Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Лес


Лес

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Отто с заложницей и остальные уже двигались в сторону лагеря, не дожидаясь остальных. Почему немец так решил? Уму не понятно! Но ему не хотелось просто так терять время. Тут его пленница стала вырываться.
- Пустите меня, я ничего не знаю. Зачем я Вам?-кричала девушка вырываясь, отчего немец еще сильнее сжал её.
- Прошу вас...-взмолилась девушка.
-Мне вот почему то так не кажется. Если ты была отправлена вместе с этой группой, значит ты что то знаешь. И не не надо меня убеждать в обратном, мне еще память не отбило, и я помню что ты работаешь в геологическом отделе. Да хватит тебе вырываться! А то если я сожму тебя еще сильнее, ты рискуешь сломать себе парочку ребер. Давай так, ты перестанешь выкабениваться, а я тебя отпущу. Не такие уж мы и ренегаты и звери как ты думаешь. Идет? Отпускаю.-сказал немец и отпустил девушку. Ренегаты вопросительно переглянулись, и направили оружие на пленницу. Они наверное никогда еще не замечали за немцем такой сентиментальности.
-Если я тебя отпустил, это не значит что ты свободна Мелисса. Прошу вперед.-сказал немец и подтолкнул девушку в спину, которая еще не успела обернуться.

>>>Рудник

+2

62

Не успел Макс пробежать и пары шагов в сторону леса, как его окликнул знакомый голос.- Впечатляет. Ты их знаешь? Кто такие?- Обернувшись, он увидел свою тёзку, принявшуюся обчищать поверженных противников.
-Ренегаты, вот кто. Лично с этими двумя не знаком. Хотя теперь, в какой-то степени, я им представился.- Усмехнулся парень. Сам он был хорошо экипирован и не нуждался в дополнительном бонусе, в виде оружия засранцев Фатиха. Поэтому Волк поудобнее перехватил свой автомат и стал прикрывать девушку, пока та делала своё дело. Наконец Максин закончила сборы и ,,двойняшки” могли выдвигаться.
-Максим, нам нужно поторопиться. Марк и Мелисса побежали в лес, но я боюсь, как бы мы их не потеряли там.
-Ты права, вперёд.- Кивнув напарнице, Камелёв бегом направился в сторону леса. Экспедиционеры продвигались короткими перебежками. Дымовая завеса, удачно сыгравшая им на руку, постепенно оседала и развеивалась. Сейчас главное было найти Марка с Мелиссой и поскорее отходить в сторону колонии. ,,Ну и денёк выдался сегодня, а ведь ещё не вечер. Блин и угораздило же нас встретить ренегатов. Я, конечно, хотел чего-нибудь весёлого, но не перестрелку же я имел ввиду” на ходу размышлял капитан. Прислонившись спиной к очередному дереву и выглянув вперёд, Максим услышал впереди быстро затихающие голоса и шум. Кивнув напарнице, он первым ринулся вперёд. Добравшись до предполагаемого места, тёзки никого не обнаружили, лишь следы ботинок, уходившие вглубь леса, в направлении рудника.- Твою мать! Они схватили Мелиссу.- Выругался Волк, указав дулом автомата на выделяющийся, среди прочих, след её обуви.
В стороне послышался заревевший мотор.- Блин, из-за тех двоих я забыл прострелить мотор.- Максим сорвался с места и со всех ног понёсся обратно к джипу. Но, когда он оказался на месте, то смог лишь проводить его взглядом. Но что более важное, заметить Марка, валяющегося на заднем сиденье без сознания. Камелёв аж захотел выпустить всю обойму в машину, даже было поднял свой АК-12, но передумав, опустил его. Всё равно это бы ничего не дало.- Уроды! Они и Марка взяли. Засунуть бы джип им в их…- Куда именно, парень договаривать не стал, всё итак было понятно.
Постояв около минуты, молча о чём-то думая, Волк, вытащил из автомата обойму из АК-12, посчитал, сколько в ней осталось патронов и вновь вставил обратно. Затем он тоже самое проделал с АН-94 и со своим пистолетом, хотя и не пользовался ими в этом бою.- Максин, как там у тебя обстоят дела с арсеналом? Проверь свои запасы.- Сказал он напарнице, не оборачиваясь к ней.

