумчиво почесав подбородок, пилот вновь стал рассматривать величественные статуи. Игорь, до этого обошедший зал, вновь подошёл к группе.- Знаешь, самое смешное будет, если мы сейчас, где-нибудь тут, найдём надпись ,,Made in China”. Вот это будет поворот, так поворот.- Усмехнулся Серый, глядя на своего соотечественника. ,,Если на Земле узнают об этом, то корабли третьей волны явно направят сюда, а не на Пандору. Ещё бы, не каждый день находишь планету, на которой есть явные доказательства внеземной жизни. Да не просто какие-то, а образец внеземной технологии. Возможно, что нам бы тогда приказали оставаться на орбите планеты, вместо того, чтобы продолжать путь на Пандору”.
- Нет. Ну только подумать...- Раздался голос Александры, что всё это время изучала панель управления. Фролов обернулся как раз тогда, когда пальцы доктора коснулись некоторых кнопок. Несколько секунд спустя весь зал заполнился звуком голосов и топотом ног.- Упс... Кажется, я не то нажала. Надо же, как интересно получилось...
Одной рукой Сокол отвесил по лицу фэйспалм, а другой выхватил пистолет из кобуры. Как и его соотечественник Бритвин, пилот, стал осматриваться вокруг, готовый, в случае чего, выстрелить. Внезапно, из стен вышли какие-то человекоподобные создания и ствол парня мгновенно оказался направлен на них. Лишь секундой-другой спустя пришло осознание – это голограммы.- Что за…- Только и выпалил удивлённый Серёга, наблюдая за действиями пришельцев. Рука с оружием опустилась вниз, ибо, как посчитал Сокол, угрозы от них не было. Голограммы о чём-то говорили на непонятном языке, ходили по залу, работали за той самой панелью управления, у которой собрались трое землян.- Это что, что-то вроде записи, или как?- Похоже, что так оно и было, раз хозяева планеты никак не реагировали на непрошенных гостей. Даже когда Серый провёл рукой сквозь одну из голограмм, ничего не произошло. Окончательно убедившись, что опасности, по крайней мере пока, нет, он облегчённо выдохнул и убрал пистолет назад в кобуру, а затем обернулся к Александре. Одну руку он положил на её плечо.- Доктор, я очень вас прошу,- начал Фролов спокойно глядя на спутницу,- если вам вновь захочется нажать на какую-нибудь кнопку, при этом вы не будете знать, к чему это приведёт, то,- рука парня залезла в карман и что-то вытащила оттуда,- просто пожуйте жвачку.- С этими словами Сергей положил на ладонь Готье две пластинки жвачки.- Улыбнувшись женщине, он вновь переключил внимание на голограммы.- Итак, похоже, что нам повезло и пока мы ещё живы. Вопрос – что теперь нам делать?- Лётчик, поочерёдно, глянул на Игоря и Алекс, а затем вновь на пришельцев.

