Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Гостевая » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 1 страница 30 из 230

1

...

0

2

Здравствуйте!  :flag:

0

3

Здравствуй!

Добро пожаловать!))

0

4

Понравился трек который стоит у Вас в таблице. Название не подскажете?

0

5

Kustik написал(а):

Понравился трек который стоит у Вас в таблице. Название не подскажете?

Это саундтрек к фильму "Машина Времени" - Eloi

0

6

Благодарю.

0

7

Доброго времени суток.)

0

8

Интересует должность морпеха колониста, второй волны, если в сюжете люди все же еще раз перелетят на Пандору, будь то третья волна или просто корабль военных. С огромным удовольствием к вам присоединюсь.

:offtop:
И еще кое что, прошу прощения у Рипли за то что посреди ночи написал сообщение приняв ее за Модератора.
Увидел ее аватар на доске почета.

0

9

Corporal Hicks.
Добрый день!

Морпехам мы всегда рады)) Насчет третьей волны или корабля военных - боюсь если это и будет, то оооочень не скоро. Поэтому могу предложить вторую волну. У нас к сожалению уже стартовал один квест, но намечается еще один с участием одного из наших игроков - Викки Робертс. Если хотите, можете составить ей компанию)) Действие квеста будет связано с еще одним спасательным ботом с погибшего корабля, который приводнился в озере не далеко от колонии. Так как в боте обязательно должны быть военные (хотя бы один), то эту роль вы можете взять на себя,а Вики и Гейм Мастер вам подыграют))

Если есть какие-то вопросы, то можете смело писать мне в ЛС в любое время суток - с удовольствием отвечу))

0

10

Elizabeth Crusher написал(а):

Действие квеста будет связано с еще одним спасательным ботом с погибшего корабля, который приводнился в озере не далеко от колонии. Так как в боте обязательно должны быть военные (хотя бы один)

Знакомая история, напоминает третью часть фильма чужой, когда на фьюрину 161 упал спасательный шатл с Сулако, капрал Хикс там погиб((
Но я с вами полностью солидарен с вашим предложением, тогда начинаю писать анкету.
Тогда модель корабля и модель шатла я укажу в био.

0

11

Corporal Hicks.

ну у нас пока никто погибать не собирается)))

Пишите анкету!

По поводу падения корабля и ботов - почитайте описание квеста, который уже стартовал. Нужно учитывать, что ботов изначально было 10; в каждом боте по 10 человек (2 военных + 8 гражданских). Естественно основная масса пассажиров бота - упоминается в постах виртуально, так для массовки))) Пассажиры находятся не в капсулах, а просто сидят на отведенных им местах, ну там всякие "ремни безопасности" и всё такое прочее. Можете почитать пост Викки Робертс, где она увидела падение вашего бота, здесь, а так же падение другого бота у подножия гор - тут.
Эту нужно, чтобы ваше описание совпадало с описанием ботов других игроков, которые уже играют)

0

12

Очень интересно, а названия корабля нету?
Могу предложить название.

0

13

Я решила, что всё равно он мельком засветился и почти сразу оказался уничтожен, поэтому мы ограничились "GT-17", но можно и дать ему название))) Предлагайте))

0

14

Это ТТХ корабля по сценарию, для нашей игры его можно перекроить как угодно, сделав из боевого в сельскохозяйственный)

0

15

ох! Давненько я Чужих не пересматривала)))

GT-17 из нашего сюжета - корабль больше исследовательско-грузовой, нежели военный. Его основная задача перевезти новых колонистов и оборудование с Земли на Пандору. Поэтому при желании, в своей анкете вы можете упомянуть некоторые характеристики Sulaco, адаптировав их под нужды сюжета ролевой (я тогда включу это в общую информацию по игре, чтобы остальные игроки знали на что ориентироваться). Но если честно, я не особо вижу смысл в столь подробном расписывании корабля, который в общем-то уже уничтожен и никак нам не пригодится)) Если только конечно Вам это не нужно для анкеты/био вашего персонажа - тогда да.

Действие игры будет разворачиваться на самой планете, никаких космических сражений в обозримом будущем не предвидится))

+1

16

Еще одно судно, которое предлагаю рассмотреть как потенциальное.

