Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Квесты » Квест 2 "Буря"


Квест 2 "Буря"

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Метеорологические зонды засекли сильные атмосферные колебания - предвестники надвигающейся бури. Проблема в том, что по прогнозам эта буря окажется настолько сильной, что может стереть Сайлфорт с лица Пандоры. Встает вопрос о защите поселения. Перебираются всевозможные варианты, но ни один из них не кажется достаточно эффективным. А между тем погода быстро портится. Поднимается сильнейший ветер, некоторые постройки в городе не выдерживают. Появляются первые пострадавшие. Людям запрещено выходить на улицу. Все группы экспедиционеров, находящиеся за чертой города, в срочном порядке возвращаются в поселение.
Когда ситуация уже почти вплотную приближается к критической, решение проблемы предлагает Пэрл Мэй, сторонница ренегатов, которая находится под арестом в одной из камер в колонии. Пэрл была схвачена экспедиционерами после очередного столкновения с ренегатами. Целью ренегатов не является уничтожение поселения, да и сама Пэрл не жаждет смерти. Она предлагает использовать генератор защитного поля, который когда-то был установлен на корабле для его защиты в космосе. После приземления генератор был отключен, так как большая часть корабля была разобрана. Но в умелых руках Пэрл он снова может заработать. Правда есть нюанс - генератор потребляет очень много энергии и включать его надолго не представляется возможным. Да и растянуть его поле на весь город тоже сложнова-то, но Пэрл готова попробовать. После недолгих колебаний и раздумий Элизабет соглашается выпустить девушку на время "кризиса", но приставляет к ней охранника, который должен всюду следовать за ней и следить за ее работой.
Тем временем в город возвращаются группы экспедиционеров, но вот одной группы до сих пор нет. Это группа полковника Рипли, посланная Паркером Селфриджем к горной гряде на побережье для проверки геологических образцов. Буря застает их на обратном пути к Сайлфорту.
     
Квест для группы Рипли:

Свернутый текст

    Каждый из участников группы помимо штатного снаряжения несёт на себе что-то: одни нелёгкое измерительное оборудование, другие тяжёлые образцы. Экспедиция считается успешной и это вызывает у всех чувство выполненного долга.

    Неожиданно со стороны океана формируется мощная буря, которая неся в себе тонны океанской воды. Буря выходит на берег и продолжает своё движение в виде десятка жутких торнадо движущихся на юго- восток.
    Команда Рипли совсем недалеко от гор, но чтобы быстро вернутся нужно избавится от лишнего груза. Понимая,  что необходимо спасти людей, она даёт команду бросить весь багаж и бежать налегке к предгорью, где в нишах и расщелинах можно найти укрытие.
    Буря настигает их в тот момент когда первый человек прыгает в расщелину между двух близко стоящих высоких камней. Оказавшаяся последней,  Милисса Вонг чуть отстала от остальных. Поднятый ветром камень попадает ей в голову, и падая она теряет сознание.
    Через минуту, когда снаружи небо потемнело, а в ушах стоит страшный свист от сильного ветра, Рипли замечает что одного человека нет. Обвязавшись веревкой,  Дуэйн Хикс возвращается по пройденному пути и находит Милиссу с разбитой головой. Ели держась на ногах, он возвращается, затаскивая её обратно в расщелину.

    Тем временем ветер всё усиливается, становится тяжело дышать, так как торнадо просто выкачивают воздух из нижних слоёв атмосферы. Казавшееся недавно надёжным, убежище теперь может стать ловушкой, а дальше -  групповой могилой. Но куда идти, где искать спасенье? Просто вылезти наружу слишком опасно, может запросто унести. Люди начинают задыхаются.

    Неожиданно яркий луч фонаря заставляет всех обернутся. Закутанная фигура с фонарём в руках вбивает в почву металлический посох с привязанным концом толстой веревки. Фигура машет им, указывая следовать за ней. Слов уже не слышно. Все осознают,  что это возможно последний шанс и следуют за фигурой.