0

44

Взрыв раздался почти сразу же, как дверь, мягко прокрутившись, наглухо закрылась. Джиллиан немного трухануло, ей еще повезло, что она оказалась по другую сторону стены. Первый пилот позвала своего напарника, но ответа не последовало, а когда щелкнул фонарик, стало ясно, что Алонсо здесь нет.
- Офигеть, - Джилл попятилась назад, по крайней мере спина защищена, она упирается в запертую дверь. А вот коридор, который настолько длинный, что конца и края ему не видно, кажется источником голодных монстров и неведомых горгулий. Когда девушка прождала несколько минут и ничего не случилось, она повернулась лицом к двери и затарабанила кулаками по каменной поверхности, - Алонсо! Алонсо! Вы слышите меня?!
"Черт подери, он ведь остался там, в той комнате, полной ловушек, с мерзкой статуей и еще... взрыв.. Ох, надеюсь, его не разнесло там на мелкие кусочки?" - она еще сильнее заколотила по двери, но как и прежде - безуспешно.
- Алонсо! - затем Джиллиан принялась светить на поверхность двери, смахивая с нее многовековую пыль и обнажая для взгляда какие-то линии и вычерченные символы. - Что это значит?
Как всегда, когда за спиной непроглядная тьма, Джилл то и дело поворачивалась, но коридор оставался пустым и тихим. Никто на нее оттуда не несся с желанием сожрать или убить. Она собралась, приказав себе больше не трястись от страха, и начала дальше разглядывать узоры на двери.
- Как же я ее открыла? Я ведь просто обмацала ее со всех сторон. Потом сказала "черт".. или подумала.. не помню. И.. что еще? - она вспоминала последние секунды перед взрывом, но это было не так-то легко и сделать. - Я ведь.. я лбом к ней прикоснулась. Может, это? - Джиллиан прижалась к двери снова лбом, и как по мановению волшебной палочки, та начала круговое движение вокруг своей оси.
- Ура! Разгадала! - Джиллиан вылетела из пугающего ее своей длиной и темнотой коридора и осмотрелась. Пыль оседала медленно, девушка расчихалась. - Алонсо? - она увидела его сразу же, правда, он смотрел не на нее, а на постамент. Джилл тоже взглянула туда - пусто. - Что стряслось?

+1

45

Пока Сергей голосил, Алекс с трепетом наблюдала за фигурами. Но кажется хозяева, этого помещения не обращали на них не малейшего внимания. Собравшись духом Готье подошла к тому, который сидел за пультом управления. Его длинные пальцы ловко бегали по камнями. С первого взгляда это казалось полной бессмыслицей, но потом доктор уловила, что это что-то вроде клавиш.
- Интересно, что они могут вызывать?- внимательно следя за очередностью прикосновений к камням, она решила повторить этот фокус когда голограммы все же исчезнут.
- Вы только посмотрите, как тут все продуманно! Надо же! Я уже сомневаюсь что первые гуманоиды были людьми. А что еще больше дразнит меня, так это то,что даже наблюдая за этими предками, можно многому научиться...- она завороженно поднесла руку к одному из камней. Не дотрагиваясь, до него она словно пыталась почувствовать воздух вокруг него.
Когда Сокол положил ей ладонь на плечо, она вздрогнула и рука невольно задела камень.
Доктор, я очень вас прошу,если вам вновь захочется нажать на какую-нибудь кнопку, при этом вы не будете знать, к чему это приведёт, то, просто пожуйте жвачку.
- И ты молчал что у тебя есть такое сокровище? Ну конечно!- взяв с его руки пластинку жвачки она смело отправила ее в рот.
- Не могу ничего обещать насчет не трогать и не нажимать, но я постараюсь.
- Итак, похоже, что нам повезло и пока мы ещё живы. Вопрос – что теперь нам делать?
Открыв было рот что-то сказать, Алекс увидела что все фигуры померкли и исчезли.
- Смотрите! Кажется мы у...- голос прервал скрежещущий звук, который исходил из середины залы. Через пару секунд, появились две пары вращающихся ножей. Внешне они были похожи на лопасти мотора, только вот заканчивались они ножами. Мало того ножи начали приближаться к нашим героям. В полу, как потом заметила Алекс, были не заметные, с первого взгляда, углубления. Они были расположены по всему полу.
- Я ничего не трогала! Не знаю как вы но лично я собираюсь бежать. Стать фаршом не хочу, а вот эти штуки,- она поспешно отошла в сторону, - я надеюсь не обладают функцией улавливания живого тепла.

