Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Территория рудника


Территория рудника

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Фатих уже долго сидел за столом, скрупулёзно внося записи в свой дневник. К намеченной им кружке кофе добавилась свежеиспечённая лепёшка, а немного погодя и стакан с чаем. Когда турок уже заканчивал свою работу, в ворота вкатился джип колонистов в котором, с крайне довольными рожами, восседали Осман с остальными ребятами, отправившимися на перехват джипа с колонистами. Не было видно только снайпера, но судя по настроению вернувшихся людей, с ним тоже должно было быть всё в порядке.
Несмотря на желание тотчас же кинуться к джипу и узнать как всё прощло и что же удалось добыть Осману, Акин подавил в себе этот порыв, оставшись сидеть с напускным спокойствием в непринуждённой позе человека ожидающего доклада, содержащего исключительно замечательные новости. Однако увидев приближающегося к столу Отто с какой-то девушкой, Фатих почувствовал зародившееся беспокойство.
М-да... это явно не Сэфлфридж, - с кислой миной подумал турок. Было ещё одно обстоятельство, которое злило турка - он никак не мог вспомнить кто перед ним.
Будь это кто-то из первой волны, я бы должен был её знать, но я не помню... Да и вообще она явно не тот человек, кого я ждал.. Вот чёрт! - маска спокойствия всё-ещё оставалось на лице Фатиха, но в глазах уже виделся недоброй огонёк гнева.
Затянувшееся молчание прервал Осман, притащивший довольно объёмный металлический контейнер.
- Что-нибудь не так? - осведомился Ялчын, но Фатих лишь покачал головой в ответ. Заводить разговор при этой девушке было излишне по мнению лидера ренегатов.
- Кто вы? - спросил Акин властным тоном, - Что в этом чемодане? - турок на мгновение скосил взгляд в сторону предмета, положенного на стол Османом. Заданные вопросы были довольно глупы, но их помощью , ренегат хотел всё-таки припомнить кто перед ним, а так же уловить настроение девушки.

+3

122

<<<Лес
Сигареты Марка, по настоянию Отто, достались ему. И сейчас он с широченой улыбкой шел к Фатиху. Найдя два стула, ну как найдя, крикнув кому то принести их. Отто поставил один стул себе за стол, а второй стул Мелиссе.
-Кто вы?-спросил турок. Отто улыбнулся ещё шире.
-Фатих, ну неужели ты не узнаешь красавицу Мелиссу! Нет? Ну ладно. Она из первой волны. Занимает достаточно высокий пост в отделе геологических исследований. Ведь так, Мелисса?-сказал немец и издал короткий смешок. После чего достал отобранные у Марка сигареты и глубоко вздохнул, пытаясь улавить запах табака. Черт, как же Отто по нему скучал! Как же ему надоели здешние самокрутки с какой то травой. А тут, сигареты с настоящим табаком. Отто достал одну из пачки и с наслаждением закурил.
-По дороге она клялась что ничего не знает.-выдыхая дым сказал немец облокотившись на стол.

+1

123

---> Лес

Всю дорогу до рудника Мелисса молча сидела на заднем сиденье, забившись в уголок и лишь бросая на ренегатов недобрые взгляды. Марк всё еще был без сознания, а о судьбе Максима и Максин Мелисса предпочитала не спрашивать. И этому было как минимум две причины: во-первых, она не хотела акцентировать внимание ренегатов на том факте, что где-то поблизости возможно рыщут два экспедиционера; а во-вторых, она элементарно боялась узнать, что ее друзья мертвы. Пока судьба Волка и Райт оставалась неизвестной, она могла надеяться, что они невредимы.
Джип подпрыгнул на очередной кочке, да так сильно, что девушка едва не ударилась головой о потолок кабины. Ухватившись за край сидения водителя, она слегка подтянулась вперед, так что ей удалось разглядеть уходящую вперед дорогу. Вскоре впереди показались ворота рудника в окаймлении крепких защитных стен. В такой местности трудно было бы выжить не возводя стены, отгораживающие мир людей от мира дикой природы.
Девушка мысленно готовилась к тому, что ее ждало. А воображение уже рисовало не самые лицеприятные картины.
Машина вкатила на территорию рудника и наконец остановилась. Двое ренегатов тут же стащили на землю Марка и куда-то его поволокли. Первым порывом Мелиссы было окликнуть их, но она сдержалась, заметив Фатиха Акина, глядящего на нее. Глава ренегатов выглядел спокойным и явно чем-то довольным. Вот только взгляд его глаз настораживал.
Сильные руки Отто сомкнулись на ее предплечье и Мелиссу подвели ближе к Фатиху, поставив ее перед его "светлы очи". Через секунду рядом с ней поставили стул, который девушка хладнокровно проигнорировала.
На вопрос Фатиха кто она, за Мелиссу ответил Отто и девушке оставалось лишь утвердительно кивнуть.
- Вы меня не помните, верно? А вот я вас отлично помню. Только зря вы притащили нас сюда. Я ничего не знаю, а если бы и знала, всё равно бы не сказала.
Она скрестила на груди руки, надеясь, что голос ее не слишком дрожал от страха.
- Зачем мы вам понадобились?

+2

124

- Фатих, ну неужели ты не узнаешь красавицу Мелиссу! Нет? Ну ладно. Она из первой волны. Занимает достаточно высокий пост в отделе геологических исследований. Ведь так, Мелисса? - Отто не стал дожидаться ответа пленницы, тем самым оживив имя девушки в памяти турка . -По дороге она клялась что ничего не знает, - добавил доктор, затягиваясь сигаретой.
Мелисса была сотрудником геологоразведочного отдела, но по мнению Фатиха не имела никого влияния на руководство колонии в отличии от мистера Сэлфриджа.
А ведь тут должен был стоять именно он, - уже понимая, что злится тут не что и произошла лишь досадная ошибка, устало и несколько досадно подумал лидер ренегатов.
Фатих кивком поблагодарил Отто за подсказку.
- Вы меня не помните, верно? А вот я вас отлично помню. Только зря вы притащили нас сюда. Я ничего не знаю, а если бы и знала, всё равно бы не сказала. Зачем мы вам понадобились?
- Я не сомневаюсь, что ты меня помнишь, но я крайне сомневаюсь в том, что ты меня действительно знаешь, Мелисса, - неспешно выговаривая слова и особо выделив слова "крайне" и "действительно" произнёс Акин.
Затем турок сделал небольшой глоток чая. Сейчас он был хозяином положения и хотел немного этим насладиться. К тому же, как он знал, пугающая неизвестность будущего может напугать человека сильнее озвученного ему приговора.
- Ваша компания гуляла рядом с моим домом, потому я и решил великодушно пригласить такую замечательную девушку как ты, Мелисса, разделить со мной наш ренегатский скромный ужин. А пока нам собирают на стол, я бы попросил моего доброго друга доктора, распаковать багаж вашего друга, - с этими словами Фатих указал чемодан Марка на столе.
- Осман, прошу тебя, распорядись нам насчёт ужина, - попросил стоящего чуть позади девушки мужчину.
Провожая взглядом Ялчына, Фатиху подумалось, что лицо Мел он видел совсем недавно, пусть оно было другим. Однако эти глаза и губы, определённо были свежим воспоминанием. Турок снова взглянул на колонистку и вспомнил раненную девушку в домике одного затворника, что он посещал буквально вчера тут, в горах.

