Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Журнал событий


Журнал событий

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Бортовой компьютер капсулы, сюда ведется запись всех событый, что происходили с выжившими.

0

2

Бортовой журнал в компьютере спасательной капсулы.

День первый

Раннее утро.
Мы оказались на планете с предвариетльным названием "Новая земля". Удар о поверхность земли вызвал повреждения главного компьютера капсулы. Попытка починить не увенчалась успехом. Мы не знаем сколько сейчас времени и где находимся. Не можем открыть люк.

Спустя 2 часа
Наш хакер смог запустить некоторые процессы компьютера, люк открылся. Выбравшись на поверхность мы обнаружили чистейший воздух. Легким хорошо дышится. Наш химик проверил уровень кислорода, через какой-то свой прибор, оказалось, что здесь высокая насыщенность, я понятия не имею о чем он, но это значит, что на земле такого уголка не найти.

Спустя еще 4 часа. 16:00
Смогли запустить компьютер, он автоматически настроил время данной планеты. По крайне мере теперь мы знаем, когда нам надо ужинать. Хакер сообщил, что компьютер сильно поврежден, а именно какой-то маячок и что нас не смогут найти, пока мы его не запустим. Бохай уже как час орет, что хочет есть, этот жирдяй ничего кроме своего пуза не заботит, но отчасти он дает задуматься, что сегодня мы остались без еды, благо рядом есть вода, возможно там можно наловить какойнить живности.

18:00 Дождь.
И правда, в воде оказалась рыба, она ловится даже на обычную траву. Мы все наелись. Мы бы нажарили еще и на завтра, но пошел дождь. Канг заметил пещеру недалеко от нас, возможно нам удастся там остаться на ночь. А пока сидим в капсуле и ждем окончания дождя.

19:00
Дождь закончился. Выйдя снов ана улицу мы обнаружили в траве какие-то движения, начали стрельбу. Убили тех гадов, оказались какие-то ящерицы. Три штуки... Химик решил одну из них разрезать, не знаю, что он там обнаружит, но надеюсь он скажет, что они съедобны.

22:00
Химик закончил свои исследования, его вердикт нас обрадовал, их можно есть. Сегодня на ночь останемся в капсуле, завтра постараемся перебраться в пещеру. Был проверен инвентарь багажа. Впринципе мы вооружены как следует. оказалось, что каждый из нас при просьбе "взять самое необходимое" взяли оружие и боеприпас. Ну онечно кроме химика и хакера, эти два олуха взяли какие-то гаджеты.

02:00
Проснулись от шума, видимо дикие животные почуяли запах нашего мяса, пока мы в капсуле они не проберутся, надо будет быть осторожным по ночам. На улицу не выходить. Спим дальше

+2

3

День второй

Утро. 07:00
Проснулись и позавтракали жаренным мясом ящериц, не самая приятная по вкусу пища, но утоляет голод. Джианг, Канг и Бохай отправились в пещеру неподалеку. Мы опасаемся нападения хищников по ночам. Чан и Тао полностью занялись компьютером капсулы.

11:00
Вернулся Джианг с остальными, сообщил что жить в пещере безопасно, балки крепкие, обрушение невозможно даже при 8 бальном землетрясении, однако мы не знаем до скольки баллов здесь бывают толчки, может 8 балов - это еще пустяки. Было принято решение переместиться в пещеру.

15:00
Все вещи из капсулы были перемещены в пещеру, однако вход в нее сильно большой, мы опасаемся нападения ночью диких животных. Было принято решение создать частокол вокруг входа. Идем на вырубку леса.

22:00
Нарубили много бревен и даже вырыли в земле углубление, чтоб установить бревна, однако время позднее, сегодня мы не успеем. Чан с Тао все еще остаются в капсуле, от них дошли известие, что компьютер удалось починить, осталась проблема с генератором, который время от времени вырубает. За два дня нас так и не нашли, подразумеваем, что колония не знает о нашем приземлении и мы не знаем в какой стороне находится колония. Видимо придется нам остаться здесь  на долго.

01:00
Остались на ночь снова в капсуле, тут очень тесно. Но завтра все это закончится и мы оборудуем себе места для сна.

+2

4

День третий

Утро. 7:30
Ночью мы не слышали движений хищников, возможно сегодня они уходили в другие свои охотничьи угодья. Теперь займемся полностью осуществлением полной своей задумкой.

8:00
После завтрака приступили к строительству. Минж пошел в глубь пещеры, оттуда были слышны звуки воды, возможно там есть подводный ручей, он его хочет изучить, его сопровождает Йи. Чан и Тао полностью оккупировали систему капсулы, никого внутрь не пускают и сами не выходят. И теперь мы в шестером должны заниматься частоколом.

