Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Территория рудника


Территория рудника

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

===> Хозяйственный блок

На улице всё так же жарко и ярко светило солнце, только обеспокоившая Фатиха компания куда-то скрылась, что не скрылось от взгляда ренегата.

Не нравится мне это… Вечно всё хорошо быть не может…

Фатих остановился, наблюдая, как Осман подходит к клеткам с одними из самых причудливых созданий виденных лидером ренегатов на Пандоре. Все ренегаты в шутку называли их Фатихус птиразаурус, и с этим была связана небольшая история. Первым, кто наткнулся на гнездо этих созданий, был некто иной, как Фатих Акин, убив себе на ужин родителей, ренегат, заинтересовавшийся необычным видом этих «птиц» решил забрать яйца с собой в лагерь. Где вскоре из яиц вылупились птенцы, поразившие всех своей хорошей способности к обучению. И тут Фатиха осенила мысль, что эти способности можно использовать на пользу своим интересам. В итоге после длительных тренировок была выработана методика по дрессуре этих «пташек» в качестве надёжных и быстрых почтальонов. А птерозаврами их назвали за некоторое внешнее сходство с древними земными летающими ящерами. Пока Фатих предавался воспоминаниям, Осман прикрепил к лапке «птицы» послание к Сервету и та резко взмыла вверх, шумя кожистыми крыльями.

Подходя к баракам, Фатих, с некоторым неудовольствием, заметил сидящих около одного из них на лавочке Викки Робертс, в компании Саймона.

Ничего не поделаешь, рано или поздно всё равно прознала бы о наших гостях…

Приветственно махнув им рукой, Фатих зашёл в барак, в котором содержалась Кейт.

===> Жилой барак

+3

32

- И куда мы держим путь?- спросила Рипли поравнявшись с Фатихом.
- На расстрел! - ответил Фатих и засмеялся вполне себе искренним смехом.
- Шутка. Кейт, я же говорил, мы идём повидать друга. Он вспоминал о тебе, вот я и решил доставить ему такую радость лицезреть тебя. Скоро его сама увидишь.
Надеюсь он там не помер, внезапно подумалось Фатиху.
- Билл, если есть желание то можешь к нам присоединиться, большой компанией, то всяко веселее.
Когда они подошли к шахте, Фатих остановился, повернувшись к Рипли.
- А вот это - наше Эльдорадо. Радуйся полковник, ты первая за из Сайлфорта за долгое время, кто своими глазами можешь лицезреть это. Ты везучая, без году неделя как прилетела, а уже многое смогла повидать…
Ренегат огляделся по сторонам, но всё вокруг было как обычно.
- Ну что же, пошли за мной, сказал он, входя в шахту.

===> Шахта

Свернутый текст

Ну всё, надеюсь со следующим постом не затяну, если кто не понял почему, читайте тему про уход/временное отсутствие

+3

33

- На расстрел! Шутка. Кейт, я же говорил, мы идём повидать друга. Он вспоминал о тебе, вот я и решил доставить ему такую радость лицезреть тебя. Скоро его сама увидишь. От его, почти сатанинского смеха, у нее  по спине пробежал неприятных холодок. В горле пересохло, а руки похолодели. Точно отравит, или пристрелит... На кой черт я ему понадобилась?
- О каком друге ты сейчас говоришь? Кто это? Что за чушь?- но он пропустил ее вопрос мимо ушей.
- А вот это - наше Эльдорадо. Радуйся полковник, ты первая за из Сайлфорта за долгое время, кто своими глазами можешь лицезреть это. Ты везучая, без году неделя как прилетела, а уже многое смогла повидать… - Не знаю как вы, ренегаты, но я это место с трудом даже могу назвать приятным, не говоря уже об Эльдорадо. И не вижу сильно больших причин для радости. Я видела места куда более красивые, чем это захолустье. Что-то ей подсказывало, что то, что она сейчас увидит, может надолго лишить ее спокойствия.
- Ну что же, пошли за мной, Она молча проследовала за ним, глубоко и успокаивающие вздохнув, сжимая и разжимая кулаки, пытаясь успокоится и не думать не о чем плохом. Но мысли о самом худшем, буквально заполняли голову.
А за ее спиной уже опустился вечер. Не будь все так печально, можно было бы сесть и по наслаждаться погодой и возможно даже по рассматривать "произведения искусства" в виде построек.
-------> Шахта

Отредактировано Kate Ripley (2012-02-18 19:18:46)

+2

34

Знакомство с комендантом оказалось неожиданным и быстрым. Среднего роста, плотный мужчина, по видимому так же турок как и Фатих Акин, не уступавший шириной плеч Саймону подскочил к ней и быстро наметив фронт работы тут же убежал.
После обеда, который надо отметить весьма разочаровал Викки своей излишней калорийностью и пресным безвкусием, девушка приступила к помывке грязной посуды и уборки столовой под открытым небом.
   - Эх Тэйлор,Тэйлор, такую Мату Хари во мне проглядел, по одним только тарелкам я уже могу получить представление о численности на руднике...
Работа посудомойкой Викки особо не нравилось.
   - Чёрт, и что, это всё что вы мне можете предложить мистер Акин? мне дипломированному инженеру, знающей Сайлфорт как свои пять пальцев?
Викки стиснув зубы с мрачным лицом тщательно отмывала каждую тарелку, с недовольством посматривая на то во что превращало моющее средство её тонкие, красивые пальцы.
   Закончив с мытьём посуды и протиркой обеденных столов, Викки присоединилась к сидящему всё это рядом верзиле.
Сев рядышком она молча уставилась в одну точку.
   - Надо терпеть лис, всё это временно, нужно набраться силы и терпеть...
Неожиданно её взгляд заметил вышедшего из барака Билла Остина.
   - Его не было на обеде, интересно чем он там занимался?
И только теперь он заметил идущую впереди него женщину в походной форме экспедиционеров.
   - Так вот оно что? Наверняка она из второй волны? Не повезло ей, только прилететь и попасться ренегатам, как бы она не наломала дров со своими земными привычками.
Переведя взгляд на Саймона, Робертс качнула головой в сторону пленницы.
   - Вторая волна? Это ты её называл гостями? Она не одна, есть и другие? Они ведь только прибыли, и недели не прошло, ещё не в курсе местных раскладов.

