Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Пещера морлоков


Пещера морлоков

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

И полковник и капрал в этот момент показались Стивену подозрительными, словно что-то скрывая они обменялись таинственными взглядами. Тишину нарушила полковник Рипли.
    - Да. Вытащить его оттуда мы не смогли. И не было возможностей. К сожалению... Теперь надгробием ему будут служить эти камни.
Однако интонация которой было это сказано навела Рида на мысль:
    - А пытались ли вы вообще вернуться за ним?
Он внимательно оглядел присутствующих, было видно что пещера оказалась вовсе не безопасной, и всем хотелось быстрее покинуть её. Отойдя в сторону Рид и Форман стали обсуждать сложившуюся ситуацию.
    - Если хотите можете это сделать. Но по моему от него не осталось даже костей. По крайне мере мы можем этим заняться, когда все люди будут в безопасности, а раненные под надежным присмотром талантливых врачей.
Стивен обернулся.
    - Уверяю вас полковник, ваш спутник сейчас в руках не менее талантливого медика. Да, в сложившейся ситуации это будет правильно. Предлагаю сейчас всем выйти из пещеры, дождь уже прекратился, дороги здесь практически нет, поэтому нам лучше вернуться в город до заката.
Люди стали подыматься и собирать свой багаж.
   - Не нравится мне это командир. - произнёс Форман наблюдая за сборами - Слышали что она сказала, возможно и костей не осталось, неужели они наткнулись на неведомых нам ранее хищных обитателей Пандоры?
Поправив сумку на плече Рид хлопнул экспедиционра по плечу.
   - В одном она права, нужно довести людей до города, и уже потом прислать сюда твоих ребят.

Тем временем Дженифер проведя сканирование раненого изучала показатели. Тест дал тревожные данные, было много внутренних травм.
   - Его нужно подготовить к транспортировке. Как он?
Девушка дружелюбно ответила.
    - Ваши действия спасли парню жизнь доктор Китон - она взглянула на женщину, - Хорошая работа. Сейчас я установлю ему несколько внутренних блокаторов, это поможет ему перенести дорогу к городу.
Одев больному шейный воротник, и маску с часовым запасом кислорода, она сделала несколько вакцинаций, и потом стала собирать из походного тента мобильные носилки.
   - Он в тяжёлом состоянии, но благодаря вам в стабильном. Думаю реабилитация займёт длительный период, но главное он будет жить.
Аккуратно переложив больного на более удобные носилки, Дженифер дала понять Риду что они готовы.
   - Мы идем?
Полковник явно чувствовала себя здесь старшей, и Рид не видел в этом особых проблем, такова натура любого старшего офицера. Хотя внутренний голос ему уже вовсю кричал:
   - Ну вот, была у тебя одна баба-начальник, теперь их стало две...
Отгоняя эти мысли Рид громко произнёс чтобы слышали все.
   - Идём след в след, за направляющим, если кому то нужно остановится, говорите, останавливаемся все никого не оставляя позади себя.

Люди двинулись, двое подхватив носилки в сопровождении медиков последовали замыкающими, Стивен взяв на себя дополнительные сумки вышел из пещеры последним.

====> > Южные ворота.

Отредактировано Stephen Rid (2011-11-08 17:30:36)

+2

32

Сэм молча наблюдал, как люди собираются вещи и постепенно покидают пещеру. Рид и его люди о чем-то негромко переговаривались, то и дело поглядывая то на Кейт, но на темнеющий в глубине пещеры тоннель.
Не поверили. Или поверили, но не до конца.
Китон с молодой девушкой-врачом, которую кажется звали Дженифер, готовили Ганса к транспортировке в город. В какой-то степени Сэм ему даже завидовал. Если парень выживет, то даже не вспомнит про все эти ужасы. Он всё благополучно проспал.
- Мы идем?
Кейт первой покинула пещеру и уже ждала их снаружи. Остальные последовали за ней. Сэм поднял с земли пару сумок и, взвалив их на плечо, направился следом. На мгновение он оглянулся на тоннель, но его взгляд наткнулся на Рида, ожидавшего пока все выйдут.
Так Сэм и сделал - вышел из пещеры...

=======- Южные ворота

+2

33

Начало квеста "Под землей"

Виртуалы

Экспедиционеры:

1. Майор Лео Девидсон
2. Сержант Райли
3. Рядовой Брайт
4. Рядовой Йохансен

5. Денис Рурк - ренегат (был похищен морлоками с рудника во время их нападения)

Яркие лучи солнечного света освещали вход в пещеру, окруженную пышными кустами с яркими желтыми цветами, от аромата которых кружилась голова. Где-то в кустах журчал тоненький ручеек, змеей уползая в зияющий темнотой проем пещеры.
Шедший первым майор Девидсон остановился, подняв вверх сжатую в кулак руку. Следующие за ним трое экспедиционеров покорно замерли в ожидании дальнейших команд. Вокруг царила тишина, нарушаемая лишь обыденными шорохами леса. Всё, казалось, выглядело как обычно. За одним исключением.
Сержант Райли указал на небольшой участок земли перед входом в пещеру. Трава здесь в нескольких местах была примята, а на оголенных участках темной рыхлой земли были отчетливо видны отпечатки огромных лап.
- Всем быть на чеку, - проговорил Девидсон и в голосе командира послышались напряженные интонации.
Неспешно и осторожно, они вошли под своды пещеры. Здесь отряд Рида нашел выживших из второй волны. Двое военных и восемь гражданских. Именно они стали первыми, кто повстречал морлоков. От мысли, что эти твари могут быть поблизости, становилось не по себе. Рядовой Йохансен громко сглотнул, покрепче сжав в руках автомат.
В глубине пещеры непроглядной чернотой зиял проем, ведущий в глубь гор. Один за другим тьму прорезали четыре луча фонариков. Рядовой Брайт достал из рюкзака фломастер с фософрецирующей краской; по мере продвижения отряда в глубь тоннелей, он оставлял на стенах метки в виде стрелок с указанием направления.
Вскоре впереди показалась груда камней, загораживающих путь. Еще недавно проход был полностью завален, но сейчас камни были разбросаны стороны, а в середине завала зиял проем, позволяющий пролезть через него взрослому человеку.
Отряд двинулся дальше, сквозь завал. Тоннель вскоре закончился огромной пещерой. Здесь не было фосфорицирующего мха, поэтому единственными источниками света были фонари экспедиционеров. В противоположном конце пещеры располагались выступы, образующие естественную лестницу, ведущую на узкую площадку с двумя тоннелями. Экспедиционеры свернули в левый тоннель, продолжая оставлять на стенах метки с направлением. Через несколько метров он делился еще на три прохода, а они в свою очередь еще и еще, образуя настоящий лабиринт. Брайт рисовал на стене очередную стрелку и оглянулся через плечо. Темнота.
- Пошли, - негромко окликнул его Райли.
Девидсон знал примерное направление, досконально изучив рапорты Рипли и Уолтерса после их спасения. Он искал конкретное место в этом подземном лабиринте.
- Твое налево! – невольно охнул Райли, когда они нашли пещеру с мембранами.
В отчете Рипли говорилось: "Вся пещера, изобилующая выступами и углублениями была затянута мембранами, больше всего напоминающими огромные, чуть больше человеческого роста, коконы, наполовину врезавшиеся в стены. Их там было как минимум пару десятков. В воздухе чувствовался неприятный запах".
Только теперь, в отличие от рапорта Рипли, коконы были пусты, а их ошметки валялись на земле.

- Кажется, у нас проблемы, - Девидсон поддел дулом автомата один из валявшихся на полу остатков кокона. – Надо бы прикинуть сколько этих тварей вылупилось, да и образцы бы не помешали. Выйдем на поверхность – свяжемся с колонией и…
Его прервал дикий крик Йохансена, оставшегося охранять вход в комнату с коконами. Что-то огромное выпрыгнуло на него из темноты, повалило на землю и потащило за собой по тоннелю. На земле остался лежать его автомат, фонарик же, закрепленный на его жилете, метался по стенам, словно бешеный.
Трое экспедиционеров бросились следом. Брайт,  бежавший последним, по-прежнему оставлял отметины на стене, но теперь уже это были просто неровные линии.
Внезапно мелькавший впереди фонарик Йохансена несколько раз подпрыгнул, мигнул из исчез. Бежавший первым Девидсон лишь через несколько секунд понял в чем дело. Он резко затормозил. В его спину врезался Райли, заставив командира покачнуться. Они стояли на краю довольно крутого склона, ведущего куда-то вниз. Где-то внизу снова мелькнул фонарик Йохансена.
- Чуть не сорвались, - тяжело дыша после бега констатировал Райли.
И в этот момент в них сзади со всего маху врезался Брайт. Все трое кубарем полетели вниз по склону.

