Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Ферма отшельника


Ферма отшельника

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ферма представляет собой хорошо обустроенный жилой модуль, укрепленный и защищенный со всех сторон. Вокруг по периметру тянется защитная изгородь. Из-за периодических бурь, для защиты от сильных порывов ветра, модуль слегка вкопан в землю. Внутри периметра можно увидеть всевозможные предметы быта. Но главная достопримечательность фермы - производимый здесь бренди.

0

2

Начало игры

Фенг вот уже на протяжении последних трёх дней вел сольную жизнь в джунглях Пандоры. Охотясь на мелких животных, который после каждой бури вылазили из своих нор в поисках пищи. Конечно вкусными их назвать нельзя было, но они отлично утоляли голод. Убийство животных не только приносило ему еду, но и давало знания о своем мелком враге. За время жизни ренегатом-отшельником ему не раз приходилось сталкиваться со стаями диких тварей, и разные способы их отпугивания и убийства обучали его. К примеру землеящеры, так он называл их, были низкими животными покрытыми чешуей, которые выкапывали вертикальные норы и прятались в них во время бури, высовывая свои носы из норы, эти недорептилии не боялись огня, но их отпугивал запах цветов, растущих на самых верхних ветках  некоторых деревьях.
Вот и в очередной раз он гнался за такой тварью через джунгли, когда вдруг заметил поляну и здание рядом. По слухам из лагеря он знал, что где-то в этом районе есть ферма, но ни разу к ней не приближался. Он хотел было выйти к ней, как вдруг услышал голоса на противоположной части леса, за полем и приготовившись, достал свой пистолет и засел в ожидании.

+3

3

Солнце достигло своего зенита когда борт лодки прикоснулся к небольшому дощатому причалу.
- Приплыли парни, живо выбираемся, Боб, прикрепи покрепче лодки к пирсу, остальные не расходятся, место здесь глухое, так что ждём всех.
Выйдя на почву мужчины разминая ноги от долгого сидения в лодках оживлённо переговаривались между собой. Рональд внимательно осмотрелся. В метрах трёхсот от берега на вершине холма располагалась ферма отшельника-ботаника Малькольма Пирса. Путь до этого места был намного быстрее по воде чем пешком по береговой линии, однако попасть на озере в песчаную бурю было намного страшнее чем на суше. Впрочем для подготовленных парней экспедиционеров это не было большой проблемой, потому именно они и навещали ботаника каждую неделю.
Когда лодки были уже привязаны а 10-и галлонные ёмкости вновь оказались за спинами, отряд двинулся в верх по тропинке к постройкам фермы.

Мальком Пирс, 36 летний профессор ботаники встретил их как всегда у ближайшего к озеру модуля. Он был высок и щербат, своей худобой и вытяжкой он напоминал Рону генерала Шарля де Голя. Большой орлиный нос и близко посаженые глаза своим цепким взглядом наводили неловкость. Но только не у Килмера. Пирс был человек вне политики, его интересовали только травинки и цветочки, он свободно общался и с колонистами из поселения и ренегатами. Его бесценные знания местной флоры были открыты для всех.
- Доброго дня Мальком, как вы пережили последний мега-шторм? Вижу по целым строениям буря вас не сильно затронула?
Обменявшись рукопожатием Килмер наконец снял свою емкость c плеч и дал команду остальным сделать тоже самое.
- Ничего такого неожиданного не произошло мистер Килмер, соседство с открытой водой меня спасло и на этот раз, озеро притянуло к себе все воронки, так что пережил шторм благополучно. Надеюсь вы перенесли что я заказывал?
Килмер положил два баула с вещами для ботаника перед собой.
- Хорошо, тогда занесите их в дом а я займусь вашим бренди.

Рональд дал распоряжение своим парням занять места в оцеплении фермы. И когда трое парней разошлись на позиции, Рональд и Боб перенесли сложенные емкости под бренди к складу где хранились запасы отшельника.
- В двух из бочек находятся подарки, старина Боб их вытащит и положит туда куда вы скажите. А я отнесу ваши вещи в жилой модуль.
Взяв два баула, Рональд не спеша направился к жилому модулю Пирса.

