Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Горная гряда


Горная гряда

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s2.uploads.ru/LxnPp.jpg

Тянется от северной равнины у Сайлфорта до самого побережья, обрываясь в океан. С юга окружена холмистой местностью с прибрежными зарослями.

0

2

------> Побережье
Они шли с самого утра. Усталость мягкими лапками начинала давить на плечи и тянуть за ноги.
- Сделаем привал. Отдыхаем. она скинула с себя походный рюкзак и прочую аппаратуру, и довольным видом окинула окружающую их картину. Перед ними открывался прекрасный вид на океан. Волны одна за другой набегали на берег и тихо отступали. Каждая из них, старалась как можно дальше лечь на сушу, и оставить там частичку себя в виде мелкого песка и ракушек.
Рипли так была поглощена этой картиной, что не заметила как ней подошел один человек из ее группы и спросил
- Что делать, полковник? Разжигать костер?
- Сначала поставим палатку. Может пойти дождь, а может и нет... окинув карими глазами небосвод и пожав плечами, Кейт направилась к людям которые устанавливали палатку.
- Мы шли долго, так что думаю, будем тут около часа. Вы можете поспать и отдохнуть. Следующий переход может будет более длительным. Нам всем нужны силы. Она ободряюще окинула всех взором, и первая начала собирать все необходимое для костра.
Когда все было сделано, люди успокоенно уселись на землю и начали  разговаривать между собой. Некоторые из них просто легли и закрыв глаза, кажется погрузились в дрему.
Ветер доносил до них запах океана, и если прислушаться был слышен его рокот.
Женщина сидела поодаль от всех, погруженная в свои мысли. Она никого не напрягала не нужными разговорами  и что бы не смущать простых людей своим присутствием, просто отошла в сторону. Да и сама она не отличалась большим многословием. Не тот случай. Она была ко всем дружелюбна и спокойна, но никого не подпускала к себе. Для нее лучше было сейчас просо посидеть и отдаться во власть мыслям.
Экспедиция за образцами была очень удачной, и давало повод спокойно вздохнуть, зная что работа, которую им поручили, выполнена в совершенстве. Кейт достала сигарету из кармана куртки и неторопливо закурила, сквозь дым смотря в даль, на океан... Ее охватило странное спокойсвие и безмятежность.
- Вот так бы и сидеть всю жизнь, никуда не бежать...
Медленно куря, она полностью погрузилась в себя, направив свой взор куда-то в даль...

Отредактировано Kate Ripley (2011-11-17 20:41:06)

+1

3

Погода была прекрасной, с самого утра, в этом отряду под командованием полковника Рипли повезло. Пока большая част отряда, занималась своими делами, капрал щуря глаза от порывистого морского ветра, глядел в даль, откуда медленно но уверенно надвигались тучи.
  - Хороший денек, был, думаю час, максимум два, и дождик будет сикать на нас всю ночь. Нечаянно в спину капрала толкнул мужчина, он сразу же изменился, пытаясь удержать палатку, пока его напарник пытался зафиксировать ее кольями. Дуэйн, задвинув каску повыше на лоб,  отошёл в сторону не отводя взгляда от мучаявшихся штатских.
- Друг тебе может помощь нужна. а то смотри, я могу показать как разбить палатку. Бедалага, в чье лицо буквально влепился из за ветра, тент палатки, ответил отрицательно.
- Спасибо, но я сам. Эдвард черт возьми ты вобьёшь эти колья или нет!? Капрал хлопнув трудягу по плечу, огляделся. - Черт, где Уолтерс, куда этот зеленый берет смылся. Капрал помнил Сема еще по Ностромо, они там неоднократно пересекались, нашли общий язык, рассказали друг другу о славном боевом прошлом, долго спорили кто круче, Морская пехота или зеленые береты, подрались а после и вовсе стали хорошими друзьями.
- Уоооолтееерс!! Еще раз оглядевшись, Хикс заметил полковника, за несколько дней, он заметил, что Рипли была не очень разговорчивой и вообще старалась быть всегда на едине. Бряцая своей штурмовой винтовкой, модель которой была всего дна на всю колонию, а также громыхая бронежилетом и подсумками весящими на поясе, капрал добрался до полковника. А точнее он допрыгал до неё, потому что Рипли выбрала не очень ровное место, покрытое сплошь и рядом валунами. - Черт, она курит, только сейчас заметил что она курит. Сняв лямку автомата с шеи, капрал уселся рядом, расположив свое оружие у себя между ног. Затем наступила тишина, Рипли не начинала разговора, наверное ей он был просто не нужен, а капрал не знал, с чего начать.
- Я хотел сказать спасибо, за помощь. Демонстративно вытянув перед собой руку, ладонь которой была замотана бинтом, после капрал пару раз сжал кулак.
- По моему нам не стоило брать так много людей, хватило бы и трех ну максимум пятерых, а тут у нас целый детский сад, причем половина, люди совершенно не готовые к экстремальным условиям. С учетом тех чудовищ которых вы нам описали на брифинге, перед выходом, это не очень удачная затея.
Затем капрал заметил, что у Рипли на руке обручальное кольцо.
- Вы замужем?