Отредактировано Vicky Roberts (2012-02-19 16:05:14)

+2

35

Начало игры
Вечер был хорошим. Отто с полным желудком сидел на табуретке и курил, смотря в небо."М да, готовят тут не так вкусно как на земле, но все же, что-то,"-подумал Калршнер и затянулся. Небольшой дымок взвился в небо и растаял. В последнее время с хорошими сигаретами было туго, особенно тут, в лагере ренегатов. Но на этот раз ему повезло, и у него оказалась пачка хороших сигарет, а не местных. Докурив, он затоптал бычок и встал с табурета. Оглядевшись, Отто решил прогуляться по лагерю. Вокруг было множество людей. Кто сидел, кто куда то торопился, но все были чем то заняты. Кто чистил оружие, кто ещё чем."Эх, хороший сегодня денёк!"-подумал Отто и потянулся.
- Вторая волна? Это ты её называл гостями? Она не одна, есть и другие? Они ведь только прибыли, и недели не прошло, ещё не в курсе местных раскладов.-донесся до ушей немца знакомый голос. Остановившись и оглядевшись, он увидел Саймона, а рядом с ним какую-то девушку.
-Эй, Саймон! А кто это рядом с тобой сидит?-спросил Отто, подойдя к верзиле.

+3

36

Вне помещения Биллу стало намного спокойнее, плетясь за пленницей он никак не мог отделаться от интереса разглядывать зад. Посчитав что его миссия выполнена он уже намеревался по тихому исчезнуть с глаз Фатиха, но не тут-то было.
- Билл, если есть желание то можешь к нам присоединиться, большой компанией, то всяко веселее.
У мистера Акина была излюбленная привычка своим подчинённым отдавать приказы ненавязчивым тоном, новенький мог бы легко купится считая что ему предлагают выбор, но на самом деле выбора никогда не было.
- Да Сэр, вы правы, в компании намного веселее.
И Билли поплёлся за пленницей и босом, опустив голову и смотря себе под ноги.
Войдя в шахту, Билл взял дежурный фонарь. Настроение было паршивое.
- Не к добру всё это, не к добру...

-------> Шахта

Отредактировано Ренегаты (2012-02-20 18:23:46)

0

37

- Вторая волна? Это ты её называл гостями? Она не одна, есть и другие? Они ведь только прибыли, и недели не прошло, ещё не в курсе местных раскладов.
- Много будешь знать, скоро состаришься, - наставительно заметил Саймон и усмехнулся. - Вот сейчас ее с дружком и введут в курс местных раскладов, - он недоверчиво посмотрел на Вик. - А тебе их жаль что ли? Смотри, а то окажешься вместе с ними.
Он глубоко вздохнул, собираясь продолжить наставления, но его прервал появившийся словно из-под земли Отто.
- Эй, Саймон! А кто это рядом с тобой сидит?
Даже сидя, Саймон казался выше Отто.
Громила поочередно посмотрел сначала на Викки, потом на Отто, словно размышляя, что ему ответить.
- Это ж Вик. Викки Робертс из Сайлфорта. Не помнишь ее? Она у нас теперь вроде как новенькая., - после минутной паузы, наконец выдал он. - Только, эта, мистер Фатих еще пока не определился с ней, так что вот... приглядываю.
Саймон развел руками и снова вздохнул.

+1

38

- Много будешь знать, скоро состаришься, - наставительно заметил Саймон и усмехнулся. - Вот сейчас ее с дружком и введут в курс местных раскладов, - он недоверчиво посмотрел на Вик. - А тебе их жаль что ли? Смотри, а то окажешься вместе с ними.
- Жаль? Причём тут жалость? По внешнему виду заметно что она вышколенный офицер, к таким подход нужен, у них ведь одна извилина где на одном конце "Свой" на другом "Чужой". Для них теперь ренегат враг, ты думаешь в Сайлфорте вас считают героями?
Девушка хмыкнула убирая свою плетёнку в карман.
- Нас здесь на Пандоре мало, и не известно, сколько  и когда сюда прилетят с Земли, вторую волну мы ждали три с половиной года, возможно столько придётся ждать и следующую. Какой смысл уничтожать друг друга когда можно просто объяснить, и дать выбор самим решать. Я здесь потому что знаю правду, я сделала свой выбор сама, хотя могла остаться в камере, там хоть пищу давали солёную...
Неожиданно голос прервал её, обернувшись Викки увидела мужчину, в нём она сразу узнала Отто Калршнера
-Эй, Саймон! А кто это рядом с тобой сидит?
На лице Робертс появилась улыбка, она сразу вспомнила этого немца, в прошлом любителя покачать права за кружкой пива в баре. Для Викки тот день восстания ренегатов всегда ассоциировался с Отто. Калшнер был среди тех, кто первый начал заварушку. Но для неё тогда это не стало большим открытием, иногда в баре они бывало устраивали жаркие дебаты относительно правильного руководства колоний. Тогда Робертс с особым рвением отстаивала правоту Крашер. Теперь от Отто можно было ожидать злорадной насмешки, ведь теперь она была здесь.
- Это ж Вик. Викки Робертс из Сайлфорта. Не помнишь ее? Она у нас теперь вроде как новенькая., - после минутной паузы, наконец выдал он. - Только, эта, мистер Фатих еще пока не определился с ней, так что вот... приглядываю.
- Привет Отто, - Девушка жестом руки поприветствовала брюнета - Ну я особо иллюзий не питаю, могу и в отшельницы податься, или напросится к Малькольму Пирсу на озере. Так что так... Как поживаешь Отто? Угостишь сигареткой?

Отредактировано Vicky Roberts (2012-02-20 22:55:41)

+2

39

Отто улыбнулся. "Викки! Вот кого я тут не ожидал увидеть так это её!"-подумал Отто вспоминая проведенные в барах дни.
-Викки! Не ожидал тебя тут увидеть, не ожидал! Конечно!-сказал немец и присел рядом с подругой рядом. Достав из кармана почти полную пачку протянул её Вик.
-М да, судьба странная штука, неправда ли, а Вик?-спросил Отто и засмеялся. Почесав затылок он посмотрел на девушку.
-Давай, просвети меня, что там сейчас в Сайлфорте? Как поживает Крашер? Да и как ты сама! Ну как давай, колись, кто надоумил тебя к нам присоединится? Или все таки озарение наступило? А? Ахахах...-засмеялся он опять. Достав из пачки сигарету Отто подкурил и поднес горящую зажигалку Викки.

