Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Хозяйственный блок


Хозяйственный блок

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Двухэтажное здание, самое основательное строение на руднике. На первом этаже медпункт и душевые. На втором - кабинет коменданта рудника, склад оружия и комната службы безопасности рудника.

0

2

===> Территория рудника

Зайдя внутрь, Фатих оказался на довольно узкой и крутой лестнице, наверху оканчивавшейся небольшой площадкой и мощной, бронированной дверью. Поднеся электронный ключ и набрав секретный код, ренегат вошёл внутрь. Дверь сразу же закрылась за его спиной. Фатих оказался в помещении которую можно было легко спутать с любым другим кабинетом управляющего шахтой на Земле, если бы не штурмовая винтовка, прислоненная к стене за столом Коменданта и суры из Корана висящие на одной из стен. Слева виднелась приоткрытая дверь в комнату охраны, куда стекалась информация с датчиков движения, тепловых сенсоров и камер наблюдения рудника.  Справа была запертая дверь в оружейную. В комнате находились двое: Осман Ялчын, исполняющий обязанности коменданта, и Хакан Щукур, в этот момент разливающий по стаканам чай из чайданлыка.

- Селам Осман. Дел так много, что увидеться нам сегодня не удалось... Саол Хакан, - сказал Фатих беря стаканчик с чаем.
- Буйрун. Так что там с негром, заговорил?
- Пока нет, боюсь его надо на кусочки резать, чтобы извлечь информацию – не хотелось бы. Есть у меня идейка хорошая. Дай-ка мне того зелья, которое ты нашёл у Чо.
Хакан нахмурился, но порывшись немного в шкафу, извлёк оттуда выточенную из минерала зелёного цвета бутыль и молча протянул её Фатиху.
- У тебя свои методы, у меня свои, - пресёк незаданный вопрос лидер ренегатов.
Н-да тяжко с ним, чего доброго ещё начнёт мне рассказывать о хамре и хабаисе…
- Осман, подай мне перо, чернила и пергамент. Мне надо написать небольшое послание Сервету.

В своём письме Фатих кратко описал итоги своей встречи с Зоуи и то, во что это вылилось, а так же, выполняя данное им обещание, спросил о Викки  Робертс. Затем он скрутил небольшой кусок тонкой кожи, служившей в качестве бумаги, в трубочку и запечатал его сургучом, поставив на нём оттиск своей личной печати.

- Отлично... Осман, я заметил, что у нашего Карлито появляются друзья – мне это сильно не нравится. Надо бы их разделить – да и пересменка  сейчас как раз должна быть. Вокруг всё спокойно пока что, да и лесной лагерь не следует надолго без присмотра оставлять. Кароче выступай туда сегодня, захвати с собой четверых ребят и чтобы среди них обязательно был Мигель Фернандес. Его смена окончена, нечего ему тут торчать.
- Хорошо, тогда я могу свои полномочия передать Хакану?
- Да, обязательно.

Фатих допил свой чай, и, поставив стакан на стол, произнёс:
- Тешеккюр эдерим. Осман, отправь моё письмо и готовься к выходу, а ты Хакан, если хочешь, можешь пройти к нашему пленному, я туда скоро тоже приду… думаю будет очень поучительное зрелище… - загадочно улыбнулся Фатих и взяв бутыль, данную Хаканом, вышел из комнаты.
- Риджа эдерим, - хором ответили оба турка и торопливо вышли вслед за Фатихом.

===> Территория рудника

+1

3

===> Территория рудника

Войдя внутрь помещений коменданта, Фатих никого там не обнаружил, кроме дежурного. Комендант видимо был занят обходом постов. Попросив дежурного установить связь с Сайлфортом, лидер ренегатов стал мерить шагами помещение. Через краткое время дежурный доложил, что связь установлена, и канал с колонией открыт. На его лице легко было заметить немалое удивление – уже очень долгое время ренегаты не выходили на прямой контакт с колонией. Фатих усмехнулся ему, затем сел в кресло и надел наушник с микрофоном проговорил:

- Колония Сайлфорт. Говорит Голос свободной Пандоры. Ответьте и назовите себя. Повторяю. Колония Сайлфорт. Говорит Голос свободной Пандоры. Ответьте и назовите себя.

Забавно было бы посмотреть сейчас на их лица… Небось уже бегут докладывать Крашер…  - ренегат ухмыльнулся своим мыслям.

+1

4

Похоже предположения Фатиха, что без Крашер в Сайлфоре и слова пикнуть не могли, были верны. Он уже почти потерял терпение, ожидая ответа, и подумывал, а не стоит ли уже отключится, преподнеся тем самым урок уважения колонистам, но тут из наушника послышался спокойный голос Элизабет Крашер.
- Мистер Акин, это Элизабет Крашер. И Ваш голос не слишком похож на голос свободы.
- Уж побольше, чем Ваш, Элизабет Крашер, - весело ответил Фатих, но затем продолжил уже деловым тоном. - Но не будем терять наше драгоценное время, а сразу перейдём к делу. Как вы уже, уверен, знаете, у нас есть ваши полковник и капрал. Нам они без надобности, мы не маньяки и не людоеды, но за находку нашедшему, у цивилизованных людей, принято давать бакшиш... У вас, без каких либо законных оснований, находится Пэрл Мэй и мы бы очень хотели вернуть её в нашу семью. Ну и десяток автоматов с боеприпасами к ним были бы хорошим дополнением к Пэрл...
Фатих сделал небольшую паузу, давая тем самым Крашер оценить его предложение.
- Мне кажется, это самое маленькое вознаграждение за жизнь и здоровье полковника Рипли и капрала Уолтерса, которое Вы можете нам дать, Элизабет Крашер.

