Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Альтернативная реальность » ПАНДОРА ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ – ОРУЖЕЙНАЯ


ПАНДОРА ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ – ОРУЖЕЙНАЯ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

...

0

2

Кейт всадила в голову очередного человека- зомби последнюю пулю. Кровь фонтаном брызнула из раны и мужчина, или то что от него осталось, начал заваливаться на спину. С горла вырывались хрипы и что-то похожие на сгустки крови. От такого мерзкого вида, Рипли почувствовала как ее начинает немного подташнивать. Отвернувшись и приложив руку ко рту, она тихо выругалась про себя.
Всего каких-то пару часов, а в Сайлфорде уже творился кромешный ад. Жители словно посходили с ума, нападали на всех и каждого. Когда Рипли увидела человека, который странно подтягивал ногу и шел как-то скособочившись она подумала что у него проблемы, и хотела посоветовать отправиться к врачу. Но когда он развернулся к ней и мертвой хваткой схватил за горло при этом скаля зубы и с жилой сжимая пальцы, это желание у нее моментально пропало. На автомате она сильно резала ему по коленям, и тот рухнул, но продолжал руками тянуться к ней. Выхватив пистолет она выстрелила ему в голову. Он дернулся и замер. Кровь багровым пятном расплывалась под ним. Пару секунд она просто тупо, по другому не назовешь, смотрела на эту картину не веря своим глазам. Такое она видела только в фильмах и не сильно верила в это, но сейчас...
Когда она обернулась то увидела, как дюжина таких же сумасшедших топает прямо на нее. Расширенными от ужаса глазами, она начала стрелять в них и бегом скрылась в оружейной. Забаррикадировав вход, и заперев на все возможные замки, она сидела в засаде отстреливаясь от не прошенных гостей. Вскоре перед ней было поле устланное телами. Кейт с диким ужасом смотрела на это не веря, что мишенью стали люди.
Треск в коммуникаторе, жутко действовал на нервы, она щелкнула по нем пару раз. - Похоже теперь мы и без связи... Черт... Знать бы что тут вообще происходит... Она сползла по стене и опустила пистолет на пол. В оружии у нее недостатка не было, тут было что угодно, но были ли выжившие?
Судя по тому что творилось за стенами оружейной- нет. - Эй! Есть кто живой на связи? Ответе! Это полковник Рипли, повторяю запрос есть выжившие? Есть кто-то?- в ответ был треск и не чего больше. Она со злостью швырнула коммуникатор на пол. - Называется, не было проблем, так теперь есть. Мой выходной опять накрылся медным тазом- она помолчала. За стенами была тишина, но это только пока. Женщина решила, что пока не ответит хоть кто-то она отсюда не выйдет. С оружием как то спокойнее чем без него. Достав сигареты, она хотела закурить но руки дрожали так, что только через минуту она смогла закурить. Нервно затягиваясь, она с ужасом думала что делать...
- Прошу ответьте, есть кто живой?- голос был спокойным, но это спокойствие стоило ей больших нервов...

+1

3

Крики, пальба и дикое рычание, вот, что сейчас царило вокруг Камелёва. Макс еле успел обернуться и всадить пулю в лоб очередному красноглазому прохожему, прежде чем его зубы успели сомкнуться на его руке.
Обычный день на Пандоре, превратился в настоящий кошмар, в лучших традициях фильмов про зомби. На улице появились обезумившие люди, с красными глазами и стали нападать на всех, кого увидят. Это был настоящий ужас. Инфицированные разрывали и поедали каждого, кто им встречался на пути. Те же, кому удавалось спастись, но при этом получить укус, вскоре пополняли растущую армию безумных зомби.
Камелёв бежал по улице, отстреливаясь от преследовавшей его толпы пожирателей плоти. Он и ещё несколько экспедиционеров вели группу уцелевших в укрытие, но наткнулись на очередную толпу зомби. Приказав вести уцелевших в бар и там забаррикадироваться, Макс отвлёк внимание живых мертвецов на себя и сиганул в другую сторону, уводя красноглазых за собой.
Внезапно в коммуникаторе раздался голос полковника Рипли.- Эй! Есть кто живой на связи? Ответьте! Это полковник Рипли, повторяю запрос есть выжившие? Есть кто-то? Прошу ответьте, есть кто живой?
Ответить Макс не мог, его коммуникатор пострадал вовремя боя и теперь мог лишь принимать сигнал. Благо парень сумел определить, что его источник исходил из оружейной. Не долго думая, парень побежал туда, бросив преследовавшей его толпе гранату. Взрыв прогремел как раз тогда, когда Волк забежал за угол.
Наконец Макс оказался на месте. Однако между ним и оружейной было несколько десятков зомби. Парень быстро юркнул за ближайшее укрытие, откуда начал изучать обстановку. ,,Так, они туда не проникли, значит полковник забаррикадировала дверь. Это хорошо… и плохо. Значит, через дверь мне тоже не попасть. Тогда как?” осмотревшись, он заметил пожарную лестницу, по которой можно было попасть на крышу оружейной. План был рискованный, но выбора у Камелёва не было. Тем более, что позади раздались стоны и рычания. Толпа, преследовавшая парня, уже была на подходе. ,,Ладно, вперёд!” мысленно приказал себе парень. Он достал последнюю гранату и метнул её вперёд. После взрыва, расчистившего ему большую часть пути, Камелёв рванул к лестнице, простреливая бошки тем зомби, что были на пути.
Добравшись до лестницы, Макс, словно обезьяна, резво полез вверх. Лишь оказавшись на крыше и подняв лестницу вверх, он более менее успокоился. К этому времени толпа зомби уже оказалась на территории базы экспедиционеров. Отдышавшись и ещё раз глянув вниз, парень открыл небольшое окно и влез внутрь оружейной. Тут он заметил полковника Рипли.- Рад вас видеть полковник. Надеюсь, вы не против моей компании?- Со свойственной ему улыбкой спросил Макс, спрыгивая на пол.

