Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » О планете и городе » Морлоки


Морлоки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МОРЛОКИ

http://s5.uploads.ru/TBaVi.jpg

Древняя раса разумных существ, обитавших на Пандоре задолго до того, как сюда прибыл первый корабль с колонистами. Пока о морлоках людям почти ничего не известно. Первый контакт с ними произошел вскоре после падения одного из спасательных ботов второй волны переселенцев (подробнее об этом вы можете прочитать в хрониках пандоры (первый игровой день). Очевидно именно это и пробудило морлоков от спячки, длившейся не одно столетие. Теперь они проснулись и над колонистами нависла новая смертельная опасность. Морлоками движет жажда крови. Долгое время они являлись доминирующим видом на планете и теперь собираются вернуть себе этот статус. Их история покрыта мраком и людям еще только предстоит узнать ее.

Морлоки делятся на три касты: охотники, мастера, жрецы. Чаще всего только охотники поднимаются на поверхность. Они сила морлоков, их добытчики и войны. Мастера не столь многочисленная каста, как каста охотников. Они исполняют роль рабочих и занимают наиболее низкое положение среди каст. Представители жрецов самая малочисленная из каст, но обладающая наибольшим влиянием. Ее представители редко поднимаются на поверхность, предпочитая проводить время в темных подземельях города морлоков. Там, глубоко во мраке десятков или даже сотен тоннелей они постепенно возрождают былую цивилизацию. Это каста управленцев. Помимо развитого интеллекта, некоторые из жрецов обладают врожденным даром телепатии, выражающийся в способности проникать в разум живых существ. Они не могут заставить вас что-то сделать, подумать или загипнотизировать, но они способны прочитать ваши мысли. Именно с помощью этого дара они изучили язык людей.

http://s4.uploads.ru/MwdkE.jpg

Долгое время морлоки пребывали в спячке в своих коконах глубоко под землей, пока колонисты случайно не пробудили их. Это произошло во время крушения корабля второй волны. Именно тогда первые из морлоков пробудились. В подземных тоннелях, а также в самом городе морлоков можно увидеть целые комнаты с мембранами и коконами, в которых, если просветить их лучом фонаря, можно увидеть фигуры спящих морлоков. Будьте осторожны - повреждение кокона может пробудить спящего внутри него зверя.

Внешний вид морлоков:

Охотники и мастера

http://s5.uploads.ru/0T8QE.jpg

Размеры в среднем варьируются от 2 до 2,3 метра в длину и масса до 250 кг. Высота в холке 1,20 м. Тело массивное и гибкое. Быстр и ловок  при движении.  Во время бега передвигается на четвереньках, опираясь на передние конечности, но судя по строению тела, способен и к прямохождению. Хвост отсутствует. На удлиненных передних конечностях острые когти. Грудь широкая, окаймленная мускулистыми плечами. Тело покрыто толстой грязно-серого цвета кожей.  Волосяной покров различной длины и цвета покрывает всю нижнюю часть  туловищу,  верх головы и проходит вдоль хребта. Морда вытянутая, с узкими ноздрями. Когда существо скалит пасть, видны острые зубы. Под тяжелыми надбровными дугами расположены слегка раскосые глаза с вертикальными зрачками. По бокам морды из-под длинной спутанной шерсти  видны небольшие ушные раковины.

Жрецы

Внешний вид жрецов сильно отличается от остальных каст. Они куда больше похожи на людей, что наводит на определенные мысли о возможной связи людей и этих загадочных существ. Но разве это возможно, чтобы две совершенно разные расы, никогда в прошлом не пересекавшиеся, имели что-то общее? Эту тайну еще только предстоит разгадать.
Высокие, чуть выше человеческого роста, с бледной, почти белой кожей, глазами с вертикальными зрачками и длинными волосами, чей оттенок варьируется от пепельно белых, до иссиня черных.
Обладают задатками телепатов. Хорошо развиты физически.

http://s4.uploads.ru/edR8G.jpg

Особенности:

В крови взрослой особи морлока из касты охотников содержатся ядовитые вещества, смертельные для любого живого существа. При попадании в организм жертвы, яд начинает действовать уже через несколько часов, приводя к разрушению внутренних органов и практически к разложению тканей организма. Симптомы действия яда, попавшего в организм человека: изменение цвета глаз на зеленый, повышенная температура, постепенно усиливающиеся боли по всему телу, один за одним начинают отказывать внутренние органы  и в конце концов человек умирает.
Кровь молодых морлоков не содержит подобный ядовитый фермент. Он появляется с возрастом.