+2

40

- Викки! Не ожидал тебя тут увидеть, не ожидал! Конечно!
Несмотря на достаточно жёсткое в прошлом общение, сейчас Отто показался ей чуть ли не родным человеком с которым он не виделась долгие годы. По крайней мере в отличии от молчуна Саймона, общество Калршнера было намного приятнее.
- Поверь мне Отто, ещё пять дней назад скажи мне кто, что я сегодня окажусь среди вас, я и сама не поверила. А тебе я вижу, свежий воздух предгорья пошёл на пользу, неплохо выглядишь.
Общее представление имевшее место в поселении о ренегатах как о людях опустившихся, не следящих за собой и озлобленных на жителей Сайлфорта совсем не вписывались в то что сейчас видела Робертс. Если об озлобленности можно было и поспорить, об всём остальном можно было выразится одним ёмким словом - бред. Отто выглядел вполне цветущим, спортивным, и даже казалось довольным. Поговаривали что он был ранен на Земле и перенёс несколько операций на голову, отчего вечно был недоволен и груб. Сейчас и этого было не заметно.
-М да, судьба странная штука, неправда ли, а Вик?
- В самую точку, и что больше всего расстраивает, люди так быстро забывают добро, и готовы верить всякому что тебя очерняет. Это сильно бьёт по самолюбию Отто.
-Давай, просвети меня, что там сейчас в Сайлфорте? Как поживает Крашер? Да и как ты сама! Ну как давай, колись, кто надоумил тебя к нам присоединится? Или все таки озарение наступило? А? Ахахах...
Девушка посмотрев на присевшего рядом мужчину вновь улыбнулась.
- Сайлфорт в целом не изменился, продолжает жить своей размеренной жизнью, в этом году ожидается большой урожай в плодовых садах, первый с момента посадки деревьев.
Вспомнив о причине по которой её арестовали, она запнулась...
- Мадам президент как всегда в заботах, и их явно прибавилось с прилётом второй волны. Мы с Ридом, помнишь Стивена из СБ? Высокий парень что торчал в баре во время наших споров, какое то время мы жили вместе, но семейная жизнь оказалась не по мне...
Викки снова замолкла ,и опустив взгляд в землю, тихо добавила.
- Вчера, во время этой ужасной бури он погиб...
Это была минутная печальная пауза, заметив протянутую сигарету, Викки взяв её с начало поднесла её к носу и понюхала. Печальная улыбка заиграла на её лице.
- Подумать только, настоящая сигарета, а в городе уже и не найти настоящего табаку, все кто не бросил курить дымят местным самосадом, просто удивительно.
Прикурив от протянутой Отто зажигалки, Викки глубока затянулась и с удовольствием выдохнула  через нос табачный дым.
- Я уже и позабыла как это приятно. Может быть у тебя и глоток виски найдётся?
Она с прищуром взглянула на суровое лицо Саймона, помня как тот совсем недавно говорил  о правилах на руднике.
- А как вы здесь пережили бурю, надеюсь никто не пострадал?

Отредактировано Vicky Roberts (2012-02-21 00:50:52)

+2

41

Отто затянулся и перевел свой взгляд с девушки на небо где уже начали проступать очертания лун.
-Жалко Стивена, жалко. Да сохранит бог его душу.-сказал немец не переводя взгляда. Сейчас он вспоминал про доклады разведчиков которые были после бури. В одной из вылазок он участвовал сам. Это было нечто! вырванные с корнями деревья валялись во многих местах вокруг рудника и это при том что лес находится на приличном расстоянии.
-Во время бури тут было более или менее спокойно. Хех, не повезло вам!-сказал Отто и снова затянулся.
-А Крашер небось во время бури отсиживалась у себя, да? Вместо того что бы спасать других, спасала собственную шкуру. Ай, да ну её на хрен!-со злобой сказал Отто и снова затянулся. Отто в принципе никогда не поддерживал демократию, поэтому и оказался среди Ренегатов. А не окажись он тут, он мог занять место Стивена.
-Ну а вот на счет фруктов я вам завидую. Давно не ел их. Последний раз их ел.. когда.. А! Месяц назад! Наверное ты заметила что тут жрачка та ещё. Но увы, на лучшее рассчитывать не приходится.-проговорил немец и снова затянулся. Переведя взгляд на девушку его глаза сверкнули.
-Виски говоришь? Ну виски не обещаю, но все же не самое плохое пойло. Саймон, только Акину не говори, ага.-сказал он и повернул голову в другую сторону. Он высматривал своего земляка, который в тайне от Фатиха снабжал лагерь алкоголем.
-Шнайдер,Komm zu mir!(иди сюда)-крикнул Отто на своем родном языке. Человек  в синих джинсах и армейской куртке завертелся. Но когда увидел Калршнера сразу понял в чем дело.
-Отто! Сколько раз я тебе говорил! Я плохо понимаю твою берлинский акцент! Ладно, чего тебе надо?-сказал Кристоф Шнайдер смотря на Калршнера.
-А угадай с трех раз?-язвительным тоном сказал Отто смотря на человека.
-Пфф! Ну конечно! Ладно, только никому больше! Вот фляга. Ладно, остальное потом, мне надо спешить.-сказал Шнайдер и передал Флягу Отто.
-Ага, auf Wiedersehen!(до свидания)-сказал Отто с улыбкой.
-Отто!Damit Sie!(чтоб тебя!)-обернулся Кристоф и побежал дальше. Ото снова затянулся.
-Ну вот! Самодельный абсент! Конечно не тот что я пил на земле, но все же тоже неплохо! Саймон, будешь?-спросил Отто и протянул флягу верзиле.

Отредактировано Отто фон Калршнер (2012-02-21 02:12:39)

+2

42

-Жалко Стивена, жалко. Да сохранит бог его душу
От сожалеющих слов Отто у Викки защемило в груди, немец первый за прошедшие сутки посочувствовал гибели Рида.
-Во время бури тут было более или менее спокойно. Хех, не повезло вам!
- Наоборот, крупно повезло, если бы не Пэрл Мэй томящаяся в камере центра, не её идея запустить силовое поле корабля корпусом которого является командный центр, город бы снесло под частую, а так , незначительные повреждения, и одна смерть... Даже сады с теплицами сумели укрыть от бури. Да, Мэй молодец, жалко что мне не удалось ей помочь выбраться, я её видела в компании Тэйлора когда пробиралась через медцентр.
-А Крашер небось во время бури отсиживалась у себя, да? Вместо того что бы спасать других, спасала собственную шкуру. Ай, да ну её на хрен!
Тут Робертс промолчала, было теперь глупо защищать Крашер, но и наговаривать лишнее без пользы ей не хотелось. Викки продолжала в душе с уважением относится к Элизабет Крашер, но теперь в её чувствах к женщине появилась тень. В разговоре с Акином Викки была откровенна, то-ли смерть Стивена на неё так подействовала, то-ли ещё что, но идея встретится с Крашер в камере, где теперь она будет пленницей, для Викки стало навязчивой идеей.
-Ну а вот на счет фруктов я вам завидую. Давно не ел их. Последний раз их ел.. когда.. А! Месяц назад! Наверное ты заметила что тут жрачка та ещё. Но увы, на лучшее рассчитывать не приходится.
Викки понимающе кивнула. Пандора вблизи Сайлфорта особо не радовала своей плодородностью, а регулярные пылевые бури лишили возможности выращивать больше разновидностей плодовых растений.
Поговаривали что на втором материке Пандоры была намного комфортная климатическая обстановка, а главное никаких бурь, но перебраться туда не было никакой возможности, приходилось выживать в данных условиях.
-Виски говоришь? Ну виски не обещаю, но все же не самое плохое пойло. Саймон, только Акину не говори, ага.
Викки улыбнулась вновь покосившись на насупившегося Саймана.
-Во всех правилах есть свои исключения, видать не всё так идеально, как ты мне рассказывал.
Викки с любопытством взглянула на подошедшего по зову Калршнера человека по имени Кристоф. Обменявшись репликами часть из которых прозвучала на выразительном немецком языке, в руках у Отто появилась фляга.
-Ну вот! Самодельный абсент! Конечно не тот что я пил на земле, но все же тоже неплохо!
Звонко засмеявшись Викки дружески толкнула немца плечом.
- Узнаю старину Отто, у тебя как всегда всё на подхвате.
Она с интересом посмотрела как среагирует на предложения немца любитель порядка и правил Саймон.
Воцарилась интригующая тишина.

