Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Лесное озеро


Лесное озеро

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s2.uploads.ru/7fHQo.jpg

Среди деревьев слышится шум падающей воды - это небольшой живописный водопад срывается вниз, наполняя маленькое озеро. Его берега круты, но с одной стороны есть небольшой пологий спуск к воде. Здесь часто можно увидеть обитателей леса, пришедших на водопой. За стеной срывающейся вниз воды есть неглубокая пещера.

0

2

Сайлфорт.=====>

Когда вода стала поступать в рот и нос Рид очнулся. Он был в темноте находясь по горло в воде. Над головой поскрипывала деформированная конструкция модуля. Всё болело: шея, руки, ноги. Голова раскалывалась, а зрение благодаря вновь закрывающим правый глаз распухшим векам было не чётким.
Инстинктивно оглянувшись по сторонам Рид заметил внизу просвет. Оставшийся без двери дверной проход находился под водой и оказался единственный выходом. Стивен сделав глубокий вздох резко погрузился в воду и уже через мгновение, оказавшись вне модуля стал всплывать при этом очень быстро теряя запасённый воздух. Больная правая рука не работала, переломанные ребра предательски пронзили всё тело острой болью. Когда голова Рида появилась над водой, он уже успел порядком наглотаться озёрной воды. Схватившись здоровой рукой за стенку модуля Стивен долго откашливался испытывая при каждом вздохе нестерпимую боль в груди.

Берег оказался совсем рядом, когда дыхание немного нормализовалось, Стивен отпустил обшивку модуля и поплыл в его сторону. Как только его колени коснулись сухого берегового песчаника он обессиленно рухнул. Перевернувшись на спину он так пролежал не меньше получаса.
- Я жив? Похоже меня отнесло к озеру, а что это за гул... Водопад? Это лесное озеро, почти двенадцать километров от города...
Стивен попытался подняться но любое движение вызывало в теле нестерпимую боль.
- Ну доктор, теперь я вам обязан жизнью, если бы не ваше обезболивающее наверняка я давно бы умер от болевого шока.
Вспомнив про лекарство, здоровая рука полезла в нагрудный карман и нащупав пузырёк с пилюлями открыл его и разом высыпал всё содержимое себе в рот.
Обезболивающие которое он получил накануне от Дженифер на самый крайний случай он за прошедшие сутки часто использовал, в пузырьке оставалось не больше четырёх капсул.
- Притупить боль, это самое важное. Нужно осмотреться и обезопасить себя от местной фауны. Будет печально выжив в таком перелёте и оказаться чьим нибудь ужином.

Ещё через пол часа когда лекарство подействовало Рид наконец смог подняться и осмотреть свои раны. Правую руку и сломанные рёбра он уже не брал в расчёт, лишь пожалел что так легко отказался от грудного бандажа. Хорошей новостью стало отсутствие новых переломов, зато ушибов прибавилось и главной новой проблемой стала голова. Она кружилась, к горлу подкатывалась тошнота, на лицо были все признаки сотрясения.
Оглядевшись по сторонам Рид заметил не до конца повалившееся крупное дерево. Не спеша доковыляв до него Стивен осторожно вскарабкался по стволу на высоту не более пяти метров. Среди упругих ветвей он нашёл удобное место для привала.
- Отсюда по крайней мере я могу контролировать единственный подход к себе.
При себе у Стивена оказался только нож, воткнул его в ствол, так чтобы он в нужный момент оказался под рукой, только теперь он расслабился.
- Только не спать, только бы не уснуть...
Но не в силах сопротивляться усталости Рид в конце концов вырубился.

Отредактировано Stephen Rid (2012-01-10 12:19:47)

+3

3

<------ Центральная часть Сайлфорта

Курт покинул территорию поселка, как только буря утихла и купол убрали.
Он хотел как можно скорее попасть в лагерь, чтобы оценить обстановку после бури и разобраться в других делах. Именно поэтому он выбрал догору по короче.  Двигался он осторожно и не выпускал из рук H&K. Диких зверей ни кто не отменял, а их было не мало.
Однако удивлял тот факт, что иной формы жизни здесь на Пандоре так и не было найдено. Это было странно конечно, ведь планета обитаема.
Плохо было и то, что до сих пор они не нашли нефть, ведь тогда бы проблему топливо можно было решить. Однако пока намка на нефть не было. Неделю назад его группе удалось найти золото, близ Синих гор. Однако начать разработку почему-то не спешили, мотивируя тем, что остуствует топливо и в такую даль послать не могли людей.
Эта позиция очень не нравилась Курту, в конце концов именно они возложили на себя всю отвественность.
А пассивность руководство экспедиции очень не радовала.
По мнению Курта, если бы не эта пассивность, то удалось бы давно найти нефть и наладить производство топливо.
За всеми этими одновременными размышлениями он добрался до лесного озеро, пока обходилось без приключений, но ухо надо было держать в остро.

