Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Альтернативная реальность » ПАНДОРА ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ – РУБКА УПРАВЛЕНИЯ


ПАНДОРА ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ – РУБКА УПРАВЛЕНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

...

0

2

Лиз медленно вышагивала по комнате между консолями управления, которые сейчас были совершенно бесполезно. Такое чувство, что в колонии вообще ничего не работало. Сложив на груди руки, она остановилась, оглянувшись на единственного живого человека, который находился сейчас с ней в рубке - рыжеволосый Эрик Брайт. Парень почти целиком (несмотря на свой долговязый рост) скрылся под одной из панелей, пытаясь ее активировать вручную. Его пальцы были переплетены разноцветными проводами, он что-то тихо бормотал себе под нос. В таком положении он сидел уже около часа и Элизабет не решалась его дергать, но даже ее терпению начинал приходить конец.
- Ну? - спросила она, чуть нагибая голову в надежде увидеть что-то еще кроме нижней части туловища Брайта. - Есть какие-нибудь успехи?
- Питание отключено во всем Центре, - послышался голос Эрика из-под консоли. - Пытаюсь наладить внешнюю связь, мэм.
Элизабет в очередной раз пожалела, что у нее не было с собой коммуникатора. Она потеряла его в коридоре, когда в компании с несколькими экспедиционерами и сотрудниками СБ пыталась попасть в рубку. В результате она-то сюда добралась, а вот ее сопровождающие остались по ту сторону плотно закрытых и заблокированных дверей. Она еще какое-то время слышала их выстрелы, а потом смолкли и они. Она оказалась в ловушке здесь, но как вскоре выяснилось, не одна. Дежурный Брайт тоже был здесь с самого начала, как всё началось.
Из-под консоли посыпали искры, а следом как ошпаренный вылетел и сам Эрик, не слишком стесняясь в выражениях.
- Дьявол! Простите, мэм... кажется не...
Панель, под которой он копался вдруг вспыхнула разноцветными огнями, возвещая о том, что снова ожила.
- Отлично! - воскликнула Элизабет. - Нам доступны какие-нибудь системы?
Пальцы парня запорхали над клавиатурой. И вскоре выражение его лица выглядело довольно удручающим.
- Почти ничего не работает. Работает один из сканеров, - он вывел на экран план колонии и нажал несколько кнопок. Мгновение и на плане вспыхнуло несколько красных точек.
- Что это? - Лиз указала на три точки в районе базы экспедиционеров.
- Сканер биологический. Определяет живые организмы. Думаю, этих зомби он не видит, потому что они мертвые, а вот тех кто еще жив, он кажется засек.
- Мы можем как-то связаться с ними? - Лиз не спускала взгляд с трех точек на карте колонии.
Эрик снова застучал по клавиатуре.
- Если там есть передатчик, то да, думаю свяжемся. Дайте минутку.
Эта минута стала самой долгой в жизни Крашер. Как только Эрик кивнул, показывая, что связь установлена, Лиз подошла к консоли и нажала кнопку связи.
- Говорит Элизабет Крашер. Меня кто-нибудь слышит? Повторяю, это Элизабет Крашер. Вы меня слышите?
Шансов было мало. Если в оружейной, где находились трое выживших есть хотя бы один передатчик и он функционирует, они свяжутся. Но гарантий не было.

+1

3

Секунды ожидания, сливающиеся в минуты, казались вечностью, прежде чем из динамика послышался женский голос, прерываемый то и дело помехами:
- Элизабет?! Ты?! Ты, жива! Говорит полковник Кейт Рипли.
По лицу Крашер скользнула улыбка облегчения. Она обернулась к Эрику Брайту и увидела на его лице отражение тех же эмоций, какие испытывала сама в эту минуту.
- Полковник, Вы не представляете как я рада слышать Ваш голос.
- Сколько вас там, ты одна или кто-то еще есть с тобой? Все целы?
- Нас двое: я и Эрик Брайт. У нас тут почти ничего не работает. Эрик пытается отладить системы, но пока ему удалось разобраться только с внешней связью и то не по всему городу.
Произнося это, он сделала Брайту знак, чтобы тот возвращался к работе. Чем быстрее они смогут запустить системы, тем больше шансов у них будет выбраться.
Дождавшись, когда Брайт снова скроется под одной из панелей, Элизабет снова заговорила.
- Кейт, какова у тебя там ситуация? С тобой еще двое, верно? У нас тут кажется заработал сканер, мы попытаемся просканировать территорию колонии, чтобы узнать есть ли еще выжившие. Мы с Эриком тут пока в относительной безопасности. Двери в рубку заблокированы изнутри, так что незваных гостей мы впускать не станем.
Работающая техника им бы сейчас не помешала. Если Кейт жива, есть надежда, что живы и другие. Если скоординировать действия, можно попытаться навести в колонии порядок. Главное,чтобы эта зараза не вырвалась за пределы города.
Взгляд женщины упал на одну из консолей управления. Если ситуация не исправится, придется переходить к плану Б. Система безопасности предполагала ввод специального кода, который знали всего несколько человек в колонии. Этот код активировал систему самоуничтожения центра, но сила взрыва уничтожит и остальную часть поселения, спалив все живых мертвецов и не позволив им вырваться на свободу.

+1

4

- Мы на оружейном складе. Меня волна зомби застала здесь, потом пришел, ну влетел Максим Камелев, а потом и Отто Фон Калнршнер, тот который ренегат. В общем мы тут в западне...
Лиз невольно нахмурилась, бросив беглый взгляд в сторону торчащих из-под панели управления ног Эрика. Откуда там взялся ренегат? Как он попал на территорию периметра?
Но спрашивать это сейчас у Кейт было не с руки - перед ними стояли куда более важные задачи. Теперь она знала кто был в оружейной вместе с Кейт.
Из динамика снова послышался голос Кейт:
- Лиз, я сейчас к вам приду.
- Ты уверена, что это хорошая идея? На улицах полно зомби.
Но остановить Кейт, когда она уже приняла решение, было невозможно. С тем же успехом вы могли попробовать остановить поезд с помощь бритвы Джиллетт.
- Если вы никого не впускаете через парадный вход то я к вам приду через черный. НЕ знаю как получиться, но есть под городом подземные туннели которые ведут почти под все здания в этом городе, я надеюсь что и в рубку есть вход. Если не найду, то придется идти напролом.
Услышав слова Рипли, даже Эрик выбрался из-под консоли и встал рядом с Элизабет.
- Полковник, - проговорил он в микрофон, - один из тоннелей как раз ведет под здание Центра - Вы сможете пробраться на нижний уровень, а вот дальше наверх может оказаться сложнее.
Рубка располагалась на четвертом, верхнем, уровне и добраться сюда было не так просто.
- Большая часть здания обесточена, а значит лифты не работают. Вы можете попробовать пробраться через вентиляционные шахты - там достаточно просторно, чтобы вы могли пролезть.

