Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Территория рудника


Территория рудника

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Рудник занимает небольшое расчищенное от камней и растительности пространство, огороженное по периметру невысоким забором для защиты от наиболее любопытных и голодных представителей местной фауны. В паре десятков метров от входа в шахту располагаются несколько хозяйственных и жилых построек для рабочих.

0

2

- Кто у нас здесь? К нам заглянула девушка, ты прав Билл, у нас гостья. Да к тому же такая красотка, не к тебе ли, а Билл?
Высокий плечистый парень с короткой стрижкой и недельной щетиной цинично рассматривал незваную гостью, отпуская фривольные остроты в сторону черноволосой девушки.
- Я знаю её...
Парень которого здоровяк называл Биллом подошёл девушке в плотную и улыбнувшись посмотрел в глаза.
- Это инженер из посёлка, Викки Робертс... Здравствуй Вик, давно не виделись...
Лицо здоровяка поменяла ухмылку на кислую гримасу видя что его товарищ действительно знаком с девушкой.
- Какими судьбами к нам, понадобилась руда, или ты тут по заданию Тэйлора?

Отредактировано Ренегаты (2012-01-26 16:54:21)

+1

3

Территория вокруг рудника =====>

В тот момент когда на её плечи опустилась тяжёлая мужская рука, первой мыслью Викки была вывернуть парню руку и перебросить его через себя. Но оказалось парень был не один, да и начинать с драки свою миссию Викки не хотела.
- Кто у нас здесь? К нам заглянула девушка, ты прав Билл, у нас гостья. Да к тому же такая красотка, не к тебе ли, а Билл?
- Да уж явно не к тебе верзила...
Вик смахнув с плеча руку поправила лямки рюкзака.
- Я знаю её...
Голос второго показался Викки очень знакомым...
- Это инженер из посёлка, Викки Робертс... Здравствуй Вик, давно не виделись...
Викки и минуты не понадобилось чтобы узнать во втором ренегате Билла Остина, парня служившего когда то вместе с Стивом в одной команде.
- Билл!? Приятный сюрприз...
Они обнялись как полагается давно не видевшим друг друга друзьям.
- Ты здорово изменился Билл, и заметно раздался в плечах, и не обхватишь...
Викки краем глаза наблюдала как стоявший рядом верзила озадаченно наблюдал за происходящим.
- Какими судьбами к нам, понадобилась руда, или ты тут по заданию Тэйлора?
Робертс пожав плечами оглядела Остина.
- Не то и не другое, хотя не скрою ещё недавно и первое и второе было бы реально, нет Билл, я не стала дожидаться когда меня с позором вытурят за ограду и сам сбежала. Примите беглянку?

+2

4

- Ты здорово изменился Билл, и заметно раздался в плечах, и не обхватишь...
Билли усмехнулся. - А ты не изменилась Вик, все такая-же красивая и отчаянная.
- Не то и не другое, хотя не скрою ещё недавно и первое и второе было бы реально, нет Билл, я не стала дожидаться когда меня с позором вытурят за ограду и сам сбежала. Примите беглянку?
- Ого, насколько я помню, ты была активной сторонницей Крашер, неужто все так поменялось в вашем "королевстве"?
Тут оживился напарник Билла. - А что ты хочешь, люди заперты в одной клетки, обречены каждый день видеть одни и те же лица, тут по неволи можно помешаться, просто удивляюсь как вы ещё не перегрызлись там?Билл хлопнул парня по плечу давая понять чтобы тот помалкивал.
- Удачно ты пришла, у нас сейчас начальство гостит, думаю проблем не будет, мистер Акин человек знающий, пойдем, пока он занят, я угощу тебя кофе.

0

5

- А ты не изменилась Вик, все такая-же красивая и отчаянная.
Викки звонко засмеялась хлопнув парня по плечу.
- Узнаю старину Билла, ты не повторим в своей галантности, даже здесь на Пандоре где это уже давно не ценится.
- Ого, насколько я помню, ты была активной сторонницей Крашер, неужто все так поменялось в вашем "королевстве"?
- Что было то было, отказываться не стану, но всё меняется и как видишь я теперь здесь, не примите пойду к старику Брекхану на озеро, будем с ним вместе гнать из водорослей самогон для посёлка.
Слова верзилы Викки пропустила мимо ушей, мнение о нём она уже для себя составила и старалась по мере возможности даже не смотреть на него.
- Удачно ты пришла, у нас сейчас начальство гостит, думаю проблем не будет, мистер Акин человек знающий, пойдем, пока он занят, я угощу тебя кофе.
- Мистер Акин? - Имя для Викки было знакомое, но вспомнить лицо она не смогла. - С удовольствием выпью чашку кофе Билл.
И они все вместе двинулись в сторону технических построек. Викки присев на открытой террасе построенной скорее всего для обедов на свежем воздухе, с интересом наблюдала за работающими людьми. Вскоре Билл принёс чашку с кофе и пару свежевыпеченных лепёшек.
- Неплохо у них поставлено дело, натуральный кофе? А мы там думаем они здесь живут в пещерах, едят грибы и мечтают с повинной вернутся в Сайлфорт... Чёрт, вкусный кофе...

Отредактировано Vicky Roberts (2012-01-26 18:13:40)

+1

6

Потягивая кофе из большой кружки Робертс проводила взглядом Остина, тот направился в сторону жилых бараков.
    - Побежал докладывать, надеюсь он будет объективен.
Она оглянулась, наивно было полагать что её оставят без присмотра. Знакомый ей верзила усевшись на поваленный набок контейнер, искоса поглядывал на неё потягивая курительную трубку, с виду он выглядел безмятежно но штурмовая винтовка лежащая у него на коленях неоднозначно предостерегала от возможных необдуманных действий.
    - Мне нечего скрывать, и всё легко проверить, так что бояться особо нечего, да и инженер наверняка им не помешает.
Девушка посмотрела в сторону рудника, из шахты раздавался мерный звук автоматики, Викки примерно представляла какие механизмы работали на добычи руды.
    - Хотя конечно, мне бы не хотелось застрять на руднике, вряд ли они здесь принимаются решения, но мне спешить теперь некуда.

