Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Жилой модуль Jennifer Bridgers


Жилой модуль Jennifer Bridgers

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Модуль представляет собой маленький коридор с тремя дверями. Первая справа - совмещенный санузел с душевой кабиной. Прямо - кухня (стол, 4 табуретки - у левой стены, холодильник - справа возле двери. Возле правой стены - стол для приготовления пищи, в котором хранится разная утварь и плитка), напротив двери небольшое окно. Налево -  жилая комната (комната разгорожена небольшим шкафом на две неравные половины). При входе слева стоит маленький диван, в дальнем углу компьютерный стол и какое-то медицинское оборудование. Над рабочим местом висят полки с литературой и разными справочниками. Справа, за шкафом кровать и окно.

0

2

Пробродив почти всю ночь по улицам, Перл согласилась, что утро можно встретить и в более комфортных условиях. И вот сейчас они были у Дженифер в модуле.
Сначало дежурство, а теперь и бессонная ночь давали о себе знать и хирург позевывала в кулак. Филосовски решив, что если Перл убьет ее, то лучше умирать не на пустой желудок, она поставила чайник и зашуршала в шкафчике, в поисках съестного. Под руку попалась здоровенная сковорода. Такой если огреть, то и вырубить можно. Прикинула растояние до агрессорши и отбросила эту мысль, за безнадежностью. Слишком она далеко стояла. Пока я достану, пока тресну - она раза два выстрелить успеет... Как бы это так тихонько выскользнуть от нее... Ладно, подождем, пока она немного расслабится.
- Ты есть будешь? А то махание пушкой, силы не добавляет. - Миролюбиво обратилась она к девушке.

+3

3

Пэрл внимательно осмотрела комнату. Сперва идея переждать здесь ей не особо понравилась, но в конце концов на улице их бы схватили быстрей. Она не планировала задерживаться здесь надолго. Скоро она покинет Сайлфорт и окажется на свободе, которую обещала ей Крашер, но обещание свое не исполнила. Пэрл переполняла ненависть, но она умела правильно использовать ее. Она подчиняла эмоции, а не наоборот. Она отомстит, но не сейчас. Она умеет ждать.
Когда взгляд Дженнифер упал на увесистого вида сковороду, Пэрл лишь коротко усмехнулась. Она успеет превратить девушку в решето, прежде чем та хотя бы замахнется.
- Не советую, - она прислонилась спиной к стене, демонстративно поигрывая пистолетом. - Пуля быстрее сковороды.
- Ты есть будешь? А то махание пушкой, силы не добавляет.
- Обо мне не беспокойся, я не устала. А ты ведешь себя слишком спокойно для заложницы. И не боишься, что я просто пристрелю тебя?
Она отошла от стены и угрожающе стала приближаться к Дженнифер, направляя пистолет точно в лоб девушки.
- Всего один выстрел... Бам! и тебя уже нет...
Всё ее внимание было сконцентрировано на лице Дженнифер.

+3

4

- Обо мне не беспокойся, я не устала. А ты ведешь себя слишком спокойно для заложницы. И не боишься, что я просто пристрелю тебя? Всего один выстрел... Бам! и тебя уже нет... Дженифер смотрела в дуло пистолета. Но вместо страха почему-то накатывало безразличие. Наверно надо к психиатру сходить... Это же не нормальное состояние? У меня перед носом размахивают пистолетом, а мне ни холодно ни жарко. Что то я читала о таком состоянии. То ли это защитная реакция психики, когда разум отрицает очевидное, то ли еще что-то. Жаль не специалист в этой области
- Почему не боюсь? Наверняка боюсь, только об этом не знаю. А вообще я фаталист, так что от судьбы не уйдешь. - пожала хирург плечами. - Да и если бы тебе нужна было моя хладная тушка, ты бы меня еще на улице пристрелила. И демонстративно отвернулась, чтоб не видеть черного провала ствола.
Чем бы ее отвлечь? Хоть на пару минут. Тогда бы я потихоньку выскользнула из ее лапок...

+2

5

- Почему не боюсь? Наверняка боюсь, только об этом не знаю. А вообще я фаталист, так что от судьбы не уйдешь.
- Моя судьба до недавнего времени была сидеть в камере Сайлфорта пока не состарюсь. Я изменила ее. По-твоему всё заранее предрешено? Так думают слабаки, которые не способны бороться. Они смирились и не желают ничего менять. Я думала, ты сильнее. Наверное я ошибалась?
Обычно в подобной ситуации люди начинают паниковать, умолять сохранить им жизнь. Они готовы на всё, лишь бы избежать печальной участи. Но с Дженнифер всё было иначе.
- Да и если бы тебе нужна было моя хладная тушка, ты бы меня еще на улице пристрелила.
Девушка так резко отвернулась, что Пэрл едва не выстрелила, расценив это как угрозу, но вовремя сдержалась, убрав палец с курка. Она отвела пистолет чуть в сторону и усмехнулась.
- На улице это привлекло бы ненужное внимание. А я персона скромная и незаметная...
Внезапно возле самого окна мелькнула чья-то тень. Словно кто-то быстро проскользнул мимо, чья-то фигура. Пэрл не верила в случайности. Она метнулась к окну и, встав сбоку, так чтобы ее не было видно, выглянула из него, стараясь рассмотреть улицу. Всё ее внимание сейчас было сосредоточено на том, что происходило на улице, а не на Дженнифер Бриджерс.