+1

46

-Алонсо? Что стряслось?-спросила девушка которая явилась неведомо откуда. Алонсо перевел взгляд на неё, потом на постамент, потом снова на девушку.
-Статуя.-сказал француз и кивнул на место где ранее восседала горгулья.
-Её нет. Нет. Вообще нет. Ни обломков, ничего. Как такое может быть?-с непониманием в голосе сказал мужчина. Пыль еще не до конца осела, делая видимость в пещере затрудненной. Пройдя сквозь плотную завесу пыли он подошел к девушке и осмотрел её беглым взглядом.
-С тобой все в порядке? И что ты можешь сказать по поводу этой статуи? -спросил он девушку.
***
Игорь вздохнул с облегчением и опустил оружие. Понимание того, что это всего лишь запись сделанная возможно миллионы лет назад, успокаивало его. Хотя он припоминал одну статью из земной газеты которая его позабавила. В Антарктиде нашли замершего в лед мамонта. Вытащить просто его тушу никак не удавалось. Пришлось выризать огромный кусок льда в котором он пребывал. Ну и в какой то момент, его где-то не там подрезали и льдина упала придавив собой одного из работников. Вот так иногда вещи пролежавшие миллионы лет могут убивать. Игорь встряхнул головой и посмотрел на спутников.
-Итак, похоже, что нам повезло и пока мы ещё живы. Вопрос – что теперь нам делать?-спросил Сергей.
-Ну, я надеюсь, что за этими голограммами не появится Мамонт и не снесет тут все.-усмехнулся Игорь все припоминая статью.
-А вообще, Александра, не уверен что вы разобрались в этой системе, но у меня такое чувство, что именно благодаря ей нет никакой связи. Это вроде...ммм, черт, забыл. А! Глушилки, вот. Может эта хрень как-блокирует радиоволны?-высказал предположение Игорь. Но не прошло и секунды, как новая напасть с жужжанием и скрежетом приближалась, грозя разорвать тройку на куски.
-Я ничего не трогала! Не знаю как вы но лично я собираюсь бежать. Стать фаршом не хочу, а вот эти штуки, я надеюсь не обладают функцией улавливания живого тепла.-сказала девушка отходя в сторону. Ради профилактики он выстрелил в приближающиеся диски, но тщетно. Пули отрекошетили и улетели куда-то в сторону.
-Мне нравится предложение Александры. Валим ка отсюда.

+1

47

Статуи действительно не было, на что и указал Алонсо. Джиллиан потерла виски, не понимая, как такое может быть. От взрыва тут всё должно было по ошметкам разлететься. А вместо этого - пусто. Ну да, те кругляши, которые до этого лежали на полу и вертелись, стоило к ним прикоснуться, отмело к стенам и попереворачивало.
-Её нет. Нет. Вообще нет. Ни обломков, ничего. Как такое может быть? - тем временем, вопрошал мужчина.
- Я.. не знаю, может быть, она просто... испарилась, - предположила Джилл, одновременно осознавая всю абсурдность этого. - Ну кто ее разберет, вдруг она из какого-нибудь материала, который испаряется, стоит обрушить на него такую мощь.
Она протерла глаза, пожалев, что вместе с дыхательной маской не надела и защитные очки. И что этот Алонсо спрашивает у нее такие вещи, о которых она понятия не имеет? Это она должна такие вопросы ему задавать! Между прочим, это он тут был, когда граната рванула, а ее, Джиллиан, забросило в какой-то страшный коридор, конец которого даже фонарь не мог высветить.
-С тобой все в порядке? И что ты можешь сказать по поводу этой статуи? - он подошел, делая вид, что справляется о состоянии первого пилота.
- Со мной нормально. А с тобой? - на первый взгляд, повреждений у француза не предвиделось, однако то, что он находился рядом с местом взрыва, было уже чревато всякими последствиями. Осколок там какой-нибудь, который из-за болевого шока не сразу заметишь. Оглушение. Нарушение зрения и так далее. Мало ли какие еще могут возникнуть осложнения. Поэтому ее осмотр был более придирчивым, Джилл чуть ли не со всех сторон осмотрела своего "пациента". Убедившись, что в целом он жив и здоров, ответила на второй вопрос:
- Слушай, я была в другом месте, отрезанная от этого зала. Откуда мне знать, что произошло с этой чертовой статуей? - она даже голову задрала, разглядывая, не пришпилило ли горгулью к потолку. Но нет. Нигде ничего не было. - Давай лучше решать, куда дальше двигать. Можем опять же в тот коридор. Я поняла, как его открыть. Теплом тела. Надо было просто прислонить к поверхности руку.