+2

5

- Зачем вы вообще их забрали, если они вам без надобности?
- Ну не оставлять же было двух туристов из второй волны одних, на ночь, в незнакомом им лесу? Из чувства чистого человеколюбия мы просто обязаны были их приютить у нас.
- Совет еще может пойти на обмен с Пэрл, но оружие вы не получите.
Фатих скорчил кмислую рожу.
- Ну вот так всегда, Элизабет Крашер, я вам предлагаю честную сделку: оружие на оружие, женщину на женщину. Когда Вы наконец уже заткнёте пасть этим шавкам из Совета?
Фатих осознавал, что Крашер и сама не хочет давать ему оружие, но не поторговаться он не мог. К тому же он давно уже не общался с ней и ему было интересно узнать, изменилось ли что-то в её характере или нет.
- Да, насчёт Совета. Я бы рекомендовал им быстрее думать ибо моё спецпредоложение имеет ограниченный срок действия.

+1

6

- Так может тогда из чистого человеколюбия просто вернете людей в колонию? Зачем опускаться до столь мелочной попытки выторговать за жизни людей оружие?
- Ну нам тоже нужно как-то выживать. В отличии от вас, мы не сидим за прочными стенами Сайлфорта, мы каждый день сражаемся за свою жизнь, а для этого необходимо оружие.
Судя по всему Крашер продолжала свои игры с Советом, так как резкий выпад ренегата в их сторону он жёстко пресекла.
- Я бы на вашем месте поосторожнее выражалась о тех, с кем пытаетесь договориться. Я в отличие от вас не люблю применять оружие в качестве убеждения. Мы с вами оба прекрасно помним чем это закончилось в вашей истории.
Фатиху нечего было на это ответить, иногда он возвращался мыслями к тем событиям и размышлял, а правильно ли он вообще поступил. Но однако это случалось нечасто и обычно такие размышления не приводили не к чему, кроме острого чувства досады.
- Мне нужно два часа на то, чтобы всё обсудить с ними.
- Два часа... ладно, только не больше - сами понимаете, я ведь могу и передумать...
Да ни черта я не могу - живыми они полезнее, чем мёртвыми... - подумалось лидеру ренегатов.
- Но предупреждаю еще раз: оружия вы не получите. Это мое последнее слово.
- Эх ладно, будь по вашему. Но нам необходимы кое-какие запчасти для электроники, да и кое-какие бытовые предметы. Список я вам пришлю сразу после нашего разговора. Поверьте, для вас это мелочь, но для нас вещи необходимые. На этом я пока отключаюсь, но через два часа я свяжусь с вами вновь. Будьте к этому готовы.
Затем Фатих через сканирующее устройство переслал информацию с принесённого им листа бумаги в Сайлфорт и попросил дежурного отключить переговорное устройство.

+1

7

"Хорошо", - сказанное Крашер в самом конце разговора, обнадёживало Фатиха. Теперь он был почти уверен в успешности обмена, во всяком случае руководитель Сайлфорта явно была готова выполнить его условия. Настроение потихоньку улучшалось, единственное что огорчало, это необходимость ожидания разрешения от Совета. От этих мыслей его отвлёк вошедший в помещение часовой со свитком в руках.
- Только что прилетел гонец из пещер. Письмо от Сервета.
"Наконец-то, сейчас я узнаю, соврала ли Викки, или нет..."
- Спасибо. Возвращайся на пост, - отпустил Фатих часового. Затем он, сорвав печать, развернул письмо. Быстро его прочитав, он испытал некоторое облегчение - то, что говорила Викки, было правдой. Мысль лидера ренегатов о том, что она шпион Сайлфорта, стала казаться значительно менее вероятной, чем ранее. Это было хорошо, ведь иметь под боком шпиона, пусть даже лишённого возможности свободно передвигаться, было очень опасно для безопасности всех ренегатов. В любом случае, всё следовало ещё неоднократно проверить, но теперь её знания и навыки хотя бы можно было использовать. А лишняя умелая пара рук и толковая голова были очень кстати, особенно перед лицом внезапно свалившейся на рудник новой напасти. Фатих собирался было уже пойти порадовать Викки, как его окликнул дежурный.
- Фатих, похоже мы засекли сигнал от ещё одного спасательного бота с разбившегося звездолёта. Только сигнал какой-то нестандартный, на каком-то азиатском языке.
- Спасательный бот? Любопытно... Можешь сам расшифровать посылаемый сигнал или мне позвать кого?
- Не надо, эта штука по идее может как-то переводить принимаемые сигналы на всех земных языках. Дайте мне пять минут.
- Хорошо, не торопись, не хочу поднимать шум, пока не получу хоть какую-нибудь информацию об этом сигнале.
Когда Фатих услышал про бот в его голове появились самые разные мысли. Ведь со спасёнными с нескольких ботов переселенцами он так и не решил, что делать. Сейчас они мёртвым грузом сидели на шее у ренегатов. Конечно их обрабатывали, рассказывая о политической обстановке на Пандоре с удобной стороны, но уверенности в успехе не было пожалуй ни у кого. Всё-таки переселенцы были не круглыми идиотами с длинными ушами. Поэтому сомнения в голове ренегата были вполне обоснованы. Через некоторое время дежурный удовлетворённо вздохнул и включил воспроизведение расшифровки записи с аварийного маяка спасательного бота.
- Говорит Чан, я один из десяти выживших переселенцев с планеты Земля. Номер нашей спасательной капсулы 1-1-9-7-6.
Мы устроили лагерь себе в пещере в горе, недалеко от побережья. К сожалению мы не знаем где вы находитесь.
Данным посланием мы сообщаем вам, что с нами все в порядке. мы все выжили.
При падении был уничтожен маяк и переговорное устройство.
Только сейчас удалось его восстановить. На этом все.

- Так, координаты их мы значит знаем? Дежурный кивнул.
- Хорошо, я подумаю над этой информацией.
Было любопытно посмотреть на тех, кто не смог отправить даже простейший сигнал на английском, но посылать группу было рискованно - угроза попытки силового освобождения пленников была ещё не снята, да и твари которые напали на рудник прошлым вечером могли вернуться. В любом случае Фатих намеревался выслушать отчёты патрулей о ситуации в окрестностях, прежде чем принять какое-то решение. Безопасность рудника сейчас была приоритетной задачей.

