Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Жилой барак


Жилой барак

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

===> Лес

Фатих Акин размышлял, наблюдая за молодой женщиной, сидящей прикованной по рукам и ногам к металлическому стулу, стоящему посреди пустой, скучного вида, комнаты, единственным предметом обстановки которой, помимо стула, был небольшой прямоугольный металлический стол, на краю которого сидел ренегат,  стоящий у стены справа от входной двери. Свет исходил только лишь от двух светильников дневного света, укреплённых в потолке, несколько небольших зарешеченных окон, расположенных в верхней части противоположной от входа стены, были закрыты сплошными ставнями с внешней стороны строения. По комнате разносился насыщенный аромат кофе, исходящий из походной кружки, которую Фатих держал в руках. Ещё одна, пустая, и термос, почти полный горячего напитка, стояли рядом на столе. Также рядом находилась миска с несколькими свежими пирожками с повидлом, а за ней лежал пистолет Фатиха, найденный при обыске полковника Рипли. Прошлой ночью ренегату удалось поспать лишь пару часов – Хакан настаивал на скорейшем прибытии на рудник, испытывая обеспокоенность наличием рядом трёх людей из Сайлфорта, которых по каким-то причинам Фатих приказал не трогать, но, несмотря на усталость, мысли Фатиха были совершенно ясны. Местное снотворное, которое уже во время перехода до рудника ввели начавшей приходить в себя Кейт, должно было перестать действовать в самое ближайшее время. Поэтому-то Фатих и сидел в ожидании. Ему очень хотелось, чтобы первым, кого увидела полковник, когда очнётся, был именно он...

+4

2

-----> Лес.
Сознание медленно возвращалось к ней. Тело жутко болело, голова была как колокол, а в рту был соленый привкус крови.Нестерпимо хотелось пить и принять горизонтальное положение. Свет пробивался через полуприкрытые веки. Она попробовал выпрямить спину, но что-то больно впилось ей в руку и заставило ее опять скрючится. Ногами тоже невозможно было пошевелить.
- Где я? Что происходит? Что со мной произошло?- тихим и слабым голосом спросила она и наконец-то очнулась.
Открыв глаза, сразу кого она увидела был Фатих. - Тааак...- медленно протянула Рипли, вспоминая что произошло. Побег, потом погоня, а потом... А что было потом? Где все? Где Сэм? В памяти была большая черная дыра. - Где все остальные? Сэм.
Предательская слабость разливалась по всему телу, не было даже желания говорить. Подняв тяжелый взгляд на Фатиха, Кейт едва шевеля окровавленными, потрескавшимися губами спросила - Наслаждаетесь?

Отредактировано Kate Ripley (2012-01-25 23:53:13)

+3

3

Ждать пришлось не долго - вскоре Кейт начала подавать признаки жизни.

- Где я? Что происходит? Что со мной произошло?- тихим и слабым голосом спросила она - Тааак...

Фатих молча, без каких либо эмоций, смотрел на полковника.

- Где все остальные? Сэм.

- Они в безопасности, подумайте лучше о себе полковник, - глухо проговорил ренегат.

- Наслаждаетесь? - спросила Кейт, устремив на ренегата тяжёлый взгляд.

По лицу Фатиха было непонятно, услышал ли он вообще вопрос. Он продолжил смотреть на Кейт, затем отхлебнув кофе, ответил прежним тоном:

- Никогда не считал садизм присущей моему характеру чертой.

Скзазав это, он взял из миски булочку и откусил от неё кусок.

+2

4

- Они в безопасности, подумайте лучше о себе полковник -Ну как же. Конечно, так я вам и поверила, прям с первого слова.
- Никогда не считал садизм присущей моему характеру чертой. - Я это запомню.- ядовито ответила полковник. Она была просто в бешенстве. Ее бесил его вид, его спокойствие, хладнокровие и презрение. Хотелось подскочить и со всей силы врезать в его наглую физиономию, с такой силой чтобы от лица не осталось ничего человеческого. Еще больше выводило из себя понимание того факта, что ее участи не позавидует даже мертвец. Что она не может ничего сделать, только сидеть и наблюдать за всем, что будет происходить.
В комнате повисла тишина. В Кейт бурлил гнев, и только силой воли она заставляла себя сдерживаться. Ведь Фатиху только это и нужно было. Вывести ее из себя, и показать свое превосходство над ней. Это доставило бы ему нестерпимое удовольствие.
- Что вы намереваетесь делать с нами? Держать до второго пришествия Христа?

+2

5

- Я это запомню - ядовито ответила полковник.

В комнате воцарилось молчание, нарушаемое лишь чавканьем ренегата.

- Что вы намереваетесь делать с нами? Держать до второго пришествия Христа?

Ну вот - первый разумный вопрос...

- А вы значит, в Его пришествия ещё верите? – спросил Фатих, не сочтя нужным дожевать.
- Всё что, мы планируем, находится в прямой зависимости от ваших слов и дел полковник. Как мне кажется, я достаточно удовлетворил Ваше любопытство, теперь, надеюсь, вы удовлетворите моё: расскажите мне, что вы все делали в той пещере, где мы и познакомились? - проговорил после краткой паузы ренегат  и сразу же добавил почти дружелюбным тоном, - Кстати, не желаете ли кофе?

