Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Закрытые эпизоды » Как поймать двух зайцев и подстерлить одного феракса


Как поймать двух зайцев и подстерлить одного феракса

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Даже странно, что никто на них больше не напал, не пытался убить. Остаток пути они проделали вполне спокойно и беззаботно.
Сэм широко улыбнулся, поправляя кобуру на поясе и оглядывая взором раскинувшуюся перед ними вдалеке колонию. Ворота после бури уже были гостеприимно распахнуты, приглашая задержавшихся путников укрыться за высокими стенами.
Сэм уже представлял как внутри кипела жизнь, словно в гигантском муравейнике.
- Черт! Каждый раз как вижу эти стены, невольно радуюсь,что меня никто не съел, не раздавил какой-нибудь обломок скалы или ствол гигантской ёлки, не подстрелили ренегаты... здесь прям начинаешь ценить жизнь.
Они спустились с пологого холма. У ворот их уже встречали двое СБешнков, дежуривших на вышке. Сэм помахал им рукой и те махнули в ответ, позволяя путникам пройти.
- Ну что, братцы-кролики, - капрал весело хлопнул по плечу Бишопа и Мел, - на этом наше маленькое приключение подошло к концу. У меня впереди написание длинного и весьма любопытного рапорта, так что не смею вас больше отвлекать. Я пошел.
Он подмигнул Мелиссе, пожал руку Бишопу и спокойненько направился в сторону базы экспедиционеров. В одном Сэм точно не соврал - рапорт у него может получиться действительно любопытный, учитывая какие "сальто" крутил во время их спасения Ролтон.
Хотя, может стоит опустить подробности? Ведь Сэм не был ни в чем уверен. Может стоило сперва самому во всем разобраться?
Приняв решение не торопиться с выводами, Сэм уже находу сочинял свою версию рапорта руководству с отчетом по миссии.

+1

32

На лице девушки играла радостная улыбка. Она шла между Сэмом и Бишопом о чем-то беззаботно щебеча и даже не заботясь о том, слушают ее парни или нет. Казалось, что еще чуть-чуть и она начнет пританцовывать.
Вскоре впереди открылся прекрасный вид на равнину, где на небольшой возвышенности раскинулся Сайлфорт. Сколько раз она уже видела этот пейзаж и он никогда ей не надоедал.
Они вошли под высокие створки ворот - словно финишная линия для их маленького забега.
- Ну что, братцы-кролики, - капрал весело хлопнул по плечу Бишопа и Мел, - на этом наше маленькое приключение подошло к концу. У меня впереди написание длинного и весьма любопытного рапорта, так что не смею вас больше отвлекать. Я пошел.
- Творческого тебе вдохновения.
Мел погладила плечо в том месте, куда ее "стукнул" капрал, и пожала плечами.
- А мне нужно в лабораторию - надо доставить образцы, чтобы наши как можно скорее приступили к исследованиям.
Она улыбнулась Бишопу, благодарно заглядывая в глаза.
- Спасибо, что дважды спас сегодня мою жизнь.
В ее голосе звучала искренность. В конце концов она действительно теперь была в долгу у этого мужчины.
- Заходи к нам в лабораторию. Буду рада тебя видеть, Бишоп.
Она помахала Ролтону рукой и, перехватив поудобнее свои драгоценные образцы, отправилась в противоположную сторону - в Центр.

+1

33

Остаток пути до Сайлфорта прошел без проблем. Спутники Ролтона приободрились и пришли в хорошее расположение духа. Датчик эмоциональных состояний фиксировал у людей душевной подъем и вообще весь спектр эмоций был скорее положительным. Хотя у Сэма в общий фон вносила некоторый диссонанс нотка недоверия. Ну что ж. Ничего не поделаешь, но иного выхода не было. ИИ снова и снова прогонял через логические блоки произошедшее в этом походе. Конфликт императивов не имел однозначного решения, но приоритет спасения людей был несомненен. Правда, теперь надо учитывать, что у Сэма родилось и окрепло недоверие. Слишком уж показанные Бишопом возможности были фантастичны для человека. Когда экспедиционеры прошли через ворота поселения, Сэм попращался со спутниками, крепко пожав руку Бишопу. Вид у Уолтерса был самый безмятежный, человек бы поверил, что все в порядке, но датчики так просто не обманешь. Придется быть начеку и еще строже контролировать проявления способностей.

А вот Мелисса излучала дружелюбие абсолютно искренне. Она была рада, что все закончилось благополучно и вся светилась хорошим настроением.

- Спасибо, что дважды спас сегодня мою жизнь. Заходи к нам в лабораторию. Буду рада тебя видеть, Бишоп.

- Мы одна команда, Мелисса, не стоит благодарности. Буду рад зайти при случае, удачи!

Бишоп поднял руку в человеческом приветственном жесте и отправился вглубь поселения.

ИМХО

Эпизод завершен.

+1


Вы здесь » Пандора » Закрытые эпизоды » Как поймать двух зайцев и подстерлить одного феракса