+2

6

Да, уж...совсем скромная - мыслунно ухмыльнулась Дженифер. На маленькой кухоньке было практически не развернуться, не то что попытаться убежать, но в тоже время, даже стоя спиной к Пэрл, она чувствовала, где находится девушка, и могла предположить чем она занята. Ставя хромированный чайник на плитку, она увидела в отражении покатого бока, что Пэрл отвлеклась и выглянула в окно, чуть приоткрыв занавеску.
Сейчас или ни когда! - ясно поняла Дженифер. Второго шанса могло не представиться. Немного с разворота, обеими руками, она запустила в голову Пэрл тяжелую посудину, наполненную водой, и не дожидаясь результатов юркнула в коридор. Теперь стояла цель скорее сбежать от этой психопатки с оружием.
Куда бежать? - метались мысли, отсчитывая доли секунды. Можно выскочить в общий коридор, но пока отопру дверь и доберусь до выхода на улицу, она меня пристрелит. Лучше окно... И Дженифер рванулась в комнату. Это в старых фильмах герои эффектно выпрыгивают из окон, выбив телом стекло, но как врач, она прекрасно знала, чем такое может кончиться. Поэтому пришлось пару секунд повозиться и наконец, глухо клацнула защелка и распахнулись створки. Сердце, подстегиваемое адреналином, бешенно билось. Вперед! и Дженифер выскочила на улицу.

Отредактировано Jennifer Bridgers (2012-03-11 16:34:12)

+4

7

За окном снова всё выглядело тихо и безмятежно. Можно было подумать, что ей показалось. Но Пэрл привыкла доверять себе. Если она кого-то видела, значит там действительно кто-то есть.
Кажется, я тут задержалась.
- Забудь про завтрак, - не оборачиваясь к Дженнифер, произнесла она. - Мы уходим...
Договорить она не успела. Краем глаза Пэрл уловила движение у себя за спиной. Сработал ее инстинкт и в самый последний момент она ловко увернулась от летящей ей в голову лохани. Посудина с громким звоном ударилась о стену прямо над головой китаянки. Во все стороны брызнули осколки вперемешку с водой, поранив Пэрл плечо и намочив одежду. Она чудом умудрилась прикрыть лицо рукой, защищаясь от осколков. Оправившись от неожиданности, она вскинула пистолет и дважды выстрелила вслед Дженнифер, но пули угодили в косяк двери, не задев девушку. Вне себя от ярости, Пэрл ударом ноги отшвырнула в сторону стоящий у нее на пути стул и метнулась следом за Бриджерс. В тот самый момент, когда она собиралась ворваться в комнату, куда скрылась ее пленница, со стороны входной двери послышался голос, который Пэрл не спутает ни с каким другим.
- Дорогая, я дома!!!
Тэйлор!
Этот сторожевой пес со своими шафками появился раньше, чем она надеялась. Значит, это кого-то из его людей она заметила с кухни.
Из комнаты донесся звук открывающегося окна - значит, Дженнифер уже на свободе.
- Тэйлор! - гневно закричала Пэрл, выстрелив в открывающуюся входную дверь.

Свернутый текст

Джен, я так поняла, ты уже на улице, а с парадной Тэйлор "стучится". Я его тут встречу вместо хозяйки ;)

+3

8

---------------------------> Второстепенные улицы
Тэйлор был у самого порога, когда в помещении раздались выстрелы. Рывком открыв дверь, он вкатился в помещение, одним кувырком добрался до дивана и укрылся за его спинкой от буйно помешанной Пэрл. Стоило ему чуть задержаться в дверях,  и его труп красовался бы у входа, демонстрируя  дымящееся отверстие во лбу. Получилось бы как в плохом анекдоте.
- Вот это жаркое приветствие! Так рада меня видеть? – поздоровался Джон.  – Доктор Бриджерс, Вы там живая? – громко выкрикнул он.

Отредактировано John Taylor (2012-03-11 01:04:12)

+2

9

За спиной раздовались выстрелы и грохот падающей мебели. Уй-ё... Дженифер успела выпрыгнуть в окно до того, как ей отстрелят какую-нибудь важную часть тела - например голову. Раздумывая как луче продолжить бегство и позвать на помощь она с облегчением услышала еще выстрелы и голос Джона Тэйлора:
– Доктор Бриджерс, Вы там живая?
Слава богу! Помощь пришла. Надеюсь он скрутит эту психованную.
- Пока вроде да. И на удивление целая - крикнула она, отползая и прячась за дерево.
Эх, ремонт теперь надо будет делать - невпопад вклинилась дурацкая мысль.
- А Вам моя помощь очень нада? - спросила она в надежде что он откажеться, но из вежливости все равно надо было это спросить.

Отредактировано Jennifer Bridgers (2012-03-11 16:35:23)

+4

10

- Пока вроде да. И на удивление целая, - послышался голос с улицы. У Тэйлора как гора с плеч свалилась. Услышав выстрелы, он решил, что у Пэрл совсем крышу снесло, и она застрелила бедняжку Дженни. Хорошо, что он ошибался, по крайней мере, в отношении Бриджерс.
- Рад это слышать! – искренне обрадовался Джон. – Смотрю, Вам удалось сбежать без посторонней помощи? Да, Вы просто красавица, доктор!
- А Вам моя помощь очень нада? – вопрос Дженнифер заставил Тэйлора улыбнуться.
- Спасибо за предложение, конечно, но я уж как-нибудь сам разберусь! Вы и так сделали больше, чем требовалось! Теперь отдохните! – прокричал он в ответ. – Надеюсь, Вы не будете против, если мы тут с Пэрл немного похозяйничаем?
- Ну что, ворона, - обратился Джон к Мей, - прощелкала свой сыр? Что теперь делать собираешься?