+1

48

- Не могу ничего обещать насчет не трогать и не нажимать, но я постараюсь.
,,Мда… чувствую, что моя жвачка пропадёт в пустую. Она явно опять на что-то нажмёт” мысленно усмехнулся Сергей, одновременно думая, как им поступить дальше.
- Ну, я надеюсь, что за этими голограммами не появится Мамонт и не снесет тут все.
На сей раз, парень усмехнулся не мысленно, а вслух.- Мамонт? Нет, можешь не волноваться по этому поводу. Думаю, нас скорее сожрут Ксеноморфы, или же убьют Хищники, которые сделают трофеи из наших черепов. Так что о мамонте можешь не беспокоиться.- *Подбодрив* соотечественника, Фролов начал искать глазами другой выход. ,,Интересно, может одна из этих кнопок откроет нам проход, что ведёт на поверхность? Вот только какая?”. Версия Игоря, касательно глушилки, показалась пилоту интересной, но в обсуждение он пока не вступал, думая над тем, как им выбраться отсюда и стоит ли ради этого рисковать и нажимать на какие-нибудь кнопки панели управления.
Внезапно все голограммы исчезли, а затем раздался какой-то странный звук. В следующее мгновение в центре зала появились две пары заострённых лопастей. Лопасти, бешено вращаясь, словно лезвия циркулярной пилы, начали приближаться к незваным гостям, коими являлись члены экспедиции с Титана. Двигались они вдоль незаметных, с первого взгляда, углублений, находившихся в полу. ,,Твою мать! Только этого нам и не хватало”.
- Я ничего не трогала! Не знаю как вы, но лично я собираюсь бежать. Стать фаршем не хочу, а вот эти штуки, я надеюсь, не обладают функцией улавливания живого тепла.
Сокол хотел было попробовать выстрелить в надвигающуюся угрозу, но его опередил Игорь, давший по лопастям залп из автомата. Однако, это им никак не повредило. Поли просто от рикошетили в сторону, ничуть не замедлив их.
- Мне нравится предложение Александры. Валим ка отсюда.
- Да, согласен. Я хорош в целом виде, а не в нашинкованном.- Вместе с товарищами Фролов поспешил к выходу. Но стоило им сделать несколько шагов, как вдруг опустилась металлическая дверь, закрыв собой тот проход, через который они сюда пришли.- Твою мать! Мы в ловушке!- Серёга выхватил свой пистолет и направил на надвигавшуюся к ним угрозу. Хотя он и понимал, что это им вряд ли поможет. Быстро осмотревшись по сторонам, он вновь зацепил взглядом инопланетную панель управления. ,,А, была не была. Всё равно у нас, похоже, нет особого выбора”. Решив рискнуть, он перевёл взгляд на Александру.- Док, похоже, что другого выбора нет. Пустите в ход свою любовь к кнопкам и постарайтесь что-нибудь сделать с этой панелью. Может нам повезёт и вы сумеете отключить эту хреновину, прежде чем она сделает из нас мясной салат.- Подтолкнув женщину к панели, пилот и сам стал к ней отступать, при этом кивнул Игорю, чтоб тот не отставал и следовал за ними.