Неожиданно со стороны бараков раздался пистолетный выстрел. Все кто его слышал резко обернулись и насторожились.
    - Туда вроде вошёл Бил?
Но в следующий момент в дверях появился мужчина с винтовкой на перевес и подняв руку тем самым всем подав сигнал что волноваться не о чем. И сразу все вокруг вновь приобрело обычный вид. Люди продолжили заниматься своим делом.
    - Эй верзила, у вас что даже свой тир имеется?
Рейдер взглянув на неё с неподражаемой ухмылкой кивнул в знак согласия.
    - Имеется, скоро сама убедишься, сегодня на редкость удачный денёк для упражнения в стрельбе, столько гостей из Сайлфорта, да да красотка, ты у нас не эксклюзив, сейчас с первыми разберутся, потом займутся тобой...
Лицо Робертс превратилось в камень.
    - Что он такое несёт, неужто кто-то попался их поселения, но кто? Наверное кто-то из экспедиционеров не успевших вернутся в город до бури.
Мысль что пленниками могли стать люди последовавшие за ней сильно взволновало Викки. Но девушка лишь сильнее сжала кружку, ничем другим не выдавая своё волнение.
    - Стрелять в людей? Да что тут происходит?

Отредактировано Vicky Roberts (2012-01-27 02:44:26)

+2

7

===> Жилые бараки

У выхода, помимо стража, Фатиха ожидал Билл Остин. На вопросительный взгляд Фатиха он улыбнулся и довольно весело ответил:

- Фатих ты не поверишь, а у нас ещё гости!
- Да ну... Ещё кого-то изловили?
- Да нет, эта сама пришла, - со смехом ответил Билл. - Это Викки Робертс, техник из Сайлфорта, говорит хочет к нам. В столовке нашей сидит.
Брови Фатиха взметулись вверх - Техник, к нам??? Ну нифига себе. Пойду гляну. Фатих не помнил Викки, но надеялся вспомнить по внешности.
- Давай удачи! Она кстати весьма ничего, - подмигнул Билл.
Фатих довольно блекло улыбнулся.
- Кстати Билл, раз тебе так нравится женское общество, посиди-ка с нашей пленницей-полковником. Только без фокусов там, знаешь же, что я этого не люблю.

Фатих направился к крытой террасе, служившей рабочим и охране рудника в качестве столовой. По дороге он оглянулся и заметил, что Билл вошёл в барак, в котором сидела Рипли. В столовой сидели двое: верзила со штурмовой винтовкой и симпатичная девушка с тёмными волосами.

- Да кого я вижу! Викки Робертс из самого Сайлфорта! Добро пожаловать! Каким ветром тебя сюда занесло? - громко и деланно гостеприимно приветствовал Фатих, попутно делая знак верзиле отойти подальше.

Отредактировано Fatih Akin (2012-01-30 00:29:03)

+1

8

Погрузившись в размышления Викки потеряла всякий интерес к сидящему рядом сторожу и потягивая из чашки кофе даже не заметила как подошёл Фатих Акин.
    - Да кого я вижу! Викки Робертс из самого Сайлфорта! Добро пожаловать! Каким ветром тебя сюда занесло?
Теперь Викки вспомнила его, в первые месяцы он занимался строительством Сайлфорта, можно было с уверенностью сказать, что своим нынешнем градостроительным планом Сайлфорт был обязан мистеру Акину.
    Но потом он как то исчез из поля зрения, говорили что он занимался обустройством посадочной площадки к прилёту следующий волны.
Отставив кружку в сторону и с интересом посмотрев на высокого смуглого мужчину с красивыми карими глазами.
    - Действительно, можно сказать ветру, а точнее вчерашней бурей, благодаря которой я смогла выбраться из поселения, пока Пэрл Мей спасала Сайлфорт установив силовой купол, мне удалось выбраться из камеры в которую благодаря вашим людям меня засадила Крашер.
Она взглянула на мужчину грозным взглядом, взглядом человека чья жизнь неожиданно перевернулась с ног на голову, и она ещё не знает как ей быть дальше.
    - История с диверсией в плодовых садах больно ударило по моей репутации, и я подумала - Если все считают что я ренегат, так куда как не к ренегатам мне теперь дорога, при всём моём желании мне выбирать не приходится.

Отредактировано Vicky Roberts (2012-01-30 03:50:57)

+3

9

- Действительно, можно сказать ветру, а точнее вчерашней бурей, благодаря которой я смогла выбраться из поселения, пока Пэрл Мей спасала Сайлфорт установив силовой купол, мне удалось выбраться из камеры, в которую благодаря вашим людям меня засадила Крашер.

Фатих был просто ошеломлён всем этим потом информации и явным обвинением, которого он совершенно не понял.

- Погоди-ка - Пэрл Мэй? Спасала Сайлфорт? Да что вообще такое последнее время творится? – удивлённо и весело воскликнул ренегат.

Уж кто-кто, а Пэрл, спасающая кого-то, кто встал на её пути? Что же ей такое пообещали взамен…  Если она купилась, на посулы свободы, то она полная дура… Быстро пронеслись мысли в голове Фатиха.

- И что за ещё за обвинения в наш адрес? Ты вообще о чём?

- История с диверсией в плодовых садах больно ударило по моей репутации, и я подумала - Если все считают что я ренегат, так куда как не к ренегатам мне теперь дорога, при всём моём желании мне выбирать не приходится.

Фатих присел напротив Викки, про диверсию в садах он слышал краем уха, но она его не заинтересовала в тот момент, а сейчас его вдруг обвиняют в этом. Это было уже любопытнее.

- Ну логика в твоих словах присутствует, но почему ты решила, что эта диверсия наших рук дело? Про ищеек Тэйлора я вообще молчу, они небось считают, что их единственный враг – это я, а ОКС – это вообще миф. Но ты то другое дело, ты должна желать докопаться до правды. Зачем нам это?

+2

10

- Погоди-ка - Пэрл Мэй? Спасала Сайлфорт? Да что вообще такое последнее время творится?
Заметив удивлённую реакцию ренегата, Викки лишь недоверчиво поджав губы ответила.
    - А что тут удивительного? Мэй инженер, быстро сообразила как избежать разрушений города который был возведён не без вашего участия...
    Правда что-то у них там пошло не так с ней, я бежала через технический лаз в медицинском центре, видела её и Тейлора идущих к врачам, вид у неё был измученный, но у меня времени узнавать что к чему не было, так что подробности можете узнать у своих агентов а городе.