Отредактировано Ronald Kilmer (2012-02-17 22:47:59)

+2

4

Фенг, затаившись в кустах, пребывал в одиночестве и и выжидал момента, когда наконец те, чьи голоса были слышны, появятся на горизонте. К его удивлению оттуда вышел Рональд, с которым у него были не очень приятельские отношения, но взаимное проявление уважения как убийца к убийце.
Фенг за время жизни на Пандоре, скрывал свое реальное происхождение, и когда я его спрашивали откуда он, отвечал, что с специального подразделения армии Китая, что разумеется было ложью. Но иначе кто бы стал верить бандиту?
"Рональд, что он тут делает? В таком месте? Да еще и со своей бригадой?" - думал Фенг про себя, осматривая всю его компанию. Немного погодя, Фенг ползком приблизился к изгороди, оттуда открывался отличный вид на всех их. Высота травы была около 30см, и потому ему удалось незаметно приблизиться. Осмотрев их поближе, он увидел несколько человек, которые катили какие-то бочки. Рональд дал приказ троим бойцам разойтись по периметру и занять позиции для охраны фермы. Один из таких солдат шёл по направлению к Фенгу. Убивать своих в его планы не входило, но и позволить себя обнаружить он тоже не мог.
Фенг начал отползать, как вдруг заметил вертикальную нору, которая принадлежала землеящерам, поскольку буря была 2 часа назад, то нора должна быть пустой и Фенг в нее залез, накрыв себя травой. Благо строение тела позволяло вместиться туда. Солдат прошёл мимо, не обнаружив его. После этого Фенг вылез из норы и ползком добрался до модуля и притаился с обратной стороны. Ожидая дальнейшего развития ситуации.

0

5

Связника от ренегатов не было. Килмер был в удивлении. Такого никогда раньше не было. Они всегда оговаривали время и дату встречи, и даже если ренегат не появлялся в назначенный день, как правило он приходил на ферму накануне и оставлял письменные инструкции. Сегодня что то пошло не так.
Под предлогом необходимости починки якобы неисправного оборудования Рон затягивал возвращение назад, в Сайлфорт. Ёмкости заполненные бренди были уже размещены в лодке, а Рональд всё тянул с отъездом.
- Может быть они тяжело пережили мега-шторм? Но ведь у них самое надёжное укрытие на этой планеты, пещеры. Странно.
В комнату заглянул Боб и отрапортовал.
- Сэр, всё уложено, солнце уже движется к закату, а до города не один час по воде, успеть бы до наступления ночи?
Сидящий спиной к Бобу Килмер нахмурил брови
- Мы итак задержались, придётся объясняться перед шефом, нет значит нет, если ему понадобится путь теперь посылает связника в поселение.
Незаметно для стоявшего за спиной Боба, Рональд нажал на кнопку прибора и тот включившись замигал множеством огоньков.
- Готово Малькольм, в следующий раз я принесу исправный фильтр, так что сейчас поаккуратнее с перепадом напряжения.
Поднявшись с стула Килмер хлопнул долговязого Пирса по плечу.
-  Сегодня мы засиделись, но прибор исправен и теперь у тебя нет отмазки говорить что ты не смог подготовить рапорт по своей работе для командного центра.
Взглянув на Боба Рональд кивнул головой.
- Всё, мы возвращаемся, снимай парней с постов и на лодки, я вас догоню.
Парень кивнул и быстро выскочил из комнаты.
- Проводи нас - Рональд посмотрел на отшельника, - а когда придёт человек Фатиха передай ему что так не делается, завтра люди Тэйлора могут нагрянуть к тебе и найдут мою посылку для Фатиха, нам обоим не поздоровится.
Достав из кармана флэшку он вложил её в ладонь ботаника.
- Здесь вся информация, плюс ещё кое какие соображения. Появлюсь через неделю, если что то срочное, пусть сам приходит в лагерь в поселении, расположение лаза в стене ему ведомо.

