Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Чаща леса


Чаща леса

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s2.uploads.ru/UArCV.jpg

0

2

---> Равнина

Прогулку по лесу, как назвал ее Грей, она представляла себе совсем иначе. Весь ее энтузиазм, так неожиданно возникший на равнине, куда-то быстро улетучился, когда они забрели в самую гущу леса. Пару раз ей в лицо едва не угодили ветки, которые Грей раздвигал, прокладывая им путь. Потом она чуть не подвернула ногу, запутавшись в корнях какого-то дерева. И еще эти шорохи... лес буквально кишел ими. Нора то и дело оглядывалась по сторонам, реагируя на каждую тень в ветвях, на каждый вскрик птицы. Она вспомнила, как морлоки напали на дом отшельника Пирса. Что мешает им напасть здесь? Учитывая то, с какой "помпой" их отряд покинул подземный город, у морлоков теперь на них хорошо наточенный зуб.
- Грей, а мы не могли выбрать менее.. неудобный маршрут? Я хочу сказать, экспедиционеры постоянно ходят по этой местности. Неужели у вас нет своих тайных троп?
Очередная ветвь, которую отпустил идущий впереди нее Грей, едва не хлестнула ее по лицу - благо Нора успела вовремя пригнуться.
- Поосторожней, - недовольно пробурчала она.
В этот момент она подняла взгляд и увидела как из листвы на нее смотрят два больших круглых глаза.
- Ой! Что это? - она схватила Грея за руку, тыча пальцем в неведомого зверя. Ветви куста шевельнулись и между широкими листьями показалась довольно милая мохнатая мордашка. Существо оказалось не больше тридцати сантиметров в высоту, если не считать удивительно длинного хвоста как у земных обезьян.
Зверек несколько раз моргнул и легко вспрыгнул на ветку выше, с любопытством наблюдая за двумя спутниками.
- Он же не загрызет нас, да? - на всякий случай спросила Нора, наблюдая за зверьком.

+1

3

------) Северная равнина

Идя впереди, Алекс невольно посмеивался. В стенах лазарета Нора всегда выглядела уверенной в себе, пожалуй даже самоуверенной - она находилась в своей родной стихии. Здесь же, на природе, она явно чувствовала себя не в своей тарелке. И Алексу хотелось это исправить, ему хотелось, чтобы она также полюбила эту планету, как и он сам.
Он повел ее через чащу леса, чтобы немного срезать путь, да и здесь было куда безопаснее - крупные хищники, так же как и люди, сюда редко заглядывали, а значит встретить опасность здесь было меньше шансов. Но кажется Нора этого не понимала, что-то недовольно бурча себе под нос и постоянно оглядываясь по сторонам.
- Это и есть одна из наших троп, - он отодвинул очередную ветвь в сторону. - Ты помнишь, что я рассказывал тебе о поведении в лесу, как ориентироваться на местности? Можешь определить, например, где север?
Внезапно Нора испуганно ойкнула, схватив Алекса за руку и заставив его остановиться. Она вцепилась в него с такой силой, что он даже невольно поморщился, постаравшись ослабить ее хватку. С нижних веток ближайшего дерева на них смотрело наверное самое безобидное существо на Пандоре.
- Это фьюри и у него нет привычки нападать на людей. Эти мохнатые существа довольно любопытны и очень дружелюбны. Я видел парочку в колонии. Кое-кто сделал из них домашних любимцев.
Он достал из кармана местный фрукт и отрезав от него кусочек ножом, передал его Норе.
- Покорми его. Он не кусается.
Он с улыбкой наблюдал, как Нора и фьюри с одинаковой настороженностью рассматривают друг друга. Надо было фотоаппарат с собой взять.

