Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Рубка управления


Рубка управления

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

В рубке управления действительно царила суматоха. Появление неопознанного космического корабля наделало шуму среди колонистов. В рубке царил гул голосов, отовсюду поступали данные. К озеру уже отправили отряд экспедиционеров, чтобы проверить что это было. Гипотез было превеликое множество, от самых банальных до самых невероятных.
И никто не обратил внимание на появление двух экспедиционеров. Никто кроме Мелиссы Вонг.

Мелисса

http://img.pixs.ru/storage/3/2/1/kinopoiskr_5043188_6291321.jpg

Взмахнув длинными светлыми волосами, девушка оторвалась от созерцания озера сквозь смотровое окно и помахала рукой вошедшим. Максима она знала - они оба были из первой волны. А вот Максин видела лишь по фотографии в базе данных.
- Привет, я Мелисса Вонг из геологического отдела, - она протянула Максин руку. Рукопожатие у нее было довольно крепким, несмотря на внешнюю хрупкость. - Я твое задание на сегодня. Привет, Волк. Ты тоже с нами?
Ее глаза внезапно расширились, словно она вспомнила о чем-то очень важном.
- Вы видели что сейчас творилось над колонией? Просто уму непостежимо. Никто так и не понял, что это было, но кажется всё же космический корабль.
Увиденное явно поразило ее до глубины души.
- После такого рейд на рудники кажется просто детской забавой. Кстати, вас уже ввели в курс дела? Знаете планы на сегодня?
Она поочередно посмотрела на ребят.
- В общем, Паркер, мой босс, - при упоминании Селфриджа, девушка на мгновение закатила глаза, - должен был ехать на рудник с инспекцией - они там что-то нашли и это запахло прибылью. А Паркер всегда там, где есть деньги и возможность их заработать. Он и еще трое ребят должны были отправить час назад, но Совет вызывает его на ковер, так что вместо него еду я, а вы со мной вместо сопровождающих Селфриджа. Для них, кажется, тоже нашлось другое занятие. Подозреваю, что ближайшие полдня они проведут на озере. Не думаю, что наше путешествие займет много времени. Съездим туда и обратно. К вечеру будете дома или в своем любимом баре или еще где, - она философски пожала плечами.

+3

32

<=== лифты и коридоры

Все еще пребывая под впечатлением от увиденного в небе, Максин как на автопилоте шла за Камелевым, который в Центре ориентировался всяко лучше своей спутницы. За годы житья на Пандоре, кажется, тут можно было уже выучить любой закоулок, тем более что колония не такая уж и большая.
Они вошли в нужные двери и замерли. Народ суетился, все были чем-то заняты и на двоих экспедиционеров внимания никто особо не обращал.
-Знаешь, что-то мне подсказывает, что если даже ты и припозднилась сегодня, то сейчас до этого вряд ли кому-то будет дело, - с легкой иронией заметил Волк.
- Похоже на то, - кивнула Макс. - А я-то надеялась, что нам хоть кто-то расскажет, что произошло в небе. Судя по тому, как они, - кивок на работников Центра, - суетятся, то такие явления на Пандоре - редкость.

От группы сотрудников отделилась невысокая блондинка и направилась прямиком к Макс и Максу.
- Привет, я Мелисса Вонг из геологического отдела.
Райт без промедления пожала протянутую руку и представилась сама, впрочем, похоже, Мелисса ее знала и так. Вонг почему-то напоминала Максин какую-то куклу барби - эдакая воздушная барышня, красотка, годящаяся разве что для гламурных обложек. Но, видимо, за этой ангельской внешностью скрывалось что-то более ценное - других на Пандоре не держат.
- Я твое задание на сегодня.
Макс удивленно вскинула брови. Что это значит? Придется изображать из себя цепную собачку? Да уж, такими темпами до конструкторского бюро очень далеко идти. Мелисса, тем временем, продолжала говорить. Теперь она переключилась на тему небесного явления, и Райт навострила уши. Единственное полезное, что она услышала, были подозрения, что еще какой-то корабль потерпел крушение в атмосфере Пандоры.
- Что-то корабли на эту планетку сыплятся, как дохлые мухи, - вяло пошутила Макс. Воспоминание о том, как сама она недавно пережила не менее болезненное крушение, резанули по памяти.
Мелисса вкратце обрисовала суть задания, и Максин, приняв уже серьезный деловой вид, кивнула. Хоть перспектива быть охранником ее ничуть не радовала, но обсуждать приказы свыше она привычки не имела.
- Всё ясно. Что-то с собой брать нужно? Оружие, припасы? - на всякий случай уточнила она.