+3

6

- А вы значит, в Его пришествия ещё верите?- Она едва заметно хмыкнула.
- Всё что, мы планируем, находится в прямой зависимости от ваших слов и дел полковник. Как мне кажется, я достаточно удовлетворил Ваше любопытство, теперь, надеюсь, вы удовлетворите моё: расскажите мне, что вы все делали в той пещере, где мы и познакомились?
- Верите нет, но мы там гуляли. На Пандоре удивительные пейзажи, свежий воздух, плеск волн...- ответила ему полковник в точности повторяя его ответ в пещере. - Почему вас это так интересует? Сейчас мы в ваших руках, с чего бы это вам, так интересоваться причиной нашего столкновения?-не сумев сдержать иронии спросила она.
- Кстати, не желаете ли кофе? Сузив глаза и стиснув зубы она подозрительно на него посмотрела. - Отравленное? Пить хотелось ужасно, просто невыносимо, но все же умереть от цианистого калия не очень хотелось. Запах только сильнее дразнил и злили ее. Нарошно, все делает, чтобы довести до белого коления. Скользнув взглядом она увидела вторую чашку. Значит все заранее приготовил...

+3

7

- Верите нет, но мы там гуляли. На Пандоре удивительные пейзажи, свежий воздух, плеск волн... А у неё хорошая память и недурное чувство юмора однако, только юмор тут не к месту и скоро я ей это докажу... - Почему вас это так интересует? Сейчас мы в ваших руках, с чего бы это вам, так интересоваться причиной нашего столкновения?

- Надо же мне позадавать для порядка типичных вопросов...

Услышав предложение выпить кофе, Кейт, сузив глаза и стиснув зубы, подозрительно посмотрела на Фатиха. - Отравленное?

- Вам самой то не смешно? Для кого мне заниматься чистоплюйством? я сам здесь и адвокат, и прокурор, и судья... Если бы я надумал Вас сейчас убить полковник, я бы взял этот пистолет, - Фатих взял в руки оружие, - снял бы его с предохранителя, подошёл бы поближе... Ренегат повторял все действия вслед за комментариями. Он стоял перед полковником, держа пистолет сантиметрах в 10 от её лба. - И всадил бы вам пулю в лоб... быстрым движением отведя пистолет чуть в сторону, Фатих выстрелил в стену за полковником. Входная дверь тотчас же распахнулась, и  в комнтау ввалился ренегат со штурмовой винтовкой наготове. Но Фатих, не оборачиваясь в его сторону махнул рукой и ренегат молча скрылся за дверью. Лидер ренегатов тем временем вернулся к столу, положил пистолет на место и налив себе вторую кружку кофе, как ни в чём не бывало спросил Кейт:

- Ну что, не передумали?

+2

8

- Надо же мне позадавать для порядка типичных вопросов...
- Ну конечно.
- Вам самой то не смешно? Для кого мне заниматься чистоплюйством? я сам здесь и адвокат, и прокурор, и судья... Если бы я надумал Вас сейчас убить полковник, я бы взял этот пистолет, -
Господи! да он сумасшедший , он же меня пристрелит!снял бы его с предохранителя, подошёл бы поближе... Ренегат повторял все действия вслед за комментариями. Он стоял перед полковником, держа пистолет сантиметрах в 10 от её лба. - И всадил бы вам пулю в лоб...

Кейт на некоторое время стало плохо. Сердце резко упало вниз и запуталось где-то в кишках. Руки похолодели, но лицо оставалось каменным, не смотря на то, что побелело как снег. Она твердо смотрела ему в глаза. Помирать так с музыкой... Но он внезапно изменил свое решение и выстрелил в стену. Она лишь слегка сузила глаза. Сразу стало легче дышать.
- Хороший трюк.- спокойно прокомментировала она. Ренегат продолжал - Ну что, не передумали?
- Не откажусь. Очень хочется простой воды, но и кофе подойдет.- так же спокойно проговорила она. - Но у меня связанны руки, как я буду пить? Может хоть в знак уважения, снимете путы?
Смотря ему в спину, Кейт продолжила - Я не собираюсь делать ничего аморального, но пить с прикованными руками, поверьте, не очень удобно.
Похоже придется говорить мирно, силой от него ничего не добьешься... А жаль... Ну ладно пойдем этим путем.
- Так что вы хотите с нами делать? Убивать не будете, это я уже поняла,  тогда что? Какая вам выгода от нас?- все это было сказано спокойным, тихим голосом, так как если бы они просто разговаривали в мирной обстановке.
Ноги жутко затекли и она уже переставала их чувствовать. Она дернулась пару раз, но поменять положение не получилось.
Вот, зараза, приковал так, что и двинуться нельзя. Сделав вид, что это ее мало волнует, Рипли подняла на него глаза и просто внимательно на него смотрела, изучала. Что либо предпринимать было глупо. Это была их территория и они сразу бы смогли ее обезвредить. А еще Сэм. В таком случае нужно было бы больше времени и сил. А на данный момент не одного не другого не было. Тем более сил. Ей вообще хотелось завалиться на кровать и  проспать дня два без просыпа, а еще больше, убрать боль и ломоту во всем теле...

+2

9

- Хороший трюк- спокойно прокомментировала Кейт.

Очень мило с твоей стороны, что не грохнулась в обморок...

- Не откажусь. Очень хочется простой воды, но и кофе подойдет. Но у меня связанны руки, как я буду пить? Может хоть в знак уважения, снимете путы? Я не собираюсь делать ничего аморального, но пить с прикованными руками, поверьте, не очень удобно.

- Я могу и сам вас напоить, но с вас пожалуй довольно, вы и так поняли - попробуете бежать - никто не будет вас упрашивать остановится или стрелять в воздух - вас убьют. С этими словами Фатих дважды стукнул в дверь. Немедленно вошёл тот же ренегат, нёсший стражу снаружи. Фатих подошёл к нему и тихо сказал несколько слов на ухо. Страж кивнул и подошёл к столу.