13:00
Минж вернулся, Йи остался в пещере, вода там оказалась чистейшей, ее можно напрямую использовать в качестве питья. Она без примесей, по крайне мере он сказал, что его датчик так говорит, но без нужного оборудования выявить это невозможно. Тао взял у Бохая его музыкальны плеер, якобы ему нужна микросхема. Бохай в ярости, не можем его успокоить уже час.

13:50
Успокоили Бохая, Канг получил фингал. Однако Чан с Тао смогли полностью починить компьютер. Нам удалось поймать сообщение, вероятно из колонии. Однако маячок и обратная связь все еще сломаны. Мы можем их слышать, но не можем ответить, мы даже не знаем о чем они говорят. Мы не знаем английского языка.

19:00
Мы закончили установку частокола, используя растения, чем-то похожие на земные лианы, мы связали бревна. Сделали стену на входе с вырезом для двери. Теперь мы полностью обезопасили себя. Эта ночь будет тихой. Йи вернулся из пещеры, он сказал что выше по течению ручья есть подземное озеро, сталактиты в пещере выделяют какой-то фермент и там светло как днем, в это озеро впадает большой водопад. А из озера вытекает 2 реки - одна мелкая, которую осматривал Минж, а другая полноценная большая, и она бежит под землю. Так же он принес с собой какой-то камень. Минж и Джианг пошли его изучать.

23:00
Изучение задерживается, Джианг будет всю ночь его изучать. Сделали из веток и листьев себе типо спящих мест. Спим.

+1

5

День Четвертый

Утро 10:00
Сегодня впервые выспались. У каждого было свое место для сна. Киу, Канг и Веньян ушли на рыбалку. Чан и Тао продолжили копаться в компьютере. Связь с колонией стала лучше, их переговоры стали лучше слышны, но по прежнему не можем им сообщить о себе.

12:00
Пришли парни с рыбалки, наловили кучу рыбы, ее нам хватит на три дня. Пожаловались, что волны стали подниматься, возможно ухудшается погода. Думаю ничего серьезного здесь не будет.

18:00
КАК МЫ ОШИБЛИСЬ!!! Налетел сильный ураган, он был настолько сильный, что сдвинул с места нашу спасательную капсулу, а в ней оставались Чан и Тао. Остальные, в том числе и я спрятались в глубине пещеры, у озера.  Стихия утихла только через 6 часов. Цунами в Южно-китайском море и то слабее чем тут. Благо частокол и заделанный вход в пещеру смогли остановить волны, так что мы не сильно пострадали, мы больше переживаем за парней, оставшихся в капсуле. мы идем на их поиски.

22:00
Мы их нашли, капсулу унесло за 3 километра. Видимо когда мы из нее все вынесли, она стала легкой даже для ветра. Общими усилиями мы докатили ее и затащили в пещеру. Теперь Чан и Тао могут спать спокойно. Решили лечь спать пораньше.

03:00 Ночь.
Нас всех разбудил Чан, он сказал, что наладил маяк и сможет даже отправить сообщение в колонию. Некоторые из нас были рады, но лично я считаю, что мы вполне можем справиться самостоятельно. Не привлекая третьих лиц. Но с другой стороны, нам необходимо доложить о себе нашему старшому - Фенгу. Посовещавшись, мы решили остаться в пещере, только так мы сможем выполнять наше задание, где мы сами себе хозяева, а не быть под рукой у кого-то неизвестного.

+1

6

День пятый

10:30
Проснулись, позавтракали, перетащили капсулу к озеру.  Оттуда открывается отличный вид на водопад. Джианг продолжает изучение свойств найденной руды. Чан решает запустить маячок и сообщение колонии. К сожалению процессор компьютера еще не полноценно работает и сообщение дойдет до колонии только к завтрашнему утру.

11:00
Минж изучает растения, что растут в пещере, к его удивлению он выявил растение, которое питается сталактитами, точнее их ферментом, которое заставляет их светиться. Растение по его мнению перерабатывает этот фермент, и позволяет ему расти. своего рода это как мох на деревьях, который поглощает влагу с северной стороны. Растение обладает наркотическими свойствами, если пыльца с его цветов попадет в легкие, это вызывает небольшое помутнение в голове.

14:00
День идет по старому, Чан с Тао полностью починили компьютер и отменили отправку того сообщения, чтоб отправить новое, которое придет мгновенно. Думаю для них веселье закончилось, больше чинить нечего.

18:00
Находясь за пределами пещеры, слышали странные звуки, будто за нами кто-то наблюдает. Это пугает. Решили организовать охрану ворот, каждую ночь 2 человека будут оставаться у ворот, только с внутренней стороны. Создали лестницу и площадку для наблюдения, вырезали в стене окно.

22:00
Ложимся спать.

