Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Поляна перед входом


Поляна перед входом

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Чтож, идти на поводу у Фенга отказались и первые и вторые, сославшись на бесконфликтное общение, однако и те и другие горели желанием набить друг другу морды.

- Ну а всё таки, ты точно решил что выживешь тут со своими новичками? Вас немного, ресурсы ваши крайне скупы, не деградируете ли вы тут за полгода до каменного века? Может айда к нам? Фатих никому ещё не отказывал, - предложил Карлито.

Подобную идею поддержали и экспедиционеры, только перефразировав на свой лад:
- Выбор за тобой, Фенг. Если ты веришь, что Акин сможет помочь вам развиваться, дело твое. Но ты умный парень и должен понимать за кем тут настоящая сила. Для тех, кто не пытается причинить вред колонии, Сайлфорт относится по-дружески.

- Карлито, ты мне конечно друг, но идти и служить Фатиху, для которого мои люди будут не больше чем пушечное мясо, это не дело. При первой же возможности он потребует, чтоб мы атаковали Сайлфорт и в случае чего будет прикрываться нами как щитом. Перспектива не из приятных, охранять задницу трусу, который не вылазит из своих бараков, а только командует, забаррикадировавшийся там.

Вспомнив про фразу одного из экспов: "Если у вас там цивилизация, то чего, парни, вы так смахиваете на неандертальцев?" Фенг мысленно с ним согласился, чем высказал свое согласие лишь ухмылкой на лице, но тутже ее убрал и продолжил уже говорить с экспедиционерами.

- Гарсия, ты говоришь о силе... Но она ли так важна? Предположим, что я вернусь в колонию вместе с этими людьми, и я также буду прощен, но факт того, что однажды обвиненный в мятеже я буду выделяться среди толпы, также будет и с моими людьми, раз они полностью на моей стороне. Это вызовет разногласия внутри колонии, небольшие конфликты к которым мы даже не будем причастны, во мне будут вечно видеть шпиона ренегатов и следить за каждым моим шагом. Что в этом случае сделает Лиза Крашер? Она или отправит нас на фермы работать, либо выдаст по автомату и вышлет разведывать местность за территорией колонии. В любом случае мы станем ее рабами.

Фенг начал подходить к концу разговора:
- Карлито, Гарсия чью бы сторону помощи я не выбрал, ожидает нас одно. А тут у нас есть природа, которая сама дарует нам жизнь, к сожалению не каждый из вас может видеть еду под ногами. Чтоже касается того, являемся ли мы врагами для колонии, так я отвечу, что даже после ухода из колонии я зла на них не держал и мы готовы предоставлять взаимную помощь, как по обеспечению пищи, так и по помощи в поисках выживших людей, на что в ответ рассчитываю на технологическую помощь.

+2

32

Речи экспедиционеров Карлито выслушал молча и лишь ироничная улыбка пару раз выдавала отношение ренегата к содержанию слов посланцев Сайлфорта. В общем-то они не говорили ничего нового, слова эти были тщательно отрепетированы ещё до появления второй волны переселенцев.
Саймон услышав едкую фразу про неандертальцев, хмыкнул.
- Вам из колонии этого понять-то не дано... - буркнул он в ответ пренебрежительно.
- Карлито, Гарсия чью бы сторону помощи я не выбрал, ожидает нас одно. А тут у нас есть природа, которая сама дарует нам жизнь, к сожалению не каждый из вас может видеть еду под ногами. Чтоже касается того, являемся ли мы врагами для колонии, так я отвечу, что даже после ухода из колонии я зла на них не держал и мы готовы предоставлять взаимную помощь, как по обеспечению пищи, так и по помощи в поисках выживших людей, на что в ответ рассчитываю на технологическую помощь, - подвёл логическую черту разговору Фенг.
- Ну да как же, надейся... - коротко ответил Саймон и встал с видом, что тут его более ничего не задерживает и он был бы весьма не против покинуть эту поляну.
- Очень жаль Фенг, - растягивая звуки промолвил Таканобу. - Хотя я могу понять тебя в данный момент. Ты добился наконец власти и независимости в этой дыре под названием Пандора... Посмотрим, что будет дальше. Может наши пути-дороги ещё и пойдут вместе, а пока прощай - наша миссия тут окончена.
Ишимура где-то в глубине души завидовал бывшему товарищу, однако понимал, что сегодняшний успех китайцев может обернуться позорной капитуляцией перед сильными мира сего уже в ближайшем будущем. Именно поэтому зависть не одолела душу Карлито - ренегат мечтал о большем.

+1

33

В одном Фенг был прав на все 100% - если тебя раз обличили в связи с ренегатами, тебе придется долго доказывать, что на самом деле ты не был с ними связан, или хотя бы раскаялся. А эти парни, похоже, всерьез решили, что смогут построить тут на берегу цивилизацию.
Что ж, может им это и удастся, а может и нет. Поживем увидим, - философски подумал про себя Гарсия. В любом случае на данный момент Фенг показывал, что готов к сотрудничеству. Он не дурак, понимает, что колония может помочь техникой, посевами, и возможно даже людьми. В конечном счете разве не этого они все хотели, отправляясь на эту планету? Развивать цивилизацию, строить поселения, города. Сейчас у них появилась реальная возможность для этого.
Остается только надеяться, что Совет не окажется настолько недальновидным, чтобы отказать этим людям в помощи.
Ренегаты поняли, что ловить им здесь нечего и как-то быстро засобирались восвояси. Гарсию это вполне устраивало - чем дальше они от него, тем меньше соблазнов проломить им черепушки.
- Итак, наши переговоры подходят к концу, не так ли? У вас есть рация и связь с колонией вы поддерживать в состоянии. Я расскажу Крашер и Совету обо всем, что видел и слышал здесь, ничего не утаивая. Но как ты сам понимаешь, Фенг, ручаться за их решение я не могу. Но обещаю не сгущать краски, - под конец усмехнулся экспедиционер.