    Она не сводила глаз с присевшего перед ней мужчины, тот был спокоен, на лице угадывалась ели заметная ирония что признаться слегка выбивало из равновесия.
    - Ну логика в твоих словах присутствует, но почему ты решила, что эта диверсия наших рук дело?
Роберт ухмыльнулась, покачивая головой она ответила.
    - Я это не решала, так решил Тэйлор, и Крашер этому тоже верит, а доказательством того  стал радиопередатчик военного образца, из той серии что были изъяты со складов перед уходом ренегатов. Всё говорило о том что я ваш агент...
    Про ищеек Тэйлора я вообще молчу, они небось считают, что их единственный враг – это я, а ОКС – это вообще миф. Но ты то другое дело, ты должна желать докопаться до правды. Зачем нам это?
    - Агенты ОКС никогда не сваливали вину на других, они подобны шахидам, разрушая давая понять что именно это их рук дело, за святую цель, за то что человек не имеет право сопротивляться воле создателя... А партизанщина направленная на розжига возмущения людей, такая как уничтожения урожая в садах, это выгодно вам.
Викки  вздохнула в принципе ожидая вопроса в лоб.
    - Я не люблю когда меня предают... Я Всегда считала Крашер лидером, всегда её поддерживала, считала её действия правильными. С самого прилёта я всю себя отдала Сайлфорту, я знаю каждый винтик, каждый узел в городе, и после этих лет так со мной обойтись.
Говоря Робертс от эмоций крепко сжала кулаки лежавшие на столе.
    - Это всё равно что об меня вытерли ноги как об коврик... Может я наивная, но я далеко не дура, и из за разгильдяйства СБ я не собираюсь становится козой отпущения.
Её взгляд пронзительно устремился в глаза мужчины.
     - Вы спрашиваете зачем вам это? У меня есть цель, я хочу увидеть мою ненаглядную Лиз в камере, в наручниках, хочу посмотреть ей в глаза и спросить как она чувствует то что пришлось пережить мне. Если вы поможете мне в этом, я готова предоставить вам все мои знания и опыт.

Отредактировано Vicky Roberts (2012-01-30 21:16:32)

+3

11

- А что тут удивительного? Мэй инженер, быстро сообразила как избежать разрушений города который был возведён не без вашего участия...
    Правда что-то у них там пошло не так с ней, я бежала через технический лаз в медицинском центре, видела её и Тейлора идущих к врачам, вид у неё был измученный, но у меня времени узнавать что к чему не было, так что подробности можете узнать у своих агентов в городе.

- Да брось ты – наши агенты, рыщущие по Сайлфорту, все лишь страшилки для детей. У нас полно более насущных задач, чем шпионские игры. 

- Я это не решала, так решил Тэйлор, и Крашер этому тоже верит, а доказательством того  стал радиопередатчик военного образца, из той серии что были изъяты со складов перед уходом ренегатов. Всё говорило о том, что я ваш агент...

- Хм, звучит не особо убедительно…


Рон? Но тогда какого? Что-то я не припоминаю ему такого приказа. Хотя не так давно с ним Сервет встречался… Вот блин активист! Хотя рано делать выводы...


- Агенты ОКС никогда не сваливали вину на других, они подобны шахидам, разрушая давая понять что именно это их рук дело, за святую цель, за то что человек не имеет право сопротивляться воле создателя... А партизанщина направленная на розжига возмущения людей, такая как уничтожения урожая в садах, это выгодно вам.

- Либо тупых членов ОКС уже изловили и остались те, кто посообразительнее… Не приходила в голову это мысль, м? Оставить ложные след, подставить невиновного, посеять атмосферу недоверия, подлить масла в огонь отношений с ренегатами – чем не удачный ход для ОКС? Я не считаю всех членов ОКС фанатиками без мозгов, не считающими нужным думать хоть немного наперёд… Ладно, всё это только рассуждения. Меня очень интересует, зачем ты пришла к нам? Могла же уйти и в свободное плавание, став отшельницей… Твой побег лишь подпишет приговор, уже составленный Крашер.

- Я не люблю когда меня предают... Я всегда считала Крашер лидером, всегда её поддерживала, считала её действия правильными. С самого прилёта я всю себя отдала Сайлфорту, я знаю каждый винтик, каждый узел в городе, и после этих лет так со мной обойтись.

Говоря это, Робертс от эмоций крепко сжала кулаки лежавшие на столе.

- Вижу тебя это сильно задело…

Так-так - оскорблённое самолюбие, серьёзный повод, но этого недостаточно, чтобы я поверил тебе...

- Это всё равно что об меня вытерли ноги как об коврик... Может я наивная, но я далеко не дура, и из за разгильдяйства СБ я не собираюсь становится козой отпущения.

- Понимаю. Но скажи пожалуйста вот ещё что, зачем нам ты? Зачем нам вообще ввязываться за тебя в это?

- Вы спрашиваете зачем вам это? У меня есть цель, я хочу увидеть мою ненаглядную Лиз в камере, в наручниках, хочу посмотреть ей в глаза и спросить как она чувствует то что пришлось пережить мне. Если вы поможете мне в этом, я готова предоставить вам все мои знания и опыт.


- Ха-ха-ха! Хорошее желание, мне оно нравится. Но есть одна загвоздка – я не вижу тут поблизости столика с рекрутёром и плаката с надписью «Ты нужен нам!». У нас тут не кружок по интересам, куда попадает любой желающий. И даже наличие у желающего более-менее складной истории, не становится для него билетом к нам. Нет-нет, ты не подумай, что я тебе не верю. Как Фатих Акин я тебе верю. Но я также отвечаю за жизни всех  этих людей и должен рассуждать логически.  А логика пока не может подтвердить твою историю. Есть что-то, что могло бы подтвердить твои слова?

Фатих выжидательно смотрел на Викки.