+1

49

- Я в норме, бывало хуже, - отмахнулся солдат.
Не хотелось выглядеть размазней перед Джиллиан, но кажется он сломал ребро. Алонсо повел плечами, чувствуя неприятную боль, пронзившую нижнюю часть груди. Нет, скорее просто трещина.
Надо бегать быстрее и выбирать валуны побольше, когда пытаешься укрыться от взрывной волны. Комнату потрепало что надо, но главный вопрос, мучивший солдата - куда девалась статуя. Он точно помнил, что она была на месте, когда он рванул к двери следом за Джллиан. А теперь ее нет. Взрывом ее разнести в пыль не могло - силы заряда бы не хватило. Оставался один вариант, в который ему очень и очень не хотелось бы верить.
- Пожалуй мне эта идея нравится - пошли в тот тоннель, - он махнул в сторону двери, которую его спутница научилась открывать. - Всё равно другого пути нет. Может там нам повезет.
Их основной задачей Алонсо сейчас ставил уже не столько обнаружение необходимых для ремонта корабля материалов, сколько просто желание выбраться из этих пещер живыми. Надо только смотреть в оба. Что-то вокруг становится всё опаснее и опаснее.
Подняв с пола кусочек материала, из которого была сделана статуя, мужчина подкинул его на ладони.
- А вот и образец для анализа. Кажется нашу знакомую всё же потрепало взрывом.
Алонсо перекинул небольшой кусочек Джилл, а сам проверил автомат. В тоннель входили медленно. Здесь было темно и единственным светом служил фонарик на автомате.
Тоннель казался бесконечным, так что Алонсо начал сомневаться правильно ли они сделали, направившись сюда. Несколько раз где-то в темноте позади них н улавливал непонятные шорохи, но видно никого не было.
Это начинало действовать на нервы.

+1

50

Алонсо не пострадал - уже плюс. Не хотелось терять в такой ситуации даже одного бойца, пусть это и военный из не слишком любимых Джиллиан на "Титане" пассажиров. К тому же оказаться в каких-то подземных катакомбах на непонятной планете в одиночку - тоже приятного мало. Лучше уж какая-никакая, а компания, да и прикрытие не помешает.
- Отлично. Но больше так не делай, - предупредила она его. - Прежде чем бросать гранату, надо найти место, где укрыться. А если бы ты повредил удерживающие опоры и вся эта громадина рухнула бы нам на головы? - всё это, впрочем, было риторическими вопросами. Джиллиан всерьез не собиралась отчитывать Алонсо, лучше уж пойти дальше. Но прежде надо было убедиться, что горгулья действительно сдохла. А с этим, как оказалось, были проблемы. Ее ошметков нигде не было видно, хотя по идее она была слишком большой, чтобы разлететься на незримые атомы.
Лейтенант всецело поддержал идею Джилл убираться отсюда поскорее. И предлагаемый тоннель вполне подходил.
- Всё равно другого пути нет. Может там нам повезет, - добавил он.
- Я бы не рассчитывала на одно лишь везение, - усмехнулась девушка.
- А вот и образец для анализа. Кажется нашу знакомую всё же потрепало взрывом. - мужчина все-таки обнаружил нечто, что подсказывало, что горгулью все же достало взрывом. Джилл посмотрела на "образец", повертела его в руках, не видя в этом куске ничего не обычного. Однако Александра вполне могла заинтересоваться, так что девушка забросила вещицу в один из отсеков скафандра и последовала за Алонсо к коридору. Дверь отворили, а после того, как люди вошли в тоннель, та снова, повернувшись вокруг своей оси, закрылась.
- У меня ведь тоже был фонарик, - спохватилась Джиллиан, хлопая себя по карманам. Нашла оный, щелкнула, теперь света стало чуть больше.
Не рискуя высовываться вперед, первый пилот ступала следом за мужчиной, не забывая и оглядываться. Дверь-то была закрыла, но она поворачивалась так бесшумно, что кто знает...
Коридор был достаточно длинным и ровным, с уклоном то вверх, то вниз.
- Это ведь точно делали разумные существа, - девушка освещала фонарем стены, на которых тонкой вязью были исчерчены какие-то символы. - Жаль, что здесь не работает электроника, я бы отправила изображения с камер на корабль, это ведь тоже могло бы пригодиться. Хотя... подожди,  - она остановилась, достала свой смартфон. - Связаться-то я не смогу, но камера должна работать. Помоги мне, - попросила она Алонсо. Ему всего-то нужно было светить на стены, пока она делала фотографии.
А где-то вдалеке послышались приглушенные звуки, похожие на вспышки или глубинные взрывы.

0


Вы здесь » Пандора » Сюжетные квесты » Планета P3X-837