+3

63

Поиски по лесу ничего толком не дали. Максим то и дело останавливался, проверяя отпечатки обуви на земле, и вскоре вынес вердикт, что ренегаты все-таки схватили Мелиссу.
- Значит, всё это было только отвлекающий маневр. Им нужна была как раз Мелисса, - досадно вздохнула Максин. - Нас развели как лохов. Нет бы - держаться всем вместе... И почему Марк не уследил за ней...
Думать о том, что будь они все вместе, то половину ренегаты бы точно перестреляли, не хотелось.
- Джип! - вскрикнула Райт, услышав звук заводящегося мотора как раз с той стороны, с которой только прибежали экспедиционеры.
- Блин, из-за тех двоих я забыл прострелить мотор.
- За это тебя бы точно никто не похвалил, - попыталась приободрить его девушка, но вряд ли что помогло бы после осознания того, что ренегатам сегодня повезло вдвойне. Выбежав на дорогу, двойняшки смогли разглядеть машину и обоих пленников. Далее последовало несколько непечатных фразочек, которые Максин частенько слышала от Декстера в его наиболее злобных настроениях. - Не слишком ли много удачи для группки каких-то отщепенцев? - стукнув кулаком по стволу ближайшего дерева, спросила сама себя Макс.
На самом-то деле для "группки отщепенцев" ренегаты были слишком уж хорошо организованы и экипированы.
- Они знали, что мы будем здесь. Значит, кто-то их оповестил. Узнать бы кто... шкуру спустила бы живьем, - Максин с ненавистью смотрела в ту сторону, где скрылся джип и где теперь лишь оседала дорожная пыль. Что теперь делать? Возвращаться в колонию и докладывать о ситуации начальству? Потеря имущества, потеря ценного сотрудника и не менее ценного военного... Макс даже не желала думать, что сказали бы ей старшие по званию, узнав о подобном провале.
"Пустяковое задание, черт побери. К вечеру уже будем в колонии, напиваться в баре", - с горькой усмешкой вспомнила девушка недавние слова Мелиссы. - "Чертовы ренегаты".
Но если не возвращаться в Сайлфорт, тогда единственный выход - попытаться прокрасться на базу ренегатов и вытянуть этих двоих из плена. Что на первый взгляд кажется совершеннейшим самоубийством.
- Максин, как там у тебя обстоят дела с арсеналом? Проверь свои запасы, - сказал Камелев. Глянув на него, Макс подумала, что он как раз размышляет над вторым вариантом.
- Беретта с полным запасом, в автомате немного не хватает, но вполне достаточно патрон. Четыре гранаты, две дымовушки, разжилась Десерт Игглом и немножко патрон к нему. Знаешь, у этих, - она имела в виду побитых Волком ренегатов, - стоило забрать всё до трусов. Ибо они очухаются и снова возьмут оружие в руки. Слушай... так что ты решил? Мы же не бросим наших в этом змеином клубке?

+2

64

Выбитый из рук ренегата дробовик отлетел в сторону. Прикрываясь контейнером, Марк отступил в нужном направлении и нагнулся за ним. Тут же что-то ощутимо толкнуло и кольнуло его справа в шею, чуть выше плеча. Впечатление было таким, будто в мышцу вонзилась большая заноза или острый осколок стекла. Мужчина машинально потянулся к месту укола. Пальцы нащупали что-то гораздо более крупное, чем предполагаемая заноза. Какой-то предмет, совсем не стеклянный. Резким движением Вега выдернул его, одновременно с этим ощущая, как перед глазами все начинает расплываться. Пальцы резко ослабели. Марк с трудом сжал их покрепче и поднес к глазам предмет, оказавшийся дротиком. Закружилась голова, веки налились свинцовой тяжестью и закрылись. Дротик выпал из разжавшихся пальцев. Вега повалился на землю рядом с ним, не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой. Глубокий, нездоровый обморочный сон навалился на него, полностью отключив сознание.

Оффтоп:

информация о действии снотворного и  его последствиях получена непосредственно от Мастера.

