Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Северные коридоры


Северные коридоры

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

На какое-то время вокруг воцарилась тишина, так что Сэм мог слышать собственное дыхание. Он ждал, когда Отто обнаружит себя. Его пальцы с силой сжали приклад автомата. Он был готов нажать на спусковой крючок при первой же возможности, если только Отто даст ему эту возможность.
Внезапно с противоположной стороны послышались быстрые шаги. Сэм выглянул из своего укрытия как раз вовремя, чтобы увидеть спину немца, несущегося к дальнему проходу.
Капрал тут же открыл огонь из автомата. Несколько пуль ударились в камень в опасной близости от Отто. Однако не задели его. Сэм выругался сквозь зубы. Ренегат не только отлично дрался, но еще и проворно бегал.
Сэм бросился следом, перезаряжая находу автомат. Запас патронов у него был невелик, но на одного ренегата вполне хватит.
Фон Калршнер нырнул в коридор - Сэм видел его спину и снова выстрелил, но пули прошли мимо. На короткий миг он потерял немца из виду. Но в тот момент когда капрал был уже почти перед входом в тоннель, он снова увидел своего противника. Отто стоял посреди коридора и целился из подствольника в одну из колонн. Сэму потребовалось доля секунды, чтобы сообразить что тот задумал. Но прежде чем он успел хоть что-то предпринять, из подствольника вырвалась граната. Раздался оглушительный взрыв и с потолка на Сэма посыпались каменных осколки. Он отпрыгнул в сторону, но его всё же задело. Несколько средних размеров камней прижали его к земле, придавив левую ногу. А следом за камнями вниз рухнули и две колонны. По какой-то неимоверно счастливой случайности они упали не на Сэма. В воздух взметнулись клубы пыли, заставив капрала громко закашляться. Он попытался освободить ногу, но ничего не получилось.
- СЭМ! ТЫ ТАМ ЕЩЕ НЕ ПОДОХ? ЕСЛИ НЕТ, ТО ЖЕЛАЮ ПОСКОРЕЕ ЭТО СДЕЛАТЬ!
Сэм не видел Отто из пыли, но отлично слышал его голос. Немец явно злорадствовал.
Вот гад! - со злостью подумал капрал, схватившись за автомат. Но стрелять сквозь каменные руины было бесполезно.
Он слышал удаляющиеся шаги своего противника, но ничего не мог поделать. Он проиграл эту битву.
Но не войну.

0

32

Откашливаясь, весь в пыли, Сэм наконец выбрался из-под завала. Отто уже давно и след простыл, зато обрушение, вызванное ренегатом, могло привлечь других, нежелательных, обитателей города. Сэм огляделся по сторонам, прикидывая, что пора бы сменить место дислокации, пока не пришлось удирать от морлоков. Что стало с остальной группой он не знал. Связь не работала и где было их искать - неизвестно.
Сэм двинулся было в обратную сторону, но вовремя заметил мелькнувшие тени впереди и остановился, осторожно сняв с плеча автомат. Он слегка прихрамывал - всё-таки ногу задело камнями и это давало о себе знать.
Не спуская глаз с неясных теней, капрал стал отступать назад - туда, где скрылся по его догадкам Отто. Путь в коридор перегораживали две колонны, упавшие друг на друга. Но в самом низу всё же был небольшой лаз. Им Сэм и воспользовался. Для него он был в самый раз, в то время как более массивные морлоки не могли туда протиснуться.
Оказавшись по ту сторону, он поспешил убраться подальше от зала.

----> Западные коридоры

0


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Северные коридоры