Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Внутри пещеры


Внутри пещеры

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

...

0

2

-----> Поляна перед входом. У водопада.

Фенг повел их с Ву внутрь пещеры, оставив Джеймса в компании своих людей. Вряд ли члену Совета придется по нраву такой поворот событий, но Элизабет сейчас было не до того. Она внимательно рассматривала убранство пещеры. Фенг и его люди неплохо тут обустроились. Это говорило о их способности выживать в даже самых тяжелых условиях. И всё же им явно не хватало некоторых благ цивилизации. Тех, что мог им дать Сайлфорт.
Двое ренегатов, которых Лиз приметила в компании китайцев, с ними не пошли, оставшись у входа в пещеру. Признаться, их присутствие ее тревожило, но кажется всё пока было тихо и волноваться было не о чем. Хотя ухо держать востро всё-таки стоило.
- Вот мы и на месте, - вышел вперед Фенг, и развернувшись лицом к спутницам развел в стороны руками, - здесь наш обитель, добро пожаловать.
Он привел их на берег небольшого подземного озера, на дальней стороне которого с высоты вниз с шумом срывался удивительной красоты водопад в обрамлении сталактитов и подсвеченный источающими слабое свечение кристаллами. Зрелище было по истине захватывающее. И на какое-то мгновение Лиз залюбовалась этим видом.
- Впечатляет. Полагаю, вы уже полностью обследовали местные пещеры.
Позади к ним пробирался Коттарелли. Похоже его путь не был таким же легким как их с Ву Джу. Элизабет едва заметно усмехнулась, но тут же поспешила скрыть улыбку, чтобы не обидеть Джеймса.
В этот момент ее слуха достигли слова Фенга и Лиз несколько удивленно обернулась к нему. Впрочем да, Гарсия говорил про запрет на оружие. Но она не думала, что это коснется и ее. Всё же с пистолетом на поясе (хоть она и не умела особо им пользоваться) Лиз чувствовала себя уверенней.
Переглянувшись с Ву Джу, Крашер медленно достала свой пистолет и передала его Фенгу.
- Гарсия рассказывал об этом.. ммм.. обычае. Итак, полагаю, когда мы безоружны и не представляем угрозы для вас и ваших людей, мы можем поговорить?

+2

3

Джу в пещеру, не переставая шнырять взглядом вокруг. Переход на чужую территорию означал некое преимущество противоположной стороны, что допускать было нежелательно. Но, увы, её спутники, видимо, такого мнения не придерживались. Элизабет бодро шагала вперёд и не высказывала особого беспокойства, хотя что-то такое и мелькало периодами в её взоре. Второго спутника Джу потеряла из виду, но обернуться не было возможности - Фенг вёл их весьма настойчиво.

Красоты пещеры особого восторга у девушки не вызвали - ей было банально не до того. Всё-таки её пригласили сюда как представителя СБ, а значит ей следовало приглядывать за своими подопечными и следить за их безопасностью и неприкосновенностью. Девушка не знала, угрожает ли им здесь опасность, но не допустить такой возможности было бы глупо.

- (кит.) Разоружиться? - не сдержалась Джу, плотно стискивая кулаки и сжимая губы в тонкую линию. Однако осознав, что слишком часто говорит на китайском, что в свою очередь может вызвать подозрения у Крашер, девушка повторила на английском. - Разоружиться? Не имею права. Я охраняю их.

Однако поймав взгляд Элизабет Джу поняла, что та немедленно отдаст оружие. Так и случилось. Китаянка нахмурилась и сложила руки на груди. Внезапное упрямство могло нарушить мирные переговоры, однако девушка считала, что сможет совладать с ситуацией.

+2

4

------> Лагерь С.К.Ф. Поляна перед входом.

Поломав ноги по камням на пути к пещере местных обитателей, Джеймс сумел довольно основательно подпортить себе настроение. Причём наличие рядом китайского человека-горы, играющего роль чичероне местного пошиба, только способствовало сему досадному обстоятельству. Китайская болтовня, лившаяся почти без остановки, была для Коттарелли скорее помехой, а вставляемые то и дело короткие смешки явно давали понять члену Совета, что у местные позволяли себе насмехаться над высоким гостем. Джеймс однако прекрасно понимал, что мелочная склока делу тут никак не поможет, потому, стараясь блюсти отстранённый к китайцам вид, он треклинал их жёлто-узкоглазый род в душе, что помогло в итоге снять напряжение.
Единственное, что позволил себе Коттарелли когда наконец достиг своей цели, так это достать из кармана монетку, не имевшую тут никакой ценности, и бросить его под ноги своему чичероне со словами, произнесёнными с деланной вежливостью:
- Grazie per il Vostro servizio.
В пещере китайцев носа Джеймса достиг запах жилья, в котором уже как нималое время проживает чисто мужская компания. И не будь у учёного сейчас лёгкого насморка, то скорее всего он бы поскорее подумал о необходимости выйти на свежий воздух. Оглянувшись по сторонам, Джейис заметил, что со спасательного бота китайцам удалось снять нимало ценного причём именно снять, а не отодрать или вырвать.
Хм... видимо тут есть весьма толковые ребята, - не неожиданно... даже пожалуй интересно... , подумал Коттарелли и решил подойти поближе к Крашер, теперь болтовня тут не казалась настолько пустой, как думал член Совета о ней ранее.
- Разоружиться? Не имею права. Я охраняю их, - услышал Коттарелли последние слова сотрудницы СБ.
До этого Джеймс заметил, что Лиз почти безропотно отдала своё оружие местному лидеру, Фенгу. У самого учёного при себе оружия  не было, но знание, что у спутников оно есть вселяло определённое чувство спокойствия.
- Уважаемый господин Фенг, мы с госпожой Крашер в данный момент являемся дипломатическими посланниками колонии Сайлфорт, потому мы готовы следовать дипломатическому этикету и разоружиться. Но прошу заметить, что сей сотрудник службы безопасности нашей колонии, находится тут при исполнении своих служебных обязанностей, выраженных в нашей защите. Действует она по приказу своего командира, дипломатическим посланником при это не являясь, потому Ваше требование к ней сложить оружие, оставаясь при это вооружёнными, я считаю фактом агрессии Вашего сообщества по отношению к жителям колонии Сайлфорт.

+2

5

В отличие от самой Элизабет Ву оказалась не столь сговорчива. Девушка честно выполняла возложенные на нее функции, за что честно признаться, Лиз была ей благодарна.
Она конечно могла бы приказать Ву, но была большая доля вероятности того, что закончилось бы это конфликтом. А Лиз этого не хотелось.
Гарсия рассказывал о местном праве невооружения на территории лагеря Фенга, но как и в свое время экспедиционеры, Лиз это правило было не по душе. Правда в прошлый раз Фенг сдержал свое слово, что немало успокаивало Лиз сейчас. В конце концов надо быть полным глупцом, чтобы портить отношения с единственным технологическим лагерем на планете. Если он сейчас решит убить их или взять в плен - ни к чему хорошему для него и его людей это не приведет. Фенг не дурак, он это понимал также ясно, как и сама Элизабет.
Шаги у нее за спиной возвестили о появлении Коттарелли. Член Совета был явно недоволен всем происходящим, но мужественно пытался держать себя в руках. Идея разоружения Ву также показалась ему не самой удачной. Лиз молча выслушала очередной напыщенный монолог, уже предчувствуя реакцию Фенга и его людей.
- Иными словами, - как можно спокойнее и дружелюбнее произнесла Лиз, обращаясь к Фенгу, - Джеймс пытается сказать, что основная задача Ву - это охранять меня и его. Таковы ее обязанности. Поэтому может есть какая-то возможность сделать для нее исключение в качестве вашей доброй воли. Мы и так на вашей территории и мы в меньшинстве. Я понимаю, что это определенный способ защиты ваших интересов, но в такой ситуации наши интересы оказываются абсолютно не защищены. Переговоры должны проходить на равных, разве не так? А так получается, что вы ставите себя в более выгодные условия. Сотрудничество с колонией для вас является куда более важным делом, чем для нас.