+2

5

Нельзя сказать, что Лиз нравилась идея с вентиляцией. Там могло быть не менее опасно, чем в остальной части колонии. Но похоже это был единственный путь.
Тем временем из динамика послышался голос Рипли:
- Хорошо, значит к вам войду, а вернее свалюсь к вам на голову через вентиляцию, если все пройдет по маслу. Если нет буду искать другие пути, я вам скажу откуда ждать меня. Если, что, если вдруг что-то случиться со связью, условный знак три коротких удара, а потом четвертый. Я пока на связи.
Элизабет молча кивнула, но спохватившись, что ее согласный кивок Кейт всё равно не увидит, тут же добавила в микрофон:
- Хорошо. Если что, эта линия связи будет работать непрерывно. Эрик пока будет заниматься ремонтом. Если повезет, к твоему приходу мы сможем восстановить еще какие-нибудь системы, - она бросила взгляд на Эрика. - Например, лифты.
При этом она многозначительно изогнула бровь, но парню и так всё было ясно. Он уже занимался делом.
На какое-то время воцарилась тишина - слышно было только как Эрик приглушенно что-то бомочет, занимаясь ремонтом. Элизабет то и дело поглядывала на панель связи - она опасалась лишний раз вызывать Кейт по рации. Лишний шум ей там был ни к чему. К тому же сеанс связи мог отвлечь полковника в самый неподходящий момент.
Неожиданно из динамика снова послышался голос Кейт:
- Оей, кажется у кого-то сейчас будут проблемы...
Лиз моментально встрепенулась.
- Кейт? Что там у тебя? Кейт? Ответь! Полковник Рипли!
Сердце в груди застучало с удвоенной силой.

0

6

- Пока, что все в порядке, просто наши жители, хотят пробраться в подземный ход через люк наверху, как они догадались ума не приложу.
- У них нет разума, насколько мне известно, - покачала головой Элизабет, - только голые инстинкты. Должно быть они почуяли тебя. Кейт, уходи оттуда быстрее.
Она взглянула на Эрика - на бледном лице парня читался какой-то животный страх. Она указала ему, чтобы занимался своим делом. Это было лучшее, что он мог сделать в сложившейся ситуации - ему нужно было отвлечься от происходящего, а работа могла ему в этом помочь.
Мааать...
- Кейт? Они прорвались? Они в тоннеле?
Сейчас изолированная от остального мира рубка казалась ей самым надежным убежищем от этих монстров. Если бы еще Кейт смогла сюда добраться.
Тем временем на связи был и Максим.
- Доктор Крашер, Камелёв на связи. Рад слышать, что с вами всё в порядке. Полковник в пути.- Доложил он главе города.- Скажите, компьютеры работают? Вы можете проверить состояние протокола Лямбда? Нужно быть уверенными, что Сайлфорт запечатан и эти зомби не вырвутся наружу.
- Рада слышать Вас, Максим. У нас тут почти ничего не работает, но могу Вас заверить, что перед тем как система рухнула, я лично ввела код. Город запечатан. И мы вместе с ним. Дальше стен Сайлфорта эта зараза не распространится. Максим, вы видели еще кого-нибудь? Кто-то еще выжил?

+1

7

-----> Улицы города

В коридоре, ведущем к главным дверям рубки было тихо как в могиле. Их шаги эхом отдавались под потолком, уносясь куда-то вдаль и затихая. Под потолком мигали лампы аварийного освещения. Странно, что они работали, но зато хоть было не так темно.
Позади еще слышались отголоски града обрушивающихся на внешнюю дверь ударов. Нора осторожно ступала по ровному полу. В мигающем свете ламп повсюду виднелись кровавые разводы, что доказывало, что зомби побывали и здесь. Впереди показались двери рубки.
- Закрыты,- почти бесшумно проговорила Китон, всматриваясь куда-то перед собой.
Это могло означать что-то кто запер их изнутри и теперь сидит там в безопасности. Либо они были перекрыты автоматически, когда включилась тревога из-за нарушения карантина, а это означает что там могут быть как ивые люди, так и зомби.
Поглощенная мыслями о запертых дверях, Нора не сразу заметила едва различимое движение сбоку, в соседнем коридоре, мимо которого они только что прошли. Несколько фигур медленно двигались в их направлении, словно тени.

+2

8

Элизабет внимательно вслушивалась в доносившийся из динамика голос Камелева, не упуская не единого слова. Значит выжившие еще есть.
- Доктор, скажите, каково состояние сканеров. Если вы сумели обнаружить нас с полковником и нашим, эм, гостем, то может быть, вы сможете просканировать и бар?
Лиз моментально сделала знак рукой Брайту. Парень понял ее без слов, застучав по клавишам клавиатуры.
- Сейчас проверим, - проговорила Лиз, не отрывая взгляда от Брайта.
Парень колдовал над сканерами и вскоре на экране появилась увеличенная схематичная картина колонии. Еще пара нажатий клавиш и на карте зажглись несколько красных точек. Две на базе экспедиционеров - это были Максим и Отто. Еще одна рядом с ними, что удивило Крашер. Ведь Кейт должна была быть где-то в городе. На базе ее уже не было.
- Максим, сканер засек кого-то живого рядом с вами и фон Калршнером. И еще пару десятков точек в районе бара. Думаю, это и есть ваш отряд с выжившими.
Брайт молча коснулся плеча Элизабет и указал на самый край карты, туда где должна была располагаться рубка управления, в которой они находились. Рядом с рубкой мигали три красные точки - две рядом и одна отдельно. Кто-то пытался попасть в рубку.
Лиз указала на одинокую точку.
- Это должно быть Кейт. Брайт наладь с ней связь.
Парень кивнул и тут же занялся делом. А Элизабет продолжала смотреть на другие две точки.
- А это кто?