Отредактировано Corporal Hicks. (2011-11-17 03:41:02)

+2

4

Его первое задание на Пандоре. И какое?! Сопровождать группу ученых-геологов на сбор образцов каких-то камней, о которых Сэм имело самое далекое представление. По его глубокому убеждению толку от них не было абсолютно никакого. Разве что зашвырнуть парочку в море или кому-нибудь голову пробить. Первый день на Пандоре прошел довольно красочно и был полон опасностей, чего нельзя было сказать о следующих трех днях. Сэм охарактеризовал бы их одним единственным словом - скука. Поэтому он как никто воспринял с энтузиазмом их задание. Правда когда он узнал в чем оно заключается, его энтузиазм поубавился, но не прошел бесследно.
Пока остальные разбивали лагерь по приказу Рипли, Сэм решил исследовать окрестности. Во-первых, старая привычка с военных лет, а во-вторых, просто интересно же. Перед ним лежал целый новый мир, неизведанный и полный тайн.
Дикая природа вызывала в нем чувство мальчишеского восторга. Свежий морской бриз, запах океана, соленые волны.
На их обратном пути в Сайлфорт они уже успели отойти от скалистых утесов, врезающихся в океанские воды. Мир между мирами - еще не пляж, но уже и не горы. Сэм спустился ниже к воде, с интересом всматриваясь в прозрачную поверхность океана.
- Уоооолтееерс!!
Откуда-то сверху раздался далекий голос Хикса. Вот неугомонный! Старший брат Сэма всегда говорил - самая крепкая дружба начинается с драки. Знакомство с Хиксом тоже началось с драки. Морская пехота или зеленые береты? Извечная тема для дискуссии. Они и сейчас иногда возвращались к ней, только уже без попыток размозжить друг другу череп.
В паре метров правее Сэм заметил небольшой каменный выступ, напоминающий естественного происхождения небольшую площадку. Прямо под ней плескалась голубая вода.
Ужасно захотелось искупаться.
Сэм оглянулся туда, где на камнях сидела Рипли. Рядом примостился Хикс, а у них за спинами парочка геологов пыхтели в попытках собрать палатку. Вот неучи! Кейт и Дуэйн о чем-то беседовали и явно не обращали на Сэма никакого внимания.
Поправив узел завязанной на поясе куртки, Сэм одним большим прыжком перемахнул на каменный выступ. Быстро скинув армейские высокие ботинки и задрав штанины, он уселся на край выступа и свесил ноги в прохладную воду. Это было ни с чем не сравнимое ощущение.
Сюда бы еще парочку удочек и пива.
Внезапно он почувствовал, как его ноги что-то коснулось и прежде чем капрал успел хоть что-то сделать, ногу пронзила дикая боль.
- Твою мать!
От неожиданности Сэм заорал, выдергивая ноги из воды. На правой ноге ниже колена к коже присосалась какая-то тварь подозрительно сильно напоминающая земных пиявок, вот только была она сантиметров пятнадцать в длину. Сэм коснулся ее черного блестящего на солнце тела и оно тут же стало набухать, а ногу снова пронзила боль.
- Да что б тебя! - Сэм аж взвыл, не зная что делать. - Эй! Кто-нибудь!!!