-----> Вход в город морлоков

P.S.

Красным выделены те части, на которые игрокам стоит обратить внимание при написании собственных постов.

+2

34

<<<Рудник
"Да что бы их черти драли во все места!"-матерился в уме немец. Он был на вершине негодования. Он несколько часов бродили по лесу выискивая следы этих зверей. Они наверно исцарапали себе все руки пробираясь сквозь густые заросли кустарников. Он уже несколько раз бился головой о толстые сучки деревьев. Да ик тому же, на какой то момент, они потеряли след тех существ, и где то час бродили по лесу ища их. Но все же, кое как они смогли найти их следы. И вот теперь, они вышли к небольшому, каменистому склону. Он находился под небольшим углом, чуть выше стояли большие камни.
-Ладно, сейчас поднимемся, и устроем привал.-сказал Отто набирая в легки по больше воздуха. Подниматься было достаточно трудно, поэтому Отто плюнул на все, и решил полность не подниматься, а отдохнуть за каким нибудь камнем.
-Фууух! Тот еще денек! Давай, доставай что у тебя там есть.-сказал Отто садясь на корточки и облокачиваясь спиной о камень. Осман порылся в сумке, и достал банку тушенки.
-Вот, вот она ненаглядная!-сказал Отто, вспоминая как на фронте только ей и питался. Достав ножик, он открыл банку.
-А приборы я так понимаю ты не взял?-сказал Отто и издал смешок. Не впервой ему обходиться без приборов.

+1

35

Безо всяких проблем выйдя с территории рудника, Осман и Отто первым делом направились к тому месту, где случилось нападение на группу, шедшую в лесной лагерь. Турку было немного не по себе возвращаться на ту поляну, хранящую поистине жуткие воспоминания, но именно там следовало искать ту ниточку, которая могла бы вывести их на место, где было бы можно раздобыть живого зверя, что, к слову, Осману делать не особенно то и хотелось. Следы удалось отыскать довольно быстро, но вод идти по ним оказалось не так чтобы лёгким занятием,  - отпечатки лап, путались а порою и вообще пропадали, скрываясь в небольших, но быстрых ручьях текущих с гор.  Спустя часа два стали попадаться и другие цепочки следов, идущих в том же направлении, причём некоторые их них были явно очень свежими. Осман начал нервничать и уже не выпускал ружьё из рук, ожидая нападения буквально из-за каждого дерева. Несколько раз он предлагал Отто, повернуть назад, но немец явно был настроен крайне решительно и продолжал переть вперёд к намеченной им самим цели. Судя по всему, ренегаты приближались к какому-то становищу тех тварей. И вот спустя ещё некоторое время, порядком вымотанные Осман и Отто достигли каменного уступа, густо поросшего вокруг каким-то кустарникам, награждённым Пандорой жёлтыми цветами распространяющий, по мнению турка, весьма приятный сладкий аромат. Чуть выше виднеющееся скопление камней навело Ялчына на мысль о пещере или же чём-то подобном.
-Ладно, сейчас поднимемся, и устроим привал, - сказал Отто, оглядевшись по сторонам.
- Как хочешь, только я предпочёл бы не лезть наверх на голодный желудок… - протянул Осман, но всё же полез вслед за товарищем выше.
Вскоре то ли доктор не рассчитал своих сил, то ли ещё что, но пройдя совсем немного, он остановился.
-Фууух! Тот еще денек! Давай, доставай что у тебя там есть.
Осман посмотрел на Отто с видом так и говорившем «ну я же говорил» и молча полез в вещмешок, выудив оттуда банку консервов и лепёшку.
-Вот, вот она ненаглядная! - обрадовался Отто, открывая ножом банку. - А приборы я так понимаю ты не взял?
Осман пожал плечами на шутку доктора и, достав классический швейцарский армейский нож, так же принялся за еду.
- Я думаю тут рядом где-то пещера этих тварей, уж больно много тут их следов… Шарахнуть бы туда напалмом, а потом уже брать тёпленькими… да только блин бедным выбирать не приходится, - скорчил турок кислую мину, - Так что может устроим для наших зверушек большую мышеловку где-нибудь тут поблизости и будет ждать крысу на безопасном расстоянии? Что скажешь, а Отто?

+1

36

Отто прожевал тушенку и проглотил. Сейчас он обдумывал идею Османа."Да, он прав. Но опять же, сколько нам их ждать? Возможно эта пищера, просто пищера, или с другой стороны есть другой выход. Так что надо будет сначала проверить,"-сказал сам себе немец. Достав из кармана старую пачку сигарет, он закурил."Одна, а потом придется курить это...Ладно, не такое терпел,"-сказал Отто засовывая пачку обратно.
-Мозг работает, и это хорошо. Да, соорудить мышеловку можно, но bs точно не знаем, обитаема та пещера или нет. Да, следов тут много, это указывает что они могут обитать где то в этом районе. Но в пещере или выше? Этого мы не знаем.-сказал Отто и затянулся.
-Если там есть пещера, то надо будет её проверить. Ладно, я пойду отолью.-сказал Отто и встав, пошел к ближайшим кустам. Исправив нужду, Отто направился обратно. Идя обратно он споткнулся о какой то камень, и выругавшись пнул его ногой. И тут он заметил что то на земле. Присмотревшись, он смог различить след ботинка.
-Осман! Будь на готове, и иди ко мне!-прикрикнул Отто. Через минуту к нему подбежал Осман с ружьем на готове.
-Присмотрись к вот этому. Ничего не напоминает?-сказал немец уже более нервно затягиваясь. Тут были люди, а патрули ренегатов тут не проходили. Значит был один ответ, колонисты.

0

37

-Мозг работает, и это хорошо. Да, соорудить мышеловку можно, но мы точно не знаем, обитаема та пещера или нет. Да, следов тут много, это указывает что они могут обитать где то в этом районе. Но в пещере или выше? Этого мы не знаем…
- Но ты же не предлагаешь пойти туда и посмотреть есть ли выход? – Осман, начал испытывать некоторое беспокойство за способность товарища здраво мыслить
- Если там есть пещера, то надо будет её проверить. Ладно, я пойду отолью.
- Да блин Отто, ты подумай, мы идём домой к рагу, сильнее нас, нифига не зная об этом грёбанном доме…  - голос продолжал быть спокойным, но в нём уже сквозили нотки тревоги, впрочем слова Ялчына остались без ответа.
Опасения турка начали вроде бы подтверждаться, но он не терял надежды, что доктор просто ляпнул это, не подумав хорошенько.
Неожиданно со стороны куда ушёл Отто, послышался глухой стук и какое-то немецкое ругательство, которого турок не разобрал.  Однако он немедленно вскочил на ноги и направив ствол ружья в сторону откуда донеся шум, медленно и осторожно пошёл туда.
- Осман! Будь на готове, и иди ко мне! - крикнул Отто.
Блин, во что он там вляпался, - подумал ренегат и ускорил шаг.
- Присмотрись к вот этому. Ничего не напоминает? - сказал немец, указывая на что-то на земле.
- След от армейского ботинка… тут были экспедиционеры, - подытожил Ялчын очевидное.
- Интересно, какого фига они тут забыли? – спросив это, Осман начал оглядываться по сторонам, пока его взгляд не упал на едва различимое пятно на ближайшем камне.  Присмотревшись к нему, турок достал фонарик и прикрыв от солнца рукой заинтересовавшую его отметину, направил луч фонарика на скалу.
- Вот чёрт! – произнёс он, - Тут знак экспедиционеров и даже дата есть, они были тут совсем недавно… Давай убираться отсюда,  хотя бы отойдём чуть подальше и до конца дня понаблюдаем за этим местом. Дурное у меня предчувствие…
На последних словах, голос у Османа дрогнул, ему реально стало тут очень неуютно находиться.