+4

11

Пуля, к сожалению, не достигла цели. Но Пэрл бы даже расстроилась, если бы ей удалось убить Тэйлора с первого раза. Это было бы слишком просто. И скучно. Мужчина кубарем пролетел от двери до ближайшего дивана, который и стал его щитом от пуль китаянки. Сама женщина тоже не спешила играть роль мишени, поэтому благоразумно укрылась за проходом в комнату, прислонившись спиной к стене.
- Вот это жаркое приветствие! Так рада меня видеть?
- Вы же знаете, командир, я всегда рада Вас видеть.
Она на короткий миг выглянула из-за укрытия, оценивая обстановку и тут же спряталась назад.
- Почему бы вам не оставить меня в покое? Я честно заслужила свою свободу.
Осторожно достав второй пистолет, Пэрл придвинулась ближе к краю стены, напряженно прислушиваясь. Только выгляни, Тэйлор. Я тебя в дуршлаг превращу. И плевать, что они потом со мной сделают.
- Ну что, ворона, - обратился Джон к Мей, - прощелкала свой сыр? Что теперь делать собираешься?
- Сыр бывает только в мышеловке и ты сам в нее полез, Тэйлор. Ты куда более заманчивый кусок. Ты же человек чести. Как ты можешь выполнять приказы этих лжецов?
Ее удивлял тот факт, что сюда до сих пор не ворвалась вооруженная группа захвата. Дженнифер, судя по голосу, в безопасности. Чего они ждут?
С другой стороны, их промедление лишь играло Пэрл на руку. Не удивительно, что за последнее время они совершили столько ошибок.

+5

12

– Надеюсь, Вы не будете против, если мы тут с Пэрл немного похозяйничаем?
Дженифер на мгновение представила, что будет после такого хозяйствования в ее модуле и тяжко вздохнула. Ладно, дырки в стенах я как-нибудь замаскирую, но что делать если они мне оборудование раздолбают? Там же уникальные вещи есть! Эх, все же жизнь дороже.
- Ничего, чувствуйте себя как дома. Как бы Пэрл отвлечь? На секунду себе представила как она самоотверженно выскакивает и служит отвлекающей мишенью, и благодаря ее действиям замешкавшуюся психопатку скручивают. Правда потом воображение нарисовало пессимистичную картинку - Она же, Дженифер, с кучей дырок от пуль валяется среди живописной зелени Пандоры, как стэйк среди гарнира. Мдааа... это ни куда не годиться. Но все же отвлечь ее можно попытаться. Все равно надо будет делать ремонт. Одной вещью больше, одной меньше...
Подобрав увесистый камень, она швырнула его в окно кухни. Звон бьющегося стекла за спиной, должен был стать неожиданностью для Пэрл

+3

13

- Ничего, чувствуйте себя как дома, - дала добро Дженнифер.
- Спасибо, док! Мы аккуратно, хотя, думаю, Пэрл внесет свою лепту в дизайн интерьера!
- Сыр бывает только в мышеловке, и ты сам в нее полез, Тэйлор. Ты куда более заманчивый кусок.
Ну, это только бесплатный, - поправил Джон. – К тому же, Пэрл, если я более заманчивый кусок, то угадай кто грызун?
- Ты же человек чести. Как ты можешь выполнять приказы этих лжецов? – спросила Пэрл, чем выразила свою готовность к диалогу, что не могло не порадовать Тэйлора.
- Спасибо за высокую оценку! – поблагодарил он. - Что касается твоего вопроса, Пэрл, извини, конечно, но ты что с Луны свалилась? Где ты видела, чтобы у власти стояли честные и порядочные люди? Мне таких встречать не доводилось. Если ты знаешь кого, познакомь - пожму ему руку! Сомневаюсь, чтобы ваш Фатих с сотоварищами мог претендовать на это звание! Да и ты, Пэрл, не дура ведь, сама это прекрасно понимаешь. Что до меня, то меня заботит только безопасность людей, а  ты покусилась на благополучие одной из моих подопечных!  И вообще, какого черта, тебе взбрело в голову бежать? Неужели так хочется сменить толчок на парашу?
К дверному проему, оставаясь вне поля зрения Пэрл, подошли Якобс и Смит. В руках у них поблескивало оружие, а  лица выражали  решимость ворваться внутрь. Они переглянулись с Тэйлором, который жестами показал им ничего не предпринимать до его указаний.  Однако Якобс не торопился исполнять приказ начальника. Том еле сдерживался, еще мгновение и он вошел бы  внутрь….
- НЕ ВХОДИТЬ!!!! – громко прорычал Тэйлор.  - Всем  оставаться на местах! Кто ослушается,  лично голову оторву!!
Понимая, что его крик мог привести к необдуманным действиям со стороны Пэрл, Джон поспешил разрядить обстановку:
- Черт бы побрал этих подчиненных! Ни на кого нельзя положиться! – проворчал он доброжелательно. – Пэрл, не волнуйся, пока ты меня не застрелишь, они не войдут! – пошутил Джон.
И в этот момент послышался звук бьющегося стекла…………..