Отредактировано Kurt Wagner (2012-01-13 17:08:44)

+3

4

Большая, тигровая многоножка переливающаяся на солнце фиолетовым цветом своими усиками-сенсорами тщательно изучала ноздри Рида. От щекотки Стивен чихнул и очнувшись стряхнул незваную гостью с лица, при этом чуть не свалившись в низ.
- Ладно, немного полежали, нужно выбираться...
Осмотревшись, оглядев озеро и шумевший в дали водопад, Рид потихоньку принял положение сидя, при этом внимательно прислушиваясь к любым проявлениям боли в своём теле.
- Таблетки заработали, только сколько времени прошло с того момента? Хватит ли сил выбраться отсюдова?
Благодаря солнечному теплу и порывам ветра, за время отключки Рида одежда на нём почти высохла. Озёрная грязь на подошвах высохла и осыпалась, и теперь спуск по стволу к земле не был таким опасным как подъём.
Встав на ноги, Стивен ещё раз осмотрелся. Общепринятым ориентиром был пик самой высокой горы, поэтому особо не составила труда понять с какой стороны озера он находится.
- До города я вряд ли дотяну...
Левая нога с разодранной коленкой болела и почти не сгибалась.
- Так, здесь недалеко должен находится лагерь отряда Вагнера, пожалуй до него я доковылять сумею.
В своё время Стивен хотел оказаться в рядах этого отряда, их жизнь была намного интереснее ежедневного однообразия в городе, но это было до раскола, да и потом из за Вик он уже и сам перестал про это думать.

Через час, медленно передвигаясь на одной здоровой ноге вдоль берега озера, Стивен понял что возможно ему придётся заночевать в лесу. Вот когда ему пришлось горько пожалеть об оставленном на дереве ноже. Потратить час на возвращение было теперь просто глупо.
- Пока солнце высоко буду идти, а уже ближе к вечеру надо будет подумать о безопасном месте ночлега.
У самой воды одинокий, плоский валун оказался удачным местом для привала. Присев на него Стивен скинув с себя куртку и наклонившись к воде сполоснул лицо.
Именно в током положении его и застал подошедший из за спины Курт Вагнер.

Отредактировано Stephen Rid (2012-01-16 20:02:47)

+3

5

Тем временем Курт пробирался через заросли. До лагеря оставалось недалеко, первым делом он думал оценить ситуацию какие были потери, и кому нужна помощь.
Дойду до лесного озеро, он заметил силуэт. Не было сомнений это был человек.
Он осторожно подошел сзади, в близи ему удалось его рассмотреть ближе. Это Стив из отряда СБ, его было ни с кем не спутать. Опансости не было и Курт опустил автомат.
- Ну привет Рид! Ты как здесь? - спросил Вагнер тем самым привлекая внимание.
Он был в ряде тех, кто первым прибыл на Пандору. Таковым же как Курт и другие люди, на сколько помнил сам Курт, он пытался вступить в группу дальнего проникновения.
По честному об этом многие мечтали, но не каждый мог пройти отбор, а потом изнурительные тренировки. Бойцы каждый день оттачивали мастерство, дрались на настоящщих ножах, не брезговали и грязными приемами.
Все должно было быть натурально и ни каких мятных. Поэтому выдерживали не все.
- Как бурю выдержал? - подумав немного решил спросить Курт.

+2

6

- Ну привет Рид! Ты как здесь? - спросил Вагнер тем самым привлекая внимание.
Постоянный шум в ушах притупил слух, поэтому когда Стивен услышал за спиной мужской голос, он резко обернулся готовый к встречи как со своими так и с ренегатами.
Перед ним стоял сам Курт Вагнер, командир группы "Дальнего проникновения". Выдохнув с облегчением и поддерживая повисшую правую руку он пресел на валун.
- Не поверишь, ветром занесло...
И в качестве доказательства кивком головы указал на возвышающуюся над гладью озера часть модульной конструкции, мирно плавающей на достаточно приличном расстоянии от них.
- Как бурю выдержал? - подумав немного решил спросить Курт.
Рид был бы и рад улыбнуться, но багровый отёк на пол лица с полностью затёкшим правым глазом искажал улыбку в зловещую ухмылку злодея из детских комиксов. В принципе Рид мог и не отвечать, весь его внешний вид показывал что пришлось пережить парню за последнее время.
- Я и сам за последний час задаю себе этот вопрос, вероятно сама Пандора пока не готова принять мою смерть, во и тебя на меня вывела.
Говорить было больно, каждое слово болью раздавалось в голове, хотелось вновь прилечь, закрыть глаза и уснуть.
- Курт, ты из Сайлфорта? Поселение пережило бурю? Много разрушений?

