Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Восточная пустошь


Восточная пустошь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s2.uploads.ru/FpSB4.jpg

На востоке от Сайлфорта, между поселением и восточным лесом лежит равнина, пересеченная невысокими холмами, протяженностью 10 км. С нее открывается завораживающий вид на лес и горы.

0

2

Южные ворота. ====>

С начало яркая вспышка озарила верхушки деревьев реликтового леса, к моменту когда грибовидное облако дыма стало подыматься к небу до поискового отряда Рида докатились раскаты взрыва.
    - Их маячок исчез...
Стивен опустил планшетник вглядываясь в даль. Сомнений больше не было, бот произвёл жёсткую посадку, и вполне вероятно что его пассажиры были мертвы ещё до касания с поверхностью планеты. Взрыв не оставил надежды даже на возможность воспользоваться багажом бедолаг.
    - Может они успели покинуть бот перед взрывом и спрятаться?
Взволнованный голос Дженифер нарушил молчание оцепеневшего от увиденного отряда.
    - Вряд ли... - голос Кларка теперь был далёк от обычного шутливого тона - Топливо из тормозных двигателей очень токсично и огнеопасно, если они не отравились при посадке, то взрыв спалил достаточно приличное пространство вокруг бота.
Стивен тоже подумал об этом в первую очередь, и всё же сказанное неприятно резало слух.
    - Предгорье богато расщелинами и пещерами, множество крупных валунов принесённых с вершин камнепадами и снежными лавинами, там есть где укрыться от взрывной волны и огня. - Форман спокойно прокомментировав посмотрел на девушку - Они могли выжить.
Дувший в спину западный ветер относил далеко на восток дым с места взрыва. Стивен взглянув на часы посмотрел на своих спутников.
    - Всё возможно, и не исключено что нуждающихся в медицинской помощи прибавилось. Ускорим шаг.

    Они снова двинулись вперёд, по раскинувшейся перед ними зелёной пустоши, изобилующей множеством холмов и рытвин скрытых густой высокой травой.
    Ставшие в последнее время особенно частыми пылевые бури, внезапно накатывающиеся со стороны океана сводили на нет использование как вьючных животных, которых пытались приручить в первый год прибывания, так и летательные аппараты которым ко всему прочему требовалось восполняемое топливо. Только люди, с их врождёнными способностями моментально ориентироваться в ситуации, и приспосабливаться в предлагаемых обстоятельствах могли спокойно преодолевать большие расстояния на Пандоре. Однако не всякое обстоятельства по плечу было даже людям. После взрыва Рид стал сомневаться в достаточном количестве своего отряда.
    -  Одно дело найти и привести в Сайлфорт пассажиров спасательного бота, но совсем другое дело спасательная экспедиция. Помощь людям попавшим в беду. Если я прав, нас четверых будет недостаточно.
Но возвращаться, значит потерять драгоценное время, он это понимал и потому подгоняя команду продолжил  путь к месту крушения.

Отредактировано Stephen Rid (2011-10-26 23:05:15)