+1

34

- ...Ты добился наконец власти и независимости в этой дыре под названием Пандора... - с некой интонацией произнес Карлито. По его выражению и тембру голоса, как он это произносил, Фенг не смог понять, то ли он радуется за друга, то ли яро завидует ему.
- Власть и независимость? Это все о чем ты можешь думать? Неужели ты и в правду считаешь, что сильнее те у кого она есть? По мне, так сильнее здесь отшельники, что посвятили свою жизнь для себя, - в этот момент Фенг вспомнил об отшельнике, который готовит виски из водорослей, и о том, как там произошла первая встреча с Морлоком, чьи остатки до сих пор лежат у него в сумке, вместе с грызуном, который их продолжает есть и не травиться, - Карлито, ты неправильно расставляешь приоритеты в жизни, - после чего Фенг произнес на японском фразу, -(яп.яз.) с Фатихом ты никогда не обретешь свободу, он будет твоим якорем, который потянет тебя на дно.

Теперь пришла пора прощаться с экспедиционерами.

- Итак, наши переговоры подходят к концу, не так ли? ... Но обещаю не сгущать краски, - под конец фразы усмехнулся Гарсия.
- Да, считаю что мы все обговорили, свою миссию вы выполнили, пусть и не так, как рассчитывали, об остальном полагаюсь на Лизу Крашер и надеюсь на сотрудничество, - договорил Фенг и протянул руку в сторону Гарсия, чтоб закрепить окончания переговоров рукопожатием.

+1

35

- Власть и независимость? Это все о чем ты можешь думать? Неужели ты и в правду считаешь, что сильнее те у кого она есть? По мне, так сильнее здесь отшельники, что посвятили свою жизнь для себя, - произнёс Фенг слова, вызвавшие немалое удивление у ренегата.
- Да ну? - только и смог вымолвить Таканобу, но в этом вопросе смешалось всё: и удивление, и недоверие и даже насмешка.
- Карлито, ты неправильно расставляешь приоритеты в жизни, - добавил китаец и прежде, чем ренегат успел что-то ответить, добавил на родном для Ишимуры языке, видимо стараясь скрыть содержание слов от остальных, - С Фатихом ты никогда не обретешь свободу, он будет твоим якорем, который потянет тебя на дно.
Карлито взглянул на Фенга, пытаясь понять зачем тот произнёс последнюю фразу.
[jap] - С ним никто не обретёт свободы... к сожалению не всем из нас она нужна... - с горечью ответил Таканобу.

+1

36

Фенг протянул Гарсии руку. Мгновение экспедиционер смотрел на нее, а через мгновение с готовностью пожал. Приятно, когда переговоры заканчиваются достижением соглашения, а не банальным мордобоем и кровью. Возможно у них действительно есть шанс наладить отношение с теми, кто будет жить здесь, на берегу. Лично Гарсия не видел в этом ничего плохого. В конце концов именно за этим они когда-то прилетели сюда.
- Ты говоришь верные слова, Фенг, - с уважением в голосе произнес экспедиционер и, обернувшись, махнул своим людям. - Ладно, парни, мы возвращаемся в Сайлфорт. Собирайте пожитки. Кстати, о пожитках.
Он снова посмотрел на Фенга, слегка прищурившись.
- Как насчет того, чтобы вернуть нам наше оружие?
Этот "товар" ценился здесь на вес золота. Когда вокруг тебя дикая природа, непредсказуемая и опасная, рад любому способу защитить себя. И огнестрельное оружие здесь очень ценили.

+1

37

Саймон предпочёл не вмешиваться в дальнейший разговор, ограничившись лишь ролью наблюдателя. Однако наблюдателя внимательного, он постарался запомнить всё, что тут говорилось, о чём спорилось и что подразумевалось. Когда Фенг обратился к Карлито по-японски, Саймон нахмурился. Со стороны казалось, будто китаец что-то хотел донести до Ишимуры, но присутствие посторонних связывало ему губы.
Как бы Карлито чего не удумал насмотревшись тут всякого... Он то парень порывистый, часто думает после того как делает, - думал верзила, пытаясь прочесть мысли Ишимуры.

Рукопожатие Гарсии и Фенга омрачило настроение ренегата ещё больше. Конечно эти солдаты были в сущности никем, но от того, как именно они преподнесут шишкам из колонии предложения китайцев, зависело не так уж и мало. Во всяком случае Саймон считал именно так. К тому же, это могло говорило о том, что колония готова пересмотреть своё отношение относительно свободы проживания людей на планете, а это уже могло обернуться неприятными последствиями для ренегатов.
- Как насчет того, чтобы вернуть нам наше оружие? - спросил старший в группе экспедиционеров.
Саймон и Таканобу с нескрываемым интересом воззрились на Фенга. Оба ренегата так полностью и не поверили в слова китайца и сейчас представился лучший шанс проверить их.

+1

38

[яп.яз.] - С ним никто не обретет свободы... к сожалению не всем из нас она нужна... - произнес Карлито, явно не воодушевленный своими словами.

Фенг частично понимал своего товарища, но считал, что лучше уж быть одним на свободе, чем под кем-то, тем более если этот кто-то Фатих. Но тем не менее на этом разговор с Карлито и был закончен. После этого высказались и экспедиционеры, которые уже стали собираться в путь. Фенг подал рукой сигнал своим людям, чтоб те вернули забранное. Но не успело его поручение исполниться, как те обратились к китайцу:

- Как насчет того, чтобы вернуть нам наше оружие? - попросили они. Этот неловкий момент, когда жест доброй воли оказывается уже и не жестом. Минж стоявший рядом лишь улыбнулся, видимо поняв ощущения Фенга на тот момент. Через несколько мгновений принесли мешок, в который было сложено все оружие экспедиционеров, оружие вытащили и разместили на каменной плите, рядом с которой и стояли все, сбоку от углей от костра. Данную процедуру внимательно наблюдали и ренегаты. Фенгу очень не хотелось, чтоб Саймон попытался выхватить оружие и начать тут бойню, поэтому китайцы, что принесли оружие, уже сами были в боевой готовности, насторожено осматривая по сторонам, но и это не все, в качестве прощального подарка китайцы подогнали Гарсии и его людям небольшую корзину с морской сырой рыбой, чтоб те или по дороге съели, или до колонии донесли.
На этой ноте общение с экспедиционерами было окончено и больше их ничего не сдерживало.

- Вы идите первыми, Карлито и Саймон уйдут через час, я не хочу, чтоб перестрелка началась, как только вы выйдите с моего поля зрения. И надеюсь мы еще встретимся, - договорил Фенг, провожая экспедиционеров, теперь оставалось только проводить ренегатов.

