Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Пещера морлоков


Пещера морлоков

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

http://s3.uploads.ru/qn0BE.jpg

Затерянная в горах, среди густой растительности. Единственный указатель - маленький, тоненький ручеек, уводящий вглубь зияющего темнотой проема.

0

2

-----> Подножие гор

- Насколько я понимаю мы на месте. Ну что же... Прошу всех на новое поселение.
И хотя Сэм совсем недавно был здесь, оружия своего он не опустил. Кто знает, кто решил заглянуть сюда в их отсутствие. Но его опасения не подтвердились. Внутри было пусто, темно, но главное - сухо. Дождю сюда вход был воспрещен.
- Располагайтесь, - бросил он остальным. - Мы задержимся здесь на какое-то время. Здесь можно набрать воды, - капрал указал стволом автомата на тонкий ручеек, протекающий вдоль левой стены и через несколько метров исчезающий под камнями.
Указав куда сложить вещи и контейнеры, Сэм вернулся ко входу в пещеру. Дождь всё еще не заканчивался, обильно поливая землю водой. В воздухе витал аромат мокрой травы. Сэм втянул воздух, словно принюхиваясь, оглядывая окружающий лес внимательным взглядом. Пока они шли сюда, всю дорогу их сопровождали звуки леса, но здесь почему-то было тихо. В первый раз он этого не заметил. И теперь это настораживало.
Первым делом спасательный отряд выйдет на место крушения бота и, не обнаружив тел пассажиров, начнут искать их по округе. Сэм надеялся, что они заметят зарубку на стволе, которую он оставил для них, с указанием направления по которому надо их искать.

+2

3

-----> Подножие гор
Когда они зашли в пещеру, тревога тонкой иглой кольнула сердце Кейт. Здесь было тихо и сухо, но было слишком тихо. По дороге сюда, она была так увлечена осмотром пространства, что даже не отдавала себе отчета в некоторых вещах, на которые следовало бы обратить внимание. Сейчас же она полностью это ощутила на себе. Отложив поклажу в сторону, она обошла пещеру и внимательно все рассмотрела. Это было идеальным убежищем от непогоды и даже на случай нападения, могла сыграть неплохую роль и в крепости. Но что-то тревожило ее, что-то что не могло найти объяснения у нее. В глубине она заметила, едва заметных поворот пещеры, который уходил в даль и по всей видимости вниз. Оттуда неожиданным образом пахнуло холодом. Кейт резко отступила назад.
Что за чертовщина... Почему мне кажется что именно мы здесь не в безопасности? Что здесь вообще происходит? Пару минут назад все было в порядке или не было.
Она тихой походкой подошла к Сэму и стала у него за спиной.
- Хорошее место. Не плохо для начала... она замолчала, раздумывая поделиться с ним своими тревогами, или может не стоит. Но напряжение которое волнами исходило от него подсказало что он тоже что-то знает.
Тихим голосом, что бы слышал только Сэм она произнесла - Мне кажется или мы тут не одни? Возможно я параноик но у меня такое ощущение что за нами следят... Особенно когда мы сюда вошли... она замолчала вдыхая аромат свежего воздуха.- Здесь очень тихо... Даже птицы не поют... Тебе не кажется это странным?
голос едва заметно дрогнул. Ощущения все больше и больше накатывали на нее.

Отредактировано Kate Ripley (2011-10-30 17:44:07)

+2

4

Сэм почувствовал приближение Кейт, но не обернулся, продолжая вглядываться в заросли за пределами пещеры.
- Мне кажется или мы тут не одни? Возможно я параноик но у меня такое ощущение что за нами следят... Особенно когда мы сюда вошли... она замолчала вдыхая аромат свежего воздуха.- Здесь очень тихо... Даже птицы не поют... Тебе не кажется это странным?
- Мы за тысячи световых лет от Земли, на другой планете. Здесь всё странно, - спокойно ответил Сэм. - Мы почти ничего не знаем об этом месте. Мы здесь лишь гости. Может так и должно быть. А может и нет. Откуда нам знать?
Он обернулся к Рипли и посмотрел ей в глаза прямым открытым взглядом. Ему тоже было не по себе, но он прежде всего солдат и предпочитал держать свои эмоции при себе.
- Если здесь есть опасность, мы с ней справимся. У нас есть это, - он приподнял свой автомат, - и это, - мягко  постучал пальцем по голове. - Этого вполне достаточно, чтобы выжить. Хотя бы какое-то время.
Он снова повернулся к выходу из пещеры.
- За нами наблюдает планета. Она проверяет нас, - тихо проговорил он.

+1

5

- Мы за тысячи световых лет от Земли, на другой планете. Здесь всё странно, - спокойно ответил Сэм. - Мы почти ничего не знаем об этом месте. Мы здесь лишь гости. Может так и должно быть. А может и нет. Откуда нам знать?
- Может быть... все может быть... она прерывисто вздохнула. О Сэма исходила такое спокойствие и сила, что Кейт захотелось остаться в его тени, и пережить весь этот недавний ужас. Но она была главным тут и просто не имела право показывать слабость. Иначе всем остальным придется плохо. Она сжала кулаки за спиной. Возьми себя в руки Кейт, возьми! Это пройдет, это всего лишь обостренное восприятие не больше...
Сэм обернулся и посмотрел ее прямо в глаза, как бы спрашивая, неужели она поддалась минутному волнению? Кейт невольно отвела, словно он мог прочитать ее мысли.
- Если здесь есть опасность, мы с ней справимся. У нас есть это, - он приподнял свой автомат, - и это, - мягко  постучал пальцем по голове. - Это вполне достаточно, чтобы выжить. Хотя бы какое-то время.
- Да... кажется что в данном случае большую роль играют только мозги. Ты молодец, хорошо придумал с носилками.Благодаря тебе у него теперь есть шанс... еще больший...
Сейчас она с ним говорила как с другом, не как с подчиненным. За все время которое они провели на корабле Кейт, смогла подружить с ним. Он был не многословен, но всегда мог поддержать в нужный момент.
- За нами наблюдает планета. Она проверяет нас,
- Главное что бы это проверка не была мечом и огнем. с усмешкой проговорила она.
- Я осматривала пещеру и нашла в ней... туннель... Он уходит под землю, и наверное доходит до сердца пещеры... Там холодно...- как бы про себя заметила Рипли.- Может нам следует разведать что там такое?

Отредактировано Kate Ripley (2011-10-31 00:03:13)

+2

6

======- Подножие гор

К тому моменту, когда они достигли спасительной крыши над головой в виде пещеры, Нора успела промокнуть до нитки. Откинув со лба прилипшую прядь волос, он с деловым видом окинула пещеру взглядом и указала "носильщикам" куда уложить Ганса. Парень, снова впавший в беспамятство, беспокойно заворочался на носилках. Нора присела рядом, положив руку ему на лоб.
- Черт! - тихо выругалась она сквозь зубы.
У парня начался жар. Значит, через рану на боку всё попала инфекция. Быстро открыв аптечку, Нора достала инъекционный пистолет и вставила в углубление ампулу с жидким антибиотиком широкого спектра. Это должно было помочь организму побороть заражение. Но к сожалению, это не поможет остановить внутреннее кровотечение.
Хуже всего было то, что она видела, как на ее глазах умирает человек, а нормально помочь ему она не может.
- Только держись, ладно? - тихо прошептала Нора. - Не смей умирать.
Неподалеку, прислонившись к каменной стене пещеры, сидела светловолосая девушка, чей отец погиб при крушении бота. Она обхватила колени руками и просто молча сидела, глядя куда-то перед собой невидящим взором.
- Эй! - окликнула ее Нора. Девушка вздрогнула и перевела на нее оживший взгляд. - Как тебя зовут?
- Сэнди, - ее голос едва заметно подрагивал.
- Я Нора, - улыбнулась Китон. - Послушай, Сэнди, мне нужна твоя помощь. Мне нужно, чтобы ты присмотрела за этим парнем, хорошо? Его зовут Ганс и ему очень плохо. И мне бы не помешала твоя помощь.
Взгляд Сэнди скользнул по лежащему на куске обшивки бота молодому человеку. Она медленно пересела ближе к нему и Норе.
- Но я не знаю что делать. Я никогда не...
- Всё нормально, - Нора успокаивающе сжала ее руку. - Просто посиди рядом с ним. Если вдруг он очнется и ты заметишь, что его состояние изменилось, сразу позови меня, ладно?
Девушка молча кивнула.
Поднявшись с земли, Нора отошла туда, где беседовали Кейт и капрал Уолтерс.
- Надеюсь, мы не задержимся здесь надолго, - обхватив себя руками, Нора на мгновение оглянулась на Сэнди.
Заметив напряженное выражение лица полковника Рипли, она невольно нахмурилась.
- Что-то не так?