+2

3

Казалось они шли уже целую вечность. Осторожно огибая глубокие рытвины совершенно на первый взгляд незаметные под высокой травой, отряд двигался не так быстро как желал этого Рид. И всё же надо было отдать должное Форману, без проводника пройти по пустоши было очень сложно.
    - А вот мне интересно, десять по десять это сто человек, где мы разместим такое количество новоприбывших? Надеюсь никто не собирается уплотнять жилые блоки подселения новеньких к одиноким?
Кларк рассуждая в слух отвлекал Рида от неприятных мыслей того что их ожидало впереди.
    - Неплохая мысль сержант, обязательно передам её Крашер, в твои хоромы можно набить человек сорок...
Недовольный голос здоровяка уныло раздался из за спины.
    - Я серьёзно командир, мы только только встали на ноги, у нас уже нет проблем с пропитанием и добычей энергии, город уже почти на 70% готов к холодному сезону, и на тебе, дополнительные сто ртов в перспективе лишающих нас запасов мяса, зерна, не говоря уже о пиве и местном бурбоне отшельника Хансена.
В разговор вступила Дженифер
    - Кларк, ты рисуешь такие негативные картины, разве кто-то мог представить что их корабль, полный не только людьми но и сопутствующем багажом разрушится? Сайлфорт примет всех, даже если в первое время придётся потеснится, у нас много технических помещений которые можно переоборудовать под временное жильё.
Рид обернулся на девушку шедшую за ним и улыбнулся. Сбавив шаг он позволил ей сравнятся с собой и они продолжили путь вместе. По его мнению она всё воспринимала слишком серьёзно, включая слова имеющие определённый подтекст. Стивен не раз слышал разговоры между парнями в баре, Дженифер считали заумной и прагматичной, державшейся особняком от шумных компаний. Но лично Стивен был иного мнения о Дженифер...
    - В технических складах - продолжала девушка - достаточно много модулей из которых можно создать новые жилые блоки, правда Стивен?
Встретившись взглядом с Ридом, она улыбнулась.
    - Ну конечно, как мог я забыть о мисс Леонардо да Винчи, нашей Викки Робертс, она у нас мастерица обеспечивать крышей и теплом...
Стивен заметив как шедшая девушка резко отведя взгляд прибавила шаг, слова Кларка вольно или невольно задели и его самого, он обернулся пристально посмотрев на Девидсона.
    - А что я такого сказал? Разве я сказал неправду...
Рид собирался уже высказаться относительно намёков Кларка, но голос Формана заставил его обернутся к экспедиционеру.
    - Похоже нам предстоит пережить продолжительный дождь, путь через лес станет труднее из за мокрой почвы и скользкого мха.
    Действительно казавшиеся ещё час разбежавшиеся облака вновь заволокли небо, в воздухе запахло влагой и вскоре первые капли упали на плечи его куртки.
Все четверо не сговариваясь накинули на голову непромокающие капюшоны, продолжая свой путь в сторону столба дыма подымающегося из за верхушек пока ещё далёкого леса.

Отредактировано Stephen Rid (2011-10-30 23:50:02)

+1

4

К моменту когда они подошли к краю реликтового леса дорога уже порядком вымотала путников. Высокая мокрая трава подобно щупальцам осьминога норовила опутать ноги, прилипая и оборачиваясь вокруг них.
    - Весьма своеобразный способ распространения семян. - Поясняла Дженифер - на Земле одуванчики с помощью ветра разносят свои семена, на Пандоре из за сильных ветряных бурь, такой способ губителен для растений, вот они и нашли другой подход, оборачиваясь вокруг ног животных перемещаться на расстояние. Просто и эффективно. Пока они живы они оборачиваются вокруг ног как вьюн, а когда отрываются от корней сползают с ноги, но при этом хозяин ног успевает отойти на несколько шагов. Правда здорово?
    - Хорошо что они хотя бы не ядовитые - проворчал Девидсон.
Девушка обернулась и с улыбкой парировала - Вообще-то я этого не говорила.
    Сержант мгновенно посерел лицом и стал быстрее перебирать ногами. Стивен остановился у ствола огромного дерева возвышавшегося над головой, рядом стоял Форман поджидая спутников.
    - Это удобное место командир, охотники говорят что местная лесная фауна предпочитает жить в глубине леса и редко встречается на границе с пустошью.
Опыт экспидиционера именно сейчас был необходим, и Рид полностью полагался на знания Формана.
    - Отлично люди, делаем получасовой привал здесь. Мы с Форманом разворачиваем тент, Кларк на тебе пищевые пакеты, Дженифер... - он взглянул на девушку - тебе отдыхать, путь через лес будет не лёгким, до самого предгорья останавливаться не будем.
    Быстро развернутый и установленный тент на четырёх опорах защищал лишь от падающего с верху дождя. Разместившихся под ним отряд компактно расселся спиной друг к дружке, такой приём позволял держать наблюдение по всему периметру,  при этом утолить голод из саморазогревающихся пищевых пакетов.
Ароматный запах пищи быстро распространяясь стал новой темой для говорливого сержанта.
    - Форман, а эти яйца что мы получаем от фермеров, они птичьи?
Рид замерев закатил глаза, проглотил не прожеванную пищу и с явно возмущёнными нотками в голосе произнёс.
    - А тебе не все ли равно, я видел как ты в баре с аппетитом поглощаешь яичницу со шкварками.
На Пандоре с домашней птицей было очень туго, не говоря уже о возможности приучить кого то близко напоминающего кур или гусей.
   - Ну как тебе сказать, я видел эти яйца, они зелёные и крупные, как у индюшки, А вдруг это не птичьи а кого нибудь другого?  Не очень то приятно знать что ешь зародыш ящера или какой нибудь многоножки...
    Стивен заметил что и сидящая рядом девушка тоже перестала кушать, внимательно разглядывая содержимое пакета. Лишь Форман продолжая есть с нескрываемым аппетитом спокойно ответил.
   - Да, это птицы сержант, можешь быть уверен, их колония расположена на берегу океана, я видел как их яйца собирал один из отшельников. - Потом задумчиво облизав ложку добавил. - И с яйцами болотных змей их сложно перепутать, хотя они такова-же размера и по цвету они схожи, но у змеиных яиц на остром кончики есть несколько характерных оранжевых вкрапинок. Да их нес чем не перепутаешь... Ну ты ведь видел в баре, те яйца были без вкрапенок?
Рид не видел вырожение лица сержанта сидящего к нему спиной, но аппетитное чавканье Девидсона прекратилось.
   - Да как то я и не приглядывался, черт их разберёт есть там вкрапинки или нет...
Экспедиционер хихикнул.
   - Ну извини сержант, как я могу сказать что ты ешь, я вот к примеру всегда смотрю что кладу в рот...
Сержант что-то хотел ответить но пробурчав замолк. Рид легонько толкнул девушку и тихо произнёс.
   - Не переживай Джейн, эти пакеты из хранилища, НЗ с Земли.