+3

12

- Да брось ты – наши агенты, рыщущие по Сайлфорту, все лишь страшилки для детей. У нас полно более насущных задач, чем шпионские игры.
Робертс таинственно улыбнулась услышав это.
    - Ну да, я так и поняла, - она взглядом указала на чашку кофе - а кофе вы значит покупаете в "BILLA"?
Её слова по поводу диверсии заметно удивили ренегата. Робертс показалось на минуту что мужчина действительно слышат об этом впервые.
    - Ну да, так я и поверю, если ты действительно один из главарей, как сказал Остин, то должен быть в курсе.
Тем временем мужчина продолжал говорить.
    - Либо тупых членов ОКС уже изловили и остались те, кто посообразительнее… Не приходила в голову это мысль, м?
    - Диверсия произошла до прибытия второй волны, а последнего адепта судного дня выявили больше года назад, люди в Сайлфорте уже привыкли к жизни без ОКС, так что не стоит заводить шарманку о притаившихся параноиков.
До прилёта новых колонистов в посёлке не было сектантов.

Но похоже версия с ОКС для ренегата была интересной, и он продолжил её развивать.
    - Оставить ложные след, подставить невиновного, посеять атмосферу недоверия, подлить масла в огонь отношений с ренегатами – чем не удачный ход для ОКС? Я не считаю всех членов ОКС фанатиками без мозгов, не считающими нужным думать хоть немного наперёд…
    Про ОКС Викки даже и не думала, и теперь после слов Фатиха она уже не могла с готовностью утверждать что в диверсии виноваты только ренегаты.
    - Какая в сущности теперь разница кто стоит за этим, произошедшее разрушало мой обычный образ жизни, люди отвернулись от меня, работа, дом, друзья, вечер в баре, всё теперь в прошлом.
Викки говорила откровенно, последние события действительно изменили многое, почти всё.
    - Ладно, всё это только рассуждения. Меня очень интересует, зачем ты пришла к нам? Могла же уйти и в свободное плавание, став отшельницей… Твой побег лишь подпишет приговор, уже составленный Крашер.
    - У меня не большой выбор, я не могу присоединится к отшельникам так как они поддерживают контакты с посёлком, других людей кроме вас на Пандоре нет. А самой становится отшельницей мне не особо хочется, я не одиночка.
    - Понимаю. Но скажи пожалуйста вот ещё что, зачем нам ты? Зачем нам вообще ввязываться за тебя в это?
    - Зачем я вам? Толковый руководитель нашёл бы применение человеку с моими знаниями, и главное, не вы ввязываетесь за меня, я готова присоединится к вам, да, при этом преследуя свои цели. Только не старайтесь меня убедить что не думаете о реванше, я могу быть полезна вам в этом.
    - Но есть одна загвоздка – я не вижу тут поблизости столика с рекрутёром и плаката с надписью «Ты нужен нам!». У нас тут не кружок по интересам, куда попадает любой желающий. И даже наличие у желающего более-менее складной истории, не становится для него билетом к нам. Нет-нет, ты не подумай, что я тебе не верю. Как Фатих Акин я тебе верю. Но я также отвечаю за жизни всех  этих людей и должен рассуждать логически.  А логика пока не может подтвердить твою историю. Есть что-то, что могло бы подтвердить твои слова?
    - Понятно...
Викки поднялась на ноги и стала не спеша надевать на спину свой рюкзак.
    - Я была не в том положении, что бы волочь за собой тележку сувениров. Верить мне или не верить это ваше право, думаю будь я на вашем месте и тоже себя не приняла, но ваша логика должна вам подсказать что ушедшая из посёлка женщина, не подготовленная к суровым испытаниям Пандоры, вряд ли упустит возможность присоединится к единственной альтернативной Сайлфорту группе людей.
    Затянув покрепче лямки и убедившись что рюкзак удобно расположился на спине, намереваясь уйти Викки бросила последние слова.
    - Вы правы, здесь у вас нет вывески "добро пожаловать в ренегаты", да и я особо и не рассчитывала на гостеприимный приём. Не беда, уверена что смогу найти себе замечательное жильё в одном из 7 оставшихся в целости и невредимости спасательных челноков второй волны. Для одного человека это целый коттедж, зиму смогу пережить. Если понадоблюсь, вы знаете где меня найти, только тогда условия сотрудничества будут уже иными.

Отредактировано Vicky Roberts (2012-01-31 00:46:47)

+2

13

Сообщение по коммуникатору для Фатиха Акина от Билла Остина.

- Бос, это Остин, наша гостья разве не должна быть связана, если должна то она сумела освободится...

+1

14

- Понятно...

Викки поднялась на ноги и стала не спеша надевать на спину свой рюкзак. Фатих равнодушно смотрел на это.

- Я была не в том положении, что бы волочь за собой тележку сувениров. Верить мне или не верить это ваше право, думаю будь я на вашем месте и тоже себя не приняла, но ваша логика должна вам подсказать что ушедшая из посёлка женщина, не подготовленная к суровым испытаниям Пандоры, вряд ли упустит возможность присоединится к единственной альтернативной Сайлфорту группе людей.

Фатих сделал знак ренегату с винтовкой подойти поближе.

К Фатиху можно просто прийти в гости, а от Фатиха уйти гостям порою непросто... Во всяком случае не сейчас, пока здесь Рипли и Сэм, пусть лучше тут посидит. А я может тем временем и разберусь как и что… и если что, Сервету мало не покажется – две промашки в сутки это чересчур для моего терпения…

-  Вы правы, здесь у вас нет вывески "добро пожаловать в ренегаты", да и я особо и не рассчитывала на гостеприимный приём. Не беда, уверена что смогу найти себе замечательное жильё в одном из 7 оставшихся в целости и невредимости спасательных челноков второй волны. Для одного человека это целый коттедж, зиму смогу пережить. Если понадоблюсь, вы знаете где меня найти, только тогда условия сотрудничества будут уже иными.

Фатих тоже поднялся в выразительно положив руку на рукоятку пистолета проговорил:

- Я бы советовал тебе не торопиться с уходом Викки. В иных обстоятельствах, я бы тебя отпустил не раздумывая, но сейчас к твоему несчастью, или счастью, не знаю ещё пока, никто не может покинуть территорию этого рудника кроме, как по моему особому распоряжению. Что не позволено всем, то не позволено и тебе. По-моему это вполне логично. Я же, со своей стороны, обещаю разобраться в твоей истории и если ты сказала правду, я предоставлю тебе право выбора: либо возвращение в Сайлфорт с доказательствами твоей непричастности, я подумаю, как это сделать, либо ты сможешь присоединиться к нам и совершить свою месть. Вполне нормальное решение на мой взгляд.