+2

9

-----> Улицы города
Мелкой рысцой перебегая, от одного укрытия к другому, она наконец то добралась к своей цели. Выдохнув и перезарядив пистолет, Кейт опасливо окинула взглядом строение. Не хотелось зайти туда и наткнуться на толпы обезумевших зомби. Но вроде было тихо, и она толкнула дверь ногой.
Все, что было здесь до этого было самым безжалостным образом перевернуто, покромсано и испорченно, складывалось такое ощущение что вместе с болезнью, тут и ураган прошелся. - В самый раз поиграть в кошки мышки... "Кажется Лиз говорила про вентиляцию, но тут есть лестница..."- но лестница самым наглым образом обломалась когда она ступила на первую ступеньку, обрушив на нее кучу обломков и создавая ненужный шум,который гулом прошелся по зданию. - Ну как всегда... Теперь будем уродоваться... - вентиляционная сетка висела буквально на честном слове, понадобилась немного усилий чтобы она рухнула на пол. Кейт подпрыгнула и без труда уцепившись за край, ловко подтянулась и залезла в своеобразный проход. - Теперь осталось самое малое, без приключений добраться к Лиз...
Минут через пятнадцать, после пыток в виде чиханий от пыли и продвижения непонятно в какой позе, она оказалась прямо перед рубкой. - Лиз вы слышите меня?- и не ожидая подтверждения, выбила сетку и придерживая ее рукой, прогнулась в спине и плавно приземлилась на ноги - Не ждали, а я пришла.- и с радостью взглянула на Элизабет.

+2

10

Решетка вентиляционного люка неожиданно отскочила в сторону, заставив Элизабет и Брайта подскочить на месте. Первой мыслью Лиз было, что зомби прорвались внутрь, но вместо полуразлажившихся оживших мертвецов из люка выпрыгнула Кейт.
Элизабет облегченно выдохнула.
- Полковник, рада тебя видеть. Когда мы потеряли с тобой связь, я испугалась, что ты... - она не закончила фразу, но ее конец и так был ясен. - Ты по дороге больше никого не встретила? Сканер засек еще двоих рядом с рубкой. Но мы пока не знаем кто это.
В этот момент из динамика послышался голос Камелева.
- Да, Максим, я Вас слышу. Полковник Рипли только что добралась до нас живой и здоровой.
Новость о появлении на базе экспедиционеров Пэрл удивил Лиз. Как ей удалось выбраться из камеры и добраться в одиночку до базы экспедиционеров. Ведь это почти в другой части колонии.
- Нужно придумать как вам быть, - она посмотрела на Кейт и Брайта. - Да и нам тоже. Сидеть тут вечно мы не сможем.
Вставал всем известный вопрос Чернышевского "что делать?".

+2

11

<==== Улицы города

Наконец-то, они были в помещении, а толпа беснующихся голодных психов осталась позади. Щеколда характерным звуком известила, что дверь заперта, и зомби не проберутся внутрь, по крайней мере сразу. Вот только фонарь высветил на коридоре и стенах потеки крови, отчего Максин отчетливо матернулась, не обращая внимания на то, что нелицеприятные словечки долетают до ушей Норы.
- Закрыты, - это Китон так "обрадовала" по поводу того, что путь в рубку управления не может быть таким легким.
- Как-то можно открыть? Пойдемте, боюсь, что здесь мы не задержимся незаметными. Видите? - луч света скользнул по кровавым полосам. - Твари и тут побывали уже.
Едва они сделали несколько шагов вперед, как Максин показалось, что она что-то слышит подозрительное.
- Тшшш, - шыкнула она на Нору и сама прислушалась. Фонарь теперь по периметру освещал все окружающее пространство по очереди, и вот луч высветил застывшую в агонии морду зомби, мутными глазами уставившуюся на двух девушек.
Максин показалось, что кровь застыла у нее в жилах. Палец сам нажал на курок, и короткая очередь изрешетила подбиравшегося ближе мертвеца. А фонарь продолжал подсвечивать новых и новых трупов. Нет, на них никаких патронов не хватит!
- Бежим! - Макс схватила Нору за руку и дернула ее, заставляя бежать за собой по коридору. Добравшись до дверей в рубку управления, девушка на всякий случай несколько раз пнула их носком сапога, а потом, развернувшись, принялась отстреливать зомбяков.

+1

12

Ситуация складывалась не самая утешительная. Нора прикидывала в уме что делать дальше. Чудо уже то, что им с Максин удалось сюда добраться, но упереться в закрытую дверь в конце пути было не то, на что она рассчитывала.
- Как-то можно открыть? Пойдемте, боюсь, что здесь мы не задержимся незаметными. Видите? - луч света скользнул по кровавым полосам. - Твари и тут побывали уже.
- Вижу, - кивнула Китон. - Если их заблокировали изнутри, то только оттуда их и можно открыть. А если они были заблокированы системой, тот откроются они автоматически, как только с пульта управления будет введен код отключения программы карантина. Проблема в том, что пульт тоже внутри и нам до него через закрытые двери не добраться.
Получалась вполне себе тупиковая ситуация. Всё упиралось в закрытые двери.
- Можно конечно попробовать... - начала было Нора, но Максин шикнула на нее, заставив женщину замолчать. В обычной ситуации это бы Нору не остановило, вызвав бурю негодования, но в данном случае она тут же примолкла, оглянувшись на девушку. Фонарь Максин скользнул по стенам и натолкнулся на бледное лицо зомби, за которым маячили его "собратья". Грянула автоматная очередь.
- Бежим!
Крепкая рука Максин цепко ухватило Нору за рукав рубашки и потянула за собой дальше по коридору прямиком к закрытым дверям рубки.
- Там же тупик, - только и успела ляпнуть Нора, однако покорно бежала следом за Райт.
Оказавшись у закрытых дверей, Макс пнула их носком ботинка, но от этого тяжелые металлические створки естественно не открылись. Скорее всего по ту сторону этот пинок даже бы не услышали из-за толщины створок. Зомби подступали и Максин начала методично их отстреливать. Вопрос теперь заключался в следующем - что закончится раньше: зомби или патроны.
Не долго думая Нора со всех сил заколотила кулаками по створкам во весь голос крича, чтобы их впустили внутрь. Шансов было мало, но идей лучше у нее уже не было.