- Так что вы хотите с нами делать? Убивать не будете, это я уже поняла,  тогда что? Какая вам выгода от нас?

- Для начала скажите, куда именно шла экспедиция под Вашим командованием? Отпираться бессмысленно, мне о вас доложили ещё до начала бури. Только вас было больше, но, полагаю, моя охрана присмотрит за остальными.

Тем временем страж налил кофе во вторую кружку, взял пирожок из миски, подошёл к Кейт, аккуратно поставил кружку на пол, положив на неё пирожок. Фатих тем временем снова взял пистолет в руки и наставил его на пленницу, смотря крайне внимательно за всеми её движениями. Страж же подошёл к полковнику сзади, опустился на одно колено и сказав: - Только без резких движений!, разомкнул замок и снял цепь туго, привязывавшую руки Кейт к конструкции стула. Затем он встал, взял в руки кружку с пирожком и поднёс их к Кейт.

+4

10

- Я могу и сам вас напоить, но с вас пожалуй довольно, вы и так поняли - попробуете бежать - никто не будет вас упрашивать остановится или стрелять в воздух - вас убьют.
Наверное только идиот этого бы не понял...
Фатих принял, ее предложение снять с нее наручники, чему собственно говоря Кейт была несказанно рада.
Для начала скажите, куда именно шла экспедиция под Вашим командованием? Отпираться бессмысленно, мне о вас доложили ещё до начала бури. Только вас было больше, но, полагаю, моя охрана присмотрит за остальными.
Полковник не торопилась отвечать, для начала ей хотелось смочить горло, а только потом уже пускаться во все объяснения.
Когда Фатих снова направил на нее пистолет, в ее глазах мелькнуло негодование. Он наверное действительно считает меня дурой, раз думает, что я сейчас буду устраивать саботаж.
- Только без резких движений!, Она плавно освободила руки из цепи и слегка морщась растирала запястья.
- Спасибо.на автомате ответила она и приняла так любезно поданную ей кружку с кофе.
Неторопливо, смакуя каждый глоток она немного отпила и снова посмотрела на ее судью, как он изволил себя называть.
- Экспедиция была научной. Никто не собирался подкапываться под ваш авторитет и более того, выслеживать все ваши лагеря. Буря застала нас в дороге, когда мы были почти возле поселения. Пришлось укрыться в горах, в пещере, для того чтобы спасти жизни людей. Ну а дальше вы уже и сами знаете.- замолчав, она аккуратно откусила кусок пирожка и медленно пережевывая его ожидала, что скажет ренегат.

+4

11

- Спасибо. Фатих молча кивнул, положив пистолет обратно на стол. Страж, посмотрев на босса, и не получив больше никаких распоряжений, снова удалился.

- Экспедиция была научной. Никто не собирался подкапываться под ваш авторитет и более того, выслеживать все ваши лагеря. Буря застала нас в дороге, когда мы были почти возле поселения. Пришлось укрыться в горах, в пещере, для того чтобы спасти жизни людей. Ну а дальше вы уже и сами знаете.

- Знаю-знаю, - хмыкнул Фатих, - А не будете ли вы мне так любезны, рассказать мне, о какой науке вы только что сказали, назвав экспедицию научной? - почти ласковым тоном спросил ренегат.

У Фатиха из головы никак не лезли слова о отшельника о геологах, а раз с Зоуи не вышло, он надеялся кое-что узнать от экспедиционеров.

+2

12

- Знаю-знаю, - хмыкнул Фатих, - А не будете ли вы мне так любезны, рассказать мне, о какой науке вы только что сказали, назвав экспедицию научной? От этой ласковости Кейт чуть не передернуло. Она не любила когда переигрывали, а сейчас к ней вообще относились как к буйно помешанной. Или это была обыкновенная пораноя, которая ее не покидала с того времени как она сюда прилетела.
Рипли сразу поняла куда он клонит разговор. Так понятно откуда ветер дует, понятно почему это тебе так важно... ладно....
- О геологической. Собирали полезные ископаемые. Нашим геологам тоже нужна работа для мозга... и выжидающе смотрела на него. В голове крутились планы, как ему ответить в случае чего. Нельзя было раскрывать все карты, это могло кончится не так как нужно. Мало ли чего у них в голове твориться...

+3

13

- О геологической. Собирали полезные ископаемые. Нашим геологам тоже нужна работа для мозга... Рипли явно не хотелось особо вдаваться в детали.

Хе-хе, работа для мозга... походу ты мне тут долго собираешься мозги конопатить, ну ничего у меня на руках сейчас все козыри...

- Мммм... о геологической... Предмет геологических  изысканий и место куда конкретно вы шли, не припоминаете? Я был бы очень признателен за сотрудничество. Ренегат сохранял свой прежний тон.

Да хрен только она это скажет... Но попытка не пытка, время - то терпит.