+1

7

- Главное что бы это проверка не была мечом и огнем.
- А разве бывает иначе? - усмехнулся Сэм. - Вряд ли нам тут светит тест на IQ.
- Я осматривала пещеру и нашла в ней... туннель... Он уходит под землю, и наверное доходит до сердца пещеры... Там холодно... Может нам следует разведать что там такое?
Несколько секунд он молчал, раздумывая над предложением Кейт. В свой первый визит сюда он не успел всё как следует осмотреть. Предложение было вполне здравым. Его смущал только один момент.
- Вы хотите этих тут одних оставить? - он кивком голову указал на сбившихся в кучку гражданских. - За ними надо присматривать.
Он чувствовал ответственность за этих людей. На нем и Кейт сейчас лежала обязанность защитить их и помочь им добраться до колонии живыми и по возможности невредимыми.
Но и понять, что за место они себе выбрали в качестве убежища было необходимо. Идти кому-то одному? Слишком рискованно. Вдвоем? Значит, надо оставить тут кого-то за главного. Кого-то, кто мог в случае необходимости приструнить остальных.
В этот момент к ним подошла Китон. Сэм многозначительно посмотрел на Кейт. Из всех гражданских, врач была наиболее адекватной. По крайней мере она не впадала в панику и не сеяла смуту, а действовала спокойно и четко.
- Я думаю, вы правы, - ответил Сэм на последний вопрос Кейт. - Разведать стоит.

+2

8

- А разве бывает иначе? - усмехнулся Сэм. - Вряд ли нам тут светит тест на IQ. Кейт невольно улыбнулась.
- Вы хотите этих тут одних оставить? - он кивком голову указал на сбившихся в кучку гражданских. - За ними надо присматривать.
- Но... Должен же быть на кого можно положиться? Она поняла что хотел сказать Сэм. Более того, у нее было больше основание не оставлять их одних. Она скользнула взглядом по людям. Все вели себя по разному, кто осматривал пещеру, кто просто сидел и чего-то ждал... Багстер, с кем то горячо спорил, размахивая руками. Очень хотелось подойти к нему и вылить холодной воды на голову, что бы остудить.
В этот момент к ним подошла Нора. Нахмуренное лицо не предвещало ничего хорошего.
- Что-то не так?
- Нет, все нормально. обычным тоном ответила Рипли. Она переглянулась с Уолтером, и все стало ясно...
Внимательно посмотрев на Нору  полковник продолжила
- Скажем сравнительно нормально. Вам не показалось это место слишком странным, даже для своего место положения? она умолкла наблюдая за реакцией доктора.- Здесь что-то не так... Нужно это проверить. При осмотре пещеры- она кивнула головой за спину Китон- я нашла углубление. Оно спускается вниз и возможно ведет к центру пещеры. Требуется проверить что это, и что там находится. Мы не можем здесь оставаться не зная, что у нас за спиной, более того, под ногами. Нам с Сэмом нужно сделать вылазку, но при этом что бы все были под присмотром. она слегка махнула рукой в сторону остальных людей.- Должен быть кто-то, кто знает что делать в экстренной ситуации и не впадет в панику.
Рипли замолчала, давая время на переваривания это информации.
- Я могу на вас положиться, Нора? Как на человека который меня не подведет?

+3

9

- Вам не показалось это место слишком странным, даже для своего место положения?
Нора окинула пещеру взглядом и пожала плечами.
- Я городской житель и в пещерах как-то не особо разбираюсь. По мне, так ничего особенного.
Уже один тот факт, что они не мокнут под дождем посреди леса, добавлял этому каменному "склепу" неплохие балы. Три стены, пол, потолок, и  главное - сухо. Не так плохо.
- Здесь что-то не так... Нужно это проверить. При осмотре пещеры- она кивнула головой за спину Китон- я нашла углубление. Оно спускается вниз и возможно ведет к центру пещеры. Требуется проверить что это, и что там находится. Мы не можем здесь оставаться не зная, что у нас за спиной, более того, под ногами. Нам с Сэмом нужно сделать вылазку, но при этом что бы все были под присмотром. она слегка махнула рукой в сторону остальных людей.- Должен быть кто-то, кто знает что делать в экстренной ситуации и не впадет в панику.
Рипли замолчала, давая время на переваривания это информации.- Я могу на вас положиться, Нора? Как на человека который меня не подведет?

- Вы хотите, что бы я присмотрела за этими пауками в банке? - она кивком головы указала назад, где как раз в этот момент Багстер что-то громко выкрикнул в лицо своего собеседника. - Одного я бы с удовольствием прибила бы тапком.
Да, не так она себе всё представляла.
- Ладно, хорошо, - после минутной борьбы взглядами с Рипли Нора, наконец, сдалась. - Я за ними присмотрю. Но если кто-то из них выведет меня из себя, я за себя не ручаюсь.
Все и так понимали о ком идет речь.
- Я вообще-то не сторонница оружия, - осторожно произнесла она, - но как-то не хотелось бы оставаться без средств защиты в ваше отсутствие.

+2

10

- Я городской житель и в пещерах как-то не особо разбираюсь. По мне, так ничего особенного.
Кейт едва заметно приподняла правую бровь. А ну да точно... Не все же болеют параноей...
- Вы хотите, что бы я присмотрела за этими пауками в банке?
- Именно. Я прошу только об этом. Пока что.
Кейт, очень надеялась на то, что Доктор согласится, иначе их поход пришлось бы отменить. А она этого так не хотела.
Одного я бы с удовольствием прибила бы тапком.
- Ну... Кейт как-то неопределенно скользнула взглядом по противоположно стене.- Не вы одна такая, если честно...
Она внимательно смотрела на Нору, когда та наконец сдалась
- Ладно, хорошо, - после минутной борьбы взглядами с Рипли Нора, наконец, сдалась. - Я за ними присмотрю. Но если кто-то из них выведет меня из себя, я за себя не ручаюсь.
Она облегченно перевела дыхание. Поход состоится.
- Я вам очень благодарна, Доктор. Насчет оружия не беспокойтесь, это у вас будет. она отошла от них направляясь к своей сумке. - Мне нужно пару минут на сборку.
Она достала рубашку и быстро одела ее. Сразу стало тепелее. Из потайного кармана сумки, она вытащила свой любимый набор сюрикенов. В свете пробивавшегося света они ярко блеснули. Рипли любовно провела пальцами по стали и спрятала одну половину сюрикенов в рукава куртки, откуда она могла их в мгновение ока достать, а второю половину спрятала на обратной стороне куртки.
Тактический нож она поместила в голенище сапогов. Так вроде все собрала... Ах да вот еще..
Она достала черные кожаные перчатки и поднявшись с колен, направилась к контейнеру.
Ее выбор пал на пистолет для Норы, а для себя она решила взять кобуру, и пистолет-пулемет FN P90.
Пристегнув кобуру себе на пояс, и закинув пистолет- пулемет за плечо, она направилась к Сэму и Норе.
- Вот. Думаю вам этого будет достаточно. она зарядила пистолет и вложила его в руку Китон.- Я надеюсь, стрелять то вы умеете? Это будет интересно, если она не может нажать курок...
И натягивая перчатки на руки, она повернулась к Сэму...