+1

39

На долю секунды вопрос про оружие повис в воздухе. Даже ренегаты как-то молча воззрились на Фенга с определенной долей любопытства. В эту минуту всем было любопытно знать сдержит ли китаец слово или нет.
Он сдержал.
Почти сразу же появился мешок с оружием и экспедиционерам было возвращено всё, что они отдали "на хранение" перед началом переговоров. Более того, помимо оружия Фенг и его люди снабдили их свежей рыбой в качестве подарка.
Гарсия кивнул одному из своих людей и тот, выйдя вперед, принял "подарок".
- Вы идите первыми, Карлито и Саймон уйдут через час, я не хочу, чтоб перестрелка началась, как только вы выйдите с моего поля зрения. И надеюсь мы еще встретимся.
Экспедиционер едва заметно усмехнулся, кивнул своим людям, закинул на плечо автомат и пошел следом за ними.
- Удачи, Фенг. Уверен, еще увидимся. Если нужна будет помощь, связь с колонией у вас есть.
Его взгляд скользнул по ренегатам, но Гарсия больше ничего не сказал. Вскоре четверо экспедиционеров скрылись из виду.

-------> Сайлфорт

+1

40

Эх, не узнаю я старину Фенга, вернул оружие... - думал Таканобу, наблюдая за тем, как экспедиционеры проверяли полученное оружие, - да ещё и жратвой нагрузил... Походу-то он не врал сейчас, а то мы-то с Саймоном думали, что сейчас им зубы заговорят да по-тихому выскочкам этим из колонии отгрузят то, что они заслужили.
Увиденное также натолкнуло на мысль, что самому Ишимуре не помешало бы повнимательнее отнестись к планам китайцев и обдумать для себя возможность как-нибудь с них получить прибыль.
- Удачи, Фенг. Уверен, еще увидимся. Если нужна будет помощь, связь с колонией у вас есть, - распрощались экспедиционеры с Фенгом, не удостоив при этом ни словом, ни взглядом ренегатов.
- Скатертью дорога, - процедил сквозь зубы Саймон и сплюнул на то место, где совсем недавно стоял Гарсия.
Карлито лишь проводил уходящую группу людей мрачным взглядом.
- Ну что Фенг, вижу ты нашёл себе новых друзей, - повернувшись к китайцу, проговорил Таканобу. - Только не забывай и о старых, о тех, кто давал тебе пищу и кров.
- Карлито дело говорит, - вступил в разговор Саймон, - Мы расскажем всё Фатиху когда вернёмся, но ручаюсь, наши действия будут зависеть от тебя. Не забывай о поговорке: "Каков твой друг, таков и ты".
Ишимура согласно кивнул, не сводя глаз с Фенга.

+1

41

Когда экспедиционеры ушли, в воздухе на минуту зависла тишина, только недовольный взгляд Саймона ее нарушал, хлопаньем век. Но первым его прервать решил Карлито, сказав пару слов Фенгу:

- Ну что Фенг, вижу ты нашёл себе новых друзей. Только не забывай и о старых, о тех, кто давал тебе пищу и кров, - подобное замечание было странно слышать от японца, ведь по сути Фенг все это время жил отстранено от ренегатов, лишь изредка заглядывая туда, чтоб починить или перенастроить электронные гаджеты. Но не успел Фенг как-то среагировать на это замечание, а тем более ответить, как громила Саймон сказал свое слово:
- Карлито дело говорит. Мы расскажем всё Фатиху, когда вернёмся, но ручаюсь, наши действия будут зависеть от тебя. Не забывай о поговорке: "Каков твой друг, таков и ты".

Последние слова Саймона сильно задели Фенга, и их он уже дослушивал стоя к ренегатам спиной, перезаряжая свой пистолет, который ему принес Джианг, когда приносил оружие гостей из Сайлфорта. Кстати, к уходу экспедиционеров, все китайцы снова вооружились. Фенг все еще помнил слова Саймона, касательно полученного задания от Фатиха, что на месте крушения забрать всё ценное, а выживших ликвидировать.
- Карлито... - проговорил Фенг спокойно и равномерно, все также стоя спиной к нему,[яп.яз] - Ты мне друг, и я тебе доверяю... Но ответь мне на один вопрос: "Насколько ты доверяешь Фатиху и Саймону? И не предпримет ли наш общий турецкий друг что-то против меня для своей личной выгоды?" - договорил китаец, и повернулся к ренегатам, скрестив руки на поясе, держа одной свой пистолет.

+1

42

Карлито с Саймоном молча взирали на то, как Фенг производит какие-то манипуляции со своим пистолетом. Внешне они сохраняли но спокойствие, но про себя Таканобу мог сказать, что сейчас ему стало несколько не по себе.
Грохнет нас сейчас тут и пикнуть не сможем, а Акину при случае расскажет, что произошла стычка с экспами, из которой он один такой молодец только и смог выкрутиться, - думал в этот момент Ишимура и мысли эти только сильнее подогревали его внутренне беспокойство. Однако делать-то было нечего, ситуация складывалась проигрышная, потому оба ренегата даже не шелохнулись.
- Карлито, ты мне друг, и я тебе доверяю... Но ответь мне на один вопрос: "Насколько ты доверяешь Фатиху и Саймону? И не предпримет ли наш общий турецкий друг что-то против меня для своей личной выгоды?" Фенг опять заговорил по-японски, явно стараясь выключить Саймона из разговора.
Хе-хе у тебя вроде тут друзей не водилось до этого момента, - внутренне усмехнулся Таканобу, постаравшись, однако, не показать на лице своих мыслей.
- [яп.] Фатих на то и Фатих, что никто толком не знает, что он сделает. Находится он далеко отсюда, сам помнишь сколько мы сюда пёрли... Так что не знаю, надо подумать одним словом, - говорил Ишимура, как говорится, "с чувством, с толком, с расстановкой", ничего не обещая, ничего не гарантируя, но стараясь чуть сбавить напряжение вооружённого собеседника.
- Если хочешь моё мнение, то, как тут мы толковали уже, Фатих тоже вряд ли поверит, что вы выживете тут одни. Если же вам начнёт помогать колония, то сам понимаешь как мы, в том числе и я, будем к тебе относиться, - добавил после небольшой паузы Таканобу, - Тут больше от тебя всё зависит, чем от нас...

