Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » О планете и городе » Фауна Пандоры


Фауна Пандоры

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Животный мир Пандоры

http://s3.uploads.ru/fpgdM.jpg

P.S.

Тема будет заполняться постепенно.

0

2

Фаусты

http://s2.uploads.ru/ZC7s8.jpg

Опасные ночные хищники. Гибкие, стройные (с развитой мускулатурой) и смертельно опасные. Отличительной чертой фаустов, помимо острых когтей на лапах, являются огромные верхние клыки. Шерсть короткая, пятнистая, песочно-желтого окраса, длинный хвост с кисточкой на конце. На кончиках ушей также видны черные кисточки. Отлично видят в темноте. Охотятся только в ночное время суток, преимущественно небольшой стаей от двух до четырех особей. Длина тела достигает 170 см. Вес в среднем 80 кг.

+1

3

Пещерный арахнид

http://s3.uploads.ru/My7kJ.jpg

Крупная разновидность пандорских пауков. Достигает 50 см. Тело мохнатое, черное или темно-коричневого окраса. Живут колониями, насчитывающими до 100 особей. Чаще всего встречаются в темных, сырых местах, таких как пещеры. Яд пещерного арахнида не смертелен для человека, но может доставить болезненные неудобства. Место укуса воспаляется и распухает, повышается температура тела, начинается озноб. Возможно онемение в районе укуса. Лихорадка может длиться до 7 дней. Весной концентрация яда у самок усиливается. В этот период попадание его в организм жертвы в большом количестве может привести к летальному исходу. Самок пещерного арахнида можно узнать по золотистому окрасу на лапках. Самцы не ядовиты.

0

4

Тригонит

http://s3.uploads.ru/tB4hD.jpg

Это огромная многоножка, не представляющая опасности для человека. В длину достигает около 30 сантиметров, медно-рыжего или темно-коричневого цвета, тело покрыто тонкими хитиновыми пластинами, не способными выдержать большие нагрузки.

0

5

Птерикс

http://s2.uploads.ru/ohipU.jpg

Крылатые рептилии. Это не птицы, хотя и многое позаимствовали у своих пернатых родичей. Птериксы небольшие, но очень быстрые и крикливые. Их клюв может представлять реальную угрозу для человека. Чаще всего живут колонией по нескольку десятков особей, но довольно часто можно встретить и птериксов-одиночек. Ренегаты выяснили, что они прекрасно поддаются дрессировке. Сейчас ренегаты используют их для передачи сообщений на манер почтовых голубей.
Шкура серого оттенка, кожистая. Размах крыльев достигает 50 сантиметров. Длинный хвост на конце раздваивается. На задних конечностях короткие острые коготки. Такие же на передних конечностях, практически полностью трансформировавшихся в крылья.Питаются насекомыми и мелкими грызунами.

+1

6

Гигамантул

http://s2.uploads.ru/vFXHY.jpg

Гигантские тарантулы с Пандоры. Взрослые самки достигают до 3 метров, самцы до 4 метров. Живут отдельно друг от друга. Имеют мохнатые тела, тёмно-серого окраса, шесть глаз и две пары острейших жвал. Не смотря на крупные габариты тела, они хорошо прыгают. В период размножения они особо агрессивны. Яд Гигамантулов не смертелен, однако способен надолго парализовать жертву. После введения яда жертва заворачивается в кокон и относится в гнездо. За несколько часов внутренности жертвы размягчатся, и паук просто выпьет содержимое кокона. В период размножения самка откладывает по нескольку яиц в каждый такой кокон. Гигамантулы предпочитают жить под землёй, в тёмных, глубоких пещерах или в других подобных местах, держась подальше от солнечного света. На поверхность, для охоты, они выползают лишь по ночам. Каждая капля Гигамантула очень ценится медиками. На его основе создаются отличные обезболивающие, а так же некоторые лекарства и противоядия. Однако их яд не так-то просто добыть. Во-первых, потому что Гигамантулы встречаются редко, из-за того, что большую часть времени проводят в глубинах пещер, ущелий и прочих подобных местах. Во-вторых, потому что если при убийстве паука повредить его мешочки с ядом, то яд смешается с его кровью и потеряет свои свойства. Первое время колонисты учились правильно убивать Гигамантулов, дабы получать их яд, но со временем начали охотиться на них с транквилизатором, заваливать, сцеживать яд и затем оставлять досматривать сны.