Отредактировано Vicky Roberts (2012-02-21 02:44:13)

+1

43

Лагерь Ренегатов >>>

Фенг направлялся на рудник, по пути разбрасывая нарезанное мясо. Проходя определенный путь, он затем возвращался и проходил его заново, дабы проверить, как много животных вылезло на охоту и сколько из них отравилось. Симптомы у всех были схожи: вздутый живот, зеленые глаза, быстрое отмирание клеток. Было такое ощущение, что период гниения их тел ускорялся в 10 раз. И еслибы их тела могли разлагаться неделю, то после такого отравления этот процесс занимал не более 3х часов. Что само по себе было ужасно. Ведь если представить, что всё таки разработать противоядие удастся, то через какой промежуток времени после введения яда в кровь можно будет человека спасти.
Эти и другие подобные мысли не покидали его голову, пока он не вышел на открытое пространство рудника и издали не заметил несколько силуэтов.
- (кит.яз.) Эй... какого чёрта вы тут делаете? Здесь опасно находиться, - видимо много рассуждений и мыслей про себя, помешали ему быстро перестроить себя на английский говор, отчего и получилась такая ситуация.
"Чёрт... Как же там... Ну мля... не хватало мне еще в такой момент забыть английский язык... И почему здесь нет азиатов, с ними я бы быстро нашел общий язык" _ рассуждал про себя Фенг.
Тем не менее позже он подошёл к этим людям и попытался жестами объяснить, что находиться под открытым небом опасно, и что для их безопасности, лучше убраться отсюда в лагерь. Но жесты человека, который что-то пытается говорить на китайском, а движения рук лишь похожи на дерганье конечностей, объяснить толком ничего не могло.

+1

44

- Для них теперь ренегат враг, ты думаешь в Сайлфорте вас считают героями?
А то он не знал, за кого их считают в колонии. Порой он и сам задумывался, а правильно ли выбрал сторону? Что лучше: спать на земле, но со своими принципами? Или без принципов, но в хорошей постели после сытного ужина?
- Когда мы говорили, нас не услышали. И мы перешли от слов к делу. Такова человеческая природа. Тут ничего не поделаешь. Мы привыкли всё решать с помощью силы.
Саймон невольно поморщился. От подобных разговоров у него начинала болеть голова, явно не рассчитанная на сложные беседы по душам.
К счастью, с появлением Отто их беседа изменила русло, перейдя в область сигарет и выпивки - более привычную для Саймона тему.
-Виски говоришь? Ну виски не обещаю, но все же не самое плохое пойло. Саймон, только Акину не говори, ага.
- Ты ж меня знаешь, Отто. Я могила, - с самым честным видом пробасил здоровяк.
Калршнер быстро раздобыл местный абсент. Саймон любил абсент. Пожалуй даже очень. Вот только смена у него еще не закончилась.
- Конечно не тот что я пил на земле, но все же тоже неплохо! Саймон, будешь?-спросил Отто и протянул флягу верзиле.
Саймон тяжелым взглядом посмотрел на флягу, грустно вздохнул, еще немного подумал и с самым несчастным видом, взяв у Отто флягу, сделал хороший глоток. Удовлетворенно крякнув, он передал флягу Вик.
- Угощайся...
В этот момент рядом с ними возник китаец и начал активно жестикулировать, размахивая руками. С минуту Саймон молча наблюдал за ним, а потом повернул голову к Вик и Отто.
- Чего это он? - громила указал на китайца.

+1

45

- Ты ж меня знаешь, Отто. Я могила
Девушка улыбнулась. наконец увидев перед собой реального Саймона. Ренегат взял бутылку и сделал приличный глоток тут же протянул флягу Робертс.
- Угощайся...
- Сдаётся мне этот ваш местный абсент, то ещё пойло.
Нюхнув запах из фляги Викки поморщила нос, запашок был ещё тот. Но деваться было уже некуда, задержав дыхание она сделала глоток не уступающий глотку Саймона. Внутри всё обдало жаром, а специфический запах абсент резко наполнил носоглотку. Выдохнув девушка протянув флягу Отто, прикрыв покрасневшее лицо ладонью.
- Вау!? Вот это вещь, меня на сквозь пробрало.
Подняв взгляд она улыбнулась про себя благодаря Бога что её желудок ещё полный после плотного обеда. По телу прокатились волны горячего удовольствия, за  последние пять дней что она просидела в камере, она успела соскучится по этому чувству.

В этот момент рядом откуда не возьмись вынырнул китаец, размахивая руками он стал торопливо говорить на родном языке.
- (кит.яз.) Эй... какого чёрта вы тут делаете? Здесь опасно находиться.
Парень был явно возбуждён пытаясь что то объяснить на ломанном английском.
- Чего это он?
Саймон заинтересованно спросил о китайце. Хмель от спиртного напитка мгновенно ударил в голову, мысли девушки разбрелись по углам, глупо улыбаясь она  с интересом рассматривала  поочерёдно всех трёх мужчин.
- Какой то он чудной этот парень, рудник здесь расположен уже три года, а он типа удивляется, что мы тут делаем? Говорит что здесь опасно.
Викки посмотрела на азиата и с интересом спросила на чистом китайском языке с Гон-Конским говором.
- (кит. яз.) Подожди друг, не торопись, что тебя так удивляет? Люди работают здесь уже третий год, Даже вчерашний ураган не нанёс вреда строениям, о какой опасности ты говоришь?