+1

13

- В общем, как не странно, но мы с Мэй сумели прийти к некоего рода, перемирию.
Элизабет невольно нахмурилась.
- Максим, будьте осторожнее. Мэй может быть очень опасна. Для нее на первом месте всегда месть, а она ненавидит колонистов. Не доверяйте ей.
Когда Пэрл спасла колонию от разрушения во время бури, Лиз не выполнила обещание, которое дала ей в обмен на ее помощь. С тех пор Мэй поклялась отомстить.
Тем временем Максим предложил свой вариант действий.
- Так что я подумал, быть может нам стоит отправиться к бару и проверить выживших?
- Хорошая идея. Отправляйтесь туда. Мы постараемся к вам присоединиться - встретимся там, -она немного помолчала и уже тише добавила. - Берегите себя, Максим.
В этот момент по ту сторону заблокированных дверей послышались автоматные очереди, а через секунду кто-то со всей силы замолотил по дверям. Из-за толщины створок голос звучал приглушенно и слов почти невозможно было разобрать. Элизабет невольно переглянулась с остальными. Судя по всему те кто был по ту сторону, подверглись атаки зомби. Это означало, что открой они двери, существовала опасность что вместе с выжившими в рубку прорвутся и мертвецы. С другой стороны - оставлять там людей означало подписать им смертный приговор.
- Кейт, надеюсь, у тебя достаточно патронов, - напряженно проговорила Крашер, не спуская глаз с дверей. - Брайт, приготовься открыть двери. Постарайся открыть их не полностью, а лишь на небольшой проем, чтобы те кто по ту сторону сумели попасть внутрь.
Парень молча кивнул. По его лицу было видно, что ему до чертиков страшно. Лиз его понимала. Прекрасно понимала.
- Давай, - скомандовала она. Брайт нажал несколько кнопок на панели и двери поползли в сторону, открывшись ровно настолько, чтобы сквозь образовавшуюся щель смогли пролезть люди.

+1

14

- Полковник, рада тебя видеть. Когда мы потеряли с тобой связь, я испугалась, что ты... - Нет, меня еще рано хоронить.- с легкой улыбкой ответили ей на недосказанные слова. - Ты по дороге больше никого не встретила? Сканер засек еще двоих рядом с рубкой. Но мы пока не знаем кто это. - Ну если не считать, дюжины полубезумных зомби, у которых в каждом глаза по мозгу на лакомство, то нет. А что есть еще выжившие?- в голосе мелькнула тень надежды. Честно говоря, она уже и не мечтала о том, чтобы еще кто-то остался жив. - Нужно придумать как вам быть,- Да и нам тоже. Сидеть тут вечно мы не сможем.- и в глазах у всех читался совсем не сложный вопрос, но ответ на него вызывал небольшое замешательство. - Ну я могу для начала предложить выбраться отсюда, все же это не самый лучший вариант отсиживаться. Тут даже прикрытия нет...Внезапно заговорил передатчик, и голос молодого человека разнесся по помещению - Максим, будьте осторожнее. Мэй может быть очень опасна. Для нее на первом месте всегда месть, а она ненавидит колонистов. Не доверяйте ей. -Мэй? Та которая Перл?- правая бровь полковника вскинулась высоко вверх. Она ушам не верила, если бы ей сказали, что город резко стал чистым от зомби она и то больше бы поверила. - Перемирие? Не думала, что с ней можно договориться.- не без сарказма закончила она. Но Кейт не не до оценивала китаянку. Она была превосходим противником, и если бы стоял выбор кого выбирать на ринг, то она занимала первое место. С ней никогда нельзя было расслабляться. Нож в спину- это не самое последнее, что она могла сделать со спокойной душой и чистой совестью. Скорее всего ей больше подходило звание "Ассасина Пандоры" , чем просто китаянки.
Идея Макса была хороша, не смотря на то, что от нее немного веяло безумством. - Береги  себя Максим, ты нам нужен живым- в след за Лиз добавила женщина.
Внезапно в дверь буквально забарабанили, и приглушенная возня, сразу заставила напрячься - Вот только не сейчас... Можно хоть пять минут без приключений?- прошептала Рипли, готовя пистолеты. - Давай,- Нервно выдохнув, полковник сразу встала вперед, при случае прикрывая собой. Но... - Что за черт?!

+2

15

Отбиваться становилось все сложнее. Максин отпихнула Нору назад, прикрывая ее собой, а сама продолжала стрелять из автомата, пока не закончились патроны.
- Черт! Черт, только не сейчас! - мертвецов оставалось не так уж и много, но они были, а драться с ними голыми руками не просто опасно, но и мерзко. К тому же во всех фильмах ужасов царапины, оставленные зомби на коже здоровых людей, неизменно приводили к тому, что армия трупоходов пополнялась. Так что Максин скорее бы пустила себе пулю в лоб, чем позволила какой-нибудь подобной гадости прикоснуться к себе.
Оставался один магазин.
- Нора, стучите в дверь! Может быть, нас услышат, кто бы там ни был! - крикнула Максин через плечо, а сама, лихорадочно трясущимися пальцами перезаряжая автомат, наблюдала за приближающимися голодными тварями.
Райт и подумать не могла, что у доктора Китон такой на редкость звонкий и громкий голос, когда его надо повысить до нестерпимого истерического ора. Да уж, смертельная опасность сподвигает человека на настоящие подвиги.
- Давай же, родной. Скорее, - шептала как заклинание Макс, обращаясь к автомату. Щелк - обойма на нужном месте. И автоматная очередь возобновилась, скашивая ближайших тварей. Но входная дверь, через которую обе беглянки проникли в рубку управления, продолжала подвергаться атакам бушующих снаружи зомби и вряд ли могла бесконечно их сдерживать.
Удивительно, но, кажется, крики и удары по запечатанной двери принесли свои результаты. Оглянувшись, Максин увидела, что двери действительно открываются.
- Скорее, Нора! - не церемонясь, Максин втолкнула внутрь Китон, напоследок прострелила пару гнилых башкенций и прыгнула в образовавшийся проем. Оценить, что в рубке все живы и целы, было делом пяти секунд.
- Рада всех видеть, закрывайте! - крикнула она. Прикинув расстояние между ближайшими зомби до входа в рубку, Макс поняла, что те не успеют доползти, а значит нет смысла тратить на них драгоценные снаряды. - Фух, спасибо. Я уж думала, нам там %&$# придет. Ой, простите... то есть я хотела сказать, что мы погибнем, - Максин отерла рукой взмокший лоб и тяжело съехала по стене на пол.