+4

14

- Мммм... о геологической... Предмет геологических  изысканий и место куда конкретно вы шли, не припоминаете? Я был бы очень признателен за сотрудничество. Молча отхлебнув кофе Кейт ответила - Не далеко. А куда точно не могу сказать так не запоминала этого места. Я редко когда на это обращаю внимание, мое дело было их защищать, а не смотреть что они там искали. А почему вас это так интересует?
Я тебе под пытками ничего не скажу. Когда они были в походе, то она краем услышала, что геологи нашли большие запасы руды и это может пойти на пользу Сайлфорда. Логичнее всего было предположить, что если и ренегаты про это уже успели пронюхать, то постараются поскорее его захватить и тем самым требовать от города все что им необходимо. Обыкновенный шантаж. Рипли не знала всех тонкостей и хитросплетений отношений между Ренегатами и поселением, но очевидно было одно, что не одни не другие не в восторге от сотрудничества. И еще. Что-то ей подсказывало, что если она расскажет все как есть, идя на поводу ласковых слов Фатиха, то возможно это будет иметь крайне не благоприятные последствия для нее. Не любитель ссор и споров, ей не хотелось портить отношения с главой города. Крашер. Они и так были знакомы лишь пару раз и обострять все, было не к чему.

+3

15

- Не далеко. А куда точно не могу сказать так не запоминала этого места. Я редко когда на это обращаю внимание, мое дело было их защищать, а не смотреть что они там искали. А почему вас это так интересует?

- Ахахахах!! В жизни не поверю, что командир отряда не знал куда идёт отряд. А вы шутница полковник. Очень хорошая шутка. Ну да ладно, мне нравятся весёлые люди. На мгновение Фатих задумался. - Ладно, полагаю я вас утомил своими вопросами, а остальные члены вашей группы там заскучали без меня, надо бы мне пойти их проведать, чтобы они не подумали обо мне как о негостеприимном хозяине.

С этими словами ренегат встал, взял со стола пистолет, отворил дверь, но внезапно обернулся на пороге.

- Кстати Кейт, я не люблю слушать одну шутку дважды. Хошча калын полковник! - улыбнулся на прощание Фатих.

А ты пока подумай хорошенько полковник...

===> Территория рудника

Отредактировано Fatih Akin (2012-01-29 23:48:38)

+2

16

- Ахахахах!! В жизни не поверю, что командир отряда не знал куда идёт отряд. А вы шутница полковник. Очень хорошая шутка. Ну да ладно, мне нравятся весёлые люди.
Полковник в ярости сжала кулаки. Вмазать бы тебе сейчас! Ох вмазать!
- Ладно, полагаю я вас утомил своими вопросами, а остальные члены вашей группы там заскучали без меня, надо бы мне пойти их проведать, чтобы они не подумали обо мне как о негостеприимном хозяине.

- Удачной прогулки.- с холодной яростью ответили ему.
- Кстати Кейт, я не люблю слушать одну шутку дважды. Хошча калын полковник! -
- Ага. Ис-саляму алеком. Негодяй...
Как только за ним закрылась дверь Кейт в бессильной ярости запустила стаканом в стену.
- АА!!! Мать вашу!!!- в бешенстве прокричала она, в пустоту. - Проклятье! Негодяи!
Она в бессилии дернулась на стуле. Ноги так и остались прикованными к стулу.
- Что думаете, полковник такая дура, что позволит сидеть себе все время, не подымаясь? Нет уж! Скорее мир рухнет!
Руками она достала до волос и вытащила... Да, совершенно верно, обыкновенную шпильку для волос. Как не банально но именно эта вещь, не раз выручала Кейт.
Скрючившись она вставила ее в замок и через минуту оковы пали на пол.
- Вот так,  милые мои. Не надейтесь на то, что я сдамся и все расскажу вам. Скорее вам придется меня пристрелить в упор.
И со всей силы ударила об стену, до крови закусив губу.Злоба обжигала ее требуя выхода. Попалась словно девченка. К кому? К ренегатам! Что теперь будет? Это Фатих не пожалеет никого? Ему нужно одно. Власть! А еще лучше вся власть в этом мире, и то не факт что он будет доволен... Скоты, что сделают с Сэмом, что он им скажет? Что если он расскажет все что знает, тогда что? Она в бессилии села на кровать обхватив голову руками...
Что делать? Выхода нет... Все под охраной, нет смысла даже пробовать...Может хоть те кто доберутся до Сайлфорда, смогут рассказать Крашер, что произошло? Хоть бы они дошли, хоть бы Лиза догадалась что-то сделать иначе мы тут все заживо сдохнем...

+3

17

Территория рудника. ====>

- Кстати Билл, раз тебе так нравится женское общество, посиди-ка с нашей пленницей-полковником.
Остин загадочно улыбнулся, шаловливо заиграв бровями он ответил - Да Сэр!
- Только без фокусов там, знаешь же, что я этого не люблю.
Немного огорчившийся он вторично кивну..
- Без фокусов, так без фокусов...
И вскоре отперев дверь барака он зашёл в комнату. К его удивлению женщина сидела не на стуле, а уже без наручников разместилась на кровати. Не сводя с глаз с женщины Билл активировал коммуникатор и произнёс.
- Бос, это Остин, наша гостья разве не должна быть связана, если должна то она сумела освободится...

Билл проверив что дверь за ним плотно заперта прошёл в центр комнаты и присел на стул. Тяжелым взглядом он обвёл женщину.
- Ну что Цыпа, скучаешь, теперь будем скучать вместе, только давай без выкрутасов. - Остин продемонстрировал вынутый из кармана куртки свой пистолет. - Ты ведь понимаешь что сюда, на Пандору нанимали лучших из лучших, поэтому не стоит испытывать судьбу, хочешь сиди, хочешь спи, а я тут с тобой посижу.
Откинувшись на спинку и достав трубку он набил её местным самосадом и закурил, выпуская в потолок клубни специфического по аромату дыма, в тоже время продолжая вожделенно таращится на привлекательные формы пленницы.