+1

4

Запах пороха, кровь, беготня, выстрелы, взрывы...Как же Отто скучал по этому! Сколько времени прошло после его последнего боя? И вот теперь Отто снова, бежал по улицам пустынного города с автоматом на перевес. На поясе одна граната, в подствольнике тоже одна граната, и всего лишь одна обойма для него! Слава богу что с пистолетом у Отто дела обстояли намного лучше. В руках у него был Desert Eagle, настоящая пушка в виде пистолета. А на поясе у него висела старая добрая Беретта. А "пушку" Отто снял с одного из убитых зомби. На счастье немца, это оказался экспедиционер. У него же Отто и обзавелся пулями. И вот, после очередного буха, один из зомби упал на землю с разорванной головой.Отто, с сияющей, на лице улыбкой, нажал на курок ещё несколько раз, после чего, еще несколько зомби упали на земл. У Немца заканчивались патроны, поэтому он собирался проникнуть в оружейну. Засуну пистолет в карман, отто снял с плеча автомат, и дал короткую очередь по зомби столпившимся у входа. Очистив место, Отто подбежал к дверям и что было силы дернул их на себе. Все глухо.
-Да черти вас подери! Вот с какого! С КАОГО!-прокричал Отто, после чего развернулся и дал ещё одну короткую очередь по приближавшимся к нему зомби."Что делать, что делать, что делааать! О! Знаю! Там же можно через мой лаз пролезть! Ренегатам сейчас там хорошо живется! А у нас тут вот такое! Да что жеж ты все не дохнешь гнида поганая! Сдохни, сдохни, сдохни!"-сделав еще несколько небольших очередей. он с удволетворением выкинул на землю пустую обойму. Взяв в руки снова мини пушку, он начала пробиваться к зданию на против. Пробив насквозь ещё несколько зомби, Отто что было сил, врезался в дверь. Та не то что вылетела, она полетела! В прямом смыле! Пролетев несколько метров над землей, он с шумом врезалась в стену. Земежав в здание, в котором зарил мрак, Отто первым делом включил свой фонарь. То что он увидел, ему очень не понравилось. Вокруг него была хренова куча зомби которые уже направлялись в сторону вкусно пахнувшего, и очень аппетитно выглядевшего Отто. Выругавшись, Отто поменял обойму в "пушке" и достал Беррету.
-Ну что, твари паскудные, посмотрим кто кого?!-закричал немец и начал пробивать проход к соседней комнате, в которой был люк, который вел в оружейную. Через него Отто собирался вынести немного оружия из города. Выстрелы не стихали и куча зомби стала рядеть. В ней появились проблески. На каждый выстрел Игла, Беррета стреляла два раза. Пробившись к соседней комнате, отто плотно запер дверь, и забаррикадировал её столом. Оглянувшись, он подошел к середине комнаты. Постучав ногой по полу, он определил где люк. Он несколько раз ударил прикладом автомата об пол, после чего штукатурка которой был покрыт люк, с легкостью отошла. Расчистив, Отто открыл его. И до чего же было огромным его удивление, когда он обнаружил прямо внизу, поднявшего к свету морду мертвяка.
-Да откуда же вы все беретесь то!-пробормотал немец и выстрелил пробив тому зомби глаз. Тут, уже в комнату начали рваться и другие, кто считал Отто приятной добычей. Собственно через минуту, Зомби смогли проникунть в комнату. Отто хихикнул, и взял с пояса гранату. Выдернув кольцо он кинул её в сторону мертвецов, после чего, прыгнул в люк, закрыв за собой вход. Через секунду прозвучал взрыв. В туннеле было темно, поэтому Отто шел практически на ощупь.  С фонариком что то случилось, поэтому он то горел, то гас.
-Рад вас видеть полковник. Надеюсь, вы не против моей компании?-прозвучало прямо у немца над головой. Поднявшись по лестнице он понял что на люке кто то стоит.для начала отойдете с люка, а
-Эй! Я тоже не против компании! Но может для начала кто нибудь встанет с крышки люка, а?-сказал Отто и несколько раз сильно ударил по этой крышке.

0

5

Пока Кейт пыталась хоть кого-то вызвать по коммуникатору, она не заметила как мертвецы подтянулись и теперь активно хотели проломить окно. Заметив это и чертыхнувшись, полковник выпустила остаток обоймы в зомби и пригнулась чтобы перезарядить пистолет. Зажав в зубах сигарету, она немного замешкалась и внезапно почувствовала как что-то, крепко схватило ее за полу пиджака.  Опустив глаза она увидела как тощая рука мертвеца каким то чудом проскользнула через ограждение и теперь с силой тянуло на улицу. Полковник с размаху ударила по руки и комнату огласил звук ломающейся кости. Запястье осталось лежать на полу, а его хозяин получил разряд в голову и больше не поднялся. Она презрительно пнула ее ногой по направлению к углу. Вдруг послышался звук взрыва - Если они еще знают как пользоваться гранатами то нам крышка... Рипли напряженно сжала пистолет в руках, ожидая самого худшего, но... Рад вас видеть полковник. Надеюсь, вы не против моей компании?- - Максим!- в голосе звучала и радость и в тоже время легкий укор- Ты меня до смерти напугал. Конечно не буду, располагайся тут как дома, похоже мы тут надолго застряли... - она дружески похлопала его по плечу - Скажи ты случаем не знаешь что тут за ад твориться? Откуда это все? на улице не пройти?- но посмотрев парню в глаза и прочитав почти те же вопросы  она добавила - Ладно можешь не отвечать... Будем искать ответы теперь сами. Нам нужно найти всех кто мог выжить, где бы они не были...- она сейчас вспомнила своих друзей и  буквально молилась чтобы с ними было все в порядке. Хотелось надеяться что они не стали теми монстрами от которых они так активно отбивались. "Надеюсь Лиз, Нора, Максин, смогли выкрутиться..." - ее размышления прервал чей то голос из под низа -Эй! Я тоже не против компании! Но может для начала кто нибудь встанет с крышки люка, а? женщина вопросительно посмотрела на волка- На зомби не похож, значит один из выживших. Кстати ты стоишь именно на люке...- лукаво закончила она - Я попробую найти остальных... Есть кто живой, еще? Это полковник. Есть кто-то? Ответьте! Мы вас найдем где вы не были, просто скажите где вы и живы ли еще...- последнюю фразу она закончила совсем мрачным тоном.