Отредактировано Mark Vega (2013-04-16 14:44:49)

+2

65

Наверное это действительно было глупо - пытаться убедить их, что она тут совсем не при чем. К тому же по их же сценарию она должна была играть роль наживки. Правда по тому же сценарию рядом должны были находиться Марк, Волк и Максин. Но сейчас их не было здесь, Мелисса не знала ничего о их судьбе и рассчитывать ей приходилось только на себя. Первый испуг быстро прошел, уступив место обиде. Хотя может это просто своеобразная трансформация страха. Наверное, так ведут себя пойманные звери. Последний рывок, последний удар в попытке достать своего обидчика.
Девушка дернулась, но как ни старалась, ей не удалось причинить поймавшему ее мужчине сколь-нибудь значительные неудобства.
- Да хватит тебе вырываться! А то если я сожму тебя еще сильнее, ты рискуешь сломать себе парочку ребер. Давай так, ты перестанешь выкабениваться, а я тебя отпущу. Не такие уж мы и ренегаты и звери как ты думаешь. Идет? Отпускаю. Если я тебя отпустил, это не значит что ты свободна Мелисса. Прошу вперед.
Стальная хватка внезапно исчезла и Мел почувствовала, что свободна. Спутники Отто очевидно были удивлены его поступком не меньше самой Мелиссы. Однако, как поспешил объяснить немец, то что он отпустил ее еще не означало ее полную свободу. Получив толчок в спину, девушка сделала несколько шагов, но практически тут же поспешила обернуться - перед ней лицом к лицу возвышалась долговязая фигура Отто фон Калршнера. Ну конечно! Как она не узнала этот голос!
Они никогда особо тесно не общались, но Мелисса помнила немца. Еще в бытность его жизни в колонии он наводил на нее чувства сродни страху. Так она и смотрела на него своими широко распахнутыми глазами, пока наконец не спохватилась и не отвела взгляд.
Впрочем, теперь, когда она видела кто перед ней, в Мелиссе стала расцветать еще одна грань ее натуры.
- Всё равно я вам ничего не расскажу, - с едва заметной запинкой произнесла она, гордо вздернув подбородок. При этом ее большие, словно у олененка, глаза были полны страха.
Подобное заявление вызвало саркастические ухмылки на лицах ренегатов, однако никто не спешил отвечать на подобный выпад с ее стороны.
Вместо этого ее обступили плотнее, волей неволей заставляя двигаться в направлении противоположном тому где остался джип и ее друзья.

----> рудник

+2

66

Как только колонист (Марк Вега) был пойман, дальнейшие события стали происходить стремительно. Два штурмовика подняли с земли мужчину и вдвоём быстро поволокли его к джипу. Осман огляделся по сторонам и не заметив никого рядом, поспешил за своими людьми, не забыв поднять с земли свой дробовик и чемодан экспедиционера. Сделав пару шагов, он обернулся, приметил на земле валявшийся дротик со снотворным и с мыслями, что не стоит добру пропадать, сунул его в карман.
Добравшись до джипа,турок обнаружил, что Марка уже разместили на заднем сидении.
- А где гражданский, Отто и Тони? - несколько напряжённо спросил Осман, оглядывая лица всех ренегатов.
- Так они уже успели смыться куда подальше, я видел что та ботаничка как только стало жарко, припустила куда-то, да вот только бежала она прямо к тем кустам где наш доктор отдыхал, - с лёгким смешком сказал один из штурмовиков.
- А Тони к Отто на подмогу пошёл, пока я тут с тачкой возился, вдруг та девка выкинула что-нить или дружки её бы некстати объявились... - вставил штурмовик с разбитым носом.
- Ну тогда ладно, постараемся подхватить их по дороге, - ответил Осман, усаживаясь рядом с водителем, - Трогай.