0

7

Фьюри

http://s5.uploads.ru/AWwiF.jpg

Эти маленькие меховые комочки с большими невинными глазами абсолютно безобидны для людей. Фьюри живут семьями по 7-10 особей. Это необычайно любопытные созданья, которые часто спускаются с самых высоких ветвей деревьев для того, чтобы понаблюдать за колонистами, а порой и получить от них какие-нибудь вкусности. Иногда можно встретить и фьюри-одиночек, но это бывает не так часто. В последнее время люди стали приручать этих обитателей леса и фьюри стали их домашними любимцами. Размер этих созданий не превышает 30 сантиметров, хвост, который они порой используют как пятую конечность, всегда длинный. Питаются фьюри фруктами или насекомыми. Если фьюри стал вашим домашним любимцем и вы действительно заботитесь о нем, он будет предан вам что бы ни произошло. Это очень добрые создания.

0

8

Пандорский варан

http://s5.uploads.ru/4htHz.jpg

Длина пандорского варана может достигать двух метров, а вес - до 150 кг. Хотя колонисты поговаривают, что встречали и особей гораздо крупнее. Окраска взрослых варанов варьируется от грязно-коричневого до темно-зеленоватых оттенков и никогда не бывает однотонной. За счет такой окраски его бывает трудно разглядеть в высокой траве или кустах, где он любит прятаться, выслеживая свою жертву. Комодские вараны ведут одиночный образ жизни, объединяясь в непостоянные группы только в сезон размножения. Питаются вараны самыми разными животными.  Распространён  у них каннибализм, особенно в голодные годы: взрослые особи часто поедают молодых и более мелких варанов. Вараны никогда не нападают сразу. Они выслеживают добычу, затем улучив момент, нападают, кусают ее и скрываются из виду. В слюнных железах под языком варана есть ядовитые бактерии – один укус и вы заражены. Когда жертва обессилит, варан снова появляется, чтобы прикончить ее.

0

9

Ферокс

http://s1.uploads.ru/rnFvM.jpg

http://s1.uploads.ru/fKMU4.jpg

Один из самых опасных хищников, скрывающихся под пологом леса. Ферокс редко выходит на открытые пространства, предпочитая выслеживать свою жертву в зарослях. Он может ждать очень долго, но как только предоставится момент, обязательно вонзит в вас свои острые как кинжалы когти. Мощное лоснящееся тело ферокса словно бы сплетено из сплошных мускулов, и каждое его движение наполнено невероятной грацией и красотой, придавая ему изрядное сходство с земными кошачьими. Вот только, в отличие от наших пантер и львов, ферокс не только силен, но и прекрасно бронирован: его голова защищена мощными хитиновыми пластинами (которые можно пробить с помощью огнестрельного оружия, но только с близкого расстояния или целясь в глаза), а вдоль спины, до самого хвоста, идет широкая полоса брони, вероятно, служащая защитой от нападения сверху - например, другого ферокса. Губы ферокса способны приподниматься, отворачиваясь в сторону и полностью обнажая челюсти, что позволяет огромным двадцатипятисантиметровым клыкам по самое основание вонзаться в плоть жертвы, вырывая из нее огромные куски мяса. Задняя сторона головы ферокса украшены длинными красно-желтыми иглами.

0

10

Acorus - Клещ галлюциногенный

http://s1.uploads.ru/z6mBT.jpg

Жук длиной до 1 см, имеет чёрную окраску тела, спина красная. Населяет леса. Взрослые жуки отдыхают на листьях в открытых областях леса. Хищники. Питаются  разлагающейся органикой. Эти небольшие жуки, несмотря на свой крошечный размер, представляют для человека опасность. Попадая на кожу человека, клещ находит место, где кожный покров наиболее тонкий и нежный, и впивается в кожу. При этом вся его черная головка на длинной шее уходят в кожный покров жертвы, а на поверхности остается только задняя часть туловища, имеющая красную окраску. Во время укуса, в тело жертвы выпрыскивается токсин, порождающий галлюцинации у жертвы. Чем дольше клещ находится на человеке, тем больше токсина попадает в кровь и тем опаснее становятся галлюцинации.
Удалить клеща не так просто. Если попытаетесь просто выдернуть его, тот выпустит большую дозу токсина, что может убить человека. Поэтому колонистам приходится придумывать самые разнообразные способы для удаления клещей с тела жертвы.