+2

125

-Эх, как ты заметил, я доктор, а не взломщик замков, так что лучше было поручить это дело кому ни будь другому. Но так и быть, открою это чемоданчик.-сказал Фатих и взял в руки кейс. Вещица была увесистой. Отто из-за интереса потряс его и поднес к уху."Даже не звякнуло ничего! Вот облом..."-подумал немец и попытался его открыть. Но увы, чемодан был закрыт крепко накрепко, а ключа при Марке не было."Вероятно потерял во время переполоха в лесу. Вот растяпа криворукая!"-рявкнул про себя немец и достал ножик. Поковырявшись им в замке, тот понял что ничего не получится."Эх ептыж вашу мать то через левое! Ну нахрена то так закрывать?!"-не выдержал немец. Воткнув нож в стол, немец положил чемодан на землю и достал постелет. Сделав два выстрела по замкам, тот с улыбкой убрал оружие и поднял кейс. Раскрыв его Отто повернул его внутренность к Фатиху.
-Любуйся! Я не разбираюсь в камнях.

+2

126

Отто закурил и Мелисса невольно поморщилась от едкого никотинового запаха, источаемого немцем. В детстве она несколько раз пробовала курить, как и многие подростки считая, что эту "круто", но привыкнуть к неприятному запаху и привкусу во рту так и не смогла.
- Я не сомневаюсь, что ты меня помнишь, но я крайне сомневаюсь в том, что ты меня действительно знаешь, Мелисса.
Девушка смерила турка хмурым взглядом. Неизвестность пугала. О ренегатах ходили разные слухи, в том числе и о их "гостеприимстве". Достаточно было вспомнить что эти изверги сделали с полковником Рипли и капралом Уолтерсом.
То как Акин вел себя, то как смотрел на нее, как разговаривал с ней... пожалуй его она боялась даже больше, чем Отто. А уж разобрать что творится в голове немца вообще не представлялось возможным.
Слова Фатиха она решила оставить без ответа. Что она могла сказать? Храбриться? Сказать, что ей всё равно и что она его не боится? Это всё были заезженные фразы из фильмов. Ей было страшно, но она не хотела этого показывать. Можно было конечно закатить истерику, как это умеют перепуганные молодые девушки, но вряд ли она этим чего-то добьется.
- Что вы с нами сделаете? И куда вы увели Марка? Зачем он вам?
В конце концов они ее похитили, а значит у нее есть полное право засыпать этих двоих вопросами о дальнейшей судьбе ее и Марка.
- Ваша компания гуляла рядом с моим домом, потому я и решил великодушно пригласить такую замечательную девушку как ты, Мелисса, разделить со мной наш ренегатский скромный ужин.
- Я не голодна, - холодно ответила девушка.
И хотя говорила она с Фатихом, взгляд ее синих глаз неотступно следил за действиями немца. Отто попытался открыть кейс, который они забрали у Марка, но с замком было не так-то просто справиться. Когда ренегат потерпел неудачу, девушка криво усмехнулась, скрестив на груди руки и всем своим видом демонстрируя презрение к их жалким попыткам открыть кейс. Весь ее вид буквально говорил какие они "идиоты".
Но в тот момент, когда по руднику разнеслись два выстрела, выражение ее лица переменилось. Кажется, она даже слегка вздрогнула. Кейс дважды подпрыгнул, лишившись своих замков, и в открытом виде предстал перед Фатихом.
- Любуйся! Я не разбираюсь в камнях.
Вот черт! Она спешно пыталась придумать, что делать дальше, только вот в голову ничего путного как назло не шло. Будь на ее месте Джессика, о

Отредактировано Fatih Akin (2013-05-06 23:01:39)

+3

127

- Что вы с нами сделаете? И куда вы увели Марка? Зачем он вам? - несмотря на явное напряжение, девушка держалась молодцом и даже нашла в себе наглость задать такой вопрос.
- А... так второго нашего гостя зовут Марк... - протянул Фатих, - Да он где-то там, - ренегат неопределённо махнул рукой на территорию рудника.
- Я не голодна.
Услышав довольно-таки ледяной ответ на своё приглашение, турок лишь слабо улыбнулся. Действительно, мало бы кому в такой ситуации кость в горло бы полезла, да и эти предрассудки о вкушении пищи за одним столом с врагом, кем по мнению колонистки очевидно являлся лидер ренегатов.
- Мелисса, ты бы лучше думала о себе, ибо я очень сомневаюсь, что тот военный сейчас имеет какое-то отношение к твоей судьбе, - решил немного пофилософствовать ренегат.
Между тем пристальный взгляд карих глаз турка внимательно изучал лицо Мелиссы. Теперь он был совершенно уверен, что на днях видел крайне похожую девушку и в голове возникал интересный план, который сулил колонистке задержкой более длительной, чем на ужин.
Металлический скрежет, вырвавший Фатиха из секундной задумчивости, возвещал о том, что борьба Отто и чемодана была в разгаре. Турок уже подумал, что доктор был прав, и что стоило поручить это дело кому-нибудь посноровистее, как вдруг немец достал пистолет и в истинно немецком стиле окончательно решил чемоданный вопрос.
Акин успел заметить, что от звука выстрелов Мелисса вздрогнула.
Насколько же проще иметь дело с ботаниками, - удовлетворённо подумал Акин.
-Любуйся! Я не разбираюсь в камнях, - возвестил, сияющей довольной улыбкой Отто.
- Красота! Хотя моих познаний хватает лишь на то, что это определённо рудосодержащая порода, - Фатих поднял руку привлекая внимание к себе.
- Эй, Осман!, - крикнул лидер ренегатов.
Ялчын немедленно подбежал к столу.
- Отнеси это в лабораторию, пусть кто-нибудь посмотрит на эту руду, похоже нам улыбнулась удача.... А, ещё кое-что: после этого возьми кого-нибудь и быстро иди к этому, как его... скитнику... точно - к Смирнову...
- Зачем? - неподдельно удивился Осман.
- Приведи девушку, его гостью... не важно как, но приведи, - закончил Фатих тоном, не терпящим возражений.
Осман уже молча кивнул и быстро скрылся, прихватив с собой сломанный контейнер с рудой. Как только он ушёл, принесли сервированный на двоих ужин. Ужин сей состоял из жаренного на углях мяса на кости с гарниром из выращенной ренегатами фасоли. Так же на столе появился кувшин красного домашнего вина с двумя глиняными кружками, которые турок тотчас же наполнил.
- Присаживайся Мел, в другой раз тебе такого шанса может и не представится, а пробудешь ты у нас я надеюсь нимало, - хищно улыбнулся Фатих.