0

6

-Максим! Ты меня до смерти напугал. Конечно, не буду, располагайся тут как дома, похоже, мы тут надолго застряли...
-Простите, что напугал, просто на предварительный звонок времени не было. Я убегал от настырной, красноглазой, толпы которая хотела пригласить меня на обед, в роли главного блюда.- Отозвался Макс, отряхивая свою форму, после чего он огляделся вокруг. Оружия тут было до фига.- Относительно нашего с вами времени пребывания тут я ничего сказать не могу, но хочу заметить, что в сложившейся ситуации, это не самое плохое место, чтобы быть окружёнными.
-Скажи, ты случаем не знаешь, что тут за ад твориться? Откуда это все?- Завалила парня вопросами Кейт. Однако, поняв, что он тоже мало чего знает, добавила.- Ладно, можешь не отвечать... Будем искать ответы теперь сами. Нам нужно найти всех кто мог выжить, где бы они ни были...
-Знаю я не много. Эта инфекция уже успела распространиться по всей территории Сайлфорта. И заражённых в городе уже гораздо больше чем уцелевших.- Начал рассказывать парень, попутно пополняя патронами полу опустевшую обойму.- Организованная оборона рухнула часа два назад, после чего экспедиционерам и членам СБ был дан приказ собирать группы уцелевших, вести их в укрытия и держать там оборону. Мой отряд вёл одну из групп в укрытие, когда мы наткнулись на толпу зомби. Я приказал Гриру вести всех в бар и там забаррикадироваться, а сам отвлёк этих ясноглазок на себя. Так я и оказался тут. Не знаю, что сейчас с моими и теми гражданскими, но надеюсь, что у них всё хорошо.- Экспедиционер открыл один из ящиков и достав несколько гранат, убрал в одно из отделений своего жилета.- Какая сейчас обстановка в городе я не знаю. Знаю лишь, что перед тем, как всё вышло из под контроля, был объявлен протокол Лямбда и Сайлфорт был запечатан, чтобы зараза не вырвалась за его пределы.
В этот момент раздался стук в полу, после которого последовал чей-то голос.
-Эй! Я тоже не против компании! Но может для начала кто-нибудь встанет с крышки люка, а?
-На зомби не похож, значит один из выживших.- Заключила полковник Рипли.- Кстати ты стоишь именно на люке...
-Чтож, раз не зомби, то можно и пригласить войти. Вместе веселее.- Макс вытащил пистолет, отошёл чуть назад и направив его в сторону люка, резко распахнул. ,,Твою ж мать, только ренегата нам и не хватало!” мысленно выругался парень, не сводя оружие с незваного гостя.
-Ну и каким ветром тебя занесло в Сайлфорт? Хотя, чего я спрашиваю, ты же явно за покупками пришёл. Ладно, закидываю сюда оружие, затем медленно поднимайся, держа руки так, чтоб я их видел.- Приказал Камелёв Карлшнеру.- И без глупостей, я сейчас не в том настроении, чтобы шутить с ренегатами.
-Я попробую найти остальных... Есть кто живой, еще? Это полковник. Есть кто-то? Ответьте! Мы вас найдем, где вы ни были, просто скажите, где вы и живы ли еще...
-Не старайтесь полковник. Эти твари каким-то образом сумели повредить антенну.- Пояснил Максим Рипли, продолжая держать на мушке их гостя.- Теперь связи по городу нет. Коммуникаторы принимают сигнал лишь на небольших расстояниях. Я только потому и принял ваш сигнал, что был неподалёку.

+1

7

-Макс! Я тоже рад тебя видеть!-Сказал Отто и закинул на верх пустой автомат, свою мини "пушку" и второй пистолет а затем залез сам.
-О! Кейт, вы тоже тут? Рад вас видеть! Хотя я был бы больше рад видеть вас немного в другом виде, но да ладно. Макс, можешь опустить пушку, я всеравно не в том положении что бы с вами бороться. патронов у меня нет, у вас полно оружия, ив ас двое, так что скрутите меня только так. Я может и свихнутый немного, но все же понимаю ещё кое что!-сказал немец и засмеялся. На самом деле он думал, как бы выбраться из этой заварушки. Тут они, там зомби. И как ни странно, Отто бы предпочел бы общество зомби, чем этих двух. Да причем что он, что они питали к друг другу ненависть. Особенно Рипли. Ей было за что. Отто отошел в сторону и сел на небольшой ящик облокотившись спиной о стену и закурил. Он ждал реакции тех двух. Подобной наглости, как он думал они стерпеть не смогли бы.
-Ну так что будем делать?

0

8

-Простите, что напугал, просто на предварительный звонок времени не было. Я убегал от настырной, красноглазой, толпы которая хотела пригласить меня на обед, в роли главного блюда - Не стоит. Я тоже должна была быть что-то вроде закуски. -Знаю я не много. Эта инфекция уже успела распространиться по всей территории Сайлфорта. И заражённых в городе уже гораздо больше чем уцелевших - Черт... и как это нам удается влипать в неприятности, просто талант... Когда он открыл люк в нем показалась голова ренегата. Отто. Первой реакцией полковника, было хлопнуть этим же люком ему по голове, или растоптать его пальцы, которые уцепились за пол когда он поднимался. А еще лучше, то что она себе представила, смачно влепить ему в лицо ударом ноги. При чем так,  чтобы он в том люке и скрылся навсегда. Но к сожалению из всего того, красочного, что она себе представила, ничего такого она сделать не могла.Поэтому она лишь перезарядила пистолет и направила в лоб немца. - Что забыл здесь, Отто?- Максим задал, ему почти тот же самый вопрос. Полковник молча отошла за спину парня, оставляя ему полное право решения проблемы ренегата. -Ну и каким ветром тебя занесло в Сайлфорт? Хотя, чего я спрашиваю, ты же явно за покупками пришёл. Ладно, закидываю сюда оружие, затем медленно поднимайся, держа руки так, чтоб я их видел.- И без глупостей, я сейчас не в том настроении, чтобы шутить с ренегатами.- как только он положил оружие на пол, она ногой отправила в противоположный угол. - Вот так будет лучше. Вооруженный ренегат, хуже головной боли.- О! Кейт, вы тоже тут? Рад вас видеть! Хотя я был бы больше рад видеть вас немного в другом виде, но да ладно - Взаимно Отто. Не переживай, я бы тоже хотела видеть тебя в другом виде, и вообще в другом месте.- у полковника был довольно кислый вид, поэтому она, просто закурила, чтобы скрыть досаду. Немец, отошел в сторону и нагло закурил. Кейт моментально просекла, что он хотел их вызвать на конфликт. Все его движения наглыми и беспечными. Максима это могло задеть не на шутку. Поэтому она положила ему руку на плечо, и чуть сжав его пальцами, спокойно наблюдала за Отто. -Ну так что будем делать? - Что нибудь придумаем. Не знаю, как вы но я лично не собираюсь умирать. Коммуникаторы принимают сигнал лишь на небольших расстояниях. Я только потому и принял ваш сигнал, что был неподалёку. - Ну не может же быть так мало, выживших!- в голосе звучало, почти отчаяние - Ну должен же быть еще хоть кто-то, кто смог спрятаться!- стоило ей только представить, что все ее друзья теперь зомби , и ей хотелось разгромить весь город к чертям от злости и безысходности.