Отредактировано Ренегаты (2012-01-31 16:23:09)

+2

18

Внезапно дверь распахнулась и на пороге оказался плечистый мужчина, на лице которого играла довольно зверская улыбка с примесью любопытства.
- Бос, это Остин, наша гостья разве не должна быть связана, если должна то она сумела освободится...
Так значит ты Остин...  Придется коротать время с тобой. Того времени которое она провела наедине с собой, вполне хватило чтобы успокоиться и быть полностью собранной и внимательной. Если есть ситуация на ход действий которой ты повлиять не можешь, то не стоит волноваться. Решила она про себя и это помогло.
- Ну что Цыпа, скучаешь, теперь будем скучать вместе, только давай без выкрутасов. - Остин продемонстрировал вынутый из кармана куртки свой пистолет.
Хмыкнув Кейт с вызовом посмотрела ему в глаза.
- Думаешь напугать меня своей пушкой? Я видела и побольше, так что не трать зря силы.
- Ты ведь понимаешь что сюда, на Пандору нанимали лучших из лучших, поэтому не стоит испытывать судьбу, хочешь сиди, хочешь спи, а я тут с тобой посижу.
Молча пожав плечами, Кейт забралась на кровать с ногами и в открытую рассматривала ренегата. От нее не ускользнуло, что он кидает довольно похотливые взгляды на нее, но это ее не чуть не смутило. В среде военных это было обыденным делом.
Увидев как он закурил, она внезапно спросила - У тебя не найдется парочки сигар? Если коротать время то в окружении табачного дыма. и слегка ухмыльнулась, немного наклоняясь вперед. В голове уже был готов план.

Отредактировано Kate Ripley (2012-01-31 19:08:19)

+1

19

- У тебя не найдется парочки сигар? Если коротать время то в окружении табачного дыма.
Остин хмыкнул, затягиваясь трубкой, и не вынимая её из рта пробурчал.
- Сразу видно что ты из второй волны, на давно уже нет сигар, ну разве у тех кто в своё время оставил заначку, запасы табака с Земли иссякли в первый год, так что придётся тебе отвыкать от сигар.
Он потряс кисетом с табаком.
- Отшельник Мартинас нашёл неплохой аналог табаку из мелкой листвы лесного кустарника. Ядрёная смесь скажу тебе, но эффект тот же. Хочешь, могу угостить, у меня и вторая трубка имеется, сам вырезал...
Остин достал из внутреннего кармана трубку завернутую в чистый платок. Кисет и трубку он положил на край стола стоявшего между ним и кроватью на которой сидела пленница.
- Надеюсь у полковника есть своя зажигалка?

Отредактировано Ренегаты (2012-02-01 10:32:12)

0

20

- Сразу видно что ты из второй волны, на давно уже нет сигар, ну разве у тех кто в своё время оставил заначку, запасы табака с Земли иссякли в первый год, так что придётся тебе отвыкать от сигар.
- Да со второй. Я не собираюсь отказываться от столь замечательной привычки. У меня есть запас, но он остался в поселении.
Хочешь, могу угостить, у меня и вторая трубка имеется, сам вырезал...
- Не отказалась бы. Уже больше суток не курила. и потянулась а кисетом и трубкой. - Хорошо вырезана, долго делал? и профессионально набила в трубку табак.
- Надеюсь у полковника есть своя зажигалка?

- Да, с ней я не расстаюсь никогда. и Кейт вытащила из своего сапога позолоченную зажигалку которая была причудлива украшена виндетой.
Она с блаженством затянулась не смотря на то, что это был табак и его привкус был довольно необычным.
- Спасибо, здорово успокаивает. и закрыла глаза наслаждаясь минутами тишины.

+1

21

- Да со второй. Я не собираюсь отказываться от столь замечательной привычки. У меня есть запас, но он остался а поселении.
Остин хмыкнул...
- Я бы и сам не отказался от сигары, но фокус в том что мы не в Сайлфорте, и до твоего запаса не добраться, так что приходится пользоваться тем что есть.
- Не отказалась бы. Уже больше суток не курила. и потянулась а кисетом и трубкой. - Хорошо вырезана, долго делал?
- Долгими днями находясь в карауле это меня выручает от скуки. Я уже всем таких наделал по паре на брата, даже не курящим... Ну мало ли, а вдруг закурят... табак он хоть и едкий но очень успокаивает...
Остин для себя отметил как женщина проворна набила табаком трубку.
- Да, с ней я не расстаюсь никогда.
Ренегат понимающе кивнул и пыхнул клубом дыма в потолок.
- И это правильно, здесь огонь так же ценен как пистолет или нож.
- Спасибо, здорово успокаивает.
Остин ухмыльнулся видя как женщина затягивается и наслаждается куривом. И облокотившись о спинку стула молча наблюдал за полковником.
В комнате воцарилась тишина.

+1

22

- Я бы и сам не отказался от сигары, но фокус в том что мы не в Сайлфорте, и до твоего запаса не добраться, так что приходится пользоваться тем что есть.

- И на том спасибо. Если выберусь отсюда, выкурю целую пачку...
- Долгими днями находясь в карауле это меня выручает от скуки. Я уже всем таких наделал по паре на брата, даже не курящим... Ну мало ли, а вдруг закурят... табак он хоть и едкий но очень успокаивает...

- Это верно. Давно тут находишься? Не скучно? Верный путь к хорошим отношениям это непринужденная светская беседа. С другой стороны, чтобы не случилось, но лучше кого-то иметь в знакомых, даже на стороне врагов, чем всех настраивать против себя.
- И это правильно, здесь огонь так же ценен как пистолет или нож.
- Особенно оружие...- с тонким намеком ответила Рипли. в комнате повисла тишина. Ей не хотелось ее прерывать. Хочет пусть сам все спрашивает, отвечу.