Отъехав совсем немного, ренегаты заметили бредущих у края дороги двух ренегатов и девушку в одежде учёного. В этой картине было странным то, что пленница, если так конечно можно выразиться, была никак не связана и шла совершенно свободно, почти как на прогулке по лесу в компании друзей.
Смирилась? - проскользнула недоверчивая мысль во взгляде лидера штурмовой команды.
- Эй Отто, Тони! Полезайте со своей подружкой в джип, если хотите успеть домой к ужину! - крикнул троице Осман, не вылезая из джипа.
Никого упрашивать дважды не пришлось, и потому, уже изрядно потеснившись, ренегаты вместе со своей добычей покатили на рудник.
Так-то оно лучше, а то вдруг их охрана решит поиграть в героев и отправится по нашим следам, - с лёгкой тревогой, которая, впрочем, быстро улетучилась, подумал Осман Ялчын.

Снайпера забирать не стали, оставив его в арьергарде. Тот, в свою очередь, ещё некоторое время наблюдал за местом, где произошёл захват заложников, пару раз при этом заметив в прицел экспедиционеров (Макса и Максин), а затем, спокойно собравшись, так же направился в строну рудника. При этом он был почти уверен, что экспедиционеры не собрались возвращаться в Сайлфорт, что было бы логичным, захоти они запросить помощь.

===> Территория рудника

+1

67

Максим достал из кармана компас и сверившись с ним, посмотрел в ту сторону, куда уехал джип с ренегатами и пленными. ,,Так, значит я всё правильно помню”.
-Беретта с полным запасом, в автомате немного не хватает, но вполне достаточно патрон. Четыре гранаты, две дымовушки, разжилась Десерт Игглом и немножко патрон к нему.
-Вот, возьми пару этих красавец на всякий случай.- Камелёв обернулся к напарнице и вытащив пару светошумовых гранат, протянул их ей.- Полезная вещь, когда у противника численный перевес.
-Знаешь, у этих, стоило забрать всё до трусов. Ибо они очухаются и снова возьмут оружие в руки.
-А трусы то их тебе зачем? Сделала бы из них пару пращей на крайний случай?- ,,Хм… Праща из трусов? А это мысль”.- Ну, а если серьёзно, то даже оставь ты их голыми, это бы не помешало бы им вновь взяться за оружие, по возвращении на рудник.
Волк осмотрел собственную амуницию. Четыре гранаты, заряды С-4, пара дымовых и светошумовых гранат, АК-12, АН-94, ,,Грач” и нож. ,,Отлично, я укомплектован и готов к действиям. Эх, многое я бы сейчас отдал за то, чтобы рядом оказались Ник с Этьеном, но, похоже, что придётся нам с Максин справляться самим” мысленно, сам себе, сказал экспедиционер, потуже затягивая бандану на голове.
-Слушай... так что ты решил? Мы же не бросим наших в этом змеином клубке?
-Ещё чего! Да ни за что! Хрена с два я позволю ренегатам долго праздновать победу!- На лице Макса вновь проступила уверенность. Годы службы в горячих точках научили его быстро приходить в себя.- Мы, своих, не бросаем! Я собираюсь пойти туда, вытащить Мелиссу с Марком и надрать задницу каждому, кто попробует мне помешать!- И это были не просто слова. Каждый, кто хорошо знал Макса, помнил, что если он что-то обещал, то это обещанье он выполнял. ,,А если, в процессе, смогу врезать по морде Фатиху или Калршнеру, а лучше даже обоим, то будет вообще прекрасно”.- Слушай Максин, знакомы мы хоть и не так давно, но я успел узнать тебя достаточно, чтобы не предлагать тебе сейчас возвращаться одной в колонию. Что-то мне подсказывает, что ты всё равно не согласишься.- Райт и правда была не из тех, кто бросил бы товарища в беде. В этом Камелёв мог убедиться ещё во время спасательной операции в царстве морлоков.- Однако, я хочу, чтобы ты точно понимала всю ситуацию. Нам придётся действовать вдвоём, против всего лагеря ренегатов. Подкрепление из Сайлфорта мы вызвать не можем, так как стоит доложить о ситуации, как нам сразу же прикажут возвращаться. Не будет никакой операции по освобождению, лишь качнуться переговоры. Уж поверь, я в этом уверен.- Капитан похлопал пальцами по наушнику-коммуникатору.- А учитывая то, что, как назло, и Крашер и Грея нет в колонии, значит процессом будет руководить либо совет, либо Тейлор. А это всё равно, что начать затяжную беседу. Проще говоря, в сложившейся ситуации, мы лучшие шансы Марка и Мелиссы.- Волк поудобнее перехватил свой автомат. Глянув в направлении рудника, он вновь посмотрел на тёзку.- Так что, если уверена, что готова пойти со мной, то пора наведаться в гости к соседям.- Усмехнувшись, Максим подмигнул напарнице, развернулся и бегом двинулся в сторону леса, направляясь к руднику. Ответа девушки он дожидаться не стал, будучи уверенным, что она вот-вот поравняется с ним.