Отредактировано Kate Ripley (2012-08-17 13:30:40)

+1

9

Передатчик на стене неожиданно зашипел и сквозь помехи пробился женский голос:
- Говорит Элизабет Крашер. Меня кто-нибудь слышит? Повторяю, это Элизабет Крашер. Вы меня слышите?

0

10

- Говорит Элизабет Крашер. Меня кто-нибудь слышит? Повторяю, это Элизабет Крашер. Вы меня слышите?- от неожиданности, Рипли едва заметно вздрогнула. Такой родной и знакомый голос, быстро вернул ей отличное расположение духа. - Элизабет?! Ты?! Ты, жива!- в порыве она забыла представиться - Говорит полковник Кейт Рипли. Сколько вас там, ты одна или кто-то еще есть с тобой? Все целы?- она отвернулась лицом к стене, что молодые люди не видели ее волнения. Если Крашер жива, значит нужно продумать путь как добраться к ней. В любом случае где-бы она не была из этой западни нужно было выбраться. Тут было только два выхода: или наружу, что отпадало сразу так как сразу станешь десертом, или под землю. В туннели, которые так никто до конца и не изучил. Второй вариант был более подходящим, но кто же знает что что сейчас там твориться? Один раз, Рипли там сама чуть не заблудилась, в этих бесконечных поворотах и изгибах, можно было не только ногу сломать споткнувшись неизвестно об что, но и мозг, думая как выбраться отсюда. А теперь этот вариант был самым приемлемым из всего того что они имели. Так что примерно, она уже знала куда полезет. Оставался вопрос с ренегатом и максимом. Насчет этого она даже не сомневалась. Она могла со спокойной совестью оставить ренегата на парня. Не смотря на, что Волк был молод, ломать шею и разносить черепа он мог профессионально. "Если Отто не полный идиот, то он триста раз подумает прежде чем лезть на рожон..." Остовалось только узнать ответ Крашер...

+1

11

-Макс! Я тоже рад тебя видеть!
-Из всех самых неудачных моментов наведаться в город, ты выбрал самый неудачный. Только тебя, на наши головы, ещё и не хватало Отто.- Отозвался Макс, не сводя прицела с ренегата.
-Макс, можешь опустить пушку, я все равно не в том положении что бы с вами бороться. патронов у меня нет, у вас полно оружия, ив ас двое, так что скрутите меня только так. Я может и свихнутый немного, но все же понимаю ещё кое что!
-Что-то я в этом сильно сомневаюсь. На мой взгляд, адекватная мысль в твоей голове, это огромная редкость.- Доверять этому субъекту, даже в подобной ситуации, у Камелёва не было ни малейшего желания. Кто знает, какие безумные планы сейчас вертелись в этой неуравновешенной голове. Поэтому ствол Волка остался по-прежнему нацеленным на незваного гостя, который в это время уселся на один из ящиков и нагло закурил. Отто явно провоцировал экспедиционеров. У Макса появилось сильное желание врезать ему хорошенько по морде и запихнуть сигарету прямо в глотку. В этот момент на его плечё легла рука Кейт. Очевидно, она поняла намерения ренегата и постаралась успокоить Камелёва.
-Ну, так что будем делать?
-Что нибудь придумаем. Не знаю, как вы, но я лично не собираюсь умирать.
-Я тоже полковник. Не переживайте, мы выберемся. Ну а пока что я знаю, что нужно сделать.- Макс убрал пистолет в кобуру, позволив Рипли одной держать гостя на мушке, открыл один шкафчик и что-то оттуда достал и подошёл к Карлшнеру.- Не рыпайся, если не хочешь получить пулю в лоб.- Затем Макс поднял руки Отто вверх, после чего на его запястьях щёлкнули наручники, приковавшие его к железной трубе над его головой.- Без обид Отто, но так нам обоим будет спокойнее. Мне, потому что пока что одной головной болью меньше, тебе, потому что связанных я не бью.- Макс взял сигарету из пасти ренегата, затушил её и кинул в урну.- К тому же я уверен, что будь ты на моём месте, то поступил бы так же, если бы, конечно, меня не пристрелил. Так что сиди, отдыхай и наслаждайся жизнью.- Волк улыбнулся арестанту и слегка похлопав его по щеке, отошёл обратно к Рипли.
-Ну не может же быть так мало, выживших! Ну должен же быть еще хоть кто-то, кто смог спрятаться!
-Полковник, успокойтесь. Я уверен, что есть и другие выжившие. Нужно лишь…
-Говорит Элизабет Крашер. Меня кто-нибудь слышит? Повторяю, это Элизабет Крашер. Вы меня слышите?
,,Хвала небесам. Наконец-то ещё выжившие” пронеслась радостная мысль в голове Камелёва.
-Элизабет?! Ты?! Ты, жива! Говорит полковник Кейт Рипли. Сколько вас там, ты одна или кто-то еще есть с тобой? Все целы?
-Блин, мой коммуникатор лишь принимает сигнал, но не отправляет. Полковник, я поищу запасной, а вы пока узнайте, нет ли у них информации о моём отряде?- Попросил Максим полковника, открывая один шкафчик за другим, в поисках запасных коммуникаторов.

+2

12

-Да что тут думать то? Я бы тебя пригласил бы на чашку чая и на беседу у костерка. Но потом бы конечно пристрелил бы, если ты не помер к тому моменту от моего чайка! Аххах!-посмеялся Отто удобней устраиваясь на ящике. Быть пристегнутым ему не нравилось, но все же ему было интересно наблюдать за Максимом и Кейт.
-Полковник, я поищу запасной, а вы пока узнайте, нет ли у них информации о моём отряде?-сказал Максим и стал рыться в шкафчиках.
-А в твоем отряде случаем не было такого парня с короткими черными волосами? А? Просто я пристрелил одного экспедиционера и позаимствовал у него как раз Дезерт. Что вы на меня так смотрите! Он пытался сожрать меня! Ну или не совсем...-сказал Отто и снова засмеялся. Он облокотился спиной о стену. Максим все рылся в ящиках, а Кейт пыталась поймать сигнал по коммуникатору. Отто с притворным блаженством вздохнул и прикрыл глаза. Через несколько мгновений раздался скрежет. Очередной зомби пытался прорваться в оружейную. Но Кейт, хорошо забаррикадировала дверь. Отто ещё раз с блаженством взодхнул.