+3

128

Отто наблюдал как на столе появилась еда и две кружки с вином. Глубоко вздохнув,немец опустил голову."Опять меня забыли... Да и ладно! Все равно терпеть не могу вино! Лучше старого доброго абсентику хряпнуть! Эх, жалко тут бара нет, и продукта нормального. А то здешняя алкогольная фабрика далека до совершенства".-уже с улыбкой подумал Отто.
-Ну как я вижу по количеству кружек, я тут буду лишний. Хотя надеюсь что на кухне что нибудь осталось, после вашего пира! А то жрать то тоже охота!-сказал немец и издал короткий смешок. Сумерки уже царили вовсю, тут они всегда наступали раньше. Если на подступах с Сайлфорту можно было еще понежиться в последних лучах солнца, то тут, это уже не представлялось возможным. Отвесная скала полностью скрывала солнце.
-От меня нужно еще чего нибудь? Или я могу пойти нормально поесть?

+3

129

- А... так второго нашего гостя зовут Марк...
Мелисса закусила губу от досады. Они даже не знали имени Марка, а она ляпнула не подумав, назвав его им. Как глупо!
С Акином нужно взвешивать каждое слово. Любая мелочь может выдать ее, навредив колонии и ее жителям. Когда Отто показал содержимое чемодана Фатиху, Мелисса едва сдержалась, чтобы самой не вытянуть шею в попытке заглянуть в чемодан, хотя она-то прекрасно знала, что в нем лежало. Еще бы, ведь она сама, собственноручно отбирала "образцы". Интересно, сколько времени у ренегатов займет выяснение содержания этих камушков? И какие у них будут потом лица, когда они поймут, что это просто камни, почти такие же как когда-то добывались на этом руднике.
Один из людей Фатиха тем временем сервировал стол и Мелисса мельком следила за тем как он расставляет приборы. Воздух наполнил аппетитный запах еды, так что у нее аж под ложечкой засосало. Кажется в последний раз она ела сегодня рано утром и сейчас, если говорить откровенно, была бы не против чего-нибудь перекусить. А всё выглядело так аппетитно!
- Присаживайся Мел, в другой раз тебе такого шанса может и не представится, а пробудешь ты у нас я надеюсь нимало, - хищно улыбнулся Фатих.
Улыбка ренегата не предвещала ничего хорошего. У Мелиссы от этого оскала холодок пробежал по спине. Если в ее глазах и мелькнул страх, то она постаралась справиться с ним и с гордо вздернутым подбородком опустилась на свободный стул. Взяв со стола вилку, она наколола кусочек аппетитно пахнущего мяса, девушка отправила его в рот и с видом заправского ресторанного критика принялась тщательно пережевывать. Делала она это медленно и со вкусом, и наконец проглотила так, словно это был камень.
- Жестковато, но есть можно, - как можно равнодушнее заметила она.
Хотя на самом деле мясо было превосходным. Сочным, с запахом дымка, щедро сдобренного всевозможными травами. Она была уверена, что и остальная часть содержимого стола была не менее превосходна. Но демонстрировать это Фатиху она не собиралась из принципа.
- Полагаю, вы ожидали, что на моем месте будет сидеть мой начальник? - она отправила в рот следующую порцию ужина, поглядывая на Акина. - Простите, что разочаровала, - а вот это уже было сказано с некоторой долей иронии. - Не всё всегда идет по нашему плану, верно?

+2

130

Мелисса всё же приняла приглашение Фатиха к столу, что в глубине души порадовало ренегата. Ничего конкретного от девушки ему было пока не нужно, а по нормальному общению с кем извне стана ренегатов он порою скучал.
- Жестковато, но есть можно, - с деланным, как показалось Акину равнодушием сказала Мел,, отведав мяса.
В ответ турок лишь слегка улыбнулся и сделал глоток вина. Стремление колонистки хоть как-то, но уколоть собеседника начинало забавлять Фатиха.
- Полагаю, вы ожидали, что на моем месте будет сидеть мой начальник?
Турок с любопытством взглянул на девушку, раздумывая о том, реально ли она решила заговорить о деле или просто болтает.
- Простите, что разочаровала. Не всё всегда идет по нашему плану, верно? - не без иронии продолжала говорить колонистка.
- Ты так говоришь будто это плохо, - улыбнулся турок, - Вот представь, сидел бы я тут сейчас с мистером Сэлфриджем, быть может даже пытал бы его... Ты считаешь это более приятным для меня времяпрепровождением, чем ужин в обществе такой очаровательной девушки как ты Мелисса?
Фатих на короткое время сконцентрировал своё внимание на еде.
- Кстати вот о планах, тебя никогда не посещало чувство разочарования от того, что такого самовлюблённого болвана как Сэлфридж, назначили главой отдела? Ты же значительно больше разбираешься в местной геологии, чем этот турист из второй волны... - ренегат сказал эту фразу буднично, хотя в душе надеялся, что этими словами сможет расшевелить гордость девушки или даже выведет наружу её обиду.
-Ну как я вижу по количеству кружек, я тут буду лишний. Хотя надеюсь что на кухне что нибудь осталось, после вашего пира! А то жрать то тоже охота! - отвлёк турка от мыслей о Мелиссе Отто, который всё ещё находился рядом.
- Пир, - это слишком громко сказано друг мой, - ответил лидер ренегатов с нотками мечтательности в голосе.
-От меня нужно еще чего нибудь? Или я могу пойти нормально поесть?
- Я бы попросил тебя ещё об одной небольшой услуге. Подготовь нашей гостье уютную комнату. Для её безопасности и спокойствия, предлагаю подыскать местечко в шахте, - прекрасно понимая, что Мел слушает этот диалог, Акин сделал акцент на словах "спокойствие" и "безопасность", причём в это вопросе он лишь отчасти покривил душой. Само нахождение на руднике чуть ли не единственной девушки, да ещё такой привлекательной как Мелисса, могло принести неприятности на прекрасную белокурую головку девушки.