Отредактировано Vicky Roberts (2012-02-22 03:21:48)

0

46

Фенг, пытаясь им объяснить, что нахождение на открытой местности, только погубит их, начинал уже злиться. И казалось бы, какое ему дело до людей, которым он ничем не обязан и которые ему ничего не должны. С одной стороны он отлично умеет выживать в этих краях и забота о лишнем багаже может только сыграть с ним злую шутку. Но видимо за время отступничества он привык к людям, которых может так же легко убить, как и спасти. Компания была изрядно выпившая, и вряд ли они понимают друг друга, не говоря уже о китайском языке. Но всеже и среди этих пьянствующих людей нашлась одна особа, которая могла говорить с Фенгом на его языке:
- (кит. яз.) Подожди друг, не торопись, что тебя так удивляет? Люди работают здесь уже третий год, Даже вчерашний ураган не нанёс вреда строениям, о какой опасности ты говоришь?
Фенг, наверно в душе обрадовавшийся, что его хоть кто-то понимает, подошёл ближе к девушке и начал ей объяснять:
- (кит.яз.) Здесь животное есть, что дышит вместе с нами. И кровь его заразна, способная состарить вмиг. Зеленые глаза - отличительный признак яда, и жить останется не дольше трёх часов, - возможно его слова и прозвучали как филосовское высказывания, но говорить, подбирая слова, он пытался так, чтоб девушка поняла его каждое слово и не было путаницы. После сказанного он достал из сумки грызуна, которого отравил мясом неизвестной тварью, и держа труп за хвост, показывал ей на зеленые глаза и вздутый живот.
Вид мёртвой "крысы" лишь рассмешил пьяных людей, тогда Фенг в качестве последнего доказательства, достал шкуру животного из сумки, и расправив ее, показал, что она даже больше, чем его рост.
Наконец справившись с речевой проблемой, он снова заговорил нормально на английском:
- Если вы останетесь здесь, то вас убьёт такая тварь. Я чудом выжил после встречи с ней, и еслибы не ... - тут он сделал паузу, ведь он не знал как отреагируют ренегаты на то, что он встречался с Рональдом из колонии, - еслибы не мой пистолет, то мне бы не выжить. Поэтому уходите. Они охотятся в стае по 3-5 особей.

0

47

Отто принял флягу из рук Викки и сделал глоток. Тело все дрогнуло.
-М да, не то что на земле но все равно не плохо.-сказал Отто и сделал ещё один глоток. Затянувшись в последний раз от бросил сигарету на землю и затоптал. Тут откуда не возьмись появился какой то китаец и заговорил что-то на своем языке. Отто смотрел на него с интересом. Он показался немцу смешным, уж больно сильно жестикулировал руками.
- Какой то он чудной этот парень, рудник здесь расположен уже три года, а он типа удивляется, что мы тут делаем? Говорит что здесь опасно.-сказала Викки. Отто еще раз посмотрел на китаезу. Тут вики сказала ему что то на его китайском."М да, интересно! А что она ещё знает?"-подумал он и сделал ещё один глоток. Зеленая жидкость быстро миновала горло и ушла дальше, разнося тепло по всему телу. китаец опять что то заговорил на своем. потом он достал дохлую крысу и стал совать всем в лицо. Тут Отто не сдержался и открыто заржал. потом достал шкуру какого то животного.
-О! вот это бы я повесил у себя как ковер! Хорошо выглядит! Повезло!- с завистью сказал Отто более подробно рассматривая шкуру.
-- Если вы останетесь здесь, то вас убьёт такая тварь. Я чудом выжил после встречи с ней, и еслибы не ...еслибы не мой пистолет, то мне бы не выжить. Поэтому уходите. Они охотятся в стае по 3-5 особей.--сказал китаец на английском. Отто ещё раз посмотрел на шкуру животного потом на китайца.
-А знаешь что? Как тебя там? Я не против разжиться такой шкуркой. Хорошо будет смотреться на пороге или на стенке. Моя Берета как всегда со мной, ножик тоже, так что не бзди прорвемся! Alles wird gut!(нем. Все будет хорошо!)

+2

48

- (кит.яз.) Здесь животное есть, что дышит вместе с нами. И кровь его заразна, способная состарить вмиг. Зеленые глаза - отличительный признак яда, и жить останется не дольше трёх часов.
Робертс перевела сказанное ренегатам и с любопытством стала наблюдать как пришелец начал вынимать что то из своей сумке. При виде мертвых крыс девушка звонко засмеялась.
- Да приятель, действительно зверь опасный, прямо таки ужас наводит...
Когда китаец достал из сумки кусок шкуры, тут Викки стало не до смеху.
- А это что-то новенькое, я такого раньше не видела. Да и в каталоге местной фауны ничего подобного не значится.
По отдельным частям шкуры можно было представить насколько велико это существо.
Шкура издавало зловоние от которого Викки отшатнулось. Её познания в скорняжном деле ограничивались лишь оставленным в Ванкувере гардеробом с зимней одеждой из русской пушнины. Но не надо было быть специалистом чтобы определить, шкура была снята совсем недавно.
Саймон и Отто так-же с интересом стали рассматривать трофеи охотника
-О! вот это бы я повесил у себя как ковер! Хорошо выглядит! Повезло!
- Повезло не то слово. - И вновь перейдя на китайский Викки обратилась к охотнику - (кит. яз.) Как тебе удалось завалить такого зверя, сомнительно что ты смог это сделать в одиночку?
Следующие слова сказанные уже на чистейшем английском только подтвердили её сомнения.
- Если вы останетесь здесь, то вас убьёт такая тварь. Я чудом выжил после встречи с ней, и еслибы не ... - еслибы не мой пистолет, то мне бы не выжить. Поэтому уходите. Они охотятся в стае по 3-5 особей.
Викки покосилась на автоматическую винтовку Саймона, сам ренегат внушал явное умение обращаться с оружием, впрочем как и пистолет ручка которого выглядывала из под куртки.
- По моему приятель ты явно наводишь панику, рудник окружён высоким прочным забором...
Она указала пальцем на автоматические турели с лазерным сканером медленно сканирующие подступы к руднику.
- Эти игрушки способны с 50 метров нашпиговать банку тушёнки свинцовыми бобами. Не говоря о том что почти у каждого при себе оружие.
Викки намеренно блеснула перед Отто и Саймоном частичкой своих познаний в системы обороны, давая понять что она не так проста как это может показаться.
-А знаешь что? Как тебя там? Я не против разжиться такой шкуркой. Хорошо будет смотреться на пороге или на стенке. Моя Берета как всегда со мной, ножик тоже, так что не бзди прорвемся! Alles wird gut!(нем. Все будет хорошо!)
Викки пнула немца в бок и сказала ему на немецком
- (нем. язык) Здесь не всё так просто Отто, сомневаюсь что он в одиночку убил этого зверя, тем более он говорит что они ходят группами. Я бы предупредила начальство на всякий случай.