0

4

Нора щелчком пальцев смахнула усевшегося ей на плечо жука и огляделась по сторонам, вспоминая всё то, что за последнюю неделю Грею удалось впихнуть в ее несчастную голову.
- Там, - после секундного раздумья она уверенно указала куда-то направо и тут же пояснила: - Мох. Там на стволе растет мох, а ты говорил, что  они покрываются мхом с северной стороны.
Появление неведомого зверька, которого Грей назвал фьюри, заставило ее отвлечься от мха, сторон света и прочей по ее мнению совсем ненужной ей информации. Нора предпочитала проводить время на территории Сайлфорта, а если и покидала колонию, то делала это в сопровождении людей, способных защитить ее или на худой конец определить где север. А большего ей было и не нужно.
Теоретически она знала то что ей было необходимо, а до остального она надеялась дело никогда не дойдет.
Грей вложил ей в руку кусочек и Нора нерешительно протянула его фьюри, глядя на него с той же долей любопытства и подозрительности, что и он на нее. Увидев тянущуюся к нему руку, зверек отпрыгнул назад, скрывшись в густой листве. Но вот среди ветвей вновь появилась его большеглазая мордочка, а за ней и он весь целиком. Схватив фрукт маленькими лапками, существо вспрыгнуло на несколько веток выше и вгрызлось в сочную мякоть своими острыми зубками.
Нора обернулась к Грею, при этом на ее лице играла лучезарная улыбка. Кажется всё же идея с прогулкой не была такой уж плохой. Когда Грей сказал, что некоторые колонисты превратили этих маленьких лесных существ в домашних питомцев, Нора вспомнила, что действительно видела парочку в колонии. Для тех кто только прилетел на Пандору богатый и разнообразный животный мир планеты был всё еще в диковинку. На Земле если и можно было увидеть диких животных, то только в зоопарках больших городов.
Между тем фьюри закончил свой "завтрак" и, прыгнув Норе на плечо при этом коснувшись ее щеки своей мягкой шерсткой, перепрыгнул на соседнее дерево и скрылся в листве.
- Куда он?
Она пыталась рассмотреть его в плотной листве, но фьюри нигде не было видно. Но она успела заметить одну особенность - в отличие от сородичей у этого фьюри хвост был намного короче, словно кто-то или что-то обрубило его.

0

5

Стоя чуть позади, Алекс с улыбкой наблюдал за тем, как Нора кормит маленького фьюри. В ее глазах читался такой восторг, что она напомнила ему ребенка, впервые оказавшегося в зоопарке. Внезапно зверек перемахнул на соседнюю ветку и скрылся в листве, вызвав немалое разочарование на лице женщины.
- Ладно, идем.
Алекс осторожно потянул женщину за собой. В его планы не входило задерживаться тут долго.
- Если мы хотим успеть вернуться в колонию до темноты, нам следует поторопиться. Мне бы не хотелось оказаться здесь ночью.
Он пошел впереди, раздвигая ветви, чтобы Китон было легче идти, и одновременно проводя для нее лекбез. Ему хотелось обучить ему ее как можно большему, чтобы быть спокойным, что в случае если Нора окажется в опасности за пределами колонии, она сумеет за себя постоять.
Мысли об этом незаметно перетекли в воспоминания о произошедшем в городе морлоков. В мыслях снова всплыл образ  морлока, врывающегося в его сознание... Алекс тряхнул головой, прогоняя наваждение прочь. Сейчас не время. Чем скорее он об этом забудет, тем лучше.
Вскоре заросли стали редеть, а поверхность стала более каменистой и пошла под уклоном  вверх. Их путь лежал выше предгорья, но пока Алекс не спешил раскрывать Норе то, куда он ее вел, отделываясь фразрй "я хочу, чтобы ты это увидела".

----) Горы

+1

6

- Ладно, идем, - Грей потянул ее за собой и Нора,с трудом оторвав взгляд от зарослей, где исчез маленький зверек, покорно пошла следом.
Увлеченная недавней встречей, она не сразу осознала смысл слов Грея.
- Что значит тебе "не хотелось оказаться здесь ночью"? Почему тебе бы не хотелось оказаться тут ночью? Это опасно? Грей, если ты меня втянешь в какую-нибудь передрягу, клянусь Гиппократом, я тебе этого не прощу. Ты обещал приятную прогулку и ничего не говорил об опасностях.
Она привычно тараторила, идя следом за Алексом, но все ожидания приятной прогулки заменили в ее голове опасения.
- И почему ты не говоришь, куда мы идем? И не говори мне, что это сюрприз. Ты же знаешь, я люблю только те сюрпризы, о которых знаю заранее. Алекс! - видя, что он никак не реагирует на все ее излияния, Нора прибавила шагу. - Ты вообще меня слушаешь?
От ее внимания не укрылось, что в последние дни Грей стал немного рассеян, а порой и вспыльчив. Она списывала это на усталость, ведь после появления новой угрозы в лице морлоков, всем пришлось работать усерднее ради безопасности колонии. И Грей был не исключением.
Но в данном случае он не должен ее игнорировать!
- Грей, ну поговори со мной, пожалуйста. Я начинаю нервничать, когда ты надолго замолкаешь...
Идти стало тяжелее, дорога пошла вверх, из чего Нора сделала заключение, что они поднимаются в горы.
- А еще долго идти?
Может если она достанет его вопросами, он наконец скажет, куда ведет ее.