Закончив с трапезой и собрав весь мусор в пакет, разобрав тент отряд вскоре вступил в приделы загадочного  реликтового леса.

====> Лес

Отредактировано Stephen Rid (2011-11-04 11:37:15)

+2

5

Жилой модуль Vicky Roberts ====>

Находится в непосредственной близости от энергетического поля было для Викки весьма необычно. Воздух резонировал заставляя каждую клеточку на теле девушке испытывать ощущения сравнимое с бегающими по коже холодными мурашками.
    Восточная стена была не повреждена бурей, быстро отыскав ближайший люк ведущий в дренажный сток она спрыгнула в него и замерла в ожидании.
Ждать пришлось не долго. Давящая на уши тишина в какой то момент исчезла. В сточной трубе появилась воздушная тяга.
    - Щит отключился, наконец то...
Девушка быстро пробралась до конца трубы и гидравлическими кранами отварила массивную решётку. Оказавшись за пределами города, Викки поправив за спиной рюкзак быстро зашагала прочь, в направлении гор возвышающихся за высоким лесным массивом.
    Пока она преодолевала заросли с высокой травой, в её голове то и дело мысли возвращались к тем кого она оставила в Сайлфорте. А что скажет по поводу её побега Томас Бартон? Как будет переживать Роза Мартинес? Но больше всего её волновало - что подумает о ней Элизабет Крашер которая являлась в глазах Робертс бесспорным авторитетом.
    - То что сделано уже не изменить, пусть думают что я их враг, я всё равно докажу что не виновна в произошедшем, сколько бы не понадобилось на это времени.

    Через час ходьбы, когда её запал понемногу остыл, и мысли потихоньку разложились по полочкам, она наконец коснулась самого главного, того что последний час пыталась напрочь игнорировать, гибели Стивнеа Рида. Сделав привал, она рухнула на упавший к ногам рюкзак и выпустив из глубины всю боль зарыдала.

====> Горы. Рудник.

Отредактировано Vicky Roberts (2012-01-10 01:08:45)

+2

6

===> Старый дуб.