+2

6

Поляна перед входом >>>

Реакция Ву немного озадачила Фенга, он явно не ожидал, что его знакомая окажется такой упертой, но зная ее по проделкам на земле, решил не давить и сказать пламенную речь, как в туже секунду его отвлек голос подошедшего "посла" Джеймса, который высказал свое мнение по поводу разоружения Ву. И его точку зрения поддержала Лиз, которая тоже встала на сторону китаянки.

- Чтож, ввиду того, что вы гости необычные, - Фенг сделал особое замечание, показывая открытой ладонью на Крашер, - и ваша безопасность превыше всего, я позволю вашей телохранительнице оставить своё оружие при себе, а заодно, чтоб гарантировать 100% безопасность, приставлю к вам еще двоих своих людей, - Фенг подозвал двоих, -(кит.яз) Киу! Канг! Возьмите оружие и встаньте позади гостей, их безопасность превыше всего! А ты , Ву, надеюсь не станешь усложнять всё, мы здесь не для игр, - после этого глава китайцев решил, что держать при себе оружие Лиз ни к чему и вернул его законной хозяйке.

- Ну я думаю с приветствием мы покончили? И можем перейти непосредственно к общению? - после этого к ним присоединился Минж, а Бохай, сопровождавший  Джеймса ушел на поверхность, по распоряжению Фенга больше никто не имел права входить в пещеру, пока переговоры не закончатся. Так что в пещере остались только: Фенг, Минж, Лиз, Джеймс, Ву, Киу и Канг. В Качестве места переговоров было выбрано место на небольшом островке пещерного озера, где располагался стол со скамьями, которые в обычное время используются как место проведения опытов Минжа.

+2

7

Решение, принятое Фенгом, понравилась Джу ещё меньше, чем предыдущее. Но дальше упираться и давить на своё было совершенно бессмысленно. Девушку-то и спасло только то, что её "подопечные" встали на её сторону, не высказав недовольства её работой. Джу чуть слышно вздохнула и убрала оружие, показывая всем своим видом, что не намерена ни с кем целенаправленно ссориться. Однако взгляд, направленный на Фенга, ясно давал знать, что в случае чего здесь станет жарко.

Время шло к переговорам. К ним Джу не имела никакого отношения, а потому постаралась занять такую позицию, с которой могла бы беспрепятственно следить за всем происходящим. Однако отходить от своих тоже не стоило - косые взгляды на двух вооружённых китайцев были более чем подозрительны.

Выбирая место для своего "поста", девушка обошла стол кругом, при этом пройдя за спиной Фенга. Незаметным движением она уронила в его раскрытые ладони небольшой кулёк с добытой на первом задании травой. Оставлять у себя этот груз было опасно, а уж Фенг найдёт ему применение. Джу не сомневалась в этом. Вся операция заняла не более секунды - вскоре Джу замерла в сторонке, внимательно глядя на всех присутствующих.

+2

8

Как ни странно, но Фенг Ронг решил уступить Коттарелли и Ву Джу и разрешил оставить оружие не только девушке из СБ, но и вернул оружие самой Крашер. Своеобразной компенсацией за это стали два вооружённых китайца, но это почти не обеспокоило учёного, который и так видел в местных угрозу и было не важно, стояли ли они за спиной или в паре десятков метров.

Так как с мелкими взаимными препирательствами было покончено, Коттарелли кивнув ответ на приглашение Фенга к диалогу прошествовал к месту определённому хозяевами для этих целей.
- Итак, насколько мы знаем Вы и Ваши люди, господин Ронг, желают наладить определённые торговые связи с колонией. Мы сотрудничаем в этом вопросе с другими отшельниками Пандоры и я не вижу особых препятствий для того, чтобы и с вами мы начали взаимовыгодное партнёрство, - Джеймс наконец начал чувствовать себя комфортнее и на подобных переговорах он присутствовал уже не в первый раз. - В обмен на морскую рыбу и иные продовольственные товары мы готовы поставлять вам медикаменты и промышленные товары исходя из потребностей Вашей общины.
Джеймс закашлялся, из-за чего возникла небольшая пауза.
- Но однако я видел, что среди вас тут есть толковые люди, поэтому быть может вас интересует нечто большее, господин Фенг, чем бартер плана селёдка в обмен на лекарства? - спросив это, Коттарелли высморкался и быстро взглянул на Крашер, ожидая, что та может что-нибудь добавить к сказанному.

+2

9

Элизабет несколько удивленно убрала свой пистолет, который вернул ей Фенг, назад в кобуру. Признаться, она не ожидала, что просьба оставить у Ву оружие приведет к такому эффекту. Позади них послышались шорохи шагов и двое вооруженных китайцев стали у них за спинами немыми статуями.
Хорошее начало переговоров, ничего не скажешь.
Им предложили расположиться неподалеку от водопада, где устроились самодельный стол и несколько скамей. Элизабет, продолжая украдкой наблюдать за людьми Фенга, прошла к своему месту и села, положив руки на стол. Когда расселись и остальные, первым заговорил Коттарелли и Лиз решила не мешать итальянцу. В конце концов решение о сотрудничестве будет принимать Совет - именно за ними было решающее слово, так что пусть Джеймс начнет диалог. Главное, чтобы его не уносило в дебри слишком напыщенных и витиеватых фраз. Вряд ли на местных они произведут хорошее впечатление.
- Вы здесь хорошо устроились, - после того как Джеймс высказал всё, что хотел, Элизабет решила, что можно вставить несколько фраз и от себя. - Но всё же это пещера с минимумом условий для жизни. Сейчас в этих широтах господствует лето, но длится это будет недолго. Что вы собираетесь делать с наступлением зимы? Вам могут понадобиться, - она на мгновение замолчала, подбирая подходящие слова, - более технологические строительные материалы, чем дерево и камень.