Они вышли из жилого модуля. Но Килмер не стал сразу идти к озеру, отправив к причалу Пирса, он ещё раз прошёл за за ограду и задумчиво осмотрел местность.

Отредактировано Ronald Kilmer (2012-02-18 19:35:06)

+3

6

Фенг, прячась за обратной стороной модуля, прекрасно слышал разговоры внутри его. Хоть ему было и безразлично до происходящего, но причастность Рональда к каким-то секретным операция заинтересовала его. Последующие 10 минут между Роном и отшельником произошел разговор, в котором речь шла о передачи секретной информации. Тем не менее к концу разговора первый передал информацию второму. И Рон приказал солдатам забрать бочки и покинуть зону фермы. Когда отшельник и солдаты спустились к берегу, Рон еще оставался рядом с модулем. Фенг вылез из-за укрытия и оказался за спиной Килмера.
-Рон! - обратился он к нему, когда тот повернулся к нему передом, а к лесу задом, Фенг нанес удар ему в область челюсти с левой стороны, после чего встал в правостороннюю стойку и указывая пальцем на Рона начал говорить, - это тебе за то, что не вернул мне пачку сигарет.
Конечно это была несерьезная причина причина, но Фенг не умел разговаривать по другому, кроме как языка битвы. Удар был не слишком сильным, так что кроме как поворота головы в сторону, удар другого воздействия не произвел.
-Какого черта ты тут делаешь? Да еще и со своими псами? Все боишься в одиночку в лес уходить? - немного издевательским тоном он произнес последний вопрос, и под конец немного засмеялся, - всё спросить у кого-нибудь хочу, что за взрывы были в небе неделю назад? Тогда я выслеживал кротокрысу, это животное, которое обитает только под землей и вылазит на поверхность только на водопой. Неделю я его выслеживал, и когда тот вылез, взрыв его спугнул, все было напрасно. А из его шкуры получилось бы неплохое одеяло.
Закончив говорить, он оглянулся и посмотрел не возвращается ли кто из парней Рона, чтоб быть готовым уйти в любую минуту.

+2

7

-Рон! -
Килмер обернулся и тут же получил мощный удар в шею. Был бы на его месте кто нибудь другой, не обошлось бы без повреждений. Килмер на пару шагов подался назад. В глазах потемнело. Рука рванулась к пистолету весящему на поясе но в следующую секунду он расслышал знакомый голос Фенга .
- это тебе за то, что не вернул мне пачку сигарет.
- Чёрт, Фенг я чуть тебя не пристрелил сейчас, нельзя быть таким злопамятным.
Потирая шею, Килмер наконец рассмотрел нападавшего.
- Ты откуда здесь взялся?
-Какого черта ты тут делаешь? Да еще и со своими псами? Все боишься в одиночку в лес уходить?
Килмер ухмыльнулся.
- А где ты тут лес видишь? Одни холмы, и потом тебе ли не знать что Пирс гонит замечательное пойло, свои запасы спиртного уже год как иссякли, так что пополняем запасы у ботаника.
- всё спросить у кого-нибудь хочу, что за взрывы были в небе неделю назад? Тогда я выслеживал кротокрысу, это животное, которое обитает только под землей и вылазит на поверхность только на водопой. Неделю я его выслеживал, и когда тот вылез, взрыв его спугнул, все было напрасно. А из его шкуры получилось бы неплохое одеяло.
Немного успокоившись Рональд задумчиво ответил.
- Неделю назад? Не знаю, вот пять дней назад взорвался звездолёт с второй волной переселенцам, почти двум сотням в тот день не повезло капитально. На борту было только 10 спасательных ботов, по 10 человек в каждый, и то не все долетели благополучно, а некоторые боты вообще не нашли. Так что у нас в поселении пополнение нахлебников, а их груз затонул в океане.
Прищурив глаз, Рон с интересом взглянул на китайца.
- А ты то что тут делаешь?