0

38

Отто сначала посмотрел на Османа, потом в сторону, где предположительно была пещера.
-Нет,у меня есть идея по лучше! Я отправлюсь по их следам, и узнаю сожрали их или нет, да и что там вообще. И не стоит на меня так смотреть! если не хочешь идти, так и скажи!  Я буду держать с тобой связь по рации. Патронов с оружием мне хватит только так, так что прошу не поминать меня лихо! Как вы там выражаетесь? Аллах Акбар? Ну да не важно.-сказал Отто, хлопнул по плечу ренегата и отправился в сторону пещеры. Осман за его спиной выругался. Отто хихикнул пытаясь получше разглядеть следы. Почему то он хотел встретить экспедиционнеров. Почему? Этого Отто сам не знал, скорее всего по тому, что он ужасно истосковался по военным действия. Он в последнее время часто вспоминал дни проведенные на фронте. Он вспоминал тот свист пуль над головой, тот гул, тот запах...запах пороха и пота. А тот последний случай нападения этих существ на рудник, только подогрел эти воспоминания. Ему ужасно надоело сидеть в своем кабинете, постоянно наблюдать разных ренегатов с их болячками. Ему надоел его помощник Блек, который все время играл в карты с интендантом. А сейчас, он снова оказался в строю. Этот день, сулил быть веселым, то есть Отто поджилками чувствовал что постреляет сегодня от души. Отто прибавил шаг. Через пару минут, он оказался у пещеры."Ну что ж, поехали!"-сказал Отто и достав из кармана фонарик, он зашел под свод пещеры. Тут была полная тишина, если не считать ручейка, который все тек и тек. Отто шел медленно, осторожно, все время озираясь по сторонам. Тут он чувствовал себя не в своей тарелке. Как будто ты пришел в чужой дом без приглашения. Идя вперед, Отто оглядывался по сторонам, и заметил что то светящиеся на стене. Подойдя ближе, он смог различить стрелку указывающую вперед.
-О ля ля!-негромко проговорил Отто и двинулся дальше. Теперь он точно знал что двигается в нужном направлении. Вскоре, он вышел к туннелю, который был завален. Но посреди завала сияла огромная дыра,в к оторую можно было легко пройти. Пройдя сквозь эту дыру, Отто отправился вперед, по стрелкам. Вскоре, он набрел на огромную пещеру. Тут царица кромешная тьма. Оглядев место, Отто, проматерившись закурил. Выкинув пачку на земл., он прислонился к стене по лучше разглядывая пещеру.
-Осман, это Отто. Я наткнулся тут на одну пещерку. Ну так вот, похоже, это место является их дом. Свяжись с Акином, передай ему все что мы выяснили. Также тут точно были экспедиционеры. Тут на стенах стрелки нарисованные фломастером, что с ними стало, не знаю. Свяжусь с тобой позже, конец связи.-сказал Отто в рацию, и засунул её обратно. Затянувшись он стал бродить по пещере. В стенах были углубления, а рядом с этими углублениями валялись ошметки чего то."Хм.. похоже на что-то вроде коконов..."-сказал сам себе Отто. Он ходетел было сделать шаг, но нога задела что-то металлическое. Отто посветил, и увидел автомат."Странно..." Отто повнимательнее осмотрел его.
-С чего это, они бросили так автомат?-прошептал он, доставая из него рожок с патронами.
-И все же, от вас есть какая то польза!-сказал он и хихикнул. Засунув рожок в карман, который освободился, Отто пошел дальше, по стрелкам. Но это уже были не стрелки, а простые, прерывистые лини."Похоже они бежали," Отто шел по указателям, пока чуть головой в низ не упал с достаточно крутого склона, который вел куда то вниз.
-Вашу мать! Хотя бы знак бы повесили!-сказал Отто и снова хихикнул."Чтоже делать, возвратиться обратно, или все же..." Отто отошел от спуска к стене, и прислонился к ней. Затянувшись, он отправил окурок в полет.

+1

39

- Нет, у меня есть идея по лучше! Я отправлюсь по их следам, и узнаю сожрали их или нет, да и что там вообще. И не стоит на меня так смотреть! если не хочешь идти, так и скажи!  Я буду держать с тобой связь по рации. Патронов с оружием мне хватит только так, так что прошу не поминать меня лихо! Как вы там выражаетесь? Аллах Акбар? Ну да не важно, - хлопнув по плечу турка, Отто скрылся из виду. А Осману только и осталось, что послать парочку проклятий на голову своего упрямого товарища.

- Осман, это Отто. Я наткнулся тут на одну пещерку, - через некоторое время донёсся голос Отто из рации, заставивший встрепенуться ренегата.
- Да. Слушаю, какую ещё пещерку? Ты лучше двигай обратно пока ещё можешь… - но Османа то ли не слышали, то ли не слушали.
-  Ну так вот, похоже, это место является их дом. Свяжись с Акином, передай ему все что мы выяснили. Также тут точно были экспедиционеры. Тут на стенах стрелки нарисованные фломастером, что с ними стало, не знаю. Свяжусь с тобой позже, конец связи.
- Иншалла, - ответил Ялчын и убрал рацию.
- Ну и что я говорил этому олуху, не дом, мало ли что ещё… тьфу, - передразнил доктора турок, обращаясь к ближайшему камню.
- Ладно, пойду-ка я найду себе место побезопаснее, - продолжал рассуждать вслух Осман озираясь по сторонам, пока его взгляд не упал на пару довольно раскидистых деревьев, растущих на небольшом отдалении от того места, где он стоял. Ещё раз внимательно осмотрев окрестности и не увидев ничего подозрительного он припустился к деревьям и весьма ловко взобрался на одно из них, скрывшись в густой кроне.
- Так-с, отлично – вот здесь я и посижу пока что, - удовлетворённо проговорил Осман и попытался устроится поудобнее, ведь ожидать похоже было долго.
Хотя чего ожидать? Те твари наверняка не будут так любезны, что сообщат мне, что мой спутник решил у них задержаться на ужин и потому ожидать его не следует, - подумал Осман и тихонько рассмеялся собственной весьма сомнительной шутке.

+1

40

-----) Предгорье/ Подножие гор

К пещере выходили неспеша, слаженно и осторожно. У входа никого не было - никаких признаков Девидсона с отрядом. Грей первым подошел ко входу, обводя дулом автомата близлежащие окрестности. Никаких подозрительных звуков - ничего, чтобы выдавало чье-либо постороннее присутствие.
Алекс опустил глаза вниз, рассматривая землю. Кое-где земля оказалась примята, а на небольшом участке голой земли он заметил следы от ботинок. Опустившись на корточки, продолжая при этом держать палец на спусковом крючке автомата, он свободной рукой коснулся одного из отпечатков.
- Они здесь были. Следы ведут к пещере. Значит, они заходили внутрь. Надо проверить есть ли следы в пещере.
На камнях следы видны вряд ли будут, но после того как наступил в грязь, есть шанс оставить отпечаток. К тому же, зная Девидсона, скорее всего следует искать какие-нибудь метки. Он всегда так делал.
- Проверьте пещеру, - приказал Грей.
Он оглянулся на окружающий лес - его взгляд обшаривал каждое дерево, каждый куст. На короткий миг ему показалось, что за ними наблюдают. Но он ничего подозрительного не заметил.

+2

41

……………………<Горы/Предгорье/Подножие гор.

Ко входу в пещеру спасательный отряд подходил максимально тихо и незаметно, на тот случай, если там засела парочка морлоков. Однако у входа никого не было.
Первым к пещере подошел Грей, Макс шёл следом за ним. Вокруг никого не было.
В некоторых местах земля оказалась примята, а на небольшом участке голой земли Алекс заметил следы от ботинок. Опустившись на корточки, продолжая при этом держать палец на спусковом крючке автомата, он свободной рукой коснулся одного из отпечатков.
-Они здесь были. Следы ведут к пещере. Значит, они заходили внутрь. Надо проверить есть ли следы в пещере.
Макс присел на одно колено и осмотрел следы. Они точно принадлежали отряду экспедиционеров. Такие ботинки носили лишь они и члены службы безопасности Сайлфорта.
-Проверьте пещеру.- Отдал приказ Грей.
-Есть.- Отозвался Камелёв, выпрямляясь во весь рост. Парень включил фонарик на своём автомате, кивнул Сэму, чтобы тот шёл за ним и затем двинулся внутрь пещеры.
Пройдя несколько десятков метров в глубь пещеры Макс заметил на стене указатель оставленный группой Девидсона. Волк включил свой наушник-коммуникатор и вышел на связь с оставшимися снаружи членами спасательного отряда.- Волк на связи. В тридцати метрах от входа обнаружил на стене указатель, нарисованный фломастером с фосфоресцирующий краской. Чуть ниже знак отряда Девидсона. Двигаемся дальше.
Пройдя ещё немного вперёд, разведчики остановились возле груды камней, завалившей проход. Осмотрев завал, Камелёв вновь активировал коммуникатор.- Указатель привёл нас заваленному проходу. Завал частично расчищен. Достаточно, чтобы перебраться по одному.- Парень нагнулся и направил свет фонаря через выкопанный кем-то лаз в завале.- Каков приказ Сэр? Нам двигаться дальше, или ждать вас?- Спросил он у Грея через коммуникатор.