Отредактировано Kate Ripley (2011-11-01 01:23:00)

+2

11

- Ну... Кейт как-то неопределенно скользнула взглядом по противоположно стене.- Не вы одна такая, если честно...
- Так может тогда... - Нора неопределенно махнула рукой в такт своим мыслям. - Ну, всегда же можно списать на несчастный случай там или еще что. Никто же не расстроится.
Ее наигранно-невинный взгляд ясно говорил "к черту клятву Гиппократа, давайте пристрелим гавнюка".
И всё же верх взяли совесть и здравый смысл. Багстеру было решено сохранить жизнь, а Кейт и Сэм принялись готовиться к походу вглубь пещеры. Вернее готовилась Кейт. Капрал же молча стоял в сторонке, наблюдая за лесом. Собранный и сосредоточенный, он напоминал Норе пружину, которая могла распрямиться, резко и неожиданно, в любую минуту.
Хищник... Мелькнуло в голове еще одно сравнение.
- Вот. Думаю вам этого будет достаточно.
Подошедшая к ней Кейт вложила в руку Норы пистолет. Женщина внимательно осмотрела его и передернула затвор.
- Я надеюсь, стрелять то вы умеете?
- Я же врач, обычно я спасаю жизни. Но как им пользоваться - знаю. Не волнуйтесь, нажать на курок в случае необходимости смогу.
Но если честно, она надеялась, что использовать эту штуку ей не придется. Не любила она оружие. Слишком часто ей приходилось сталкиваться с результатами его применения на Земле. Столько ненужных смертей, невинных жертв просто от того, что кто-то решил почувствовать себя выше других.
- Не задерживайтесь долго, ладно? - на всякий случай попросила она. - И поосторожнее там.

+2

12

По тому, как доктор передернула затвор, стало ясно, что она знает, что с ним делать.
- Я же врач, обычно я спасаю жизни. Но как им пользоваться - знаю. Не волнуйтесь, нажать на курок в случае необходимости смогу.
- Ну, иногда спасение жизней других важнее чем жизнь одного. Так что тут приходится выбирать, кого спасать...
Со стороны такой разговор мог показаться очень не гуманным...
- Возьмем кого-то из гражданских, в случае чего он сможет все сам рассказать... Кейт опасалась, что им могут не поверить ввиду того что они военные. А так у них будет свидетель.
Она повернулась к людям.
- Сейчас мы с Капралом Уолтерсом, направляемся в маленькую экспедицию по пещере.Мы нашли туннель который нужно исследовать. Кто нибудь хочет пойти с нами?
В пещере повисла тишина. Все смотрели на нее с удивлением и долей непонимания. Видя, что до людей мало доходит смысл сказанного Кейт добавила.
- На тот случай если вы захотите взять оружие, то это можно будет сделать. один человек выделился из толпы, и спросил - А зачем нам спускаться неизвестно куда. Нам и тут хорошо. Что нам проблем мало. Переждем тут, дождемся помощи...
- Мы не знаем что находится в недрах этой пещеры. И должны исследовать это. Если никто не хочет, можете остоватся тут и ждать когда мы придем.
Все замялись. По глазам многих можно было прочитать, что они бы и пошли если бы не страх. Когда Кейт уже хотела сдвинуть с места, молодой человек. который только что спрашивал ее, подошел  к ней и сказал
- Я пойду с вами. Хочу узнать, что это за место. А вдруг найду что-то ценное. и нагло ухмыльнувшись направился к контейнеру с оружием.
Полковник тяжело вздохнула С таким в поход идти, себе дороже. Ну исходя из того что мы имеем это вообще удача что кто-то пошел.
- Пока мы с капралам будем остутствовать, за главного будет Доктор Китон. Если она скажет что делать, выполняйте. Для вашего же блага. Если не будет порядка- хотела сказать Я вас всех пристрелю. но передумала- то за последствия мы не отвечаем. Это касается всех. И она в упор посмотрела Багстера, который моментально отвел глаза в сторону.
- Ну что Сэм, идем? Время не ждет. и поправив перчатки первая направилась в глубь пещеры.
Проходя мимо доктора, она на секунду остановилась и шепотом сказала.- Если будет противно застрелить, я помогу. и едва заметно усмехнулась.
- Не задерживайтесь долго, ладно? - на всякий случай попросила она. - И поосторожнее там.
- Постараемся. и зашагала вперед.

Отредактировано Kate Ripley (2011-11-01 18:33:43)

+2

13

- Так может тогда... - Нора неопределенно махнула рукой в такт своим мыслям. - Ну, всегда же можно списать на несчастный случай там или еще что. Никто же не расстроится.
Сэм тихо усмехнулся, не оборачиваясь к женщинам, и продолжил своё "патрулирование местности взглядом". Пока Кейт вооружала Китон, он тихо стоял в стороне, но как только он перехватил взгляд полковника, показывающий, что она готова, молча закинул на плечо автомат и направился вглубь пещеры, предоставив Кейт самой сообщить пассажирам приятную новость, что на какое-то время они останутся одни на попечении вооруженного врача, не слишком готовую соблюдать клятву Гиппократа.
К удивлению капрала один из гражданских высказал желание пойти с ними. Сэм тяжелым взглядом окинул волонтера. С виду вроде не дурак.
- Я пойду с вами. Хочу узнать, что это за место. А вдруг найду что-то ценное.
- Тоже мне, нашли лавку сувениров, - пробормотал капрал, останавливая наглеца взглядом.
Он сам достал из контейнера пистолет и, проверив состояние, протянул его парню.
- К контейнеру не подходить, - громко, так чтобы слышали все, кто находился в пещере, предупредил он. - Узнаю, пеняйте на себя. Это приказ.
И кивнув Норе, направился вслед за Кейт вглубь пещеры. Вскоре света стало совсем мало и пришлось включить фонарь. Они оказались в длинном достаточно широком тоннеле, спускающемся вниз под небольшим углом. Где-то в темноте капала воды, эхом разносясь под сводами. Ощущение складывалось не из приятных. Они шли медленно, стараясь не упустить ни одной детали. Путь занял около пятнадцати минут, когда тоннель вдруг неожиданно кончился и они оказались в новой подземной пещере с высокими сводами. С потолка свисали внушительных размеров сталактиты, кое-где соединяясь со сталагмитами и образуя огромные естественные колонны. Сэм посветил вокруг, медленно продвигаясь дальше, и свет от его фонаря наконец высветил противоположную стену. Здесь было что-то вроде естественных ступеней - очевидно прежде здесь протекала вода, образовав каменные каскады. На их вершине темными дырами зияли входы еще в два новых тоннеля.
- Куда дальше? - негромко спросил Сэм, освещая поочередно каждый из них.