+2

13

- Полковник, Вы не представляете как я рада слышать Ваш голос.- Нас двое: я и Эрик Брайт. У нас тут почти ничего не работает. Эрик пытается отладить системы, но пока ему удалось разобраться только с внешней связью и то не по всему городу. Новости были и хорошими и паршивыми одновременно. Кейт сузив глаза задумалась. А волк между тем возился с ренегатом. В пол оборота повернувшись к молодым людям полковник автоматически замечала, как Макс грозился разнести ему голову одним выстрелом, впрочем если бы он это сделал, она бы не была сильно расстроена или разозлена. Она скорее всего ободряюще похлопала его по плечу. Как потушил его сигареты и кинула в урну, а потом проворно заключил его запястья, в объятия наручников. Она хмыкнула, смотря как ренегат пару раз недовольно дернулся на месте - Ну ну не переживай так Отто. Ну немного посидишь как заключенный, ну ничего страшного, это чтобы тебе жизнь медом не казалась.- если бы не их положение, она с удовольствием поиздевалась бы над ним. Уж очень сильно она его не любила. -Блин, мой коммуникатор лишь принимает сигнал, но не отправляет. Полковник, я поищу запасной, а вы пока узнайте, нет ли у них информации о моём отряде?- - Хорошо, Макс. -А в твоем отряде случаем не было такого парня с короткими черными волосами? А? Просто я пристрелил одного экспедиционера и позаимствовал у него как раз Дезерт. - Не нарывайся, живее будешь- резко оборвала его женщина, поведя в его сторону дулом пистолета который все это время крутила в руках.- Кейт, какова у тебя там ситуация? С тобой еще двое, верно? У нас тут кажется заработал сканер, мы попытаемся просканировать территорию колонии, чтобы узнать есть ли еще выжившие. Мы с Эриком тут пока в относительной безопасности. Двери в рубку заблокированы изнутри, так что незваных гостей мы впускать не станем.Максиму как раз удалось, починить рацию и взяв ее в руку Кейт взволнованно заговорила - Мы на оружейном складе. Меня волна зомби застала здесь, потом пришел, ну влетел Максим Камелев, а потом и Отто Фон Калнршнер, тот который ренегат. В общем мы тут в западне...- она замолчала обдумывая следующий шаг - Лиз, я сейчас к вам приду.- внезапно сказала она - если вы выберетесь оттуда это будет просто супер! Ты нам нужна живой и невредимой. Если вы никого не впускаете через парадный вход то я к вам приду через черный. НЕ знаю как получиться, но есть под городом подземные туннели которые ведут почти под все здания в этом городе, я надеюсь что и в рубку есть вход. Если не найду, то придется идти напролом.- она посмотрела на Волка. - Побудь на стреме, окей? Две просьбы: не разбомби оружейную, и постарайся тут...в общем не давай себя убить.- в голосе почувствовалась теплота, и она его взяв за плечи сказала - Мы тут единственные кто выжили, так что береги себя. А что всего остального делай что хочешь...- это был тонкий намек на то, что если что случиться с ренегатом, то печалиться она не будет - Ну а я пошла. Пожелай мне удачи, ибо она мне не помешает...- и забрав с собой свои любимые пистолеты, а так же взяв автомат и кучу магазинов вместе с гранатами, нырнула в люк, который с самого начала побаивалась.
- Лиз, ты слышишь меня?- она приземлилась на влажный пол....
-------> Подземные тунели

Отредактировано Kate Ripley (2012-09-04 23:16:59)

+1

14

-Да что тут думать то? Я бы тебя пригласил бы на чашку чая и на беседу у костерка. Но потом бы конечно пристрелил бы, если ты не помер к тому моменту от моего чайка! Аххах!
-Ну вот видишь. А я тут наоборот, позволил тебе отдыхать, да наслаждаться жизнью. Даже лёгкие твои тут берегу. Так что тебе незачем возмущаться.- Отозвался Макс, продолжая искать запасной коммуникатор. Наконец, он нашёл несколько в одном из ящиков.- Есть.- Взяв один из них, парень начал настраивать его на нужную частоту.
-Лиз, я сейчас к вам приду.
Волк поднял голову и внимательно посмотрел на полковника, дабы проверить, не ослышался ли он. Но судя по её взгляду, он всё правильно расслышал.
-Побудь на стреме, окей? Две просьбы: не разбомби оружейную, и постарайся тут...в общем не давай себя убить. Мы тут единственные кто выжили, так что береги себя. А что всего остального делай что хочешь...
-Чтож, похоже, что мне не удастся вас переубедить полковник. Это будет лишь напрасной тратой времени.- Камелёв закончил с настройками коммуникатора и сняв с уха повреждённый, надел на его место исправный.
-Ну а я пошла. Пожелай мне удачи, ибо она мне не помешает...
-Удачи вам полковник. Главное не станьте каннибалом или обедом.- Волк ободряюще улыбнулся женщине и проводил её взглядом. Когда Рипли скрылась в тоннеле, Камелёв вышел на связь с главой колонии.- Доктор Крашер, Камелёв на связи. Рад слышать, что с вами всё в порядке. Полковник в пути.- Доложил он главе города.- Скажите, компьютеры работают? Вы можете проверить состояние протокола Лямбда? Нужно быть уверенными, что Сайлфорт запечатан и эти зомби не вырвутся наружу.

0

15

Отто попытался сдержать смех, но не получилось. Отто заржал во весь голос.
-Как как?Лямбда? Пхахахахахах! Мля, да я скорее помру тут от смеха чем от пули или от зомби!-сказал немец подавляя смех, но у него ничего не получалось. Немного успокоившись, он глубоко вздохнул.
-Неужели эта стерва Крашер жива? О пресвятые небеса, почему мои молитвы прошли мимо ваших ушей!-сказал Отто  закатив глаза и попытался воздать руки вверх, но наручники помешали поднять вторую руку. Легонько звякнув наручником, отто поудобнее строился на ящике и начал сверлить взглядом Максима.
-Ну что, о чем беседовать будем? Я не собираюсь тут помирать со скуки! Если что, у меня в кармане куртки есть колода картишек. Может раскидаем на двоих?