+2

42

Отто снова закурил и посветил фонариком вниз. Его терзали сомнения, стоит ли спускаться вниз. Немец получше осмотрел место у прохода. И он нашел следы от ботинок. и они вели вниз."Надеюсь эти экспедиционеры там себе шеи не поломали. А то мне одному там скучно будет! Аххах! Ладно Отто, либо туда, либо обратно,"-немец нервно затянулся сигаретой, кинул окурок на землю и затоптал.Вздохнув, о ещё раз обернулся назад. После чего плюнул на землю и пригнул вниз.
>>>Вход в город Морлоков

+1

43

-----> Предгорье/ Подножие гор
Заходили они в пещеру со всей осторожностью. Не лишнего движения, вздоха, движения. Все понимали, что малейшая ошибка может привлечь к ним такое не нужно им внимание обитателей местной фауны. Кейт достала второй пистолет и осторожно перезарядила его. По коже пробегала дрожь. Она сглотнула, чтобы смочить внезапно пересохшее горло, тревожно сглотнула и взглянула на Сэма. Воспоминания того дня были еще слишком четкими, чтобы можно было спокойно дышать. Она прислонилась к стене, стараясь унять поднявшийся в ней непонятное чувство опасности и страха. Старалась незаметно, глубоко дышать, чтобы успокоить себя. Алексу повезло. Он был намного более спокойным чем она. Грей хладнокровно раздавал приказы и команды. "Везунчик, у него не стоит кровавая картина перед глазами... А может просто нервы из стальных тросов..."
Они здесь были. Следы ведут к пещере. Значит, они заходили внутрь. Надо проверить есть ли следы в пещере. -Есть.
Прежде чем она успела сообразить, Максим резво пошел к пещере. Рипли решила не отставать от него. Отделившись от стены и глубоко вздохнув она, подошла к Норе и цепкими пальцами взяв ее за локоть она произнесла- Пошли, это должно тебе понравиться.- и повела ее за собой, несмотря на ее активное сопротивления и колкие слова. Полковник знала, что это сейчас она рвется назад, к безопасности, но стоит ей завидеть то, что она собралась ей показать и какое там спокойствие. Она будет сыпать их научными понятиями и терминами, только успевай записывать.
- Алекс! Я проверю пещеру и то что в ней должно быть. Через пару шагов она наткнулась на завал который так удачно их спас от зубов Морлоков Волк на связи. В тридцати метрах от входа обнаружил на стене указатель, нарисованный фломастером с фосфоресцирующий краской. Чуть ниже знак отряда Девидсона. Двигаемся дальше. Указатель привёл нас заваленному проходу. Завал частично расчищен. Достаточно, чтобы перебраться по одному.- - Каков приказ Сэр? Нам двигаться дальше, или ждать вас? Кейт остановилась освещая фонариком лаз который вел по ту сторону пещеры. - Мда...- задумчиво протянула полковник - Алекс, я лезу в проем, со мной Доктор Китон. Я проверю, что там твориться. Максим, вы позволите?-  и обойдя его, первая оказалась возле камней и только сейчас она отпустила подругу. - Обещаю, это тебе понравиться, просто поверь мне.- и первая полезла в проход.

+1

44

------> Предгорье. Подножие гор

Впереди появился уже знакомый провал в горе, скрытый частично пышной зеленью ближайших кустов. Именно Сэм первым нашел это место тогда, вскоре после посадки их бота. Он привел их сюда в первый раз. Капрал окинул вход в пещеру тяжелым взглядом. Его веселое настроение как рукой сняло в тот самый миг, когда он увидел это место.
- Проверьте пещеру, - приказал Грей.
Уолтерс перехватил взгляд Камелева и, поудобнее перехватив свой Р-90, двинулся следом за Волком. Они осторожно вошли под своды пещеры. Взгляд Сэма обшаривал каждый ее закуток сквозь прицел - он был готов открыть огонь в любой момент. Если эти твари здесь, они не станут ждать, а нападут быстро и неожиданно. На одной из стен виднелась метка, оставленная первой группой - верный признак того, что они были здесь. Метка указывала вглубь пещеры, туда, где виднелся проход, ведущий еще глубже. Следуя за Максимом, капрал прикрывал напарника. Вскоре впереди показался завал, который впрочем на этот раз был частично разобран.
- Когда мы были здесь в прошлый раз, - негромко проговорил Сэм, - на этом месте произошел обвал, преградивший путь морлоку, преследующему нас.
Либо завал разобрала группа Девидсона, желая проникнуть внутрь. Либо его разобрали изнутри. Хотелось бы верить, что правдив первый вариант, но почему-то Сэм уже знал, что их ждет худший вариант.
- Надо быть начеку.
Максим связался с теми, кто остался снаружи:
- Указатель привёл нас заваленному проходу. Завал частично расчищен. Достаточно, чтобы перебраться по одному.- Парень нагнулся и направил свет фонаря через выкопанный кем-то лаз в завале.- Каков приказ Сэр? Нам двигаться дальше, или ждать вас?
Через пару минут в узком тоннеле послышались шаги и приглушенные голоса, а вскоре к ним подошли Рипли и Китон.
Кейт заглянула в проем, посветив туда фонариком.
- Я проверю, что там твориться. Максим, вы позволите?
Отодвинув Волка в сторону, женщина юркнула в проем, увлекая за собой Китон, которая судя по выражению лица, была не шибко рада происходящему. Похоже она уже жалела о том, что согласилась участвовать.
Взглянув на Максима, Уолтерс лишь пожал плечами и усмехнулся.
- Похоже, нас опять опередили, - он повел в сторону проема рукой, приглашая Максима последовать за двумя отчаянными женщинами, после чего и сам пролез в проем.
Несмотря на то, что ему лишь раз довелось побывать здесь, он на всю жизнь запомнил тот путь, что они проделали с Кейт и тем бедолагой, который стал первой жертвой морлоков. Где-то здесь наверное до сих пор лежат его обглоданные останки. Вспомнив жуткую морду зверя с торчащей из пасти частью человеческой руки, Сэм поежился. Это тебе не боевиков отстреливать где-нибудь в Афганистане. Во всяком случае те ребята никогда не пытались тебя съесть живьем.
На этот раз им не нужно было думать куда идти - на стенах то и дело попадались светящиеся в темноте метки, указывающее направление - словно хлебные крошки и старой сказки. Группа прошла по тоннелю, миновала очередную пещеру, поднялась по уже знакомым Сэму каменным ступеням и свернула в левый тоннель. Сэм уже понял куда они идут - в пещеру с коконами.
- Не нравится мне всё это, - тихо проговорил он, так чтобы его услышал только Максим. - В прошлый раз одна из этих зверюг напала на нас из темноты, но могу поклясться, что перед тем как напасть, она следила за нами, изучала.
Как и предполагал Сэм, метки привели их в небольшую пещеру, где они с Кейт в первый раз нашли те самые коконы.
- Дело дрянь.
Сэм посветил фонариком на ближайший разорванный кокон, который конечно же был пуст. Как и все остальные. В пещере стоял слабый, но не особо приятный запах,  повсюду ошметки мембран.
- Вылупились, мать их... Теперь мы тут точно не одни.
В прошлый раз они нашли лишь один вскрытый кокон, а вскоре на них напал морлок. Теперь все коконы были пусты.

