Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Гостевая » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 121 страница 150 из 230

121

Простите, я совершенно не понял связь предполагаемых мною проблем с боевкой (с таким правилом) и мэрисьюшностью... Я интересуюсь, каким образом будет тут отыгрываться боевка, которой вряд ли удастся избежать в некоторых случаях, не нарушая этого правила?

Конкретный пример:
я вот подумываю заявиться нач. СБ "Титана". Там, судя по инфе, совершено покушение на капитана. Мне, само собой, придется по игре в этом разбираться. Рисую вполне возможную ситуацию, где мне и убийце придется атаковать друг друга. Тут же от того, кто скорее обезвредит противника, жизнь может решаться. И что нам с ним договариваться в такой ситуации, если никто не желает урона своему персу? И мы о каждом выстреле друг в друга должны предупреждать заранее? Просто расскажите на конкретном примере, как провести обезвреживание вооруженного преступника, если игрок, его ведущий, этого не желает? И логично же не желает))) И мне шпиговать своего перса пулями тоже неохота. Не будем же мы в шахматы играть, чтобы решить, кто из нас победил?

Расскажите в общих чертах о том, как отыгрывается на игре боевка - перестрелка, драка, просто оплеуху порой бывает нужно дать кому-то. Боевки нет в правилах. Но в мире пандорских чудовищ, ренегатов, тайных убийц и вообще стрессов, ее невозможно избежать.

0

122

Интересующийся,
чаще всего народ просто заранее согласовывает финал стычки и возможную степень физических увечий, а что конкретно каждый перс будет делать во время боевки - решать ему. 
Бывают случае, когда сразу обговаривают, что боевка идет без договоренностей (кто кого переиграет).
Естественно обговаривать легкие увечья или там удар в челюсть не стоит)) Но если Вы собираетесь убить перса или серьезно его ранить с возможностью его выбытия из активной игры на какое-то время, то такие моменты необходимо согласовать с игроком. Основная идея тут такая, что необходимо учитывать не только свои желания, но и желания того с кем играешь, а для этого существует такая вещь, как общение между игроками) Т.е. акцент делается на серьезные увечья. Ну и естестественно сюда же относится такая вещь, как отписывание за чужого перса каких-либо действий. Если у вас драка и Вы отписали, что нанесли удар в челюсть, не надо отписывать, что ваш противник картинно пролетел несколько метров и упал навзничь отключившись до ужина. Реакцию на ваши действия Ваш партнер отпишет сам.
Практика показывает, что когда каждый играет только за себя, не учитывая желания партнера по игре, имеет место передергивание одеяла, которое в результате приводит к ссорам, спорам на ролки. Бывают и такие игроки, которые считают, что могут сделать с другими персами что хотят. Это их большая ошибка)))

0

123

Спасибо за разъяснения. С боевкой "по договоренности" с игроком, без четких правил, дайсов и мастерских решений, я уже сталкивался. Ничего хорошего из этого не выходит, к сожалению. Не буду рисковать. Обжегся не раз уже. Еще раз спасибо. Всего доброго, и успехов вашей игре.)

0

124

И вам удачи в поисках подходящей ролки)

0

125

Доброго времени суток:).

Отдаю себе отчет в том, что влиться в уже сыгравшуюся за год команду  будет не просто, но не могу устоять перед соблазном присоединиться к такому замечательному проекту. Подкупает тщательно прописанный мир, интересные игровые ситуации. Буду благодарен, если мне подскажут, какой "взрослый "мужской персонаж (не из числа акционных) окажется более востребованным?  Хотелось бы активной игры, поскольку сидение во флуде - не мое  от слова "совсем".

0

126

Прохожий,
добрый вечер (день/утро/ночь 8-) )

Влиться в нашу команду довольно просто, мы Вам в этом с удовольствием поможем))

Что касается персонажа, тот тут всё зависит от Вашего желания. Во-первых, вы хотите создать персонажа для игры в основном сюжете на самой планете или на космическом корабле "Титан"? Во-вторых, если это игра на планете, то что вам ближе:
1. экспедиционеры и путешествия за периметр колонии
2. служба безопасности и по большей части игра внутри колонии в силу специфики работы (а пределы колонии - по собственному желанию)
3. просто кто-то из жителей колонии: врачи, техники, садоводы))) Здесь правда уже сложнее с вписыванием в игру, но тоже можно придумать. Врачи могут помогать не только в лазарете, но и участвовать в экспедициях. Есть также различные ученые - они могут работать как в лабораториях, так и за пределами колонии в "поле".
4. члены ОКС - простор для вариаций большой, но персонаж в какой-то степени должен быть отрицательным в плане главной идеи уничтожить колонию. Один ОКСник у нас уже кстати есть)
5. если Вас привлекает китайская национальность - есть только-только появившийся лагерь на берегу, но там только китайцы живут))
6. есть вариант отшельников - здесь тоже большой простор, поскольку они, хоть и живут за пределами колонии, но могут в любое время появляться в Сайлфорте, участвовать в экспедициях вместе с экспедиционерами или даже помогать СБ, ну и конечно личные приключенческие и прочие квесты и линии.
7. Ренегаты.

Если Вы хотите создать персонажа для Титана, то тут нужны в основном пока акционные персонажи - старпом, глава службы безопасности и сам капитан, но если капитан сугубо по акции, то другие два - можно в принципе своего перса со своей анкетой.

Что из этого вам ближе? вы хотите отрицательного или положительного героя, или что-то среднее?