+2

14

Ну, это только бесплатный, - поправил Джон. – К тому же, Пэрл, если я более заманчивый кусок, то угадай кто грызун?
По губам китаянки скользнула ироничная ухмылка.
- Если ты намекаешь на меня, то не надо, Тэйлор. Не буди во мне бешеного хомячка. А то могу перегрызть тебе глотку.
Ее слова Тэйлор явно расценил как желание поболтать. А может просто тянул время? Трудно сказать, какие мысли в тот момент роились в его посеребренной годами голове. Пэрл не сильно любила всякий разглагольствования. Она человек дела. А всякие напыщенные рассуждения не для нее. Но шеф СБ видимо любил почесать языком, что мало вязалось с занимаемой им должностью. Порой Пэрл представляла как бы она вела себя на его месте. Когда-нибудь ренегаты вернутся в колонию. Власть перейдет к ним и тогда они с Тэйлором поменяются местами.
- Ты делишь всё на белое и черное, забывая о других цветах, командир. Фатих может и не ангел, но он получше вашего заплывшего жиром Совета и уж тем более лучше этой слабачки Крашер.Вы не способны управлять колонией, никто из вас.
- И вообще, какого черта, тебе взбрело в голову бежать?
- А по-твоему я должна вечно торчать за решеткой? Не будь таким наивным. Меня никогда не отпустят, сколько бы раз я не спасала ваши задницы. Крашер и Совет ясно дали мне это понять. А я не собираюсь остаток жизни играть роль домашней канарейки.
В этот момент  у двери появилось какое-то движение. Пэрл моментально навела туда пистолет, готовая в любую секунду продырявить голову любому, кто попытается войти внутрь. Но Тэйлор вовремя остановил своих людей.
Это было странно. Чего он ждет? На его месте она бы уже давно со всем покончила. Да и сам он предпочитал отсиживаться за диваном, не вступая в перестрелку. Почему?
В голове Пэрл мелькнула мысль, проверить которую можно было лишь одним способом.
Пэрл, не волнуйся, пока ты меня не застрелишь, они не войдут!
В этот момент на кухне вдребезги разлетелось стекло. По полу покатилось что-то небольшое и темное.
- Тогда я с нетерпением жду их, потому что мне надоело трепать языком. Хочешь вернуть меня назад в камеру, Тэйлор? Так иди попробуй!
Выйдя из-за стены, она стала медленно приближаться к укрытию Тэйлора. Оба ее пистолета были направлены на злосчастный диван.

+4

15

- Тогда я с нетерпением жду их, потому что мне надоело трепать языком. Хочешь вернуть меня назад в камеру, Тэйлор? Так иди, попробуй! – сказала Пэрл, в ее голосе чувствовалась решимость.  Она явно стремилась побыстрее покончить со сложившейся ситуацией.  Но вот выход из нее Мей избрала крайне неудачный – выйдя из-за укрытия, она направилась прямиком к Тэйлору.
- Какого черта ты творишь, девочка! – подумал он.  Вариантов развития событий было несколько, но все они имели плачевный исход. Стоило Пэрл войти в зону видимости СБшников, и Тэйлор уже не мог бы гарантировать, что Якобс не ослушается приказа и не начнет палить.  Да и сама Пэрл, видимо, не понимая ситуации, в которой оказалась, была готова с боем отстаивать свои позиции, тем самым подписывая себе смертный приговор. Конечно, Джон, обладая достаточной боевой подготовкой, мог бы без проблем справиться с Пэрл, будь она вооружена хоть ракетной установкой с самонаводящимися снарядами, но он не хотел прибегать к насилию. И чтобы не давать Якобсу возможности набить татуировку на своем теле с именем Мей, Тэйлор решил прибегнуть к последней возможности решить дело миром – подняв руки, он медленно поднялся, показывая, что не вооружен и не намерен ввязываться в драку.
- На твоем месте, я бы не стал делать следующий шаг, - предупредил он Мей, - а то он может оказаться последним, - кивком он указал на дверной проем.

Отредактировано John Taylor (2012-03-14 01:13:49)

+2

16

------> Второстепенные улицы

Сотрудники СБ смотрели на нее как на полоумную. Кто-то даже попытался предложить облегченный бронежилет, но Лиз наотрез отказалась. В двери зияло отверстие от пули. Видимо Пэрл решила встретить незваных гостей со всем китайским радушием, на какое была способна.
Лиз удивляла вся эта ситуация. Это не было похоже на Пэрл. Не ее стиль. Может поэтому всё пошло наперекосяк. Она не привыкла действовать в подобной манере, поэтому и позволила Тэйлору загнать себя в угол. Правда при этом в том же углу оказался и он сам.
Войдя в дом, Лиз оказалась в небольшом коридоре, по обе стороны которого располагались двери. Слева, из комнаты, доносились голоса.
- На твоем месте, я бы не стал делать следующий шаг, а то он может оказаться последним.
Она сразу узнала голос Тэйлора. Он стоял возле дивана, подняв руки. Перед ним застыла Пэрл, направив на Джона два пистолета.
Лиз невольно сглотнула. Ей еще никогда не доводилось вести переговоры в подобной ситуации. Ее уверенность в собственных силах уже не была такой сильной, как минуту назад. Но делать что-то надо было.
- Не делай этого, Пэрл.Всё можно решить иначе...

+1

17

- На моем месте? Мне терять нечего, командир. Благодаря таким как ты. Так что мне мешает продырявить твой череп? Это я успею сделать до того, как твои собачонки ворвутся в комнату. И тогда тебе уже будет безразлично чем тут всё закончится. Ведь у трупов нет чувства любопытства, верно?
Она подняла пистолет чуть выше, так чтобы он смотрел ровно промеж глаз Тэйлора. Как ей хотелось нажать на курок. Но что-то ее останавливало. Может ей хотелось увидеть его унижение? Что бы он молил ее о пощаде? Возможно и так. Но не таким был Джон Тэйлор. И это бесило
- Может я и погибну сегодня, - спокойно произнесла она. - Но я утащу тебя с собой в Ад, Тэйлор.
Ее палец на курке напрягся.
- Не делай этого, Пэрл.Всё можно решить иначе...
Китаянка резко обернулась на голос. Крашер! Она стояла перед у двери, ведущей в комнату и смотрела на нее. Всё произошло в мгновении секунды.

Пэрл вскинула левую руку со вторым пистолетом в сторону Крашер и выстрелила...