Отредактировано Vicky Roberts (2012-02-23 09:33:44)

+2

49

В этот момент со стороны ограды послышались крики охраны, сопровождаемые одиночными выстрелами. За забором, у самой кромки леса, среди кустов мелькали огромные силуэты. Один из морлоков вышел вперед, скаля пасть и издавая грозный рык. У его лап тут же взметнулись маленькие фонтанчики земли от выпущенных пуль. Существо встало на задние лапы и издало громкий, леденящий душу вой, на который тут же откликнулись еще несколько голосов. Его взгляд, вполне осмысленный и разумный, буквально пронзил наблюдавших за ним людей. В следующее мгновение морлок снова скрылся в лесу.

+1

50

- (нем. язык) Здесь не всё так просто Отто, сомневаюсь что он в одиночку убил этого зверя, тем более он говорит что они ходят группами. Я бы предупредила начальство на всякий случай.-сказала Викки. Отто удивленно на неё оглянулся.
-(нем. язык) Что ты раньше не говорила что знаешь немецкий?!-удивленно сказал Отто. Вдруг послышались крики охранников и выстрелы. Отто тут же поднялся и побежал туда откуда они радовались по пути выхватывая пистолет. Но он остановился когда увидел это. Это было большое животное, но вот взгляд у него был совсем даже не животный. Было такое впечатление что оно что то думало когда их рассматривало. его взгляд пронзал всех кто был в лагере на открытом месте. Тут животное встало на задние лапы и завыло. Другие голоса раздались словно уходящее эхо. Животное ещё раз бросило взгляд на людей и убежало.
-(нем. язык) Ах ты тварь!-яростно крикнул Отто и пустил в догонку две пули. Живтное легко от них увернулось и скрылось за ближайшими деревьями. Снова раздались крики. Отто тут же сорвался и по бежал на них. Через минуту он был рядом с лежавшим на земле охранником. То что увидел немец совсем ему не понравилось. Одежда охраника была изорвана, виднелись открытые раны(какие именно Отто не видел из-за сумерек).
-Вашу мать! Какого хрена! Эй, Люди! Помогите! Тут раненный!-крикнул Отто в надежде что его друзья его услышат. А пока он их ждал немец наклонился над охранником и стал его осматривать. На теле было множество ран, три пальца левой руки отсутствовали.
-Нет... Пом... Помоги...-ели выговорил охранник.
-Ну бзди парень, прорвемся! ВЫ ГДЕ ТАМ! МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!-ещё раз крикнул Отто. Оторвав несколько лоскутков ткани Отто быстро перевязал самые кровоточащие ранения. Охранник тем времен был без сознания. Ругаясь на немецком Отто ещё раз осмотрел раненого когда в кустах у него за спиной что то зашуршало. От быстро развернулся. Возможно этот поворот и спас ему жизнь, из кустов выскочила какая то тварь с большими когтями и прыгнула на Отто. Но не долететь до него она так и не смогла, Калршнер выпустил в неё чуть ли не всю обойму. существо крякнуло и упало на землю. Одного взгляда было достаточно что бы понять, это было не то существо что изуродовало охранника. Тут то он и увидел один из пальцев раненного. Он был вырван с костью и разодран на части. Единственно что дало понять Отто что это палец, так это остаток ногтя, который и так был ели заметен из-за залившей её крови. Тут он увидел ещё и штурмовую винтовку лежавшую совсем рядом, схватив её, Отто с матом на его родном языке, приподнял раненного за одно плече и матерясь на том же языке, стал двигаться к лагерю. Снова раздался вой.

Отредактировано Отто фон Калршнер (2012-02-24 02:27:45)

0

51

Чтож, аргумент на пьянчуг явно не произвел нужного внимания, они считали, что раз защищены оградой и пушками, то и нет опасности их жизням.
- По моему приятель ты явно наводишь панику, рудник окружён высоким прочным забором. Эти игрушки способны с 50 метров нашпиговать банку тушёнки свинцовыми бобами. Не говоря о том, что почти у каждого при себе оружие, - сказала девчушка.

"Ну что за жалкие они люди? Доверяют свои жизни оружию и автоматизированной охранной системе. А ведь сами при виде опасности сбегут с поля боя, побросав их. Забьются в угол и будут дрожать, прося помощи." - прокручивал мысли Фенг у себя в голове.

Разговоры и мысли прервали звуки, исходящие вне границ рудника. Стрельба, вой, рык и крики солдат. Фенг узнал в звуках, тех самых тварей, которые напали на Рона и Фенга у фермы отшельника. Один из собутыльников, услышав звуки, рванул на помощь, остальные же остались на руднике.
Фенг произнося полушёпотом:
-(кит.яз.) Дьяволы пришли по запаху своего сородича, но не получить им его шкуру, я с каждого сниму скальп и скормлю их мясо диким животным.
Через несколько мгновений шум и стрельба закончилась. Были слышны голоса, один из которых был на немецком, это было знаком того, что человек выжил. Хотя и не было понятно, что он говорил. По мере ухода от рудника их голоса становились все тише. А вой тварей в лесу не прекращался.
Фенг и остальные у рудника не покидали его территорию.
- Ну думаю теперь вы понимаете в какой мы оказались жопе. Теперь вам покидать рудник опасно, эти твари только и выжидают, когда напасть.

0

52

-(нем. язык) Что ты раньше не говорила что знаешь немецкий?!
Девушка ухмыльнулась пристально посмотрев на Отто.
- Я много чего знаю Отто, просто не было случая рассказать, все наши разговоры в Сайлфорте нельзя было назвать доброй беседой. Ох как я порой тебя ненавидела, ты даже не представляешь...
Викки постаралась не развивать тему знания языков, не будь она в лёгком подпитие, она и китайцу вряд ли ответила. В своё время и Китай и Германия, Мексика и Канада были местами её профессиональной деятельности, без хорошего знания языка она вряд ли бы добилась успеха.
Неожиданно где то в стороне, за невысокой оградой послышался крик мужчины.Послышались выстрелы и мужчины подскачи побежали на крик, среди них был и Отто.
-(кит.яз.) Дьяволы пришли по запаху своего сородича, но не получить им его шкуру, я с каждого сниму скальп и скормлю их мясо диким животным
И действительно со стороны забора послышался рёв животного.
От рёва и слов у Викки пробежали по спине мурашки, хмель моментально вышел из голову, уступив месту волнению.
-Вашу мать! Какого хрена! Эй, Люди! Помогите! Тут раненный!
Голос немца неожиданно донёсся до её ушей. Он звал помощь, но оказавшиеся у ограды ренегаты лишь нервно переглядывались между собой и продолжали стоять на месте.
ВЫ ГДЕ ТАМ! МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!
- Это зовёт Отто, чего же мы сидим?
Викки вскочила и хотела было уже бежать на помощь, но в этот момент сильная рука Саймона схватила её за одежды и рывком притянул обратно заставив больно шмякнуться на скамью.
С Викки никогда ещё так дерзко никто не вёл, она хотела ответить верзили но тот лишь сурово взглянул на неё напомнив о распоряжении Фатиха Акима не покидать территорию рудника.
- Ну думаю теперь вы понимаете в какой мы оказались жопе. Теперь вам покидать рудник опасно, эти твари только и выжидают, когда напасть.
И тут весь свой гнев девушка выместила на охотнике.
- (на кит. яз.) А что же ты - охотник, сам то бздишь? Только что хвастался добытой шкурой, а теперь и носу за ограду не высунешь...Трус!