+1

131

Отто вздохнул и кивнул турку.
-Мэл, можешь рассчитывать на лучшую пещеру!-веселым голосом сказал немец. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, Отто отправился к шахте. По пути он встретил пару ренегатов которые совершали обход.
-Хэээхй, кого я вижу! Как дела, Кристоф?
-И тебе особо не хворать Отто. Дела? Да какие могут быть тут дела? Все ходим и ходим. Одно радует, скоро наша смена заканчивается. Смогу нормально пожрать. Слууушай, это ведь ты смог поймать на крючек колонистов и доставить девушку сюда?-спросил КРистоф.
-Ага.-без лишнего смущения ответил Отто и улыбнулся.
-Мужиик! Молодец Отто! Показал этим Сайлфортовским свиньям!
-Еще как. Хех. Слуушай, Крист, у тебя не осталось абсентику? А?-с интересом спросил Отто. Кристоф молча отстегнул флягу и передал ей соотечественнику.
-Спасибо! Оадно, давай, меня Фатих послал организовать нашей пташке гнездышко.
-Давай Отто! Удачи тебе!
-Да и тебе не хворать!-сказал немец и продолжил путь. на ходу он открыл флягу, и сделал пару добротных глотков. Терпкая жидкость тут же обожгла горло и направилась дальше, в желудок."Брррр! Ну и гадость! Но по крайней мере, дает сильнее."
>>>Шахта

+3

132

- Ты так говоришь будто это плохо, - улыбнулся турок.
Девушка пожала плечами.
- Ну, вы же явно не меня ждали увидеть в том джипе, верно? Так что да, думаю для вас, это плохо. Ведь это разрушило ваши планы.
- Вот представь, сидел бы я тут сейчас с мистером Сэлфриджем, быть может даже пытал бы его... Ты считаешь это более приятным для меня времяпрепровождением, чем ужин в обществе такой очаровательной девушки как ты Мелисса?
Мелисса ничего не ответила, лищь взглянув на Фатиха с некоторой долей опаски и недоверия. Он специально сказал про пытки, чтобы напугать ее? Или просто болтал? В любом случае, ее это насторожило. Испытать подобное на себе Мелиссе ой как не хотелось. Слухи о ренегатах ходили не самые радужные, а болевой порог у Мел был не самым высоким.
Но внезапно разговор пошел совсем в неожиданную для нее сторону. Слова Фатиха застали Мелиссу врасплох.
- Мой босс - крупная шишка в компании. Он управленец и может быть не самый приятный человек, но всегда знает что выгоднее для компании.
И для себя лично.
И всё же слова Фатиха задели Мел по живому. Несмотря ни на что, она была человеком амбициозным и останавливаться на достигнутом не хотела. За три года она многому научилась в колонии и теперь считалась специалистом не хуже, чем многие в их отделе. Если бы не Селфридж, возможно когда-нибудь она смогла бы возглавить отдел. Впрочем, это были лишь ее собственные мысли, которые, озвучь она из вслух, могли бы показаться многим довольно детскими и бредовыми.
- А что чувствовали вы, когда вас изгнали? - неожиданно спросила она, взглянув на Акина. - Какого это, осознавать, что ты в полном проигрыше и что все, кто пошли за тобой, должны теперь расплачиваться, гния в этих жутких условиях?
Подошедший Отто заставил Мел умолкнуть. Короткий диалог еще больше укрепил в ней уверенность, что они с Марком угодили в самый настоящий переплет.
-Мэл, можешь рассчитывать на лучшую пещеру!
Она взглянула на удаляющуюся долговязую фигуру немца исподлобья.
- Может лучше отпустите нас? Зачем мы вам?
Она уже задавала этот вопрос, но решила, что будет снова и снова спрашивать, пока не получится вразумительного ответа. Пусть даже для этого ей придется залезть ренегатам в печенки. А это она умеет!

+4

133

------> Территория вокруг рудника

Пэрл не оставляло неприятное ощущение. Оно возникло еще в лесу и теперь не оставляло ее ни на секунду. Что если там, в лесу, всё же кто-то был? Что если она зря послушалась своих спутников? Может стоило всё там как следует облазить?
Их маленький отряд миновал ворота и вступил на территорию рудника. Трое ее спутников сразу же дернули в сторону бараков, а Пэрл задержалась на улице. Взгляд китаянки был прикован к парочке, ужинающей неподалеку. В компании Фатиха Пэрл заметила симпатичную блондинку с кукольным личиком. Девушка сидела к ней спиной, так что лица ее Пэрл не видела.
Какого черта здесь происходит?
Мимо нее в этот момент пробегал один из ребят и Пэрл резким движением схватила парня за локоть, притянув к себе, заставляя тем самым остановиться. Парень едва не выронил глиняный графин с домашним вином, который нес к обеденному столу Акина.
- Это еще кто? - Пэрл кивком головы указала на блондинку.
- Мелисса Вонг, - объяснил ренегат. - Ее и ее дружка наши сегодня приволокли из леса. Фатих приказал устроить засаду и эти двое в нее попались.
- Двое?
Пэрл окинула глазами двор, но кроме блондинки никого постороннего не увидела.
- Ага. С ней какой-то мужик был. Наверное из второй волны, я его прежде в колонии не видел. Его вырубили снотворным, так что он сейчас бараке, - парень кивнул в сторону небольшого здания, где в прошлый раз держали Кейт Рипли. - Представляю как ему сейчас хреново. Дротики у нас что надо.
Пэрл молча отпустила ренегата и парень помчался к столу. Она еще какое-то время мрачно наблюдала за беседой Фатиха и Вонг, но решила не вмешиваться.
Надо было спросить было ли их только двое или в засаду попало больше сайлфортовцев. При этой мысли взгляд ее медленно скользнул к лесу. Как будто она пыталась увидеть не прячется ли кто-то за деревьями. Но естественно даже если бы там кто-то и скрывался, она бы не увидела.
Оставив у входа в барак свой походный рюкзак, Пэрл толкнула дверь и вошла. Ей хотелось увидеть кто был тот второй колонист, кого привели вместе с Вонг.

----> Жилой барак

+1

134

>>>Шахта
Отто вышел на поверхность и глубоко вздохнул. Все таки воздух на поверхности был куда лучше, чем воздух в шахте. Он уверенными шагами пошел в сторону Фатиха и его гостьи. Краем глаза он заметил знакомую фигуру Мей. которая удалялась к Бараку, где держали второго пойманного Сайлфортовца. Фатих о чем то разговаривал с Мел, и Отто некоторое время стоял недалеко, и смотрел на них. Но когда ему это все надоело, он уверенными шагами пошел к ним.
-Ну что жеж, принцесса, ваши покои готовы! Соизвольте отправится туда! ДУмаю Фатих согласится, что нашей гостье, пора отдохнуть. Что сидишь Мел? Давай, вставай!