    Преодолевая почти ползком несколько десятков метров, крепко держась за веревки, один за другим они вползают в небольшую нору в каменной плите. Оказавшись внутри, они резко срываются по крутому склону вниз. В кромешный тьме как по водной горке они падают и вскоре погружаются в холодную воду подземного озера.
    Вынырнув они видят что оказались в огромной пещере. Пещера освящена природными испускающими тусклый зелёный свет кристаллами. На берегу озера тлеет почти погасший костер,  а рядом куча сухих дров.
Выбравшись на берег,  первым делом они разводят костер. Всё это время Миллиса, находящаяся  без сознания,  от воды приходит в себя. Жуткие боли не позволяют девушки даже повернуть голову. Теперь, когда все в безопасности все обращают внимание на их спасителя.
    Снимая с себя мокрые одежды, их спаситель оказывается женщиной. Джон Форман узнаёт её, это Зоуи Уэйр, в прошлом геолог в колонии, когда-то покинувшая город и ставшая отшельницей.
    Но Зоуи здесь не одна. С ней Фатих Акин, один из ренегатов. Его присутствие вызывает сильные негативные эмоции у Формана. Но сделать он ничего не может. Непримиримые враги оказываются в ситуации, когда чтобы выжить им необходимо объединить усилия.
    Группа разведя огонь греется у костра. Кроме Формана и Милиссы из 1 волны, остальные новенькие им интересна история Зоуи. Кроме того, Зоуи предлагает свои уже проверенные на себе средства для лечения раны Милисы.
    Спустя час по прекращению ели слышного шума над головой, все понимают, что буря ушла дальше. Возможно она погубила город, но Рипли уверена что сам корабль вряд ли был поврежден. Группа собирается возвращаться.
     Но как перенести Милису? И тогда Зоуи предлагает им отвезти их на  лодке. Она говорит, что подземное озеро питается подземными реками, простирающими на долгие мили вдоль всей горной гряды. У Зоуи есть лодка, на ней она доставляет группу к месту расположенному недалеко от пещер, где упал  спасательный бот Сэма и Кейт. Оттуда они уже в состоянии сами найти дорогу до Сайлфорта. Форман, всё это время из последних сил терпевший Фатиха, предпринимает попытку захватить ренегата, но Зоуи не позволяет ему сделать это. Экспедиционер терпит неудачу и в колонию ему приходится возвращаться с пустыми руками.

Спасибо Викки Робертс за эту часть квеста! :surprise:

0

2

Необходимо определиться с тем, кто останется в городе "воевать" с бурей, а кто войдет в состав группы, оставшейся снаружи.

Моё предложение:

1. В ГОРОДЕ:    Элизабет Крашер
                      Пэрл Мэй
                      Элеонора Китон
                      Стивен Рид (по желанию игрока)
                      Паркер Селфридж

2. В ГРУППЕ:     Кейт Рипли
                      Сэм Уолтерс
                      Дуэйн Хикс
                      Зоуи Уэйр
                      Фатих Акин
                      + виртуальные персонажи (кол-во - по необходимости)

0

3

Я буду в группе 100%. Кто со мной?

0

4

Kate Ripley написал(а):

Я буду в группе 100%. Кто со мной?

Ваш верный оруженосец, миледи)))

0

5

Sam Walters написал(а):

Ваш верный оруженосец, миледи)))

О! Сэм, очень рада тебя видеть в моей группе *подмигивая ему*  и рядом с собой)))
Еще желающие есть?

0

6

А я буду в группе Крашер 100%.  :playful:

0

7

Пусть Дуэйн Хикс решает в какой команде он будет, тогда я выберу противоположную. Лично я считаю что интересно будет отыгрывать как в одном, так и в другом случае.)
Та что я подожду его решения.

0

8

Я в команде Рипли))

0

9

Отпишусь вечером!

0

10

а я отпишусь после Сэма)

0

11

Kate Ripley написал(а):

а я отпишусь после Сэма)

а куда ты денешься)))

0

12

Господа, играющие на пляже, есть предложение укрываться от бури в подземной пещере

Сперва там укрываются Зоуи и Фатих, а потом подползают остальные, где Зоуи их и спасет.

0

13

Могу ли я как нибудь помочь Пэрл Мэй?

0

14

Vicky Roberts написал(а):

Могу ли я как нибудь помочь Пэрл Мэй?

боюсь, что нет. Хотя бы потому что ты в камере, а если я выпущу еще одного заключенного, то меня Джеймс уволит))))

Может быть Паркер захочет навестить в камере свою спасительницу?))

0

15

Elizabeth Crusher написал(а):

боюсь, что нет. Хотя бы потому что ты в камере, а если я выпущу еще одного заключенного, то меня Джеймс уволит))))

Ок! )) Буду дожидаться приговора совета об изгнании.