+2

8

За чашкой чая размышления пошли лучше. И уже минут через пятнадцать, Фатих составил в голове более-менее удовлетворяющий его план. Он всё-таки решился разведывательную группу по координатам, которые посылал аварийный маяк спасательного бота. Фатих, хотя и полагал, что в Сайлфорте были обязаны засечь сигнал и направить группу экспедиционеров для спасения переселенцев, он всё же надеялся, что ему удастся чем-нибудь разжиться на месте посадки бота и разузнать кое-что о странностях, сопровождающих этот бот. В состав же группы, Фатиху хотелось включить Викки Робертс, подтверждение о благонадёжности которой он получил только что. Была и ещё одна кандидатура, о которой думал лидер ренегатов. Это был Фенг Ронг, скорее отшельник чем ренегат, который однако был весьма полезен, хотя и был слишком своенравен. К тому же Фатиха никогда не оставляло чувство, что он преследует только свои личные цели, находясь с ренегатами. Ему не особо доверяли, он не знал многого, что знали остальные, но и спрос с него был значительно меньше. Но он был китайцем, к тому же хорошим следопытом, поэтому его участие в разведывательной партии было бы довольно полезным решением. Проблема в том, что он мог и отказаться куда-либо идти...
Ладно, решу с ним по обстоятельствам, хватит лениться, - Фатих поднялся со стула и вышел из помещения коменданта.

===> Территория рудника

+2

9

>>>Территория рудника
Дойдя до лазарета Отто вошел в него и осмотрелся. На кушетки лежало двое человек. Один был тем, кого Отто нешел недалеко от лагеря, и второй из группы Османа. первый выглядел так, как будто его морили Циклоном Б. Отто присмотрелся к первому. Кожа побледнела, вены вздулись."Хм, интересно. А ну ка... Хех, и какие же ты ещё нам сюрпризы подбросишь дорогая Пандорушка?"- Подумал Отто и закатил глаза. Отойдя от кушетки он остановился у приборов.
-Черт, может мне все же стоило сказать Фатиху что я полевой врач, а не просто врач? Ай, да ладно!-сказал Отто отходя от приборов."Чтоб вас черти подрали! Что вы сделали с этим беднягой? Такое впечатление что сердце сейчас у него из груди выскочит!"-выругался про себя Отто и подошел к так называемому врачу.
-Есть какая-нибудь информация об той заразе что попала ему в кровь?-спросил Отто человека сидящего за столом.
-А? А, это ты Отто! И как же я рад тебя видеть! Не знаю что делать с этим! Да и делать с ним уже нечего, сразу видно-жмурик!-сказал человек и заржал во все горло.
-Быстро заткнулся и ответил мне на вопрос, пока я лично не извлек твои хреновы мозги из твоей же черепной коробки без анестезии!-рявкнул Отто. Человек чуть не упал со стула.
-Ладно, ладно! Я смог узнать немного. В его крови находится сильный яд.Это что то среднее между нейротоксинами, кардиотоксинами, и гемотоксинами. Он сильно повреждает нервную систему этого больного, разрушает клетки крови и стимулирует работу сердца. Сердце начинает биться быстрее, и быстрее. Благодаря этому зараженная кровь очень быстро растекается по телу. У этого парня и так уже мало шансов. Зараженная кровь сильно затронула его почки. Если он и выживит, то уже не боец. Я сейчас больше беспакоюсь за его нервную систему, которая стремительно разрушается! Такое воздействие на тело, насколько я знаю оказывает Зарин. -сказал Человек протянувший Отто бумаги. Отто быстро пробежался глазами по ним и кинул их на стол.
-Дело дрянь... Так, возьмите пробы крови и попробуйте выделить другие вещества. А сейчас, вколи ему афин, а потом пол кубика Атропина, потом повтори эту процедуру где то через...Семь часов. Как будут известны первые результаты анализов, пошли кого нибудь за мной, мне надо поговорить с Фатихом. Ах да, чуть не забыл! Отнесите этого беднягу поскорее! А новоприбывшему вколи дипроксим, должно помочь, если он тоже заражен. И да, сделай ему как можно быстрее рентген, а то я беспокоюсь за него, у бедняги сломаны два ребра, как бы легкие не прокололи! Ну а дальше ты все знаешь!-сказал Отто и вышел из лазарета на солнечный свет. Расстегнув куртку Отто отправился к бараку, где ожидал встретить Фатиха.
>>>Территория рудника

Отредактировано Отто фон Калршнер (2012-03-12 09:32:40)

+1

10

Территория рудника=====>

Встретив у входа в барак охранника она объяснила цель своего визита. Выслушав её парень открыл дверь и предложил последовать за ним.