+1

135

Фатих вел какую-то свою, одному ему известную игру, правил которой Мелисса не понимала. Девушка понимала только одно - просто так покинуть "гостеприимный" рудник ренегатов ей вряд ли удастся.
И словно в подтверждение ее невеселых мыслей, грозящих перерасти в панические, рядом с их столом возникла долговязая фигура фон Калршнера. Вот кого Мел боялась, пожалуй, также как и Акина.
-Ну что жеж, принцесса, ваши покои готовы! Соизвольте отправится туда! Думаю Фатих согласится, что нашей гостье, пора отдохнуть. Что сидишь Мел? Давай, вставай!
Она бросила опасливый взгляд на Фатиха и к собственному ужасу увидела, как он с едва заметной улыбкой кивнул ей, показывая тем самым, чтобы она делала то, что говорит Отто.
Если бы она сейчас воспротивилась, ее бы скорее всего силком вытащили бы из-за стола. Но такой для себя участи Мел не хотела и потому молча поднялась. Лицо ее побледнело, но она старалась изо всех сил не показывать тревогу и испуг, которые постепенно овладевали ею.
Она с опаской вышла из-за стола, при этом попытавшись незаметно спрятать в складках одежды нож, которым до этого резала свою порцию ужина. Если получится, она обязательно попытается сбежать или по крайней мере защитить себя.

----> Шахта

P.S.

Отто, если хочешь, нож можешь отобрать))))

Отредактировано Melissa Wong (2013-06-19 23:19:22)

0

136

Отто с улыбкой наблюдал за девушкой. Да, на руднике девушек не хватало, да тем более таких красивых и умных. Да была парочка, но так они уже привыкли к обществу ренегатов, и легко могли и нос сломать, и руку и ногу, да смотря куда удар попадет. Чаще всего Отто приходилось латать разбитые и сломанные носы. Что то мелькнуло в руках девушки и Отто улыбнулся."Ночка обещает быть интересной!"-подумал немец и хищно улыбнулся. Он кинул взгляд на Фатиха, и тот кивнул ему. Немец не стал отбирать нож у девушки, ему было интересно на это посмотреть, как она с ним обращается и на что способна. Отто шел рядом с девушкой, поглядывая на неё. Этот взгляд был полон интереса, но и в тоже время он пугал, в нем горели нехорошие огоньки. А что творилось в мыслях Калшнера, была известно только господу и ему самому. Хотя нет, они не были известны не ему, ни господу.
>>>Шахта

+2

137

<==== Территория вокруг рудника

Спуск казался Максин нереально долгим. Несмотря на то, что вокруг всё было в принципе спокойно, никакой опасности, даже звуков подозрительных никаких, у девушки то и дело просыпались параноидальные мысли. А как же иначе, когда ползешь по вражеской территории спиной к потенциальному противнику, руки заняты веревкой. И даже случись что - Райт не успеет даже обернуться. Так что вся надежда оставалась на прикрывающего сверху Максима.

Так или иначе, а этот отрезок пути был пройден, и сапоги Максин коснулись земли. Девушка тут же присела на корточки, обогнула свое укрытие - сложенные друг на друга бочки, и бегло оценила обстановку. Все те же два охранника, скучающе делающие обход. Больше никого в поле зрения. Выждав еще немного времени и убедившись, что ничего не изменилось, Максин три раза крепко потянула на себя конец веревки.
"Давай, Макс, только не попадись".
На всякий случай она приготовила пистолет с дротиками и выглянула из-за бочек, готовая всадить транквилизаторы в любого, кто сунется сюда в неподходящий момент.

+2

138

----> Жилой барак

На улице всё вроде бы было тихо. Где-то в отдалении слышались мужские голоса и шум шагов караульных. Но у барака всё было спокойно.
- Караульные пройдут здесь минут через пятнадцать, так что времени у нас не так много.
Рядом с дверью, за деревянными контейнерами виднелись мужские ботинки сорок четвертого размера. Их обладатель лежал там же без сознания. Надо было всего-то нажать на определенные болевые точки на шее и человек надолго отправляется в отключку.
- Через ворота выйти не удастся - они охраняются. Но есть другой способ.
Основные силы охраны рудника были брошены на защиту подходов со стороны леса, полагая,что скала, возвышающаяся с противоположной стороны, является естественной защитой и преградой. Но у Пэрл родился план, правда не совсем безопасный.
В той части, где забор примыкает к скале было место, которое практически не охранялось. Всего пара человек и то они не стояли на месте, курсируя вдоль забора. Если удастся перебраться через забор, Марк будет на свободе.
Если откровенно, то план был без подробностей и по большей части был рассчитан на вариант типа "на месте разберемся".
Именно это всё Пэрл вкратце и обрисовала Марку, добавив в конце:
- Нейтрализуем охрану, потом я помогу тебе перебраться через забор. Когда окажешься по ту сторону, главное - добраться до зарослей, чтобы тебя не заметили. Пойдешь на юго-запад и выйдешь прямиком к Сайлфорту.
Прижавшись спиной к стене барака, Пэрл знаком показала Марку следовать за ней. Благо у постройки было навалено достаточное количество ящиков и самодельных бочек, что служило хорошим прикрытием от посторонних глаз.

+1

139

<<<Хижина отшельника
Николай покинул компанию, как только они оказались на опушке,что была в минутах пятнадцати от рудника. Дальше Отис и остальные двигались одни. Бил помогал Джесике идти, но у него это не очень получалось."Господил, Бил! У тебя что, никогда девушки не было? Что ты держишься за неё как за какую то корягу?!"-думал про себя Отис и ухмылялся. Через пару минут показался забор и группа свернула к дороге. Как только дозорные их заметили, их осветило несколько фонарей, которые слепили.
-Стоять! А, Отис, это ты. Наконец то, мы уже думали послать за вами еще одну группу.-отозвался сторожевой.
-А ты сам поброди по этим джунглям по темноте и я посмотрю успеешь ли ты к ужину или нет!-немного раздраженно ответил Отис.
-Доложи Мировингину что его гостья тут.-сказал ренегат и его отряд зашел на территорию рудника.