+2

15

Поднявшись в след за Робертс ренегат явно дал понять что разговор не закончен. Демонстрируя свой пистолет он продолжал смотреть на неё.
- Я бы советовал тебе не торопиться с уходом Викки.
Она подняла брови делая вид что удивлена словам Фатиха.
- Даже так?
В прочем ренегат не заставил себя долго ждать.
- В иных обстоятельствах, я бы тебя отпустил не раздумывая, но сейчас к твоему несчастью, или счастью, не знаю ещё пока, никто не может покинуть территорию этого рудника кроме, как по моему особому распоряжению. Что не позволено всем, то не позволено и тебе. По-моему это вполне логично.
Робертс с минуту изучающе смотрела в карие глаза ренегата.
- Логично, если я хочу находится среди вас, я должна выполнять ваши правила.
Она вновь скинула с плеч рюкзак и поставив его на лавку присела рядом.
- Я же, со своей стороны, обещаю разобраться в твоей истории и если ты сказала правду, я предоставлю тебе право выбора: либо возвращение в Сайлфорт с доказательствами твоей непричастности, я подумаю, как это сделать, либо ты сможешь присоединиться к нам и совершить свою месть. Вполне нормальное решение на мой взгляд.
После этих слов сердце девушки сжалась, она не ожидала такой поворот событий, мысленно уже просчитывая какой из ботов она выберет для обустройства. И тут такой выбор...
- Согласна. меня это устраивает...

+2

16

- Согласна. меня это устраивает...

- Вот и здорово! Саймон за тобой присмотрит, - Фатих кивнул в сторону верзилы стоявшего неподалёку, - Слушайся его и проблем не будет.

Затем Фатих подошёл к Саймону и сказал ему на ухо: - Размести её вместе со всеми, проверь, чтобы её поставили на довольствие. И самое главное: ей нельзя заходить в шахту, и нельзя общаться с пленными. Будет упрямиться, немедленно доложи мне.

Верзила молча кивнул и встал рядом с Викки.

- Ну что, надеюсь всё будет хорошо, тут многое от тебя зависит Викки Робертс. А сейчас извини, меня ждут дела, может потом ещё как-нибудь пообщаемся.

Сэм, я иду к тебе! Весело подумал Фатих, именно капралу отводилась ключевая роль в игре ренегата. У входа в шахту Фатиха терпеливо дожидался Хакан, коротко кивнув ему, лидер ренегатов скрылся в тёмном провале входа.

===> Шахта

+2

17

- Вот и здорово! Саймон за тобой присмотрит,
Викки посмотрела на верзилу, и смерила его взглядом словно видела его в первый раз в жизни.
- Значит его зовут Саймон?
Голос ренегата заставил её вновь обернуться.
- Слушайся его и проблем не будет.
Робертс кивнула в знак согласия внутренне радуясь тому что разговор закончился вполне благоприятно, Викки не исключала вариант более жёсткого развития событий.
Пока мистер Акин о чём-то шептался с Саймоном, Викки спокойно смотрела по сторонам, её волнение выдавало лишь нервное потягивания лямки рюкзака.
- Ну что, надеюсь всё будет хорошо, тут многое от тебя зависит Викки Робертс. А сейчас извини, меня ждут дела, может потом ещё как-нибудь пообщаемся.
- От работы никогда не отказывалась, но и в обиду себе не дам. Думаю вы не пожалеете мистер Акин.
Робертс проводила отошедшего мужчину, подметив мягкость его походки - А задница у него ничего. Улыбнувшись она повернулась к стоявшему рядом верзиле и посмотрев в его глаза снова стала серьёзной.
- Ну что, будем играть в "Саймон говорит"? Давай, показывай дорогу...

Отредактировано Vicky Roberts (2012-02-03 01:15:51)

+2

18

- От работы никогда не отказывалась, но и в обиду себе не дам. Думаю вы не пожалеете мистер Акин.

- Не подлизывайся, дохлый номер, - буркнул себе под нос Саймон.

- Ну что, будем играть в "Саймон говорит"? Давай, показывай дорогу...

Ренегат молча мотнул головой, приглашая следовать за ним, и зашагал по направлению к баракам.

- Обед через… - Саймон взглянул на часы, - через два с половиной часа.

- Прямо - шахта, левее - двухэтажное здание – там начальство, медпункт и душевые.

Они подошли к самому маленькому из бараков.

- Жить будешь в бараке номер два. Извини, женских комнат у нас нету. Придётся тебе в общей ночевать.

Ренегат открыл дверь, жестом пригласив Викк войти внутрь.

+1

19

- Не подлизывайся, дохлый номер
Викки пропустила мимо ушей бурчание Саймона, этот тип ей сразу не понравился, от него веяло опасностью.
- Кем бы он не был, такой в два счёта шею свернёт и не поморщится.
Робертс хватило сил не показывать свои переживания, она спокойным взглядом посмотрела на ренегата с оружием в руках и ухмыльнулась.
- Пусть думает что я его не боюсь.

Лагерь при руднике был не велик, все постройки были на виду. С тех пор как она здесь была не многое изменилось.
- Обед через… - Саймон взглянул на часы, - через два с половиной часа.
Шагая рядом с верзилой Викки осматривалась.
- Прямо - шахта, левее - двухэтажное здание – там начальство, медпункт и душевые.

Самая невысокая постройка к которой они подошли оказалась жилым бараком. Его вид вызвал у Викки противоречивые чувства.
- Жить будешь в бараке номер два. Извини, женских комнат у нас нету. Придётся тебе в общей ночевать.
Викки взглянул в распахнувшуюся перед ней дверь и улыбнулась посмотрев в гласа Саймону.
- Не переживай, я не страдаю лунатизмом и не душу спящих подушками, в общей значит в общей.

Войдя в помещение Робертс сразу почувствовала что здесь живут одни мужчины. Барак был пуст, по всей видимости здесь жили люди несущие сейчас вахту. Минимум комфорта, по одной стене в ряд стоял двухъярусные нары, сделанных из древесины, на другой полки на стене, длинный стол с лавками по обоим сторонам. Викки отметила для себя что в целом живущие здесь люди соблюдают чистоту.
- Я так понимаю кондиционер уже давно не работает?
Её взгляд пробежался по нарам, и не найдя тех которые можно было назвать не занятые, Викки ещё раз порадовалась что прихватила с собой спальный мешок. Подойдя к лавки и поставив на её рюкзак она обернулась и сделав удовлетворенное лицо сказала смотревшему на неё Саймону.
- Ну что же, вполне симпатичное местечко. Ты тоже из этого барака?