0

43

Фенг внимательно выслушал японца, который говорил достаточно уверенно, но в голосе его чувствовался страх от того, что Фенг достал оружие и китайцы вооружились также. Наверняка Карлито и Саймон задавались вопросом: "Почему же он вооружился сейчас, когда экспедиционеры ушли? Неужели он собирается нас казнить?" и другими вопросами. Но ответы на эти вопросы был другими, а какими, скрыто за семью тайнами.
[яп.яз.]- Ты говоришь, что принятия помощи от колонии - это что-то плохое? И чем же оно будет хуже? Тем что ваш любимый Фатих не захочет со мной дружить? Так это его головная боль. Мы оба знаем, что без сотрудничества с более технологичной стороной выжить будет тяжело. Еда и медикаменты - эта не та проблема которая меня беспокоит. А компьютеры вы мне врятли дадите, поэтому твой возражение откланяется.

Фенг подошел вплотную к Саймону, который был крупнее и выше китайца и смотря ему в глаза произнес:
- Саймон, когда ты вернешься к Фатиху и доложишь ему о случившимся здесь, будь осторожен, не думаю, что он будет себя контролировать, - со скрытой ухмылкой китаец отошел от громилы и отошел от ренегатов метров на 50 к деревянному заслону, где присел на камень и облокотился спиной к ней(стене) и направив свой взор на голубое небо произнес, - ренегатам не хватает другого лидера, который будет не такой мудак, - после этого Фенг глубоко вздохнул и взглянул на ренегатов, а после на Минжа, - [кит.яз.] у нас осталась еще рыба?
- Да, хватит на всех - ответил он на английском.
- [кит.яз.]Пусть Бохай принесет, этот здоровяк с японцем смогут унести
Минж крикнул пару китайских фраз в пещеру и уже оттуда вышел здоровяк Бохай с корзиной с рыбой в 3 раза больше, чем дали экспедиционерам. Бохай физически мог спокойно по соперничать с Саймоном за звание сильнейшего тяжеловеса Пандоры. Но в планы Фенга это не входило и потому он произнес ренегатам.
- Саймон, забирай рыбу и можете идти. Экспедиционеры как я понял пришли по северу, значит там есть проход предлагаю им воспользоваться, - после этого приказал своим людям, -[кит.яз.] Канг, Вэй, Бохай, Чан и Тао, на берегу мы оставили спасательную капсулу, которой воспользовались как плотом, притащите ее сюда, там могут быть полезные детали. А ты Киу притащи сюда их оружие, кроме сломанного дробовика, его необходимо починить.
Так оно и было, китаец принес пару пушек, оставленными Саймоном и Карлито, среди которых не числился дробовик, и оставил их рядом с Фенгом.

+1

44

Слова Фенга адресованные Таканобу были довольно жёсткими, но в то же время в них была правда, пусть не полностью, но тем не менее спорить было бесполезно.
Во всяком случае пока бесполезно, - думал Карлито походя так же размышляя, что пора отсюда валить, покуда хозяева не решили оставить своих гостей на принудительный постой.
(японский язык) - Что же, я понимаю тебя, - ответил ренегат, (японский язык) - Но время покажет кто сейчас был больше прав... В любое случае, удачи тебе и твоим людям Фенг. Без удачи вам тут будет ой как несладко.

А Фенг меж тем подошёл к Саймону и к некоторому удивлению Ишимуры, наказал верзиле не забыть всё увиденное пересказать Фатиху, соблюдая при том личную осторожность. Последнее по мнению Карлито и вовсе было бессмысленно, учитывая то, что лидер ренегатов довольно-таки хорошо относился к Саймону и вряд ли стал бы тому выговаривать за провал задания, хотя сейчас и задания-то уже не существовало.
Затем по приказу Фенга ренегатам принесли немалое количество рыбы, от которой Таканобу хотел было отказаться сославшись на долгий путь домой, но посмотрев на лица китайцев решил не будить лихо, пока оно тихо. Оружие, по счастью, тоже вернули, что было кстати - столь долгий путь без оружия по Пандоре таил в себе нималую опасность.

- Экспедиционеры как я понял пришли по северу, значит там есть проход предлагаю им воспользоваться, - на прощание сказал Фенг и потерял к ренегатам видимый интерес, занявшись решением более насущных задач.
- Спасибо за совет, - кивнул Ишимура китайцу, - ну ладно, бывай! Надеюсь, скоро свидимся, - добавил на прощание Таканобу и направился вместе с Саймоном в сторону гор.

===> Рудник ренегатов.

0

45

Саймон без особого удовольствия слушал болтовню Фенга и Карлито на японском, полагая, что это неспроста. Иначе зачем было надо скрывать от него, да и остальных китайцев смысл их разговора.
К некоторому удивлению ренегата, закончив разговор с Ишимурой, Фенг подошёл к нему, не выказывая при этом явной агрессии.
- Саймон, - произнёс глядя верзиле в глаза китаец, - Когда ты вернешься к Фатиху и доложишь ему о случившимся здесь, будь осторожен, не думаю, что он будет себя контролировать.
- Знаешь Фенг, ты конечно можешь тут говорить что угодно, но Фатих, в отличии от некоторых, - Саймон выразительно покосился на Таканобу, - Не станет закатывать истерику в случае неудачи его человека...

Последовавшие за этим диалогом короткие переговоры между китайцами обернулись для ренегатов тремя полными корзинами рыбы, две из которых с лёгкой руки Карлито достались Саймону. Обещание вернуть оружие тоже было сдержано, что даже немного повысило мнение Саймона о местных.
- Счастливо оставаться, посмотрим, что в итоге у вас тут выйдет, думаю ещё загляну на уху, - коротко рассмеялся ренегат и в сопровождении Ишимуры зашагал в северном направлении, надеясь там отыскать удобный перевал для того чтобы выйти на равнину севернее Сайлфорта.
Да уж... Фатих точно будет ОЧЕНЬ интересно узнать о эти китайцах, а вот потере Фенга он вряд ли особо расстроится, - думал Саймон покинув поляну у китайского лагеря.