+2

45

-----> Предгорье

Пока все остальные занимались исследованием пещеры и близлежащих окрестностей, Нора предпочитала оставаться поближе к Кейт и Грею. Ее энтузиазм улетучивался с ужасающей быстротой.
Дурацкое увлечение наукой, - думала про себя женщина, настороженно оглядывая ближайшие кусты. Ей чудилось, что вот-вот откуда-нибудь на них выскочит дюжина страшилишь из фильмов ужасов и растерзают их на части.
Максим и Сэм скрылись в пещере, выполняя приказ Грея. Вскоре Камелев передал по рации, что они нашли проход и завал, который был разобран. Кто-то же его разобрал. И Норе совсем не хотелось думать о том, кто и зачем это сделал.
- Пошли, это должно тебе понравиться.
Цепкие пальцы Рипли ухватили ее за локоть.
- Кейт, может не надо, - заныла Нора, пытаясь удержать подругу на месте, что было довольно трудно сделать. - Я не хочу туда, ну правда... я вообще хочу домой... пожалуйста.
Но ее слова не возымели ровным счетом никакого эффекта и ей пришлось покорно следовать за полковником во мрак каменной ловушки (по-другому она пещеру назвать не могла. Девидсон с группой вошли и не вышли, теперь их черед).
- Я говорила, что у меня клаустрафобия в купе с никтофобией? У меня вообще очень много фобий, - она с опаской оглядывала своды тоннеля, по которому вела ее Кейт. - Большинство из них появились вот примерно сейчас...
Вскоре впереди показался завал, а рядом с ним две высокие фигуры в форме экспедиционеров - Камелев и Уолтерс.
- Алекс, я лезу в проем, со мной Доктор Китон.
- А можно я тебя здесь подожду? - на всякий случай спросила Нора, хотя прекрасно понимала каков будет результат.
Но попытаться-то стоило.
- Обещаю, это тебе понравиться, просто поверь мне.
С этими словами Кейт первой скрылась в проеме. Норе не оставалось ничего другого кроме как последовать за ней.
- Мой бывший муж всегда так говорил, - буркнула она, пролезая через завал. - После этого я зареклась верить подобным обещаниям.
Внутри было темно, единственным источником света тут был фонарик Кейт. Вскоре к нему присоединился и луч света самой Норы. Позади послышались шаги, заставив Нору обернуться и посветить туда, откуда доносились звуки. Свет выхватил лицо Сэма. Чтобы не ослепить капрала, женщина поспешно опустила фонарик, поспешив догнать Кейт.
Надо сказать, чувствовала она себя здесь крайне неуютно. Мурашки бежал по коже.
Вскоре Кейт привела ее в небольшую пещеру. Здесь было немного светло за счет мха, растущего в трещинах под самым потолком. В купе со светом фонариков это давало возможность рассмотреть содержимое пещеры.
Глаза Норы расширились от удивления. В них зажегся уже знакомый научный азарт.
- Вы только посмотрите на это... - прошептала женщина.
Напрочь забыв обо всех своих страхах, она активно ринулась вперед, находу раскрывая свой рюкзак и доставая тонкие медицинские перчатки и пробирки для взятия проб.
- Никогда не видела ничего подобного, - увлеченно пробормотала она. - Удивительное строение...
Больше ее уже ничего не волновало.

+1

46

<===== Предгорья

Когда подходили уже к пещере, разговоры и шуточки понемногу смолкли. Все понимали, что теперь нужно быть более настороженным и осторожным. Если все, что говорил Сэм о морлоках, правда, тогда тут будет жарко.
"Может быть, надо было взять динамита? - мелькнула запоздалая мысль. - Мало ли... вдруг что-то пойдет не так, так хотя бы можно было подорвать все к чертям и преградить этим тварям выход на поверхность или вообще завалить их тут камнями нахрен?"
Алекс и Кейт быстро распределили роли, когда показался вход в пещеру. Хоть командиром экспедиции был Грей, но действовали они с полковником практически на равных. Хотя уже и так было ясно, что еще не родилось такого человека, который смог бы командовать Кейт. Вот и сейчас она подхватила Нору и устремилась в пещеру, вслед за Максимом и Сэмом. У входа осталась только сама Макс и Грей.
- Судя по всему, я буду прикрывать вас, кэп, - пожала плечами девушка, перебрасывая автомат с плеча в руки.
"Кто-то же должен и оглядываться назад и отстреливать тварей в случае чего".
В это время в наушниках послышался голос Максима, который докладывал о состоянии дел. Кажется, парни обнаружили кучу пустых коконов. Судя по их голосам и комментариям, новость эта была весьма паршивой.
"Ждем гостей?"

+2

47

Пока Камелев и Уолтерс осматривали пещеру, Грей обследовал окрестности на предмет других следов. На каменистой почве у самой пещеры следы прочитать было трудно, но в нескольких метрах от входа он обнаружил еще следы человеческих ног. Но на этот раз обувь, оставившая след, была иной. Здесь еще кто-то побывал.
Алекс внимательно осмотрел следы и поднял на Максин хмурый взгляд.
- Здесь кто-то еще побывал.
Его рация ожила голосов Камелева, сообщающего что они нашли проход. Кейт, прихватив с собой Нору, сразу же ринулась внутрь, оставив Грея вместе с Максин.
- Судя по всему, я буду прикрывать вас, кэп, - пожала плечами девушка, перебрасывая автомат с плеча в руки.
- Похоже на то.
Грей передернул затвор своего автомата, кивнув в сторону входа. Он достал из рюкзака передатчик для связи с колонией и сообщил о том, что им удалось обнаружить. Под землей связи с Сайлфортом уже не будет, так что это их последнее сообщение перед тем, как они войдут в пещеру.
- Ладно, идем внутрь. Не будем заставлять остальных ждать.
Отыскать проем в завале не составило труда. Остальные уже прошли дальше, так что не стоило терять время попосту. Грей сделал шаг вперед, а потом вдруг остановился и, обернувшись к Максин, галантно повел рукой в сторону прохода.
- Дамы вперед? - по-доброму усмехнулся он.
Остальных они нагнали уже в комнате с коконами - благо найти ее не составило труда - помогали метки на стенах, оставленные Девидсоном. К тому моменту когда Максин и Алекс появились в комнате, тут уже собралась вся их группа. Китон увлеченно ковырялась в довольно мерзкого вида ошметках коконов, остальные тоже были заняты делом.
Грей же решил осмотреть коридор. Осмотр стен выявил кое-что любопытное.
- Тут еще метки, ведут в другой тоннель. Но начертаны не аккуратно, словно в спешке, - он посвятил фонарем на пол. - И тут следы, будто что-то тащили.
Их первостепенной задачей было вернуть группу Девидсона, а значит нужно было идти дальше по меткам.
- Двойняшки, - Максим, Максин - у этой парочки слишком имена похожи, - поторопите остальных. Нужно идти дальше. Разберемся с Девидсоном и его отрядом, вернемся сюда и закончим осмотр. Кейт, - обратился он к Рипли, - мы с тобой проверим, что там впереди.

+3

48

Пока они лезли в перед Нора пыталась рассказать что у нее фобии, но при этом упорно лезла вслед за полковником. Выбравшись из завалов Рипли окинула взглядом место где некогда были коконы. То что она увидела, ей не понравилось. Все, без исключения коконы были пустые, а их ошмятки валялись на земле. Такого пренеприятнейшего сюрприза полковник не ожидала. В воздухе витал противный сладковатый запах. Наклонившись над одним из коконов Рипли дулом пистолета перевернула то ли кишку то ли ли еще какую то дрянь. За спиной послышался взволнованный голос подруги Вы только посмотрите на это...- Никогда не видела ничего подобного,Удивительное строение... - ради этого стоило ее привести сюда. Кейт лишь поморщилась наблюдая за ее действиями, а вскоре на сцене появились и другие участники.
Алекс прошел в коридор который был скрыт в тени и голос его был немного приглушен - Тут еще метки, ведут в другой тоннель. Но начертаны не аккуратно, словно в спешке, - И тут следы, будто что-то тащили. - Еще следы? Тащили?- переспросила полковник - Надеюсь, тащили не наших людей.- тихо, так что бы ее никто не слышал  прокомментировала она. - Двойняшки, поторопите остальных. Нужно идти дальше. Разберемся с Девидсоном и его отрядом, вернемся сюда и закончим осмотр. Кейт, - мы с тобой проверим, что там впереди. - Есть проходя мимо Доктора она сказала - Ты все же оглядывайся по сторонам, так на всякий случай- в ее голосе не было даже намека на шутку. Повернув голову к Максим она добавила - Проследи чтобы с ней ничего не случилось.
Поравнявшись с Алексом, они плечом к плечу отправились в темноту нового туннеля. Пройдя немного она спросила мучающий ее вопрос - А точно не было еще каких-то следов? Не нравится мне это все... Сначала группа пропадает без вести, затем мы находим пустые коконы, а сейчас оказывается что что-то и тащили. Не хочу нагнетать обстановку, но все это складывается не в самый лучший вывод.- Хотелось знать его мнение без поднимающих дух слов.
По мере того как они продвигались вперед Кейт оказалась немного впереди Алекса. Луч света то и дело выхватывал стены, которые были покрыты мхом и еще какой то жидкостью. - Что это?- она дотронулась до одной из каплей, и на перчатках полковника оказалась вязкая жидкость которая неприятно пахла - Такое ощущение что туннель ведет в...ААА!!!- не успела Кейт закончить свою мысль, как пол резко ушел вниз. Рипли испуганно вскрикнула и ее голос эхом отразился от стен по всему туннелю. Судорожно взмахнув руками женщина ухнула в темноту. Фонарь-пистолет описав кривую дугу и погаснув улетел вслед за ней. Больше не было не звука...
-------> Вход в подземный город