+1

16

Она с такой силой колотила по металлическим створкам, что когда они вдруг вздрогнули и начали открываться, даже не сразу это поняла, продолжая орать и стучать по металлу. Когда же осознание того, что она достучалась наконец дошло до затуманенного паникой сознания, Нора отступила назад, удивленно глядя на открывающиеся двери. Она явно не ожидала, что получится.
- Нифига себе, - только и вырвалось у нее.
Первое, что она увидела, когда щель между створками стала шире, был пистолет Кейт. Глаза Норы расширились и она даже собиралась отпустить какой-то комментарий, но сзади ее подтолкнула Максин и женщина вбежала в рубку, моментально укрывшись за спасительной спиной Кейт.
Следом за ней в относительной безопасности оказалась и Максин. Створки снова вздрогнули и стали закрываться, возвращаясь снова в состояние "закрыто". У Норы даже появилась дебильная идея помахать на прощание ручкой зомби, но она сдержала этот порыв. Кто знает, им ведь еще выбираться отсюда придется. А выход тут один - там же где вход.
- Спасибо. Я уж думала, нам конец. Как же я рада, что кто-то еще выжил.
Она окинула рубку взглядом. Да, народу тут было не густо, но зато не было никаких зомби.
- А вы тут неплохо устроились. Но если честно, я надеялась, вас тут будет больше.

+1

17

Вместо банды обезумевших зомби в объятия Кейт чуть не влетела Доктор Китон, вид которой оставлял желать лучшего. За ней пятяся шла Максим со сосредоточенным лицом, и проклятьями на губах. У женщины просто пропал дар речи, она их не ожидала увидеть - Ды.... э....- замешательство продлилась долю секунды, но ощущение было, как будто целую вечность.- Фух, спасибо. Я уж думала, нам там %&$# придет. Ой, простите... то есть я хотела сказать, что мы погибнем - Да именно он, родной и такой неожиданный... - пробормотала она все еще в легком шоке. Двери так же медленно закрылись как и открылись.
Судя по лицу Норы она ожидала тут увидеть спасительный корабль, который ее унесет отсюда или по меньшей мере ответы на вопросы, но не того не другого ту не было. - Спасибо. Я уж думала, нам конец. Как же я рада, что кто-то еще выжил.А вы тут неплохо устроились. Но если честно, я надеялась, вас тут будет больше. - Знала бы ты как я рада тебя видеть. Лиз, похоже это и есть две красные точки, о которых ты говорила- она махнула головой в сторону Крашер. - Не хочу вас огорчать но вопрос, как нам отсюда выбраться остается открытым... И судя по всему, придется нам воспользоваться тем путем что и я... Или мы хотим стать завтраком?- она бы хотела расцеловать Маким и Нору за то что они выжили, но ограничилась только улыбкой, вспыхнувшим взглядом, и тем что заботливо пригласила их присесть.

+2

18

Стоя чуть позади Кейт, Элизабет машинально напряглась, ожидая увидеть по ту сторону открывающихся створок толпу мертвецов. Каково же было ее удивление, когда она увидела Элеонору Китон и Максин Райт. Действительно, вот что это оказывается были за две красные точки на сканере.
Женщины вбежали внутрь, преследуемые зомби, но проникнуть в рубку мертвяка не удалось - створки вовремя закрылись, да и пули всё же делали свое дело.
Еще +2 в пользу живых, - мысленно поздравила себя Лиз. То что в их полку прибыло не могло не радовать.
- Ну, теперь, когда нас стало еще больше, пришло время подумать вплотную как отсюда выбираться. Кейт права, через двери не получится. Значит, пойдем тем путем, каким она пришла сюда. Хотя насколько он безопасен... - она чуть приподняла бровь, вопросительно взглянув на Рипли.
Правда был во всей этой ситуации одни нюанс, который не давал Лиз покоя. Они-то все уйдут из рубки, но скорее всего им потребуется помощь в управлении системами города, а сделать это можно только отсюда.
Это означало, что кому-то придется остаться. Вот только Лиз не знала, как озвучить эту мысль вслух. Судя по лицам, всех очень хотелось убраться отсюда как можно дальше.
Словно угадав о чем она думает, к ней подошел Брайт.
- Всё в порядке, мэм, - он осторожно тронул Лиз за плечо и ободряюще улыбнулся. - Я тут за всем пригляжу и если нужно, помогу вам. Мы ведь будем на связи, верно?
Женщина благодарно похлопала парня по руке.
- Спасибо, Брайт. И не волнуйся, мы тебя тут не бросим. Обещаю.
- Я знаю, мэм.

+1

19

Ну, теперь, когда нас стало еще больше, пришло время подумать вплотную как отсюда выбираться. Кейт права, через двери не получится. Значит, пойдем тем путем, каким она пришла сюда. Хотя насколько он безопасен... - Ну если не греметь, не орать, не говорить как тут тесно, темно и жутко, возможно нам удастся спастись. Ползти нужно будет даже еще с большой осторожностью, потому что теперь под нами бродит чертово количество зомби и если мы подадим, хоть малейший повод взглянуть на верх и проверить причину шума, то нам будет еще более жарко чем в котле в Аду.- она замолчала, вдруг поняв, что речь была не особо ободряющая. - Но у нас нет выбора, либо тут, либо попробовать выбраться.- посмотрев на лицо Лиз и увидев на нем вопрос и поднятую бровь поспешила ответить - Там также безопасно как и тут если бы мы пошли через двери, просто придется ползти.- она едва улыбнулась непонятной улыбкой - Идем?

+1

20

Двери закрылись, и наконец, Максин смогла спокойно вздохнуть, не опасаясь, что кто-нибудь из присутствующих пожелает ее сожрать. Беглый взгляд по рубке управления - и теперь девушка поняла, что здесь выживших пятеро - кроме собственно Максин и Норы еще Элизабет Крашер, Эрик Брайт и Кейт Рипли.
Из разговора, в который Райт не собиралась вмешиваться, она поняла лишь то, что спокойно отсидеться и отдохнуть не получится. Сейчас обсуждался план, как отсюда выбираться. Впрочем, Макс искренне не понимала, зачем выбираться оттуда, куда они с Норой так упорно рвались.
- Постойте, - все же вмешалась она, поднимаясь с пола и становясь рядом с Китон, - пока мы еще здесь, может быть, обсудим то, откуда эта чума взялась? Мы с доктором Китон были в лазарете, взяли там кое-что, и мы думаем, что только вы, Элизабет, можете рассказать, что случилось в лабораториях. Док, может быть, как раз сейчас стоит показать планшет? И еще я не пойму - разве есть смысл выбираться отсюда? Там везде зомби... У меня почти не осталось патрон, половина последней обоймы, - для пущей убедительности Максин похлопала по автомату ладонью. - Если все жители Сайлфорта ходят вот такими, - она кивнула в сторону двери, которую с обратной стороны пытались выковырять мертвецы, - то я даже не знаю, что делать... - Максин посмотрела в ожидании на Крашер. Элизабет была руководителем. Сейчас выжившие, как никогда, нуждались в правильном руководстве.