0

46

Наконец-то все не китайского происхождения свалили. И впервые за долгое время Фенг смог себя почувствовать свободным. Не беспокоясь, что кто-то может ему спину в ножом ударить или что за ним не наблюдает очередная тварь, животного происхождения. Фенг вышел к берегу, смотря в даль моря и думая о своем, пока в итоге не решил улечься на песок и закрыть глаза.
"Как же хорошо," - промелькнула фраза в голове китайца и он ее сказал в слух, после чего глубоко вздохнул, будто со вздохом избавился от всех проблем.
Так он пролежал около 30 минут, полностью расслабленный и ни о чем не беспокоясь. Но всё же здесь он не на отдых приехал, и пора была браться за работу, к тому же к нему подошёл Минж.
- Что, Фенг, чувствуешь себя в безопасности? Я бы на твоем месте так не расслаблялся.
- Брат... Если бы ты только знал, как давно я не был на море... Скучаю по виду на Южно-Китайское море... Так что не мешай отдыхать.
- Хаха... Скучал он... Давай поднимайся, твою капсулу доставили в пещеру, сейчас Чан и Тао заменяют нерабочие детали у нашей, а также теперь есть мягкие сидушки, благодаря внутренним креслам... так что спать будешь не на полу... хаха...
- От тебя нигде нет покоя, что доставал меня на земле, что тут... , - Фенг поднялся на ноги, - ладно, что уж воротить былое, пойдем посмотрим...

>>> Пещера > Спасательный бот

0

47

***

Карлито с наслаждением потянулся едва выйдя из пещеры китайцев на свет нового утра Пандоры. Настроение было приподнятым. Тут в лагере Фенга всё было иначе, чем на руднике, да и близость моря дарила пьянящее чувство свободы. Даже присутствие Хакана не травило душу, тем более нынче утром, как, впрочем, и предыдущем он снова ушёл ни свет ни заря на рыбалку – на этот раз в одиночестве.

Охренеть… у этого зануды есть ещё хобби кроме религии, - усмехнулся про себя Карлито и огляделся по сторонам. Большинство китайцев уже вовсю были заняты повседневными хлопотами, на него никто не обращал особенного внимания, однако Таканобу был уверен, что на самом деле ни один его шаг не остаётся без внимания,
впрочем, какой-то враждебности при этом не ощущалось.

Да, всё ж таки тяжко им придётся, - вновь подумал ренегат, возвращаясь к своей старой мысли, - с такими силами сложно выжить на этой планетке, что уж  там говорить, о том чтобы преуспеть…

Фатих Акин весьма сдержанно отреагировал на новость о том, что группа вновь прибывших на Пандору решила организовать жизнь на новом месте своим умом. У Карлито даже на некоторое время сложилось мнение, что лидере ренегатов подумал об общине Фенга как об очередной группке отшельников – не более того, однако когда по поручению Акина вместе с Таканобу отправился Хакан, стало понятно что главный ренегат заинтересовался.

+1

48

***

Наступило очередное утро, уже с первыми лучами солнца все занимались работой. Минж приступил к изучению необычных насекомых розового цвета, Джианг осматривал возведенное сооружение на прочность и эффективность крепления. Турок вместе с Бохаем и Киу ушел на рыбалку. Чан и Тао лазили в гибриде компьютера, собранного из 2х капсул, а остальные занимались мелочишкой. И только Фенг хорошо выспался.

- Я смотрю ты уже с утра на ногах... Я думал, что после вчерашнего тебя сегодня будет хрен поднять... хаха... - восторженно произнес Фенг направляясь из пещеры к морю, по пути по дружески хлопнув японца по плечу, после чего умылся холодной морской водой, - ааах... день просто замечательный! - воскликнул он, смотря в даль горизонта.

После всего этого Фенг убрал усмирил свою радость и уже обычным голосом поинтересовался у Карлито:
- Как Фатих воспринял новость, что я остался здесь? Не видит ли он во мне преграду к достижению своей цели по захвату колонии? И не намерен ли придти по мою голову? И этот твой спутник, кто он? - Фенг сделал небольшую паузу после  такого количества вопросов, давай своему собеседнику подготовить ответы, а затем поинтересовался у японца про него самого, - и что тебя вдруг привело к нам уже через 5 дней? Хочешь чтонить обсудить?

+1

49

Вскоре показался Фенг, явно находящийся в приподнятом настроении – видимо всё вокруг ему нравилось, что, впрочем, было не особо удивительным по мнению Ишимуры.
- Ты недооцениваешь кровь весёлого народа Мексики, - со смешком ответил китайцу Карлито, - А день и правда классный – не то что в нашем лесу, - обозревая морские просторы, произнёс ренегат.

- Как Фатих воспринял новость, что я остался здесь? Не видит ли он во мне преграду к достижению своей цели по захвату колонии? И не намерен ли придти по мою голову? И этот твой спутник, кто он? – похоже Фенг решил, что время расспросов настало, потому как от его недавнего веселья не осталось ни следа, а тон стал весьма деловитым.
Однако Таканобу не спешил с ответами – хотелось собраться с мыслями, да и стоило наконец решить как именно сейчас поступить: рассказать Фенгу всё как было или же попытаться сыграть на едва скрытых опасениях своего товарища.
- И что тебя вдруг привело к нам уже через 5 дней? Хочешь чтонить обсудить?
Сомневаясь в своём решении, Карлито, тем не менее, решил вкратце пересказать слова Акина, а вот на последний вопрос отвечать сейчас было сложно – слишком много мыслей, слишком мало конкретики.
- Да Фатих как-то не особо расстроился, что ты решил уйти от нас, но ты и сам знаешь, что не принадлежал к числу его любимчиков. Вашу идею жить тут и развиваться своими силами он назвал глупой, но то ваши дела – есть тут некоторые отшельники поселившиеся небольшими общинами… Но знаешь чё ему явно было не по душе? Так вот: ваши планы дружить с колонией. Знаешь, мне кажется именно из-за этого тут Хакан. По военным делам он у нас большой мастер, да и в людях неплохо сечёт – даром что молчит зачастую… Кароче не знаю я… Но вот моё мнение: коли вы не перейдёте Акину дорожку, то соваться он к вам не станет – особого его интереса твои товарищи походу не вызвали. Ну может это и славно…
Пересказав своё мнение о разговоре с главой ренегатов, Карлито с интересом ждал слов Фенга.