+2

14

Кейт шарила лучом фонаря по стенам, пытаясь найти что-то интересное. Медленно идя вперед они пришли, в своего рода залу которая была украшена прекрасными сталагмитами. - Ну и ну... Ну и место.
От такой красоты захватывало дух. Гражданский протянул руку что бы посмотреть из чего это сделано, когда голос полковника остановил его. - Ничего не трогать! Не к чему не прикасаться. Это приказ. Он злобно посмотрел на нее, и невнятно выругавшись и угрюмо отошел в сторону.
Они оказались перед двумя разветвлениями пещеры. Куда было идти непонятно.
- Я всегда предпочитаю ходить налево, так что думаю в этом случае мы тоже свернем налево. Сэм, ты иди впереди, ты- она указала на молодого человека- пойдешь за ним, и нечего не трогать. Я прикрою. Выстроившись таким порядком они несмело ступили на самодельные ступеньки природы. Кейт осторожно ступала, внутренне опасаясь оступиться и свернуть себе шею. Было тихо и только звук шагов звучал в тишине. Вскоре лестница закончилась и они оказались в туннеле, которой зигзагами повел их в неизвестном направлении.
Один лабиринт сменялся другим. Частые тупики, начинали действовать на нервы. Приходилось по не скольку раз возвращаться и начинать сначала. Это была игра "Насколько тебя хватит." Рипли уже почти жалела, что начала всю эту канитель. Шедший с ними человек, тоже не чувствовал себя не луче, даже хуже. До слуха Кейт то и дело доносились ругательные словечки в их с Сэмом адрес. Но на большее он не осмеливался, по видимо пулемет на перевес было веским доказательством, хранить молчание. Рипли на несколько шагов отстала от них, осматриваясь по сторонам, когда услышала, явственный шорох. Она резко обернулась назад освещая пространство, но - пусто. Сердце учащенно забилось, тело напряглось ожидая удара с любой стороны. Она слегка присела, приготовив сюрикен. Но ничего не было. Немного успокоившись, она развернулась и... сдавленно охнула.- Дьявол! Прямо на нее смотрела два горящих желтых глаза. В мгновение ока она метнула сюрекен но... промазала.За долю секунды пока она замахивалась, глаза исчезли. Рипли прерывисто вздохнула. Давно ее так никто не пугал. Подняв сюрекен с пола, она поспешила догнать своих спутниклв, стараясь не издавать шума.
- Сэм, ты ничего не заметил пока мы шли?- спросила она, тихим шепотом когда поравнялась с ним.- За нам кто-то идет...
- О чем вы там шепчитесь за моей спиной?- недовльно спросил, Джеймс, так звали этого человека.
- О том, что нам пора сделать перерыв. с насмешкой ответила Кейт.- Идем, осталось сов... слова застряли по среди горла, туннель резко оборался и они оказались в просторонм помещении...- Какого черта? Что это такое? от увиденного у полковника буквально отвалилась челюсть...

+2

15

Выполняя приказ Кейт, Сэм первым двинулся в тот тоннель, что был слева. Темнота и низкие своды  давили на психику, заставляя тело напрягаться при каждом шорохе, каждом неверном движении спутников. Взгляд капрала внимательно исследовал пространство впереди. Приникнув к прицелу, он медленно продвигался вперед по тоннелю.
Вскоре по бокам появились ответвления, некоторые из которых заканчивались тупиками, заставляя людей снова и снова возвращаться назад в поисках иного пути. Джеймс не переставал ворчать. Он явно иначе представлял себе этот "поход". Но Сэму было плевать. Джеймс сам вызвался идти с ними, вот пусть теперь не ноет. А тоннели  между тем всё не кончались.
Как Лабиринт Минотавра. Того и гляди рогатая нечисть выскочит из-за угла.
- Дьявол!
Голос Рипли заставил Сэма резко остановиться и повернуться в ее сторону. Он успел заметить как сверкнуло в луче фонаря лезвие ее сюрикена. Джеймс, моментально заткнувшись, спрятался за спиной капрала, испуганно выглядывая из-за его плеча и оглушительно сопя от напряжения.
- Джеймс, - тихо и невероятно спокойно произнес Сэм, обращаясь к парню.
- Ч-что?
- Прекрати сопеть. Ты издаешь столько шума, что тебя можно подстрелить в полной темноте с закрытыми глазами.
Парень шумно выдохнул, но затих. Сэм же продолжал напряженно всматриваться в темноту сквозь прицел автомата. Он видел, как движется луч света от фонаря Рипли, а вскоре появилась и она сама. Сэм чуть опустил автомат, двинувшись ей на встречу. Увязавшегося было за ним Джеймса он взмахом руки заставил остановиться.
- Сэм, ты ничего не заметил пока мы шли?- спросила она, тихим шепотом когда поравнялась с ним.- За нам кто-то идет...
- Уверены? - так же тихо спросил он. - Я ничего не слышал.
Черт его знает, что может показаться в этом подземном лабиринте.
Джеймс снова напомнил о себе очередной обиженной фразой, заставив двух солдат обратить на себя внимание. Они снова двинулись вперед, но не успели пройти и пары метров как тоннель оборвался входом в очередную пещеру.
- Какого черта? Что это такое? - удивленно воскликнула Кейт.
Сэм от удивления опустил пистолет. Никогда в жизни он не видел ничего подобного. Вся пещера, изобилующая выступами и углублениями была затянута мембранами, больше всего напоминающими огромные, чуть больше человеческого роста, коконы, наполовину врезавшиеся в стены. Их тут было как минимум пару десятков. В воздухе чувствовался неприятный запах.
- Офигеть! - пораженно выдохнул Джеймс, не успевая вертеть головой.
Сэм приблизился к ближайшему кокону и осторожно коснулся его кончиками пальцев.
- Теплый, - пробормотал он, оглядывая кокон со всех сторон.
На ощупь он был шершавым, но мягким и эластичным.
- Эй, смотрите, - позвал Джеймс.
Он сидел на корточках и что-то увлеченно рассматривал на полу. Подойдя ближе, Сэм увидел остатки точно такого же кокона, что их окружали, за одним лишь исключением - он был пуст.
- Кажется, из него кто-то вылупился, - Джеймс сунул палец в лужицу слизи на полу и поморщился, поднеся испачканные пальцы к носу. - Ну и воняет эта штука.
- Не нравится мне это, - Сэм настороженно озирался вокруг. - Надо сваливать и побыстрее.

+2

16

- Уверены? - так же тихо спросил он. - Я ничего не слышал.
- Абсолютно. Я явно слышала чьи-то шаги. И видела глаза. -она посмотрела на Сэма и поспешила пояснить- Я не шучу. Это место опаснее чем мы можем себе представить. Здесь нужно быть крайне острожным.
Перед ними была комната, которая была наполнена мембранами. В атмосфере видал неприятный запах. Кейт сглотнула, по спине пробежал холодок. Сердце подсказывало, что это место не принесет им ничего хорошего. Джеймс, как всегда ринулся в перед все осматривать.
Сэм подошел к одному из них. - Не надо... едва слышно простонала Кейт. Но поспешила к нему держа автомат на перевес.
- Теплый.
- То есть ты хочешь сказать живой. Немного подправила его Рипли. Она направила луч фонаря на один из таких коконов. Сердце замерло, а слова сами по себе застыли на губах.
- Боже правый... Это невозможно.... Вы только посмотрите на это... Внутри кокона было живое существо. Оно едва заметно двигалось... С каждой секундой полковник чувствовала что им не нужно тут задерживаться.
- Мы должны сваливаться отсюда пока можем. Неизвестно что это такое.
- Эй, смотрите,
Кейт подошла на его оклик и увидела то от чего ей моментально стало дурно. Пустой кокон. Она не хотела пропускать мысль о том, что все ее видения сейчас могут найти свое оправдание.
- Господи, оно же может быть где угодно. Мы должны отсюда уходить, и как можно быстрее.
- Не нравится мне это, - Сэм настороженно озирался вокруг. - Надо сваливать и побыстрее.
- Тихо.- она присела, приготовив пулемет. Прозвучал шорох, источником которого были не они. Он был таким явным, что не заметить его было не возможно. - Вы слышали?

