Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Болталка » Болтология "Во имя бессмертного Флуда!"


Болтология "Во имя бессмертного Флуда!"

Сообщений 871 страница 885 из 885

871

Ну что, с почином!))

0

872

David Brooks
Мои поздравления! :flag:
Февраль промчался без остановок.

http://s7.uploads.ru/t/xPTS3.jpg

0

873

Зиму пережили! Квест начали.
Все тип-топ.

Cara Jordan написал(а):

Февраль промчался без остановок.

А все успели достать Чернил и поплакать, как завещал нам Пастернак?) хд

0

874

David Brooks написал(а):

А все успели достать Чернил и поплакать, как завещал нам Пастернак?) хд

Вроде до апреля еще есть несколько недель, успеем :yep:
:

Отредактировано Stephen Rid (2016-03-02 20:41:48)

0

875

Stephen Rid написал(а):

Вроде до апреля еще есть несколько недель, успеем

0

876

неду́г любовный жёг в тумане,
а не́друг во́ поле пылил,
там удивлённые крестьяне
хвосты вязали у кобыл,
анахорет, в пустыне чахлой
скитаясь, обронил слезу,
весною под сосною пахло,
и таз плыл по́ морю в грозу,
природа грызла твердь и мякоть,
окружность мира вдаль звала...

апрель достал чернил - и плакать
в тенетах пятого угла.

чернила в общем-то для рифмы,
что завещал нам пастернак,
он по последнему тарифу -
не аффтор, а большой сорняк.
поэт - пророк вселенской свалки -
на перекрестье рваных строк
развесил свой набросок жалкий
пока неду́г любовный жёг.

Алекс Трудлер

0

877

Stephen Rid
Не слышал про такого автора. Погуглил ради интереса -- это совсем свеженький кто-то, так что у февраля пальма первенства (спасибо Пастернаку).

А вообще, если серьезно, уверен, что здесь вот эта цитата

апрель достал чернил - и плакать
в тенетах пятого угла.
чернила в общем-то для рифмы,
что завещал нам пастернак

является прецедентным текстом (хотя и слабеньким).

Знаете, что такое прецедентный текст?

Искренне считаю это интересным

Это характерно в основном для творцов времен постмодернизма. Автор берет строку уже известную образованному читателю и обыгрывает ее. Суть в том, что и без сферы-источника текст будет понятен. Но по-настоящему понятен станет лишь тому, кто знаком с оригиналом.

Мой любимый пример связан с Пушкиным и Бродским.

Вот всем бесконечно известное со школы Пушинское "Я вас любил, любовь еще..."

Пушкин

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.

Вот так переосмысливает его Бродский в своих 20 сонетах в Марии Стюарт.

Бродский

Я вас любил. Любовь ещё (возможно,
что просто боль) сверлит мои мозги,
Всё разлетелось к чёрту, на куски.
Я застрелиться пробовал, но сложно
с оружием. И далее, виски:
в который вдарить? Портила не дрожь, но
задумчивость. Чёрт! всё не по-людски!
Я Вас любил так сильно, безнадежно,
как дай Вам бог другими - - - но не даст!
Он, будучи на многое горазд,
не сотворит - по Пармениду - дважды
сей жар в груди, ширококостный хруст,
чтоб пломбы в пасти плавились от жажды
коснуться - "бюст" зачеркиваю - уст!

Казалось бы, не читай мы Пушкина, стихотворение Бродского не потеряло бы своей глубины. Но когда мы внезапно оказываемся образованными читателями, знакомыми в Пушкиным, контраст эмоций усиливает эффект.

0

878

блин, брякнула своё мнение, так вы на чистом месте такую полемику развели :dontknow:

David Brooks
Вижу мое имя в списках участников твоего эпизода, тогда дай отмашку когда придет время подключаться. :flag:

0

879

Cara Jordan написал(а):

блин, брякнула своё мнение, так вы на чистом месте такую полемику развели

Это разве полемика?
Так, делимся знаниями. Типа субъект-субъектное обучение хд

Cara Jordan написал(а):

Вижу мое имя в списках участников твоего эпизода, тогда дай отмашку когда придет время подключаться.

Это хозяйка бала мастер у нас следующая по списку.
Я не знаю, видела ли она пост и в списке ли выживших к 8-му марта активных игроков.
Если есть идеи, можем сменить вашу очередность местами. Я не думаю, что она обидится.

0

880

David Brooks написал(а):

Если есть идеи, можем сменить вашу очередность местами. Я не думаю, что она обидится.

Я не против, но я ведь на «Титана», а твой герой судя по тексту поста, сейчас на борту «Вирго». :dontknow: И так понимаю Кэтрин Чендлер тоже в ожидании стыковки «Вирго» и «Титана», может имеет смысл дописать твой пост, в которой описать стыковку наших кораблей. Ну а я уже буду в первых рядах тех кто вступит на борт с спасательной (разведывательной) миссии, где тебя и обнаружим.