+3

5

-... А это солнце. Оно каждый день встает на восходе и ложится спать на западе. Даже страна есть такая. Ее называет страна восходящего солнца. Это Япония. Ты знала, это милая, нет? Ну вот теперь будешь знать. Подрастешь немного и еще много чего узнаешь. Спи моя любимая, спи. Кейт заботливо убрала волосы с лица своей столь дорогой дочери. Она могла часами любоваться ее светлым, нежным личиком. Она стояла, на балконе своего дома и держа на руках дочурку смотрела как садится солнце. Последние лучи горячего светила коснулись ее лица и ласково поцеловав ее дочь скрылись за бескрайним горизонтом...
- Я хотел сказать спасибо, за помощь. Только спустя какое то время, она заметила, что рядом примостился Хикс, и о чем то очень увлеченно говорит, сжимая и разжимая руку. Звук медленно проник в ее уши и она слегка повернула голову в сторону молодого человека.
- Мы  обязаны помогать друг другу. Это залог хорошего сотрудничества. Не стоит благодарности.- едва ухмыльнувшись ответила полковник, выпуская дым со рта.
- По моему нам не стоило брать так много людей, хватило бы и трех ну максимум пятерых, а тут у нас целый детский сад, причем половина, люди совершенно не готовые к экстремальным условиям. С учетом тех чудовищ которых вы нам описали на брифинге, перед выходом, это не очень удачная затея.
- Наша работа стоит того. Мы должны защищать этих людей не более. А что насчет, чудовищ... Это вопрос времени. спокойно ответила она не поворачивая головы и снова затянулась.
- Вы замужем?
Этот вопрос слегка застал ее  врасплох. Но не один мускул дрогнул на ее лице.
- Поныра... и все надо знать. Только и знают как про чужих сплетни собирать.
- Была.- четко но крайне твердо ответила полковник, давая понять, что эта тема закрыта для него и обсуждению не подлежит.
- Тебе нравится на этой планете? Как ощущения? Она тихо перевела разговор в другое русло.
Где-то в низу мелькнула спина Сэма и скрылась за камнями. - Что он там нашел? Особую породу камней? Хотя ответа не потребовалось долго ждать.
- Твою мать!
- О! Подал голос. иронично заметила Рипли и на лице изобразилось такое же выражение.
- Да что б тебя! - Сэм аж взвыл, не зная что делать. - Эй! Кто-нибудь!!!
- Что-то случилось. Хикс идем со мной. быстро и тревожно сказала женщина и в следующую секунду большими шагами, направилась к своему другу.
Удивив Уолтерса без обуви Кейт вскинула бровь.- Сэм, ты что совсем рехнулся? Решил позагорать? Она быстро подскочила к нему и став на колен вровень с ним спросила - Ну чего орешь? Что случилось? увидев у него на ступне некое подобие пиявки, она хмыкнунала - Решил помыть ноги, да? Дурень. беззлобно и спокойно прокометировала Кейт.
- Так сейчас мы тебе все исправим. Главное не дергайся и не трогай ее. она вынула сигарету из зубов и окурком придавила ее. - Не ори. Сейчас все пройдет. Результат сразу дал о себе знать. Она моментально отвалилась на землю. Кейт раздавила ее ботинком даже не поморщившись.- Ну вот. От нее мы избавились. она  сдавила ногу Сэма выжимая из нее остатки инфекции. - Хикс, есть платок или тряпка какая-то? спросила она у парня маячившего у нее за спиной. - Сэм, вот ты мне скажи, на кой черт ты решил тут купаться, когда знаешь что тут вплоть, до Лохнеского чудовища может оказаться? с доброй улыбкой спросила его Кейт и посмотрела ему в глаза.