Отредактировано Vicky Roberts (2012-02-24 19:26:57)

+2

53

Отто фон Калршнер написал(а):

ВЫ ГДЕ ТАМ! МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Несколько парней из сменной бригады со вскинутыми автоматами в руках выскочили из ворот рудника и побежали навстречу шедшему на встречу Отто.
Подбежав они аккуратно взяли парня с плеч немца и прикрывая отход двумя автоматчиками быстро возвратились на территорию рудника. Раненного они занесли в один из бараков где находился лазарет.

Двое ренегатов остались снаружи рядом с Отто. Послышался новый рык незваного гостя. В отдалении закачались широкие ветки местного папоротника.

0

54

Скрытый широкими листьями, он наблюдал за действиями людей. Он видел действие их оружия, для которого он был уязвим. Оно было опасно для него и его сородичей. Эти двуногие не так беззащитны, как может показаться на первый взгляд. Жертву никогда нельзя недооценивать. И всё же они не просто так пришли сюда.
Он издал короткий утробный рык и мотнул головой, покрытой длинной спутанной шерстью. В тот же миг из зарослей на открытой пространство перед воротами рудника выскочили трое морлоков. Теперь их было трое на трое. Один из морлоков подскочил к стоявшему ближе всех к лесу людей и, ловко отпрыгнув с линии огня, нанес человеку резкий и мощный удар лапой. Парень кубарем покатился по земле, выронив автомат. Пока двое других отвлекали немца и второго ренегата, морлок схватил свою жертву за шею, практически полностью лишая ренегата кислорода, после чего с еще живой жертвой скрылся за деревьями. Через мгновение за ним последовали двое других. Вокруг рудника снова стало тихо и только следы крови на земле и труп убитого Отто животного напоминали о недавнем сражении.

-----> Лес

+1

55

На плече висел раненный, а в другой руке висела винтовка."Черт, где тебя так откормили парень?!"-ругался про себя парень. Но тут ему повезло и подоспели другие ренегаты которые помогли ему стащить раненного.
-Ей! Вы! Скажите медикам что бы обработали хорошенько все ранны спиртом, перед этим накочав его  обезболивающим! -но тут он услышал какой то шум в лагере. Вскинув винтовку он развернулся в ту сторону где уже разгорались страсти.
-Что за день!-крикнув он подбежал к двоим обороняющимся и стал нещадно палить из винтовки по тварям. Те довольно ловко уворачивались, но все же несколько пуль они схлопотали. Двое тварей давили на Отто отводя его в сторону. Тут, третье существо сделало ловкий прыжок и схватила молодого ренегата за шею. Из шеи тут же брызнула кровь которая обагрила землю.
-(нем. язык) Ах вы сукины дети!-выругался Отто и плюнув на двух тварей перевел огонь на третью. Но та быстро скрылась в кустах в месте с ещё живым ренегатом. До ушей Отто донесся странный звук. Резко обурнувшись, он чуть ли не стал добычей второго такого существа. Дав её по морде винтовкой он хотел снова начать стрельбу но та уже скрылась в лесу. Отто уже не контролируемый разумом бросился в лес догонять этих тварей. Ветки нещадно хлестали его по лицу. Выйдя на небольшую полянку он наткнулся на кровавые следы и небольшие лужицы крови. Калршнер выпустил оставшиеся пули по сторонам в надежде что хоть в кого то попал. Теперь он заметил что тут твари метались. Вся поляна была окраплина кровью. Но что самое интересное, Отто смог увидеть следы какой то борьбы."М да, не повезло парню. Жуткая смерть...-подумал Отто. Выбравшись из леса, он встретил двух ренегатов. Они посмотрели на Отто. Немец не обратил на их взгляд никакого внимания.
-Самойн, доложи Фатиху об нападении. Один раненый, один убитый. Об остальных охранявших перимитр ничего не могу сказать.-сказал Отто кидая на землю винтовку и доставая пистолет.
-Ну что Викки, добро пожаловать в наши ряды!-сказал Отто с улыбкой и снова посмотрел на Саймона.
-Другие охранявшие лагерь ещё могут быть живыми, мне нужны пара человек с которыми я смогу осмотреть территорию вокруг лагеря. Если Акин будет что-то говорить на счет Викки, пусть рубит голову с меня, но я возьму её. Ну и пожалуй этого китайца.

Отредактировано Отто фон Калршнер (2012-02-25 17:26:44)

0

56

После сказанного Фенгом, девушка только разозлилась и на эмоциях стала орать на него на его языке:
- (на кит. яз.) А что же ты - охотник, сам то бздишь? Только что хвастался добытой шкурой, а теперь и носу за ограду не высунешь...Трус!

Последнее сказанное слово ему явно было не по душе, но выставлять на показ свои эмоции Фенг не спешил, первому чему его научили в триаде. это выдержки, и что проявления эмоций - это первый признак слабости человека. Поэтому он равнодушно относился к тому, что происходило за территорией рудника.
-(кит.яз.) Мне все равно, что будет с людьми снаружи, - сказал Фенг, после чего перевел свой взгляд на девушку, ей его ответ явно не пришелся по душе, после чгео добавил, (кит.яз.)- но если твари прорвутся сюда, то тогда я вступлю в бой.

Спустя некоторое время, после того как все утихло, вернулся немец. Он попросил Саймона доложить главному о произошедшем, после чего обратился к девушке, одобрив ей вхождение в ряды ренегатов, затем перешёл к делу:
- Другие охранявшие лагерь ещё могут быть живыми, мне нужны пара человек с которыми я смогу осмотреть территорию вокруг лагеря. Если Акин будет что-то говорить на счет Викки, пусть рубит голову с меня, но я возьму её. Ну и пожалуй этого китайца.
Фенг лишь безразлично посмотрел на немца, а затем ответил ему:
- Мне не интересны спасательные операции, у меня есть дела поважнее, чем искать тех, то скоро сдохнет от отравления ядом, если конечно остались в живых. - с серьезным выражением ответил он, затем убрал шкуру животного в сумку и снова повернувшись к немцу, сделал жест рукой, указав сперва ею на лес, а потом сделав пальцами форму пистолета, подставил руку к себе к веску. Тем самым показав, что ктобы не остался в том лесу, ему не выжить.