+2

18

------> Второстепенные улицы

Как и Крашер, Коттарелли никто не посмел не пустить в дом. Правда бронежилет члену Совета никто не предложил и было заметно, что к нему относятся уважительно, но с некоторым безразличием, как часто бывает в отношении больших шишек, которых ты не любишь, но уважать обязан...
Хотя Коттарели вошёл вслед за Элизабет, она похоже не обратила на него внимание. В комнате слышались голоса двух людей.
- Может я и погибну сегодня, - произнёс спокойный женский голос. - Но я утащу тебя с собой в Ад, Тэйлор.
Да она смертница, надо убираться отсюда!!
Коттарелли во время служения ОКС видел много разного и чтобы распознать смертельную опасность, исходящую от человека, ему уже не требовалось видеть говорящего. Ему вдруг стало жалко Крашер, идущую на верную смерть и явно этого непонимающую. Да, она сглупила, но сглупила ради  дела, которое не несло ей лично никакой выгоды...
Коттарелли стоял уже был в паре шагов за спиной Элизабет, когда она заговорила:
- Не делай этого, Пэрл.Всё можно решить иначе...
Ответом на слова Каршер был поднятый на неё пистолет. У Джеймса не было никаких сомнений, что Пэрл выстрелит.
- На пол, - резко крикнул Джеймс и, не отдавая отчёта в причинах своих действий, прыгнул и силой толкнул Элизабет, валя её с ног. Тотчас же Коттарелли услышал выстрел и свист пули, пролетевшей совсем близко от его головы.

+3

19

- Не делай этого, Пэрл.Всё можно решить иначе...
Услышав голос Крашер, Джон подумал, что нервы Пэрл не выдержат такого удара, и еще до того, как она направила руку с оружием в сторону главы Сайлфорта, решившую припереться в столь удачное время, Джон рванул к ренегатке. В один прыжок (Джон любил все делать разом) преодолев расстояние, разделяющее его и добрейшей души китаянку (благо она сама его сделала минимальным),  Тэйлор схватил оружие у нее в руках и дернул его с такой силой вверх, что не отпусти Мей пистолеты, она бы рассталась с пальцами. К сожалению, хотя весь маневр и занял считанные доли секунды, Мей, зараза такая, все-таки успела произвести выстрел в злосчастную капитаншу судна под названием Сайлфорт, перед тем как отдала огнестрел полковнику Джону Тэйлору, в результате действий которого оказалась лежащей на полу.
Тэйлор еще в процессе исполнения выше перечисленного приема краем глаза видел, как Лиз не без помощи шедшего за ней мужчины повалилась на пол, избегая стремительно летящей к ней смерти, принявшей форму выпущенной Пэрл в приступе ярости пули. Сейчас, возвышаясь над обезвреженной китаянкой и держа ее на прицеле, Джон окончательно убедился, что снаряд не достиг цели, и облегченно выдохнул. Его не порадовал визит посетителей, столь бесцеремонно прервавших их с Пэрл уединение. Тэйлор до сих пор был склонен думать, что Мей была готова сдаться добровольно, если бы ей дали побольше времени на раздумье.  Она словно хомяк, загнанный в угол в страхе, что его проглотит питон, кусает руку с печенкой. А Крашер только накалила и без того напряженную атмосферу.
- И вообще, какого черта она вообще здесь оказалась?!! Якобс, Смит, два дегенерата! Придется провести с ними разъяснительную беседу! - он многообещающе посмотрел на СБшников, появившихся в дверях.
- Доктор Крашер, Доктор Коттарелли, жаль прерывать ваши любовные игры, - обратился он к мужчине и женщине, лежавшим на полу, - но хотелось бы узнать, чем мы с моей дорогой Пэрл обязаны визиту столь высокопоставленных гостей? Проще говоря, какого черта приперлись,  господа?
Пока те занимали вертикальное положение, Джон перевел взгляд на Мей, которую держал на мушке. Взглянув на неё, Джон понял, что переговоры с треском провалились – появление этих двоих, чтоб им пусто было, уничтожили всякую возможность для Пэрл прийти к пониманию позиции Тэйлора, что сильно огорчало полковника.
- Ой, извини, привычка! – с улыбкой, изобразив неловкость, Джон убрал пистолет, до того пристально вперивший взгляд аккурат между грудей  китаянки, туда где стучало ее сердце, столь желанное для холодной стали.

+1

20

Всё произошло в считанные секунды. Кто-то вдруг сбил ее с ног, повалив на пол, и в тоже мгновение где-то над ней просвистела пуля, ударившись в косяк двери. Забегали люди, закричали. Пара сильных рук подняли Лиз на ноги.
- Мэм, как вы? Вы в порядке? мэм?
Она увидела перед собой бледное, словно мел лицо Якобса. Лиз молча кивнула и обернулась к Коттарелли.
- Вы спасли мне жизнь.
Трудно было определить с какой интонацией это было сказано. Удивление, благодарность, определенная доля сомнения, что такое вообще возможно. Но больше всего наверное удивление.
- Спасибо.
От ощущения того, что она могла сейчас лежать тут с простреленной головой, Лиз сделалось как-то нехорошо. В другой части комнаты Тэйлор разбирался с поверженной Пэрл. Отвлекшись на Элизабет и Джеймса, Пэрл позволила Тэйлору действовать и он не заставил себя ждать. Результат - китаянка скручена на полу под дулом ее же пистолета. Можно было только представить как она была зла в эту минуту.
- Доктор Крашер, Доктор Коттарелли, жаль прерывать ваши любовные игры, но хотелось бы узнать, чем мы с моей дорогой Пэрл обязаны визиту столь высокопоставленных гостей? Проще говоря, какого черта приперлись,  господа?
Лиз многозначительно повела бровью.
- Мне кажется, вы забыли субординацию и элементарные манеры, Джон. Но если выражаться вашим языком, то приперлись мы для того, чтобы сообщить вам с Пэрл, что ее арест отменяется. Совет принял решение обменять ее на двоих наших, находящихся в плену у ренегатов. И судя по тому, что еще минуту назад вы сами находились на мушке, мы успели вовремя, иначе вы бы не узнали эту счастливую для всех новость.
Она огляделась по сторонам.
- А где мисс Бриджерс? Она в порядке?