Отредактировано Corporal Hicks. (2011-10-31 14:35:49)

0

17

Прочитайте, пожалуйста, мое сообщение - перед вашим последним сообщением))

0

18

Elizabeth Crusher написал(а):

Прочитайте, пожалуйста, мое сообщение - перед вашим последним сообщением))

Прочитал.
Но все же хотелось знать какой корабль вам предпочтительнее?)

0

19

Таак-с... давайте так: больше подходит "Ностромо". Главное, не забывать, что там на борту народу человек под 300, включая экипаж и технический персонал.) и спасательных челноков (ботов) аж 10 штук))

0

20

ммм... не могу не задать возникший вопрос по кораблю. :question:

Всякую тематику подпитывают образы, и этот ролик можно также причислить к образу Пандоры.
Тогда выходит у нас есть уже конкретный вид колониального транспортника:

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/6/q/e/6qeir.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1110/1a/124dae84f5a9.jpg

Какой смысл в обсуждении корабля? Причём не надо забывать что корабль после прилёта на орбиту, фактически  отделяется от двигательного узла и гравитационного блока, а после посадки носовой части превращается в центр поселения (и это оговорено изначально), а его вторичные конструкции разбираются и применяются как строительный инвентарь.
Я думаю корабль 2-й волны будучи пассажирским и грузовым транспортником нечем не отличался от первого корабля, ставшего основанием Сайлфорта. 
Очень сложно представить как предложенный вид капралом Хиксом, явно по профилю военный, с орудийными расчётами на обшивке, будет лежать на грунте не заваливаясь... :dontknow:

Отредактировано Stephen Rid (2011-10-31 16:35:34)

0

21

Stephen Rid написал(а):

И второе, не менее для меня, как для офицера СБ важное. Морская пехота - подразумевается наличие третьего военного подразделения? Ведь у нас есть СБ (служба безопасности) и экспедиционеры (исследователи планеты).

Каждая колония обязует иметь Сб.
Сб присутствовали и на печально известной колонии Надежда Хадли на планете лв-426.
Дело в том что наша с вами родина совсем разваливается, и у властей нечего не остается как использовать колониальную морскую пехоту, в качестве новых колонистов, и в общем полезных ребят для любой СБ.)

Stephen Rid написал(а):

Какой смысл в обсуждении корабля? Причём не надо забывать что корабль после прилёта на орбиту, фактически  отделяется от двигательного узла и гравитационного блока, а после посадки носовой части превращается в центр поселения, а его вторичные конструкции разбираются и применяются как строительный инвентарь. Очень сложно представить как предложенный вид капралом Хиксом будет лежать на грунте не заваливаясь...

http://uploads.ru/i/d/2/C/d2Cnt.jpg

Это просто как дополнение к истории, а вообще если судить по кораблю Сулако который я  сначала предлагал, он действительно не приспособлен к посадке на землю, он швартуется только на орбите в специальных доках.
Военно-транспортный корабль "Sulaco” типа "Connestoga” был введён в строй в 2179 году и предназначался для высадки десанта, огневого прикрытия десантных операций, свободного крейсирования, уничтожения малых, средних и больших кораблей. По версии авторов книги "Aliens Colonial Marines Technical Manual” Ли Бриммикомб-Вуда (Lee Brimmicombe-Wood) и Дейв Хьюза (Dave Hughes), в которой со всеми возможными подробностями описывается вооружение колонистов, сборка корабля осуществляется только на орбитальных вервях. Связано это с тем, что "Sulaco” предназначен для маневрирования только в космическом пространстве и его огромные размеры просто не позволяли проводить окончательный монтаж на Земле. Обычно эскортируется группой десантно-штурмовых кораблей малого радиуса действия, для которых служит ремонтно-снабжающей базой. Корабли этого типа оснащены как стрелковым, так и ракетно-бомбовым вооружением, что позволяет использовать для ударов по поверхности. Всего было построено 36 единиц, из которых 35 (на момент действия фильма) находились в эксплуатации.