Отредактировано Maxine Wright (2013-02-08 22:57:01)

+2

33

-Похоже на то. А я-то надеялась, что нам хоть кто-то расскажет, что произошло в небе. Судя по тому, как они, суетятся, то такие явления на Пандоре - редкость.
-Ну, сказать точно, часто ли тут такая суета, я не могу, ибо очень редко бывал в рубке.- Пояснил Максим своей тёзке, наблюдая за творящейся вокруг суетой.- До недавних пор я всегда получал указания от Рона, как и остальные члены отряда. А теперь задания я получаю либо от Грея, либо от Крашер. Так что бывать тут мне не приходится.
Тут к ,,двойняшкам” подошла блондинка с длинными волосами, которую Камелёв уже знал и представилась Максин.
-Привет, я Мелисса Вонг из геологического отдела. Я твое задание на сегодня. Привет, Волк. Ты тоже с нами?
-Привет Мелиса. Вообще, я тут лишь в качестве гида твоего сегодняшнего телохранителя.- Парень кивнул в сторону своей тёзки.- Но поучаствовать в чём-то я всегда готов. И, если честно, сейчас совершенно не хочется прохлаждаться в колонии. Так что буду рад, если подключите и меня к своей маленькой тусовке.
-Вы видели, что сейчас творилось над колонией? Просто уму непостижимо. Никто так и не понял, что это было, но, кажется всё же космический корабль.
-Что-то корабли на эту планетку сыплются, как дохлые мухи.
-Главное, чтоб эти ,,мухи” не сыпались прямо на колонию.- Макс почесал подбородок, а затем вновь посмотрел на Мелису.- Какие предположения насчёт корабля? Один из пятёрки второй волны?
Пока Вонг объясняла суть задания, капитан лишь внимательно слушал. ,,Значит, поход к руднику? Чтож, всё же лучше, чем скучать без дела” молча размышлял он. Однако стоило блондинке упомянуть бар, как в голове Камелёва вновь пронеслись мысли сегодняшнего утра. ,,Нет, пожалуй, я сегодня воздержусь от походов в бар”.
-Всё ясно. Что-то с собой брать нужно? Оружие, припасы?
-Макс, позволь дать тебе один совет, так сказать, жителя-ветерана Пандоры.- Волк улыбнулся своей фирменной улыбкой.- Когда собираешься за стены Сайлфорта, даже на самое простое и лёгкое задание, всегда вооружайся по полной программе. Эта планета, порой, выкидывает такие фортели, что чертовски радуешься, имея под рукой целый арсенал.- Парень глянул на Максин и затем вновь перевёл взгляд на Вонг.- Чтож Мелиса, если для меня найдётся местечко, в этом приключении, то я готов. Лишь приоденусь и оружие прихвачу.

+1

34

На вопрос Волка девушка лишь покачала головой.
- Пока неизвестна. Корабль не выходил на связь. Наши радары его вообще не засекли. Говорят, какой-то обломок от него отлетел в озеро. Туда сейчас отправят группу экспедиционеров, чтобы всё проверить. Думаю, что к нашему возвращению появится более менее проверенная информация.
Появление корабля стало настоящей неожиданностью, всколыхнув буквально всех. И главное, как назло, ни Крашер, ни Грея не было в колонии.
- Что-то корабли на эту планетку сыплятся, как дохлые мухи.
- Пока вы не свалились нам на головы, тут всё было спокойно, - улыбнулась девушка. - Если это действительно окажется еще один корабль второй волны, - в ее голосе проскользнули нотки сожаления, - это будет настоящей катастрофой. Это будет означать, что столько людей погибло. А с другой стороны, кто еще это может быть?
Как бы далеко не шагнуло человечество в космос, братьев по разуму оно так и не повстречало. А какова вероятность, что она, эта самая инопланетная разумная жизнь существует и крушение ее корабля произошло именно на Пандоре, да еще и именно там, где располагается колония? Вопрос, ответ на который может показаться довольно очевидным.
- ... Так что буду рад, если подключите и меня к своей маленькой тусовке.
- Ты же знаешь, Макс, я всегда рада компании, - с улыбкой пожала плечами Мелисса. - Лишняя пара рук и глаз нам не помешает. Так что, если других планов нет, господа, пакуйте чемоданы. Набор стандартный, походный. Про оружие сами знаете, за стенами без него никуда. Встречаемся через, - она сверилась с часами, - пятнадцать минут у северных ворот. И чур не опаздывать.
С этими словами она выудила из-под ближайшего стола небольшой рюкзак и закинула его на плечо. Сама Мелисса была уже полностью готова к поездке. Нужно было лишь успеть поговорить с Паркером до отъезда.
- Буду ждать вас у машины, ребята.
Она махнула парочке рукой и, проскользнув через столпившихся у одного из мониторов сотрудников Центра, выбежала из рубки.