-----> Горы

+1

7

Последнее время Марте казалось, что неудачи преследуют ее, будто какая-то мифическая Тень наступает на пятки и жрет везение. Не заметить такой тенденции было трудно: сначала потеря отца (ну да, он жив, но вряд ли досягаем), потом катастрофа, да еще проклятая рация... На боте, конечно, имелось средство связи, вот только от него остались лишь залитые кровью незадачливого пассажира обломки. Жесткая посадка, как выражался Генрих, или долбаное крушение, как его называла Марта, убила почти всех находившихся на борту. Марте повезло лишь потому, что она сидела в самом хвосте бота, да и при падении удачно приземлилась на еще теплое тело... как же его звали? Кажется, он был русским, а может, украинцем, она так и не запомнила. Во всяком случае, бедняга размазался о приборную доску и послужил отличным буфером для Марты. Генрих же просто вылетел в разбитое окно и запутался в кроне какого-то инопланетного дерева, на вид то ли дуба, то ли граба. Как бы то ни было, но они отделались лишь легкими ранами.
А потом пришлось ждать помощь, и это попросту бесило не отличавшуюся спокойствием немку. Вечная улыбка Генриха начала выводить ее из себя уже на второй день проклятого ожидания, и хотя у них было вдосталь еды и воды (а судя по многозначительным взглядам бывшего обер-лейтенанта, было бы вдосталь и секса - все первичные потребности выполнены, рай! - конечно, если бы Марта не питала к нему жуткого отвращения), безделье угнетало. В итоге уже на пятый день Марта сумела убедить товарища, что помощь все же не придет, и парочка отправилась в поход.
Конечно, они ожидали трудностей, но не настолько же серьезных! Сначала были горы, и, разумеется, нехоженые. Здесь вообще людей почти не было. Зато хищников - хоть отбавляй, и Марте не раз уже довелось испытать свою винтовку в полевых условиях. Генрих сначала косился на странное оружие, но потом, Кажется, просто плюнул и перестал обращать внимание. Он вообще был нелюбопытен, не то сразу бы поинтересовался, почему у оружия нет отдачи и почему каждый выстрел разрывает несчастных зверей на куски, как будто Марта стреляла из гаубицы. Впрочем, когда они все же спустились с гор в чащу, возникла новая проблема - кажется, они заблудились.
Нет, компас по-прежнему работал, но ни Марта, ни Генрих не представляли, где именно они находятся. А колония здесь - что иголка, поди попробуй не пройти мимо. Хотя вроде бы дальше начнутся равнины...
Поняв, наконец, горькую правду, разъяренная Марта расстреляла добрый десяток ценных дротиков по деревьям, вызвав небольшой обвал - штук тридцать лесных великанов рухнули, рассеченные ее выстрелами, а некоторые даже загорелись из-за вырывающейся на свободу плазмы. Но увы, сути это не меняло.
- Движение, - сказал Генрих, вглядываясь в кусты.
- Если там кто и был, уже поджарился, - буркнула Марта, но все же взяла на прицел указанное место.