0

21

- Что? Туда? - округлив глаза, Нора ткнула пальцем в запертые створки дверей. - Мы же только оттуда! Нет уж, - она демонстративно скрестила руки на груди. - Вы как хотите, но я отсюда ни ногой, пока в колонии по улицам будут расхаживать зомби. Мы с Максин едва не пополнили их ряды, пока добирались сюда. Черт, мне пришлось карабкаться по веревке, болтаясь на высоте нескольких этаже, изображая наживку для зомби, а вы говорите, что нам нужно отсюда выбираться???!!!! Это без меня!
Закончив свой весьма эмоциональный монолог, она удовлетворенно кивнула, как бы подтверждая всё вышесказанное и с деловым видом уселась в ближайшее кресло.
Перспектива снова рисковать своей жизнь ее вообще не радовала и она этого не скрывала.
Предложение перебраться в другое место настолько увлекло ее внимание, что она совершенно забыла о планшете, который так и сжимала в руках. Благо, о нем не забыла Максин.
- Максин права, - Китон включила устройство и показала Элизабет экран, на котором высветилась строка для ввода пароля, без которого невозможно было получить доступ к скрытым файлам научной базы данных. - Элизабет, только у вас есть доступ к этим файлам. Я почти уверена, что там мы найдем ответ на вопрос что же всё-таки произошло.
Она подозрительно прищурилась, глядя на Крашер
- Если конечно вы и без того не в курсе событий.

+1

22

- Что? Доступ к каким файлам? - Элизабет непонимающе переводила взгляд с Максин на Нору. - Вы о чем?
Китон протянула ей свой планшет. На покрывшемся паутинкой трещин экране подрагивало изображение окна для ввода пароля. Лиз сразу узнала цветовую гамму научно-исследовательской базы данных. Конечно, люди просто так не превращаются в зомби. Ключ следует искать в науке.
Всем было известно, что особо секретные исследования хранились в базе в отдельных файлах, доступ к которым имел ограниченный круг лиц. Естественно, как у главы колонии, у Элизабет был доступ ко всем файлам.
Бросив быстрый взгляд на Максин и Нору, она ввела свой пароль. Экран принял зеленоватый оттенок и через появилась надпись "пароль верен". Изображение на экране мигнуло и сменилось - теперь его заполняли ровные строчки каких-то данных, отчетов, формул, изображений.
Элизабет протянула планшет назад Китон. Из присутствующих только она имела прямое отношение к науке, а значит разобраться в содержащейся там абре-кадабре могла только она.
Пока Китон изучала данные, им предстояло решить другой вопрос.
- Максин, кроме нас есть еще выжившие. Большая их часть укрылась в баре на одной из улиц Сайлфорта. Туда сейчас направляются Камелев, Пэрл Мэй и Отто фон Калршнер. Мы посчитали разумным объединиться там с остальными выжившими и придумать что делать дальше. Если не придумаем, как решить эту проблему, у нас будет только один выход, - она на мгновение замолчала. - Мы уничтожим Сайлфорт и всё что здесь есть, включая зомби.
Самоуничтожение. Это была крайняя мера, которую, как она надеялась, им никогда не придется использовать.

+1

23

Кейт молча слушала препирательства, не пошевелив не единым мускулом. Ее план уйти отсюда пока новые гости не соизволят прийти, не приняли, а решили, что гораздо разумнее будет найти ответ на мучивший всех вопрос "Что происходит и откуда это все взялось?"
У Китон в руках появился планшетник весь в паутине трещин. Удивительно как он еще остался жив. Элизабет кинула взгляд на женщин и уверенно ввела свой пароль. Экран пару раз мигнул и принял код. Ей ничего не оставалось делать, кроме как сесть на стул, и вытащим зажигалку мерно крутить ее в пальцах. Идеальным вариантом было бы закурить, но в делать это в рубке, было крайне не безопасно.
- Максин, кроме нас есть еще выжившие. Большая их часть укрылась в баре на одной из улиц Сайлфорта. Туда сейчас направляются Камелев, Пэрл Мэй и Отто фон Калршнер. Мы посчитали разумным объединиться там с остальными выжившими и придумать что делать дальше. Если не придумаем, как решить эту проблему, у нас будет только один выход, - Мы уничтожим Сайлфорт и всё что здесь есть, включая зомби.- невольно повисла гробовая тишина. Очень не хотелось прибегать к такому варианту. Затем все взгляды устремились на доктора Китон. Только она могла разобраться в том, что происходило, и только от нее зависело, найдут они противоядие или средство как с этим бороться, или взлетят на воздух.
Откинувшись на спинку стула Кейт знала, что рано или поздно ее помощь понадобиться. В плане лазаний по вентиляционным ходам, из всех присутствующих, ей не было равных.

+1

24

- Что? Туда? Мы же только оттуда! Нет уж, вы как хотите, но я отсюда ни ногой, пока в колонии по улицам будут расхаживать зомби. Мы с Максин едва не пополнили их ряды, пока добирались сюда.
Наверное, Максин впервые на своей памяти целиком и полностью была готова поддержать доктора Китон. Панический страх перед армией зомби - да что там, даже перед одним зомби - липкой холодной клешней сжимал горло девушке. Сейчас, когда она была в относительной безопастности, то даже сама себе удивлялась - как это ей удалось так хладнокровно вырваться из лаборатории, да еще и Нору с собой прихватить. Но больше подобных подвигов ей совершать не хотелось.
Но сейчас всех, в первую очередь, заинтересовала информация на планшете. Макс поднялась на ноги и подошла ближе. Если раньше она бы не стала так своевольничать, дожидаясь команды от начальства или разрешения так просто стоять рядом с руководителем колонии и заглядывать ей через плечо, то сейчас ей было плевать. Нет уже по сути никакой колонии. К черту субординацию!
Планшет, сопровождаемый несколькими парами глаз, вернулся в руки Китон, и все ждали, затаив дыхание, что же скажет профессионал.