0

50

----> Сайлфорт

Легкий морской бриз приятно ласкал кожу, развевая волосы. Элизабет с наслаждением вдохнула аромат моря. Здесь, на побережье, дышалось совсем иначе. Да и ощущения были совсем иными. Тут как нигде чувствовалась вся сила природы. Ленивые волны могучего океана, синева моря смешивалась с голубизной неба, уходя вдаль к горизонту. В небе парили птицы, высматривая добычу, а ветер, нагоняемый с моря, играл в прибрежных зарослях. Всё здесь дышало свободой.
Достав из кармана легкого походного рюкзака листок бумаги, на котором Гарсия начертил для нее, Коттарелли и Ву карту места нахождения лагеря Фенга, Лиз повернулась к своим спутникам.
- Кажется мы уже недалеко.
Вообще группа подобралась необычная: член Совета и сотрудник Службы Безопасности. Прежде чем устанавливать торговые и прочие связи с новым лагерем на берегу, Лиз хотелось собственными глазами увидеть это место и его обитателей. Она отлично помнила реакцию большинства членов Совета на последнем заседании несколько дней назад. Имя Фенга смущало многих, как и необходимость пускать ресурсы колонии на поддержание другого лагеря. У Лиз на этот счет было другое мнение, которое, как это часто бывало, шло вразрез с мнением Совета. Но и у нее были некоторые сомнения. И чтобы развеять их, она сейчас стояла на берегу океана, за десятки километров от надежных стен Сайлфорта и рассматривала каракули Гарсии на бумаге.

+1

51

------> Колония Сайлфорт

Коттарелли без особого энтузиазма посмотрел в сторону моря,  и в который раз выругался на себя за то, что добровольно от лица Совета вызвался пойти в эдакую даль с дипломатической миссией к каким-то оборванцам.

Выйти за пределы стен он был не против, но вот  знание местности его сильно подвело, а полуторадневная дорога с ночёвкой ну в никак неподобающих уважающему себя человеку условиях, возымела негативное влияние на здоровье учёного – он простыл. Поэтому лёгкий прохладный ветерок с моря в отличие от Крашер не вызывал у Джеймса ни единого желания, кроме как получше укутаться в куртку, любезно одолженную интендантом экспедиционеров.

Элизабет меж тем в который раз достала из своего рюкзачка бумажку, которая гордо именовалась картой, и быстро взглянув на неё, обернулась к остальным.
- Кажется мы уже недалеко, - произнесла она, на что Джеймс тут же скептически фыркнул.
- Кажется!!! Пару часов назад Вы говорили то же самое! – Джеймс чихнул и решительно подошёл к Лиз, - Дайте мне взглянуть, - произнёс учёный и не особо церемонясь просто забрал бумажку с каракулями из рук главы Сайлфорта.
Пробежав её глазами он понял, что совершил глупость. В линиях и каких-то пометках он совершенно не узнавал окружающую местность, но показать свою промашку означало потерять лицо, что ну очень не хотелось перед сей компанией. Поэтому с умным видом кивнув, он уверенно зашагал примерно в том же направлении, куда они шли до этого.
- Надо было этого географа-недоучку с собой тащить, сам нарисовал план кое-как, а другие пусть за него разбираются… Бред! – немного выпустив накопившийся негатив, Коттарелли в который  раз за время проведённое в дороге подумал, что не будь с ними этой китаянки из СБ, их путешествие закончилось бы быстро, намного быстрее, чем могла бы себе представить Элизабет Крашер…

+3

52

----) Cайлфорт

Джу всю дорогу молча шагала чуть позади своих спутников. Она не реагировала ни на восторженность Элизабет, ни на косые взгляды Коттарелли. Девушка просто шла выполнять свою работу.

Да, она знала, с кем ей предстоит встретится. И это знание не особо радовало. Джу тихо надеялась, что здесь, на далёкой планете ей удастся начать новую жизнь, однако старая не давала ей покоя и преследовала по пятам. Приходилось мирится и идти у неё на поводу.

Спутники Ву остановились и начали разглядывать карту, а девушка лишь бесцельно блуждала взглядом по окружающей местности. Пейзаж был весьма любопытен, однако китаянка не была расположена к бурным восторгам. Ей хотелось поскорее уже добраться до этого разнесчастного лагеря, дабы развеять или подтвердить свои смутные опасения. Неопределённость нервировала.

Краем глаза девушка заметила какое-то движение слева и неторопливо обернулась. Около минуты она вглядывалась в заросли, пока не увидела то, что ожидала увидеть.

- Мы пришли, - коротко бросила она своим спутникам и первая двинулась вперёд. Девушка несколько торопилась, но упорно старалась не показывать этого. Однако когда перед ней внезапно появился рослый китаец, Ву, особо не раздумывая, тут же ткнула в него пистолетом, заставив замереть на месте. Сработал инстинкт самосохранения, не раз спасавший девушку в экстренных ситуациях, ибо порой думать и действовать надо было практически одновременно.

Отредактировано Ву Джу (2012-12-12 10:18:51)

+2

53

- Ну раз ты так считаешь, то пусть так и будет... Тоже мне авторитет выискался, мало ли что ему не нравится... Он не хозяин Пандоры. А твоего Хаканиту, - Фенг специально исковеркал имя турка, - придушим ночью, если что будет против иметь, - Фенг произносил это шутя, никаких намерений на убийство турка у него не было, а если бы тот действительно стал угрозой для китайцев, то максимум связалиб и отправили обратно к ренегатам.

Пока Карлито и Фенг заканчивали свои дела и готовили свои тела к завтраку, снова рыба,  сзади были услышаны шаги, китаец только было повернулся в ту сторону, как из-за кустов выглянула длинноволосая девушка, в которой Фенг сразу узнал свою соплеменницу Ву. Но та будто делая вид, что незнакома наставила на них пистолет. Карлито сразу сдался, подняв руки, но не Фенг, который зная, кто перед ним лишь поставил руки на пояс.