Отредактировано Kate Ripley (2011-11-17 23:27:13)

+3

6

Услышав обращение к чьей то матери, Хикс принял это спокойно. он буквально видел перед собой картину как, здоровенный чернокожий парень у которого разъезжаются в разные стороны ноги, падает  в воду.
Рипли тоже по началу,  не удивилась, но ругань в стиле Детройтского Гетто, говорило на прямую, что Сэм  попал в беду. -Господи ты боже мой, что там у него, гуки напали или может нашёл тут Сомалийских пиратов?
- Что-то случилось. Хикс идем со мной. - Иду мой капитан очевидность. Улыбнувшись себе под нос, Дуэйн побежал следом за Рипли, оказавшись на месте преступления, капрал чуть не упал со смеху.
- Сэм, что такое, местная пиявка тебя напугала? Рука опустилась в карман с зажигалкой, но полковник опередила капрала.
- Сэм, ты что совсем рехнулся? Решил позагорать?  - Ну чего орешь? Что случилось?
- Абалдеть, а я то думал ту коленку оцарапал или занозу посадил, а тут, тьфу, расплюнуть. Рипли обезвредила пиявку, устроив ей операцию Шок и Трепет, а после раздавали ботинком, Хикс увидел как то что было в голове у пиявки, вылезло через задние кольца, и он сморщился.
. - Хикс, есть платок или тряпка какая-то? Запустив руку в подсумок, он достал от туда, кусок ветоши которой протирал свой ствол. - Держи, от сердца отрываю. С ухмылкой на лице, Дуэйн протянул Рипли, тряпку. - Держись мазафа4ка, это тебе не Гудини-мудини и кролики трудоголики.

+2

7

- Сэм, ты что совсем рехнулся? Решил позагорать?
- Ну да, мне с моей бледной кожей только загорать, - сквозь зубы промычал Сэм. Зараза на ноге впиявилась в него еще сильнее. - Я ж только ноги помочить... когда еще у океана окажешься. Я ж не знал, что здесь такое плавает.
Он снизу вверх посмотрел на Кейт, рядом с которой стоял ухмыляющийся Хикс.
- Сэм, что такое, местная пиявка тебя напугала?
- А ты на себе попробуй, а я постою рядом, посмотрю как ты запоешь.
Его бесило, что он мог так облажаться, просто как дух неопытный. К тому же практически на глазах командира отряда и друга.
- Так сейчас мы тебе все исправим. Главное не дергайся и не трогай ее. Кейт вынула сигарету из зубов и окурком придавила "пиявку". - Не ори. Сейчас все пройдет.
По ноге прокатилась волна боли, заставив капрала сжать зубы, а потом живность отвалилась, оставив на коже кровоточащую рану небольшого диаметра.
- Надеюсь, эта дрянь не ядовитая, - пробормотал Сэм и посмотрел на Кейт. - Спасибо, полковник. Этого больше не повторится.
Хикс протянул им кусок ветоши, которой протирал свой ствол. Сэм с недоверием покосился на "подарок".
- Это, а может аптечку у кого попросить?
В этот момент где-то над горизонтом послышались будто бы раскаты грома. Сэм невольно обернулся в ту сторону. Над ними солнце еще светило, но со стороны океана надвигались подозрительного вида тучи. Там царила почти непроглядная тьма. Задул ветер.
- Что-то мне это не нравится...