Теперь когда рядом был человек, у Рида появилась надежда уже к вечеру оказаться в защищённом месте.
- У меня есть предложение, вместе мы вряд ли успеем в лагерь засветло, поэтому предлагаю тебе пройти вперёд и потом выслать для меня своих парней с носилками. Если ты за, то прежде чем ты уйдёшь оставь мне что нибудь для самозащиты...

Отредактировано Stephen Rid (2012-01-18 13:42:51)

+2

7

- Я давно уже понял, что Пандора не проста, но за свой дом еще придется драться. Я уверен, что это будет очень скоро, но шанс у нас будет, иначе ни как. - вздохнул Курт, ему это давно уже стало ясно.
Слишком много было всего.
Он оглядел Рида, его рожа вызывала вопросы, а опухоль надо было срочно лечить.
- Вижу, что и тебе досталось! - отозвался Курт выслушав ответ. Ответ был так себе, все у него на роже было видно и сразу бросалось в глаза.
- Да, из него, саботаж по ходу был, там где генератор, но Тейлор снова темнит, хотя мне это уже понятно. Ренегаты постарались наверняка, по остальному вроди нормально, они купол использовали против бури.  - ответил Курт на второй вопрос, разумеется надо было идти в лагерь.
А вот предложение Рида, Курту не понравилось.  Он явно нуждаля в помощи, а тянуть было нельзя ни как. Еще чего-нибудь по хуже случиться.
- Значит так! Пойдем мы вместе, плохо станет, я тебя потащу на себе, одного я тебя не брошу. - сразу отрезал норвежец, в конце концов он не бесчувственное бревно и бросатьс воих не привык. Это была черта характера. Вообще, как Риду такая мысль пришла. Дикие звери его даже с оружием сцапают, это к гадалке не ходи, тем более ночью, а в двоем они все равно сила, пусть и с опухолем на лице.
В лагере должны быть медикаменты, а там его приведут в порядок.

+3

8

- Да, из него, саботаж по ходу был, там где генератор, но Тейлор снова темнит, хотя мне это уже понятно. Ренегаты постарались наверняка, по остальному в роди нормально, они купол использовали против бури.
Слова Курта оказались благотворным бальзамом, тяжесть переживаний за тех кто остался в Сайлфорте и не испытал того что пришлось ему, в один миг испарилась.
- Они активировали защитный купол корабля? Значит город выстоял, это хорошо.
Но новости об саботаже в генераторной заставили его подумать о Викки.
- Саботаж? Робертс?

- Значит так! Пойдем мы вместе, плохо станет, я тебя потащу на себе, одного я тебя не брошу.
Рид внимательно посмотрел на норвежца, Вагнер был младше на семь лет, да и оба они были лейтенанты, но спорить сейчас он не собирался. Стивен понимал что его раны, а вернее запах крови пропитавшей одежду, неминуемо привлекут лесных хищников. После прошедшей бури в лесу не осталось для хищников обычной пищи, и не стоит полагать что голодные звери просто так отступят от вида факела и угрожающего крика.
- Как скажешь командир.
Стивен поднялся на ноги и облокотившись о плечо лейтенанта они продолжили путь. Тяжело ступая не гнущейся левой ногой, они медленно продвигались огибая берег озера, и всё же вместе их скорость была намного быстрее чем если бы Рид шёл в одиночку. В пути Рид не проронил не слова, каждый шаг вызывал боль, от чего он плотнее сжимал зубы подавляя желание вскрикнуть от болевого прострела в теле.
Вскоре тропа свернула от озера в глубь леса, а через час неспешного пути они и вовсе вышли на открытое пространство предгорья. Отсюда можно было различить в дали знакомые контуры высокого забора тренировочного лагеря.

=====> Тренировочный лагерь "Группы дальнего проникновения"

+2


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Лесное озеро