Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Жилой модуль Eleanor Keaton


Жилой модуль Eleanor Keaton

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Модуль состоит из двух комнат: студии, объединяющей в себе гостиную, кухню и рабочий кабинет, и второй комнаты - спальни.

примерный план расположения

http://s8.uploads.ru/aG3kn.jpg

0

2

Назойливый писк коммуникатора пробился сквозь завесу сна, буквально выдергивая Нору назад в реальный мир. Женщина с трудом разлепила глаза, в темноте пытаясь нащупать незамолкающее устройство на прикроватной тумбочке. После двух рабочих смен подряд она мечтала только об одном - о крепком долгом сне. Взгляд упал на часы - было недалеко за полночь. Она успела поспать всего пару часов.
Что такого неотложного могло случиться, что ее выдернули в столь поздний час в ее законный выходной?
Нащупав наконец коммуникатор, она включила его. Писк прекратился, зато послышался голос дежурного.
- Доктор Китон, Вас ждут в изоляторе лазарета. Ситуация серьезная. Необходимо Ваше присутствие.
- Там же есть дежурные врачи.
- Ситуация за пределами их компетенции. Нужна Ваша консультация.
Отключив коммуникатор, Нора откинулась на подушку и закрыла глаза.
- Они меня не любят... никто меня не любит... и поэтому не дают спать... - проворчала она, выбираясь из постели.
Пробираясь в темноте к шкафу с одеждой, она зацепилась за край кровати, больно ударившись ногой. В темноте послышались приглушенные ругательства. Зато это заставило ее наконец включить свет. На сборы ушло не больше пяти минут.
- Надеюсь, у них там действительно что-то серьезное, иначе...
Но кого она обманывала. Одна лишь фраза "необходима ваша консультация" пробудила в ней профессиональный интерес.
Убирая находу волосы в хвост, Нора вышла в прохладу ночи.

-----> Лазарет

+3

3

-----> Северные ворота

Как же приятно было смыть с себя всю эту грязь, которой Грей с таким усердием ее вымазал. Выключив воду и завернувшись в полотенце, Нора вышла из душа и встала перед зеркалом, разглядывая свое отражение. На нее смотрела еще вполне симпатичная женщина, если не обращать внимание на морщинки вокруг глаз и некоторые другие «прелести» возраста далеко за сорок.
Когда они с Греем встретились впервые, они оба были моложе. Сейчас кажется, что это было лет сто назад, столько всего произошло с тех пор. Тогда ее жизнь была совсем другой. Тогда у нее были определенные обязательства.
Нельзя было не почувствовать, что то притяжение, возникшее между ней и Греем в Конго, не ослабло и теперь. Она видела, как он смотрит на нее и чувствовала, как замирает в груди сердце каждый раз, когда он касается ее. Наверное, это глупо – так реагировать, когда тебе сорок восемь. С другой стороны, недаром говорят, что любви все возрасты покорны. После развода с мужем она убедила себя, что теперь-то можно целиком и полностью посвятить себя работе, науке. И вот теперь вместо того, чтобы думать о медицине, она думает о вполне конкретном мужчине. Ну не дура ли!
Тихое шипение отвлекло Нору от размышлений. Оглянувшись, женщина окинула ванную комнату пристальным взглядом, но источника шума не увидела.
Странно.
Она вышла в комнату, но и там ничего не увидела. Шум больше всего напоминал шипение змеи, но на Пандоре нет земных змей. Хотя есть не менее неприятные твари, но они не заползают в жилые модули. По крайней мере о подобных прецедентах она еще не слышала.
Машинально почесывая левую руку от внутренней части локтя до запястья, Нора обошла спальню и гостиную с кухней, но ничего необычного не нашла. Казалось, что звук исходит сразу ото всюду в модуле.
Может стены? Она подошла к одной из стен и приложила к ней ухо. Нет, точно не это. Руку неприятно кольнуло, заставив женщину отвлечься. Она провела ладонью по коже, но неприятное ощущение кажется исчезло. Пожав плечами, Нора снова вернулась к предыдущей проблеме – странному шуму. Но и он исчез.
А вот это уже настораживало. Может она перенервничала в лесу? Да и спать на дереве было не так уж приятно, особенно когда вокруг тебя лес, кишащий опасными ночными хищниками. Поразмыслив как следует на эту тему, она благополучно пришла к выводу, что всё это следствие нервного стресса на почве переутомления. Как только она окунется в любимую работу, всё пройдет.
На то чтобы переодеться, ушло не больше пяти-семи минут. Убедившись, что выглядет как надо, Нора подошла к входной двери. Какое странное чувство снова нахлынуло на нее, заставив оглянуться. Но комната была по-прежнему пуста.
Поглаживая руку, Нора вышла на улицу. Сейчас главное - это завтрак, а всё осальное потом. И точка!

------> Центр / Столовая для персонала

+4


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Жилой модуль Eleanor Keaton