Корабли типа "Connestoga” обладают следующими размерами: длина 385 метров, ширина 50 метров и высота 85 метров. Они имеют массу порядка 70.000 тонн и при этом могут перевозить 20.000 тонн полезной нагрузки. Проекция кораблей имеет ассиметричную конфигурацию с отношением 8-17-0, которая является оптимальной для компоновки жилых и транспортных отсеков внутри бронированного корпуса.
В носовом отсеке расположены сенсорные антенны, большая часть датчиков, отсек систем жизнеобеспечения и рубка управления, в главном корпусе располагается, секции оружия, летная палуба и грузовой ангар с боевой и погрузочно-разгрузочной техникой. За ним находится топливные баки с гидридом лития, башня системы РЭБ с антеннами связи, охлаждающая башня и термоядерный реактор Westingland А-95 мощностью 3,6 ТВт, к которому примыкает секция двигателей, где размещаются все импульсные двигательные системы, включая тахионный двигатель для FTL-путешествий.
На главной палубе расположен зал криогенного отделения с анабиозными камерами, раздевалка со шкафчиками, душевая, тренажерный зал и столовая с автоматической раздачей.
На полетной палубе располагается грузовой ангар и смежный с ним отсек оборудования, содержащий шагающие автопогрузчики Caterpillar P-5000, вооружение и боекомплект для 2-х десантно-штурмовых кораблей UD-4L "Cheyenne” и БМП M-577 ACP (ракеты и боекомплект загружаются в десантные корабли и БМП непосредственно перед вылетом). Полетная палуба оснащена автоматизированной системой с гидравлическим подъемником транспортером для доставки десантно-штурмовых кораблей к шлюзу. Ангарный отсек имеет два воздушных шлюза — основной и вспомогательный, который используется как мусорный шлюз для сброса отходов. Также в непосредственной близости к ангарному отсеку расположен отсек подготовки для войск. Эта комната содержит стойки с оружием и снаряжением, стенды для проверки и компьютерного тестирования вооружения и оборудования, плюс шкафчики, которые также содержат личные вещи морпехов.
Все вышеуказанные отсеки находятся на одной палубе, которая примыкает к легкому корпусу судна, из-за размещения десантно-штурмовых кораблей в непосредственной близости от воздушного шлюза. Предположительно десантный транспорт разделен на 2 палубы и имеет три уровня-этажа, на первом располагается командная рубка — центр управления кораблем. На втором уровне в ангаре грузового отсека находится два десантно-штурмовых бота UD-4L "Cheyenne”, максимальное количество которых может достигать восьми. Эти основные спускаемые корабли способны совершать посадки на планеты, а также передвигаться в космосе автономно, как небольшие космические корабли. На третьем «стыковочном» уровне шлюзов в стартовых шахтах размещены 20 отстреливаемых аварийно-спасательных модулей BD-409 EEV модели 337.
Военные корабли имеют двойной корпус и построены сегментами, это герметично соединяемые секции, переборки между которыми компрессионно устойчивы и взрывобезопасны. Панели обшивки выполнены из радиопоглощающего материала, снижающего эффективную площадь рассеивания корабля. Темно-серый цвет корпуса снижает визуальную заметность.
Управление кораблём полностью автоматизировано, поэтому капитанский мостик, в привычном смысле этого слова, у "Sulaco” отсутствует. Командование кораблём возложено на дополнительного офицера, который выполняет обязанности пилота-навигатора. Как правило это андроид, которому не требуется длительный сон. На корабле "Sulaco” это был Бишоп 341-В.
Система жизнеобеспечения рассчитана на поддержание жизни максимального экипажа из 90 человек и столько же в анабиозных камерах. Транспорт способен экстренно принять на борт до 2.000 человек в грузовом отсеке ангара и поддерживать их в состоянии анабиоза в течение четырех дней. Оптимальное ускорение 0,5 g (5 м/с²), максимальное ускорение 1 g (10 м/с²), но при этом расход топлива увеличивается в 16 раз. Для полетов на досветовой скорости используются четыре реактивных импульсных двигателя GF-2400, на углеродном топливе. Для сверхсветовых полетов используется тахионный шунт с максимальной скоростью 0.74 световых года за стандартные сутки. Термоядерный реактор Westingland A-59 3.6 тераватт, использует в качестве топлива гидрид лития. Гидрид лития обладает высокой плотностью: 900 кубометров топлива обеспечивают корабль энергией на целый год. Реактор защищен броней и в аварийной ситуации, реактор может увеличить давление и выбросить опасные жидкости в космическое пространство, предохраняя судно от повреждения.