+2

20

- Не переживай, я не страдаю лунатизмом и не душу спящих подушками, в общей значит в общей.

- Здорово. Не люблю лунатиков -  Саймон демонстративно положил руку на ствол автомата.

Приняв приглашение Викки вошла внутрь барака. Судя по всему увиденное её не особо впечатлило.

- Я так понимаю кондиционер уже давно не работает? –деловито спросила девушка положив свой рюкзак на лавку.

- Да, но он особо не нужен, тут не курорт. Ребята хотели, его поначалу починить, да что-то у них не вышло. Ты техником в Сайлфорте была насколько я понял, так что будет скучно, можешь с ним повозится.

Заметив вопросительный взгляд Викки на нары, Саймон указал на дальнюю от входа.

- Свободна. Предпочитаешь сверху или снизу?

- Ну что же, вполне симпатичное местечко. Ты тоже из этого барака?

- Да. Это тебя беспокоит?

+1

21

- Да, но он особо не нужен, тут не курорт. Ребята хотели, его поначалу починить, да что-то у них не вышло. Ты техником в Сайлфорте была насколько я понял, так что будет скучно, можешь с ним повозится.
Викки смерила Саймона взглядом и слегка разочарованно причмокнула.
   - Мнда... Проветриваете просто открыв окна, пока терпимо, а вот перед самым началом сезона холодов когда местные москиты наберут силу, не очень то хочется ходить с багрово-красными волдырями.
Расстегнув ремешки рюкзака, она минуту порылась в его внутренностях и вынув свёрнутый пояс с инструментами положила его на стол.
   - Ты сказал что до обеда два с половиной часа? Тогда я взгляну на кондиционер, за работой и время пролетит быстрее.
Саймон заметив что она не нашла свободных нар, окинув ряд коек взглядом сразу указал на свободную, и как водится самую дальнюю от входа.
   - Свободна. Предпочитаешь сверху или снизу?
Подхватив рюкзак Робертс прошла вдоль рядов нар к указанным ренегатом. С каждым шагом удаляясь от двери, её сердце уходило все ниже и ниже, куда то в глубину, а его стук уже доносился в сопровождении  эха.
   - Значит в случае чего, путь к выходу практически невозможен, да Фокс умеешь ты вляпаться...
Она закинула рюкзак на верхнюю полку. Покачав конструкцию и убедившись что та не скрипит, она хлопнула рукой по пыльному, не очень мягкому лежаку.
   - Я предпочитаю с верху...

Разобравшись с местом, девушка вернулась к столу за инструментом.
   - Судя по тому как быстро он указал на свободную койку, парень из этого барака, вот чёрт.
И словно читая её мысли Саймон произнёс.
   - Да. Это тебя беспокоит?
Викки наигранно задумалась на мгновение потом серьёзно посмотрела на верзилу.
   - Знаешь, на самом деле да, я вроде как уже привыкла к твоему присутствию, по секрету скажу, ненавижу тосковать...
Взяв со стола инструменты она кивнула Саймону на дверь.
   - Ну что, пошли посмотрим что с кондиционерам, пока буду возится, ты мне расскажешь к чему мне быть готовой, какие у вас тут порядки?  Кстати, у вас тут в карты играют?

Отредактировано Vicky Roberts (2012-02-08 15:06:56)

+3

22

- Я предпочитаю с верху...
- Валяй, а я тогда внизу помещусь, а то достал уже сквозняк от двери, да повода не было сменить шконку…
Девушка потихоньку располагалась в бараке. Саймон же перенёс матрас и пару шкур, служащих ему постелью на место под Викки.

- Знаешь, на самом деле да, я вроде как уже привыкла к твоему присутствию, по секрету скажу, ненавижу тосковать...
Ренегат с некоторым подозрением взглянул на девушку.
- Хорошо, что нет проблем. Теперь я – твоя тень.

Взяв со стола инструменты Викки кивнула Саймону на дверь.
- Ну что, пошли посмотрим что с кондиционерам, пока буду возится, ты мне расскажешь к чему мне быть готовой, какие у вас тут порядки?  Кстати, у вас тут в карты играют?
- Сам хотел всё рассказать, так что ты молодец – мыслишь в верном направлении. Первое – никакого алкоголя, кроме дней, когда это разрешает Комендант. Второе – выход за территорию рудника только с разрешения Коменданта. Третье – никаких игр во время смены. Вот, в общем, и всё. Насчёт карт – так куда же без них, каждый вечер в них режемся, некоторым правда это уже в печёнках сидит, начальство не разрешает делать крупные ставки.

Саймон вышел следом за Викки.
- Есть ещё кое-что, если кто к тебе буде приставать – скажи мистеру Акину или сменному Коменданту – у нас с этим строго.

+1

23

- Сам хотел всё рассказать, так что ты молодец – мыслишь в верном направлении.
Викки слегка ухмыльнулась.
- Ого, первые слова одобрения, если он моя тень, надо как то налаживать с ним отношения.

Тем временем  Саймон продолжал перечислять правила местного Табу, слава Богу их было не очень много.
- Первое – никакого алкоголя, кроме дней, когда это разрешает Комендант.
Викки сделала кислую мину.
- Умеешь же ты ударить по больному, печально... но не смертельно... После последнего раза когда я набралась, судя по заяве людей Тэйлора я перерезала электропроводку. Хотя если честно я этого не помню... Так что мистер Тень, учти что я намного опаснее когда выпью.
- А ещё в тот раз я переспала с Килмером... В жизни себе не прощу, но этого тебе Саймон лучше не знать.
- Второе – выход за территорию рудника только с разрешения Коменданта.
Викки понимающе кивнула.
- Благоразумно... Пандора мир не изведанный, в одиночку опасно, случись что и помочь некому.
- Третье – никаких игр во время смены. Вот, в общем, и всё.
- Приемлемо...
- Насчёт карт – так куда же без них, каждый вечер в них режемся, некоторым правда это уже в печёнках сидит, начальство не разрешает делать крупные ставки.
- Да мальчики, досуг у вас скажу не богатый, ничего, будем исходить их того что имеем.