0

16

-Как как? Лямбда? Пхахахахахах! Мля, да я скорее помру тут от смеха, чем от пули или от зомби!
Комментарии Отто Макс попросту проигнорировал, внимательно слушая то, что говорит ему глава колонии.
-Рада слышать Вас, Максим. У нас тут почти ничего не работает, но могу Вас заверить, что перед тем как система рухнула, я лично ввела код. Город запечатан. И мы вместе с ним. Дальше стен Сайлфорта эта зараза не распространится. Максим, вы видели еще кого-нибудь? Кто-то еще выжил?
-Неужели эта стерва Крашер жива? О пресвятые небеса, почему мои молитвы прошли мимо ваших ушей!
Продолжая игнорировать немца, Камелёв начал отвечать на вопрос Элизабет.- Незадолго до того, как я попал в оружейную, мы с моим отрядом вели несколько десятков выживших в сторону бара. Там отличное место, чтобы разместить много народу и забаррикадироваться. Но по пути мы наткнулись на толпу этих… зомби, уж иначе их не назовёшь. Я приказал своим вести людей дальше, а сам отвлёк толпу мертвяков на себя и вскоре оказался тут. Но что с моим отрядом и теми людьми я не знаю.- Доложил Волк главе Сайлфорта.- Доктор, скажите, каково состояние сканеров. Если вы сумели обнаружить нас с полковником и нашим, эм, гостем,- парень покосился на Отто,- то может быть, вы сможете просканировать и бар?
-Ну что, о чем беседовать будем? Я не собираюсь тут помирать со скуки! Если что, у меня в кармане куртки есть колода картишек. Может, раскидаем на двоих?
-Если не хочешь помирать со скуки, могу предложить альтернативу в виде пули. Ну а коль так хочешь в картишки поиграть, то доставай их и раскладывай пасьянс ногами.- Отозвался Максим, ожидая ответа от доктора Крашер.- Даже своим сдвинутым мозгом, ты должен понимать, что если мы не решим возникшую проблему, то вскоре она станет и проблемой твоих приятелей ренегатов. Причём в более крупных и ужасных масштабах.

+1

17

"Начало игры"

По ту сторону забаррикадированных дверей оружейной неожиданно громыхнули два небольших взрыва, и в следующую минуту по металлическим дверям застучали автоматные пули, сопровождаемые воем зомби и противным чавканьем разлетающихся на ошметки тел. Вся эта какофония длилась не дольше пяти минут, а потом всё стихло. С минуту ничего не происходило и вдруг в дверь постучали, причем явно не кулаком, а прикладом автомата.
- Доставка пиццы! - раздался женский голос. - Хэй! Есть там кто живой? Открывайте!
Пэрл была зла. Очень зла. Она проторчала неделю в камере заключения Сайлфорта и неизвестно сколько бы еще там провела времени, если бы вдруг ее не выпустил один из охранников. Видок у него был просто ужасен - весь в крови и ранах, с обезумевшими от страха глазами - он вломился к ней в камеру, очевидно желая спрятаться там. И всё повторял "они везде", "я не хочу умирать". Молодой парень, на вид не больше двадцати пяти лет. Пэрл тогда не понимала что происходит. Но не использовать шанс к бегству она просто не могла. В общем они с пареньком поменялись местами. Он заперся в камере, а она оказалась снаружи, в городе, полном зомби. Раздобыв оружие, она попыталась найти хоть кого-то кто смог бы ей объяснить что происходит. А может стоило просто сбежать из города, но и это было проблематично. Так она и затерялась на улицах Сайлфорта, отстреливая зомби. Вот только у всего есть тенденция заканчиваться. И у боеприпасов тоже. Единственное место, где по ее мнению точно еще должно было быть оружие - была база экспедиционеров. Туда она и направилась. Из пытавшихся прорваться внутрь зомби она сделала решето из последнего запаса патронов, приправив "салат" парочкой гранат. Теперь ее боекомплект был пуст, а дверь в оружейную по-прежнему закрыта.
Пэрл со всей силы еще разок саданула прикладом автомата по металлической двери.
- Вы там все померли что ли?
Что в принципе было вполне вероятно.

+1

18

-Сейчас проверим,- Донёсся в динамике голос доктора Крашер. Как раз в этот момент на улице раздались взрывы и последовавшие за ними выстрелы. ,,Какого хрена?!”. В дверь кто-то забарабанил.
-Доставка пиццы! Хэй! Есть там кто живой? Открывайте! Вы там все померли что ли?
Камелёв выглянул в окно и увидел, что источником шума была Пэрл Мэй. ,,И почему опять именно ренегат?”.
-Максим, сканер засек кого-то живого рядом с вами и фон Калршнером. И еще пару десятков точек в районе бара. Думаю, это и есть ваш отряд с выжившими.
,,Хорошо, значит, они смогли довести их до бара" с облегчением подумал Волк, после чего доложил главе колонии об очередном госте.- Я уже в курсе доктор. Сюда пожаловала Пэрл Мэй. Похоже, она сумела выбраться из своей камеры и смогла добраться сюда. Да, везёт же мне сегодня на ренегатов.- Парень глянул чуть дальше и увидел, что в далеке появилась очередная толпа зомби. Очевидно тот шум, что устроила ренегатка, привлек их сюда.- Как бы то ни было, думаю нельзя оставлять её с наружи доктор.- Максим отодвинул ящики, что ранее придвинула к двери Кейт, в качестве баррикады и отпер все замки. Открыв дверь, он быстро схватил девушку и затащив её внутрь, при этом отобрав у неё автомат, захлопнул дверь. Быстро заперев замки и вновь придвинув к двери ящики, Макс выхватил свой пистолет, после чего направил его на Пэрл.- Только давай без глупостей ладно? В Сайлфорте сейчас такое дерьмо творится, так что устраивать ещё и перестрелки с ренегатами у меня нет ни желания, ни времени.- Не сводя с девушки своего ствола, сказал Волк, при этом бросив взгляд на Отто. Не смотря на то, что сейчас были проблемы поважнее, Максу нельзя было забывать о том, что перед ним ренегат и что они в оружейной. Так что за ней нужно было следить.- Ты как, в порядке? Тебя не цапнули?