   - Итак, мне нужен пистоле, что у вас есть?
Охранник распахнул дверь арсенала и включил свет. Минуту Викки стояла в замешательстве, такое обилие и разнообразие оружия в одном месте она видела лишь в кино. Даже в арсенале СБ куда её тайно провел Рид было менее впечатляюще чем здесь.
   - Тебе подобрать или сама?
Очнувшись Викки стала быстро просматривать коробки - Сама, мне носить мне и подбирать...
Её взгляд упал на коробку с уже знакомой ей надписью FNX-40. Рид в своё время учил её стрелять из таково пистолета.
   - Этот - она указала пальцем на коробку - а кобура к нему есть?
   - Да, есть поясные, плечевые набедренные, какой возьмёшь?
Охранник открыл контейнер полностью набитый гарнитурой.
   - FNX-40 неплохой выбор, правда для тебя будет тяжеловат. может что полегче?
Викки порывшись в ремнях и кобурах вынула точно такой какой носил на бедре Стивен. Одев пояс и закрепив кобуру на бедре, она вложила в него пистолет и две дополнительные обоймы.
   - Нормально, я уже имела с ним дело.
Робертс наполнило ощущение собственной значимости и безопасности, расправив плече она с надменным взглядом взглянула на охранника заставив того рассмеяться.
   - Круто малышка выглядишь, что нибудь ещё будешь брать?
В глазах девушки вспыхнули огоньки восторга.
   - А можно?
Получив одобрения от охранника Робертс с энтузиазмом вернулась к коробкам, даже не замечая с каким вожделением охранки таращится на её подтянутый зад.
   - А вот этот я возьму запасным - Девушка указала на ряд коробок с маркировок Glock 39, достав из одной небольшой пистолет, она покрутила его в руке, примерив удобство рукоятки, прицелилась в сторону от стоявшего рядом охранника и удовлетворительно кивнула головой.
Достав из контейнера кабуру на лодыжку, она тут же засучив левую брючину джинс надела её. Убрав в кобуру пистолет и опустив брючину она одобрительно кивнула. Оружие не выпирало, ремень не жал и не мешал при ходьбе.
   - Нус, а что у вас есть из ружей?
Наблюдавший за происходящим охранник усмехнулся.
   - А не много ли для тебя, не завалишься сразу при выходе за ворота?
Внимательно просматривая надписи на ящиках с оружием девушка коротко ответила - в самый раз...
И тут её взгляд остановился, глаза расширились в удивлении а на губах заиграла улыбка.
   - А! Старый добрый Neostead?
Викки улыбнулась беря новенький дробовик в руки. Посмотрев на охранника она пояснила:
   - Мой соотечественник. Не думала что встречу его здесь. Пожалуй на нём и остановимся.
Ловко зарядив дробовик, она положила в рюкзак по паре коробок с патронами ко всем трём стволам. Когда и рюкзак и дробовик оказались за плечами, девушка слегка подпрыгнула оценивая на сколько прибавила в весе.
   - Ничего, думаю жизнь стоит несколько лишних килограммов. Ну если ненужно нигде расписываться за получения, то я пошла?
Охранник таинственно улыбнулся.
   - А поцелуй?
Викки со вздохом неодобрительно покачала головой.
   - За поцелуями это к мистеру Акину, даст разрешение тогда я подумаю, а пока у вас тут головы романтикой забиты я прогуляюсь за периметр, может пару тройку монстров подстрелю чтобы вам тут не так страшно было о поцелуях думать.
    Шагнув вперёд и намеренно толкнув печём охранника Викки вышла из помещения арсенала.

=====> Территория рудника

Отредактировано Vicky Roberts (2012-03-17 14:50:12)

+1

11

<<< Территория рудника
Отто сидел за небольшим столиком и попивал кофе рассматривая бумаги. в них  говорилось о том, кого Отто спас первого."Не, он точно труп. Я не смогу ничего сделать. Я не химик вашу ж мать!"-думал немец про себя. Сделав глоток, он еще  раз просмотрел лист. Встав из-за стола Отто подошел к кушетки больного. Тот выглядел ужасно:бледная кожа, впалые щеки, налитые кровью глаза. "Ну парень, недолго тебе осталось. Надеюсь... подожди ка... "-Отто повнимательней осмотрел плече больного.
-Блек! Блек! БЛЕК ТВОЮ МАТЬ! ТАЩИ СВОЮ ЗАДНИЦУ СЮДА!-крикнул Калршнер.
-Да что ты орешь как резанный! Что случилось?-спросил Блек подойдя к немцу. Тот же молча ткнул пальцом плече больного.
-Увидишь Фатиха, скажи что я посылаю его ко всем чертям! И...-Отто не успел договорить фразу как прибор, показывающий пульс больного запищал. Остановка сердца.
- Дефибриллятор! Бегом! Бегом!-крикнул немец и одним движением разорвал майку на теле больного. Он начал делать непрямой массаж сердца."Три, четыре, пять..."-считал Отто про себя. Из другой команты показался блек которой тащил с собой дефибриллятор. Убрав руки с груди Отто схватил прибор.
-Разряд!-тело больного дернулось. Прибор несколько раз пикнул и снова запищал."...Пятнадцать, шестнадцать, семнадцать..."
-Разряд!-тело снова дернулось.
-Пол кубика адреналина!-крикнул немец и Блек вколол больному то что он просил.
-Разряд!-тело дернулось. Прибор опять несколько раз пикнул."...Тридцать четыре, тридцать пять...
-Пульст отсутсвует, дыхание тоже. Температура ниже нормы. Отто, у нас меньше минуты...
-Еще пол кубика адреналина! Разряд!-крикнул Отто....Пятьдесят два, пятьдесят три.... тело дернулось и прибор за пикал, После чего немец отложил дефибриллятор в сторону. Сердце снова билось.
- Фууух. Откачали гада! Вколи ему ещё немного адреналина, и внимательно следи за его состоянием. И да, осмотри его плечо, что то она мне не нравится. А я к Фатиху. Черт, и как же мне иногда не хватает Сайлфорта. -сказал Отто и вышел на улицу."(нем.язык) Чертов день!"
>>>Территория рудника

-

Отредактировано Отто фон Калршнер (2012-03-27 19:15:27)

+3

12

<<< Территория рудника

Отто быстро взбежал на второй этаж на ходу застёгивая куртку.
-Здарова! Как дела?-спросил он у охраника которой привалился к стенке и дремал. Услышав голос Отто он встрепенулся.
-А? Нормально. Вот прикорнул немного. Хех, никогда не думал что научусь спать стоя!-со смешком сказал охранник.
-Смотри жизнь не проспи! Так то я вообще по делу! Помню, где то тут у вас завалялся старый добрыйВепрь с интегрированным гранатометом. Давай его сюда, да и три магазинчика к ниму. Ну и гранатки к гранатомету тоже штучки три. И если не трудно, две обоймы к моей Берете.-сказал Отто и достал из кармана два не полных обоймы и кинул охраннику. тот лишь вздохнул и пошел искать то что просил Отто. Через пару минут он уже вышел со всем что он просил.
-Ты на кого войной идешь? Зачем тебе такая убойная махина то?
-Не люблю маленькие размеры!-весело сказал Немец и перекинул ремешок от автомата через плече. Разложив все что нужно по нагрудным карманам, он попрощался с охранником и спустился внимз, в лазарет. Там он еще раз наехал на Блека, что он ни хера  ничего не делает. Взяв флягу с водой, Отто отправился в лес, за тушей того существа. Отто только подошел к выходу как с зади послышались шаги. Это шагал Фатих.
-Ну и как там наши недотроги?

