Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Территория рудника


Территория рудника

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

Выстрел оказался на удивление точным и удачным, даже несмотря на окружающую темноту. Максин удовлетворенно кивнула, перезарядила транквилизатор и побежала по направлению к упавшей Пэрл, впрочем не забывая поглядывать по сторонам. Но по счастливому стечению обстоятельств дозорные как раз сейчас находились на максимальном отдалении от этого места и только с биноклем и системой ночного видения могли бы что-то разглядеть.
Максин подскочила к Пэрл и быстренько за руки оттащила ее к стене здания, к тем же ящикам, из-за которых ренегатка и появилась. Макс выдернула дротик, сунула его в коробочку к остальным - не пропадать же добру, пусть уже и использованному. После чего проверила пульс, дыхание девушки и убедилась, что та жива, просто крепко спит.
- Марк? - негромко позвала Вегу Максин, оглядываясь. Она помнила, что сюда, за это импровизированное укрытие заходили двое, а вышла только одна Мэй.
"Надеюсь, она его тут не придушила? Хотя, конечно, они не были похожи на пленника и тюремщика. Скорее на двух приятелей, собравшихся пропустить по бокальчику пивка в местной забегаловке. Но кто знает этих китайцев. Максим не зря говорил, что она стерва та еще".
Дождавшись, пока к ней присоединится Камелев, Райт сообщила, кивнув на возвращающихся караульных:
- Теперь нужно дождаться, пока они снова разойдутся. Отличная штука - эти транквилизаторы. Хотя я думаю, что будь мы с Пэрл поменяны местами, она не стала бы ко мне столь гуманной. Впрочем, ладно. Теперь нужно отыскать Мелиссу. Надеюсь, они ничего с ней не сделали.
За Марка она теперь не переживала - раз он был здесь цел и невредим, значит, теперь осталось вызволить лишь одну колонистку.

+3

152

Пэрл первой покинула их укрытие, прошла вперед на несколько шагов, оглянулась на Марка. Тот собрался уже шагнуть вслед за азиаткой, но девушка, как подкошенная, рухнула на землю. Вега отпрянул назад, в тень, лихорадочно соображая, что именно могло вырубить Пэрл. По всему выходило, что в нее выстрелили точно таким же дротиком, каким  днем усыпили его самого. На эту мысль наводило, в первую очередь, отсутствие звука выстрела. Оставалось еще понять, кто именно это мог сделать. Скорее всего, все те же ее друзья -ренегаты. Наверное, они заметили исчезновение пленника или охранника, отправленного Мэй в нокаут. Это означало, что ему следовало быть как можно более осторожным, чтобы снова не оказаться взаперти. Или того хуже - в руках упомянутого азиаткой местного психа. Рядом с Мелиссой, но будучи не в состоянии помочь ей.
Пока осторожность боролась в нем с желанием подойти к Пэрл и хотя бы вытащить дротик, к ней кто-то скользнул из темноты, взял лежавшую за руки и оттащил в сторону. А затем окликнул его по имени. Голос был знакомым, и принадлежал он, скорее всего, Максин. Значит, это она  стреляла в его спасительницу. Марка охватило  смешанное чувство досады и, наверное, обиды. Не за себя - за Пэрл. Было понятно, что для Максин  азиатка, как и все остальные ренегаты, считалась врагом. И вряд ли ему удалось бы убедить ее и Камелева в обратном, тем более. умалчивая об истории его знакомства с Мэй. А езще он самым искренним образом сочувствовал Пэрл, теперь уже прекрасно зная, что она будет чувствовать при пробуждении.
Однако стоило подать Райт знак, дать понять, что он здесь, на свободе. А потом и присоединиться к ней - рассказать то, что узнал от азиатки о Мелиссе.
Хорошо, что Марк не успел ничего предпринять, иначе возвращавшиеся караульные заметили бы не только его, но и Максин. Теперь надо было дождаться, пока они разойдутся в разные стороны. А те словно пытались играть на его напряженных нервах: сойдясь, они о чем-то очень тихо заговорили. Затаив дыхание, Вега еле дождался мига, когда ренегаты, наконец-то, закончили беседу, и неторопливо двинулись в стороны. Как только их шаги перестали быть слышны, он выглянул из укрытия и тихо позвал:
- Максин!
Убедившись, что его не услышали охранники, Марк вышел из укрытия, и  старясь ступать как можно тише, направился туда, где, по его мнению, притаилась Райт, на ходу негромко поясняя:
- Надо вытащить Мелиссу. Ее почему-то отдали какому-то здешнему психу. Вероятнее всего, он держит Мел в шахте. Точнее, на ее территории, в пещерке, в пятидесяти метрах от входа. У ренегатов  это что-то вроде тюремной камеры.
Всмотрелся в темноту, в которой угадывались два силуэта  (похоже, Волк успел присоединиться к спутнице), и добавил:
-  Я пустой. Пистолет у меня отобрали при обыске, после выстрела снотворным, пока я спал.
Теперь Вега находился уже практически рядом с колонистами, и упреждая их возможные распросы, счел нужным заранее предупредить:
- Все вопросы потом. Сейчас главное - Мелисса.