+3

49

Грей, как настоящий экспедиционер, разглядывал не только стены и метки на них, но и землю со следами. Чужими следами...
- Здесь кто-то еще побывал.
- Эм... ренегаты? - большего Макс в голову не пришло. Она присела на корточки у одного из таких следов и скептически хмыкнула, - Или, может быть, кто-то из отшельников...
- Ладно, идем внутрь. Не будем заставлять остальных ждать.
-Окей, кэп, - девушка оглянулась на покрытую лесами прилегающую местность. От такого чувства, будто за тобой кто-то следит, становилось не по себе. Поэтому, когда они вошли в пещеру, Максин незаметно вздохнула с неким облегчением. Внутри уже все собрались, дожидались только Алекса и Макс.
Нора и Кейт копались в стороне в отвратительного вида ошметках коконов. Сэм и Максим тоже светили фонариками по стенам и полу, разглядывая останки.
- Вылупились, мать их... Теперь мы тут точно не одни, - услышала девушка последнюю фразу Сэма.
"Надеюсь, ты ошибаешься, и эти коконы просто кто-то сожрал".
- Двойняшки, поторопите остальных. Нужно идти дальше. Разберемся с Девидсоном и его отрядом, вернемся сюда и закончим осмотр, - приказал Грей.
"Двойняшки?" - Макс вопросительно приподняла бровь, но для обсуждений было не подходящее время.
- Док, Сэм, кажется, наш путь лежит вооон в тот тоннель, - подойдя к Норе и капралу, девушка кивнула в ту сторону, куда вели метки на стенах.
И тут Максин услышала крик.
- ААА!!!
- Кейт?! - Макс в одном прыжке оказалась у дыры в полу и склонилась над ней, светя внутрь фонарем. - Кейт! - ответа не было, и девушка обеспокоенно подняла голову на Грея, ожидая его указаний. - Кэп, мы.. мы же не бросим полковника?

+2

50

Примечание.

К тем, кто внутри пещеры морлоков пост никоим образом не относится и реагировать на него не надо

пост от Османа Ялчына

Через некоторое время после ухода Отто, в поле зрения Османа оказалась новая группа людей.  Поначалу пришлось приглядеться что бы распознать их, но вскоре они приблизились настолько, что турок смогу даже узнать лица всех пришельцев. Это были экспедиционеры из Сайлфорта, причём усиленный отряд. Шли они крайне осторожно, всё время осматривая окрестности. Не упускали они из своего внимания и группу деревьев, где нашёл себе пристанище Ялчын.
Шесть человек… среди них Грей и Камелев… серьёзно… не по душу ли они тех ребят, чьи метки мы нашли? и какого только Отто туда полез… Такие ребят как эти на прогулку не посылают… - поток мыслей был прерван ощущением того, что на тебя кто-то смотрит. Осман замер на месте, но Грей посмотрев именно туда, где сидел Осман, повернулся и пошёл дальше, видимо так и не усмотрев скрытого листвой ренегата.
- Фух! Пронесло, - прошептал Ячын, - Вот на их вопросы я как-то  не в настроении сейчас отвечать.
Среди экспедиционеров кстати были Кейт и Сэм, старые знакомые, увидев которых Осман не смог сдержать улыбки.
Вот ведь их всегда несёт туда, где погорячее, ну коль Аллах мозгов не дал, так то не Его вина, что парочка вечно вляпывается куда-то, - пошутил турок, подумывая, а не стоит ли предупредить Отто о гостях.
Как только вся группа военных скрылась из виду, Осман взял рацию, но вместо голоса Отто смог добиться только неясного шума и треска,  говорившего о том, что немец уже углубился довольно далеко вглубь горы, о чём ещё это могло говорить, Ялчын предпочёл не думать.
- Может мне сходить туда тоже? – спросил сам себя Осман, но тут же ответил: - Да ну нафиг, у тех тварей и без меня сегодня настоящий пир будет.
Турок по обыкновению рассмеялся собственной шутке, правда не слишком громко, дабы не привлечь чьё-нибудь нежелательное внимание.

+1

51

После того как полковник и доктор пролезли в лаз, Максу ничего не оставалось, кроме как отправится за ними, чтобы обеспечить им безопасность.
По другую сторону завала глазам экспедиционера предстала огромная пещера, с многочисленными коконами у стен. Вернее, с их остатками. Очевидно, молодое поколение уже успело вылупиться. И это был явно плохой знак.
-Не нравится мне всё это. В прошлый раз одна из этих зверюг напала на нас из темноты, но могу поклясться, что перед тем как напасть, она следила за нами, изучала.
-Мне всё это тоже не по душе приятель.- Так же тихо ответил Макс Сэму, внимательно осматриваясь по сторонам.- Нам лишь не хватает таблички с надписью ,,УЖИН ПОДАН”.
-Дело дрянь. Вылупились, мать их... Теперь мы тут точно не одни.
-Да, дела наши, мягко говоря, хреновые.- Камелёв направил свет своего фонаря на ближайшие остатки кокона.- Даже на поверхности, средь бела дня, всего одна такая тварь весьма опасна. А о том, насколько опасна целая стая таких гадов, в тёмной пещере, я лучше промолчу.
Пока доктор Китон увлечённо изучала местную флору и остатки коконов, Максим, вместе с Сэмом и Кейт, осматривал пещеру. Вскоре к ним присоединились и Грей с Максин. Алекс, без лишних слов, подключился к осмотру пещеры. Вскоре он окликнул остальных.
-Тут еще метки, ведут в другой тоннель. Но начертаны не аккуратно, словно в спешке. И тут следы, будто что-то тащили.
,,Твою мать, этого ещё не хватало. Значит, морлоки всё же до них добрались” мысленно выругался Макс.
-Двойняшки, поторопите остальных. Нужно идти дальше. Разберемся с Девидсоном и его отрядом, вернемся сюда и закончим осмотр.
Камелёв усмехнулся и подошёл к своей тёзке.- Ну что, двойняшка, поторопим народ?
Не дожидаясь ответа, парень направился вперёд, однако запнулся обо что-то металлическое, сделав всего несколько шагов. Сумев устоять на ногах, Волк направил свет фонаря туда, где была причина его чуть не случившегося падения. Взор парня сразу же зацепился за лежавший на земле автомат. Камелёв присел на одно колено и взял находку в руки. ,,Интересно, что он тут делает? Хм… Обоймы нет. Так, посмотрим” мысленно, сам с собой, говорил парень, открывая один из своих карманов. Достав небольшой КПК, он сверил серийный номер автомата с базой данных Сайлфорта. Автомат принадлежит рядовому Йохансеному, члену отряда Девидсона. ,,Значит, это автомат Йохансена. Почему же он валяется здесь, да ещё без обоймы?”. Макс посветил вокруг фонариком, надеясь наткнуться на отсутствующий рожок, однако его тут не было. Зато было кое-что другое. В нескольких метрах правее Камелёв заметил пустую пачку из под сигарет. Подойдя туда и подняв очередную находку, экспедиционер внимательно её изучил. ,,Так-так-так, что это у нас тут?” повертев пачку в руках, парень ещё раз осмотрелся вокруг и, больше не найдя ничего интересного, отправился догонять остальных.
Догнав отряд, Макс подошёл к Алексу.- Сэр, я кое-что нашёл.- Парень протянул Грею найденный автомат.- Я сверился с базой данных. Серийный номер указывает на то, что это автомат рядового Йохансена, члена отряда Девидсона. Он валялся недалеко от стены с коконами. Однако обоймы в нём не было. Да и нигде рядом тоже. И вот кое-что ещё.- Макс показал Грею пустую пачку из-под сигарет.- Это было в нескольких метрах от автомата. Это меня настораживает. Насколько я знаю, Девидсон на дух не переносит запах сигарет, поэтому и взял к себе в отряд некурящих бойцов. Так что это не могли принести наши. Следовательно, откуда она тут взялась?
ААА!!!- Внезапно впереди раздался крик полковника Рипли. Первой вперёд рванула Максин, за ней последовал Камелёв. Они подскочили как раз к тому моменту, чтобы увидеть, как свет фонаря Рипли поглощает тьма дыры, в которую провалилась полковник. Волк направил свет своего фонаря вниз, однако ни черта не было видно.- Полковник Рипли, вы меня слышите? Отзовитесь!- Крикнул Макс вниз. Однако никакого ответа не последовало.