+3

140

В начале пути Джессика болтала без умолку, пересыпая птичий щебет девичьей болтовни шутками и улыбками, чтобы скрыть свой страх перед ожидавшей её неизвестностью. Но уже вскоре она поняла, что явно переоценила свои силы. Больную ногу обжигало будто огнём при каждом шаге, тело всё больше охватывала предательская слабость. От усталости и боли Джессику начало мутить, она боялась, что вот-вот упадёт в обморок.
  К счастью, парень, шедший рядом с ней – Бил – проявил истинно рыцарскую галантность, поддерживая её и помогая идти. Это обстоятельство несколько уменьшило в глазах Джессики недоверие к окружавшим её ренегатам. И всё же, в конце концов Джессике стало так плохо, что их маленькому отряду пришлось ненадолго остановиться. Николай вколол девушке обезболивающее и дал выпить какой-то порошок, убеждая, что он придаст Джесс сил.
   Ей и вправду стало лучше, и она смогла более-менее самостоятельно преодолеть оставшуюся часть пути до лагеря. Но когда Николай, простившись с ней, оставил их, девушка окончательно стушевалась. Её била крупная дрожь, она судорожно вцепилась в руку поддерживавшего её Била, видя лишь в нём сейчас свою единственную защиту. Одна лишь мысль поддерживала её: скоро она увидит сестру!

+1

141

Он уже ждал. Терпеливо. Стерег, как лев свою добычу. Когда ему сказали, что Джессику привели, он лишь властно кивнул головой.
Девушку ввели и посадили перед ним на стул. Резким движением плеча он приказал убраться ренегату.
По ее виду было видно, что она измученна и взволнованна. Поднявшись во весь свой рост, Меровингин едва растянул тонкие губы вместо приветствия.  Заранее зная, кто у него будет в гостях он налил в приготовленный стакан, янтарной жидкости и поднес ей. - Прошу. Выпейте и вам станет легче.- и для того чтобы она не сомневалась он добавил - Не отравлено. Виски.
Для того,чтобы вести с ней диалог, он хотел чтобы она пришла в более менее стабильное физическое и моральное  состояние. И в данном случае алкоголь пошел ей на пользу. Это было не роскошь, а лекарство.
Он беспокоился о том, что бы с успехом завершить то, что задумал. Поэтому вежливость и забота были лишь необходимой игрой.
- Как вы добрались? С вами ничего не случилось, вас никто не обижал? Все в порядке?- он говорил тихим голосом, но его было отчетливо слышно. Переплетя пальцы, мужчина спокойно ждал ответа.

+2

142

Высокий мужчина, в лице которого одновременно проскальзывало и что-то аристократическое, и что-то дико-азиатское, не производил впечатление злодея. И как ни была напугана Джессика, его вежливый тон и забота о её самочувствии, а больше всего – предложенный ей стакан с виски, подействовали успокаивающе. Пара глотков – и жидкость с терпким ароматом заставила щёки девушки порозоветь.
- Спасибо, я в порядке. Вот только немного устала, - улыбнулась она мужчине. – А Вы – Мерони…Мерави… Простите!
Она густо покраснела, осознав, что никак не может вспомнить услышанное от ренегатов имя, и поспешила перейти к сути дела: - Мне сказали, что моя сестра здесь. Я хотела бы её видеть.

+2

143

Щеки девушки порозовели, глаза заблестели и она мило улыбнулась.  А Вы – Мерони…Мерави… Простите!- она покраснела и опустила глаза. - Меровингин Хамильтон к вашим услугам. Возможно вы слышали обо мне, а возможно и нет. А вы...- пауза и оценивающий взгляд - Джессика Паркер, насколько я помню. Я не ошибся?- он забрал стакан с ее рук и вежливо спросил - Еще?
Мне сказали, что моя сестра здесь. Я хотела бы её видеть.- тонкая усмешка тронула его губы. - Вы хорошо осведомлены. Да вам правильно сказали, она у нас. Но всему свое время. Для начала, я хотел бы чтобы вы мне немного рассказали о себе, своей сестре, о том на, что готовы ради нее? Насколько я понял, вы с ней близнецы? По кране мере, внешне вы с ней очень похожи.- потом он добавил. - Мне интересно, что вы за человек.
На самом деле, ему было совершенно все равно, что она за человек, что любит, обожает или не любит. Просто так было легче узнать, на чем можно ее зацепить и в дальнейшем использовать это на свою пользу. Он не собирался ее запугивать, тиранить и более того пытать. Нет. Это ожидало другого человека. Хамильтон хотел ее расположить к себе и мирным путем заставить делать то, что ему нужно. И ради этого, он мог одеть любую маску.

+2

144

……………………<Горы/Рудник/Территории вокруг рудника.

Максим спускался вниз спокойно, аккуратно и быстро. На то, что происходило, ну или могло происходить внизу, он внимания не обращал, доверяя своей напарнице, что прикрывала его снизу. В конце концов, сейчас ему только и оставалось, что положиться на Райт. Наконец, последние метры были пройдены и ноги парня коснулись земли.
Оказавшись на земле, парень выхватил автомат, мгновенно развернулся и присев на одно колено, вскинул своё оружие. Глаза Волка быстро заметили Максин, поэтому он сразу же вскочил и не выгибая спины, подскочил к её укрытию.
-Чтож, первый этап завершён. Мы проникли за забор.- Шепнул капитан напарнице, оказавшись рядом с ней. Вновь присев на одно колено, парень поднял автомат и через его прицел стал изучать обстановку.- Итак, что-нибудь успела заметить, пока я там играл в Тарзана?

0

145

- Всё тихо, - Максин улыбнулась в ответ на то, как провел Волк параллель между собой и Тарзаном. Даже такая мелочь сейчас помогла настроиться на нужную волну и отбросить куда подальше мысли, то и дело шептавшие, что у двоих экспедиционеров ничего не выйдет в лагере, кишащем противниками.
Пододвинувшись к Камелеву чуть ближе, чтобы он мог слышать даже тихий шепот, Макс указала рукой в одну сторону, где то и дело мелькала тень, а потом в другую, - там и там два дозорных. Если улучить момент, когда они оба пойдут в противоположные стороны, то сможем пробраться к стене вооон того здания без приключений. Я подсчитала, на это у нас будет ровно минута и пятнадцать секунд.
Она задрала голову на скалу, как раз на то место, откуда они спустились, и с сомнением качнула головой.
- Похоже, дозорных все-таки придется вырубить. Иначе забраться тем же путем у нас не выйдет. Слишком долго карабраться вверх. Что скажешь, если мы сейчас им и двинем по голове? - использовать транквилизатор не хотелось без надобности, поэтому Максин предпочла более радикальный, но не менее действенный способ.
Потом девушка взяла бинокль с прибором ночного видения и еще раз внимательно осмотрела укутанный ночной темнотой лагерь.
"С этой стороны всё вполне спокойно. Знать бы, куда отволокли Марка и Мел. Иначе блуждать мы тут можем неделю и никого не обнаружить".
- Постой... Видишь? - в бинокль она смогла разглядеть, как две фигуры, пригибаясь, как будто скрывались, перебежали от стены какого-то барака за установленные друг на друга ящики. - Посмотри, - Макс впихнула бинокль в руки спутника и стала ждать его вердикта. Такой поворот событий показался ей странным. Кому может понадобиться прятаться, как лазутчикам, на территории ренегатов?
На всякий случай рука сжала пистолет с транквилизатором. Правда, там было слишком темно, чтоб можно было в кого-то с точностью выстрелить, но попытаться, в общем-то, стоило.