Elizabeth Crusher написал(а):

Может быть Паркер захочет навестить в камере свою спасительницу?))

Хахахахах, прикалываешься? Я его шуганула хищниками и бросила с его клюшками а не спасла, нормальный человек вряд ли захочет после этого искать со мною встречу.))))

0

16

Vicky Roberts написал(а):

Хахахахах, прикалываешься? Я его шуганула хищниками и бросила с его клюшками а не спасла, нормальный человек вряд ли захочет после этого искать со мною встречу.))))

))))) ну может он тогда захочет отомстить))))))))))))) в любом случае компания будет)))

0

17

Что теперь с очередностью ходов в пещере?)

0

18

Очередность: Зоуи, Фатих, Сэм, Кейт, Хикс.

Мастер отписывается в зависимости от ситуации, на него ориентироваться не надо.

Напоминаю Хиксу, что ему еще надо будет спасти девушку-геолога Мелису, которая осталась снаружи с пробитой головой)

Вместе с Кейт в укрытии сейчас Сэм, Хикс и виртуал Джон Форман.

0

19

Погода над колонией стремительно портится. Сильнейшие порывы ветра, способные сбить человека с ног, срывают плохо закрепленные части конструкций города, видимость затруднена поднявшимися тучами песка и земли.

0

20

Для тех, кто укрылся в пещере от бури! Не считая Зоуи и Фатиха, которые скоро спасут ваши задницы, вас там в общем насчитывается 5 человек: Кейт, Хикс, Сэм и двое виртуалов (Джон Форман - крепкий, коренастый мексиканец, экспедиционер, и Мелиса Вонг, которую Хикс спасет). О судьбе остальной части группы никто ничего не знает - она укрылись в другом месте, так что особенно на заморачивайтесь по этому поводу. Из-за бури ваши рации не работают.

0

21

Тэк-с... чтобы как-то сдвинуться с мертвой точки в пещере, Кейт, отписывай пост, за тобой Сэм...

Хикс отписывает спасение девушки и возвращается в пещеру. За Мелису Мастер отписался в теме Горной гряды. Можешь использовать свой детектор движения, она зашевелилась)))))

Фатих, я не знаю по поводу Зоуи - связаться с ней не получилось (ни через асю, ни через квип), так что если поста от нее не будет, то мы слегка изменим сюжет, что бы ты мог вклиниться к Кейт, Хиксу и остальным для дальнейшего отыгрыша.

0

22

ВНИМАНИЕ!!!

На город опущен щит, защищающий поселение от бури. Щит представляет собой полупрозрачный купол голубоватого оттенка и растянут на весь город и южные сады.

0

23

ВНИМАНИЕ!!!

Щит над городом опущен. Кому надо - бегите из города!)

Курт, Стивен, можете начинать свой отыгрыш (как будете готовы).

Кейт, Сэм, Фатих - тоже можете выбираться на поверхность. Погодные условия смотрите сверху (в правой части экрана) под кнопкой ИГРА.

+2

24

Отпишусь после поста Сэма.)) И вообще вы меня не любите. То склеротиком, то слабым звеном обзываете :D  :D

0

25

Пост Сэм опубликовал. Пост от Формана с началом активных догонялок будет после поста Фатиха.
Фатих, скажи в посте что-нить такое, чтобы задело Формана (можно не обращаясь конкретно к экспедиционеру) Он на тебя отвлечется и не заметит то, что должен был бы заметить))))

0

26

Для группы Рипли предлагаю следующую очередь в написании постов: сейчас отписывают Кейт и Сэм (кто первый - на выбор или кто успеет - тут непринципиально), за ними Фатих. После Фатиха будет пост от Мастера.

Дальше посмотрим.

0

27

Я первая успела)))

+1

28

Kate Ripley написал(а):

Я первая успела)))

просто я как истинный негритянский джентльмен уступил право первой написать пост даме, а сам ушел кататься на коньках :whistle:

0

29

В лесу после Сэма (чей пост мы уже можем лицезреть), следующая отписывает Кейт. За ней снова Сэм, потом Мастер и Фатих. Примерно так, если по ходу отыгрыша что-то поменяется, сообщу)

0

30

гуд - спасибо, что дали спокойно побегать))

0


Вы здесь » Пандора » Квесты » Квест 2 "Буря"