------> Северные ворота

+2

35

Жаль, что нельзя было остаться и послушать, о чем говорят люди в Центре. Точнее о чем они говорят, и так ясно - о упавшем объекте, который приняли за корабль (с другой стороны, что еще это может быть?), но было бы интересно узнать конкретику. Если это действительно еще один космолет из многострадальной экспедиции с Земли, то что же случилось с остальными кораблями?
"Похоже, мне и остальным повезло упасть в море. По крайней мере, вода смягчила удар, и наша спасательная капсула, хоть и развалилась, но не разлетелась, превратив всех нас в груду мяса", - Макс непроизвольно поежилась, представив, как бы это было. И тут же отогнала нахлынувшие мысли - девушка старалась не думать о той катастрофе, которая служила как бы границей-разделителем между прошлой, земной, жизнью и новой, пандорской.
- Макс, позволь дать тебе один совет, так сказать, жителя-ветерана Пандоры. Когда собираешься за стены Сайлфорта, даже на самое простое и лёгкое задание, всегда вооружайся по полной программе. Эта планета, порой, выкидывает такие фортели, что чертовски радуешься, имея под рукой целый арсенал, - с видом бывалого знатока поведал своей тезке Максим.
У Райт сложилось неприятное впечатление, будто только что она выставила себя полной идиоткой, задав очевидный вопрос. Она, правда, имела в виду немного другое, но ее поняли все равно по-своему. И объяснять сейчас выглядело бы еще более позорным оправданием. Поэтому Максин, натянуто улыбнувшись, коротко ответила:
- Так и поступлю.
Мелисса высказалась за компанию Камелева. Максин глянула по очереди на своих собеседников, но промолчала. С одной стороны, ее задело, что Волк, похоже, считает ее настолько некомпетентной, что дает подобные советы. Тем более, когда они вместе были в логове морлоков, и девушке казалось, что она всем смогла доказать, что не слабачка.
С другой стороны, компания Максима ей нравилась. Даже почему-то самой себе не хотелось в этом признаваться, и  Райт быстренько отбросила эти мысли куда подальше. Тем более что Мелисса - на время новая начальница - раздавала указания, и следовало бы к ним прислушиваться.
-...Встречаемся через пятнадцать минут у северных ворот, - закончила она свой инструктаж и исчезла за дверью.
- Ну что ж.. полагаю, возвращаться в модуль за дополнительным оружием смысла нет, - Максин, повернувшись к Камелеву, похлопала по пустой кобуре от пистолета. - Заскочим на базу, возьмем оружие и броню, это все равно по пути. Если не будем терять времени, то управимся как раз к назначенному времени.
Она первой реактивным шагом направилась к выходу из Центра по уже запомненной ею дороге. Теперь цель была ясна - забежать на базу экспедиционеров, пополнить боеприпасы, а оттуда до северных ворот рукой подать.

=====> Северные ворота

+2

36

-Пока неизвестно. Корабль не выходил на связь. Наши радары его вообще не засекли. Говорят, какой-то обломок от него отлетел в озеро. Туда сейчас отправят группу экспедиционеров, чтобы всё проверить. Думаю, что к нашему возвращению появится, более-менее, проверенная информация.
,,Мда… Вот так дела творятся. А я уж боялся, что день будет скучным. И всё же интересно, что это за объект рухнул на Пандору?” молча размышлял Максим над словами Мелиссы. Всё-таки не каждый день, на эту планету падают корабли. Хотя, за этот месяц, это уже второй случай. От размышлений его оторвало согласие блондинки на участие парня в миссии. ,,Отлично, теперь будет чем заняться”.
-Буду ждать вас у машины, ребята.
Волк проводил Вонг взглядом и вновь переключил внимание на свою тёзку.
-Ну что ж… полагаю, возвращаться в модуль, за дополнительным оружием, смысла нет. Заскочим на базу, возьмем оружие и броню, это все равно по пути. Если не будем терять времени, то управимся как раз к назначенному времени.
-Хорошо, так и поступим.- Согласившись с напарницей, Макс зашагал следом за ней. Возможно ему просто показалось, но кажется девушка была чем-то расстроена. ,,Хм… Что это с ней?” мысленно спросил себя экспедиционер, когда ,,двойняшки” покидали рубку.

……………………>Сайлфорт/Остальная часть города/Северные ворота.

+1


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Рубка управления