+2

19

С той стороны двери послышалась какая-то возня. Пэрл сильнее сжала в руках автомат, хоть он уже и не стрелял - запас патронов иссяк и им если только на манер дубинки можно было орудовать. Внезапно дверь приоткрылась и чья-то рука, схватив девушку за одежду, быстро втащил внутрь. Дверь снова хлопнула, а Пэрл ударилась спиной об стену. Ей в лицо уже смотрел пистолет, а его обладателем оказался Максим Камелев. Старый знакомый.
- Только давай без глупостей ладно? В Сайлфорте сейчас такое дерьмо творится, так что устраивать ещё и перестрелки с ренегатами у меня нет ни желания, ни времени.
Лицо китаянки пересекла язвительная улыбка. Она молча подняла руки, бросив автомат на землю.
- Я полностью в твоем распоряжении, милый, - не менее язвительным тоном произнесла она.
При этом взгляд Пэрл скользнул по комнате и остановился на прикованном наручниками к трубе Отто. Мэй моментально посерьезнела, ее расхлябанные манеры моментально исчезли, уступив место холодной собранности.
- Какого черта! - он гневно сверкнула глазами.
Снаружи послышались шорохи, словно кто-то бился о железную дверь, издавая какое-то булькающее рычание. К гадалке не ходи - это мертвые жители Сайлфорта пришли за свежим мясом. Пальба, которую устроила Пэрл, должно быть привлекла их.
- Что за хрень здесь творится?
Она продолжала стоять у стены с поднятыми руками в ожидании хоть каких-то объяснений.
- Ты как, в порядке? Тебя не цапнули?
Пэрл отрицательно покачала головой.
- В норме. И что бы было, если бы цапнули? Превратилась бы в одного из этих ходунов? - она кивком головы указала на дверь, за которой судя по звукам собралась уже целая толпа их "фанатов".

+2

20

-Я полностью в твоем распоряжении, милый.- Привычным язвительным тоном проговорила Пэрл Мэй. Однако, когда она огляделась и увидела прикованного Отто, выражение её лица сменилось.
-Какого черта! Что за хрень здесь творится?- Уже более собранным голосом спросила она у парня.
-Хотел бы я знать ответ на этот вопрос.- Немного устало отозвался Макс, не сводя ствола с девушки.- Всё что мне известно, так это то, что Сайлфорт внезапно превратился в фильм ужастик про зомби.
-В норме. И что бы было, если бы цапнули? Превратилась бы в одного из этих ходунов?
-Правильно понимаешь. Сначала тебе будет хреново, ну а вскоре ты уже будет шататься по городу, желая отведать свежего мясца.- Камелёв оглядел ренегатку. Вроде бы укусов на ней не было, да и симптомов инфекции парень на ней не замечал. Поэтому, по крайней мере пока, он решил зачислить её в ряды неинфицированных.
-Ладно Мэй, слушай. В отличие от твоего приятеля,- Макс кивнул на Отто,- как я знаю, у тебя мозги не сдвинуты. Так что ты должна понимать, что если инфекция вырвется за пределы колонии и войдёт в контакт с местной фауной, то самые жуткие фильмы зомби покажутся ничем, по сравнению с тем, что начнётся на Пандоре. И тогда в полной заднице окажемся не только мы, но и ты, со своими приятелями ренегатами.- Волк глянул  в окно, а затем вновь перевёл взгляд на ренегатку.- В связи с этим, может, отложим все разногласия до тех пор, пока не разберёмся с этой хренью?

+2

21

Пэрл закатила глаза - просто отлично. Никто ничего не знает, все прячутся либо стреляют по ожившим мертвецам.
- Может ваши пробирки с реагентами перепутали? - она ткнула в сторону Максима пальцем. - От вас, ребята, сплошные неприятности.
От ее взгляда не укрылось, как внимательно Камелев осмотрел ее с ног до головы. При других обстоятельствах ей возможно и польстило бы такое внимание парня, но только не сейчас когда она стояла припертая к стенке без оружия да еще и на мушке экспедиционера.
-Ладно Мэй, слушай. В отличие от твоего приятеля,- Макс кивнул на Отто,- как я знаю, у тебя мозги не сдвинуты. Так что ты должна понимать, что если инфекция вырвется за пределы колонии и войдёт в контакт с местной фауной, то самые жуткие фильмы зомби покажутся ничем, по сравнению с тем, что начнётся на Пандоре. И тогда в полной заднице окажемся не только мы, но и ты, со своими приятелями ренегатами.- Волк глянул  в окно, а затем вновь перевёл взгляд на ренегатку.- В связи с этим, может, отложим все разногласия до тех пор, пока не разберёмся с этой хренью?
Она молчала, чуть склонив голову на бок и слушая речь экспедиционера. Ее лицо ничего не выражало: ни какой-либо заинтересованности, ни ненависти, вообще ничего. Полное равнодушие.
Максим умолк, молча и Пэрл. Взгляд ее холодных глаз был устремлен на парня и мысленно она решала, что делать дальше. Она всегда умела выживать вовремя перестраиваясь под окружающую ситуацию. В словах Волка был смысл. Враждовать сейчас не время. Этим они могут заняться и позже.
- Оружие еще есть? Мой магазин пуст, - наконец проговорила она, опуская руки и отходя от стены. Так она демонстрировала, что согласна сотрудничать. - Только не питай надежды, что мы подружимся, - на всякий случай предупредила Пэрл. - Когда всё это закончится, я возможно попытаюсь тебя убить и тогда уж не обижайся. А до тех пор - прикрою. 
Она его честно предупредила. А дальше будь что будет.
- Итак, какой план?

+1

22

Какое-то время Пэрл просто, молча, стояла и обдумывала слова Максима. По её лицу парень никак не мог определить, что именно она решила. Наконец, она опустила руки и сказала.- Оружие еще есть? Мой магазин пуст.- Очевидно этой фразой она хотела сказать, что согласна на временное перемирие.
,,Я явно об этом ещё пожалею” пронеслась мысль в голове Волка. Он опустил свой пистолет и убрал его обратно в кобуру.- Да, полно. Сам не верю, что это говорю, но,- парень указал рукой в сторону оружия и боеприпасов,- прошу, выбирай.
-Только не питай надежды, что мы подружимся. Когда всё это закончится, я возможно попытаюсь тебя убить и тогда уж не обижайся. А до тех пор - прикрою.
-Не переживай, ничего такого я не питаю.- Усмехнувшись, заверил ренегатку Камелёв.- Когда всё закончится, я отправлю тебя обратно в камеру. Ну а до тех пор, тоже, если что, можешь на меня рассчитывать.
-Итак, какой план?
-Сейчас с этим определимся.- Парень приложил пальцы к уху и активировал свой коммуникатор.- Доктор Крашер, это Камелёв. Приём.