+2

23

- А она ничего, вполне адекватно ведет, не теряется. Эх, если бы не мистер Акин, я бы предложил бы тебе куда более интересное занятие чем потягивать трубку.
Остин тяжело вздохнул, мирясь с тем что мечты далеко не всегда исполнимы, и продолжил молча покуривать.
После минутной паузы Билл первым нарушил тишину.
- Говорят ваших спаслось совсем не много, чуть меньше сотни из всех кто был на корабле. На борту были дети? Как ты себя чувствуешь зная что заняла место одного из них, тех кому не повезло? По мне так Сайлфорту не нужно столько военных...

+1

24

- Говорят ваших спаслось совсем не много, чуть меньше сотни из всех кто был на корабле. На борту были дети? Разговор пошел не совсем в то русло которое она планировала, но человеческий разум невозможно контролировать так что пришлось отвечать. - Да были. Я не знаю как сложилась из судьба... В моей команде не было их, и я не знаю что с ними случилось... Будем надеяться, что выбрались живыми...- ее лицо посерело, не хотелось вспоминать то, что было. Как ты себя чувствуешь зная что заняла место одного из них, тех кому не повезло? - В каком смысле не повезло?- Кейт приподняла одну бровь прямо смотря на Остина - Не повезло тем кто спасся?
По мне так Сайлфорту не нужно столько военных... - А кто нужен? Ученные? Воители или может простые смертные, которые просто отживаю свой век? Ты случайно не придерживаешься теории того, что идеальное государство должно состоять из определенного количества людей?- она презрительно хмыкнула- и этих людей конечно же должны вы отобрать.

Отредактировано Kate Ripley (2012-02-01 20:12:10)

+1

25

- Да были. Я не знаю как сложилась из судьба... В моей команде не было их, и я не знаю что с ними случилось... Будем надеяться, что выбрались живыми...
- Ну не нужно быть пророком чтобы ответить на этот вопрос, они погибли, сгорели с кораблём...
После паузы Билл продолжил.
- Ты провела с ними в запертом пространстве 8 месяцев, неужели в момент эвакуации никто не подумал о детях, о семьях? Просто повскакали в боты даже не попытавшись вместо багажа взять лишнего человека?
- В каком смысле не повезло?- Кейт приподняла одну бровь прямо смотря на Остина - Не повезло тем кто спасся?
- Зачем же так грубо передёргивать, конечно тех кто остался на корабле, им не повезло.
- А кто нужен? Ученные? Воители или может простые смертные, которые просто отживаю свой век? Ты случайно не придерживаешься теории того, что идеальное государство должно состоять из определенного количества людей?- она презрительно хмыкнула- и этих людей конечно же должны вы отобрать.
Остин неодобрительно покачал головой.
- Ну да, ну да, лучшая защита это нападение... На планету летели семьями, что бы осваивать её, изменять под людей, под новые поколения... Небось когда началась эвакуация, в боты попали влиятельные денежные мешки да солдаты способные пробить себе дорогу. Причём тут государство? Речь идёт об элементарной человечности... Кто знает может и правы эти фанатики из ОКС, и людям нет место на этом свете, каждый думает о себе, о своём брюхе и своей заднице...
Остин постучал трубкой вытряхивая пепел в пепельницу на столе.
- Ты мне ответь, ну вот ты здесь, а что дальше? Баба в штанах, бегающая с винтовкой по горам, ты думаешь что других нет этим заниматься? Там в посёлки люди живут семьями, они фундамент будущего поколения... А ты? Зачем ты здесь? Я вижу обручальное кольцо, дорогое..  с Земли? Но ты говоришь детей в твоём боте не было, значит ты бездетна.. А мужа ты спасла?

Отредактировано Ренегаты (2012-02-01 21:10:19)