+2

17

- Тихо.- она присела, приготовив пулемет. Прозвучал шорох, источником которого были не они. Он был таким явным, что не заметить его было не возможно. - Вы слышали?
- Да, это из тоннеля.
Сэм и Кейт одновременно подняли оружие.
- Боже! - заскулил Джеймс. - Мы всё умрем, да? Умрем?
- Ты точно, если не заткнешься.
Всё разом стало казаться враждебным, повсюду мерещилась опасность. В голове билась лишь одна назойливая мысль - выбраться отсюда живыми.
- Пошли. Осторожно. Следите в оба.
Сэм первым двинулся вперед, с небольшими остановками, заглядывая за каждый выступ, каждый угол, прислушиваясь к любому шороху. Осторожность. Главное - предельная осторожность.
В тоннеле оказалось пусто. Никого. Луч фонаря ощупал стены, потолок, но ничего не нашел.
- Здесь чисто, - коротко бросил Сэм. - Пошли.
Джеймс рванул было вперед, но крепкая рука капрала цепко схватила его за ворот рубашки и рванула назад.
- Позади меня, - не отвлекаясь от прицела автомата скомандовал Сэм. - И помалкивай. Услышу хотя бы сопение - брошу здесь в темноте.
Они медленно стали продвигаться к выходу, до которого, к сожалению было еще очень далеко. Больше всего Сэм опасался нападения из одного из боковых тоннелей. Неизвестно, что за тварь была в коконе. И неизвестно насколько она голодна. Несколько раз впереди ему мерещилось движение и незнакомые шорохи. И всякий раз группа замирала, напряженно прислушиваясь.
Наконец, впереди показался конец тоннеля - они оказались в огромной пещере со сталактитами. Спустившись с каменных ступеней, Сэм на мгновение замешкался, упустив Джеймса из вида и пропустив того вперед. Парень заспешил к противоположной стороне, намереваясь быстрее достигнуть выхода. Под сводами пещеры послышалось его нервное сопение.
- Джеймс, - негромко окликнул его Сэм. - Стой!
Но парня было уже не остановить. страх взял свое и не заботясь о том, что производит шум, он уже практически стремглав несся вперед.
- Придурок.
Уолтерс бросился за ним. И вдруг где-то сбоку мелькнула чья-то тень. Что-то огромное прыгнуло на Джеймса из темноты, повалив его на землю. По пещере разнесся душераздирающий вопль, который почти сразу же заглушило дикое голодное рычание. Человеческий крик резко оборвался.
- Твою мать!
Сэм резко затормозил, ошарашенно глядя на мускулистую спину неведомого существа. Зверь обернулся, хищно скаля пасть, полную острых как бритва зубов. Темнота мешала рассмотреть зверя как следует. Но морду его Сэм запомнит на всю жизнь. А еще глаза - хищные, горящие желтым во тьме. Из пасти зверя, сочась кровью, свисала часть правой руки Джеймса.
Увидев Сэма, существо напряглось, готовясь к прыжку. Когти его передних лап, вонзились в тело лежащего под ним мертвеца.
Сэм замер...

+2

18

По мере того как ни шли к выходу стараясь издавать как можно меньше шума, напряжение росло. На пределе была каждая мышца тела. Первым не выдержал Джеймс, он рванул к выходу в надежде на быстрый выход. Сэм его окликнул, но страх победил и они его уже не увидели. Кейт только стиснула по крепче зубы. Она где-то так и предполагала, что этим все закончится. Слишком уж он был нервным когда они шли в первый раз, не говоря уже о данном моменте.
Когда вдруг из- за угла туннеля мелькнула тень, а за ним жуткий вопль боли и страха, который моментально оборвался . За ним послышался хруст костей и странно чвяканье. Это все произошло все так неожиданно, что Кейт присела, отставая от Сэма, это то ее и спасло...
- ...Влипли... едва слышно прошептала она.
- Твою мать! Она была готова сказать тоже самое, когда неизвестное чудовище повернулось к ним. Рипли вскрикнула, и отступила на шаг. Она многое повидала на своем веку, и ее нельзя было причислить к числу трусов, но человеческая рука в пасте чудовища- необычное явление. Его лапы стояли на то, что когда то было Джесоном. Сейчас это было только куча вывороченных внутренностей в вперемешку с костями. Стены, как успела заметить полковник, были заляпаны кровью и стекала по ним, маленькими ручейками.
Фонарь Кейт осветил морду существа.Это было неповторимое, отвратительное, мерзкое  создание природы, если он к таковым относилось... Но прежде чем полковник успела полностью его рассмотреть, Сэм оказался как раз перед этим существом. Кейт вскинула автомат и не своим голосом прокричала - Уйди в сторону! И выпустила очередь из автомата. Урод странно что-то прошипел и скрылся из виду. Подбежав К сэму, она со всей силы толкнула его в плечо - Бежим! и они бросились по направлению к выходу. Сейчас скорость имела большое значение. Они почти пробежали место происшествия, когда Кейт наступила на что-то мягкое и скользкое.Нога поехала вперед и она взмахнув руками упала на спину. В глазах на секунду потемнело, а с ушей ушел весь звук и она потеряла ориентацию в происходящем. В следующую, минуту она пришла в себя, и под руки попалось именно то, из -за чего она оказалась на полу. Это было человеческое сердце.- АА!!! она попыталась, встать но ноги разъежлись из- за вокруг находящейся крови. Тут ее охватил панический страх Она не могла встать, под руки попадались только что-то скользкое, до выхода далеко, а Сэм наверное уже у выхода. Вдруг прямо перед ней оказалось существо, с зубов и ран которого капала кровь.
Пулемет был далеко, а под рукой ничего не было - Сээээм!!!!! Жизнь могла оборваться в каждую секунду. Она попыталось встать но не смогла, тогда под напрягшись она достала свой нож, и со всей силы вонзила, его в то место где по ее расчетам должно было находиться сердце. Оно на секунду замерло, смотря на нее мутными глазами...

+2

19

- Уйди в сторону!
Голос Кейт словно оживил капрала. Сэм кинулся на землю, ловко перекатился через спину и вскочил на ноги уже в стороне от линии огня. Кейт не щадила патронов. Существо издало недовольное рычание и исчезло во мраке пещеры. К Сэму подскочила Кейт, толкая парня в плечо.
- Бежим!
И они побежали. Он никогда в жизни так быстро не бегал. Едва успевая разбирать дорогу, они понеслись к выходу, но тут Кейт, подскользнувшись, упала. Из темноты послышался ее вскрик. Сэм по инерции пронесся еще пару метров и остановился.
- Сээээм!!!!!
Резко обернувшись и чуть присев, он выпустил в зверя с десяток пуль. Существо взвыло от боли, вскочив на задние лапы и едва на задев Сэма, успевшего вовремя увернуться. Очевидно оценив обстановку, зверь больше не стремился нападать в открытую. Уйдя в тень, он оставался где-то поблизости. Сэм слышал его хриплое дыхание и периодически разносящийся по пещере рык. Их пули не убили его, а лишь ранили, ужасно разозлив. А как известно, нет ничего страшнее раненного зверя, у которого еще есть силы разорвать вас на кусочки.
Подскочив к Кейт, он рывком поставил женщину на ноги и, схватив за руку, потянул за собой в тоннель, ведущий на поверхность.
- Бежим.
Они снова устремились вперед. В этот раз тоннель уже не казался Сэму таким уж широким. Они постоянно цеплялись за стены, то и дело замедляя бег. Позади послышался оглушительный рык. Сэм, не оборачиваясь, выпустил наугад несколько пуль, но их преследователь не отставал, оставаясь под укрытием темноты.
- Этот парень начинает меня бесить, - сквозь зубы выругался Сэм.
Дальше так продолжаться не может, иначе они с Кейт приведут его к остальным выжившим. Тогда жертв будет намного больше. Если уж пытаться остановить тварь, то только здесь.
- Его надо здесь остановить, - прокричал Сэм.
Вскинув автомат, он спустил курок. Воздух взорвался оглушительным грохотом выстрелов. В темноте замелькали короткие вспышки. Сэм стоял на месте, направив дуло автомата в темноту тоннеля, где скрывался их преследователь, и методично разряжал обойму. И тут... послышался грохот, с потолка посыпалась сначала мелкая пыль, а затем и камни, всё крупнее и крупнее, постепенно заполняя тоннель.
Обвал, - пронесла в голове мысль. Что-то тяжелое задело его по голове, ударило в плечо и повалило на землю.
Стиснув зубы от боли, он попытался отползти дальше от падающих сверху камней.

