Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Кабинет главы СБ


Кабинет главы СБ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

...

0

2

Небольшая комната. Вдоль стены справа от входа стоит диван. Чуть дальше небольшая книжная полка. Слева рабочий стол, на котором стоит рамка с фотографией. В столе несколько выдвижных ящиков, закрывающихся на ключ. Перед столом в углу комнаты стоит кресло так, что когда заходишь, его не видно. Рядом с креслом стоит сейф.

0

3

------> ГЕНЕРАТОРНАЯ
В комнате было темно. Единственным источником света была медленно тлеющая в пепельнице на столе сигарета. Её дым и крепкий аромат заполнили окружающее пространство. В кресле в углу комнаты сидел Джон Тэйлор.  Он был погружен в раздумья.  Недавно он вернулся в свой кабинет в штабе СБ, и теперь спокойно анализировал данные,  полученные в ходе проведенных вчера  следственных действий.
За последние несколько часов ему и его людям удалось выяснить следующие обстоятельства:
На момент совершения преступления Викки Робертс находилась в КПЗ, что исключало её причастность к его совершению. Что касается самой Робертс то, было установлено, что она покинула Сайлфорт. На настоящий момент её местоположение неизвестно.
Оружие, которым пользовался преступник, не состоит на учете СБ. Из чего следует, что оно было незаконно пронесено на борт космического корабля. Ввиду того, что багаж рядовых членов экспедиции тщательно досматривался при погрузке, возможность пронести запрещенные вещи была только у высокопоставленных членов экспедиции. Что в свою очередь сужает круг подозреваемых. Однако в связи с прибытием второй волны переселенцев, нельзя отбрасывать возможность того, что оружие было привезено кем-то из вновь прибывших.
По результатам изучения места преступления и со сведений, полученных от Пэрл Мэй при первом допросе, была воссоздана картина преступления. Установлено, что преступник открыл огонь, еще находясь в коридоре, чем застал врасплох находящихся в генераторной сержанта Спенсера и Пэрл Мэй. К моменту появления преступника Пэрл Мэй уже успела ввести большую часть данных, вероятно, преступник выжидал подходящего моментадля нападения. Всего он произвел 10 выстрелов. Первыми двумя был убит сержант Спенсер. Учитывая локализацию ранений, можно предположить, что преступник обладает навыками стационарной стрельбы. Остальные были произведены в попытке убить Пэрл Мэй. Учитывая, что только одна достигла цели напрашивается вывод, что преступник неважный стрелок, когда речь идет о динамичной цели. Тот факт, что Пэрл Мэй осталась жива указывает на то, что её убийство не было основной целью преступника. Однако,  им также не было предпринято каких-либо попыток по уничтожению\повреждению блока управления (за исключением одного из мониторов, блок управления не пострадал).  Из чего следует, что или в компьютерах преступник не разбирается.
Были выдвинуты и проверены различные версии. В частности, была проверена версия, согласно которой объектом преступления был сержант Спенсер. Она, как и другие, после проверки была опровергнута в виду различных обстоятельств. Таким образом, основной версией стала та, согласно которой целью преступника было, помешать Пэрл Мэй активировать защитный барьер над Сайлфортом. Тем самым преступник намеревался уничтожить сам Сайлфорт. Согласно этой версии предполагается, что преступник обладает следующими характеристиками: Он - 1 - либо высокопоставленное лицо из первой волны, либо кто-то из второй; 2 – должен был знать, что Пэрл Мэй направляется в генераторную для активизации защитного барьера; 3 –  является членом ОКС; 4 – не военный, т.к. не обладает достаточными навыками в обращении с огнестрельным оружием. Несмотря на то что, в большинстве случаев  члены ОКС действуют единолично. Также нельзя  исключать возможности соучастия. Недостатком данной версии является то обстоятельство, что преступник не предпринял никаких мер, чтобы помешать дальнейшему вводу данных через блок управления. Возможно причиной тому стала излишняя самоуверенность преступника или его психологическое состояние.
Людей, подпадающих под данные характеристики, в Сайлфорте хватало. Тэйлор хотел проверить их всех. Но без разрешения Крашер или Совета, он был связан по рукам и ногам. Джон понимал, что подобная инициатива с его стороны вызовет бурю недовольства. Его и так-то не особо жаловали, многие были склонны винить во всех неудачах СБ, и его в частности. Фраза типа: «Куда смотрел Тэйлор, когда…» начинала многие разговоры.  Да и он сам тому во многом способствовал – вместо решительных мер, соглашался на компромиссы. Но на этот раз никаких полумер, Джон намеревался достать преступника во чтобы то не стало.
А сейчас нужно было добиться разрешения от Крашер. Тэйлор уже представлял  этот «притный» разговор. Но как говорится, попытка не пытка. В любом случае ему нужно было допросить её в качестве важного свидетеля. Взяв доклад со стола, Джон потушил сигарету и вышел из кабинета.
------> Кабинет руководителя колонии

Отредактировано John Taylor (2012-01-29 00:08:45)

+3


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Кабинет главы СБ