+2

8

<<<Рудник
На руднике Отто делать было нечего. Ну так считал Мировингин, поэтому и послал его во вспомогательный лагерь с донесением."Он в край гребнулся что ли? Я твою мать единственный человек в этом сброде, что могу нормально зашить рану и провести операцию! А не этот чертов ветеринар!ВЕТЕРИНАР! Тьфу!"-матерился про себя Отто. Нового главу ренегатов он сильно недолюбливал. Дела вел он далеко не как Фатих. Но прогулке он был рад. Доставив донесение, Отто решил остаться на ночь в вспомогательном лагере, а день посветить охоте. Вспомогательный лагерь было практически не обнаружить: он скрывался под размашистыми кронами деревьев. Ну видели же дома вуки или эвоков из Звездных войн? Ну вот как раз виз таких состоял вспомогательный лагерь. Немец любил охоту. Он любил выслеживать дичь, а потом одним выстрелом убивать её. Или же он гнал её в ловушку которую он устроил. Но охотится ему больше нравилось не на животных, на людей из колонии. Да, одна мысль о Кемалеве или Уолтерсе заставляла его кровь бурлить. А как же полковник Рипли? Да, были веселые деньки. А сейчас немец чуть ли не подыхал со скуки.  Спустившись с деревьев на землю, он углубился в лес, в самую чащу. Обычно там обитала самая крупная дичь. Так же он не отрицал и патрулей Сайлфортовцев которые изредка забредали сюда поинтересоваться что тут.
-Такс...Ну и кто тут у нас?-думал в слух немец вглядываясь в следы на земле. Он смог различить лишь следы фауста, ночного опасного хищника и нескольких фенрисов, местных волков. Они не прадставили для немца интереса и он побрел дальше. Закурив он спокойно шагал себе по лесу. Не не успел он и дойти до ближайшей опушки, как откуда то со стороны послышались странные звуки, а потом звуки падающих деревьев. Прометерившись, Отто схватил своего "Вепря" и помчался на звуки. Через минуту он был уже на месте. Пара деревьев была повалена, и штук пять опалены. В нос ударил стойкий запах горелой древесины. Осторожно выглянув из-за де6рева, он увидел девушку и парня. Рассмотрев их поближе из прицела, он их не узнал."А вот это уже интересно...Не уж то ли выжившие из еще одного бота?"-подумал Отто.
-Движение,-сказал мужчина указав в точку, совсем недалеко от врача.
-Если там кто и был, уже поджарился,-сказала девушку, но все же подняла свою...Эм...Винтовку? Такого оружия Отто еще не видел."Новая разработка ученых с земли? Да черт подери! Стоит на пару лет отлучится а там такую веселую штуку делают!"-подумал немец и передернул затвор. "Убить? Нет. Почему? Они могут быть полезны. Чем? Оружием и живой силой. Лаадно."-складывал плюсы и минусы немец.
-Интересный способ лесоповала. Надо будет запомнить. Кто такие?-резко, но не выходя из-за укрытия сказал немец. Его было трудно разглядеть сквозь ветки густого кустарника и ствола большого дерева. Но по голосу они могли его определить. А ему не очень хотелось превратиться в дерево что было скошено чем то из их рук...

+1

9

Едва донесся голос - кажется, все-таки человеческий, как Генрих уже оказался за деревом, а секундой позже к нему присоединилась и Марта. Внутренне она обрадовалась - вот и кончились бесцельные странствия, человек же! - а еще подумала, что не зря дала волю эмоциям. Мужик-то явно на шум прибежал, не каждый же день вот так вот деревья валятся, как кегли.
- Мы пассажиры из спасательного бота номер... э-э... - Марта бросила быстрый взгляд на Генриха, но тот лишь пожал плечами. Кажется, как и она, кригсмарине не удосужился посмотреть, в какой бот он залез. - Короче, с "Ностромо". Упали в горах, перлись сюда через лес, заблудились...
- На деревья не смотрите, это моя спутница излишне занервничала, - крикнул Генрих. Марта бросила на него свирепый взгляд и поудобнее перехватила винтовку. А вообще, друг ли этот незнакомец, или нет? Связи-то с колонией сколько времени уже не было. Может, они тут все воспылали ненавистью к землянам. Или их мозги захватили паразиты, подчиняющие сознание - Марта видела такое в какой-то компьютерной игре.
- И если что, деревья вас не спасут, укрытие из них хреновое, сами видите, - добавил Генрих. - Я сейчас выйду, оружие уберу, - он и впрямь закинул винтовку за спину.
- Идиот! - шикнула Марта.
- Прикрой меня, - бросил кригсмарине и выступил из-за дерева. Затем сделал несколько шагов вперед, дожидаясь собеседника.