+4

8

Пока она занималась делом, Хикс не переставая подшучивал над Сэмом. Это жутко действовала на нервы. Если с капралом она уже нашла общий язык и считала его своим другом, то с Хиксом она не могла найти нормального общего языка. Он всегда умел перегнуть палку и при чем не в свою пользу.
Взяв у него из рук тряпку, она перебинтовала ногу Сэму, и тихо сказала
- Сейчас пока не трогай, пусть будет. По болит не много и пройдет. встав с колен и повернувшись к Дуэну, она спокойно сказала - В следующий раз, когда ты попадешь в такую ситуацию, я посмотрю на твою реакцию. Ей не вольно стало обидно за Сэма, что какой-то морпех, потешается над ним. Тихий раскат грома, заставил ее обернуться, и  шумно втянуть носом воздух.
- Что-то мне это не нравится...
- Анологично. Небо в дали было не просто темным а свинцовым. Резкий порыв ветра, ничего хорошего не мог предвещать.
- Что-то мне кажется, что от этого будет мало хорошего. Предлагаю вернуться в лагерь... Что скажете? Она вопросительно посмотрела на Сэма а потом На Хикса.
- И как всегда, мы оказываемся так где не нужно в самый не нужный момент...

Отредактировано Kate Ripley (2011-11-21 13:00:47)

+2

9

Хикс пропустил мимо ушей. все что сказала Рипли, может быть она не понимала нормального мужского юмора, темболее таких горячих ребят как Хикс и Сэм, но она судя по всему опять была недовольна капралом.
Это, а может аптечку у кого попросить? Хикс оглянувшись на надвигающиеся тучи, чувствовал пятой точкой, что дождь будет, не такой как на земле. - Я же говорю, от сердца отрываю, берите и не нойте.
- Природа конечно тут первобытная, наверное как на земле, миллиарды лет назад.
В лицо ударил сильный порыв ветра, заставив Дуэйна чуть оступиться и расставить ноги по шире.
- Ого, нечего себе ветерочек. Накинув автомат на плече, Хикс завел ствол за спину, чтобы он не мешался.
- Что-то мне это не нравится...
- Анологично.
Чуть ли не хором ответили Рипли и Сэм. Дуэйн подошёл к напарнику, и помог ему встать. Тем временем Рипли, что то сказала про мало хорошего итд.
- Держись маза-фака, за меня, я тебе помогу. Сверкнув белоснежной улыбкой, Хикс нырнул под руку, Сэма и потащил его в сторону лагеря. - Идем Рипли.
До лагеря было не далеко, но вот сама каменная поверхность, не очень располагало к тасканию на себе людей, Хикс с Сэмом пару раз, грохнулись на мокрых камнях, после чего долго смеялись. Но все же капрал благополучна и без новых пиявок на ногах. дотащил зеленого берета до лагеря. Там красовались экспедиционные палатки, довольно уверенно державшиеся в порыва надвигающегося шторма. Опустив черный зад Сэма на чейто распакованный рюкзак, Хикс наконец то вздохнул.
- Ну че там у тебя, все так серьезно? Оглянувшись по сторонам, капрал нагнулся к Уолтерсу.
- Реально больно? а то я хотел искупаться тут.

+2

10

Погода стремительно портится. Солнце скрылось. Небо заволокли свинцовые тучи, надвигающиеся с океана. Полыхают молнии, но дождя нет. Поднялся порывистый, шквальный ветер, способный сбить человека с ног. На берег накатывают многометровые волны. В воздухе кружится поднятые ветром песок и пыль, сильно затрудняя видимость.