Описание корабля "Sulaco” наиболее подробное из остальных звездолётов квадрилогии. Не менее интересно сложилась и его "кинокарьера”.
Первоначально "Sulaco” задумывался как корабль сферической формы. Его концептуальный разработчик Сид Мид (Sid Mead) решил спроектировать "тяжело вооруженное грузовое судно, снабженное оборудованием, чтобы транспортировать материал”. Однако Джеймсу Кэмерону предложенный концепт-арт не понравился, поскольку он крайне негармонично смотрелся бы на экране. Вместо этого сам Кэмерон сделал набросок нового корабля, снабженного "лесом” антенн в носовой части и огромной основной частью. Этот проект космического корабля, по форме отдалённо напоминающего подводную лодку, и был принят к дальнейшей разработке, поскольку он наиболее полно соответствовал концепции "оружия в космосе”. Детальная проработка как внешней оболочки корабля, так и его внутренних отсеков была выполнена настолько тщательно, что впоследствии Сид Мид отрицал мнение некоторых поклонников о том, что при работе над "Sulaco” проводились научные исследования, направленные на реальную возможность постройки подобной боевой машины. Интерьер корабля разрабатывал Рон Кобб (Ron Cobb).
Несмотря на всё это, из-за бюджетных ограничений в первой сцене на борту "Sulaco” было использовано несколько зеркал, для того чтобы показать большее количество установок для криогенного сна, чем их было на самом деле.
Модель корабля "Sulaco” выпускается компаниями Aoshima Bunka Kyozai и Halcyon.

Но мы пришли к выводу что Буксир Ностромо самое что не наесть подходящее судно, как для посадки на землю,  так и буксирования на погрузочной платформе всех необходимых материалов и ресурсов, включая человеческие.
Но увы все это пропало без возвратно.
Данные о Ностромо можно найти в моей анкете)

0

22

По поводу подробной анкеты корабля, это конечно интересная информация, но ... Здесь слово за Крашер, просто до сегодняшнего дня я полагал что Земля пока не вступила в контакт с внеземными цивилизациями, по своей технологии она с большим временным периодом способна производить корабли класса "GT-17"(способных преодолевать дальние перелёты на 8 месяцев, в один конец). А наличие военных кораблей (тем более флота) означает знание о присутствии внеземной угрозы.

Corporal Hicks. написал(а):

Всего было построено 36 единиц, из которых 35 (на момент действия фильма) находились в эксплуатации.

Если допустить наличие такого флота, то почему о не задействован в спасении(переселении) землян на Пандору?
Без обид, но приведённая технологии на мой взгляд принадлежать более продвинутому будущему, и явно не этой вселенной. (судя по вводным ролевой)

Отредактировано Stephen Rid (2011-10-31 18:30:30)

0

23

Я вам привел данные корабля, не подредактированные под данный мир.
Насчет флота, он так или иначе должен быть, есть ли явная или скрытая угроза)

0

24

Так, мальчики, объявляю перерыв)))

Stephen Rid написал(а):

Всякую тематику подпитывают образы, и этот РОЛИК можно также причислить к образу Пандоры.
Тогда выходит у нас есть уже конкретный вид колониального транспортника:

это не совсем так. Если я сделала ролик, используя тот материал, который был под рукой. Но это не означает, что в игре реально именно такой корабль. Это просто видео ролик. К примеру там есть рейфы, но это же не значит, что они будут и в игре))

Stephen Rid написал(а):

Причём не надо забывать что корабль после прилёта на орбиту, фактически  отделяется от двигательного узла и гравитационного блока

??? Это где я такое прописала?
Просто могла действительно написать и забыть. :blush:

Stephen Rid написал(а):

Я думаю корабль 2-й волны будучи пассажирским и грузовым транспортником нечем не отличался от первого корабля, ставшего основанием Сайлфорта.

В целом именно так есть. Они во многом похожи.

Corporal Hicks. написал(а):

Каждая колония обязует иметь Сб.

что значит "каждая колония"? Пандора - единственная планета (не считая Земли), где обитают люди. Никаких других колоний нет. Это прописано в сюжете. К тому же колонии всего 3,5 года, она не настолько сильно развита.

Corporal Hicks. написал(а):

Сб присутствовали и на печально известной колонии Надежда Хадли на планете лв-426.
Дело в том что наша с вами родина совсем разваливается, и у властей нечего не остается как использовать колониальную морскую пехоту, в качестве новых колонистов, и в общем полезных ребят для любой СБ.)