+2

10

Фенг с напарниками и гости проследовали к столу где и присели. Диалог некоторое время не начинался, пока Ву не выбрала себе место наблюдения. После этого первым заговорил итальянец, а за ним последовала и Крашер, добавив пару строк.
Ну начнем по порядку:
- Но однако я видел, что среди вас тут есть толковые люди, поэтому быть может вас интересует нечто большее, господин Фенг, чем бартер плана селёдка в обмен на лекарства? - спросил Джеймс.
- Вам могут понадобиться более технологические строительные материалы, чем дерево и камень, - продолжила Лиз.
Ответ Фенга последовал незамедлительно.
- Джеймс и Лиз, вы правы, обмениваться лишь на лекарства - это дело не оправдает себя. Нам необходимы цифровые приборы, компьютеры и тому подобное, в нашем распоряжении есть только 2 спасательные капсулы, на одной спаслись мои парни, а другую я обнаружил, когда добирался сюда неделю назад, но как вы и сами поняли, мы смогли из этого хлама собрать что-то работающее, - Фенг сделал небольшую паузу, сорвав с земли под ногами травинку и начав ее мять в руках, - у нас недостаточно оборудования, чтоб даже исследовать сок этой травы, а ведь знание подобного может спасти нас в будущем. Не так давно наверняка вы сталкивались с тварями, похожими  на подобие человека, мне удалось такого убить и в полевых условиях выяснить немногое о нем и на практике проб и ошибок я смог обнаружить животное, невосприимчивое к их яду. Минжу необходимо лабораторное оборудование, чтоб создать противоядие на основе биологического составляющего. Минж, ты хотел что-то добавить?
- Господа, я понимаю, как и вы, что обменивать рыбу на компьютер не совсем равноценно и наверняка вы уже себе сделали вывод, что проще прекратить этот разговор, потому я и хочу предложить нечто, что вам понравится, - китаец покинул стол, но через 30 сек уже вернулся с двумя мешками, сшитыми из кожи животных, он достал камень из одного, - вот это каменный уголь, своими свойствами он ничем не отличается от земного, разве что лучше горит, и такого у нас в пещере навалом, а вот это, - он достал свернутый бумажный пакет из второго, - это порошок, который находится на этих сталактитах в пещере, его как вы видите тоже очень много, растения что здесь есть его выделяют, они как у нас на земле, поглощают углекислый газ, но вместо кислорода выделяют вот это, по свойствам он идентичен смесям щелочей, из которых производили селитру. А что будет если смешать уголь и селитру? Правильно! - Минж достал из кармана маленький шарик, размером с бутылочную пробку, зажег фитиль и кинул в озеро, подальше от них и через секунд 6 прогремел взрыв, который поднял столб воды вверх, опрыскав все вокруг, но стол находился далеко, так что их только задело своеобразным дождем, - БУМ! Это взрывчатка, теперь вы понимаете, что мы можем предложить?
- Достаточно, Минж, я продолжу. Я знаю, что у вас проблемы с ренегатами, я жил некоторое время с ними, но никогда к ним не относился, и подобная взрывчатка может помочь вам в защите ваших интересов, им я такое не предложу, у них агрессивный лидер, который захочет стереть в порошок колонию с ее помощью, а обменять на них ему нечего, а значит он захочет заполучить ее силой, так не лучше ли помочь друг другу, против общего врага? Надеюсь эта маленькая презентация помогла вам принять решение.

Отредактировано FENG RONG (2013-01-05 17:02:28)

+2

11

Джу не вмешивалась в разговор по нескольким причинам. Первая - её мнение совершенно никого не интересовало, вторая - она выполняла роль охранника, а не участника собрания. И этих причин было вполне достаточно, чтобы держать рот на замке и не пытаться вякнуть что-то не в меру "умное". Оставим роль вершителей судеб для сильных мира сего. Однако китаянка не была настолько глупа, чтобы не прислушиваться к разговору и не извлекать хоть какую-нибудь информацию для себя.

Зачем? Интересный вопрос, учитывая, что связи с землёй нет и, соответственно, нет её и с непосредственным начальством Джу (причём ни с каким). Но всё это компенсировало жгучее желание выжить в этой адовой дыре. А того, кто владеет информацией, вполне можно записать в "счастливчики". Поэтому Джу слушала. Внимательно слушала. И запоминала.

Большую часть монолога обоих китайцев девушка поняла лишь вскользь, однако слово "взрывчатка" различила более чем хорошо. Ну и небольшой "бум" сделал своё дело. Хрупкая китаянка в тот же миг достала оружие и наставила его на Минжа, следя краем глаза и за Фенгом, дабы не допустить агрессию и с его стороны. И плевать, что это было лишь демонстрацией возможностей местной китайской организации - лучше перестаховаться и быть готовой ко всему.

+2

12

Во время небольшой паузы в ответе китайца, Коттарелли чуть было не высказал свою мысль о том, а не много ли хочет этот сброд от Сайлфорта, но желание дослушать Фенга взяло верх и член Совета предпочёл промолчать.
Да и в-принципе он прав, есть у него толковые люди, только настолько ли, насколько он нам их выставляет? – эта мысль возникла во многом от того, что Джеймс уже повидал разных прохвостов на этой планете, да и раньше он не особо был склонен доверять людям.
- У нас недостаточно оборудования, чтоб даже исследовать сок этой травы, а ведь знание подобного может спасти нас в будущем. Не так давно наверняка вы сталкивались с тварями, похожими  на подобие человека, мне удалось такого убить и в полевых условиях выяснить немногое о нем и на практике проб и ошибок я смог обнаружить животное, невосприимчивое к их яду. Минжу необходимо лабораторное оборудование, чтоб создать противоядие на основе биологического составляющего. Минж, ты хотел что-то добавить?
Ха! Мы уже создали эффективное противоядие против яда морлоков, а именно их ты по-видимому и описывал сейчас нам… хотя тут столько тварей, что может мы ещё и кого не знаем, - Коттарелли твёрдо решил не перебивать китайцев, пока те не выложат все преимущества обоюдного сотрудничества, потому и в этот раз он лишь молча перевёл взгляд на китайца, названного Минжем.

Во время последующей демонстрации Джеймс во все глаза следил за действиями Минжа, который явно умел показать товар лицом. У Коттарелли даже глаза алчно заблестели, когда он увидел взметнувшийся столб водяных брызг от брошенной в озерцо взрывчатки.
А с такой игрушкой моя миссия была бы ой куда проще, а жизнь Сайлфорта куда сложнее, - Джеймс даже разродился аплодисментами Минжу, а на губах появилась довольная улыбка.
- Достаточно, Минж, я продолжу, - снова взял слово Фенг, - Я знаю, что у вас проблемы с ренегатами, я жил некоторое время с ними, но никогда к ним не относился,  - тут Джеймс скептически изогнул бровь, и с таким выразительным видом взглянул на Крашер, желая увидеть, а что же она думает ренегатском прошлом Фенга Ронга.
- И подобная взрывчатка может помочь вам в защите ваших интересов, - продолжал Фенг, - им я такое не предложу, у них агрессивный лидер, который захочет стереть в порошок колонию с ее помощью, а обменять на них ему нечего, а значит он захочет заполучить ее силой, так не лучше ли помочь друг другу, против общего врага? Надеюсь эта маленькая презентация помогла вам принять решение.
- Право же мистер Фенг, мистер Минж, ваша презентация была просто великолепна, я даже уверен, что вы достаточно умны, что не пытались нас при этом надуть... - Джеймс сделал выразительно театральную паузу, -  Мы конечно заинтересованы в новом и менее затратном в средствах на производство оружии, но позвольте спросить, где гарантии того, что в случае получения от нас оборудования, вы не начнёте продавать оружие всем подряд, особенно мистеру Акину? Старые связи ведь не забываются, а вы жили у ренегатов не пару недель, как мне видится…
Джеймс внутренне готов был сейчас же наобещать гору золота и тележку оружия в придачу, но рядом сидела Крашер, которая скорее всего не оценила столь внезапной щедрости, и что ещё хуже, могла бы насторожиться уж слишком нездоровому интересу мирного учёного к громким и опасным хлопушкам.