Отредактировано Ronald Kilmer (2012-02-18 21:54:20)

+3

8

Выслушав вопрос Фенга, Рональд с задумчивым видом ответил:
- Неделю назад? Не знаю, вот пять дней назад взорвался звездолёт с второй волной переселенцам, почти двум сотням в тот день не повезло капитально. На борту было только 10 спасательных ботов, по 10 человек в каждый, и то не все долетели благополучно, а некоторые боты вообще не нашли. Так что у нас в поселении пополнение нахлебников, а их груз затонул в океане.

Фенг, пытался осознать услышанное, конечно знания английского языка у него были не великолепны, но общий мотив был ясен.
"Вторая волна переселенцев? Неужели уже началось? Мне необходимо найти уцелевшихраньше других, иначе их может ожидать худшее."
Фенг приподнял голову и снова обратил свой взор на Рона, который к тому времени уже задал следующий вопрос:
- А ты то что тут делаешь?

Фенг как и в прошлый раз снова встал в правостороннюю стойку и указав указательным пальцем на Рона сказал:
- Что я тут делаю? Что я тут делаю? Я, мать твою, тут охочусь на землеящеров, эти хитрые твари не признают поражения, и когда чувствуют, что проигрывают, то бегут за подкреплением. Умные недорептилии мля, - закончив разгласовывать по пустякам, Фенг достал из кормана камень, на котором был хорошо выгрирован иероглиф, он кинул этот камень Рону, который его рефлекторно поймал, после чего сказал, - у меня к тебе просьба, если найдешь выживших людей, а именно азиатов, с такойже татуировкой на спине, как у меня и на этом камне. Передай им что Ронг их ищет, пусть направляются сюда. К этой ферме.

+2

9

- Что я тут делаю? Что я тут делаю? Я, мать твою, тут охочусь на землеящеров, эти хитрые твари не признают поражения, и когда чувствуют, что проигрывают, то бегут за подкреплением. Умные недорептилии мля.
Рассказ Фенга рассмешил Рона, он видел перед собой уже совсем закоренелого отшельника, полностью замкнувшегося на собственных интересах и потребностей.
- Вижу ты быстро приспособился к местной охоте, а нам удается поймать зверя только тогда когда он уже загнан в угол и от бессилия сам кидается на тебя. Жаль что ты у нас числишься в ренегатах Фенг, заглянул бы в посёлок и дал бы нашим парням мастер-класс по охоте.

Килмер сразу заметил заинтересованность китайца в новостях о второй волне.
- у меня к тебе просьба, если найдешь выживших людей, а именно азиатов, с такой же татуировкой на спине, как у меня и на этом камне. Передай им что Ронг их ищет, пусть направляются сюда. К этой ферме.
Рональд взял протянутый камень, повертев его и убрав в нагрудный карман с подозрением взглянул на китайца.
- Что это? Какие то китайские штучки? Хочешь организовать свой маленький Шанхай? Да, среди выживших из второй волны наберётся десяток узкоглазых. Хорошо, я покажу им твой камень, но под рубашку я им заглядывать не стану... Меня парни не поймут..
Килмер улыбнулся и хлопнул охотника по плечу, уже намеревался повернуться и идти к озеру.
- Но учти Фенг, я это сделаю не за твои красивые глазки, придёт время и я выставлю тебе счёт... Хотя, мне особо не верится что кто нибудь из твоих собратьев вот так, добровольно бросит цивилизованную жизнь и  придёт на голое и довольно опасное место...

Отредактировано Ronald Kilmer (2012-02-19 20:12:15)

+2

10

Пригибаясь почти к самой земле, скрываемый высокой травой, он медленно подбирался к своим жертвам. Запах добычи кружил голову... Свежее мясо... Слишком долго он находился в спячке и теперь голод, дикий и необузданный, сжигал его изнутри. В нетерпении он провел передней лапой по земле, оставляя в рыхлой почве глубокие борозды. От его дыхания едва заметно колыхалась трава. Существо еще ниже пригнулось к земле, так чтобы над травой не видно было чуть горбатую кожистую спину грязно-серого цвета, вдоль хребта покрытую длинной спутанной шерстью.
Он никогда прежде не встречал представителей этого вида прямоходящих. Они казались ему странными и уродливыми.
В предвкушении скорой расправы и последующего пира, он оскалил пасть, полную острых зубов. Свежая кровь и мясо - вот о чем он мечтал.
Тело его напряглось, готовясь к нападению. И в следующее мгновение, издав голодный рык, он выпрыгнул из засады. Одним мощным ударом когтистой лапы он сбил с ног того, что был пониже ростом, и набросился на здоровяка, пытаясь дотянуться до его шеи зубами...