+4

21

С каким удовольствием она бы посмотрела как выпущенная ею пуля прошивает Крашер насквозь. Ей хотелось мести, а ради этого не страшно было и самой отправиться в ад. Это лучше, чем гнить в клетке. Тэйлор, очевидно, не понимал этого. Видимо его возраст, а может и еще что-то, окончательно затмили его разум. Ему не хватало жесткости и решительности. Он был слаб - так считала Пэрл. А она презирала слабость.
Если бы не появление Крашер, пулю бы схлопотал он. Женщина просто спасла ему жизнь, нарушив планы Пэрл. Но ее появление хоть немного расшевелило старика. Всего каких-то полминуты ему понадобилось на то, чтобы скрутить Пэрл. Черт! Если бы не рана и не вся эта бредовая ситуация, всё могло бы закончиться совсем иначе. Сейчас он превзошел ее. Но кто знает как бы закончился их "бой", будь она в своей нормальной физической форме. Поврежденная ранее рука вновь разболелась, причиняя китаянке нестерпимую боль. Она яростно взглянула на возвышавшегося над ней Тэйлора с пистолетом в руках. Ей не было страшно. Ей было всё равно. План провалился, а значит больше не заслуживает ее внимания.
- Ой, извини, привычка! – с улыбкой, изобразив неловкость, Джон убрал пистолет.
- Да ничего, - в тон ему ехидно улыбнулась девушка и со всего размаху саданула его ногой в живот, сбивая мужчину с ног.
Последнее слово, а в данном случае действие, было за ней. Пусть это ничего не даст, но зато приятно.
- Мне кажется, вы забыли субординацию и элементарные манеры, Джон. Но если выражаться вашим языком, то приперлись мы для того, чтобы сообщить вам с Пэрл, что ее арест отменяется. Совет принял решение обменять ее на двоих наших, находящихся в плену у ренегатов.
Пэрл невольно вывернула голову, пытаясь оглянуться на Крашер. Она шутит? Или серьезно?
Но похоже Элизабет не шутила. В эту минуту все мысли в голове Пэрл слились в одно единственное слово - свобода.
Двое сотрудников СБ подняли ее на ноги.
- Похоже победа всё-таки за мной, - усмехнулась китаянка, глядя на Тэйлора. - Жаль только не успела тебя пристрелить. Убила бы сразу двух зайцев.

+4

22

Падение на пол было довольно болезненно, но это было неважно, так как Джеймсу удалось убрать Крашер с линии огня. После прозвучавшего выстрела, в помещении началась суматоха, внутрь ворвались сотрудники СБ. Но когда Джеймс с некоторым трудом поднялся на ноги, - помощи ему так никто и не предложил, учёный  увидел, что Тэйлору удалось обезвредить Пэрл.
Только что он раньше этого не сделал?! Хотел покрасоваться что ли?
От подобных мыслей в адрес начальника СБ, его отвлекла Элизабет.
- Вы спасли мне жизнь… Спасибо.
- Пустяки, любой на моём месте поступил бы также, - довольно равнодушно ответил Коттарелли.
- Доктор Крашер, Доктор Коттарелли, жаль прерывать ваши любовные игры, но хотелось бы узнать, чем мы с моей дорогой Пэрл обязаны визиту столь высокопоставленных гостей? Проще говоря, какого черта приперлись,  господа?
Джеймс фыркнул, считая ниже своего достоинства отвечать на подобный вопрос Тэйлора. Крашер похоже тоже не понравились слова начальника СБ:
- Мне кажется, вы забыли субординацию и элементарные манеры, Джон. Но если выражаться вашим языком, то приперлись мы для того, чтобы сообщить вам с Пэрл, что ее арест отменяется. Совет принял решение обменять ее на двоих наших, находящихся в плену у ренегатов. И судя по тому, что еще минуту назад вы сами находились на мушке, мы успели вовремя, иначе вы бы не узнали эту счастливую для всех новость.
- Похоже победа всё-таки за мной, - усмехнулась Пэрл, глядя на шефа СБ. - Жаль только не успела тебя пристрелить. Убила бы сразу двух зайцев.
- Советую Вам, Пэрл Мэй, выбирать выражения, иначе решение Совета может быть изменено, причём не в вашу пользу. Примите это как добрый совет человека, который многое повидал за свою жизнь.
Элизабет оглянулась по сторонам, словно ища кого-то.
- А где мисс Бриджерс? Она в порядке?
- По всей видимости, да, я вроде её заметил снаружи, когда мы входили сюда.

+1

23

В модуле творилось сущее безобразие. Не хватало мне ненормальной китаянки и представителей службы безопасности, так еще гости пожаловали. Обреченно подумала она, представляя как будет отмывать кровавые пятна со стен, пола а может и потолка. И будто подтверждая ее мысли, грянул очередной выстрел. Дженифер, сидевшая за деревом, инстинктивно пригнулась и прикрыла голову руками. Ну, что поделаешь, не всем же быть героями. О, а вот и внутренний голос проснулся. Значит не все еще потеряно. Но на удивление ни криков боли ни повторных выстрелов не последовало. Из разбитего окна слышались уверенные голоса. Что? Все уже кончилось? Осторожно выглянув из-за дерева она увидела как в комнате ходят люди. Облегченно вздохнув, Дженифер выбралась из кустов и направилась к окнам своей мини-квартирки.
...  Совет принял решение обменять ее на двоих наших, находящихся в плену у ренегатов. И судя по тому, что еще минуту назад вы сами находились на мушке, мы успели вовремя, иначе вы бы не узнали эту счастливую для всех новость. - услышала она обрывок разговора.
- А где мисс Бриджерс? Она в порядке? О, обо мне вспомнили.
-Здесь я. - сказала она заглядывая в окно и оценивая нанесенный ущерб. Увидев целое оборудование, и отсутствие трупов, облегченно вздохнула. - Раненые есть? Помощь нужна кому-нибудь? - деловито обратилась она к собравшимся. - А на кого ее менять будут? Кто из наших попался к ним? Прикинув, что обходить все здание ей лень и наплевав, что о ней подумают, Дженифер подпрыгнула и забралась на подоконник, свесив ноги в комнату.