+2

13

Элизабет внимательно посмотрела на сидящего рядом Коттарелли. Демонстрация взрывчатки, похоже, произвела на него неизгладимое впечатление. Ее же саму куда больше заинтересовало возможное противоядие от яда морлоков. Им могли бы заинтересоваться врачи колонии. Однако, слова Фенга относительно взрывчатки и возможности для ренегатов силой захватить их запасы заинтересовали Элизабет не меньше. Давать ренегатам оружие против Сайлфорта - такого допустить было нельзя. А это означало, что им нужно было взять лагерь Фенга под свое крыло.
До стола долетели водяные капли - последствия от взрыва, и Лиз смахнула их с руки. В тот же миг послышался характерные звук взведенного курка. Обернувшись, она увидела Ву с поднятым пистолетом, направленным на Минжа.
- Всё в порядке, - она спокойно обратилась к Ву Джу. - Это просто демонстрация их оружия. Ву, опусти оружие. Пожалуйста.
Она опасалась, что подобные действия со стороны Ву Джу могут привести к нежелательному конфликту и концу переговоров.
- Вы правы, Фенг, для нас крайне нежелательно, чтобы Фатих и его люди завладели вашим... изобретением. Да и противоядие может нас заинтересовать. Не знаю, в курсе ли вы, но эти существа, морлоки, разумны и не питают к людям положительных эмоций. Вам и вашим людям следует быть осторожнее.
Она окинула пещеру взглядом.
- Итак, вы хотите медикаменты, оборудование для лаборатории и всё необходимое для строительства в этой пещере полноценного поселения в обмен на продукты, взрывчатку и противоядие. Я Вас правильно понимаю?
Ее взгляд скользнул по Коттарелли. Он являлся представителем Совета здесь, а именно Совету предстояло решить вопрос о сотрудничестве.

+2

14

Презентация прошла на ура и все очевидцы были просто воодушевлены зрелищем, хоть хлеба подавай. Одна только Ву была на грани срыва, целясь в ученого из пистолета. Парни, что стояли позади стола на ее действия никак не среагировали, они дали друг другу "пять" и тоже были воодушевлены водным столбом.
Первым заговорил Джеймс:
- Право же мистер Фенг, мистер Минж, ваша презентация была просто великолепна, я даже уверен, что вы достаточно умны, что не пытались нас при этом надуть. Мы конечно заинтересованы в новом и менее затратном в средствах на производство оружии, но позвольте спросить, где гарантии того, что в случае получения от нас оборудования, вы не начнёте продавать оружие всем подряд, особенно мистеру Акину? Старые связи ведь не забываются, а вы жили у ренегатов не пару недель, как мне видится…

Фенг понял, что подразумевает гость своим вопросом, а потому решил ответить так, чтоб подобный вопрос больше не возникал:
- Старые связи? Да о таких связях лучше забыть, я готовь хоть прямо сейчас застрелить одного из них, только данный подход не решит вашей проблемы по отношению к ним. А глупого Акина, помешанного на власти, можно использовать как марионетку в игре.

После этого вмешалась и Лиз, успокоив сперва Ву, а потом обратившись к китайцам:
- Да и противоядие может нас заинтересовать. Не знаю, в курсе ли вы, но эти существа, морлоки, разумны и не питают к людям положительных эмоций. Вам и вашим людям следует быть осторожнее.

- Вы назвали из Морлоками? Они больше напоминают неандертальцев из земных энциклопедий, чем какой-то свой подвид. Ну это дело каждого как и кого называть. А бояться их не стоит, в драке с одним из таких я выяснил, что нож в шее их также убивает, как и нас. А значит они не бессмертны... хаха...

- Итак, вы хотите медикаменты, оборудование для лаборатории и всё необходимое для строительства в этой пещере полноценного поселения в обмен на продукты, взрывчатку и противоядие. Я Вас правильно понимаю?

- Именно, госпожа Крашер, хотя от лишнего тяжелого вооружения яб не отказался, с хорошим оружием мы можем превратить эту пещеру в неприступный бункер. И тогда никакие "морлоки" и ренегаты нам не будут помехой. Также не помешал и сам станок по созданию патронов, мы можем использовать гильзы от пуль и наш порох для создания новых патронов, которые будут куда мощнее. И наверное последнее на что хотелось бы обратить внимание - это на водопад позади нас, Джианг предложил идею создания здесь гидростанции на основе водной мельницы. И тогда необходимость в генераторах отпадет. К томуже гора повернута на солнечную сторону и если на ней расположить сотни солнечных батарей, то мы не только себя но и вас могли бы обеспечить электричеством.

+2

15

Если китаянка и была сконфужена, то никак этого не показала. Кроме неё никто не отреагировал на взрыв отрицательно, остальные, похоже, были наоборот воодушевлены свершившимся взрывом. Это касалось и Крашер с Коттарелли.

"Посмотрю я как вы будете радоваться, когда эта взрывчатка прогремит над вашими головами", - мрачно подумала Джу, убирая пистолет обратно. А ведь такое было вполне возможно. Мало ли чьи ещё загребущие ручонки дотянуться до такого презента со стороны китайцев. В конце концов взрывчатку могут просто выкрасть, тогда будет весело абсолютно всем. Джу уже машинально начала прокручивать в голове возможные варианты кражи, когда осознала, о чём думает, и отдёрнула себя. Профессиональная привычка, что тут ещё сказать.

Снова потянулись длинные разговоры и обсуждение местных и сомнительных дел. Иногда звучали незнакомые слова, так что Джу периодически лишь догадывалась о чём идёт речь. Однако главное незнакомое слово, как-то зацепившее её, было "морлок". Что это, Джу даже не представляла. Однако в общем контексте это слово явно применялось к чему-то живому и даже опасному. Может это название какой-нибудь местной банды? Или корпорации. Или... О последнем девушка даже думать не хотела. Ибо последним вариантом было предположение, что морлоки - это вообще не люди...

+2

16

Коттарелли предпочёл больше не влезать в разговоры про связи местных китайцев и особенно их лидера с ренегатами, потому решил проигнорировать очередные заявления Фенга Ронга о полном разрыве отношений с людьми Акина.
Слова китайца об оружии заставили Джеймса в задумчивости потереть подбородок. Даже несмотря на большое желание заполучить китайскую взрывчатку и союзников на побережье, вооружать их, а особенно тяжёлым оружием было уже слишком. Сомневался Джеймс. Сильно сомневался, да и Совет скорее всего бы тоже был не в восторге, Филлида никогда не горела раздавать оружие направо и налево вне стен колонии.
Да и где гарантии, что это оружие потом не повернётся против нас, с теми же ренегатами в союзе? Этот человек своей выгоды уж точно не упустит, - думал Джеймс задумчиво глядя на Фенга, пока тот говорил.
- Вопрос предоставления Вам оружия мистер Фенг, требует более детального изучения и обсуждения внутри Совета. Думаю Вы понимаете это и сами. Вопрос предоставления оборудования для производства вооружения или компонентов к нему, представляется мне прямо зависящим от решения нашего Совета по вопросу предоставления Вашей общине вооружений. А вот касательно оборудования и специалистов для сооружения местной электростанции, я полагаю мы сможем помочь. Быть может вместе мы смогли бы основать научную базу на побережье. Это было бы выгодно и нам и Вам. Планета до сих пор крайне мало изучена и её исследование необходимость для нашего тут выживания.
Закончив свой довольно-таки развёрнутый ответ, Джеймс повернулся к Крашер.
- Элизабет, как вы думаете, смогли ли мы как компромиссный вариант вместо поставки оружия нашим китайским друзьям, организовать тут постоянный опорный пункт экспедиционеров. Как я понимаю, он бы не помешал Сайлфорту в этом районе? - Джеймс решил немного схитрить и посмотреть на реакцию Ронга на сие предложение.