Где-то по другую сторону модуля, со стороны озера, послышались крики и выстрелы, сопровождаемые похожим рычанием. Они редко охотятся одни.

+4

11

Рональд выслушав Фенга о просьбе, согласился на небольшую работенку, только лишь добавив:
- Что это? Какие то китайские штучки? Хочешь организовать свой маленький Шанхай? Да, среди выживших из второй волны наберётся десяток узкоглазых. Хорошо, я покажу им твой камень, но под рубашку я им заглядывать не стану... Меня парни не поймут..
-Можно подумать, ты в армии в душе тела своих солдат не видел, - пошутил Фенг и они оба посмеялись друг над другом.
Рон собирался было уже покинуть ферму и положив руку на плечо Фенгу, добавил:
- Но учти Фенг, я это сделаю не за твои красивые глазки, придёт время и я выставлю тебе счёт... Хотя, мне особо не верится что кто нибудь из твоих собратьев вот так, добровольно бросит цивилизованную жизнь и  придёт на голое и довольно опасное место...
- Поверь мне, когда придет время, ты сам придешь к нам и обратишься за помощью, и мы поможем. А что касательно цивилизованного мира, можно подумать здесь где-то есть цивилизация? Кроме деревни трусов, прятающихся за стенами и кучки вояк, которых мама научила только пушку держать, они больше полагаются на оружие, чем на собственные силы.

Разговор уже было подходил к концу. И старые товарищи собирались расходиться. Фенгу нужно было продолжить свою охоту, иначе не на что былобы починить планшет, который он случайно разбил. Попрощавшись с Роном, фенг сделал шаг в сторону леса, как вдруг послышались крики и выстрелы у озера, а через секунду он был сбит какой-то тврью.
- (кит.яз.) какого черта? - единственное что вырвалось из его уст, когда тот падал на землю, но через секунду он уже был на ногах, - (кит.яз.)это еще что за тварь?
перед взором китайца предстало здоровенное лохматое животное, которое одним своим видом говорило, что мы чужаки на этой гребанной планете. Однако животное не стало ждать пока мысли Фенга придут к своему завершению и оно набросилось на Рона. Теперь две силы столкнулись вместе. В тот момент Фенг понимал, что если он убежит, может случиться что-то непредсказуемой, и тогда он достал свой модифицированный пистолет и выстрелил в это животное, которое так и тянулось поцеловать крепкую шею Рональда. С первого взгляда казалось, что пули не произвели никакого эффекта, но это было не так, хватка животного стала слабее и далее Рону стало легче.

Отредактировано FENG RONG (2012-02-19 18:36:38)