Мы стараемся вписать в сюжет любого игрока вне зависимости от того какого персонажа он выбрал))

0

127

Огромное спасибо за подробный ответ:). Нет, мне как-то восточная культура не близка, поэтому китайцем мой персонаж точно не будет:). Равно как и "редиской- нехорошим человеком" (не получаются у меня злодеи, вернее, получаются, но стебные, не из этой "оперы":) ). 
Задам еще один вопрос: может ли персонаж быть пилотом какого-то летательного аппарата (например, вертолета), имеющегося в распоряжении колонистов либо экспедиционников (кому такой будет нужнее) ?

0

128

В принципе пилотом быть может, правда конкретно в данный момент летательных аппаратов нет, но мы планировали, чтобы один-два появились в скором времени. Вариантов было два: 1. просто запустить один из аппаратов, хранящихся на складе в колонии (их особо не использовали из-за экономии, всё-таки поддержки с ЗЕмли нет, а заправлять чем-то надо, да и ремонтировать тоже). 2. это чтобы персонаж сам сконструировал этакую самоделку или модернизировал что-то уже имеющееся, используя как говорится что найдет. Был еще вариант устроить квест для игроков - исследование останков корабля, который не смог приземлиться и разрушился в атмосфере, якобы там уцелела часть корабля, в том числе и часть груза/техники, которую везли на Пандору.

в общем варианты с пилотом и последующими полетами возможны. Просто если Вас устроит скажем отыграть пару-тройку игровых дней без полетов, в дальше уже летать)))

0

129

Наверное немного странный вопрос, но все же. Я прочитал сюжет, а потом характеристики планеты и корабля. И - я фигею, дорогая редакция (с)
Судя по описанию корабля - корабли Земли способны на сверхсветовых двигателях покрывать в разумные сроки межгалактические расстояния. Это быстрее чем даже, к примеру, гипердвигатели, принятые в том же фандоме "Звездных Войн".
Почему же для Земли так важна Пандора, если у них под боком ЦЕЛАЯ ГАЛАКТИКА (Млечный Путь, ага)?

0

130

Cкептик
ну да, вопрос немного странный и не совсем понятно в связи с чем он вообще)

У нас игра сконцентрирована на конкретной планете. Мы не отыгрываем путешествия и изучения всей Галактики и путешествия с планеты на планету, это не является целью игры. Мы не придерживаемся концепции мира Звездных войн, а скорее Звездных врат, Терра Новы и Изгоев. Планету открыли, планету изучают. Ситуация на Земле элементарно не позволяет заниматься широкомасштабными изучениями всей Галактики, да и кораблей столько нет. Человечество лишь в самом начале использования таких двигателей. Возможно когда-нибудь они и начнут летать и к другим звездам и планетам, но не сейчас.

0

131

Просто может тогда "приблизить" планету к Земли и сократить расстояние до нее. А то уж очень далеко забрались, что подразумевает как минимум для начала исследования своей Галактики))

0

132

Была такая мысль, если честно)) Но хотелось, чтобы пусть до планеты был около года (в нашем случае 8 месяцев).
Но в любом случае спасибо за предложение)

0

133

Да не за что. Просто к примеру можно сократить дистанцию в 35 млн. светолет до тех же 350 светолет. Будет логичнее.
Уже не говоря о том, что с Земли созвездий в других галактиках рассмотреть в телескоп нельзя. Из-за дистанции, да...

0

134

ну, кто знает какие в будущем телескопы будут)))))))

0

135

Elizabeth Crusher

0

136

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, возможно ли присутствие на ролевой персонажа с минимальным набором боевых способностей, однако, имеющего биотические способности (в частности телекинез)?

0

137

Незваный гость
Добрый день!

Насколько я понимаю, вопрос из области Mass Effect?))

К сожалению, нет. В игру принимаются только обычные люди, без каких-либо сверхспособностей. Сюжетом и общим направлением ролевой это не предусматривается. У нас персонажи только простые люди.

0

138

Никогда не играла =))) просто перс пылиться, жаль. В таком случае другой вопрос: место начальника археологического отдела еще вакантно?

0

139

))) просто словосочетание " биотические способности" у меня ассоциируется с масс эффект)))

Да, место начальника арх отдела свободно)

0

140

Отлично! Тогда сажусь за анкету  :writing:

0

141

Ждем с нетерпением)))

0

142

Незваный гость написал(а):

место начальника археологического отдела

Только под моим началом)

0

143

Parker Selfridge.
археология и геология - это разные вещи, расслабься))) к полезным ископаемым археология не имеет никакого отношения)

0

144

Elizabeth Crusher
Я знаю милая, но все равно, под мим надсмотром)

0

145

Почему? Мне поясните, пожалуйста?

0

146

Незваный гость, не обращайте внимание - мистеру Паркеру хочется ещё большей власти)))

0

147

Незваный гость, пишите спокойно анкету и ни о чем не беспокойтесь))) просто видимо вы Паркеру уже понравились)) он у нас археологов любит)

0

148

Ффух... =)) уже готова была начать революцию  :flag:  благодарю за пояснения  =)

0

149

- доброго времени суток, ув. администрация. Есть к вам достаточно интересный вопрос: возможна ли игра за животное? Полу разумное, нестандартное животное. Просто я так посмотрел, что раз планета не наша родимая Земля, то сюда будет легче приписать моего персонажа.

0

150

Здравствуйте Big "Z"! Чтобы ответить на Ваш вопрос хотелось бы от Вас узнать подробности об этом полуразумном и нестандартном животном. Что Вы под этими понятиями имеете ввиду?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


>>>Новые символы <<<




[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]


Вы здесь » Пандора » Гостевая » Вопросы и предложения