+2

20

На ее счастье, капрал оказался не далеко и на ее крик, моментально прибежал. Она уже и не чаяла его увидеть. Пока существо раздумывало что ему делать с такой бешеной жертвой, Сэм выпустил в него пару, другую обойму патронов. Кейт наконец то смогла встать, и тут ее руку схватил капрал и увлекая за собой, потащил ее на выход. По дороге она прихватила свой, автомат, стараясь перезарядить его. Но дрожащими руками сделать это как- то не очень удавалось.
Кейт показалось, что еще никогда в жизни она не бегала с такой скоростью. Однако она то и дело цеплялась за выступы, и больно сдирала кожу. Сцепив зубы, она не забавляя темпа бежала за капралом. Сейчас ее главной задачей было- выжить.
Однако и преследователь от них не отставал, Рипли это начинало действовать на нервы. Хотелось развернуться и выпустить весь остаток пуль в него, что бы знал за кем гонится. Но делать этого не стоило...
- Гад...живучий какой... она пару раз пыталась отстреливаться но по видиму промазала. Существо не оставало. Наоборот казалось это его только раззадорило.
Этот парень начинает меня бесить,
- Аналогично...
- Его надо здесь остановить, голос Сэма, словно раздался издалека. Кейт немного отстала от него.
- Черт! надо бросать курить...
Камни посыпались сверху перекрывая проход. Она еле успела увернуться от камня, который секунду назад мог размножить ей голову. Но повезло не очень. Другой камень больно упал на ногу. Она тихо застонала. Ей оказалось что не камень упал на ногу, а целая гора  с острыми шипами.
Едва поднявшись и заметно хромая, она подошла к Сэму, и тронув его за плечо тихо сказала - пришли...
И вынырнула на поверхность, где более яркий свет заставил ее зажмуриться и заслонить глаза рукой...

Отредактировано Kate Ripley (2011-11-04 10:08:32)

+2

21

- Их слишком долго нет. Что-то наверняка случилось.
Багстер мерил шагами пространство пещеры, нервно теребя полы пиджака. Постепенно его нервозность передавалась и остальным. Он начинал раздражать Нору всё сильнее.
- Мы этого не знаем, - не отрываясь от своего занятия, спокойно проговорила она.
Сменив пропитавшуюся кровью повязку на боку Ганса, женщина поднялась на ноги.
- Хватит уже паниковать. Тоннель может тянутся на многие мили под землей. Может они просто далеко зашли. Мы ничего не слышали, ни выстрелов, ничего. То что их долго нет, еще ничего не значит.
Багстер открыл было рот, собираясь возразить, но в этот момент из тоннеля донеслись приглушенные звуки выстрелов и человеческий крик.
Багстер подскочил на месте, вытаращив испуганные глаза. Его нижняя челюсть предательски затряслась.
- Ч-что... что это было?
- Накаркал, - зло бросила Нора, махнув парочке, расположившейся у входа в тоннель. - Эй! Отойдите оттуда!
Все как-то машинально вжались спинами в стены пещеры, не спуская взгляд с зияющего темнотой тоннеля. Снова послышались выстрелы и чей-то утробный рык.
- Нам конец! - завопил Багстер, бросаясь к Норе и пытаясь выхватить у нее пистолет. - Оружие! Отдайте мне оружие!
- Пошел ты, Багстер!
Нора с силой оттолкнула мужчину от себя, так что он налетел спиной на стену. В его ошалелых глазах не было ничего кроме страха и ужаса.
Звуки выстрелов приближались. И вдруг послышался оглушительный грохот, словно своды тоннеля не выдержали, обрушившись вниз. Из тоннеля в пещеру вылетели клубы каменной пыли. А потом наступила тишина.
- Мы все умрем... мы все умрем... - почти беззвучно шептали Багстер.
-Тихо! - прикрикнула на него Нора, поднимая пистолет и направляя его в сторону тоннеля. Ее руки едва заметно подрагивали от напряжения.
Пыль почти осела. И тут она уловила приближающийся шорох шагов. Всё ближе... и ближе... Она вытянула руки перед собой, крепче сжимая пистолет, готовая спустить курок в любой момент.
Из тоннеля вынырнули две фигуры.
- Стреляй! - испуганно завопил Багстер.
Нора вздрогнула, но вместо того, чтобы последовать словам бизнесмена, убрала палец с курка. В двух грязных, покрытых пылью фигурах, она узнала Кейт и Сэма.
- Что случилось?
Она бросилась к ним, убирая на ходу пистолет за пояс джинс. Оба выглядели не просто плохо, они выглядели ужасно.
- Где Джеральд?
- Джеймс, - поправил ее кто-то из собравшихся вокруг троицы людей.
- Не важно, - отмахнулась Нора.

+2

22

- Стреляй!
- Вижу вы нас ждете. С усмешкой вторила женщина. Когда ее глаза привыкли к свету, она увидела пару людей которые столпились возле них, и Доктора Китон.
Кейт тяжело перлась на стену. Ноги отказывались держать, а руки слегка дрожали. - Что случилось?
- Обвал. как только отдышавшись ответила полковник. - Случился обвал. и сильно хромая, направилась к камню который был неподалеку. Сев на него она вытянула пострадавшую ногу, и постаралась ее уложить так, что бы она приносила меньше беспокойств.
- Где Джеральд?
- Джеймс, - поправил ее кто-то из собравшихся вокруг троицы людей.
- Не важно, - отмахнулась Нора.

- Он попал под обвал, и... погиб. Мы не смогли ничего сделать... Она слабо махнула рукой и отвернулась.
Повсюду послышался сдавленный шепот. Люди уже пришедшие в себя после первого испуга, теперь с интересом рассматривали военных. У некоторых на лице явно читалось отвращение. Конечно ,вся их одежда была перепачкана пылью и кровью. По крайне мере у полковника, одеяние выглядело не самым лучшим образом.
- Нам нужно отсюда уходить. Немедленно. У нас появились гости, которым может прийтись по вкусу новое пополнение людей. Ее передернуло от этих слов и от картины которая предстала перед ней.
Багсер, который до этого момента тихо под стенкой, вдруг взвыл не своим голосом и срываясь на ультразвук, прокричал - Вы...в..вы... Что издеваетесь над нами??? Вы хотите сказать, что нас преследуют? И так спокойно сидите и ничего не делаете, да вы просто психи!!Все!!! Я ухожу за помощью ,и первое что я скажу,  что бы вас пристрелила с вашей дурой Доктором!!
- Опять... Багстер, ты угомонишься или мне придется тебе мозги выпустить на стену? Успокойся, сядь.
Рипли этот новый всплеск, был только новым раздражителем.
- Нам просто нужно отсюда уйти. По моим расчетам, к нам уже должна прийти помощь... Хоть бы оно так и было, иначе я просто застрелю этого гада.
- Ага как же, придет подмога.- скривив лицо и противным голосом скопировал ее Багсер.-- Еще скажите что за нами паланкин придет.
Это уже было слишком. Забыв о боли в ноге, Кейт подпрыгнула как распрямленная пружина, и подскочив к молодому человеку, хотела схватить его за куртку, но из-за ноги на секунду замешкалась, и он успел увернуться.
- Только тронь меня, я тебя... он подбежал к выходу из пещеры - Я пойду искать своих спасителей, а вы подыхайте тут. Сволочи.
- Стой! она сделала шаг, но тут нога очень не вовремя дала о себе знать и что бы не упасть, ей пришлось, закусив губу, схватиться за стену. - Стой! стрелять буду!