0

11

Свампа

http://s5.uploads.ru/8lQj0.jpg

Свампа, это Пандорианская пиявка, обитающая в болотах. Размеры составляют 25 см в длину, 8 см в ширину и 4 см в толщину. Свампа обладает несколькими рядами мелких острых зубов, которыми впивается в тело жертвы и вытягивает из неё кровь. В тоже время эта пиявка впрыскивает токсин, из-за которого добыча перестаёт чувствовать боль и страх, начинает испытывать подобие эйфории и просто падает на землю, находясь в заторможенном состоянии, переставая чему-либо сопротивляться. По идеи это не так опасно, ведь Свампа выпьет немного крови, а действие токсина пройдёт в течении полу часа, если речь идёт о крупных животных. Но проблема в том, что Свампы всегда живут большими группами. Поэтому, если впавшую в эйфорию добычу, облепят десятки этих пиявок, то это верная смерть.
Экспедиционеры, периодически, отлавливают несколько особей и доставляют их в Сайлфорт. Их токсин используется для создания некоторых препаратов и медикоментов. Также, из токсина Свампов изготавливают один из местных наркотиков, которым торгуют на чёрном рынке колонии.

0

12

Шрайкер

http://s4.uploads.ru/Nh5ek.jpg

Двуногие представители местного хищного мира. Достигают 1,5 метров в длину и 1,2 метров в высоту. Вес взрослых особей около 200 кг. Шрайкеры довольно опасны. Их челюсти способны с лёгкостью разломить даже кости самых крупных хищников. Отсутствие зубов компенсируется небольшими заострениями, такими как у лезвий, самих челюстей, благодаря чему хищники, в начале, разрывают добычу на части, после чего поедают кусок за куском. При этом они заглатывают мясо вместе с костями. Но с этим отлично справляется зоб и желудок, который способен усвоить любую часть жертвы.
Единственные конечности Шрайкеров, это их мощные крупные ноги, благодаря которым эти достигают скорости от 45 до 55 км/ч. На каждой ноге имеется три толстых, острых как бритва, когтя. Окрас тела, в основном, тёмно-коричневый и светло-серый, с небольшими покраснениями на зобе.
Шрайкеры слепы и они ничего не слышат. У них довольно слабое обоняние и единственное, что они могут учуять, даже на огромных расстояниях, это запах своих сородичей. Однако они способны видеть тепло тела. Благодаря этой способности они и охотятся. А более низкая температура, чем у других животных, оберегает этих двуногих хищников от нападения друг на друга.
В период размножения самец и самка выбирают друг друга по феромонам, что испускают их тела. Шрайкеры моногамны. Самка способна принести за раз от 3 до 6 яиц. После спаривания, пара остаётся вместе, до того момента, как детёныши смогут начать самостоятельную жизнь. После этого пара либо вновь заведёт потомство друг с другом, либо самец и самка могут найти новых партнёров. Шрайкеры живут стаями, но при этом охотятся поодиночке, либо со своей парой.