+2

52

Если бы сейчас все дружно развернулись и ушли бы дальше, Нора вряд ли бы это заметила. Она настолько увлеклась тем, что нашла в пещере, что ее уже мало заботила судьба отряда Девидсона. Признаться честно, она о них почти забыла. Всё ее внимание было приковано к тем остаткам живой материи, которая сейчас была разбросана по полу - остатки коконов и мембран, покрывавших стены пещеры. По своей структуре они мало чем напоминали земные, что еще больше подогревало ее интерес. Те ошметки, что лежали на земле, выглядели темнее и более вялыми, засыхающими. А вот те, что еще свисали со стен и образовывали края коконов, выглядели свежими, в их структуре при более детальном рассмотрении можно было заметить сеть едва заметных капиляров. Нора сделала маленький надрез и из импровизированной ранки на поверхности пустого кокона просочилась желтоватая густая жидкость. Женщина подставила пробирку, собрав жидкость. Когда они вернутся в Сайлфорт, она подробно исследует структуру этого вещества.
- Док, Сэм, кажется, наш путь лежит вооон в тот тоннель.
Нора на мгновение отвлеклась от своей работы и повернула голову в сторону подошедшей девушки. Первым ее порывом было предложить, чтобы они шли дальше, а ее забрали на обратной дороге, но взгляд Сэма, очевидно угадавшего ее мысли, заставил ее промолчать.
- Уже иду.
Она быстро собрала инструменты и пробирки с образцами в рюкзак и, закинув ее за плечо, последовала за Максин и Сэмом.
Когда они уже почти догнали Грея и Камелева до них долетел крик Кейт. Все бросились вперед, где у провала уже стоял Грей.
- Кэп, мы.. мы же не бросим полковника?
Вопрос Максин предназначался Грею, но Нора в свойственной ей манере внаглую вклинилась в разговор.
- Конечно не бросим. Нужно спускаться следом, - она строго посмотрела на Алекса. - Кто знает как тут высоко. Кейт может быть ранена.
Она присела на корточки и посветила вниз, объединяя свет своего фонарика со светом фонариков остальных, но дна не увидела.

+1

53

Настороженный взгляд капрала медленно скользил по "убранству" пещеры. Пока остальные осматривали окрестности, Сэм предпочел остаться здесь и охранять Китон. К тому же ему и самому было интересно посмотреть на всё это. Он поддел носком ботинка один из ошметков и отшвырнул его прочь, увидев, что на ботинке остался след желтоватой жидкости.
- Фу, мерзость какая, - пробормотал он с несвойственной такому человеку как он брезгливостью.
- Даже на поверхности, средь бела дня, всего одна такая тварь весьма опасна. А о том, насколько опасна целая стая таких гадов, в тёмной пещере, я лучше промолчу.
Об этом вообще лучше было не думать. Хотя нет, об этом только и стоило думать. А еще о том как от них отбиваться, если повстречаешь в этих тесных коридорах.
Снаружи, из тоннеля послышался голос Грея - похоже он обнаружил новые следы. По крайней мере метки еще виднелись, а значит было доказательство, что отряд Девидсона был жив, когда их оставляли. Не морлоки же это сделали.
Вскоре их с Китон, за которой Сэм продолжал присматривать одним глазом, позвала Максин. Похоже даже в этих мрачных тоннелях девушка не теряла присутствия духа.
- Док, Сэм, кажется, наш путь лежит вооон в тот тоннель.
- Тот так в тот, - пожал плечами Уолтерс. Для него все эти тоннели были одинаковы. Но раз Грей выбрал то направление, значит для этого были причины - видимо туда указывали обнаруженные им метки.
По выражению лица Китон, Сэм сразу догадался что на уме у ученой. И эта ее идея была не самой удачной. Вот поражался он таким людям - обычно вполне рассудительные, но как дорвутся до любимой "игрушки", сразу сносит крышу. Одно слово - ученые.
Их с Китон взгляды на мгновение встретились и Сэм отрицательно покачал головой, после чего женщина передумала озвучивать свои мысли вслух, а лишь быстро собралась и направилась следом за остальными, кто уже подтягивался к Грею. Впереди виднелись отблески фонарей Рипли и Алекса, когда неожиданно фонарик Кейт как-то неестественно взметнулся и исчез, а в по тоннелю разнесся крик женщины.
Все бросились туда и оказались на краю довольно крутого уклона.
- Нужно спуститься вниз и посмотреть как она, - сразу же предложил Сэм, уже готовый вызваться добровольцем, если Грей позволит. Своего командира он в беде не бросит.

0

54

Кейт не нагнетала обстановку, она просто обрисовывала факты как они есть. Но эффект был практически такой же.
- И какие следы ты бы хотела увидеть?
Алекс на секунду отвлекся и обернулся к Кейт. Один тот факт, что коконы пусты, группа Девидсона исчезла, а оставленные ими метки выглядят слишком подозрительно доказывал, что их задание уже вышло из разряда простой прогулки. Теперь всё по-взрослому.
- Сэр, я кое-что нашёл.
Их догнал Камелев. Он показал Грею найденный им автомат.
- Я сверился с базой данных. Серийный номер указывает на то, что это автомат рядового Йохансена, члена отряда Девидсона. Он валялся недалеко от стены с коконами. Однако обоймы в нём не было. Да и нигде рядом тоже. И вот кое-что ещё.- Макс показал Грею пустую пачку из-под сигарет.- Это было в нескольких метрах от автомата. Это меня настораживает. Насколько я знаю, Девидсон на дух не переносит запах сигарет, поэтому и взял к себе в отряд некурящих бойцов. Так что это не могли принести наши. Следовательно, откуда она тут взялась?
Он взял у Максима автомат и пустую пачку из-под сигарет. Морлоки точно не курят.
- У входа в пещеру я видел следы ботинок - это были следы не экспедиционеров. Значит тут еще кто-то побывал. Людей на Пандоре немного. Наши - не могли. Остаются отшельники и ренегаты.
И уж лучше, если бы это были отшельники. Только людей Акина тут не хватало.
- Что это?
Спереди послышался голос Рипли. Пока Грей и Камелев обсуждали находки Максима, полковник успела продвинуться дальше по тоннелю.
- Что там? - окликнул ее Грей, но в ответ услышал лишь:
- Такое ощущение что туннель ведет в...ААА!!!
Свет от фонарика Кейт подпрыгнул и исчез из виду. Вместе с Максимом и остальными, успевшими подтянуться к ним, Алекс бросился к тому месту, где еще минуту назад стояла Рипли. Сейчас они стояли на краю довольно крутого склона, уходящего в неизвестность.
Пока остальные пытались хоть что-то рассмотреть или докричаться до Кейт, Алекс активировал коммуникатор. На поверхность сигнал не проходил - они были слишком глубоко, а вот попытаться связаться с тем кто был (как он надеялся) недалеко стоило.
- Кейт, ты меня слышишь? Кейт?
А потом были тягостные минуты ожидания ответа.
- Со мной все в порядке. Спуск правда тут немного крутой, но это терпимо. Спускайтесь вниз. Вам это нужно увидеть.
Облегченно выдохнули наверное все. Грей уж точно.
- Алекс- едва прошептала она, так что бы слышал только он - мне кажется что мы тут не одни. Будь осторожен.
Последняя метка Девидсона была на стене рядом. Внизу Кейт обнаружила маркер - верный признак того, что группа спустилась вниз.
- Спускаемся вниз. Все, - на последнее слово он сделал особый нажим на всякий случай, чтобы у некоторых любителей науки не возникло надежды остаться тут в одиночку для изучения чего-нибудь склизкого и противного вроде остатков коконов в пещере. - Я первый. Как только дам команду, спускаются остальные.
Он поудобнее перехватил свой автомат. Наверное надо было взять с собой снаряжение спелеологов.
- Пока я спускаюсь, у вас есть время придумать как нам потом оттуда выбраться.
И он исчез в темноте.

------) Вход в подземный город

+1

55

-Спускаемся вниз. Все. Я первый. Как только дам команду, спускаются остальные.- Отдал приказ Грей, после чего начал спускаться вниз, цепляясь по склону.- Пока я спускаюсь, у вас есть время придумать, как нам потом оттуда выбраться.- Успел добавить он, прежде чем скрылся во тьме.
Тем временем Максим уже скинул с себя рюкзак и открыв его, извлёк оттуда. Верёвка была длинной и Волк надеялся, что её длинны хватит для спуска вниз. Обвязав один конец вокруг крепкого толстого сталагмита, Камелёв сбросил верёвку вниз. В этот момент Грей вышел на связь.
-Максим, спускайтесь. Тут может понадобиться ваша помощь.
-Уже идём Сэр.- Ответил Волк командиру, после чего обратился к остальным членам группы.- Ладно, слушайте. Верёвка крепкая, выдержит любого из нас. Я лезу первым, доктор вы следом за мной, затем идёшь ты Максин. Сэм, ты замыкающий. Всем всё ясно? Тогда вперёд.- Повесив свой автомат за плечё, Максим начал уверенный спуск вниз.