+2

146

Ох, каким же заманчивым было предложение Пэрл... Оказаться на свободе, рвануть подальше от этого чертова рудника и ренегатов с их усыпляющим дротиками...
Марк слушал  азиатку внимательно, при этом оглядывая прилегавшую к забору часть двора. Забор был высоковат, но не выглядел неприступным. В принципе, перемахнуть через него удалось бы без проблем. Но было одно "но", которое смущало мужчину, мешало ему сразу приступить к воплощению замысла Мэй в жизнь.
- Спасибо, - прошептал он, легко касаясь ладонью плеча  женщины.- Но...Надо попробовать выручить Мелиссу .
Марк взглянул в глаза азиатке.
- Я был приставлен к ней в качестве личного охранника. И считаю, что не имею права уйти отсюда без нее. Сама посуди...
Он коротко оглянулся по сторонам - нет, вокруг никого не было. Скорее всего, ему просто почудилось чье-то присутствие где-то поблизости.
- Иначе получится, что я не справился с заданием. Бросил того, за кого в ответе. Да я сам себя перестану уважать после этого.
В словах Веги не было ни малейшего намека на позу или браваду. Он действительно не мог уйти без без Мелиссы. Тем более зная со слов Пэрл, что она находится в руках какого-то местного психопата.
- И еще: давай ты тоже уйдешь с нами? Уверен, что спасение Мелиссы автоматически снимет с тебя все прошлые обвинения.
Короткая заминка - Марку понадобилось несколько секунд, чтобы решиться сказать азиатке:
- И тогда можно было бы видеть тебя каждый день.
Он поспешно отвел взгляд, неожиданно осознав, что ляпнул лишнее, и мысленно ругая себя за это.
Идиот. Нашел время и место.

+4

147

Пэрл резко обернулась, удивленно глядя на Марка. Как невовремя в нем проснулась совесть. Всю дорогу, пока они пробирались к огражденрию, она мысленно надеялась, что он не вспомнит про блондинку. Но нетю в самый последний момент ему надо было подумать о ней. Мужчины....
- Спасать блондинку не самая разумная в данной ситуации идея,- Пэрл говорила как можно спокойнее, чтобы не показать свое истинное нервное состояние.
Ее единственным желанием было помочь Марку выбраться отсюда. Спасение Мелиссы Вонг в ее планы никоим образом не входило.
- Я понятия не имею, где ее держат. Тебя вот-вот хватятся и тогда тут все встанут на уши. Не уйдешь отсюда сейчас, не уйдешь никогда или по крайней мере очень и очень нескоро. Я готова рискнуть, чтобы помочь тебе, но рисковать ради этой блондинки...
Она покачала головой.
Будь на месте Марка кто-нибудь другой, то скорее всего ей бы удалось убедить его бросить эту затею со спасением. Но Марк был не таким. Может это ей и нравилось в нем. Сама она не привыкла так поступать.
- Ладно, слушай, раз тебя держали в бараке, то твою подружку скорее всего отвели в шахту. Там, метрах в пятидесяти от входа по правой стороне есть небольшая пещера, где обычно держат пленников. Скорее всего она там. Жди меня здесь. Одна я ее быстрее оттуда выведу.
Она шагнула из-за их с Марком укрытия, но в последний момент оглянулась на парня.
- Что-бы меня приняли в колонии, одного вашего с блондинкой спасения недостаточно.Да и не увереная что смогла бы жить с людьми, которые меня изгнали.
Но ей приятно было услышать это от Марка и чтобы как-то смягчить момент, она улыбнулась. Поразительно, как одним своим присутствием он менял ее. Многие бы сказали, что менял к лучшему.

примечание

Я вывела Пэрл из укрытия, чтобы при желании ее могли уложить транквилизатором. Лучшей мишени не бывает :)

+2

148

-Всё тихо, там и там два дозорных. Если улучить момент, когда они оба пойдут в противоположные стороны, то сможем пробраться к стене вооон того здания без приключений.
Максим проследил взглядом за рукой напарницы, одновременно слушая её доклад и оценивая обстановку. Идея была отличной и вполне правильной. Предложенный девушкой план действий позволял экспедиционерам подобраться к часовым незамеченными и вырубить их без лишнего шума.
-Я подсчитала, на это у нас будет ровно минута и пятнадцать секунд.
,,Даже время подсчитать успела. Молодец, Максин. Чтож, значит, пробираемся укрытиями, нейтрализуем охрану, а дальше… а дальше разберёмся по ходу. Да уж. Эти ренегаты уже в печёнках сидят. Однажды они доиграются и выкинут нечто такое, о чём пожалеют. Тогда терпению Крашер настанет конец и сюда явятся все экспедиционеры, на той технике, что мы держим на складах. Вот тогда-то начнётся настоящая война, которая быстро закончится, с кучей трупов и пленных в итоге. Надеюсь, что всё же до такого не дойдёт”.
-Похоже, дозорных все-таки придется вырубить. Иначе забраться тем же путем у нас не выйдет. Слишком долго карабкаться вверх. Что скажешь, если мы сейчас им и двинем по голове?
-Да, ты всё верно сказала, Макс. Вот только с одним ошиблась.- Камелёв продолжал наблюдать за обстановкой, попутно перешёптываясь с напарницей.- Даже если мы всё провернём по тихому, что не факт, выбираться нам придётся другим путём. Во-первых, конечно, мы с тобой взобраться туда сможем, думаю, что это сможет и Марк, но вот я не уверен насчёт Мэл. Сумеет ли она вообще осилить подъём, не говоря уже о скорости. Во-вторых,- парень кивнул головой в сторону востока,- скорой начнёт светать. До темноты мы не успеем их вызволить, а при свете взбираться наверх, равносильно самоубийству. Мы станем отличными мишенями и даже прикрытие огнём не поможет. Так что, путь наверх нам заказан.- С этими словами Волк достал из кармана детонатор.

Ранее, на вершине скалы:

Оказавшись рядом с деревом, к которому была привязана верёвка, Макс отрезал маленький кусочек С-4, который быстро размял ладонями в колбаску и облепил вокруг края верёвки. Он уже понимал, что выбираться им придётся другим путём. А если оставить средство спуска так и висеть, то после рассвета их присутствие будет обнаружено, что поставит их миссию под удар.
Закончив со взрывчаткой и подсоединив к ней маленький детонирующий шнур, колонист возвратился к краю обрыва и начал спуск.