……………………>Горы/Рудник/Территория вокруг рудника.

+3

68

Макс на автомате взяла протянутые ей гранаты и положила их в поясную сумку. Теперь та стала еще сильнее оттягивать пояс книзу.
- Зачем мне их трусы? - с недоумением глянула на своего тёзку девушка. "Может, английский у нас разнится, поэтому мы слегка друг друга недопоняли?", и она решила пояснить еще раз, - Я сказала, что снять с них нужно было всё ДО трусов. Впрочем, если тебе так это важно, можно было и без них оставить... Да, ты прав, конечно. Стоит им добраться до своего логова, и они обзаведутся новой парой стволов. Но запас оружия у них ведь тоже не бесконечный! Минус два автомата - в определенных случаях это бывает очень даже ощутимо.
С другой стороны, какая теперь разница? У ренегатов в плену Марк и Мелисса, да еще и джип прихватили. Какой-то удачный для них день. И одновременно неудачный для колонистов.
- Да, я понимаю, понимаю, - кивала в ответ на слова Камелева Максин, когда он говорил, что возвращаться в Сайлфорт за подмогой - это потеря времени. Девушка и сама полностью разделяла мысль Волка, что сейчас именно они вдвоем - единственная надежда пленников. Макс была наслышана от Кейт, каково бывает в плену у ренегатов, и потому даже боялась представить, как там уже пытают Марка или Мелиссу.
- Я ни разу там не была, - сказала Максин, поравнявшись с Камелевым, когда он уже зашагал по дороге вслед за джипом. - Да что там.. ты и так знаешь. Поэтому я полностью полагаюсь в этом вопросе на тебя. Но знаешь, что я думаю? Наверное, в колонию все-таки стоит отправить известие. Мало ли, что может случиться  с нами у ренегатов. Может, мы тоже попадемся, - конечно, думать так не хотелось, но шансы на подобное тоже были велики. - Если в Сайлфорте ничего не будут знать, мы все вчетвером там сгнием. Да, конечно, нам тут же скажут возвращаться. Но кто его знает... связь в лесу такая плохая, м? - она подмигнула Максу, уверенная, что он прекрасно поймет ее мысль.

