Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Внутри пещеры


Внутри пещеры

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

- Карлито, друг мой, - положив руку на плечо ренегату проговорил Фенг, - ты просишь у меня оружие, но ты просишь без уважения, ты даже не назвал меня другом, ты не назвал меня Крестным Отцом.
Минж, как и подобает верному псу, радостно подхватил шутовское сравнение босса, с готовностью захохотав над ним. Смысл слов китайцев остался для Таканобу не до конца, было ясно одно Фенг весьма лестно для себя сравнил с себя с вечной Коза Нострой.
Долгий смех китайцев злил Ишимуру, ему очень не нравилось когда над ним смеются. По-хорошему, думал он, надо было сейчас тупо двинуть Фенгу в челюсть и уйти отсюда навсегда, но тогда можно было смело наниматься в служанки к Фатиху или вешаться на ближайшей сосне -  настолько у Карлито оставалось мало вариантов, если с китайцами не сложится. Думая об этом, ренегат сжал кулаки, но сдержался, даже выдавив из себя кривую улыбку, больше походившую со стороны на гримасу.
- Карлито, я не дам оружие ни тебе, ни твоему другу пока колонисты где-то рядом. Если там с "неба" и правда что-то упало эдакое, то ночью я поставлю троих у входа, чтоб они охраняли нас, зайдешь завтра, тогда и дам тебе пострелять.
- Хорошо, - угрюмо ответил ренегат выслушав отказ, - Ты сейчас хозяин, потому мы подчинимся твоей воле Фенг. Но ты, мать твою, не прав... Мы имеем тут те же права, что и та швабра с колонии, мы не твои рабы. И если ты хочешь от нас сотрудничества, то веди нас с нами, как с равными! Мне мать твою тут турков хватает со своими указками! - под конец Карлито почти потерял над собой контроль, сорвавшись на крик и мешая свои слова с потоками брани.
Несмотря на вспышку эмоций, ренегат всё же понимал, что начни он приводить доводы какие-либо в пользу того, что им с Хаканом надо выйти с оружием за пределы лагеря, то Фенг лишь сильнее уверовал бы в то, что дело тут нечисто.

0

32

Единственный из присутствующих, кто встал на дыбы от шутки Фенга был Карлито, который повел себя как униженный школьник. А подтверждению этому были его следующий слова:
- Хорошо... Ты сейчас хозяин, потому мы подчинимся твоей воле Фенг. Но ты, мать твою, не прав... Мы имеем тут те же права, что и та швабра с колонии, мы не твои рабы. И если ты хочешь от нас сотрудничества, то веди нас с нами, как с равными! Мне мать твою тут турков хватает со своими указками!

Сейчас разговаривать с японцем, пытаясь его успокоить было бы глупо, да и не то это положение и не тот возраст, чтоб этим заниматься.
- Карлито! - повышенным голосом Фенг произнес его имя, и дальнейшие слова были также на повышенных тонах, давая понять, что на уступки Карлите никто идти не собирается, - Твои жалобы здесь ни к чему! Ты сам для себя выбрал свой путь. Ты хоть знаешь чего мне стоило разрешить тебе здесь гулять, ты для меня друг, но для всех остальных ты самый настоящий враг, которого желают убить при любой возможности. А ты мало того, что здесь ходишь как дома, чего я не запрещаю, так еще и привел того, кто каждый наш шаг будет докладывать тому, чьим рабом и куклой ты являешься, - Фенг сжал левую руку в кулак, опираясь ею об стол, а второй указал на Карлито, - твоя "швабра" может предложить нам комфортную жизнь, а чего может предложить твой кукловод? Ведро руды, сломанный дробовик и тупые ножи? Карлито, ты должен выбрать себе путь сам, либо принять моё командование и навсегда покинуть ренегатов, либо так и оставаться собачкой на привязи, - Слова Фенга были остры и грубы, но другого и нельзя было сказать, под конец он добавил, - А теперь проваливай отсюда. И вот что еще, на принятие решения у тебя 10 часов до захода солнца, после этого ты либо с нами, либо можешь не возвращаться!

После своей речи Фенг сделал жест, чтоб Карлито ушел.

+1

33

Карлито слушал Фенга молча. По сути китаец был кругом прав. Подобные мысли приходили в голову ренегату и раньше, с тою лишь разницей, что он верил в то, что ренегаты могут достичь большего, при своих более активных действиях. Однако говорить об этом было явно не ко времени и не к месту.

- Я понял тебя Фенг, - мрачновато ответил Таканобу и, круто развернувшись, покинул пещеру.

В какой-то момент у него даже появилась мысль, что не стоит трогать колонистов, но почти сращу вспомнив норовистый характер Крашер, ренегат решил следовать согласно совместному с Хаканом плану.

Фенг будет ждать столько, сколько нужно, я слишком нужен ему, - самоуверенно отмахнулся Карлито от предостережения китайца уже на выходе из пещеры.

----> Поляна перед входом.

0


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Внутри пещеры