+3

24

- Мне кажется, вы забыли субординацию и элементарные манеры, Джон, - заявила поднявшаяся на ноги Крашер, видимо, приветствие Тэйлора ее задело. В свою очередь он и сам готов был излить свой праведный гнев на Элизабет, очевидно позабывшую, что это она своим визитом вторглась в его сферу деятельности, нарушив их негласную договоренность. Однако прежде чем он успел раскрыть рот, Пэрл, змея-подколодная, легнула его в живот, при этом вложила в пинок столько любви и нежности, что полковник, согнувшись, чуть было не составил ей кампанию на полу. Ему стоило большого труда сохранить равновесие и лицо. Ударь она ниже и от его достоинства не осталось бы и следа.
Крашер же, не обращая внимания на маленький акт возмездия (Тэйлору даже показалась, что она одобрила поступок Мэй), продолжила:
- Но если выражаться вашим языком, то приперлись мы для того, чтобы сообщить вам с Пэрл, что ее арест отменяется. Совет принял решение обменять ее на двоих наших, находящихся в плену у ренегатов. И судя по тому, что еще минуту назад вы сами находились на мушке, мы успели вовремя, иначе вы бы не узнали эту счастливую для всех новость, – очевидно, Доктор Крашер позабыла, что это она каких-то пару секунд назад в результате того, что она назвала «успели вовремя» могла  осчастливить кого-нибудь из членов совета повышением. Что касается решения совета, то Тэйлор уже давно привык, что у них, как говорится, семь пятниц на неделе. Прими они данное решение сразу, а не через сутки, тугодумы долбанные, Пэрл не нужно было бы сбегать, а ему ее ловить.  И какого черта, Крашер лично пришла сообщить столь благую весть? Не могла что ли воспользоваться средствами связи? Видимо, решила порисоваться, что чуть не стоило жизни четверым. Н-да… - Джон покачал головой.
- Похоже победа всё-таки за мной, - усмехнулась китаянка, глядя на Тэйлора. - Жаль только не успела тебя пристрелить. Убила бы сразу двух зайцев.  Джон улыбнулся в ответ:
- Уж извини, сама виновата. Я тебе предоставил такую возможность.
- Советую Вам, Пэрл Мэй, выбирать выражения, иначе решение Совета может быть изменено, причём не в вашу пользу. Примите это как добрый совет человека, который многое повидал за свою жизнь, - вступился за Джона Коттарелли, внезапно почувствовавший себя защитником всего сущего, что как-то не вязалось с его обычным поведением.
Затем всеобщее внимание обратила на себя хозяйка дома, гостеприимно принявшая в это утро толпу незваных гостей.

+3

25

Всё вроде как понемногу успокаивалось. Лиз махнула рукой двоих сотрудникам СБ.
- Уведите ее в камеру. Нам нужно подготовиться к обмену. И следите за ней в оба.
Вряд ли после такой новости Пэрл захочет снова сбежать, но кто знает, что творится в этой китайской голове. Вся эта история вообще выглядела довольно глупой. Но главное - никто не пострадал. Разве что самолюбие Мэй.
- Здесь я.
В комнату через окно вернулась Дженнифер. Элизабет с облегчением отметила, что на девушке ни царапины.
- Простите за это, - Лиз обвела комнату взглядом. - С вами всё в порядке?
Но судя по тому, как рьяно она приступила к обязанностям врачевателя, с ней всё было хорошо.
- Жертв нет, - от воспоминания о просвистевшей над головой пулей Лиз невольно повела плечами, - раненных тоже, не так ли командир Тэйлор?
Она слегка приподняла бровь. Как никак пинок Мэй был от всей души.
- А на кого ее менять будут? Кто из наших попался к ним?
- Полковник Кейт Рипли и капрал Сэм Уолтерс. Экспедиционеры из второй волны. Форман сказал, что во время бури они поймали Акина, хотели вернуть его в колонию, но по пути сюда попали в засаду ренегатов. Фатих вышел на связь около двух часов назад и сообщил, что готов к обмену. Совет его предложение принял.
Она взглянула на часы.
- И мне нужно сообщить ему об этом, пока отведенные два часа не истекли.
Скоро он выйдет на связь, и Лиз хотелось присутствовать в рубке, когда это произойдет.
- Доктор Бриджерс, - обратилась она к Дженнифер. - Если хотите, можете взять выходной. Вам за эту ночь пришлось многое пережить. В лазарете вас могут подменить. Доктор Китон сейчас с группой Вагнера на задании, но, думаю, замена найдется.
Она обвела присутствующих взглядом.