0

13

Скарлокс

http://s4.uploads.ru/jwMn9.jpg

Если вы, вдруг, подумали, что Скарлоксы похожи на Шрайкеров, то вы почти правы. Скарлоксы имеют такие же рост, вес, скорость, и инстинкты поведения в стае, во время охоты и в сезоны спаривания. Даже строение тела у них похожи. Вот тут то и начинается это самое ,, вы почти правы”.
Окрас тела светло-голубой и тёмно-голубой вдоль выступающего позвоночника. Когти на ногах более крупные, только их не три, а четыре. Челюсть не такая толстая и мощная, как у Шрайкеров, зато более острая. К тому же, Скарлоксы обладают тремя двойными, один сверху и два снизу, рядами длинных толстых острых зубов, способных превратить даже самое жёсткое мясо в нежнейший фарш, по пути к желудку, не хуже самой продвинутой мясорубки. Зоб отсутствует. Да он и ни к чему, ведь такие зубы даже кости смогут измельчить в порошок. Так же, в отличие от своих собратьев Шрайкеров, эти двуногие имеют хвост, длинною в метр. Скарлоксы не способны видеть тепло тела своей добычи, а их температура значительно выше, чем у любого представителя Пандорской фауны. Имея такое же обоняние, как и Шрайкеры, Скарлоксы обладают хорошим зрением и острым слухом, которые используют во время охоты.
Непонятно почему, но Скарлоксы и Шрайкеры весьма агрессивны, по отношению друг к другу. Стоит им пересечься, как дело доходит до жёсткой и яростной схватки. В двойне непонятно, да и пожалуй интересно, это ещё потому, что когда учёные Сайлфорта занимались изучением этих двух видов, то пришли к выводу, что Скарлоксы и Шрайкеры имели далёкого общего предка. Это означает, что они две ветви эволюции одного, уже исчезнувшего, древнего вида, когда-то населявшего Пандору. Но тогда почему они проявляют такую ярую агрессию друг к другу? До сих пор учёные не могут этого понять.

0

14

Зулар

http://s5.uploads.ru/JXmE3.jpg

Один из наиболее крупных хищников, обитаемых на Пандоре. Взрослые самцы достигают 3,5 метров в длину, ростом 2,5 метра. Самки лишь немногим меньше. Моногамны, живут и охотятся в одиночку, или же со своей парой, которую выбирают на всю оставшуюся жизнь. Способны развивать скорость до 80 км/ч. Вес взрослых особей достигает 700 кг. При этом они способны весьма ловко прыгать. Окрас шерсти белый, имеют небольшие тёмные полосы на лапах, морде и хвосте. Спокойно переносят даже самые низкие температуры. Передние длинные клыки необычайно прочны, что позволяет Зуларам запросто разрывать плоть жертвы. Клыки самцов длиннее, чем клыки самок. На каждой лапе имеется по четыре острых когтя, которыми хищники активно пользуются во время охоты, или же для самозащиты. Обладают обострённым обонянием, слухом и зрением. Последнее особо хорошо работает ночью. Как-то появился слух, что растолчённые до порошкового состояния клыки самца Зулара, являются сильнодействующим, так сказать, источником мужской силы. Конечно, это вовсе не так, но и среди колонистов и среди ренегатов находятся идиоты, которые в это верят. Причём не только мужчины.

0

15

Гигариус

http://s4.uploads.ru/meUTO.jpg

Гигантские скорпионы с Пандоры. Взрослые самки достигают до 3 метров, самцы до 4 метров. Длинна хвоста 3,5 метра у самок, 4 метра у самцов. Живут отдельно друг от друга. Тела покрыты весьма прочным хитиновым панцирем, коричневого окраса. Обитают в каньонах и в горных районах. Охотятся, ориентируясь на зрение и вибрации, издаваемые жертвой, которые они ощущают своими конечностями. Склонны к каннибализму.
В период размножения Гигариусы собираются огромными группами, большую часть которых составляют самки. Каждый самец стремиться оплодотворить как можно больше партнёрш. После того как самка откладывает яйца, она закапывает их на небольшую глубину, после чего навсегда покидает своё потомство.
Клешни Гигариуса настоящие машины смерти. Они весьма опасны и запросто способны разорвать добычу на части. Но главным оружием этих гигантов является их жало с ядом. Яд Гигариуса не смертелен, он лишь быстро парализует жертву, после чего та теряет сознание. Как и в яд Гигамантула, яд этих скорпионов так же очень ценится медиками. Для его добычи экспедиционеры используют туже тактику, что и в случае с Гигамантулами. А именно, вырубают транквилизатором, сцеживают яд и уходят, пока скорпион не очнулся.