====>> Территория вокруг рудника

+3

69

-----) Подножие гор

Грей шел первым, прокладывая всем троим дорогу сквозь лесные заросли. Пользоваться звериными тропами, когда на тебя ведут охоту, было чересчур опрометчиво. А на них явно вели охоту - в этом Алекс уже не сомневался. Причем это был не один хищник, а стая. И они их загоняли, постепенно беря в круг. Он знал, что будет дальше. Круг сузится, пока бежать им уже будет некуда, охотники выйдут из своих укрытий, уже не прячась, чувствуя, что победа и поздний ужин близки как никогда, и у троих беглецов не останется шансов выжить.
Жаль у него нет с собой автомата, он бы мог стать неплохим отпугивателем, хотя бы на время. Но к сожалению, оружие сейчас покоилось на дне горной реки вместе с остальными его пожитками из рюкзака.
Ночную тишину леса разрезал всё тот же рык, но на этот раз тональность изменилась.
Сообщает остальной стае, что пора ужинать.
За три с лишним года он уже научился распознавать что означают звуки леса. Порой это спасало жизнь, а порой лишь нервы трепало, потому что понимаешь что это для тебя означает, но вот только поделать с этим ничего не можешь.
Прибавив шагу, Алекс приготовил пстолет. Патронов оставалось мало, но на несколько выстрелов хватит. Это поможет им выйграть хоть немного времени в случае нападения. А они нападут.
На этот раз крик раздался совсем близко.
- Так, стоп! - он схватил Нору за руку, меняя траекторию ее бега и подтолкнув женщину к ближайшему раскидистому дереву.
Его ствол в обхвате был наверное метров пять, а толстые ветви могли сослужить отличную службу в качестве опоры или ступеней - нужно было лишь немного подтянуться, чтобы достать до нижних ветвей.
- Давайте наверх, все. Живо.
Нора не раз его предупреждала о своей спортивной подготовке (вернее об ее отсутствии), а учитывая панику, которую она сейчас должно быть испытывала, процесс взбирания на дерево мог занять слишком много времени, которого у них сейчас просто не было.
- Прости, милая. Знаю, это не по-джентельменски...
Упершись руками пониже ее поясницы, он подсадил Китон наверх, так чтобы она смогла ухватиться за ветви и забраться на одну из них. Очень хотелось верить, что ему это потом никак не аукнется.
Теперь на земле оставались лишь он и Хьялти. Отойдя чуть в сторону, Алекс направил пистолет туда, где как емупоказалось, мелькнула чья-то неясная тень. Мгновение и из зарослей показалась покрытая шерстью морда первого из охотников. Скаля зубастую пасть, зверь угрожающе зарычал.
Алекс хорошенько прицелился и выстрелил. Животное протяжно взвыло и исчезло в кустах.
- Полезай!
Он махнул Хьялти рукой, указывая на дерево, а сам остался прикрывать.

Отредактировано Alex Grey (2013-07-27 11:35:18)

+1

70

------> Подножие гор

Она не совсем понимала, почему Грей вдруг поспешил убраться с поляны, прервав их "знакомство" с представителем другой разумной формы жизни. Он довольно настойчиво повел ее за собой, увлекая вглубь зарослей леса. Нора чувствовала, что его что-то тревожит, но поняла насколько всё серьезно только когда из-за деревьев у них за спиной послышалось характерное голодное рычание.
Глаза женщины расшрились от подступающего страха. Она вцепилась в руку Грея, следуя за ним по пятам. Ее память хранила еще слишком свежие воспоминания о недавнем столкновении у ручья и повторения ей совсем не хотелось. Похоже даже Хьялти предпочитал не встречаться с этими обитателями леса, поспешив следом за Норой и Греем. Нора периодически оглядывалась, чтобы убедиться, что он идет следом.
А тем временем кольцо охотников вокруг них постепенно сужалось. Даже она уже то и дело взамечала быстрые тени, мелькавшие в кустах со всех сторон. Их гнали, словно дичь.
Не то чтобы она по жизни была поникером. Скоре даже наоборот, в экстренных ситуациях она могла собрать волю в кулак и действовать. Но на ее практике еще не было ситуаций когда волю надо было собирать перед лицом опасности с клыками и когтями размером с человеческий палец. К этом даже ее боевой по натуре характер был не подготовлен.
Поэтому ей было страшно, но она упорно бежала за Греем, видя в нем свою единственную возможность пережить эту чертову ночь. Вот ей богу, если они вернутся в Сайлфорт в целости и сохранности, без откушенных конечностей, онасамолично Грею ноги оторвет, чтобы больше не водил ее за периметр. А заодно еще и голову, чтобы подобным мыслям даже приходить было некуда!
- Так, стоп!
Команда прозвучала резко и неожиданно, так что Нора не успела вовремя затормозить и по инерции пробежала бы дальше, если бы сильная рука Грея не развернула ее лицом к старому раскидистому дереву. Видимо, оно росло тут со времен появления самой планеты - таким старым оно казалось. Широкие ветви, раскинувшись огромной зеленой шапкой, тянулись в разные стороны, упираясь в соседние стволы словно в попытке раздвинуть их, чтобы дальше расти вширь. Могучие корни взбороздили землю, уходя глубоко под землю в поисках влаги.
Рассматривать его далее Норе не позволил Грей.
- Давайте наверх, все. Живо.
Китон прожгла Грея многозначительным взглядом - лазанье по деревьям никогда не было ее сильной стороной. Но приближающаяся погоня подстегнула ее и, вскочив на один из корней и ухватившись за торчащий ниже остальных сук, Нора опыталась подтянуться наверх, чтобы достать до одной из нижних ветвей. Однако как бы она не старалась, у нее ничего не получалось. Ноги постоянно скользили по стволу, ав руках не было столько силы, чтобы поднять собственное тело на такую высоту.
- Не получается, - чувствуя, что начинает паниковать, прокричала она. Их преследователи были уже совсем близко. - Грей!
- Прости, милая. Знаю, это не по-джентельменски...
Она внезапно ощутила руки Грея на своей... ну вы понимаете на чем. И в ту же секунду она словно по волшебству взмыла вверх, так что дотянуться до ветви и перебраться на нее не составило особого труда. Может она и хотела возмутиться поступком Грея, но сейчас было не время разыгрывать оскорбленную женскую гордость. Держась за соседние ветви и ствол, Нора словно перепуганна кошка забралась еще выше и теперь взирала на происходящее с высоты в несколько метров. А внизу ситуация приближалась к критической.

