Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » О планете и городе » Флора Пандоры


Флора Пандоры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Весь богатый растительный мир Пандоры

http://s3.uploads.ru/l0qOw.jpg

P.S.|P.S.

Тема будет пополняться постепенно по мере появления/придумывания новых видов флоры планеты.

0

2

Светящийся мох

http://s3.uploads.ru/zmXjB.jpg

Встречается на стенах и сводах в глубинах пещер и подземных тоннелей. Существует два вида мха: зеленый и белый. Благодаря фосфоресцирующим свойствам служит под землей естественным источником света (правда не такого яркого как фонари к примеру). Если сорвать его со стены, то он "погаснет" в течение нескольких минут. Зеленый мох излучает зеленоватое свечение, белый - белое. Несъедобен, не имеет никакого медицинского применения.

0

3

Вант

http://s3.uploads.ru/gcFeE.jpg

Одна из многочисленных разновидностей лесных папоротников. Достигает в высоту полтора метра; средняя длина листа  - 60 сантиметров. Листья этого растения сушат и перемалывают в порошок, который используют как слабый наркотик, однако вызывающий привыкание. В колонии вант запрещен, но некоторым колонистам удается пронести его на территорию Сайлфорта. С такими "распространителями" борется Служба Безопасности.

0

4

Озерные водоросли

http://s2.uploads.ru/vA5D6.jpg

Распространены в заводи на южном берегу озера у Сайлфорта. Местный умелец Гай Пирс (отшельник) гонит из них пандорский аналог бренди, пользующийся большим спросом у колонистов. Не съедобны для человека. Используются также в качестве удобрений в садах Сайлфорта.

0

5

Кроберия ("Вонючая ягода")

http://s1.uploads.ru/H7tuI.jpg

Своё название - "вонючие ягоды" кроберия получила благодаря едкому и весьма неприятному запаху, который появляется, если раздавить ягоду. Этот запах очень не любят местные пандорские хищники. Экспедиционеры смазывают себя соком этих ягод для того, чтобы хищник не учуял запах человека. В еду ягоды кроберии не пригодны. Отравиться ими нельзя, но на вкус они ничуть не лучше чем на запах.
На вид это небольшие круглые ягоды зеленого цвета. Растут гроздьями на невысоких кустах с широкими резными листьями. Кроберию можно встретить в лесу и горах повсеместно. Ягоды на кустах кроберии появляются с конца весны до середины осени. Весной цветет мелкими желтыми цветами.

0


Вы здесь » Пандора » О планете и городе » Флора Пандоры