+1

12

- Поверь мне, когда придет время, ты сам придешь к нам и обратишься за помощью, и мы поможем.
Рональд лишь ухмыльнулся.
    - Фенг, ты не меняешься, вечно твой убеждённый оптимизм.
   - А что касательно цивилизованного мира, можно подумать здесь где-то есть цивилизация? Кроме деревни трусов, прятающихся за стенами и кучки вояк, которых мама научила только пушку держать, они больше полагаются на оружие, чем на собственные силы.
    Подобная манера разговора могла многих задеть за живое, и ренегатов и колонистов, но только не Килмера.
    - Люди стараются жить так как привыкли, и не нам с тобой их осуждать. Это не Земля где можно сложить оружие и переехать на другой континент, странно Фенг слышать от тебя такое, разве ты не знал когда тебя вербовали в полёт, на Пандоре случайных людей нет, все были набраны для определённой работы, чем они и занимаются. Так что не стоит требовать от людей того чего они не могут или не хотят....
    Взгляд на опустившееся к горизонту солнце Пандоры напомнило Килмеру о времени. Когда Рон был уже готов простится с приятелем неожиданно то вдруг исчез. Мощная рука отбросила Фенга в сторону словно пустую бочку. Перед глазами Килмера возникло высокое дикое человекоподобное существо стремительно несущееся на него.
    - Дьявол - только и успел произнести Килмер и тут же существо накинувшись на него свалила мужчину с ног. Оскалив острые зубы оно стало клацать ими прямо у его лица. Рон вовремя успел подхватить висящий у него на шее автомат и схватившись за него обеими руками, как палкой упрется в нападающего. Вытянутыми руками он сдерживал натиск монстра, чувствуя как из его пасти исходит зловоние.
   Его лапы-руки с острыми когтями шрапнелью наносили порезы на плечи пытаясь дотянутся до горла Килмера. У Рона не было никаких идей, он чувствовал что под тяжким весом и мощной силой он долго не продержится. И неожиданно помощь пришла от Фенга. Несколько выстрелов заставили нападавшего остановить натиск, монстр откинулся назад издав пронзительный вопль. В следующий момент Рон освободил одну руку и с размаху врезал в вытянутую морду своим кулаком.
   Удар оказался мощным и нападавший  откинулся в сторону, Рон рванулся вперёд, и теперь он оказался сверху. Нанося удар за ударом он уже жалел о лежащем в метре от него автомате. Рука рванулась к ножнам прикреплённым к бедру и в следующий момент сокрушительный удар большим зазубренным ножом пронзил мускулистою грудную клетку монстра.
   Вынув нож и тяжело дыша, Рон тут же полоснул чудовищу по косматое шее, перерезав тому горло,  опасаясь что первый удар мог оказаться не смертельным. То что можно было назвать кровью брызнуло на лицо и руки Килмера. Монстр конвульсивно дёрнулся и замер изрыгая окровавленную пену из рта. Выпрямившись, Рональд сразу посмотрел в сторону Фенга всё ещё стоявшего с пистолетом в руках.
   - Это твоё? Что же ты не привязываешь своего пса Фенг? Дьявол, где ты его нашёл?
И тут со стороны озера вновь послышались крики и стрельба, Килмер вскочив на ноги и подняв автомат помчался к берегу.

Отредактировано Ronald Kilmer (2012-02-19 20:09:07)

+3

13

После того как Фенг пару раз выстрелил в животное, он наблюдал за сражением Рона с ним, находясь в небольшом ступоре, он не отводил пистолет от нацеливания на эту тварь. Через несколько мгновений Рональд смог завалить этого "быка", но по какой-то причине он посчитал его питомцем Фенга. Находясь под большим стрессом, Фенг не слышал всего, что говорил Рон, в ушах звенело:
- ...своего пса Фенг? Дьявол, где ты его нашёл? - единственный обрывок, который услышал Фенг.
После этого Килмер побежал к озеру на зов помощи и звуки выстрелов. Фенг не спешил туда, он лишь подошел к краю вершины холма, откуда было отлично видно суматоху. Фенг еще раз мельком осмотрел поле, выискивая, не притаился где-нибудь еще такое же животное.
Фенг подошел к трупу создания и осмотрел его. Он не знал, что из себя он представляет, потому схватил тело и затащил в модуль фермера, предварительно закрыв дверь. Достав ножик, он стал протыкать животное по всему телу, выискивая слабые места, а также следя за кровотичением, чтоб определить, где проходят главные вены и артерии. Немного погодя, разобравшись во всем этом, он отрезал мясо от трупа и сложил в пакет, который рядом валялся на полу. После чего в грубой и ожесточенной форме снял шкуру.
-(кит.яз.) Может ты и силен, а вот шерсть твоя пригодится в будущем.
После чего Фенг вышел из модуля, прихватив с собой флягу с виски. Он не собирался помогать отряду Рону, так как тот вполне может справиться самостоятельно с проблемой. А вот Фенгу сейчас необходимо было покинуть эту опасную зону.