1. никакой "колониальной" морской пехоты. Просто морская пехота.
Т.е. к примеру на Земле ваш персонаж морской пехотинец. А на Пандоре перед ним встает выбор - он может стать сотрудником СБ и заниматься по большей части внутренними делами поселения. А может стать экспедиционером и исследовать планету.
2. Вы должны понимать, что эта ролевая не по фильмам из серии Чужих. Здесь тематика несколько иная. Это ближе к таким сериалам как "Изгои", "Звездные Врата" и "Терра Нова".
3. По поводу информации в анкете - сейчас пойду читать)) Если у меня возникнут какие-то вопросы или комментарии, отпишу их в теме вашей анкеты. Но пока практика показывает, что вопросы есть всегда))))

0

25

Elizabeth Crusher написал(а):

что значит "каждая колония"? Пандора - единственная планета (не считая Земли), где обитают люди. Никаких других колоний нет. Это прописано в сюжете. К тому же колонии всего 3,5 года, она не настолько сильно развита.

Ну это к тому, что допустим каждый банк имеет свою службу безопасности)

Elizabeth Crusher написал(а):

1. никакой "колониальной" морской пехоты. Просто морская пехота. Т.е. к примеру на Земле ваш персонаж морской пехотинец. А на Пандоре перед ним встает выбор - он может стать сотрудником СБ и заниматься по большей части внутренними делами поселения. А может стать экспедиционером и исследовать планету.

Нечто не мешает выжившему колониальному морпеху, заняться Сб или же выращивать цветы на грядке))
Колониальная морская пехота, это подразделение Корпуса Морской пехоты США.
Имея узкую специальность. Те же морпехи, только немного иные задачи. Это тоже самое что в обычном полку, есть, разведка, артиллерия полка, зенитчики полка, итд))
Но если это так принципиально , то я просто уберу это название в анкете)

0

26

Elizabeth Crusher написал(а):

2. Вы должны понимать, что эта ролевая не по фильмам из серии Чужих. Здесь тематика несколько иная.

Ну это, прям удар в сердце, я еще не разучился читать)

0

27

Вы все уволены! :offtop:
То есть, доброго вечера, леди и джентльмены.
У вас  не требуются на руководящие должности персонажи??

0

28

Corporal Hicks. написал(а):

Ну это, прям удар в сердце, я еще не разучился читать)

прости, я не хотела тебя бить))))

Corporal Hicks. написал(а):

Колониальная морская пехота, это подразделение Корпуса Морской пехоты США.

подразделение КМП США по фильму Чужие?))))))))))))))

Parker Selfridge. написал(а):

Вы все уволены!

хорошее начало)))

Parker Selfridge. написал(а):

У вас  не требуются на руководящие должности персонажи??

смотря на какую должность Вы претендуете)
есть свободная должность главы экспедиционеров, есть аж 7 свободных мест членов Совета (чтобы я как глава колонии не превращала всё в монархию), можно создать руководящие должности научных отделов... много чего придумать можно))

0

29

Прошлая моя должность была начальник колонии и тоже на планете Пандора, Господи везет мне на них.
Могу предоставить себя, как злого и жадного человека, интересующегося только деньгами, ископаемыми и карьерным ростом.
Могу быть представителем. какой не будь компании.
Так же роль  начальника искателей новых ископаемых, полезных мне, ой то есть нам.

Ну с удовольствием рассмотрю, и ваши предложенные должности.

0

30

Parker Selfridge.
от корыстных и жадных мы не отказываемся)) у нас их пока дефицит)))

Если с налету, то первое что лично мне приходит в голову, это должность в Совете + курировать разведку и разработку полезных ископаемых на планете. Скажем, в прошлом на Земле вы занимали пост в крупной компании, которая, скажем так, вкладывала деньги в проект колонии на Пандоре. Соответственно вас отправили на планету (допустим со второй волной, это на мой взгляд выглядит логичнее), где вы и войдете в Совет, возглавите какой-нибудь отдел геологический и будете корыстничать, жадничать и так далее по вашему списку)) А в принципе можно и без Совета, просто главой геологического отдела, занимающегося полезными ископаемыми.

ну это то, что первое в голову пришло.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


>>>Новые символы <<<




[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]


Вы здесь » Пандора » Гостевая » Вопросы и предложения