Теперь для ясности происходящего: Как большинство стартовавших к Пандоре звездолетов, «Титана» войдя в межзвездную туманность, сбился с курса. Магнитные поля повлияли на навигацию, практически стерев всё с бортовых компьютеров, и теперь корабль бороздит пространство пытаясь выйти на первоначальный курс. По логике с «Вирго» произошла такая же неприятность.

David Brooks написал(а):

Топлива у него на корабле хватит аккурат на то, чтобы дрейфовать в открытом космосе достаточно долго или чтобы вернуться на Землю тем же путем. Впрочем, там его наверняка определили в розыск – и вряд ли планировали взять живым.

Судя по тексту у «Вирго» есть шанс вернуться на Землю, и тогда капитан «Титана», по логике, воспользуется им что-бы вернуть свой корабль, хотя-бы в пределы солнечной системы, что-бы откорректировать курс. Я могу ошибаться, но «Вирго» в том-же положении что и Титан. Нет пути не к Пандоре, нет возврата на Землю. И у капитана «Титана» единственный выбор, доукомплектовать ресурсами «Вирго» свой корабль и продолжить попытку найти Пандору, или другую, пригодную для колонизации планету.

Отредактировано Cara Jordan (2016-03-06 23:07:38)

0

881

Cara Jordan написал(а):

Я не против, но я ведь на «Титана», а твой герой судя по тексту поста, сейчас на борту «Вирго».  И так понимаю Кэтрин Чендлер тоже в ожидании стыковки «Вирго» и «Титана», может имеет смысл дописать твой пост, в которой описать стыковку наших кораблей. Ну а я уже буду в первых рядах тех кто вступит на борт с спасательной (разведывательной) миссии, где тебя и обнаружим.

Брукс на борту Вирго, совершенно правильно, и он под конец поста уже встречается с капитаном Титана. Я оставил зацепку, за которую может развивать пост следующий игрок. Я не знал, сколько именно человек будет в числе пришедших, так что там явно обозначена капитан и "какие-то несколько человек".

По поводу дописать пост. Ты знаешь, я не вижу в этом особого смысла, потому что это игровое пространство не моего героя. Он не может знать, что происходило на Титане и как происходила стыковка. Это игровое пространство ваших персонажей.
Достаточно традиционная вещь, что мы в отыгрышах слегка нарушаем хронологию и как бы "два раза" рассказываем одну и ту же историю, но с разных точек зрения. В плане, пока Дэйв бродил по кораблю, на Титане узрели сигнал СОС, позапрашивали связи, пристыковались, вошли, увидели странного типа в форменной фуфайке и появилось это:
-- Сэр! Почему Вы не отвечали на наши сигналы?

Вы даже можете закончить той же фразой, если не хотите дальше писать события.
Вполне возможно, у нас разные традиции ролевой игры. Будем притираться)

Cara Jordan написал(а):

Теперь для ясности происходящего: Как большинство стартовавших к Пандоре звездолетов, «Титана» войдя в межзвездную туманность, сбился с курса. Магнитные поля повлияли на навигацию, практически стерев всё с бортовых компьютеров, и теперь корабль бороздит пространство пытаясь выйти на первоначальный курс. По логике с «Вирго» произошла такая же неприятность.

Cara Jordan написал(а):

Судя по тексту у «Вирго» есть шанс вернуться на Землю, и тогда капитан «Титана», по логике, воспользуется им что-бы вернуть свой корабль, хотя-бы в пределы солнечной системы, что-бы откорректировать курс. Я могу ошибаться, но «Вирго» в том-же положении что и Титан. Нет пути не к Пандоре, нет возврата на Землю. И у капитана «Титана» единственный выбор, доукомплектовать ресурсами «Вирго» свой корабль и продолжить попытку найти Пандору, или другую, пригодную для колонизации планету.

О, хорошая моя, большое спасибо за такой обстоятельный ответ.
Переправлю этот момент в ближайшее время.

0

882

David Brooks написал(а):

В плане, пока Дэйв бродил по кораблю, на Титане узрели сигнал СОС, позапрашивали связи, пристыковались, вошли, увидели странного типа в форменной фуфайке и появилось это:
-- Сэр! Почему Вы не отвечали на наши сигналы?

Ага, значит мой промах, сорри, проглядела... Тогда так, ждем появления капитана и начинаем отписывать. Ну, а если кэп по каким то причинам не сможет ответить, тогда фразу:
-- Сэр! Почему Вы не отвечали на наши сигналы?
присвоим моему персонажу. Если нет возражений конечно?

0

883

Cara Jordan
По рукам!

0

884

David Brooks
Замечательно, тогда берем паузу до пятницы включительно, обычно на выходные кэп покидает зону приема инета, ну а если за это время она не появиться, чем я буду сильно огорчена, тогда в субботу с меня пост)

Мастер

МЫ уже скучаем по вам, возвращайтесь) :flag:

Отредактировано Cara Jordan (2016-03-09 14:42:25)

0

885

Подходил к концу последний четверг сентября... На форуме тишина и покой...

+1


Вы здесь » Пандора » Болталка » Болтология "Во имя бессмертного Флуда!"