+1

17

Лиз слегка позабавило то, как Фенг отозвался о Фатихе. Интересно, как бы сам глава ренегатов отреагировал на подобные "комплименты". Но даже если и внутренне она улыбнулась, внешне Крашер оставалась вполне спокойной. Незачем показывать свою реакцию на подобные слова. Во время переговоров лучше вообще быть как можно менее эмоциональным.
- Вопрос военного обеспечения довольно щекотлив. Не в наших интересах снабжать кого-то оружием. Джеймс прав, мы можем установить тут или неподалеку опорный пункт - это вполне возможно и реально, - она невозмутимо пожала плечами. - Да, думаю, это вполне осуществимо. Политика колонии строится на оказании помощи в обустройстве мирной жизни и медицине, но если кто-то решил жить за пределами колонии, мы не обеспечиваем ему безопасность, снабжая оружием. Мы для себя-то не используем тяжелую технику. Согласитесь, было бы странно, если бы мы предоставили ее вам. Что же касается, солнечных батарей, генераторов, стройматериалов и прочего - думаю, с этим проблем не возникнет.
Совет придерживался непоколебимого мнения о том, что снабжать кого-то оружием за пределами Сайлфорта принесет вред колонии. И в целом Элизабет была с ними согласна. По факту, это был именно один из тех немногочисленных случаев, когда мнения ее и Совета совпадали.
Рыба, взрывчатка и возможное (еще не разработанное) лекарство от яда морлоков конечно были весьма заманчивы, но просили за это слишком много.
- Мне кажется, нам пока стоит сойтись на том, что не касается вооружения. Я вижу, что кое-что из оружия у вас уже имеется. Беззащитными вас тоже назвать нельзя.

+1

18

- Вопрос предоставления Вам оружия мистер Фенг, требует более детального изучения и обсуждения внутри Совета...
"Ну конечно, оружие раздавать никто не любит", - думал про себя Фенг, пока Джеймс продолжал говорить, - "Можно подумать вы такие игрушки хоть раз в руках держали"

Недоверие в голосе Джеймса выдавало его с лихвой, а что уж тут говорить, он не из тех, кто готов поменять свое мнение по отношению тем, кого он не контролирует, а потому его дальнейшие слова об организации на берегу поста от колонии его прямо говоря удивила, чем он и показал свои эмоции приоткрыв глаза. Видеть здесь посторонних людей и ждать от них подвоха, а что еще хуже пули в спину ему никак не хотелось.

"Он что думает, что нас можно контролировать, если поставить здесь служивых?" - подумал про себя Фенг, но решил по этому поводу выслушать и мнение главы Сайлфорта.

- Вопрос военного обеспечения довольно щекотлив. Не в наших интересах снабжать кого-то оружием. Джеймс прав, мы можем установить тут или неподалеку опорный пункт - это вполне возможно и реально. Да, думаю, это вполне осуществимо... - Крашер поддержала мысль итальянца, чем уже вызвала негодование Фенга, но это уже осталось без внешних признаков. Тем не менее Крашер окончила свою речь словами, - Мне кажется, нам пока стоит сойтись на том, что не касается вооружения. Я вижу, что кое-что из оружия у вас уже имеется. Беззащитными вас тоже назвать нельзя.

- Единственный здесь у кого отличная пушка - это Вэй, который лелеет свою винтовку больше, чем собственную дочь, его вы могли видеть сидящим на сваях у входа, еще у нас есть АК-107, но он был поврежден при приземлении  капсулы, как сказал Канг его можно починить, но нет даже элементарного оборудования, а камнем его не отремонтируешь. А остальное все - это пистолеты разных моделей, которые они привезли с земли, - здесь Фенг сделал паузу, в данной ситуации ему не очень хотелось говорить, что среди привезенного оружия, есть еще и то, что в своё время Фенг вынес из колонии во время побега оттуда, а это не мало стволов, патронов и гранат. Дальше тему вооружения он решил опустить и перейти к более его волнующему вопросу, - касательно вашего поста я против, наличие здесь или неподалеку ваших людей будет вызывать только волнение среди моих людей, это будет напоминать скрытую оккупацию, мол живите свободно, но не делайте того, что нам не нравится, а это будет идти в разрез с нашими планами на свободную жизнь, - тут Фенга отвлек Минж, который попросил его отойти и кое что обсудить. Фенг приподнялся со стола и отошел с Минжем буквально на 5 метра от гостей, оставаясь все на томже островке.

-(кит.яз.) Фенг, идея с постом мне тоже не нравится, но нам нужна их помощь, к черту оружие, тут столько всего для изучения  есть, нам лаборатория нужна, техника и компьютеры. Тот мужик предложил здесь создать научную базу и я с ним полностью согласен. Подумай сам, чего мы добьемся со знаниями. Чан и Тао смогут выплавить платы, я смогу создать лекарства или какие либо вещества, а Джианг сможет заняться изучением земли.
-(кит.яз.) Да как ты не поймешь, на кой черт нам тут охрана? Мы можем сами себя защитить и от тех животных и от ренегатов, или ты забыл откуда мы? Стоп... забудь откуда мы... - Фенг схватился рукой за голову, - (кит.яз.)да, забудь, яж обещал вам дать новую жизнь, а не ту, которой вас научили, - далее Фенг уже начал говорить на повышенных тонах, - (кит.яз.)Я не против тут лаборатории твоей, но против наличии чужих.
-(кит.яз.) Пускай пришлют 1-2 человек к нам на постоянку, мне не помешает информация о уже исследованных травах, а второй пусть будет военным. К тому же у нас в пещере есть еще один карман, правда придется лестницу изготовить, чтоб туда залазить, но таким образом мы сможем с ними заключить договор.

Фенг оглянулся назад и посмотрел на Джеймса, после на Крашер, забрал у Минжа сумку со взрывчаткой и молча сел на свое место.
- Извините за столь неловкую паузу, я, т.е. мы обдумали ваше предложение и вот какой я предлагаю вариант, - Фенг достал из сумки большой бумажный сверток, размером с 4 стандартных кирпича и кинул его на стол около Джеймса, - этого пакета хватит, чтоб уничтожить эту гору и превратить здесь все в одно плоское плато, меняю его на один тяжелый пулемет и 6 магазинов к нему. Касательно поста, вы можете прислать 2 человек, ученого в помощь Минжу и военного, который будет заниматься охраной своего человека и периметра, желательно, чтоб он знал китайский, чтоб общение с ним не было моим людям проблематичным, пищу и кров мы ему предоставим. Что касается научной базы, я полностью с этим согласен, лучше все знания расположить в одной точке, чем раскидывать их на несколько. Вот мой компромиссный вариант.