+1

71

Пока его спутники забирались на дерево, Грей охранял подступы, обороняясь единственным пистолетом, патронов в котором оставалось всего на несколько выстрелов. Целиться приходилось как следует, что было довольно сложно сделать, учитывая, что вокруг царила ночная темнота.
Ночную мглу то и дело оглашали одиночные выстрелы, но вскоре и они затихли, уступив место голодному и злобному рычанию. Алексу посмотрел на пустую обойму - последний заряд он отправил в морду зверя, выпрыгнувшего из ближайших кустов. Лес вокруг него пришел в движение, словно в предвкушении их крови. Одна из теней скользнула к Алексу.
Бросившись к дереву, он подпрыгнул, ухватившись за нижнюю ветку. Помогая себе ногами, Алекс влез на дерево в тот момент, когда когтистая лапа едва не ухватила его за штанину брюк. Снизу раздался раздосадованный рык хищника, упустившего свою жертву.
Забравшись повыше, Алекс поудобнее устроился рядом с Норой и чуть приобнял ту за плечи.
- Эти твари не лазят по деревьям, так что мы тут в безопасности. В конце концов им надоест нас высиживать и они уберутся восвояси еще до рассвета.
Главное, что они больше не привлекли чужого внимания. В местном лесу обитают хищники, которые прекрасно лазят по деревьям.
Говорить о том, что у него больше нет патронов, Алекс не стал, чтобы лишний раз не поднимать панику у Китон.
- Попробуй немного поспать. Я подежурю.
Уперевшись спиной в ствол для большей устойчивости, Алекс наблюдал за тем как проходит мимо них ночь. Их ночные преследователи, как он и говорил, вскоре потеряли к ним интерес, отправившись искать более доступную жертву. Вокруг них воцарилась тишина. Глаза Грея стали слипаться и он сам не заметил как уснул. Но сон его был тяжелым. Ему снова снилось лицо Воррана и его глаза, холодные, белесые, проникающие в самую душу и убивающие ее.

***

Утро разбудило его яркими солнечными лучами, пробивающимися сквозь густую крону. Алекс пошевелился и открыл глаза. Пели птицы, в ветвях шелестел утренний ветерок. Никакой опасности поблизости не наблюдалось.
- Доброе утро.
Он осторожно погладил спящую рядом женщину, проведя рукой по ее шелковым волосам. Во сне она казалась ему ангелом, таким тихим и умиротворенным выглядело ее лицо, даже несмотря на грязь, которой они друг друга щедро намазали накануне в попытке спастись от хищников.
- Пора просыпаться, соня.
Спуск вниз не занял много времени. Алекс спрыгнул на мягкую зеленую траву и помог спуститься Китон, обхватив женщину за талию и осторожно, словно держал в руках фарфоровую статуэтку, опустил ее рядом с собой на землю.
- До Сайлфорта пару часов ходьбы. Успеем как раз к завтраку.
Он достал из кармана куртки рацию и включил устройство. Они уже должны были находиться в зоне радиосигнала и теперь у них была возможность связаться с колонией и предупредить, что с ними всё в порядке. Не хотелось бы стать причиной переполоха, ведь они должны были вернуться еще вчера вечером.
Завершив сеанс радиосвязи, Алекс повел своих спутников в сторону их дома.