……………………>Горы/Подземный город морлоков/Вход в подземный город морлоков.

+3

56

Услышав голос Рипли, Нора облегченно вздохнула, на короткий миг прикрыв глаза. Секунды, прошедшие с того момента, как Грей вызвал Кейт по рации, и до момента когда она ответила, показались Китон вечностью.
- Спускаемся вниз. Все, - произнес Грей тоном, не терпящим возражений.
Она не могла утверждать на все сто процентов, но создавалось впечатление, что этот тон предназначался конкретно ей.
Не будучи уверенной в этом, она всё же состроила Алексу недовольную гримасу. Так, на всякий случай. Грей спускался первым. Достигнув дна, он передал команду спускаться остальным.
- Ладно, слушайте...
Максим достал из рюкзака веревку и, привязав один ее конец к сталагмиту, второй бросил вниз.
- Верёвка крепкая, выдержит любого из нас. Я лезу первым, доктор вы следом за мной, затем идёшь ты Максин. Сэм, ты замыкающий. Всем всё ясно? Тогда вперёд.
Нора со смешанными чувствами наблюдала, как ловко экспедиционер начал спускаться вниз. Она старалась запомнить каждое его движение, намереваясь повторить их насколько это будет возможно. В последний раз она лазила по канату в университете на уроках физкультуры. Вообще-то она предпочитала упражнения для мозгов, чем физические. Короткие пробежки в парке и созерцание различных спортивных соревнований по телевизору были ее пределом.
Она поправила лямку рюкзака и приблизившись к краю, взялась за веревку. Спуск под уклоном уходил вниз, извиваясь так, что дна видно не было. Нора судорожно сглотнула и крепче сжала веревку. Ладно, это не сложнее, чем вырезать аппендицит с закрытыми глазами.
- Встретимся внизу.

------> Вход в подземный город морлоков

+1

57

……………………<Горы/Подземный город морлоков/Вход в подземный город морлоков.

,,Да, всё же подниматься, не так весело как спускаться” заключил Максим, слегка ускоряя скорость подъёма, так как до поверхности оставалось совсем немного. Ещё несколько усилий и вот, наконец, экспедиционер зацепился рукой за край обрыва. Резко подтянувшись, он взобрался на верх, встал на ноги и не медля ни секунды, выхватил свой автомат. Нужно было убедиться в том, что тут нет засады. Отойдя на пару метров вперёд, Волк стал тщательно осматривать окружающую местность. Однако, убедившись, что опасности нет, он успокоился и вновь подошёл к обрыву.
Коммуникаторы, что были бесполезны в городе морлоков, теперь снова работали. Поэтому Камелёв активировал свой и вышел на связь с Греем и остальными.- Волк на связи. Наверху всё чисто. Можете начинать подъём.
Спустя несколько секунд послышался шум. Парень опустил голову и увидел поднимающуюся по верёвке Максин.- Давай помогу Макс.- Предложил он девушке, опускаясь на корточки и протягивая руку помощи.
Когда все взобрались на верх, макс отвязал верёвку, собрал её и убрав в рюкзак, отправился догонять отряд. Вскоре показался просвет. Экспедиционеры, наконец, выбрались на поверхность и, решив не задерживаться, двинулись обратно в Сайлфорт.

……………………>Сайлфорт

Отредактировано Maxim Kamelev (2012-12-01 23:44:26)

+4

58

Следом за Максимом и Максин из проема показалась голова Норы. От напряжения у нее аж руки начали подрагивать. Оглядевшись по сторонам, она приняла решение держаться за спинами Волка и Максин - так на всякий случай.
- Здесь же нет морлоков, да? - в темноте ее голос звучал глуше чем обычно.
Стрелки на стенах оказались хорошим ориентиром, указав им путь к подземному городу. Теперь они должны были вывести их из этого пещерного лабиринта.
Держась в центре их небольшой процессии, Нора осторожно ступала по неровному полу, опасаясь как бы не оступиться. Свой рюкзак она заметила на плече Грея, но решила пока оставить его там - в конце концов мужчины и нужны, чтобы в том числе таскать женские сумочки.
Путь назад показался ей быстрее. Может потому что они просто торопились выбраться на свет?
Когда впереди показался просвет, Нора почувствовала внутри себя какое-то облегчение. Даже дышаться стало легче.
Женщина невольно улыбнулась, наблюдая как просачивается из проема уже тусклый вечерний свет. Интересно, сколько времени они провели под землей?
Преодолев последние метры и пройдя через пещеру, они наконец-то оказались на свободе. Тихий летний вечер встретил их лесными звуками и легким ветерком.
Нора с удовольствием вдохнула приятный аромат трав и цветов.
- Как же хорошо, - тихо проговорила она.
И плевать, что впереди еще долгий путь до колонии. Главное, что они выбрались.

-----> Сайлфорт

+4

59

<==== вход в подземный город морлоков

Волк оказался шустрее, чем его тезка, и первым выбрался на поверхность.
- Давай помогу Макс, - девушка подняла голову и увидела протянутую ей ладонь, за которую тут же и ухватилась.
- Уф, спасибо, - сказала она, когда полностью уже выбралась и выпрямилась, разглядывая, не поменялось ли чего в обстановке пещеры, пока экспедиционеры проверяли подземку. - Неужели это всё закончилось? Даже не верится.. Хотя что я говорю... Судя по тому, что мы там обнаружили, то наша война с морлоками только начинается.
Позади послышался звук карабканья по канату, и Максин повернулась, чтобы помочь выбраться сначала Норе, а потом и Кейт. Уже даже собралась протягивать руку Алексу, но передумала. Вдруг еще обидится, что женщина хочет помочь ему выбраться из лаза. Кто их поймет, этих мужиков?
О том, что в рюкзаке лежит кусочек генератора, она решила поведать начальству уже в колонии. Ведь сейчас это было не самым главным. Еще предстояло добраться до Сайлфорта, хотя впрочем это уже мелочи.
- Ренегата так и не нашли? - на всякий случай уточнила Макс, заглядывая в темнеющий лаз, откуда только что удирали. - Для него же лучше, если он успел оттуда убраться.
Мост был разрушен взрывом, поэтому Максин не завидовала Карлшнеру, если б того вдруг обнаружили морлоки в своем логове.

Как только все были готовы, была дана команда выступать в обратный путь. Судя по тому, что на землю уже опустились сумерки, экспедиционеры провели в подземельях целый день.

=====> Сайлфорт

+3

60

----) Вход в подземный город

На полпути наверх Алекс услышал, как внизу прогремел взрыв. Остановившись, он оглянулся вниз, но никого не увидел. Где Уолтерс? Вверху Кейт уже почти скрылась из виду, выбравшись в пещеру. Нужно было быстро решать возвращаться за Сэмом или продолжать путь наверх.
Поправив едва не спавший с плеч рюкзак Норы, Алекс начал было спускаться вниз, когда веревка у него в руках натянулась. Опустив голову, он увидел макушку Сэма. Тот довольно активно взбирался наверх, так что Алексу пришлось самому ускориться.
Наверху их уже ждали. Первой он увидел Максин. Казалось девушка протянула было ему руку, но в последний момент передумала и Алекс легко выбрался сам.
Во время всей миссии он внимательно наблюдал за ней и то что он увидел ему понравилось. Взять ее на задание оказалось хорошей идеей. Единственное о чем он жалел было его собственное поведение по отношению к ней. Это нужно будет исправить.
- Ренегата так и не нашли?
Алекс отрицательно покачал головой. Вопрос что стало с Отто оставался открытым. Остался ли он в городе морлоков или же ему удалось выбраться.
В любом случае главное, что они все целы. Чего нельзя было сказать о группе Девидсона. Алекс хорошо знал как самого майора, так и его ребят. Каждая смерть на Пандоре переживали куда более глубоко, ведь здесь народу мало, все друг друга знают.
- Ладно, пошли отсюда.
Они двинулись дальше, ориентируясь по меткам на стене и вскоре те вывели их из пещеры. Свежий ветерок приятно обдувал лицо.
- Как же хорошо, - тихо проговорила Нора и Алекс лишь улыбнулся ее словам. Это была истинная правда.

----) Сайлфорт

+1


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Пещера морлоков