+2

26

- Ты провела с ними в запертом пространстве 8 месяцев, неужели в момент эвакуации никто не подумал о детях, о семьях? Просто повскакали в боты даже не попытавшись вместо багажа взять лишнего человека? - Не было не паники не толкучки. Все делали свое дело. Командир отдал приказ мы его выполняли. Всех людей размещали в спасательных ботах. А вообще я не знаю. Я выполняла то, что мне сказали. Следила за тем чтобы люди в моей группе все были полностью в безопасности. Чтобы не было паники лишних движений. В тот момент не было времени думать о чем либо еще, кроме как о спасении жизни других людей и своей.
- Зачем же так грубо передёргивать, конечно тех кто остался на корабле, им не повезло. - Я бы ответила что этот вопрос из области философии. Не нам судить что хорошо, а что плохо. То что они умерли да, несомненно жаль и пусть земля им будет пухом. Но мы не знаем, что могло приключится с ними тут. Может даже и лучше, что они остались там. К примеру тот же Джеймс... Не самая лучшая смерть, когда тебя разрывают на куски непонятно кто... Звучит жестоко, но оно так и есть...
- Ну да, ну да, лучшая защита это нападение... На планету летели семьями, что бы осваивать её, изменять под людей, под новые поколения...
- Вот ты знаешь из-за того, что человек вечно хочет под себя все подстроить, сделать или даже сломать, наша планета и превратилась в то, что мы сейчас видим. Как показывает практика, это не самый лучший вариант для сосуществования. Не легче ли найти общий язык с природой и пытаться с ней взаимодействовать, а не вечно все делать как нам выгодно. Самая большая ошибка человека и всего человечества состоит в том, что мы думаем, что уникальны. Что умнее нас никого нет, что мы Боги и нам дозволенно все. Уничтожать, воскрешать, давать или забирать право на жизнь. Совершать поступки, не задумываясь над их последствиями. Жить так как если мы были вечны, при этом абсолютно забывая про то, что смерть не так уж и далеко.
Небось когда началась эвакуация, в боты попали влиятельные денежные мешки да солдаты способные пробить себе дорогу. Причём тут государство? Речь идёт об элементарной человечности... Кто знает может и правы эти фанатики из ОКС, и людям нет место на этом свете, каждый думает о себе, о своём брюхе и своей заднице...
- Я тебе ответила на этот вопрос. Легко рассуждать когда ты сидишь на месте и куришь трубку, когда вокруг тебя не гудит сигнал тревоги и ты знаешь, что малейшая ошибка может привести к гибели многих людей. Это все слова. Ты даже понятия не имеешь каково там находиться- на волоске от смерти. Судя по твоим словам ты и сам относишь себя к таким людям, которым на все наплевать кроме себя и своей выгоды.- в ее глазах появилось легкое презрение, а на губах заиграла едкая усмешка.
- Ты мне ответь, ну вот ты здесь, а что дальше? Баба в штанах, бегающая с винтовкой по горам, ты думаешь что других нет этим заниматься? Там в посёлки люди живут семьями, они фундамент будущего поколения... А ты? Зачем ты здесь? Я вижу обручальное кольцо, дорогое..  с Земли? Но ты говоришь детей в твоём боте не было, значит ты бездетна.. А мужа ты спасла? Вопрос был грубый, неумелы и даже в какой то степени наглый. У Рипли все в душе перевернулось когда он спросил про мужа и про детей. Даже мир на минуту окрасился в черный цвет. Да,что ты знаешь об этом? Сидишь тут языком мелешь, а случись что, трусливо порысишь в кусты! Ей стоило больших трудов чтобы скрыть свое состояние. Прошло сколько лет, а боль все равно осталась. Нет она не была постоянной, не досаждала ей, но стоило кому-то спросить про это и она снова начинала ныть, принося боль и желание забыться от всего.
Минуты три она просто смотрела на него в упор буквально впечатывая в стенку - Плохой их тебя Шерлок Холмс, ох плохой. Для того чтобы изменить жизни и научиться по новому смотреть на многие вещи. Не повторять ошибки прошлого.
Она немного помолчала. - А что тут делаешь? Почему? Тебе так плохо сиделось под руководством начальства Сайлфорда? Они вас притесняли, наносили вам увечья, унижали? Что? Причина того, что вы ушили? Или вам просто не пришлось по вкусу то, что кто-то другой получил право говорить, что делать и как? Гордыня?- она неотрывно смотрела на него отмечая все эмоции у него на лице.

Отредактировано Kate Ripley (2012-02-02 14:23:08)

+2

27

- Вот ты знаешь из-за того, что человек вечно хочет под себя все подстроить, сделать или даже сломать, наша планета и превратилась в то, что мы сейчас видим. Как показывает практика, это не самый лучший вариант для сосуществования. Не легче ли найти общий язык с природой и пытаться с ней взаимодействовать, а не вечно все делать как нам выгодно. Самая большая ошибка человека и всего человечества состоит в том, что мы думаем, что уникальны. Что умнее нас никого нет, что мы Боги и нам дозволенно все. Уничтожать, воскрешать, давать или забирать право на жизнь. Совершать поступки, не задумываясь над их последствиями. Жить так как если мы были вечны, при этом абсолютно забывая про то, что смерть не так уж и далеко.
- Бла, бла, бла... любишь пофилософствовать?
Остин опять усмехнулся сложив руки на груди.
- Вижу когда нечего ответить ты начинаешь надувать мыльные пузыри... Зачем упоминать то что и так всем понятно? А ведь я говорил не о негативах человеческой природы, а о желании выживания, в конце концов проект "Пандора" и есть нечто иное как расширение жизненного пространства человечества, своего рода открытие нового света Колумбом.
- Я тебе ответила на этот вопрос. Легко рассуждать когда ты сидишь на месте и куришь трубку, когда вокруг тебя не гудит сигнал тревоги и ты знаешь, что малейшая ошибка может привести к гибели многих людей. Это все слова. Ты даже понятия не имеешь каково там находиться- на волоске от смерти. Судя по твоим словам ты и сам относишь себя к таким людям, которым на все наплевать кроме себя и своей выгоды.
- Нет, ответа я не услышал. Неужели за все 8 месяцев полёта никто на корабле не удосужился поинтересоваться сколько на борту спасательных ботов? А их было ровно 10, и это значит что было ясно что всем места не хватит. Ты говоришь тревога, но ты ведь солдат, тебя учили действовать в подобных обстоятельствах, не бояться паники, твёрдо мыслить и принимать решения. Команда корабля насколько мне известно не запаниковала и осталась на борту. А вот ты здесь.
Остин прищурив глаз чуть поддался вперёд.
- Да, мне легко говорить сидя здесь с трубкой в руке, нам повезло, и мне не пришлось делать выбор.
Билли эмоционально всплеснул рукой.
- И не строй из себя всезнайку, я по участвовал в множестве военных операциях на Земле, я знаю что значит быть на волосок от смерти, и мне не всё равно что будет с людьми на Пандоре.
Остин показал свою левую кисть с обручальным кольцом на безымянном пальце.
- Моя жена и мои дети родившиеся здесь, на Пандоре остались там в Сайлфорте, и мне глубоко не безразлична их судьба.
Она немного помолчала. - А что тут делаешь? Почему? Тебе так плохо сиделось под руководством начальства Сайлфорда? Они вас притесняли, наносили вам увечья, унижали? Что? Причина того, что вы ушили? Или вам просто не пришлось по вкусу то, что кто-то другой получил право говорить, что делать и как? Гордыня?
- Тупость! Идиотизм правления колонии, не желание имеющимися средствами отстроить город, склады Сайлфорта битком забиты техникой, а царьки в совете заставляют людей работать, не используя технологии. Сайлфорт превратился в поселение середины 19 века на "Диком Западе". Я хотел перемен, многие хотели но не набрались храбрости пойти против совета и их цепного пса Тэйлора. Я не побоялся, я встал на сторону таких как Акин, но мы проиграли и покинули город. И мои дети не видят своего отца.
- Советую не верить всему тому что вам говорят в Сайлфорте, и прежде чем занимать сторону Крашер самой разобраться что к чему. Здесь не война, здесь нет хороших и плохих, просто у каждого своя цель.