Они вышли из барака и обойдя его подошли к закрытому металлическому шкафу  в котором размещался кондиционер. Открыв шкаф Викки присвистнула. Аппарат не работал похоже давно, местные насекомые уже успели облюбовать внутренности оплетя их подобием паутины.
Очистив блоки от незваных гостей она стала вынимать один за другим тщательно их осматривая.
- Говоришь всё с дозволения коменданта, видать он строгий руководитель? Случайно комендант не мистер Акин?

Внимательно осмотрев каждый блок, тщательно его очистив, она возвращала их на своё место. Казалось всё в рабочем состоянии. Проверив проводку и убедившись что она цела Робертс вскарабкалась по скобам в стене на крышу и осмотрела распределительную коробку. Немного повозившись и заменив одно из плат резервным, взятым тут же от менее значимого узла, Викки вернувшись к краю крыши уселась свесив ноги вниз.
- Неудивительно что ваши парни несмогли найти причину поломки... Она совсем в другом месте... Скажи Саймон, а как тут у вас порядки относительно женщин? Пока я здесь, я не увидела не одну из них, пойми меня правильно, нет большого желание изображать из себя мулета перед мужским коллективом.
- Есть ещё кое-что, если кто к тебе буде приставать – скажи мистеру Акину или сменному Коменданту – у нас с этим строго.
Викки улыбнулась. Сбросив свёрнутый инструмент в руки Саймона она ловко спустилась вниз по скобам и опять подошла к шкафу.
- Между нами Саймон я не стукач, привыкла проблемы решать самостоятельно, по опыту знаю, если сразу пресечь в дальнейшем проблем не будет. Но если уж совсем худо станет, могу ли я надеяться на твою поддержку?
Улыбнувшись она ладонью сильно хлопнула по одному из блоков. Яркая вспышка и россыпь искр разлетевшихся в сторону стали неожиданностью не только для Саймона.
- Чёрт? Неужели сожгла????
Но тихий равномерный звук движка вентилятора её успокоил.
- Вау! Работает!
Расплывшись в широкой улыбке, Викки закрыла плотно шкаф и подмигнув ренегату забирая из его рук инструмент добавила.
- А ещё я обожаю фейерверки...

Отредактировано Vicky Roberts (2012-02-10 22:50:16)

+3

24

Саймон проигнорировал комментарии Викки к правилам – он вообще был не особо разговорчивый парень, тем с потенциальным шпионом.
- Говоришь всё с дозволения коменданта, видать он строгий руководитель? Случайно комендант не мистер Акин?
- У мистера Акина много других дел, чтобы тут сидеть. Мы все тут сменами находимся.
Викки принялась возится с кондиционером. Саймона этот процесс не особо интересовал, поэтому он лишь изредка посматривал в её сторону, мало интересуясь её действиями.
- Между нами Саймон я не стукач, привыкла проблемы решать самостоятельно, по опыту знаю, если сразу пресечь в дальнейшем проблем не будет. Но если уж совсем худо станет, могу ли я надеяться на твою поддержку?
- Можешь, но о проблеме всё равно услышит Комендант. Я люблю соблюдать правила. Когда все их соблюдают – всё становится очень простым. И это хорошо… Жаль только не все это понимают… - уже еле слышно сказал в конце ренегат.
Викки сильно хлопнула ладонью по одному из блоков. Яркая вспышка и россыпь искр разлетевшихся в сторону заставили Саймона инстинктивно отшатнуться.
- Эй! Что за дела? - всполошился Саймон, но затем послышался тихий мерный гул работающего кондиционера и на лице ренегата появилась смесь удивления и уважения.
Расплывшись в широкой улыбке, Викки закрыла плотно шкаф и подмигнув ренегату забирая из его рук инструмент добавила.
- А ещё я обожаю фейерверки...
- Да, круто у тебя вышло. Спасибо тебе от меня и от всех ребят из этого барака…

0

25

- У мистера Акина много других дел, чтобы тут сидеть. Мы все тут сменами находимся.
Ответ верзилы подтвердил догадку Викки, Акин был шишкой поважнее чем комендант рудника.
- Ага! Значит сменами... Хорошо, как постоянное место жительство это местечко не особо благоустроено.
Викки обвела взглядом окружающее её пространство. У неё было масса вопросов, но для первого контакта с Саймоном она и так слишком много наговорила.
- А парень явно не любитель поболтать, не стоит заставлять его думать об моей заинтересованности.

Ответ на более важный вопрос оказался более подробным.
- Можешь, но о проблеме всё равно услышит Комендант. Я люблю соблюдать правила. Когда все их соблюдают – всё становится очень простым. И это хорошо… Жаль только не все это понимают…
От Викки не ускользнуло то как тихо завершил ренегат свою фразу.
- Да, люди разные, разные характеры, каждый ведёт себя по своему, согласна тут без свода правил никуда. Спасибо Саймон, про коменданта я поняла.

Они минут пять постояли  у кондиционера, Викки прислушивалась, как доктор прислушивается к ровному дыханию своего пациента.
- Кондиционер давно не заправляли, сейчас он работает как вытяжка, нужно полностью продуть систему охлаждения и по новому закачать газ, тогда в бараке будет полный климат-контроль.
- Да, круто у тебя вышло. Спасибо тебе от меня и от всех ребят из этого барака…
Викки всегда смущала похвала, до прилёта на Пандору её работа как правило вызывала обратную похвале реакцию.
- Да будет тебе, ничего такого особенного, в Сайлфорте не было и дня чтобы не вышел хотя бы один кондиционер, а их в поселении 214, не считая тех что установлены в командном центре. Так, до обеда ещё куча времени, может ещё чего нибудь посмотреть?