+1

19

Джеймс даже улыбнулся услышав мнение Лиз по поводу оружия и возможности военного присутствия колонии в окрестностях китайской общины.
Вот почему не всегда здравомыслие в её голове побеждает какие-то надуманные принципы и опасения? - вопрос был скорее риторический, потому и Джеймс решил долго над ним не задумываться.
- Касательно вашего поста я против, наличие здесь или неподалеку ваших людей будет вызывать только волнение среди моих людей, это будет напоминать скрытую оккупацию, мол живите свободно, но не делайте того, что нам не нравится, а это будет идти в разрез с нашими планами на свободную жизнь, - ответ Фенга не был большой неожиданностью, но уж слишком решительно местный вариант Крашер отказывался от любого контроля со стороны колонии. Это настораживало и лишь подкрепляло подозрения Коттарелли, но затем другой китаец отвлёк своего лидера и они оба отошли на некоторое расстояние от представителей колонии. Джеймс хотел было ответить, что дружба Сайлфорта не является предметом торга, но решил подождать результата обсуждения двух китайцев, а том, что они обсуждали именно инициативу послов, сомневаться не приходилось.
- Извините за столь неловкую паузу, я, т.е. мы обдумали ваше предложение и вот какой я предлагаю вариант, с этими словами мистер Ронг кинул рядом с членом совета солидный по размерам свёрток, пояснив, что это и есть та взрывчатка, которую совсем недавно продемонстрировали гостям. Желание заполучить взрывчатку брало верх над нежеланием вооружать местных отшельников, но Джеймс хотел дослушать Фенга, прежде чем что-либо ответить.
- Я полагаю вы получите свой пулемёт мистер Ронг, не так ли Элизабет? Мы ведь должны защищать наших людей, которые, думаю, будут частыми тут гостями. Только вот число людей, которое вы готовы принять меня не устраивает, в случае если у вас будет сменно находится наш научный сотрудник, то для его безопасности, как мне видится, одного экспедиционера будет явно недостаточно.

0

20

Элизабет взглянула на Коттарелли. За сверток взрывчатки он готов был выложить тяжелый пулемет с запасом боеприпасов. Интересный обмен. Интересно, если бы ему предложили атомную бомбу, что бы он согласился дать взамен?
- Вопросы вооружения в ведении Совета, - пожала она плечами. - Если вы считаете этот обмен равноценным, я не стану возражать.
В конце концов без одного пулемета они не обеднеют, а Фенгу и его людям нужно что-то покрупнее автоматов и пистолетов для своей защиты. Пусть Совет сам решает давать этим людям оружие или нет. Лиз прекрасно знала, что если сейчас влезет в эту тему с головой, то ее потом очень легко смогут сделать козлом отпущения, если возникнут проблемы. А так эта ответственность будет полностью лежать на Совете и его представителе. Пусть сами побудут в ее шкуре.
Идею с наличием поблизости поста с экспедиционерами китайцы отвергли, что не стало большой новостью, а вот создание здесь научной базы пришлось им по душе. Это было в их же интересах - наука на этой планете могла стать хорошим двигателем прогресса.
- Вам нужен лишь один ученый? - Лиз изогнула бровь, глядя на Фенга. - И специалистом какой области он должен быть?
Предложение показалось ей немного странным. Чем мог помочь один человек? Здесь работу надо начинать практически с нуля и вводить в курс дел по различным научным направлениям, а они просят прислать лишь одного ученого.
Толку от одного военного тут тоже было не особо много, но эту мысль уже успел озвучить Коттарелли.

+2

21

- Я полагаю вы получите свой пулемёт мистер Ронг... ...Только вот число людей, которое вы готовы принять меня не устраивает... - высказался Джеймс.

"Значит всё дело было в цене? Джеймс, на что ты еще готов ради взрывчатки?" - думал про себя Фенг.

- Вам нужен лишь один ученый? И специалистом какой области он должен быть? - спросила Лиз.

- Давайте этот вопрос переадресуем Минжу, - ответил Фенг и повернул голову налево.

- Чтож господа, мне не помешает напарник в моем нелегком деле по изучению растительности, рыб и животных, - он сделал небольшую паузу, после чего тихо уже прошептал, - вот была бы здесь Линг, она бы смогла мне помочь.
- Ты говоришь о Линг Пан? Она летела с вами на корабле?
- Да, но в капсуле не было места, чтоб ее взять и она была вынуждена спасаться на другой.

Это немного озадачило Фенга, ведь он знал Линг, девчушку которая работала биологом в лаборатории колледжа Гонконга и которая никакого отношения к работе Фенга и всех его напарников не имела.
- Лиз... Джеймс... послушайте... в вашу колонию за последние две недели не приходили новые поселенцы - китайцы? Такие же как ваш телохранитель?

Отредактировано FENG RONG (2013-01-23 14:19:26)

0

22

Поймав взгляд Крашер, Джеймс почувствовал, что слишком уж явно выказывает свой интерес к китайской взрывчатке. Всё-таки для мирного учёного такой интерес мог показаться даже странным, а таких мыслей у окружающих точно не следовало допускать.
Хорошо, что она не забывает о Совете, не будь их, то после сегодняшнего дня я бы точно прослыл оружейным маньяком, - подумал учёный, не особо впрочем, переживая, но решив быть поаккуратнее в дальнейшем.

- Вам нужен лишь один ученый?  И специалистом какой области он должен быть? – Элизабет задала вопрос, который уже буквально вертелся у Коттарелли на языке.
- Давайте этот вопрос переадресуем Минжу, - ответил Ронг, что вызвало у Джеймса лёгкую усмешку. Этот китаец, как и многие руководители, предпочитал ответы на неудобные вопросы перекладывать на других.

Ему нужен эдакий универсальный биолог-ботаник? – удивился Джеймс, услышав ответ Минжа.
Имя Линг Па было не знакомо учёному, значит эта женщина не пыталась попасть к нему в отдел, что было несколько странным.
- Лиз... Джеймс... послушайте... в вашу колонию за последние две недели не приходили новые поселенцы - китайцы? Такие же как ваш телохранитель?
Коттарелли послышалось в голосе Ронга нечто вроде растерянности, что было очень необычным для такого человека.
- Экспедиционерам колонии Сайлфорт удалось спасти немало пассажиров разбившегося корабля с Земли. Были и те, кто добрался до нас самостоятельно. Среди спасшихся были представители разных стран и национальностей и мы не считали нужным их как-то классифицировать по цвету кожи или вероисповеданию...
На самом деле Джеймс просто не вдавался в подробности отчёта о новых поселенцах, вычленив из него только то, что было ему нужно. К тому же, член Совета не горел желанием раскрывать информацию для внутреннего пользования постороннему, каким являлся Фенг Ронг.