- - -
Охраниик поморщился от голоса немца, который орал на Блека. Прошло какоето время и он поднялся к охраннику.
-Вот зараза! Возомнил себя тут пупом земли! Ну ничего, придет ещё мое время!-сказал Блек с небольшой досадой.
-Буть поосторожнее на поворотах! Ты же знаешь Отто! Он псих!  Ты видел с чем он вышел? Да та же Викки взяла меньше него! А она похоже надолго ушла. А этот на пру часиков в лес ушел, а взял с собой такую махину! Нет, я против Отто ничего не имею, он славный малый, но он псих, чистый псих!-сказал Охранник садясь на стул.
-Есть такое. Он задрал уже! Сделай то, сделай сё!-сказал Блек со злостью и сжал кулаки. Охранник улыбнулся.
-Да успакойся ты! Ты-ветеринар! Он повидал побольше тебя! Но все равно! Не, надо будет замелькнуть Фатиху об этом. Ну что, в картишки рубанемся?-спросил охранник доставая из нагрудного кармана колоду карт.
-А давай!

Отредактировано Отто фон Калршнер (2012-03-30 22:43:06)

0

13

===> Территория рудника

Усевшись в кресло и надев гарнитуру, Фатих никак не ответил на сообщение дежурного офицера, что Крашер задерживается. Говорить турок собирался только с ней, а время отпущенное Сайлфорту на принятие решения ещё не истекло.
После краткого ожидания, в наушниках наконец появился голос Крашер.
- Мистер Акин…
- А Вы молодец, всё-таки не опоздали. Было бы любопытно увидеть  реакцию Кейт и Сэма, на слова о том, что они вынуждены будут умереть из-за женской непунктуальности… Ну и что же сказал наш, - Фатих запнулся, слегка забывшись, - ой простите, Ваш, наимудрейший Совет?

+2

14

- Ну разве я могла упустить такую возможность и подержать Вас в неведении... Должна сказать, Ваше предложение вызвало бурю дискуссий. Кое-кто видит в вас тараканов и считает, что вас давно пора раздавить.
Фатих громко рассмеялся.
- Таракана? Хорошая шутка!
Совет в своём репертуаре - громко орать с места может, а вот поднять свои задницы и сделать-что то своими руками - это не к ним... Сравнение с противным насекомым конечно покоробило турка, но мнение Совета по данному вопросу его, как раз, не особо беспокоило.
- Они согласны провести обмен. И чем скорее, тем лучше. Я уже отдала приказ приготовить то, что вы просите. Но учтите, если попытаетесь выкинуть какой-нибудь сюрприз, сделка будет отменена.
- А зачем мне это? Я дорожу своей деловой репутацией. Вот представьте себе, я вас обману, кто мне потом поверит на слово?
Ну не может она без какой-нибудь глупой угрозы...
- Я тоже считаю, что обмен должен состояться как можно раньше. Давайте не будем откладывать встречу на завтра...

+3

15

- Да, мне тоже понравилась. Отражает сущность.
Фатих скорчил кислую мину, но промолчал. В отличии от Совета, Элизабет Крашер нельзя было назвать пустословом. А вот в отличии от лидера ренегатов, Крашер не была настолько высокого мнения о собеседнике.
- А кто Вам сейчас верит на слово?
Фатих промолчал, даже не найдя, что ответить. Да уж, Крашер стала не умнее, с момента нашего ухода...
- Согласие на обмен еще не говорит, что Вам доверяют. Вы себя уже зарекомендовали когда-то и теперь пожинаете плоды. Но не будем о грустном. Я согласна, до завтра откладывать нет смысла. Предлагаю встретиться на нейтральной территории сегодня. Часа через два. Как насчет старого дуба на восточной пустоши?
- Мои действия были лишь ответом на ваше неумение управлять Сайлфортом, - едко ответил Фатих.
- Через три часа под старым дубом. Вы там будете?
Место вполне подходило Фатиху, оно было не очень далеко от рудника и, к тому же, предоставляло равные шансы обеим сторонам.

+3

16

- А Вы так жаждете увидеть меня? Неужели соскучились?
- Ну не так чтобы очень, скорее просто интересуюсь к чему готовиться... Если будет Крашер, небось будет уговаривать опомнится, сложить оружие, сдаться законной власти на Пандоре... в общем всякий бред...
- Поживем - увидим, - коротко ответила Элизабет. - Конец связи.
- Пока... - протянул Фатих и тоже отключился. Постучав немного в задумчивости пальцами по столу, он поднялся и направился к выходу из комнаты охраны. Надо подготовить пленных к обмену...

Выйдя на лестницу, Фатих заметил уже внизу Отто. На звук шагов турка врач обернулся.
-Ну и как там наши недотроги? - поинтересовался немец.
- Кто?