-(кит.яз.) Ву, значит ты тоже здесь, хвала поднебесной... А чего ты молчишь? И убери ствол, здесь все свои, братья... Ну кроме этого японца... Но он отличный друг, хаха, - рассмеялся  Фенг

+1

54

- Ну раз ты так считаешь, то пусть так и будет... Тоже мне авторитет выискался, мало ли что ему не нравится... Он не хозяин Пандоры. А твоего Хаканиту,  придушим ночью, если что будет против иметь, - последние слова Фенг произнёс будто бы шутя, но отчего Карлито показалось, что китаец не стал бы долго выбирать методы в том случае, если бы почувствовал угрозу для себя.
- Ну да ладно, что уж просто так болтать, поживём увидим... - несколько философски ответил Таканобу и вместе с Фенгом начал собирать себе кое-что на завтрак и хотя этим кое-чем вновь оказалась рыба, никакого сожалению по этому поводу Карлито не испытывал.

Через некоторое время Ишимура услышал из близлежащих кустов шаги, но не придал им особого значения - ведь в окрестностях постоянно слонялись китайцы. Однако когда из кустов вышел, точнее вышла, очередная представительница славной китайской нации, Карлито замер, уставившись на темноволосую девушку и её пистолет. Девушек он тут вообще не видел да и Фенг о таком не говорил, поэтому незнакомка явно была чужаком. Поразмыслив пару секунд Карлито решил, что руки, пожалуй, следовало бы поднять, дабы показать миролюбивость своих намерений.
Не маньячка же она надеюсь просто так сразу стрелять в незнакомца... - успокаивающе себя подумал ренегат.
Фенг что-то заговорил на китайском и судя по отдельным словам и его тону, он прекрасно знал незнакомку, что в конец сбило с толку Таканобу.
- [jap] Фенг, а ты не говорил, что у тебя есть подружка в СБ... - довольно весело произнёс Карлито, понимая, что вообще-то ситуация опять складывается довольно глупая.

+2

55

Элизабет с самым невозмутимым видом наблюдала за тем, как Коттарелли с умным видом рассматривает карту, которую минуту назад он вырвал у нее из рук. Джеймс был раздражен и Лиз подозревала, что связано это с теми условиями, в которых им пришлось провести последние сутки. Члены Совета, по крайней мере большинство из них, не мыслили  своего существования без комфортных условий и оказаться в дикой природе вдалеке от безопасных стен колонии было для них сродни кошмару наяву. Она до сих пор удивлялась как вообще Коттарелли согласился отправиться сюда вместе с ней.
Покрутив карту в руках и в очередной раз выплеснув порцию негатива на создателя карты, он выбрал тоже направление, которое и Лиз, и Элизабет, лишь коротко вздохнув, пошла следом за ним.
Их спутница вела себя тихо всю дорогу. Элизабет несколько раз пыталась завести с ней разговор, но все ее попытки потерпели сокрушительное поражение. Девушка не особо шла на контакт и в конце концов Лиз оставила попытки втянуть ее в разговор.
Пока они с Коттарелли сверялись с картой, Ву кажется что-то заметила. Она обогнала и Лиз, и Джеймса и теперь уже им пришлось ее догонять.
Когда впереди перед Ву внезапно возник рослый китаец, Лиз невольно остановилась. На ее глазах невысокая и хрупкая китаянка с легкостью обезоружила своего соотечественника, наставив на того оружие.
Вместе с китайцем, который так и находился у нее на прицеле, Ву двинулась дальше и Лиз с Коттарелли не оставалось ничего кроме как последовать следом за ней.
- Не нравится мне это, - негромко проговорила Элизабет, оглядываясь по сторонам. - Как бы это не расценили как враждебные действия с нашей стороны, - она прибавила шагу, чтобы догнать Ву. - Может не стоит брать на прицел первого кого мы тут встретили? Мы пришли сюда с мирными целями.
Но прежде чем Ву успела как-то среагировать, спереди послышался мужской голос, говоривший на китайском.
Может не очень хорошо, но Лиз помнила всех, кто теперь находился в рядах ренегатов. Помнила она и Фенга. И именно он сейчас обращался к Ву. Услышав его слова, Лиз машинально перевела их про себя.
- Он знаком с Ву, - прошептала она подошедшему Коттарелли.
Сама она не спешила вмешиваться в разговор, давая Фенгу возможность поговорить со своей знакомой и самому заметить их с Коттарелли присутствие.

+2

56

Признаться честно Джеймс немного струхнул, когда увидел что Ву достав оружие решительно двинулась в сторону близлежащих кустов.
Чёрт! Где охрана??? - в который раз за путешествие подумал Коттарелли, но угрюмых мужиков с большими пушками по близости не было заметно и, сколько не оглядывайся, приходилось надеяться на волу Случая и на выучку молодой китаянки, которая их сопровождала. Её странное китайское имя учёный никак не мог запомнить и потому называл её всегда "Ты", всерьёз при этом подумывая не переименовать ли её в какую-нибудь Дженни.
Поначалу двигавшийся позади Элизабет, Коттарелли, увидев, что тактическая ситуация складывается в данный момент в их пользу, осмелел.
- Не нравится мне это, как бы это не расценили как враждебные действия с нашей стороны, может не стоит брать на прицел первого кого мы тут встретили? Мы пришли сюда с мирными целями, - Крашер, в который раз уже, показывала свои видимо врождённую дипломатичность и чувство такта. Однако Коттарелли придерживался иного направления дипломатии.
- Элизабет, прежде всего думайте о своей безопасности. Вы ведь помните КУДА мы с вами пошли? - Джейм старался говорить как можно тише, не желая чтобы его слова достигли ещё кого-то кроме Крашер. - Я вообще считаю, что наша миссия прошла бы куда как успешно, будь с нами хотя бы полусотня бравых ребят из СБ и экспедиционеров.
Китайского языка учёный не знал и, мельком позавидовав лингвистическому образованию главы Сайлфорта, решил вмешаться в беседу "Дженни" и каких-то двух азиатов, в одном из которых Джеймс вроде бы признал одного ренегата, который обычно именовал себя Карлито.
- Кхм, - прокашлялся Коттарелли чтобы привлечь общее внимание, а затем настолько громко, насколько позволило его застуженное горло произнёс: - Мы официальная делегация с дружественной дипломатической миссией из колонии Сайлфорт, единственного легитимного представительства правительств Земли на планете Пандора. Я уполномоченный член Совета колонии Сайлфорт Коттарелли.Нам нужен глава местных поселенцев рекомый Фенг Ронг.
Закончив сию краткую речь, Джеймс, исполненный достоинства воззрился на азиатов.