0

23

Элизабет мысленно усмехнулась, слушая Коттарелли. Иными словами, он понятия не имел были ли среди выживших китайцы, и если были то сколько и были ли среди них женщины. Типичное поведение многих руководителей отделов, да и Совета в общем. Каждый высматривает только то, что ему нужно. Лиз это напомнило времена, когда она училась в школе. На уроках физкультуры все они выстраивались в линейку, учитель назначал капитанов двух команд, а те уже по очереди выбирали себе игроков из класса. И каждый тогда ждал, когда палец кого-нибудь из капитанов укажет на него. Так и здесь. Прилетели люди, их досье были тщательно изучены, а потом руководители отделов повыбирали себе тех, кто им приглянулся. Чем не школа? Правила те же.
- Среди выживших были люди вашей национальности, Фенг, - уклончиво ответила Крашер. - Возможно, ваша подруга была среди них. Надо проверить списки. Если она выжила, то она в списках.
Лиз на память помнила почти всех, кого спасли. Она знала каждого жителя колонии и считала это своим долгом. Руководитель должен знать своих людей. Они не должны быть для него просто безликой массой. Но всё же сейчас она не хотела афишировать своими знаниями.
- Что касается биолога, то мы пришлем кого-нибудь в ближайшие дни.
Переговоры подходили к концу. Но Лиз хотела задать еще один вопрос.
- Мне любопытно. Как Фатих отреагировал на ваш уход? Его люди тоже здесь. Он предлагал вам сотрудничество?

+1

24

Ответ Джеймса был типичным ответом человека, которому судьба других, не интересующих его личностей, была безразлична.
"И как только такому человеку дают решать вопросы в колонии? Он дальше своего носа ничего и не видит" - думал Фенг, выслушивая колониста.

А вот ответ главы колонии давал по крайне мере надежду, что нужный человек мог быть еще живым.
- Среди выживших были люди вашей национальности, Фенг. Возможно, ваша подруга была среди них. Надо проверить списки. Если она выжила, то она в списках.

"фух... надеюсь она еще жива, раз Минж считает ее пригодной для нашего дела, значит он действительно ее оценивает как важного сотрудника"

Далее она пообещала прислать своего человека, для помощи Минжу, а также чтоб поделиться информацией о изученных уже растениях и животных. Но на последок задала вопрос касательно их общего знакомого турецкого друга.
- Мне любопытно. Как Фатих отреагировал на ваш уход? Его люди тоже здесь. Он предлагал вам сотрудничество?
- Лиз, к сожалению мне неизвестны мысли Фатиха. Карлито со мной ими не поделился, но раз здесь есть этот турок, который по словам японца лишь охранник его, я считаю что он что-то задумал. Я даже не могу гарантировать, что они не подумают вас атаковать на обратном пути, но с оружием у нас все строго, так что пока вы не выйдите с нашей территории его они не получат даже для охоты. Но всё равно, будьте осторожны по возвращению домой.

+1

25

- Мне любопытно. Как Фатих отреагировал на ваш уход? Его люди тоже здесь. Он предлагал вам сотрудничество?
Джеймс слегка усмехнулся услышав этот вопрос Крашер.
Ну хоть в чёмто наши опасения совпадают, - подумал Коттарелли, который с самого начала беседы выказывал недоверие к регентскому прошлому мистера Ронга.
- Лиз, к сожалению мне неизвестны мысли Фатиха. Карлито со мной ими не поделился, но раз здесь есть этот турок, который по словам японца лишь охранник его, я считаю что он что-то задумал. Я даже не могу гарантировать, что они не подумают вас атаковать на обратном пути, но с оружием у нас все строго, так что пока вы не выйдите с нашей территории его они не получат даже для охоты. Но всё равно, будьте осторожны по возвращению домой.
Ответ был в очередной раз довольно обтекаемый. В то же время было бы глупым ожидать сейчас от китайца каких-либо откровений. В данный момент он всеми силами пытался заручится поддержкой уважаемых гостей из Сайлфорта, потому вряд ли ренегаты здесь находились только по личному желанию Фенга.
И похоже нам дают понять, что аудиенция окончена, ну что ж... пожалуй более обсуждать нам тут нечего, - учёный в который раз не спешил с ответом, создавая видимость того, что глубоко раздумывает над словами собеседника.
- Спасибо большое за уделённое нам время и за заботу о нашем благополучном возвращении в колонию, но у нас есть та, которая сможет нас защитить, - Джеймс покосился в сторону Ву Джу, - Поэтому мистер Ронг, можете даже не утруждать себя, предлагая нам в качестве эскорта своих людей.
Коттарелли поднялся со скамьи на которой сидел.
- Ну что же, я полагаю на этом наши переговоры закончены и я рад, что они прошли плодотворно, за что я, от лица Совета Сайлфорта, выражаю благодарность мистеру Ронгу.
С этими словами Джеймс протянул китайцу руку для рукопожатия, сделав это впрочем, с некоторым усилием над собой.

+1

26

Она, пожалуй, никогда бы не поверила, что Фатих просто так упустит возможность заполучить себе союзника в лице Фенга и его людей. Он слишком умен и хитер, чтобы играть в открытую, но то что он так легко допустит сотрудничества между Фенгом и колонией - в это верилось с трудом.
Переговоры подощли к концу, всё что было необходимо обсудить, было оговорено. Элизабет в последний раз взглянула на своды пещеры. Кто знает, может когда она окажется здесь в следующий раз, тут всё будет иначе.
- Будем надеяться, они не настолько глупы, чтобы пытаться напасть на нас. А если и попытаются, у нас есть надежная защита.
Вероятность того, что в колонии есть еще выжившие из числа знакомых Фенга похоже взволновала его. Лиз поставила себе мысленно отметку узнать по возвращении в Сайлфорт судьбу этой Линг Пан.
И вот тут произошло нечто, чего она не ожидала - Коттарелли протянул Фенгу руку. Элизабет замерла, молча наблюдая за выражением лица итальянца и реакцией самого Фенга. Вот чего бы она никогда не подумала, что Джеймс сделает над собой такое невообразимое усилие. Интересно, это из-за взрывоопасного подарка, который он получил?
- Если понадобится помощь или захочется поговорить, вы знаете частоту колонии. Мы всегда на связи. Благодарю за гостеприимство.
Она посмотрела на Коттарелли, а потом направилась назад ко входу в пещеру в сопровождении Ву.
В Сайлфорте ее ожидало заседание Совета. Интересно, что скажет им Коттарелли...

-----> Поляна перед входом

+1

27

Переговоры окончательно подошли к концу и по взглядам спутников было отчетливо водно, что говорить тут уже и не о чем. Джеймс часто косился взглядом в сторону выхода откуда пришли и на китаянку Ву, колонист высказал последние доводы относительно своей безопасности и попрощавшись с Фенгом протянул ему руку для рукопожатия. Подобная его реакция больше вызвала удивления у его спутницы Лизы, чем у китайца. Фенг поступил как и положено дипломатическому лицу, всё таки сейчас он не на переговорах между местными бандами за контроль над территорией, а потому Фенг протянул навстречу гостю руку и пожал её, добавив от себя всем:
- Всего наилучшего, надеюсь это не последняя наша встреча и в следующий раз мы вместе отопьем из одного колодца.

Лиза, Джеймс и Ву развернулись и пошли к выходу, их сопровождали до поляны Киу и Канг. Сам Фенг остался в пещере с Минжем, обсудить кое какие делишки.