+2

17

-Кто кто!? Те двое которые кастерят меня на верху! Небось уже все косточки мне перемыли, да? Но ничего! Вот вернусь, так отпинаю эту жирную задницу которая зовется Блеком, что неделю не сможет сидеть!-сказал Отто на последней фразе чуть чуть привесил голос, что бы Блек который играл в карты с охранником его услышал, и широко улыбнулся.
-Вот засранец то! Чуть я за порог, так нихера ничего не делает! Пофигу на то что тут двое лежат! БЛЕК! БЛЕК ТВОЮ МАТЬ, БЕГОМ СЮДА ВНИЗ!-крикнул Отто и подождал несколько минут.
-Да что, что, ЧТО!-послышался голос и шаги Блека.
-Я тебя сказал следить за пациентом? СКАЗАЛ!? Так и следи, а не в карты рубись!-прокричал немец и поправил ремешок Вепря.
-Да что ты орешь то... Да нормально вроде всё с ним. Так почему бы не отдохнуть?-веселым голосом сказал Блек.
-Отдыхать?! Я тебя отдохну, сукин ты сын! ВЗЯЛСЯ ЗА РАБОТУ! Отойдеш хоть на милиметр от этих двух, собственноручно пристрелю! И что ты все на Фатиха то смотришь то?! ДАВАЙ РАБОТАТЬ!-крикнул немец и Блек промолчав развернулся и побежал в лаболаторию. Отто издал короткий смешок и посмотрел на Акина. Тот стоял чуть в стороне немца, и чистил мизинцем ухо.
-Извинюсь, но эту скотину по другому работать не заставишь!
-

+3

18

-Кто кто!? Те двое которые кастерят меня на верху! Небось уже все косточки мне перемыли, да? Но ничего! Вот вернусь, так отпинаю эту жирную задницу которая зовется Блеком, что неделю не сможет сидеть!-сказал Отто на последней фразе чуть чуть повысил голос так, чтобы его было слышно наверху.
Фатих молча слушал последующую перепалку, хохоча про себя, но лице его была заметна лишь сдержанная улыбка.
-Извинюсь, но эту скотину по другому работать не заставишь!
- А хорошо ты его! - добродушно сказал Фатих.
- Слушай, я оговорил условия обмена тех двоих из шахты на кое какие припасы и Пэрл. Не мог бы ты вместе со мной сходить в шахту, а то мало ли им потребуется помощь по медицинской части, чтобы они могли самостоятельно передвигаться? - несмотря на вопросительный характер слов лидера ренегатов, сказаны они были тоном не предполагающим иного решения, кроме как подчинение.
И заодно бы узнать у них куда же они всё-таки пёрли?... Фатих не забыл своей идеи разузнать всё.

===> Шахта

+2

19

Отто молча выслушал турка."Обмен? Ну ладно, обмен так обмен! Как раз новые медикоменты! Но не все люди тут такие же как Блек, они могут и наделать дел с этими двумя. Да Пэрл нам не хватает. Так? А где Фатих?"-думал немец, не заметив как турок вышел из здания .
-Смотри зараза! Попробуешь хотя бы одного угробить, отправишься следом за ним!-сказал Отто и отправился в след за турком.
>>>Шахта

+2

20

Отто внимательно рассматривал рентгеновский снимок собственной руки."Так...хреново. Метал значит прожог не только кожу, но и все до самой кости! Похоже это колечко навсегда со мной! Если только теле не станет отвергать металл, тогда все, прощай палец!"-сказал сам себе Отто и усмехнулся. Вот что бы в его жизни не случалось, его никогда не покидало его чувство юмора. Он мог смеяться над всем, и в любой ситуации. Даже вот в такой, печальной. Положив снимок на стол, он сделал хороший глоток кофе. Встав со стула, он подошел к кушетке на которой лежал одна из двух жертв тех существ которые не так давно напали на рудник. Лекарства из города полученные на обмене смогли стабилизировать состояние больного, но не надолго. Поэтому сейчас, Отто думал, что же ему делать, так как он не могу полностью отделить яд от крови. Ему надо получить чистый яд тех существ. Но как его добыть? Иследования мертвого существа ничего не дали. Значит, надо добыть живой экземпляр. Но как это сделать? Он даже не представлял где они обитают, а дождь скорее всего смыл все следы. Выругавшись Отто вышел на улицу и закурил. "Всего две? Черт, надо бы у парней парочку взять,"-сказал сам себе Отто и затянулся. День был хорошим, солнечным, все лужи что были уже успели подсохнуть. Выпустив дым через нос он снова стал думать, что ему делать и как быть."Так, Отто, давай думать. Как бы ты не старался отделить яд от крови ты не можешь. Что дальше? Исследования убитого существа так же не дали результата, хотя мы точно знаем, что отравили его они. Впечатление такое, что яд есть не у всех особей. Тогда что нам остается? Остается нам пойти в лес и попытаться найти этих существ. А в лесу недавно прошел дождь, который наверняка скрыл все следы. Хотя во если задуматься...У них острые и достаточно длинные когти, они могут ими задевать о деревья. Тое сть, на деревьях останутся следы. Их не смыть. Потом, они же утащили с собой человека, а он весит не мало, то есть опять же, они должны были его тащить, от чего остается след, хороший след! И что мы получаем? а получим мы то, что если отправиться в лес, то у нас есть хорошие шансы проследить за этими тварями, а если найдем еще место их обитания, то точно сможем схватить одну! Да тем более вот интересно, жив ли тот парень? Если да, то ему понадобиться помощь. Хотя, если мы с трудом смогли стабилизировать этого, а на счет того парня, я вообще уже не на что не надеюсь. Так, надо сказать об этом Фатиху, да и лучше бы было если бы я шел не один. Эти твари наверняка тяжелые!"-сказал сам себе Отто,  и затянувшись в последний раз, бросил окурок на землю и затоптал его. Вздохнув, он уже хотел было зайти обратно в корпус, когда увидел не так далеко Фатиха. Как его Отто узнал? А кто на руднике и не узнает Фатиха? Отто сплюнув, улыбнулся и направился ему на встречу.
-Эй! Акин! Поговорить нужно!