Отредактировано Ренегаты (2012-02-03 14:12:18)

+1

28

- Бла, бла, бла... любишь пофилософствовать? вопрос остался висеть в воздухе.
- Нет, ответа я не услышал. Неужели за все 8 месяцев полёта никто на корабле не удосужился поинтересоваться сколько на борту спасательных ботов? А их было ровно 10, и это значит что было ясно что всем места не хватит. Ты говоришь тревога, но ты ведь солдат, тебя учили действовать в подобных обстоятельствах, не бояться паники, твёрдо мыслить и принимать решения. Команда корабля насколько мне известно не запаниковала и осталась на борту. А вот ты здесь. Настырный. Ничего любопытные долго не живут. - Конкретно, что ты хочешь знать?- резко и с яростью оборвала она его. - Один мой знакомый тоже хотел все знать, он долго не протянул, хочешь узнать куда он пошел? Я могу тебе это устроить.- можно было с уверенностью сказать, что Кейт этот разговор порядком поднадоел. Остин был слишком наглым типом и начинал перегибать палку.
- Да, мне легко говорить сидя здесь с трубкой в руке, нам повезло, и мне не пришлось делать выбор. - Тогда мой тебе совет, наслаждайся этим пока можешь.
Билли эмоционально всплеснул рукой.
- И не строй из себя всезнайку, я по участвовал в множестве военных операциях на Земле, я знаю что значит быть на волосок от смерти, и мне не всё равно что будет с людьми на Пандоре.

- Земля и Пандора две разные вещи. Не забывай об этом.
- Моя жена и мои дети родившиеся здесь, на Пандоре остались там в Сайлфорте, и мне глубоко не безразлична их судьба.
Бедняжечка, несчастный, боже какое горе! - Что- то не похож на миротворца, который хочет увидеть своих детей. Сильно хотел бы, нашел способ к ним прийти.- язвительно добавила она. Ее миролюбивое настроение, после пары вопросов, резко улетучилось.- Тупость! Идиотизм правления колонии, не желание имеющимися средствами отстроить город, склады Сайлфорта битком забиты техникой, а царьки в совете заставляют людей работать, не используя технологии. Сайлфорт превратился в поселение середины 19 века на "Диком Западе". Я хотел перемен, многие хотели но не набрались храбрости пойти против совета и их цепного пса Тэйлора. Я не побоялся, я встал на сторону таких как Акин, но мы проиграли и покинули город. И мои дети не видят своего отца. - Да ну? А как по мне просто бунт.
- Советую не верить всему тому что вам говорят в Сайлфорте, и прежде чем занимать сторону Крашер самой разобраться что к чему. Здесь не война, здесь нет хороших и плохих, просто у каждого своя цель. - Я поступаю так, как считаю правильным и нужным.- она замолчала. Остекленевшими глазами уставившись в стенку. Ей Богу, будет выспрашивать, вырублю и скажу что так и было!

+1

29

- Конкретно, что ты хочешь знать?- резко и с яростью оборвала она его. - Один мой знакомый тоже хотел все знать, он долго не протянул, хочешь узнать куда он пошел? Я могу тебе это устроить.
Остин противно захохотал слегка похрюкивая.
- А выдержки у тебя маловато полковник, ну да ладно, я буду помалкивать, а то глядишь и взаправду взбрыкнешь а мне потом за тебя отвечать.
- Я поступаю так, как считаю правильным и нужным.
- Ну,ну... Ты самое главное держи себя в руках, а то как инвалид ты будешь менее привлекательна нашим парням.
Билл вновь набил трубку и заложив ногу на ногу опять задымил, тихо посмеиваясь над пленницей.

+1

30

А выдержки у тебя маловато полковник, ну да ладно, я буду помалкивать, а то глядишь и взаправду взбрыкнешь а мне потом за тебя отвечать. Ну,ну... Ты самое главное держи себя в руках, а то как инвалид ты будешь менее привлекательна нашим парням. Полковник гневно сверкнула на него глазами, ее рука уже поднялась, чтобы врезать Остину по роже, но вовремя себя остановила. Потом проблем не оберешься с этой мразью. Не хочется руки марать...  Прямо как в фильме. Как злой герой так обязательно поскудник... А если следовать сюжету фильма, то нас ждет не сильно светлое будущее...- углубившись в свои не менее мрачный мысли Кейт, снова закурила, не проронив больше не слова.

+2


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Жилой барак