Отредактировано Vicky Roberts (2012-02-13 03:30:20)

+1

26

- Кондиционер давно не заправляли, сейчас он работает как вытяжка, нужно полностью продуть систему охлаждения и по новому закачать газ, тогда в бараке будет полный климат-контроль.
- Да и так хорошо, всяко лучше, чем ничего. С расходниками дела у нас обстоят туго, так что нам не до комфорта.
К удивлению Саймона, его похвала несколько смутила Викки. Он не понял такой реакции, ведь по его мнению всё, что она сейчас делала, было направлено исключительно на зарабатывание баллов перед начальством, а  в таком деле признание её заслуг значило нимало.
- Да будет тебе, ничего такого особенного, в Сайлфорте не было и дня чтобы не вышел хотя бы один кондиционер, а их в поселении 214, не считая тех что установлены в командном центре. Так, до обеда ещё куча времени, может ещё чего нибудь посмотреть?
- Да вроде особо и нечего, есть же у нас и свои спецы, оборудование то на руднике само то не чинться… Так что привыкай к скуке здесь. Ведь как я понял, ты тут задержишься…

+1

27

- Да вроде особо и нечего, есть же у нас и свои спецы, оборудование то на руднике само то не чиниться… Так что привыкай к скуке здесь. Ведь как я понял, ты тут задержишься…
Посмотрев на Саймона печальным взглядом она кивнула.
- Пока сама не знаю, как решит мистер Акин...
Оглянувшись на вход в барак и стоявшую рядом лавочку под козырьком сделанную специально для курильщиков она кивнула на неё.
- Ну если скучать, то давай присядем здесь...
Не дожидаясь ответа Викки подошла к лавочки и присев облокотилась спиной о стенку модуля.
- В любом случае теперь обратно в Сайлфорт мне путь заказан. Так что или с вами, или податься в отшельницы, что само по себе не очень хорошая идея.
Глубоко вздохнув она вновь огляделась, и сбросив минутную печаль с лица вновь улыбнулась.
- А занятие я себе найду быстро, у меня есть увлечение, люблю рисовать. Пандора богата красивыми пейзажами, просто пещера Али-Бабы наполненная замечательными видами. Та что если позволит комендант - в её голосе прозвучали нотки иронии - я выну из рюкзака бумагу и кисти. Хотя мне кажется ваш комендант быстро найдёт мне работу, бездельников никто не любит.

Отредактировано Vicky Roberts (2012-02-13 12:49:33)

+1

28

- А занятие я себе найду быстро, у меня есть увлечение, люблю рисовать. Пандора богата красивыми пейзажами, просто пещера Али-Бабы наполненная замечательными видами. Та что если позволит комендант - в её голосе прозвучали нотки иронии - я выну из рюкзака бумагу и кисти. Хотя мне кажется ваш комендант быстро найдёт мне работу, бездельников никто не любит.

Саймон присел рядом с Викки.

- Ну что же, увидим. Пока ещё рано говорить о твоём будущем здесь. Так или иначе многое тут завязано на личном мнении мистера Акина.

Саймон привалился к стенке барака, рассматривая облака проплывающие по лазоревому небосводу Пандоры.

Отредактировано Ренегаты (2012-02-13 14:29:16)

0

29

===> Шахта

Фатих не без удовольствия выбрался из полумрака шахты на свет. На улице стоял чудесный день, местное солнце уже высоко поднялось над горизонтом и ощутимо припекало. Хотелось просто растянуться на траве и ничего не делать, и ни о чём не думать. Или поехать бы сейчас на море, ощутить свежесть бриза, почувствовать ласковое прикосновение волн… Как же хорошо было на в детстве на Родине… Фатих мотнул головой, отгоняя лень. Тем более что воспоминания о детстве всегда вовлекли за собой и мрачные воспоминания, мысли о которых, даже спустя много лет вызывали у ренегата сильную душевную боль и нередко бывали следствием неконтролируемой ярости. В общем, вспоминать такое сейчас явно не следовало - слишком многое предстояло сделать за сегодня, да и оставаться тут тоже не было никакой возможности - Фатих хотел успеть лично встретиться с Роном, а для этого надо было поторапливаться и до темноты покинуть рудник.

Пока всё идёт по плану, главное иметь терпение - скоро наступит эндшпиль, и я узнаю всё…

Проходя мимо столиков, Фатих почувствовал устремлённый на себя неприязненный взгляд, покосившись в ту сторону, он безо всякого удивления заметил Карлито, сидящего в окружении ещё двоих нескольких ренегатов. Судя по всему они что спрятали по столом при приближении начальства. Опять выпивка скорее всего… Ну живите, сейчас мне не до вас… Подумав так, Фатих не подал никого вида, что вообще обратил на эту компанию хоть какое-то внимание. Нельзя было давать хоть намёк на слабость руководя такими представителями вида, который именуют «человек разумный», хотя в этом можно было усомниться взглянув на Землю, перед отправлением экспедиции на Пандору.

Видимо Аллах не представляет себе мир без таких заноз в заднице, как этот выродок… Не нравится только мне, что у него дружки появились, надо быть ещё осторожнее, такая скотина может и нож в спину воткнуть…

Фактически Таканобу был единственной проблемой у Фатиха среди ренегатов. Причём проблемой серьёзной. Но тот момент когда с этой проблемой можно было легко покончить давно миновал. Сейчас же предпринимать что-то радикальное, лидер ренегатов считал чересчур рискованным. В итоге он просто ждал и наблюдал...

Фатих подошёл к двухэтажному административному зданию, первой этаж которого занимал медпункт и санитарный модуль, а на втором располагалась администрация. Дружески приветствовав часового, ренегат вошёл внутрь.

===> Хозяйственный блок

+2

30

Ренегаты написал(а):

- Ну что же, увидим. Пока ещё рано говорить о твоём будущем здесь. Так или иначе многое тут завязано на личном мнении мистера Акина.

Девушка понимающе качнула головой.
- И всё таки любопытно, почему Акин так сказал - возвращение в Сайлфорт с доказательствами твоей непричастности
- вполне вероятно что это уловка и ему всё известно, и они мне попросту не доверяют. Или он действительно не в курсе.

Достав из кармана моток из проволок Викки чтобы как то скоротать паузу принялась за плетение. Распутав провода она не спеша стала плести косичку, при этом продолжая мельком наблюдать за происходящем в лагере.
Вскоре она заметила Акина торопливо перекисающего территорию и скрывшегося а двухэтажном модуле. Мысли о том что в данный момент здесь находятся ещё несколько человек из поселения она пыталась отогнать.
- Пока я не докопаюсь до правды мне там делать нечего...
Рядом сидящий верзила помалкивал и Викки была ему за это благодарна. Пришло время наконец хорошенько обдумать следующие шаги.

Отредактировано Vicky Roberts (2012-02-14 19:54:36)

+4


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Территория рудника