0

16

Крайбат

http://s5.uploads.ru/Cn572.png

Местный вариант летучей мыши. Крайбаты, с учётом хвоста, достигают в длину 1,5 метра, рост около 0,5 метра, размах крыльев составляет 1,5 метра. Полигамны, живут небольшими группами – один самец и от трёх до пяти самок. Окрас тела чёрный, тёмно-серый и тёмно-красный, в районе глаз, ушей и части крыльев. Обитают как в пещерах, так и в кронах высоких деревьев. Несколько групп вполне могут жить рядом друг с другом. Травоядны, питаются фруктами, насекомыми и некоторыми видами листвы. Благодаря своим когтям, могут спокойно лазить по дереву, вместо того, чтобы использовать крылья. Средне развиты зрение и обоняние, остро обострён слух. Используют эхолокацию, для ориентирования на местности. Для человека не представляют никакой опасности.

0

17

Фенрис

http://s4.uploads.ru/wY7OC.jpg

Пандорианский саблезубый волк. Самцы и самки достигают практически одного размера, около 1,8 метров в длину и около 1,4 метров в высоту, весом до 120 кг. Нижние клыки значительно длиннее, чем верхние. Шерсть светлого и тёмного окраса. Довольно сильны и выносливы. Скорость этих волков может достигать 70 км/ч.
Фенрисы моногамны, пара остаётся вместе на всю жизнь. Живут стаями, которыми руководят Альфа-самец и Альфа-самка. Охотятся стаей. Фенрисы обладают средним зрением, но обострённым слухом и острым обонянием.
Весьма интересен тот факт, что вскоре после прибытия на Пандору первой волны поселенцев, Фенрисы стали проявлять интерес к людям. Непонятно почему, но эти животные легко приручались и поддавались дрессировке. Они проявляли такую же верность и преданность, как земные собаки, признавали за человеком лидерство, готовы были защищать от любой опасности. Со временем эти волки стали, наряду с Фьюри, домашними питомцами людей. Сейчас многие колонисты готовы завести себе одного из них. Так же Фенрисов использует служба безопасности, для поиска наркотиков и разных других заданий, охрана периметра, а порой даже и экспедиционеры, во время некоторых заданий.

+1

18

Горный леноп

http://s7.uploads.ru/r0Cud.jpg

http://s6.uploads.ru/pneTi.jpg

Ареал обитания: в основном горные районы, холмистые местности, но иногда встречаются и над равнинами
Описание: Крылья ленопа представляют собой кожные складки, натянутые на костях с полой структурой. Большие растяжимые челюсти. Сложный окрас. Зубы напоминают обсидиан и очень острые. Кости укреплены биологическим углеволокном.
Размах крыльев достигает двенадцати метров.
Способен регулировать скорость и высоту полета веером на конце хвоста, который может раскрываться или оставаться сложенным.
Гнездовья ленопов расположены высоко в горах.
Леноп обладает цветным зрением примерно в той же части спектра, что и человек, для этого у него есть основная пара глаз. Позади них расположена другая пара – вторичные глаза, которые могут двигаться независимо от передних или синхронно с ними. Они видят в диапазоне «ближний инфракрасный» и нужны для ночной охоты. Они очень чутко реагируют на движение и предупреждают о нападении сзади. Перед первичными глазами расположены цепочки углублений. Считается, что это рецепторы скорости, как датчики набегающего потока в самолетах.

0

19

Лесной леноп

http://s7.uploads.ru/j4GmZ.jpg

Ареал обитания: лес, как верхний, так и нижний ярус. Гнезда располагаются на верхнем ярусе деревьев.
Описание: Летающий хищник. Охотится на небольших лесных животных. В отличие от своего сородиче, горного ленопа, лесной леноп не столько агрессивен, а порой даже пуглив. Хотя его размеры (размах крыльев порой достигает 7 метров) и зубы являются хорошей защитой от любого нападения. По своим размерам лесной леноп уступает горному - более компактные размеры позволяют ему с легкостью маневрировать в густых лесных дебрях.
Анатомия: Строение во многом схоже с анатомией горного ленопа. Острые и прочные зубы, сложные многоцветные узоры на четырех полупрозрачных крыльях. Кости состоят из композита природного происхождения, содержащего углеродное волокно.

0


Вы здесь » Пандора » О планете и городе » Фауна Пандоры