0

11

Кейт быстрым движением перебинтовала ногу Сэма. Погода портилась буквально на глазах и никому не хотелось задерживаться у воды надолго.
- Держись маза-фака, за меня, я тебе помогу.
Сэм даже рта раскрыть не успел, как Хикс уже чуть ли не взвалил его на себя, стараясь как можно быстрее взобраться по камням наверх к лагерю. Ветер отчаянно свистел в ушах, заставляя кровь бурлить от обилия адреналина. Оба парня явно получали удовольствие от такой прогулки. Правда пару раз они хорошенько навернулись на скользких от океанской воды камнях, но настроение им это не подпортило.
К тому времени как они втроем добрались до лагеря, погода совсем испортилась. Палатку, которую всё же удалось поставить, отчаянно качало из стороны в сторону,а вокруг суетились геологи, явно не зная что делать. Усадив Сэма на чей-то рюкзак, Хикс весело спросил:
- Ну че там у тебя, все так серьезно? Оглянувшись по сторонам, капрал нагнулся к Уолтерсу. - Реально больно? а то я хотел искупаться тут.
Сэм посмотрел на вздымающиеся волны.
- Ну можешь рискнуть. Ты часом не серфер? Многие серферы убили бы за такие волны.
В этот момент позади них что-то затрещало и очередной порыв ветра сорвал с места палатку. Послышались взволнованные возгласы.
- По-моему надо отсюда сваливать.
Сэм встал с земли, проверяя больную ногу. Ходить можно, и даже бегать. Но боль еще немного чувствовалась.
- Эй! - он крикнул метавшимся вокруг геологам. - Собирайте монатки, живо!
Пока остальные собирались, Сэм подошел к Кейт и Хигсу.
- До колонии нам не добраться. Нас накроет прежде чем успеем туда дойти. Надо искать другое место, где можно укрыться.

+1

12

Никто не оказался против того, чтобы вернутся в лагерь. Кейт даже глазом моргнуть не успела, когда Хикс почти взвалив великана себе на плечо первым двинулся в сторону их остановки.
- Он случаем не сломается под ним? мелькнула шальная мысль у нее мозгу. Пока они шли, на земле начинала  воцарятся мрак. Молнии яркими вспышками освещали все вокруг. Но что самое удивительное, дождя не было.
- Если не будет дождя, то будет что-то такое, чего мы еще в жизни не видели. Парни пару раз спотыкались и  хорошо приземлялись на колени, при этом всегда весело хохоча над чем то своим. Кейт молча шла за ними, а когда они падали, лишь наблюдала за тем, как они снова становятся на ноги. Похоже что мрачнее не погоды, которая на на них надвигалась, было только лицо Полковника. Почему то, у нее было такое ощущение, что их экспедиция висит на волоске, которфй вот вот должен оборваться.
Прийядя в лагерь они застали маленькую разруху. Люди метались среди палаток не зная, за что хваться первым.
- По-моему надо отсюда сваливать.
- Это единственное правильное решение. негромко добавила женщина, скорее для себя, чем для кого-то другого.
- Эй! - он крикнул метавшимся вокруг геологам. - Собирайте монатки, живо!
Она молча смотрела как они пытаются уложить все выложинные образцы в свои сумки и рюкзаки.
- До колонии нам не добраться. Нас накроет прежде чем успеем туда дойти. Надо искать другое место, где можно укрыться.
- Уходим на легке. Ничего не берем, никакие образцы или технику. Сейчас все силы на избежание непогоды. Громким голосом провозгласив это повернулась к молодым людям. Заметив на себе изумленный взгляд Хикса она добавила.
- Люди дороже, чем камни и приборы. Подождут геологи с образцами. и круто развернувшись, бегом кинулась к тому месту где был ее пакаван. Свой, легкий походный рюкзак она не хотела бросать. Закинув его на плечо она моментально вернулась к все еще стоявшим не подолеку парням.
- Идем к горам.  прокричала она, перекрывывая нарастающий шум. На зубах скрипнул песок заставив ее поморщится. - Живо. и первая подала пример, бегом кинувшись к вершинам, которые виднелись не вдалеке.
-----> Пещера

Отредактировано Kate Ripley (2011-11-26 20:13:29)