- Максин, кроме нас есть еще выжившие. Большая их часть укрылась в баре на одной из улиц Сайлфорта. Туда сейчас направляются Камелев, Пэрл Мэй и Отто фон Калршнер, - обрисовала ситуацию Элизабет, и Макс поморщилась недовольно, услышав последних два имени. Ренегаты, чтоб их...
- Мы посчитали разумным объединиться там с остальными выжившими и придумать что делать дальше.
"Разумным было бы скормить эту парочку зомбякам", - мысленно возразила Макс, но предпочла свою кровожадность вслух не проявлять.
- Мы уничтожим Сайлфорт и всё что здесь есть, включая зомби.
- Что-о? - округлив глаза, переспросила Максин. Ей показалось, что она ослышалась. - Но... как же... Может быть, есть другой выход!
Подумать только - всё, что было здесь построено и накоплено за годы развития колонии, всё это придется уничтожить. И что потом? Начинать сначала? С горсткой отщепенцев выходить против озлобленной пандорской природы?
Максин с горечью покачала головой. Это казалось настолько нереальным, будто выжившие сами, своей рукой, подписывали себе смертный приговор.
- Пожалуй, я оставлю себе одну пулю, - пробурчала негромко девушка.

+1

25

От дальнейших обсуждений на тему "что делать" Нора просто отключилась, полностью переключив свое внимание на содержимое планшета. А тут было на что обратить внимание. Голоса остальных отошли на второй план, как будто чья-то невидимая рука убавила громкость почти до минимума. Всё ее внимание целиком и полностью было захвачено ровными строками данных, сменяющих друг друга на треснувшем экране.
- Японский ёжик! И Саммерхельд не допустил меня до этих исследований! Зомби он четырехглазое, найду - придушу своими руками!
Ее недовольству не было предела. Если бы она тогда только знала, что скрыл от нее Девид. Конечно, пусть лучше этим его неучи безрукие занимаются, чем признанный в мире специалист. И вот вам результат!
- Кажется, я поняла в чем причина, - не отрываясь от экрана планшета проговорила Китон, медленно прокручивая данные. - Это просто невероятно. Я даже не думала, что здесь есть такой уровень секретности. Жаль только тут не все данные. Видимо когда началась повальная эпидемия было уже не до ввода данных. А зря, сейчас бы это помогло.
Она откинулась на спинку стула и сняла очки.
- Тот взрыв в лаборатории, помните, похоже всё из-за него. Там занимались разработкой сыворотки жизни или называйте как хотите. Смысл в том, что этот препарат, основанный на соке недавно открытого цветка, мог при правильно построенной формуле продлить человеческую жизнь на долгие года. В лаборатории проводились эксперименты, когда произошел взрыв. Подозреваю, что часть сыворотки, которую держали в газообразном состоянии, попала в вентиляцию - в общем ее вдохнули люди. Я помню, что когда началась эпидемия, мы в лазарете начали проводить подробный анализ, в том числе и на молекулярном уровне. В организме первых заразившихся мы обнаружили незнакомое вещество. Его молекулярная структура почти в точности совпадает вот с этой, - она перевернула планшет так, чтобы остальным был виден экран с изображением структуры какого-то вещества. - Думаю, из-за взрыва и последовавшего пожара и повышения температуры препарат несколько изменился, поменяв свои свойства, результат чего мы наблюдаем сейчас. Лекарство от смерти превратило почти всех в живых мертвецов. Вот что я называю неудавшийся эксперимент.
Она положила планшет на стол и устало прикрыла глаза, проведя рукой по лицу.
- Какие же мы все идиоты. Думаем, что можем управлять природой...

+3

26

Элизабет прекрасно понимала какой эффект произведут ее слова, но произнести их в слух было необходимо. Нужно, чтобы все понимали каким может оказаться исход. Находиться в плену розовых надежд было непозволительной роскошью для них.
- Это крайняя мера, - примиряюще проговорила она. - Мы ею воспользуемся, если не придумаем ничего другого.
У нее не было уверенности, что она этим кого-то успокоила.
- Японский ёжик!
Восклицание доктора Китон прервало дискуссию. Теперь взгляд Элизабет был обращен на Элеонору, как единственный источник информации.
Она знала о том эксперименте. Более того, она сама вместе с Советом отдала распоряжение засекретить исследования. Не всё, что удавалось найти на Пандоре, подлежало всеобщей огласке. Большинство жителей колонии даже не представляли сколько всего хранилось за стенками научных отделов под грифом "Секретно".
Но она даже представить не могла, что один взрыв мог послужить катализатором такого процесса, как превращение здоровых людей в оживших мертвецов.
- По крайней мере теперь мы знаем в чем причина. Осталось придумать как эту проблему решить.
Она взглянула на Китон.
- И всё же я считаю, что нам необходимо присоединиться к остальным выжившим. Сидя здесь взаперти мы ничего сделать не сможем. Мы скорее от голода и жажды погибнем.

+1

27

В том, что было зашифровано в планшете, Максин разобралась только благодаря своевременным комментариям Норы. Хотя даже эти комментарии не всегда ей были понятны. Какая-то сыворотка.. какие-то молекулы... Но общий смысл был понятен.
- Чудное дельце, - хмыкнула Макс, не зная, как реагировать на услышанную информацию. - Благородные мотивы, но результат дерьмовый. А что было ожидать, если уж люди решили посягнуть на то, что им не ведомо и вообще находится за гранью разумения? На борьбу со смертью...
Райт сейчас испытывала смешанные чувства. Как неудавшийся медик, она могла бы заинтересоваться новыми подобными открытиями. Но она не понимала, как можно было так неаккуратно вести игру со смертью? Рисковать столькими жизнями? Не обезопасить людей от подобного происшествия?
- Лекарство от смерти превратило почти всех в живых мертвецов. Вот что я называю неудавшийся эксперимент, - подвела итоги Нора.
Максин покачала головой и кисло пошутила:
- Ну, почему же? Вполне удачный эксперимент. Лекарство от смерти просто превзошло себя. Оно в буквальном смысле подняло колонистов из мертвых.
- По крайней мере теперь мы знаем в чем причина. Осталось придумать как эту проблему решить.
Максин скрестила руки на груди и промолчала. Все равно они все поступят так, как решит Крашер. А если она считает, что нужно снова рисковать жизнями и пытаться пробиться через орду зомби, только чтобы соединиться с другими, то никто ей не осмелится возражать.
- И всё же я считаю, что нам необходимо присоединиться к остальным выжившим. Сидя здесь взаперти мы ничего сделать не сможем. Мы скорее от голода и жажды погибнем, - конечно, в словах Элизабет была правда, но Макс не хотелось этого признавать. Ей не хотелось снова выбираться наружу, преодолевая свой извечный, еще с детства, страх перед тем, кого до сих пор она видела лишь в кино.
- Эту проблему надо решать в глобальном смысле, - недовольно пробурчала девушка. - А не исходя из того, что нам нечего будеть пить да есть. Сколько всего населения было в Сайлфорте до начала эпидемии? И скольких выживших вам удалось засечь? - обратилась она к Лиз.