Отредактировано Триада "Корпорация RONG" (2012-03-05 13:28:15)

+1

7

День шестой!

6:00 Утро
Проснулись рано, разбудили те, кто оставался на посту у ворот. Поели и Чан отправил сообщение.
(Полностью на Китайском языке.)
--- Сообщение. Начало записи. ---
Говорит Чан, я один из десяти выживших переселенцев с планеты Земля. Номер нашей спасательной капсулы 1-1-9-7-6.
Мы устроили лагерь себе в пещере в горе, недалеко от побережья. К сожалению мы не знаем где вы находитесь.
Данным посланием мы сообщаем вам, что с нами все в порядке. мы все выжили.
При падении был уничтожен маяк и переговорное устройство.
Только сейчас удалось его восстановить. На этом все.

--- Сообщение. Конец записи. ---

6:14
Подождали пару минут, ответа не поступило, возможно поврежден динамик.
Другие пошли заниматься своими делами.

7:00
Джианг наконец смог разобраться с найденной рудой, выяснилось, что это уголь. При помощи Минжа они стали проверять его свойства, сравнивать с земными характеристиками.
Остальные позавтракали. Чан и Тао решили помучить компьютер капсулы, на возможность его улучшения и починки динамика.

11:00
Минж и Джианг проверив свойства найденного угля, выяснили, что ему как минимум больше 40миллионов лет, и в отличие от земного, он обладает лучшими характеристиками и лучше входит в реакции с щелочами.

14:00
Чан и Тао смогли лучше починить речевой аппарат и отправили еще одно послание:
(На китайском:)
--- Сообщение. Начало записи. ---
Снова на связи Чан. Мы перепаяли микросхему компьютера.
Связь работает в двухстороннем порядке, теперь есть возможность получать сообщения от других.
Надеюсь наше прошлое сообщение было получено. Но если нет, я повторю:
Номер нашей спасательной капсулы 1-1-9-7-6. Нас 10 человек и мы живы.

(Голоса на заднем плане:
- Бохай, не жри эту рыбу, она еще не дожарилась. - Но я хочу есть. - Иди работай тупорылая тварь, мозгов нихрена!
- Спорим, я снесу тот сталактит с одной пули? - Нашел чем хвастаться с такой винтовкой.
- Были бы у меня 4 колеса и движок, я бы такую тачку сделал, только так тут бы рассекали. - Да жаль, что у тебя нет 4х колес и движка.)

Хорош там болтать, мешаете записывать сообщение.
--- Сообщение. Конец записи. ---

14:20
В ответ было получено сообщение. Чан и остальные долго его переводили, после чего подали ответ.

Отредактировано Триада "Корпорация RONG" (2012-04-09 15:24:16)

+2

8

Прошла неделя после прихода Фенга в лагерь, за это время лидеру китайских преступников удалось переформировать своих людей на другой лад, красочная речь на 2й день его бытия в лагере воодушевила людей, пробив отверстия в их сердцах, что новая жизнь без прошлого, где постоянно нужно скрывать себя от лишних глаз, даст им второй шанс на жизнь, где каждый свои умения сможет применить для благополучия всех, а не только ради удовлетворения своих прихотей.
Третий и четвертый день были самыми сложными, Фенг понимал, что если оставить все как есть, то его слова будут пустым трепом, и людей необходимо занять работой, показав, что здесь можно жить, а не выживать, как это приходилось ему в прошлом и как он видел ренегатов, чья проблема была именно выжить, фанатически мечтая о власти в колонии.
На пятый день к ним заявился Карлито, с турецким другом. Китайские братья встретили ренегатов тепло, по крайне мере по тому, что те без просьбы разоружиться сами отдали свое оружие, на что были щедро награждены копченой рыбой, вкусными ягодами и листьями какого-то папоротника, чей сок стеблей напоминал вкус масла после жарки бекона, такой самообман позволял на время думать, что ты съел много мяса, это вещество моглоб служить отличной альтернативой для борьбы с голодом.
Шестой день выдался самым сложным, досталось и Карлито и его спутнику и остальным. Благодаря исследованиям Джанга и Минжа в изучении почвы, камней и другого вокруг и внутри пещеры был создан порошок по своим свойствам в точности способный заменить сухой цемент, и при взаимодействии с водой становится крепче скалы. Так вот, все без исключения занялись переоборудованием входа в пещеру, бревна были поставлены не в горизонтальном положении, как раньше, а в вертикальном и с обоих сторон были облеплены этм раствором на несколько рядов, из-за чего получилась стена, цветом с окружающих скал, таким образом с моря заметить вход не представлялобы возможным. Дверь была сделана такойже технологией, связанные тонкие бревна, замазанные раствором и прикрывающие вход. Получился отличный бункер.
Вот и настал седьмой день, что же он нам готовит?

0


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Журнал событий