------) Сайлфорт/Северные ворота

+1

72

- Алекс, скорее!
Нора так активно замахала руками, что едва не свалилась с дерева. Она видела, как к их убежищу, у подножия которого всё еще стоял Грей, приближались хищники - их темные силуэты мелькали в ночных сумерках, словно призраки, несущие смерть любому живому существу, оказавшемуся у них на пути.
Мужчина развернулся и бросился к дереву. Ухватившись за ветви, он подтянулся, взобравшись на одну из ветвей, и уже через несколько секунд находился рядом с ней. Нора облегченно выдохнула, хотя почти тут же невольно вздрогнула, когда снизу донесся рык зверя, упустившего добычу. Смотреть вниз не хотелось. Хотелось вообще заткнуть уши, закрыть глаза и ни на что не реагировать.
- Эти твари не лазят по деревьям, так что мы тут в безопасности. В конце концов им надоест нас высиживать и они уберутся восвояси еще до рассвета.
Немного неуклюже, Нора перебралась со своей ветки на ветку Грея (при этом едва не задев Хьялти и чуть случайно не спихнув того вниз) и уселась рядом с ним - только так она чувствовала себя в относительной безопасности. Грей-то уж не даст ее в обиду, на него всегда можно положиться. А для любой женщины важно чувствовать себя защищенной.
Его рука скользнула по ее плечу, так естественно, как будто он всегда так делал. Нора не возражала против такого действия. Прикрыв глаза, она опустила голову ему на плечо, положив руку ему на грудь и чувствуя как спокойно бьется его сердце. Ей было так тепло, так тихо и хорошо, что даже попытки хищников внизу добраться до них, ее уже не беспокоили. Главное, он был рядом и защищал ее.
- Попробуй немного поспать. Я подежурю.
В другой ситуации она наверное одарила бы его убийственным взглядом, говорящим "как ты себе это представляешь, сидя на дереве, окруженным хищными шакалами?!". Но сейчас она даже не пошевелилась, лишь едва заметно вздохнув и чуть сильнее прижавшись к нему.
Пережитые за день страхи взяли свое, погрузив Нору в крепкий сон без сновидений. Проснулась она лишь на следующий день, от ласкового голоса.
- Пора просыпаться, соня.
Она что-то пробормотала в ответ, не сразу сообразив где находится. Ночные события показались ей просто дурным сном. Но когда она поняла, что всё еще находится на дереве посреди леса, осознание реальности наконец ворвалось в еще не проснувшийся до конца разум.
- А я так надеялась, что всё это просто сон, - простонала она, протирая рукой лицо, и невольно поморщилась, чувствуя на коже гениальное средство-отпугиватель от хищников Грея. Грязь давно высохла и по большей части отвалилась с кожи, но вот одежда была безвозвратно испорчена.
Алекс первым спустился с дерева и теперь стоял внизу, протягивая к ней руки, чтобы помочь слезть вниз. Его сильные руки обхватили Нору за талию и он осторожно опустил ее на траву, так что их лица оказались совсем близко друг от друга - Нора даже могла разглядеть собственное отражение в его глазах.
Она улыбнулась ему, чуть застенчиво и смущенно, и осторожно выскользнула из его объятий. Волшебство момента моментально растаяло в воздухе.
- До Сайлфорта пару часов ходьбы. Успеем как раз к завтраку.
- Я бы наверное слона сейчас бы съела, - честно призналась Нора, чувствуя как желудок от голода уже свернулся внутри нее трубочкой и перевернулся несколько раз.
После непродолжительного сеанса связи с колонией Грей повел их сквозь лес в равнине. Норе нетерпелось вернуться домой. Странно, что она так быстро стала называть домом это место. Но размышлять на эту тему она сейчас была не готова - уж очень хотелось есть.

-----> Северные ворота Сайлфорта

0


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Лес