+1

13

- Люди дороже, чем камни и приборы... Идем к горам.  Живо.
Спорить в сложившейся ситуации было бы глупо - это понимали все. Образцы можно собрать снова, а вот вернуться в этот мир после смерти - вряд ли.
- Давайте быстрее! Идите к горам, укройтесь там, - Сэм подтолкнул одного из геологов в спину и это подействовало на группу оживляюще. Все бросились к горам и их силуэты почти мгновенно затерялись за стеной поднятого ветром песка.
Сэм услышал обрывки фраз у себя за спиной и круто обернулся, прикрывая лицо рукой. В метре от него на земле скорчились две фигуры. Это были экспедиционер Джон Форман и геолог Мелиса Вонг. Парень что-то упорно втолковывал девушке, упорно державшейся за внушительных размеров рюкзак с образцами.
- Если не поторопимся, нас здесь всех накроет! - перекрикивая завывания ветра, прокричал Сэм. - Чего копаетесь?
- Она не хочет оставлять образцы, - прокричал в ответ Форман.
Вот дура!
Девушка упрямо подняла рюкзак и водрузила его себе на плечи.
- Двигаться придется быстро, - предупредил ее Сэм. - Отстанешь - погибнешь.
- Мне не впервой попадать в бурю, - упрямо качнула головой Мелиса. - И опыта у меня побольше. Так что смотри сам не отставай!
Вместе с Форманом она первой двинулась вслед за группой геологов. Сэм махнул рукой Кейт и Хиксу.
- Пошли!
Поравнявшись с другом, он прокричал:
- А ничего так прогулка получилась, а? Небось и не снилось такое в морской пехоте,а?
Хлопнув парня по плечу, Сэм рысцой бросился догонять Рипли.

-------> Пещера

+2

14

Группа сорвалась с места, последовав примеру Рипли, это было неприменно верным решением в сложившейся обстановке. Оперативности иследователей небыло равных, толпа людей словно муравьи разбежались на фоне приближающейся бури. Хикс побежал вместе с Сэмом, который его хлопнув что то сказал про погоду и морпехов, от сильного ветра и свиста в ушах, Дуэйн не расслышал толком его. 
- Охренительно, теперь мы остались без провизии и самых необходимых вещей. Хикс внезапно остановился, поняв что неизвенстно сколько по времени будет идти шторм, а без пищи и медикаментов они не выживут.
- Сэм!! Но Сем не услышал капрала Хикса, и продолжил бежать следом за всеми. Дуэйн еше немного помешкался, и решился все же  вернуться обратно. В куче разбросанных вещей, капрал ухватил небольшой ящик с сухим пайком, и потащил его в направлении скрывшейся компании батаников. Ветер поистине был силен и могуч,  поднимя стаи туч. Добравшись до каменной греды в которую вел лишь один вход.
- Тук-тук, кто это. Небольшая пауза. - Это твоя судьба. Довольный своим поступком, капрал скрылся в темноте тунеля.
=========>Пещера

:offtop:
Не работает проверка ошибок.

+1

15

Сгибаясь под тяжестью рюкзака, Мелиса стала постепенно отставать. Она уже практически не видела остальных членов группы, лишь их расплывчатые силуэты еще мелькали где-то впереди. Она совсем отстала.
Она уже и сама была не рада, что вопреки предостережениям Формана и Уолтерса, потащила с собой чертов рюкзак. В конце концов, жизнь дороже каких-то камней. Остановившись на мгновение, девушка скинула рюкзак на землю и распрямила нывшую от его тяжести спину. Силы словно снова вернулись к ней и она бросилась вперед догонять остальных. Впереди сквозь стену песка уже темнел силуэт гор, когда вдруг что-то с силой ударило ее в голову. Девушка зашаталась, сделала еще пару шагов на подгибающихся ногах и повалилась на землю. Песок рядом с ней быстро окрасился алым.

Процесс возвращения сознания оказался долгим и мучительным. Девушка пошевелилась, тихо застонав. Вокруг нее завывал ветер. За то время, что она была без сознания, ее успело занести песком. Она попыталась приподняться, но голова закружилась и она снова упала на землю. Было трудно дышать. Понимая, что осталась одна, не зная, куда идти, она запаниковала.

0


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Горная гряда