Отредактировано Отто фон Калршнер (2012-07-12 22:58:33)

+2

21

===> Восточная пустошь

Следующий за возвращением Пэрл домой день, Фатих решил отдохнуть и заодно заняться более детальным изучением обстановки на руднике. Приближались переговоры с людьми из Сайлфорта и лидеру ренегатов самому хотелось знать всё о том, что можно предложить колонистам, да и каждый день рисковать свой шкурой турку тоже не нравилось. Поэтому, а ещё и потому, что с отчётами удалось покончить ещё до обеда, Фатих пребывал в хорошем расположении духа и после неплохого  в общем и целом  обеда, направлялся в кабинет Коменданта рудника, где, как ему сообщили некоторое время назад, лидера ренегатов ожидало письмо от Сервета.
Сегодняшняя погода была не в пример лучше вчерашней грозовой аномалии, а яркое тёплое солнце, вместе с лёгким прохладным ветерком, заставили Акина замедлить свой шаг и припомнить одну весёлую песенку.
-Эй! Акин! – услышал турок голос Отто, - Поговорить нужно!
Фатих нехотя повернулся к немцу, с которым вечно были какие-то проблемы, а проблем сейчас хотелось меньше всего.
- Да Отто, я весь во внимании, - вежливо отозвался лидер ренегатов, - Вижу, тебе уже лучше, выглядишь ты вполне бодро, что не может не радовать не только меня, но и наших больных… Так что ты хотел? – турок вопросительно воззрился на доктора.

+2

22

-Я тоже рад видеть тебя...столь живым!-пошутил Отто подходя к турку. Да, иногда юмор Отто был не в тему, но Отто без своего юмора, это не Отто!
-Я тут вот думал на счет пациентов. Лекарства из колонии смогли стабилизировать состояния обоих. Но всеравно их состояние очень тежелое. Как бя я не старался, выделить яд из их крови я не могу. Исследования той пристреленной твари тоже не дали результата, яда в нем мы не нашли. И что же остается? Я хочу отправится в лес, и попытаться выследить одну такую тварь, и поймать! И не надо на меня так смотреть! Да, да! Именно поймать! Для чего? А для того что бы изучить! Смотрел старый Российский фильм? ну там ещё жуки такие большие были. Не смотрел? Жалко, фильм хороший. Ну так, вот, к чему я? Я хочу отправиться уже сегодня. Ты бы не мог, мне найти компаньона? А то чувствую что эта тварь тяжелая! Боюсь не дотащу! Ну или в крайнем случае, он принесет вам мои остатки! Хех!-сказал Отто с улыбкой на лице. Видно было по Фатиху, что Отто не многго его озадачил, и он думает над чем то."Ну давай! Давай же! Рожай уже!"

+1

23

- Я тоже рад видеть тебя...столь живым!
Фатих учтиво улыбнулся шутке Отто, которая была вполне типичной для немца и вполне типично странной по мнению лидера ренегатов, который однако рассуждал, что есть вещи и пострашнее особо чувства юмора и старался никогда не обижаться на шуточки от Калшнера.
- Я тут вот думал на счет пациентов. Лекарства из колонии смогли стабилизировать состояния обоих. Но все равно их состояние очень тяжелое. Как бы я не старался, выделить яд из их крови я не могу. Исследования той пристреленной твари тоже не дали результата, яда в нем мы не нашли. И что же остается? Я хочу отправится в лес, и попытаться выследить одну такую тварь, и поймать! И не надо на меня так смотреть! Да, да! Именно поймать! Для чего? А для того что бы изучить! Смотрел старый Российский фильм? ну там ещё жуки такие большие были. Не смотрел? Жалко, фильм хороший. Ну так, вот, к чему я? Я хочу отправиться уже сегодня. Ты бы не мог, мне найти компаньона? А то чувствую что эта тварь тяжелая! Боюсь не дотащу! Ну или в крайнем случае, он принесет вам мои остатки! Хех!
Слушая и не прерывая Отто на протяжении всего монолога, Фатих размышлял, что удар молнии, возможно, и  не обошёлся без последствий для психики доктора.
Идея казалось Акину довольно опасной, если даже не сказать бредовой, но посмотрев на немца, лидер ренегатов понял, что отговаривать того бесполезно, он просто-напросто пойдёт один и сгинет безо всякой пользы. Надо было дать ему в спутники кого-то потолковей и поосторожней, желательно причем и того, кто уже сталкивался с морлоками. Идеальным и единственным кандидатом,  подходящим под эти критерии стал Осман Ялчын.
- Хорошо Отто, после длительной паузы во время которой он обдумывал слова немца произнёс Акин, - Возьми с собой Османа и оружие помощнее и да пребудет с вами Аллах.
Говорить что-то еще казалось было бесполезно, а Отто и сам был немаленький, голова всё-таки у него наличествовала.

0

24

-Вот и отлично! Пусть прибудет сюда как можно скорее, и еды пусть с собой возьмет, возможно нас не будет день или два. А жрать то хочется! А боюсь что мой желудок не сможет выдержать лесной еды!-сказал Отто и со смехом убежал в Хоз. блок.
-Блееек! Komm zu mir!-крикнул Отто. Через несколько минут со второго этажа спустился его подопечный.
-Боже, ну зачем же так орать!?-спросил он и поковырялся пальцем в ухе.
-Значит слушай сюда, меня не будет день, ну максимум два. Ты опять ответственен за пациентов. Если ктонибудь из них умрет, то я лично отправлю тебя в след!-сказал Отто, и пройдя мимо Блека, который в уме всеми грязными словами костерил неугодного ему немца, поднялся на второй этаж, к складу.
-Привет! Слшуай, я тут отправляюсь коекуда, Фатих дал мне задание, и мне понадобится оружее, по мощнее, если ты понимаешь о чем!-сказал он интенданту. Тот хихикнул.
-Привет Отто! Постораюсь тебе помочь, но на Базуку можешь не рассчитывать, в каталоге её нет!-сказал тот и снова издал смешок.
-Так...Что же тебе дать то? По мощнее говоришь? Хорошо, думаю твой предыдущий запрос прекрасно подойдет! Вепрь, реально очень хорошее оружие! Думаю, что пяти рожков хватит. Ну и пяти гранат для подствольника , будет самое то! Ну и четыре штуки обычных будет тоже хорошо.-сказал мужчина, шарясь в соседней комнате. Через минуту он принес ему автомат с патронами, потом снова сходил обратно, и принес гранаты для подствольника и обычных. Глаза немца хищно сверкнули.
-Отлично! Самое то! Надеюсь у тебя там найдется рация? А то вдруг что? И да, дай ка две обоймы для пистолета. четыре штуки будет самое то.-сказал Отто смотря на мужчину. Тот хмыкнул, и сходя в соседнею комнату принес Отто все что нужно. Распихав все по карманам куртки, Отто кое как впихнул туда рацию с пистолетными обоймами. Отто уже развернулся и хотел уйти, как вдруг вспомнил одну вещь.
-Слушай, я знаю что если об этом узнает Фатих, то убьет, но все же, не найдется у тебя местного табака?-спросил Отто  подходя по ближе к столику мужчины. Тот поглядел по сторонам, и подошел к тумбочке в углу комнаты. Открыв верхний ящик, он там порылся, и достал какой то сверток.
-Отто, вот только смотри, что бы Фатих реально об этом не узнал. Вот то что ты просишь.-сказал он, и дал Отто маленький сверток. Отто его развернул. В нем была старая мятая пачка из под сигарет. Открыв её, немец посмотрел содержимое.Мда... Вид ещё тот...-сказал Отто и пожал руку мужчине. Засунув пачку в карман штанов, отто спустился  низ. Зайдя в свой кабинет, он поискал там свой фонарипк, но не тот что он обычно носил в кармане. найдя его, он коекак утромбовал его в нагрудный карман. Выходя из блока, он нос к носу встретился с Османом.
-Салам алейкум Осман! Надеюсь ты еды прихватил. Ну что, выдвигаемся?