+1

57

-(кит.яз.) Мне все равно, что будет с людьми снаружи
Девушка сурово оглядев Фенга лишь плотнее сжала губы. Викки не любила таких людей, откровенно отстраняться от оказания помощи тем к кому сам приходит с своими проблемами.
- Видно ты здесь частый гость, и пользуешься привилегиями у ренегатов. Была бы я здесь главной запретила бы тут появляться. Правило каждый сам за себя на Пандоре не действует, иначе в один прекрасный день можно остаться совершенно одним на этой чертовой планете.
(кит.яз.)- но если твари прорвутся сюда, то тогда я вступлю в бой.
(кит.яз.)- Вот именно - если, они похоже не так глупы чтобы влезать в окружённую забором ловушку.
С появлением мужчин несущих на руках раненного охранника, Викки потеряла интерес к Фенгу. Отто среди них не было, и это ещё больше её взволновало.
Из за ограды раздались автоматные выстрелы. Верзила Саймон так и не позволил ей приблизится к воротам, вскоре показался и Отто.
-Самойн, доложи Фатиху об нападении. Один раненый, один убитый. Об остальных охранявших периметр ничего не могу сказать.-сказал Отто кидая на землю винтовку и доставая пистолет.
-Ну что Викки, добро пожаловать в наши ряды!-
Викки посмотрела на немца серьёзным взглядом, внешне он был не ранен и это её немного успокоило.
- Откуда они взялись, и почему именно сегодня?
Вопрос не был адресован к кому то конкретно, но он похоже был актуален для всех.
- Я не сомневалась Отто что ты не будешь против, но вот Акин, у него скорее всего своё на этот счёт мнение.
Но Отто уже разговаривал с Саймоном, видно было что немца возбудило это происшествие и он был готов продолжить охоту.
- Другие охранявшие лагерь ещё могут быть живыми, мне нужны пара человек с которыми я смогу осмотреть территорию вокруг лагеря. Если Акин будет что-то говорить на счет Викки, пусть рубит голову с меня, но я возьму её. Ну и пожалуй этого китайца.
А вот про китайца у Робертс было иное мнение.
- Мне не интересны спасательные операции, у меня есть дела поважнее, чем искать тех, то скоро сдохнет от отравления ядом, если конечно остались в живых.
Викки упершись руками в бёдра парировала Фенгу.
- Почему то я этому не удивляюсь.

Отредактировано Vicky Roberts (2012-02-25 21:57:05)

+1

58

Отто поменял обойму и передернул затвор, старую обойму в которой не хватало нескольких патронов немц положил в нагрудный карман.
-Слушай сюда, не хочешь идти с нами, так вали отсюда! Ни кто не собирается держать таких как ты среди нас! Так что давай, вали от сюда или собирай манатки и двигай с нами.-сказал Отто посмотрев на китайца взглядоб полным ярости и призрения.
-Всё всегда можно обратить в спять! Лично когда я был в Юнкере что на северо-западе Зальцбурга на подавлении вооруженного конфликта, там у нас парня отравили какой то дранью. Так я его с того света вытащил!-сказал Отто и показал пальцем вверх.
-Так что не бзди, прорвемся!-сказал Отто и улыбнулся. Посмотрев на Викки он понял что она совершенно безоружна.
-Саймон, не будешь ли ты так любезен одолжить даме пистолет? Не беспокойся, я прослежу что бы она ничего с ним не наделал. А если Фатих будет возражать, то пусть прострелит голову мне!

+1

59

-Саймон, не будешь ли ты так любезен одолжить даме пистолет? Не беспокойся, я прослежу что бы она ничего с ним не наделал. А если Фатих будет возражать, то пусть прострелит голову мне!
Саймон слегка растерянно переводил взгляд с Отто на Вик.
- Сначала он прострелит ее мне, - несколько обиженно проворчал он, не слишком довольный, что Отто пытается использовать его как простого мальчика на побегушках. - Он будет недоволен. Очень недоволен.
Но всё же он покорно передал Вик свой пистолет.
Столь внезапное появление непонятно откуда взявшихся тварей сбило здоровяка с толку. Еще совсем недавно они пили абсент, и вот уже палят по каким-то непонятным тварям, которые еще и утащили нескольких их ребят.
- Опасно соваться сейчас в лес. Если эти зверюги еще там, они вам головы пооткусывают и не подавятся. Видел какие у них зубы? А лапы? Такой одним ударом тебе шею свернет и никакой автомат не поможет, - он почти умоляюще посмотрел на Отто. - Может передумаешь?

0

60

- Почему то я этому не удивляюсь. - сказала девушка, недовольным голосом и пронзительным взглядом.
Фенг лениво повернув в ее сторону голову и посмотрел ей прямо в глаза, в его глазах читалось прямым текстом "убью", хотя так об этом он даже и не думал, но за время своего существования он убивал столько раз, что это наложило отпечаток на его взгляд. Но тут их отвлек немец:
- Слушай сюда, не хочешь идти с нами, так вали отсюда! Ни кто не собирается держать таких как ты среди нас! Так что давай, вали от сюда или собирай манатки и двигай с нами. - сказал он.
Его слова лишь рассмешили Фенга, и тот издевательским тоном сказал по китайски: "Моя твоя не понимать, хаха..."
Но немец продолжил рассказывать какую-то херню про то, как спас от отравления человека, Фенгу было смешно слушать это, ведь если сравнивать то отравления с этим, это две разные вещи. Какую бы хрень человек не съел на земле, умирать он будет неделю, а здесь весь его организм будет гнить, и если чудом удастся спасти человека, он навсегда станет недееспособным инвалидом или того хуже, овощем, который будет еще одним ртом. Лучше умереть в таком случае, чем на вечные муки обретать его.
- (кит.яз.) следовать в лес на ночь глядя - это глупо, вам не удастся спасти их. Погубите себя сами только. Могу сказать только одно, если жертва была ими укушена, то 1 час - это предел, считайте он труп. Лучше заняться созданием противоядия, чем я и занимаюсь. Вместо глупых надежд на спасения пешек, - сказал Фенг, обращаясь к девушке. Он говорил на китайском, так как не хотел, чтоб немец или другие ренегаты его понимали.

0


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Территория рудника