+1

28

Джеймса слегка покоробила реакция Ронга на протянутую членом Совета руку. Китаец пожал её с видом, будто нисколько не польщён этим жестом. А Крашер, в то же время выказала ни малое удивление благородством Коттарелли. Но так или иначе это была мелочь, которая не могла более испортить довольно невысокое мнение Джеймса о личности Фенга Ронга.

- Всего наилучшего, надеюсь это не последняя наша встреча и в следующий раз мы вместе отопьем из одного колодца, - проговорил Фенг, а Коттарелли почему-то вдруг вспомнил классических индейцев из вестернов по древней истории Северной Америки.

- Ну что же, надеюсь. Быть может вы, мистер Ронг, заглянете к нам, в Сайлфорт. Умным людям всегда найдётся что обсудить, с дипломатичной улыбкой, закончил фразу член Совета.

Хм... надеюсь если он припрётся, то хоть не с пустыми руками, - проворчал про себя Джеймс и, погружённый в своим мысли, вместе с Ву и Элизабет направился к выходу из пещеры.

------> Поляна перед входом.

Отредактировано James Cottarelli (2013-02-19 00:10:56)

+1

29

-----> Поляна перед входом

Внутри пещеры Таканобу оказался уже без своего турецкого напарника. Бохай твёрдо показал, что может войти только один и этот один был явно не Хакан. Карлито не стал спорить с упрямством охранника и отправился клянчить оружие в одиночку.

Внутри он обнаружил только Фенга и Минжа. Решив не откладывать дело в долгий ящик, едва приблизившись к китайцам он сказал, как можно более буднично:
- Фенг, там какая-то херня  с неба упала и нам с Хаканом бы поглядеть чё там и как, но таскаться по местным холмам без пушки, всё равно что гранатной жонглировать... Ты бы это, сделал бы исключение для нас, а?
Оказавшись перед Фенгом, Ишимура уже сильно сомневался в том, что Фенг решит отдать оружие ренегатам, однако никак нельзя было показывать свою неуверенность и ренегат это прекрасно понимал.

0

30

-[кит.яз.] Ну, Фенг, что скажешь? По твоему стоило нам начинать сотрудничать с колонией? Они ведь тебя вышвырнули оттуда, как ты рассказывал. А ты им взрывчатку отдал. Видел как глаза горели у их спутника, когда он только ее заполучил, за нее он готов и мать родную продать, - спросил Минж Фенга, возвращая все лабораторные стекляшки на стол, что были убраны на время переговоров.

-[кит.яз.] Меня не выгнали, а я сам сбежал, если бы меня тогда поймали по ложному обвинению, то из решетки я бы не вышел и по сей день, но несмотря на это именно они обладают всеми нужными и тебе и мне технологиями, а у ренегатов нет ничего, их оружие проржавело, а живут они на подачки колонии, рано или поздно, но Фатиха с трона скинут и оставшиеся либо как самоубийцы побегут с палками на колонию, либо преклонят колени перед ними.  На счет Джеймса ты прав, уж больно он эту взрывчатку хотел, и того пакета ему будет мало, он жадный и захочет еще заполучить, тогда и проси что что хочешь, - ответил Фенг, помогаю Минжу.

-[кит.яз.] Если ренегаты сейчас в таком бедственном состоянии, то почему бы нам не предложить им укрытие? У нас избыток рыбы, мы сейчас центнерами будет ее отсюда выносить в колонию, а вместо этого у нас будут дополнительные рабочие руки...

-[кит.яз.] И уши, - перебил речь Фенг, -[кит.яз.] думаешь Фатих не воспользуется шансом и не внедрит сюда своего человека? Чтоб он под покровом ночи или перерезал всех нас или выкрал чего ценное в будущем. Если и воздействовать на ренегатов, так сперва нужно ликвидировать их верхушку - Фатиха, пару его турецких ребят и здоровяка Саймона, что в прошлый раз был здесь, а также этого терка, что сейчас у нас в лагере. Они все из одной шайки. Только в том случае оставшиеся люди без лидера будут искать укрытие у тех, кто сможет их защитить.

-[кит.яз.] А что нам мешает прямо сейчас действовать? Ты знаешь, что наши парни готовы только по одному твоему слову выйти в рейд. Под покровом ночи, мы, как в старые времена, уничтожим зло. Как и раньше я приготовлю яд, вы смажете им пули и даже легко раненый боец умрет через час от яда.

-[кит.яз.] А здесь ты не прав, мой лабораторный друг, если у колонии не станет врага в лице ренегатов, а сами колонисты поддерживают мирную политику и никогда войной не выйдут против них, то у них не будет резонна помогать нам, сейчас мы для них не только как источник взрывчатки и рыбы, но и главный союзник, те кто смогут ограничить ренегатов от мыслей в нападении на колонию. Пока есть мы у колонии, ренегаты будут ожидать нападения с тыла. Но если ренегатов не станет, то и колонии мы не нужны будем. Своего рода это треугольник, где все три угла связаны, - Фенг сделал паузу и кинул в руки Минжу сверток, который ему передала Ву, -[кит.яз.] на этом разговор закончим, глянь лучше что здесь, это передала Ву.

-[кит.яз.] Это конопля с Земли, и судя по тому что она еще не высохла, могу предположить, что с куста она была срезана не более недели назад, конечно есть следы от высыхания, но благодаря целлофановому пакетику влага оставалась внутри.

-[кит.яз.] конопля? Ты уверен? Вот то парни обрадуются, услышав это новость. Ты сможешь её прорастить? Нам бы не помешала дополнительная мотивация.

-[кит.яз.] Не составит труда, думаю через месяц мы уже увидим первые листики, хех

После этого Фенг и Минж продолжили собирать стол, и Минж сразу же приступил к работе. Некоторое время они еще болтали на разные темы, в том числе и о Линг Пан, о том что она может пригодиться в работе с Минжем. Через несколько секунд послышался звук кого-то приближающегося, этим кем-то оказался Карлито.

- Фенг, там какая-то херня  с неба упала и нам с Хаканом бы поглядеть что там и как, но таскаться по местным холмам без пушки, всё равно что гранатной жонглировать... Ты бы это, сделал бы исключение для нас, а?

Речь Карлито была бессвязной и какой-то пустой, подобное прошение оружия было просто глупой отмазкой. Сейчас в лагере еще находились гости из колонии и Фенг просто не мог дать оружие Карлите, как бы он ему не доверял. Но дать оружие одному ренегату, все равно что вооружить их всех.
- Карлито, друг мой, - Фенг подошел к нему и положил руку на плечо, стоя перед ним, - ты просишь у меня оружие, но ты просишь без уважения, ты даже не назвал меня другом, ты не назвал меня Крестным Отцом.

В этот момент засмеялся Минж, а после смех подхватил и Фенг.
- Босс, ну вы дали... процитировали Дона Карлеоне, хаха...
- Я старался... хахаха, - когда они оба своё отсмеяли, Фенг снова обратился к Карлите, - Карлито, я не дам оружие ни тебе, ни твоему другу пока колонисты где-то рядом. Если там с "неба" и правда что-то упало эдакое, то ночью я поставлю троих у входа, чтоб они охраняли нас, зайдешь завтра, тогда и дам тебе пострелять.

+1


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Внутри пещеры