Аллах велик и милостив, и именно поэтому, как считал Фатих, ему удалось совершенно целым и невредимым уйти от этой странной грозы. По счастью она была не особо обширна и уже через полчаса быстрой ходьбы, лидер ренегатов счёл возможным сделать краткий привал. Дождь продолжался, но уже был не очень сильным, - судя по всему, потихоньку природа успокаивалась.

Отто как-то неважно себя чувствовал, но раз был жив, значит всё для него закончится благополучно, а вот мысль, что не удалось толком перекинуться хотя бы парой слов с Пэрл, была неприятна. Но сначала этому помешала внезапно налетевшая гроза, а потом Фатих был больше поглощен наблюдением за Греем и его людьми. Турок до последнего был уверен, что экспедиционеры последуют за ними – всё таки принесённая с собой голова террориста номер один, в глазах Совета затмит пару-тройку смертей солдат…

- Пэрл, очень рад тебя видеть на свободе! Мы сделали всё возможное, чтобы вызволить тебя. Прости, что не смогли сделать это раньше… Фатих это сказал несколько нетипичным для него извиняющимся тоном. В этот раз турку не пришлось не играть, пожалуй большая часть вины в поимке Пэрл Мэй лежала именно на лидере ренегатов.

Засунув руку в походную сумку, Фатих нащупал там незнакомый предмет, но еддва он достал его, как на губах появилась слабая улыбка. Нож Рипли! Забыл отдать, досадно... ну значит будет повод встретиться нам ещё...

+1

7

>>>> Старый дуб

Когда опасная зона осталась позади, можно было наконец перевести дух. Пэрл замедлила шаг. Ее взгляд был устремлен туда, где стоял, ожидая их приближения, Фатих Акин. Вспомнив, как он первым рванул с места, Пэрл невольно усмехнулась.
- Пэрл, очень рад тебя видеть на свободе! Мы сделали всё возможное, чтобы вызволить тебя. Прости, что не смогли сделать это раньше…
Девушка внимательно посмотрела на главу ренегатов. Его извиняющийся тон несколько удивил ее, но она не стала акцентировать на этом внимание - это было не в ее правилах. Откинув с лица мокрые от дождя выбившиеся из прически пряди длинных черных волос, она посмотрела на Фатиха.
- Лучше поздно, чем никогда. Я там чуть плесенью не покрылась от скуки.
Вместе с другим ренегатом, они опустили Отто на землю. Немец был жив, но как будто парализован.
- Кажется ему неслабо досталось, - Пэрл опустилась на корточки рядом с мужчиной и осторожно провела рукой по его правому плечу. Ее взгляд скользнул чуть ниже по руке и она невольно нахмурилась - кольцо на одном из пальцев практически полностью расплавилось, обжигая кожу. - Отто, ты меня слышишь?
- Он вообще живой? - из спины Фатиха выглядывал один из ренегатов, тот что тащил сумки, принесенные экспедиционерами. - Выглядит хреново.
- На себя посмотри, - не оборачиваясь, бросила ему Пэрл.
Она внимательно осмотрела немца - видимых повреждений или ожогов (если не считать кольца на руке и прически) видно не было. Ему бы сейчас к врачу, но проблема в том, что он сам врач. Прежде ей не приходилось сталкиваться с подобным. Всё что она знала об оказании первой помощи при ударе молнии - это что человека нужно напоить чаем (читала где-то когда-то), но в нынешних условиях это вряд ли было выполнимо.
- Что делать?

Отредактировано Pearl May (2012-06-01 23:53:01)