+1

23

Первое, что увидел Сэм, выскочив из тоннеля, было дуло нацеленного на него пистолета. Он резко вскинул руки, но благо Китон узнала их, вовремя отведя пистолет в сторону.
- Вижу, Вы тоже рады нас видеть, - тяжелый взгляд капрала лег на вжавшегося в стену Багстера.
Пока Кейт рассказывала, что с ними произошло, Сэм не сводил взгляда с тоннеля. Всё вроде было тихо. Похоже, им всё-таки удалось избавиться от своего преследователя.
- Он попал под обвал, и... погиб. Мы не смогли ничего сделать...
Сэм обернулся к Кейт, удивленно приподняв брови, но ничего не сказал. Может она и права, не став рассказывать как погиб их товарищ.
- Нам нужно отсюда уходить. Немедленно. У нас появились гости, которым может прийтись по вкусу новое пополнение людей.
А вот это была очень здравая идея. Как оказалось, пещера была не столько безопасно, как выглядела в начале. И пусть вход в тоннель завален, находится здесь, зная, что под боком у тебя куча голодных разъяренных хищников, как-то не хотелось.
Багстеру эта новость тоже пришлась не по вкусу. Воздух снова зазвенел его противным голосом. Сэм на мгновение закрыл глаза, стараясь сосчитать про себя до десяти и не пристрелить мерзавца.
- Я пойду искать своих спасителей, а вы подыхайте тут. Сволочи.
Выскочив из пещеры, он моментально затерялся в зарослях. Кейт попыталась последовать за ним, но боль в ноге остановила ее.
- Я его верну, - мрачно пообещал Сэм, бегом направляясь следом.
Скорее всего Багстер пойдет к обломкам бота. И Сэм направился туда.

-------> Подножие гор

+2

24

- Он попал под обвал, и... погиб. Мы не смогли ничего сделать...
Нора перевела взгляд на Уолтерса, словно ища у него подтверждения слов Кейт. Лицо капрала на мгновение приняло удивленно выражение, после чего снова сделалось непроницаемым.
- Понятно, - медленно протянула Нора.
Эти двое явно что-то недоговаривали. Там, в тоннеле что-то произошло. Погиб человек.
- Нам нужно отсюда уходить. Немедленно. У нас появились гости, которым может прийтись по вкусу новое пополнение людей.
Нора невольно нахмурилась. Какого черта здесь происходит? Что еще за гости? Она невольно бросила взгляд на тоннель, будто ожидая, что оттуда кто-то появится, но они по-прежнему были одни.
Зато Багстеру слов Кейт вполне хватило, чтобы снова начать паниковать. В конце концов нервы бизнесмена не выдержали и он выбежал из пещеры. Кейт попыталась его остановить.
- Стой! она сделала шаг, но тут нога очень не вовремя дала о себе знать и что бы не упасть, ей пришлось, закусив губу, схватиться за стену. - Стой! стрелять буду!
- Я его верну, - мрачно пообещал Сэм, бегом направляясь следом.
Нора проводила капрала взглядом и, как только он исчез из виду, повернулась к Рипли.
- А Вам, полковник, лучше присесть.
Она помогла Кейт добраться до камня и, как только женщина села, сама опустилась перед ней на колени.
- Дайте, я посмотрю вашу ногу.
Задрав штанину, Нора быстро осмотрела повреждение.
- Перелома нет, - констатировала она. - Возможно, трещина, но без рентгена сказать трудно. Могу вколоть обезболивающее, если хотите. Это поможет продержаться, пока не придет помощь.
Она оглянулась на остальных - похоже, пассажиры были слишком заняты обсуждением услышанного, смертью Джеймса и бегством Багстера, чтобы обращать внимание на врача и военного.
- Так что там на самом деле произошло? - тихо спросила Нора, делая вид, что осматривает ногу Кейт. - Джеймс погиб не под обвалом, я права?

+2

25

- Понятно, по тону, Кейт поняла, что не удалось скрыть действительность.
В следующее минуту, она посмотрела на туннель. Да ход ее мыслей был правильным. Рипли оставалось только вздохнуть, и и сделать вид, что все в порядке.
- Я его верну
- Пожалуйста Сэм.
- А Вам, полковник, лучше присесть.  Кейт, опираясь за заботливо подставленное плечо, добрела до камня и села, вытянув поврежденную ногу.
- Дайте, я посмотрю вашу ногу.
Задрав штанину, Нора быстро осмотрела повреждение.
- Перелома нет, - констатировала она. - Возможно, трещина, но без рентгена сказать трудно. Могу вколоть обезболивающее, если хотите. Это поможет продержаться, пока не придет помощь.

- Пожалуйста. Пока Доктор задирала штанину, то не чайно задела ушиб и Рипли автоматически дернула ногой. - Простите... едва слышно сказала она.- Я буду, вам премного благодарна, Нора, если вы мне дадите обезболивающее. Его то, мне как раз и не хватает.
Пока она доставала нужные инструменты, Кейт оглядела обстановку. Все были так заняты пришедшим, что казалось напрочь забыли про них.
- Так что там на самом деле произошло? Джеймс погиб не под обвалом, я права?
Она смотрела на ее склоненную голову, и думала как ей поступить. С одной стороны, как врач и как часть команды военных, она должна была знать правду, но с другой стороны, кто знает как она могла отреагировать на слова о том, что их спутника съело чудовище. Она не видела еще не одного человека, который бы адекватно на это отреагировал. Повисло молчание.
- Нора- так же тихо обратилась она к ней- вы правы, он не погиб под обвалом. Но одно я могу сказать вам точно. Он погиб, и царство ему небесное. Как это произошло, я пожалуй расскажу вам когда мы придем в город, и все люди, и вы  в том числе, будете в безопасности. Здесь не место что бы говорить о таких вещах. Она внимательно смотрела на нее. - Не сочтите это за личную обиду, но еще не пришло время, поверьте мне вам от этого легче не станет. Я могу вам сказать с уверенностью- тут не безопасно и мы не одни. Здесь есть то, о чем другие даже понятия не имеют... она умолкла, склонив голову. Сейчас она уже обдумывала, как преподнести это все начальнику города...

Отредактировано Kate Ripley (2011-11-05 01:18:58)

+2

26

Достав из аптечки инъекционный пистолет, Нора вколола Кейт обезболевающее. Препарат должен был подействовать практически мгновенно. Роясь в лекарственном чемоданчике, она услышала приглушенный голос Рипли.
- Вы правы, он не погиб под обвалом. Но одно я могу сказать вам точно. Он погиб, и царство ему небесное. Как это произошло, я пожалуй расскажу вам когда мы придем в город, и все люди, и вы  в том числе, будете в безопасности. Здесь не место что бы говорить о таких вещах. Она внимательно смотрела на нее. - Не сочтите это за личную обиду, но еще не пришло время, поверьте мне вам от этого легче не станет. Я могу вам сказать с уверенностью- тут не безопасно и мы не одни. Здесь есть то, о чем другие даже понятия не имеют...
Нора резко подняла голову, глядя на Кейт снизу вверх. В ее хмуром взгляде проскользнуло едва заметное волнение, смешанное с настороженностью. Она явственно слышала звуки выстрелов  в тоннеле. Но в кого они стреляли? Он или оно убило Джеймса? Что это? Животное?
На языке вертелось столько вопросов, но Нора сдержалась, лишь кивнув в ответ.
- Это ваше право, - всё так же негромко произнесла она. - Я не настаиваю на том, чтобы вы рассказывали мне всю правду, но хочется верить, что ее утайка не будет стоить всем нам жизни.
Она закончила обрабатывать повреждения на ноге Кейт и убрала инструменты в аптечку, захлопнув крышку.
- Ну вот, - уже нормальным голосом произнесла она. - Как нога? Обезболивающее подействовало?

+2

27

=====- Подножие гор

- Кавалерия прибыла!
Это было первое, что объявил Сэм, входя под своды пещеры. Следом за ним в пещеру вошли и остальные.
- Полковник, - Сэм первым делом направился к Кейт, сидевшей на камне в компании Китон, - я привел помощь. Это лейтенант Рид из Сайлфорта. Они доставят нас в колонию. Похоже, наши приключения закончились.
Он подошел к Кейт и негромко шепнул.
- Я рассказал им о твари в пещере, но ничего о смерти гражданского.
Обернувшись к остальным пассажирам, Сэм громко возвестил:
- Ладно, люди, собирайте пожитки. Мы спасены! Идем домой!
Из рядом сбившихся в кучу гражданских послышались нестройные и какие-то робкие аплодисменты.