Настоящий момент:

Не тратя время на бессмысленные раздумья, капитан нажал на кнопку. Где-то наверху раздался тихий хлопок. Тихим он был даже там, в низу же его и вовсе никто не мог услышать. С-4 сдетонировала и верёвка полетела вниз, а спустя несколько секунд её конец шмякнулся о землю.- Нужно было скрыть следы нашего проникновения, чтобы никто нас, случайно, не спалил.- Пояснил Максим, беря конец верёвки и начиная обматывать её вокруг руки. ,,Ладно, об этом позаботились” мысленно сказал себе боец, убирая верёвку обратно в рюкзак. ,,Чтож, теперь нужно…” мысль была прервана голосом тёзки.
-Постой... Видишь? Посмотри.
Девушка впихнула в руки напарника бинокль, которым он поспешил воспользоваться. Проследив за тем, куда она указывает, он активировал приближение и сразу же узнал знакомое лицо.- Это же Марк! Вот засранец. Мы тут пришли спасать их с Мэл, а он уже и сам всё провернул.- С довольной улыбкой высказался Камелёв. Очевидно, он подумал, что Вега освободился, вытащил Мелиссу и теперь с ней пытался выбраться из логова ренегатов. Вот только стоило парню перевести бинокль на спутницу пилота, как его поприветствовал облом радостных мыслей и надежд на ускоренное спасение товарищей. Да и не просто облом, а довольно ,,весёлый” облом.- Минутку… Не понял… Что за… А какого хрена Марк делает в компании Пэрл?!- Да, это была именно она, Пэрл Мэй. Та самая ренегатка, про которую ещё не так давно Максим рассказывал своей тёзке и которая чуть их не обнаружила.- Что-то не похоже, что бы кто-то из них был чьим-то пленником.- Не дожидаясь, пока напарница попросит, или же просто вырвет бинокль, Волк сам его ей протянул, при этом продолжая смотреть в сторону весьма интересной ,,парочки”.
Вега и Мэй были довольно близко и при желании, ,,двойняшки” могли быстро, минуя укрытия, оказаться там же, где и они. До рассвета оставалось не так уж и много времени. Думать о том, что там происходит было некогда, поэтому Камелёв принял решение действовать.- Ладно, Макс, слушай. Что там происходит, разберёмся позже. Сейчас, возьми пистолет и заряди его дротиком. Как только Мэй будет открыта, отправь её немного поспать.- Отдал Максим приказ девушке. Не зная всей ситуации, сейчас лучшим вариантом было вырубить ренегатку транквилизатором, чем подобраться так и дать ей возможность поднять тревогу.- Как только выстрелишь, сразу выдвигаемся к ним. Всё ясно?- Пояснив напарнице задачу, Волк поудобнее перехватил свой автомат и ожидал, пока пистолет выстрелит и дротик настигнет свою цель.

+3

149

Максин с сожалением проследила взглядом за падающим куском веревки. Конечно, хотелось думать, что они быстренько со всем справятся и также быстренько вернутся в лес, взобравшись обратно на скалу. Этот выход казался девушке относительно безопасным. По крайней мере, уж точно безопаснее, чем ломиться на пролом через главные ворота. Но вот веревка лежала на земле, и спорить уже было бесполезно.
- Мел бы справилась, - едва слышно вздохнула Максин. Она, правда, не была особо знакома с мисс Вонг, но была уверена, что хлипкую и ни к чему не способную даму вряд ли бы отправили на другую планету. Все же не увеселительная прогулка. Тем более что Мелисса была поселенцем первой волны, а им, первопроходцам, приходилось на Пандоре не так сладко, как последователям.
Но в то же время Макс понимала и логичность рассуждений Камелева. Глупо рассчитывать, что удастся найти на огромной территории рудника место, где держат пленных, освободить их, незаметно протащить к скале и подняться. И все это до восхода солнца. На часах и так уже перевалило за полночь.
- Ты прав, - неохотно согласилась девушка. И как раз в это время заметила шевеление на противоположной стороне, у здания. Максим, посмотрев в бинокль, только подтвердил догадки Райт.
- Это же Марк! Вот засранец. Мы тут пришли спасать их с Мэл, а он уже и сам всё провернул.
Она заулыбалась. Это же хорошая новость! Теперь всё должно пойти как по маслу. Но... единственное только беспокоило Максин - человек рядом с Марком не был похож на белокурую Мелиссу.
- Минутку… Не понял… Что за… А какого хрена Марк делает в компании Пэрл?!
- Пэрл? Пэрл Мэй? Та самая, которую мы встретили в лесу? - девушка удивленно приподняла брови. - И... как это понять? Что они тут делают?
- Что-то не похоже, что бы кто-то из них был чьим-то пленником.
- Хммм... - многозначительно протянула Максин. Как же ей не хотелось сейчас высказывать какие-то догадки и строить предположения! Она лишь надеялась, что всё это можно легко и просто объяснить. И что Марк обязательно сделает так, когда появится время. Сейчас же время было неподходящее. Тем более что Пэрл выступила из-за укрытия, попадая в круг света, и стала хорошей мишенью для выстрела.
Максин, не дожидаясь команды, спустила курок. И как раз попадание дротика с транквилизатором совпало с последними словами Камелева. Райт пожала плечами и с усмешкой добавила, - готово.
Оглянувшись на патруль, она увидела, что оба караульных как раз находятся на противоположных полюсах. Дернув Волка за плечо, Максин обратила его внимание на этот факт, после чего перезарядила пистолет с транквилизатором и выбралась из укрытия, быстрыми перебежками добравшись до того места, где упала ренегатка.

+3

150

Она понимала как опасна хотя бы минута промедления. В любую секунду они могли услышать тревожные крики обитателей рудника, возвещающих о том, что побег одного из пленников обнаружен.
Более того, она пока даже не представляла как сможет вывести Мелиссу так, чтобы не бросить на себя как минимум тень подозрения в пособничестве колонистам.
И всё же она рисковала.
Оглянувшись на Марка она открыла было рот, собираясь что-то сказать, как внезапно ночной воздух вспорол практически неслышный свист и что-то кольнула ее в шею. Она не успела ничего сделать: ни шевельнуться, ни даже слова сказать. Лишь взгляд ее на мгновение стал удивленным, она хотела было дотронуться до того места, куда воткнулся дротик, но тело ее уже ей не принадлежало, словно налившись непомерной тяжестью.
Пэрл судорожно вздохнула, чувствуя как веки наливаются свинцом. Запоздалая мысль посетила засыпающий мозг. Снотворное. Кто-то выстрелил в нее снотворным.
А потом девушка словно подкошенная рухнула на землю.
Окружающий ее мир погрузился во тьму, куда более темную, чем мрак опустившейся на Пандору ночи.

+2


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Территория рудника