>>> Лагерь Ренегатов

Отредактировано FENG RONG (2012-02-20 16:50:00)

+1

14

Пробежав несколько метров между построек фермы, Рон выскочил на тропинку ведущую вниз к берегу озера. Открывшаяся перед ним картина на мгновение поразила Килмера. У самого берега его парни отчаянно уворачивались от громадного волосатого монстра, точно такого-же как тот что напал чуть ранее на Килмера. Монстр прыгал то на одного, то на другого бойца мешая им прицелится, отчего выстрелы произведённые людьми  попадали в воздух. Но удивительно было другое, пока один монстр блокировал троих человек, второй монстр склонившись над растерзанным телом четвертого солдата утолял голод.
Это была хорошо продуманная тактика, нападавший монстр не пытался убить солдат, он лишь наносил удар одному и тут же прыгал на второго, а следом на третьего.
- Чёрт, они разумны? А где Пирс?
Заметив что у пристани плавает только одна лодка, Рон перевёл взгляд на озеро. В метрах двадцати от берега он заметил вторую лодку, человек сидящий в ней судорожно бил рукой по воде. Ботаник явно был в шоке пытался уплыть, и даже не понимал что загребая рукой с только одной стороны, он попросту нарезал круги на воде.
Хватило и доли секунды что-бы оценить сложившуюся ситуацию. Подняв автомат и прицелившись Рон выстрелил одиночными. 1... 2... 3...
Первая пуля попала нападавшему монстру между лопаток, Килмер использовал уже знакомый метод Фенга. Монстр издал оглушительный рев и встав на дыбы изогнувшись на мгновение застыл. Рон не упустил этот момент, следующие пули попали точно в шею. Рёв монстра захлебнулся, зверь схватившись за горло рухнул на землю и стал судорожно извиваться. В это время второй монстр услышав рёв своего собрата, оторвался от своей жертвы и вместо того чтобы бросится на людей, развернувшись бросился прыжками к воде. Прыжок, и нырнув под воду монстр больше не появился над водой. По расходившимся на воде кругам, пришедшие в себя бойцы дали автоматную очередь.
- Не стрелять
Крикнул подбегающий к солдатам Килмер когда те собирались прикончить умирающего зверя.
- Этот трофей мне нужен целый.
И вновь вынув свой нож он склонился над монстром, и вогнал лезвие в глотку по самую рукоятку.
- Это уже третий, значит могут быть ещё такие. Пусть широколобые  выпотрошат его в лаборатории и узнают где у них слабые места.
Монстр затих, парни подошли ближе внимательно разглядывая неведомое ранее чудовище. Тем временем Килмер подошло к разорванному телу четвертого человека.
- Бедняга Боб, умереть заживо съеденным... Что же это за твари такие.
Осмотрев озеро, Рон в сердцах выругался, но делать было нечего, быстро темнело.
- Если они охотятся группами, значит могу вернуться, надо убираться отсюда поскорее, пока ночь не стала нашим врагом. Так парни, грузите обоих в лодки и возвращаемся в город. Ботаника берём с собой.

Пока его бойцы сплавали на второй лодке за перепуганным Пирсом, Рон стянув с себя куртку с разодранными когтями первого монстра рукавами, и продезинфицировав раны наложил повязки.
- Похоже Фенг, наконец появилась добыча достойная тебя, уверен ты сможешь справится в одиночку.
Килмер оглядел строения фермы, но в сумраке он не заметил фигуры китайца, Фенг ушёл, в прочем Рона это особо не опечалило. Лодки были перегружены, а он не собирался из за произошедшего оставлять ёмкости с бренди.

К моменту когда лодки отчалили от пристани солнце уже скрылось за холмами. Отшельник Пирс даже не пытался возражать против возвращения в Сайлфорт. Рон возложив ноги на тело монстра сурово смотрел на звёзды. Сегодняшний день по его мнению стал поворотным событием в жизни всех колонистов на Пандоре, появление монстров реально угрожающих людям, а значит полностью меняет правила игры. Отныне человек на Пандоре превратился в добычу.

====> Берег.

Отредактировано Ronald Kilmer (2012-02-20 16:06:45)

+4


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Ферма отшельника