+2

28

====> Подножие гор

Путь до пещеры занял не больше десяти минут. Оказалось что старшинство в группе удерживал вовсе не капрал, а  высокая красивая женщина с строгими но приятными чертами лица. Капрал представил её как полковника Рипли.
   - Лейтенант Рид, Мэм. Мы прибыли чтобы довести вас до поселения. На планете аномально-порывистые воздушные потоки, пылевые бури способны переворачивать машины, потому транспортом мы не пользуемся, так что готовьтесь к пешему переходу через лес и пустошь... Тут всего каких-то десять миль.
Дженифер сразу подошла к женщине занимавшейся раненым.
   - Вы доктор Элеонора Картер? Дженифер Бриджес - травматология и хирургия...
Кратко представившись, девушка сразу же вложила в руки коллеги контейнер с инъекционным пистолетом заряженным 8 ампулами препаратора.
   - Вижу здесь уже пили местную чистую воду? Необходимо это вколоть всем Вам, это позволит противостоять вашим организмам местным вирусам и бактериям. Капралу и тому, второму мужчине я уже инъекции сделала.
Опустившись на колено перед раненым она стала быстро вынимать прибор внешне напоминающий ноутбук с большим плоским экраном. Это был полевой медицинский биосканер. Взяв в руки небольшой беспроводной приборчик она включила его и стала проводить над пострадавшим начиная с головы к ногам. На экране сразу же отражалось изображение сканированных органов, а в отдельной табличке высвечивались все аномальные значения, и рекомендуемые действия и препараты.

Прошедший в глубь пещеры Форман ярким широким лучом фонаря обвёл все пространство.
   - Я не вижу тела второго погибшего, он остался под завалом?
Он вернулся к Риду и тише добавил.
   - Его нужно будет извлечь, надо избежать вариант при котором животные могли им покормится, это может в будущем привлечь их к поселению и стать проблемой.
Взгляды Рида и Формана устремились на капрала и полковника.

Отредактировано Stephen Rid (2011-11-07 19:48:20)

+1

29

- Как нога? Обезболивающее подействовало?
Через несколько минут нога действительно перестала болеть. Поднявшись на ноги и размяв колени, Кейт с удовольствием почувствовала, что может снова безболезненно двигаться. Правда немного тупая боль осталась где- то в глубине ноги, но это можно было легко игнорировать.
- Доктор, вы просто чудо! Что бы я без вас делала? слегка улыбнувшись сказала Кейт.
Услышав шелест травы она повернула голову.
- А вот и наши гости.
- Кавалерия прибыла!
Женщина криво усмехнулась. она ожидала большего отряда и более мощного, но учитывая все обстоятельства, вообще было чудо, что они их нашли в такой глуши.
- Полковник, - Сэм первым делом направился к Кейт, сидевшей на камне в компании Китон, - я привел помощь. Это лейтенант Рид из Сайлфорта. Они доставят нас в колонию. Похоже, наши приключения закончились.
Она слегка наклонила голову набок, когда приятный, молодой человек преставился.
- Лейтенант Рид, Мэм.
- Очень приятно. Полковник Рипли к вашим услугам. она протянула руку для пожатия. Лейтенант был спокойным, и на него вроде можно было положиться.
- Мы прибыли чтобы довести вас до поселения. На планете аномально-порывистые воздушные потоки, пылевые бури способны переворачивать машины, потому транспортом мы не пользуемся, так что готовьтесь к пешему переходу через лес и пустошь... Тут всего каких-то десять миль.
- Хорошо. Думаю что такое расстояние мы с легкостью одолеем.
Сэм, тем временем, что-то тихо сказал, проходя мимо.
- Я рассказал им о твари в пещере, но ничего о смерти гражданского.
Едва заметно кивнув полковник, отошла в сторону и молча наблюдала за  людьми Лейтенанта. Все было слаженно и четко. Было видно, что люди в команде хорошо уживаются друг с другом. ПО крайне мере так  казалось с первого взгляда.
Один человек из команды Рида, подошел к пещере и осветил ее фонарем. Рипли тем временем, постаралась придать своему лицу, как можно более отрешенной вид. - Я не вижу тела второго погибшего, он остался под завалом?
- Да. Вытащить его оттуда мы не смогли. И не было возможностей. К сожалению... Теперь надгробием ему будут служить эти камни. - Проще сказать что у него вообще нет надгробия, так как хоронить то там и нечего. Вряд ли там будут хоть какие то остатки...
 - Его нужно будет извлечь, надо избежать вариант при котором животные могли им покормится, это может в будущем привлечь их к поселению и стать проблемой.

От этих слов у нее пробежали мурашке по коже. - А что если и в правду, это существо все еще там. Тогда нам будет весело...
На секунду повисла тишина. Кейт сделал едва заметный шаг вперед. - Если хотите можете это сделать. Но по моему от него не осталось даже костей. По крайне мере мы можем этим заняться, когда все люди будут в безопасности, а раненные под надежным присмотром талантливых врачей. На этом закончив свою речь она развернулась и направилась к выходу. После всего что тут было, ей не минутой больше не хотелось тут оставаться.
- Мы идем?
------> Южные ворота

+2

30

От разговора их отвлек шум шагов снаружи. Нора медленно поднялась с земли, устремив взгляд туда, откуда должны были появиться люди. Она уже слышала негромкие голоса. Один голос она узнала сразу. Капрал Уолтерс.
- Кавалерия прибыла! - возвестил солдат, первый входя в пещеру.
Следом за ним вошли еще несколько человек. Их командира звали лейтенант Рид.
- Вы доктор Элеонора Картер? Дженифер Бриджес - травматология и хирургия...
К ней подошла молоденькая девушка, по видимому местный врач. Нора окинула девушку критическим взглядом.
- Китон, - поправила она девушку. - Элеонора Китон. Впрочем, это сейчас не так важно. Надеюсь, у Вас с собой есть не только походная аптечка.
Она подвела девушку к Гансу. Девушка тут же достала из своей сумки инъекционный пистолет и передала его Норе.
- Вижу здесь уже пили местную чистую воду? Необходимо это вколоть всем Вам, это позволит противостоять вашим организмам местным вирусам и бактериям. Капралу и тому, второму мужчине я уже инъекции сделала.
Под вторым она, очевидно, имела в виду Багстера.
- Ему можно было и не делать. Всё равно зараза к заразе не пристает.
И всё же Нора взяла пистолет.
- Я займусь инъекциями, а вы - этим парнем. Мне удалось остановить кровотечение открытой раны на боку, но скорее всего повреждены внутренние органы. К тому же у него все признаки сотрясения мозга. Около полутора часов назад поднялась температура - возможно инфекция всё же попала в рану. А может быть это реакция на среду Пандоры. Я вколола ему антибиотики широко спектра, но учитывая его общее состояние, вряд ли это поможет.
Оставив Дженифер заниматься раненым, Нора принялась делать уколы остальным пассажирам, краем уха слушая разговоры военных.
- Я не вижу тела второго погибшего, он остался под завалом?
- Да. Вытащить его оттуда мы не смогли. И не было возможностей. К сожалению... Теперь надгробием ему будут служить эти камни.
- Его нужно будет извлечь, надо избежать вариант при котором животные могли им покормится, это может в будущем привлечь их к поселению и стать проблемой.
Делая очередной укол, Нора на мгновение оглянулась на Кейт. Та выглядела вполне спокойно, но чувствовалось, что ей не терпится покинуть это место. И она была не одинока в своем желании.
Закончив с инъекциями, она вернулась к Дженифер.
- Его нужно подготовить к траспортровке. Как он?
При помощи еще нескольких человек, они уложили Ганса на носилки. Теперь готовы были все.
- Мы идем? - окликнула всех Рипли.
Люди потянулись к выходу, не желая больше оставаться в этом месте. Нора шла рядом с носилками.

-------> Южные ворота

+2


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Пещера морлоков