+1

8

<<<Старый дуб
-С-слышу, с-с-слышу!-заикаясь проговорил Отто. Его всего до сих пор трясло, и в голове была всё та же, непонятная муть. Отто зажмурился и снова открыл глаза. Картинка стала нормальной, но все равно, некоторые цвета казались немцу очень резкими. Немец попробывал пошевелить рукой, но опять боль пронзила его кисть.
-Черт, а я ведь так дорожил им...-пробормотал Отто но потом улыбнулся."Дорожил говоришь? Вот теперь ты не расстанешься с ним! "-подумал Отто и улыбнулся. Но со стороны эта улыбка выглядела безумно. Стеклянный взгляд, направленный в одну точку, волосы дыбом, а на лице улыбка. Сейчас Отто выглядел как полный безумец. Немец, струдом встал. Ноги были ватными, и поэтому того и гляди, стремились подогнуться и уронить их хозяина. Отто немного огляделся и сделал несколько шагов. Хоть они и были неуклюжими, но Отто убедился что может передвигаться.
-Что д-делать? А пока н-ничего. С кольцом уже нечего не сделаешь, оно уже вжилось в мой палец так, что удалять его придется только с самим пальцем. А он мне еще нужен. Когда вернемся, я сделаю рентген, и посмотрю что можно сделать. Хотя, и так понятно что нечего не сделаешь.-сказал Отто и снял с себя рюкзак. Достав немного порывшись там, Отто достал шприц с обезболивающим и вколол себе ровно треть, что бы забыть о боле в пальце. Положив его обратно, Отто посмотрел на остальных.
-Надеюсь там досталось не одному мне. а то мучаться одному, как то не хорошо. Ну? Кому то еще молния зарядила или там еще что то?

+1

9

- Лучше поздно, чем никогда. Я там чуть плесенью не покрылась от скуки.
Фатих решил промолчать. Если она находит в себе силы шутить, то всё не так плохо как могло бы быть, - подумал турок и решил больше не затрагивать эту тему, дабы не раздражать Пэрл.

Может и хорошо, что Акин решил больше не лезть к девушке, потому как Мэй быстро переключила сdоё внимание на Отто, выглядевшего весьма неважно, но как выяснилось при его осмотре, ничего особо страшного сним, по счастью, не случилось.
-Надеюсь там досталось не одному мне. а то мучаться одному, как то не хорошо. Ну? Кому то еще молния зарядила или там еще что то?
- Не хочу тебя расстраивать, но похоже ты один тут такой везучий, - весел ответил Фатих немцу.

После короткого отдыха, ренегаты снова двинулись в путь по направлению у руднику.

===> Рудник

0

10

- С кольцом уже нечего не сделаешь, оно уже вжилось в мой палец так, что удалять его придется только с самим пальцем.
- А что, это вариант, - Пэрл пожала плечами, при этом ее глаза хищно блеснули в быстро сгущающихся сумерках.
Но Отто не поддержал этот "вариант", сославшись на то, что палец ему еще нужен. Вообще зрелище это было малоприятное - металл почти полностью расплавился, спившись в кожу. Теперь он это кольцо не снимет никогда.
Наблюдая за тем, как Калршнер вкалывает себе обезболивающее, Пэрл едва заметно поморщилась. Она ненавидела все эти препараты. Все лекарства, что были ей необходимы, она могла найти в лесу. А современную медицину она недолюбливала по своим, известным лишь ей одной причинам. Она скорее согласится терпеть адскую боль, чем позволит вколоть себе какую-нибудь дрянь.
- Надеюсь там досталось не одному мне. а то мучаться одному, как то не хорошо. Ну? Кому то еще молния зарядила или там еще что то?
Пэрл лишь коротко усмехнулась, отвечая таким образом на вопрос немца. Вслух ответил Фатих:
- Не хочу тебя расстраивать, но похоже ты один тут такой везучий.
Голос Акина звучал весело и непринужденно. Похоже, его забавляла вся эта ситуация с Отто. Но Калршнер деййствительно выглядел комично после удара молнией. Пэрл он напоминал ее школьного учителя по физике - у того была похожая прическа, которую все школьники называли "а-ля удар током".
- Не расстраивайся.  Уверена, в следующий раз им обязательно также не повезет.
Ее губы растянулись в незлобной усмешкой. Она просто подначивала Отто.
А тем временем вокруг них сгущалась темнота. А ночью на Пандоре может быть весьма опасно. Очевидно, Фатих тоже подумал об этом. Очень скоро их маленький отряд двинулся к краю пустоши и скоро исчез из виду, затерявшись во тьме леса.

----- Рудник

+3


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Восточная пустошь