0

57

Джу чуть прищурилась, глядя на неожиданно знакомое лицо. Однако меньше всего ей хотелось быть узнанной, а тут все окружающие резко поняли, что её и Фенга что-то связывает. Это могло разрушить все планы и подставить девушку, чего вовсе не хотелось. Игнорируя несколько напыщенную речь Коттарелли и при этом не опуская оружия, Ву заговорила на своём родном языке:

- Какого чёрта, Фенг? Ты все мои усилия сводишь на нет. Мы могли бы поговорить позже, без лишних свидетелей. А ты бы мог и не афишировать своё знакомство со мной.

Джу поджала губы, сверля Фенга негодующим взглядом. Но что сделано, то сделано. Девушка медленно опустила пистолет и обернулась к своим спутникам.

- Фенг Ронг перед вами, - произнесла она на английском с заметным акцентом и ткнула пальцем в названную личность, после чего отступила в сторону. Пистолет занял прежнее место, однако в любой момент готов был снова вступить в действие.

0

58

Всё происходило быстро, то как появилась Ву, то что Фенг ей сказал и то что задал Карлито ему на японском:
- [jap] Фенг, а ты не говорил, что у тебя есть подружка в СБ..., - Фенг не обратил ни малейшего внимания на форму Ву и потому сразу ситуация была не ясна. Но с появлением Лиз и Коттарелли вся встало на свои места. Особенно запомнилась фраза последнего, который так напыщено ее произнес, что лишь поверг в смех Фенга.

- Мы официальная делегация с дружественной дипломатической миссией из колонии Сайлфорт, единственного легитимного представительства правительств Земли на планете Пандора. Я уполномоченный член Совета колонии Сайлфорт Коттарелли. Нам нужен глава местных поселенцев рекомый Фенг Ронг, - китаец лишь развернулся в сторону пещеры, где уже собрались зеваки, и перевел им эту фразу на китайский язык, чем также вызвал смех все остальных, - Карлито, ты это слышал? Он убивает меня словом, - чуть ли не падая от смеха спросил его Фенг, после чего с такой же интонацией и задним смехом своих ребят обратился к этому самому послу, подняв правую руку на уровне головы, типо "мы пришли с миром", - Приветствую тебя европеец, я вождь племени засунуногутебевжопу, мы рады видеть вас в наших землях.

Из за всей этой комической ситуации Фенг прослушал последние слова Ву, лишь услышав его представление гостям из колонии: "Фенг Ронг перед вами"

- Ну можно было меня и не представлять, я и так тут, - проговорил китаец и подошел к Ву с Лиз, - девушки, пройдемте к нам, - Фенг встал между Ву и Лиз и схватив обоих за талию повел ближе к пещере, где уже стояла ошарашенная  толпа изголодавшихся по женской ласки парней, в том числе и вернувшийся турок, который никак не проявлял свои эмоции, - (кит.яз) Парни, с нами сегодня обедают девушки, вы уж не обижайте их, - после чего парни загундели, но проявляли благородство. Но со всей этой суматохой совсем забыли о третьем госте...

+1

59

Слушая рассказа немолодого мужчины, представившегося членом совета колонии, Таканобу не раз и не два подумал: Он что идиот или только таковым хочет казаться? Где он тут видит круглый стол, высокие стены и мишуру земных дипломатических миссий???
Но всё-таки Карлито посчитал, что было бы славно, если бы Сайлфортом управляли одни дебилы, но, однако, это было слишком славно, что бы походить на правду.
Значит ведёт какую-то свою игру, ну что же его дело - только вот проигрыш тут может обернуться весьма плачевно для его самодовольной башки!
- Карлито, ты это слышал? Он убивает меня словом, - прервал Фенг размышления Таканобу.
- Хрен тут не услышишь, но смотри Фенг - твой статус растёт - к тебе уже как какому-то местному царьку стали обращаться, а не как к ренегатскому мусору, - последние слова Ишимура произнёс с явной иронией и даже враждебностью, что отразилось в его взгляде в сторону гостей из Сайлфорта. Одновременно с этим он опустил руки, прекрасно понимая, что стрелять сейчас никто не будет - даже так китаянка из СБ, личность которой была весьма любопытна.
Так как более никто не обращал на ренегата особого внимания, Таканобу предпочёл отойти потихоньку пробраться к Хакану, что перебросится с ним парой слов по поводу увиденного.

+1

60

Пока Коттарелли произносил свою напущенную речь, Элизабет стояла молча, чуть склонив голову, чтобы остальные не видели выражения ее лица. Мысль была одна - что он несет?! Создавалось ощущение, что Джеймс перепутал    место и думает, что находится сейчас на трибуне оратора или в зале заседаний Совета. К несчастью для него собравшиеся вокруг "слушатели" были в крайней степени далеки от столь возвышенных речей.
- Карлито, ты это слышал? Он убивает меня словом. Приветствую тебя европеец, я вождь племени засунуногутебевжопу, мы рады видеть вас в наших землях.
Лиз коротко усмехнулась и, пройдя мимо Коттарелли и ободряюще похлопав того по плечу, направилась прямиком к Фенгу. Во всяком случае Джеймс попытался. Теперь ее очередь.
Фенг вышел к ним навстречу, и когда Лиз поравнялась со стоящей перед Фенгом Ву Джу, китаец ловко втиснулся между женщинами, обняв обеих за талии. В первую минуту она даже растерялась от такого "нахальства".
- Чувствуется восточное гостеприимство, - с легкой улыбкой проговорила Крашер, при этом убирая руку Фенга со своей талии. - Предлагаю пока повременить с таким близким контактом, идет?
Между тем Фенг подвел их ближе к их убежищу и Элизабет смогла всё как следует рассмотреть. Удивительно, но всего за неделю они смогли преобразить это место. То что она видела сейчас значительно отличалось от рассказов Гарсии.
- Вы тут неплохо обустроились. Как вы обходитесь собственными силами?
Ее взгляд скользнул по людям Фенга, чуть дольше задержался на Карлито и его спутнике, которые о чем-то толковали в сторонке. Признаться увидеть здесь ренегатов было не тем, что она ожидала. Но их присутствие было вполне логичным.

-----> Внутри пещеры

+1


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Поляна перед входом