+1

25

Когда в помещение, отведённое под кабинет Коменданта рудника вошёл Фатих, Осман отдыхал, играя в нарды сам с собой, рядом с ним стоял наполовину пустой стакан чая. Кивнув боссу, ренегат хотел было снова кинуть кости, но голос Акина заставил отодвинуть игру в сторону и сосредоточить внимание на говорившем.
- Давай быстро собирайся, нашему доктору взбрело в голову, что двум раненным не выжить, если он не изловит для опытов одну из тех тварей, что недавно на нас напали... Сам знаешь, переубеждать его значит тратить впустую своё время, так что ты проследи, что бы он не терял голову.
- Ок, без проблем, мне бы и самому хотелось знать, что в случае чего я не буду подыхать сгнивая на койке и уповая лишь на милость Аллаха, да простит меня Хакан, - улыбнулся в конце Осман, вспомнив о крайней религиозности своего товарища.
-Только вот что, - продолжил Фатих, явно погружённый в свои мысли, - В случае чего, помни, что думать надо головой, а излишнее геройство порою только помешает делу…
- Если на то будет воля Аллаха, мы вернёмся оба, - Осман встал и пожав Акину руку вышел из помещения.
Если Фатих говорил что надо что-то сделать быстро, значит надо было реально поторапливаться, поэтому Ялчын сбегал в кладовую, набрав с собой припасов дня на четыре и в оружейную, где прихватил помповое ружье в дополнение к всегда носимому при себе пистолету.
Возвращаясь из своего барака к медблоку, где рассчитывал найти Отто, Осман чуть не столкнулся  с немцем, выходящим из административной части здания и судя по внешнему виду уже полностью готового к походу.
-Салам алейкум Осман! Надеюсь ты еды прихватил. Ну что, выдвигаемся?
- Мерхаба Отто, да… Фатих мне всё уже рассказал,  так что не вижу более повода здесь задерживаться. Чем раньше выйдем , тем быстрее вернёмся, так что веди, полагаю у тебя есть какие-то соображения на счёт того, где нам искать этих тварей, - Осман говорил деловитым тоном, который был волне для него типичен. Он всегда понимал, что дела всегда в приоритете перед личными желаниями.

0

26

-Аххах! Искать? Да я полагаю что мы ПОЙДЕМ буквально по их следам!-сказал Отто и двинулся с места. Они прошли весь лагерь, только после чего вышли к тому месту где скрылись животные. Отто остановился и пресмотрелся к деревьям и кустам. Ветки были поломаны, поэтому отто сразу понял что он на верном пути, после чего, они с Османом углубились в лес в поисках этих тварей.
>>>Пещера морлоков

0

27

Фатих сидел за столом в комнате Коменданта рудника и писал. Перед ним лежал пергамент, выделанный из недублёной сыромятной кожи не самого удачливого представителя Пандоры повстречавшегося с отравленным дротиком ренегатов. Рядом лежало ещё несколько таких же листов, туго стянутых красной лентой.
Фатих писал личный дневник. Хотя с таким же успехом эти записи можно было бы назвать и историей болезни, и бортовым журналом корабля поселенцев. Турок заносил туда всё, что происходило с ренегатами и с ним лично с момента разрыва отношений с Сайлфортом. Большая часть записей хранилась в покоях Фатиха, в пещерном лагере ренегатов, но последние записи он таскал с собой, используя их на манер ежедневника.
Мысли лидера ренегатов возвращались сейчас к письму от Сервета, в котором говорилось, что геологическая экспедиция ренегатов достигла места сообщённого полковником Рипли, однако не обнаружила там ни намёка на месторождение руды. Несмотря на ожидаемость такой новости, Фатих был очень расстроен. Ему показалось, что с Рипли удалось найти общий язык и он ей поверил. Выходит он ошибся, причём по-крупному, а ошибаться в людях ему, Фатиху Акину, было непростительно. Поэтому он, хватаясь за соломинку и надеясь, что Кейт просто-напросто могла ошибиться, в ответном письме указал Сервету, чтобы тот тщательнейшим образом исследовал все окрестности вокруг координат сообщённых полковником.
Торопиться нам сейчас уже некуда, Кейт давно вне нашей зоны досягаемости, а информацию как-никак надо бы полностью отработать...
- решил тогда Фатих.
Закончив писать, ренегат аккуратно развязал свёрток лежащий на столе, подложил туда исписанный только что им пергамент и снова основательно связал свои записи. Затем турок посмотрел на часы и пробормотав себе под нос: - Пожалуй она уже достаточно отдохнула, - вышел из комнаты.

===> Территория рудника

+1


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Хозяйственный блок