+3

26

Пэрл редко испытывала чувство благодарности. Но сейчас она как никогда была близка к этому. Фатих не забыл о ней. Он выполнил обещание.
Двое сотрудников СБ, те же, что подняли ее с пола, надели на нее наручники, застегнув их у нее за спиной. Пэрл выглядела абсолютно спокойной. А чего теперь было волноваться? Еще немного и она снова будет на свободе. Даже слова Крашер о камере не слишком ее волновали. Это просто мелкие трудности на пути к желанной цели. Она готова и потерпеть.
Один из мужчин подтолкнул ее в спину, и Пэрл оглянулась на него, пронзив того взглядом. По ее губам скользнула змеиная улыбка. Ничего больше не говоря, она молча проследовала к выходу в сопровождении своей новой охраны. Лишь когда она выходила в дверь, она на мгновение оглянулась на Дженнифер, которая в тот момент как раз появилась в комнате.
- Ничего личного, солнышко, - бросила ей Пэрл и вышла из модуля.

-------> Центр. Тюремная камера.

+3

27

Кейт Рипли и Сэм Уолкерс? - Дженифер попыталась вспомнить кто это. В памяти всплыли только лица, но лично знакома с ними она не была. Вот бедняги... И как их угораздило? - риторически подумала она, наблюдая как из комнаты выводят Пэрл.
- Ничего личного, солнышко. - бросила она напоследок. Доктор хмыкнула. Вот уж действительно ни чего личного. Чуть башку мне не отстрелила, а говорит так, как будто мы с ней свежим воздухом дышать ходили. Хотя что с нее возьмешь? Тоже ведь ренегат. Они там  все буйные. Правда вспомнились некоторые личности, присоединившиеся к ренегатам, которых она знала и сделала поправку Ну может и не все...
- Если хотите, можете взять выходной. Вам за эту ночь пришлось многое пережить. В лазарете вас могут подменить. Доктор Китон сейчас с группой Вагнера на задании, но, думаю, замена найдется. - обратилась к ней Крашер.
О совсем неплохо! Даже в такой ситуации можно найти что-то положительное!
- С удовольствием воспользуюсь Вашим предложением - улыбнулась Джен, представляя что сможет поваляться несколько часов в кровати, убрать бардак в модуле. Может даже в свое удовольствие поковыряется в исследовании, начатом уже несколько месяцев назад, но двигающемся очень медленно из-за хронической нехватки времени.

+3

28

Всё вроде бы возвращалось на круги своя. Пэрл увели дожидаться своего освобождения в камере. Видимо у китаянки всё же есть ангел-хранитель, раз после всего, что он здесь выкинула, ее просто освободят. Хотя Лиз не была уверена, что ее охраняет именно ангел.
С Дженнифер тоже всё вроде бы было в порядке. Правда теперь вместо работы в лазарете девушку ждала не менее трудоемкая работа в собственно модуле по восстановлению нормального жилого вида.
- Мисс Бриджерс, если вам понадобится помощь, скажите, мы кого-нибудь пришлем.
Она окинула комнату и всех собравшихся взглядом.
- Думаю, дальше вы сами тут справитесь.
Кивнув всем в знак прощания, она вышла из модуля.
Оказавшись на улице, она взглянула на наручные часы - времени до связи с Фатихом оставалось мало. Лиз активировала коммуникатор.
- Установите связь с рудником. Скажите им, мы приняли решение. Я буду через пару минут.

------ > Центр. Рубака управления.

+1

29

Простояв какое-то время в модуле Бридрерс в качестве мебели, ожидая когда наконец можно будет уйти, Коттарелли последовал прочь, вслед за Крашер, вежливо простившись с хозяйкой дома и Джоном Тэйлором. За последним он всё время украдкой наблюдал, стараясь уловить хоть что-то, что могло бы сказать о ходе расследования покушения на убийство Пэрл Мэй, но то ли начальник СБ умел мастерски скрывать свои мысли, то ли поимка китаянки полностью поглотила его внимание. За всё время нахождения в одной комнате, Джон так и не проявил какого-то либо интереса к Коттарелли, что несколько успокоило последнего.
Покидая жилой модуль, Джеймс уже мысленно возвратился к тому эксперименту, от наблюдения за которым его отвлёк вызов на Совет Сайлфорта.
Боюсь самое интересное уже закончилось, но я хотя бы увижу отчёты и посмотрю видеозапись...

------> Естественно-научный отдел. Лаборатория.

+1

30

Джон хмурым взглядом проводил двоих сотрудников СБ, конвоирующих Пэрл. Зря он попытался решить всё дипломатично. Это едва не стоило ему жизни. Больше он такой оплошности не допустит. Идея о ее выдаче ренегатам его совсем не радовала. Несмотря на его отношение к ней, Пэрл была единственным свидетелем произошедшего в генераторной. Отпустить ее, значило лишиться единственной зацепки. За последние сутки его расследование диверсии особо не продвинулось. Правда разговор с Крашер выявил одного подозреваемого, который только что вышел вслед за Элизабет. Джеймс Коттарелли. Ученый червь. Тэйлор не сомневался в уровне развития его интеллекта как ученого. Но вот как диверсанта... Хотя судя по следам на метсе преступления, там как раз действовал не профессионал.
Если он сунется к Коттарелли в открытую, тот замкнется и ничего не расскажет. Надо действовать иначе.
Джон встряхнул головой и повернулся к хозяйке модуля.
- Мисс Бриджерс, простите еще раз за весь этот бедлам. Если что-то понадобится, дайте мне знать.
В конце концов СБ приняло непосредственное участие в разгромлении "квартирки". Будет справедливо, если им и исправлять всё.
Простившись с Дженнифер, Джон вышел на улицу. Ладно, все живы, Пэрл снова за решеткой (где ей самое место), пусть и не надолго. Всё не так трагично, как может показаться на первый взгляд.
Если не считать тени ОКС, вновь нависшей над колонией.

=====- Второстепенные улицы. "Центр"

+2


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Жилой модуль Jennifer Bridgers