Отредактировано Mark Vega (2013-07-19 01:58:56)

+2

153

Не успел Максим и глазом моргнуть, как его напарница выполнила поставленную задачу. А именно, ,,сняла” Пэрл. Дротик угодил точно в шею азиатки, отчего та, даже не успев за него ухватиться, рухнула на землю.
-Готово.- Усмехнулась Райт, после чего первой покинула укрытие.
,,Хорошо сработано. Чисто и без ошибок” мысленно похвалил парень спутницу, двинувшись следом за ней, немного отставая и прикрывая тыл. На полпути ему пришлось задержаться из-за часовых, которым приспичило поболтать. Двинься он сейчас и его заметят. ,,Вашу мать! Вот ни раньше, ни позже!”. Наконец ренегаты-стражи всё перетёрли и вновь разошлись в стороны, что позволило Камелёву продолжить движение.
До своих он добрался уже тогда, когда Максин оттащила Мэй в сторону, а Марк начал докладывать то, что узнал.
-Надо вытащить Мелиссу. Ее почему-то отдали какому-то здешнему психу. Вероятнее всего, он держит Мел в шахте. Точнее, на ее территории, в пещерке, в пятидесяти метрах от входа. У ренегатов  это что-то вроде тюремной камеры.
,,Да, попасть туда будет не просто. Но, мы с Максин знали, что легко не будет, когда решили действовать вдвоём”. Ну, ещё бы, шахта кишит ренегатами, а боец уже несколько лет в ней не был и неизвестно, сумеет ли он всё вспомнить в нужный момент. Волку, ещё когда он увидел Вегу с ренегаткой, захотелось завалить того кучей вопросов, но пилот, словно предвидя это, его остановил.
-Я пустой. Пистолет у меня отобрали при обыске, после выстрела снотворным, пока я спал. Все вопросы потом. Сейчас главное - Мелисса.
И ведь Марк был прав. Как бы Максу не хотелось узнать всё здесь и сейчас, на это не было времени. Нужно было спасать Мэл. Именно поэтому парень решил оставить расспросы на потом. Сняв с плеча свой АН-94, экспедиционер отдал его Веге, вместе с запасными обоймами.- Ладно, держи. Первое, с ним, как и с моим АК, я служил ещё на земле. Так что не потеряй его и не забудь, потом его вернуть. И второе, когда всё это закончится, тебе лучше иметь хорошее объяснение тому, почему это ты был тут с Мэй, причём явно не в качестве её пленника.- Пояснил Максим новому напарнику. Всё же, Пэрл Мэй стояла на одном ряду с Калршнером и Акином и была весьма опасна. Ситуация, в которой сейчас был замечен колонист второй волны, могла выставить его в плохом свете. Если он не сумеет всё правдоподобно объяснить, то его вполне могли обвинить в пособничестве ренегатам. Конечно, ситуация с Пэрл вызвало у Камелёва подозрения и некое недоверие к Марку, но он этого не показывал, решив с этим повременить, ведь, быть может, он ошибается. Да и дать ему оружие тоже был риск, на который парню пришлось пойти.- А пока, я хочу знать следующее: Как она,- кивнул на китаянку, что лежала без сознания,- провела тебя мимо них,- на сей раз кивнул на караульных.

+2

154

Интересно, за кого он меня принимает? За полного цивила, сроду автомат в руках не державшего?
От этой мысли Марк никак не мог отделаться, слушая инструктаж Максима о том, как надо беречь его оружие. Практически памятную и бесценную реликвию.
Наверное, после такой пафосной речи надо было бы прослезиться и поклясться в верности  такому доблестному и славному оружию.
Вместо этого Марк молча кивнул и закинул автомат за спину.
- Часового Пэрл вырубила, чтобы вывести меня из барака. Потом отвела в укрытие, где можно было переждать обход охранников. И чтобы ты не умер от любопытства раньше времени: в свое время я пару раз общался с Мэй. Еще на Земле. Мой биологический родитель имеет непосредственное отношение к организации экспедиций сюда. И  в определенном  смысле является коллегой ее отца. Когда-то они нас знакомили, сейчас Пэрл меня узнала и взялась помогать сбежать.
Манипулировать правдой сложнее, чем просто врать. Вега неплохо владел этим искусством, предпочитая его банальной  лжи. Поэтому только что пришедшая ему в голову объяснительная версия прозвучала  абсолютно правдоподобно.  Загвоздка была в том, что теперь Максим при желании мог бы заподозрить его в пособничестве ренегатам.  И раздуть целое дело о шпионаже и ... или что-то типа того. Оставалось только надеяться, что какое-либо благоразумие Волку все же было присуще, и  благодаря ему  в данный момент он загонит возможную подозрительность куда подальше. Чтобы не помешала вытащить Мелиссу.
- Идемте, - поторопил Марк обоих Максов. -  Я не знаю, что подразумевало определение "псих", но могу предположить, что адекватного человека таким "титулом" не наградили бы. И возможно, пока мы тут страдаем несвоевременной ерундой, Мелиссе там сейчас приходится очень паршиво. То сеть, она страдает по-настоящему.

Отредактировано Mark Vega (2013-07-27 02:25:18)

+2


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Территория рудника