0

2

Подземный город морлоков

Если в первое время колонисты полагали, что столкнулись просто с новым видом хищника на планете, то вскоре стало ясно, что это совсем не так. Морлоки не просто звери, это раса разумных существ со своими законами и порядками, возможно не всегда понятными людям.

http://s4.uploads.ru/t/UAqaE.jpg

Обитают морлоки в подземном городе, попасть куда не так просто, как может показаться на первый взгляд. В город ведут два хода. Первый через пещеру у подножия гор. Именно там люди впервые повстречали этих существ. Пещера является своеобразным входом в подземную сеть тоннелей естественного происхождения. Блуждая по ним, Вы можете случайно оказаться у огромного обрыва, через который перекинут каменный мост, созданный природой. А за ним Вы увидите вырезанную в камне арку - это есть вход в город морлоков.
Второй путь колонистам еще только предстоит найти.

Сам город представляет из себя настоящий лабиринт из ходов, коридоров, тоннелей и помещений различной величины.От просторных залов до маленьких тесных комнатушек. Освещение здесь осуществляется за счет кристаллов на стенах и потолках, а также светящегося мха. Всюду можно увидеть барельефы и узоры на стенах, созданные неизвестным мастером. В центральной части города расположен зал с устройством, суть которого колонистам еще не удалось узнать. По предварительным данным это нечто вроде генератора, питающего город энергией. Устройство это на половину механическое, а наполовину биологическое. Внешне оно больше всего напоминает гигантское дерево, чьи ветви и корни проросли сквозь стены зала. Если прикоснуться к нему, Вы почувствуете тепло и легкие разряды электричества.

http://s5.uploads.ru/t/2IEl4.jpg

http://s5.uploads.ru/t/7XgjA.jpg

Также в городе можно наткнуться на помещения, оборудованные вполне развитой техникой. Например камера для изучения живых существ и экспериментов. Сокрытая на одном из уровней подземного города, эта комната представляет собой не слишком большое помещение, у дальней стены которого располагается за стеклянной перегородкой резервуар с жидкостью (возможно водой, а возможно и нет). Туда помещают подопытного, надев на него кислородную маску полубиологического происхождения (по факту это живой организм, который, всасывая через жабры воду, перегоняет в рот жертвы, на которую его надели, кислород для дыхания). У стен можно увидеть несколько панелей управления с кристаллами вместо кнопок и рычагов, привычных для земных технологий.

Подобные комнаты, а также генератор энергии совсем не вяжутся с тем уровнем развития, которое демонстрируют морлоки. Создается впечатление, что вовсе не они создали эти устройства. Быть может их создал кто-то другой? Что если морлоки лишь заимствовали уже созданные технологии, приспособив их под себя? Но если это так, то кто же создатель всего этого?

Одним же из главных мест города является тронный зал. Огромное помещение, освещенное светящимися кристаллами и мхом, размером с футбольное поле, но кажется меньше за счет большого количества колонии, расположенных по всей его площади. В дальнем конце свободно пространство с небольшим возвыщением, где установлено нечто напоминающее трон (отсюда и название). Зал имеет неправильную форму, здесь есть темные закутки, где можно укрыться от любопытных глаз. Стена позади "трона" сплошь состоит из мембран, за которыми в полупрозрачных коконах видны очертания фигур еще спящих морлоков.

http://s5.uploads.ru/t/CB8Hd.jpg

0


Вы здесь » Пандора » О планете и городе » Морлоки