+1

28

Японский ёжик! И Саммерхельд не допустил меня до этих исследований! Зомби он четырехглазое, найду - придушу своими руками! - услышав такое ругательство, Кейт просто прыснула со смеху, быстро прикрыв это приступом кашля. А после... А после пошло самое интересное. Нора рассказала, почему они оказались в такой ситуации. - Нет, ну а что? Как по мне так очень даже мило. При помощи сока этого цветка, мы получили не то, что продленную жизнь, а вообще к чертям мутировавшую. Мало того, что их фиг убьешь, так еще и с зеленцой. Наверное побочный эффект от сока. Все складывается. Хотели продлить, пожалуйста.- с горькой иронией прокомментировала, она глубоко затягиваясь, пытаясь унять внезапно вспыхнувшую пламенем ярость, на всех кто додумался до этого эксперимента. - Уроды... Найду расстреляю в упор - И всё же я считаю, что нам необходимо присоединиться к остальным выжившим. Сидя здесь взаперти мы ничего сделать не сможем. Мы скорее от голода и жажды погибнем. "Интересно что она думает делать в данном случае?" Максин словно прочитав ее мысли ответила что - Эту проблему надо решать в глобальном смысле, - А не исходя из того, что нам нечего будеть пить да есть. Сколько всего населения было в Сайлфорте до начала эпидемии? И скольких выживших вам удалось засечь?   - Мало. Максимум дюжину. Все остальные стали "Бессмертными"- так же тихо проговорила она. - Вообще у кого-то есть идеи, что нам сейчас делать? То, что заразу нужно остановить, это и ежу понятно. Важнее то, что сейчас мы предпримем?- вопрос был адресован ко всем собравшимся.

+2

29

Всех сейчас мучил один единственный вопрос - что делать дальше. На некоторое время в рубке повисла тишина. Каждый думал о своем, стараясь придумать хоть какой-то план дальнейших действий. В одном Кейт была права - живых было мало, куда меньше чем мертвецов.
Внезапно раздавшийся в рубке голос Волка заставил Лиз чуть ли не подскочить на месте от неожиданности. Она резко обернулась, ища глазами источник шума. Им оказался динамик на панели связи.
-Доктор Крашер, приём, Камелёв на связи. Мы с Отто и Пэрл добрались до бара. Снаружи полно зомбаков. В баре мы обнаружили выживших. Двадцать пять гражданских, четверо экспедиционеров и двое сотрудников службы безопасности. Как обстоят дела у вас? Каков дальнейший план действий?
Вот и ответ на вопрос сколько человек выжило.
- Максим, - подойдя к панели, Элизабет активировала обратную связь, - нам удалось узнать причину всего произошедшего. Пока не уверена, поможет ли это нам как-то, - она коротко пересказала всё то, что им удалось выяснить. Как долго вы сможете удерживать бар, не впуская зомби внутрь?
Хотя бы у кого-то дела шли не так плохо.
- У нас тут возникла небольшая проблема. Мы не уверены, что сможем до вас добраться - на улицах слишком много зомби, а Кейт и Максин осталось не так много боеприпасов. Нам нужно придумать как нейтрализовать зомби. Думаешь, хватит людей, чтобы очистить весь город?
Где-то на задворках зрела идея, которая никак не могла оформиться во что-то более четкое.
- Может есть способ как-то собрать их в одном месте и нанести один удар?

+2

30

Новость о том, что кроме них есть еще выжившие, пожалуй стала первой положительной вестью за последнее время. Правда общую ситуацию это особо не улучшило.
Пока Крашер обсуждала с Камелевым возможный план действий, Нора продолжала рыться в планшетнике, надеясь выудить из него еще хоть какую-нибудь. Однако вредная железяка несколько раз мигнула экраном, выдав табличку о минимальном заряде батареи, и через секунду погасла.
- Да что б тебя два раза, - раздраженно буркнула Китон не слишком заботливо швырнув погибшее устройство на ближайший стол. - Конец игры, пишите письма.
Судя по разговору Крашер, идея отправляться на улицу к зомби с минимальным запасом боекомплектов всё же не получила своего развития. Даже наоборот, Максим предложил самому наведаться к ним в рубку.
- Даже если мое мнение никого не интересует, я его выскажу, - она поднялась со стула, на котором до того сидела, и подошла ближе к Элизабет. - Я за то, что бы за нами пришла кавалерия с большим количеством оружия и перестреляла к чертовой бабушке всех этих ходячих мертвецов. Других идей кроме тотальной зачистки у нас всё равно нет. Насколько я понимаю, оружия у Максима достаточно. Можно попытаться добраться до склада с техникой. Думаю, учитывая сложившуюся ситуацию, не будет хуже, если мы ею воспользуемся.
Она говорила так напористо и уверенно, словно именно она решала тут как им быть. Так она обычно разговаривала со студентами в Оксфорде или с интернами в лазарете Сайлфорта. Правда теперь первые были слишком далеко, а вторые превратились в ходячих мертвецов, мечтающих впиться ей в горло.
- Дамы, - она обернулась к Максин и Кейт, - как вы смотрите на то, чтобы еще немного пострелять и очистить колонию от всей этой нежити?

+1


Вы здесь » Пандора » Альтернативная реальность » ПАНДОРА ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ – РУБКА УПРАВЛЕНИЯ