Отредактировано Marta Zwennermann (2013-09-30 19:59:18)

+1

10

Отто внимательно слушал и наблюдал.
-И если что, деревья вас не спасут, укрытие из них хреновое, сами видите. Я сейчас выйду, оружие уберу,-сказал мужской голос и вышел из-за дерева. Оружие было у него за спиной и двигался он в сторону Отто.
-Прятаться? А я и не прячусь. Я наблюдаю! Хех.-сказал Отто выходя из-за своего укрытия. Оружие он не убрал и постарался показаться серьезным.
-Новички значит...Не думал что еще кто-то выжил после крушения.-полностью серьезно сказал немец и широко улыбнулся. УБрав винтовку за спину он еще раз кипнуло взгляд на мужчина, а потом на дерево за которым пряталась девушка. Мужчина все время на него косился.
-Да ладно! Я не убиваю новичков! Ну на счет новичков я бы не сказал... но совсем зеленых точно не трону! Это как то неправильно...Да? Ахахах. Ладно, давай, выходи!-сказал Отто веселым, свойственным ему голосом.  и скрестил руки на груди.
-Я Отто фон Калршнер, ваш гид. Добро пожаловать на Пандору!

+1

11

- Не убивает он, - проворчала Марта из-за дерева и, поколебавшись, все же вышла. Рельсотрон она и не думала убирать. - Супергерой, donnerwetter.
- Уймись, - бросил Генрих. - Прошу извинить эту дуру... эм, мою спутницу, она, как видите, излишне горяча и несдержана на язык. Меня зовут Генрих Крюгер, я бывший обер-лейтенант кригсмарине Германии. Это - Марта Цвеннерманн, инженер. Мы уже один дьявол знает какой день премся через эти леса, с гор спустились, так что будем рады провожатому. Собственно, мы только на такой исход и надеялись, потому что заблудились здесь совсем.
- Я ему не доверяю, - вполголоса сказала Марта. На прицел, впрочем, нежданного гида она не брала, но вот в его намерениях сильно сомневалась. Вот так вот, добро пожаловать на Пандору? Тьфу! Да кто ж в это поверит? Всех ждут с распростертыми объятьями? Он ведь даже не знает, кто они такие.
Странный человек. Хотя может, они тут все такие. Или парочке спасшихся просто повезло. Наткнись они на какого-нибудь мародера... ну, Генрих бы точно не выжил. Наверняка мародер целил бы в него, сочтя Марту целью неопасной. Откуда ему знать, что за оружие в ее руках?
Кстати, об оружии. Генриху она ничего не рассказала о его принципе, он видел лишь эффект. Не расскажет и этому Отто. И вообще никому. А даже если его выкрадут, воспроизвести не смогут. Для начала придется разработать высокотемпературные сверхпроводники. А и нет.
- И куда мы идем?
- спросила она уже в голос. - В колонию?

Отредактировано Marta Zwennermann (2013-10-03 17:58:30)

+1

12

Отто с трудом сдерживал смех который поступал из глубины души."Новички такие смешные! А хотя девчонка ничего будет. Чувствую еще пара парней лишатся яиц!"
-Не убивает он, супергерой, donnerwetter. -весьма язвительно сказала девушка.
-Ну...новичков убивать не так интересно. Это черт подери скучно!-с присущем ему весельем сказал Отто. Дальше заговорил парень. Отто внимательно слушал его, ну, или же делал вид что слушал. В его голове уже крутились планы по поводу этих двоих."Сколько же колония отдаст за них! Ууууф! "
-Кригсмарине? Ха! Обер-штабс-фельдфебель Люфтваффе Отто фон Калршнер рад приветствовать Вас сер! И это было последний раз когда вы услышали это от меня. Здесь все звания анулированы. НУ в колонии еще может быть обратятся по званию, но уж точно не здесь!-сказал Отто и подмигнул Генриху.
-И куда мы идем? В колонию?-спросила девушка инженер. Отто с поднятой бровью посмотрел на неё.
-В колонию? Ха! Ой, я уже и забыл, что вы без пяти минут как корм для Морлоков. Нет, не в колонию. Вам еще много предстоит узнать о том что тут произошло и происходит!-сказал Отто и подмигнул девушке. Поправив автомат, Отто достал из кармана пачку местных сигарет и закурил.
-Ну так что? Двинем, или же будем ждать пока какая ни будь тварь решит полакомится нами?

+1


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Чаща леса