+1

23

Это был можно казать исторический момент - экспедиционер и ренегат объединились для решения общей проблемы. Кто бы рассказал такое раньше, Пэрл бы не поверила.
Максим указал ей туда, где хранилось всё вооружение и девушка, опасно улыбнувшись, занялась подбором вооружения. Судя по тому, что она успела увидеть в городе, ситуация была критической, так что вооружиться надо было как следует.
Пара пистолетов, автомат с запасными магазинами, несколько гранат и конечно же холодное оружие.
- Да у вас тут целый склад, - она резким движением закрыла молнию на небольшом походном рюкзаке и закинула его себе на плечо.
- Ты других выживших видел? Или мы тут втроем единственные, кому так не повезло?
Хотя раз он пытался вызвать по рации Крашер, значит эта стерва тоже жива. Пэрл на мгновение представила себе Элизабет в образе зомби и сама улыбнулась собственным мыслям. Как знать, может при их встрече она отправит главу колонии на тот свет. У них были свои счеты, о которых Пэрл не забыла.
- Когда всё закончится, я отправлю тебя обратно в камеру. Ну а до тех пор, тоже, если что, можешь на меня рассчитывать.
Пэрл иронично улыбнулась.
- Мечтай, парень. Кстати, почему твои дружки-экспедиционеры называют тебя Волком? Любишь выть на луну?

+2

24

-Ты других выживших видел? Или мы тут втроем единственные, кому так не повезло?
-Здесь, со мной и твоим приятелем ещё была полковник Рипли. Она отправилась в Рубку к доктору Крашер и Брайту.- Отозвался Камелёв, вновь выглядывая в окно. К этому времени снаружи вновь было полно желающих полакомиться свежей плотью.- Из рубки доктор Крашер с Брайтом засекли ещё несколько десятков выживших в баре. Думаю это те, кого вела моя группа. Сканеры пока не охватывают всю колонию, так что могут быть и другие выжившие.
-Мечтай, парень. Кстати, почему твои дружки-экспедиционеры называют тебя Волком? Любишь выть на луну?
-Ага, от счастья. Особенно после того, как засажу за решётку очередного ренегата.- Усмехнулся Макс, переводя взгляд от окна на Пэрл.- Ну а если серьёзно, то это мой позывной ещё с десантуры. Наверное, из-за мое татуировки. Но мне нравится, так что я им пользуюсь.- В этот момент в коммуникаторе раздался голос Элизабет.
-Да, Максим, я Вас слышу. Полковник Рипли только что добралась до нас живой и здоровой.
-Чтож, я и не сомневался в этом.- Мысленно же парень глубоко выдохнул от облегчения.
-Нужно придумать как вам быть. Да и нам тоже. Сидеть тут вечно мы не сможем.
-Вы правы доктор. Сидя на месте, мы проблему не решим. Разве что будем сидеть очень долго, пока все эти зомби от голода не подохнут. Если, конечно, они могут подохнуть от голода.- Камелёв о чём-то подумал, затем бросил взгляд на Мэй и наконец, вновь обратился к главе колонии.- В общем, как не странно, но мы с Мэй сумели прийти к некоего рода, перемирию. Так что я подумал, быть может нам стоит отправиться к бару и проверить выживших?

+1

25

При упоминании других выживших Пэрл лишь повела бровью. С одной стороны факт наличия еще живых людей, способных держать оружие, ее безусловно радовал. С другой же - эти самые люди в обычной жизни были ее заклятыми врагами, а значит всегда будет существовать вероятность, что вместо того, чтобы прикрыть ей спину, они в нее выстрелят сами. Правда и она не могла обещать верности до гроба.
Пока Волк по рации обсуждал план их дальнейших действий с Крашер, Пэрл медленно обошла оружейную, осматривая комнату. В конце концов ее взгляд остановился на прикованном наручниками Отто. По губам девушки скользнула ухмылка.
Не повезло тебе, друг!
Гадать о причинах, по которым медика посадили на привязь, можно было бесконечно долго. Суть же была одна:
- Без него мы не уйдем, - спокойно проговорила Пэрл, не поворачиваясь к Максу лицом и продолжая смотреть на Отто. - Он пойдет с нами. Расстегни ему руки.
Просить дать ему оружие она не рискнула. Для начала посмотрим как Волк отреагирует на простое предложение освободить Отто.
Немец порой казался настоящим психом, но именно такие и выживают в подобных условиях. А Отто знал как выжить.

+1

26

-Максим, будьте осторожнее. Мэй может быть очень опасна. Для нее на первом месте всегда месть, а она ненавидит колонистов. Не доверяйте ей.
-Поверьте, доктор, я это отлично понимаю.- Отозвался Максим на слова Крашер. Затем он отошёл в сторону и продолжил уже тише.- Но, тем не менее, сейчас я готов пойти на этот риск. К тому же, она прекрасно осознаёт, что ей самой будет лучше, если кто-то будет прикрывать её спину. Конечно, доверять я ей не собираюсь, думаю, как и она мне, но на временное взаимное прикрытие, я думаю, рассчитывать можно.- Парень Глянул в сторону вооружающейся Мэй и вновь отвернулся.- Хотя я и понимаю, что, при первом же удобном случае, она запросто может дать дёру.
-Хорошая идея. Отправляйтесь туда. Мы постараемся к вам присоединиться - встретимся там.
-Вас понял. Будем ждать вас там. Как только прибудем на место, сразу выйду на связь.
-Берегите себя, Максим.
-Вы тоже будьте осторожны доктор. Удачи вам и до скорой встречи.- Волк отключился от канала связи и вновь повернулся к своей новой напарнице. Та уже вооружилась и была готова. ,,Чтож, пожалуй, мне тоже стоит собраться в дорогу”. Камелёв сделал пару шагов и начал вооружаться. Пара ножей, пара пистолетов с запасными обоймами, несколько гранат. За спину он повесил дробовик, а через плечё перекинул патронташ с патронами к нему. В довершении всего экспедиционер взял автомат АК-12, с подствольным гранатометом, оптическим и лазерным прицелом. Плюс несколько запасных обойм. ,,Так, учитывая, что в Баре есть выжевшие, да и Элизабет с Кейт направятся туда, думаю, стоит захватить с собой побольше оружия”. Повесив автомат на плечё, Максим достал две большие чёрные сумки и расстегнув их молнии, начал складывать в них оружие: Автоматы, дробовики, пистолеты, обоймы, гранаты и даже запас С-4 с детонаторами. В момент пополнения сумок, до его ушей донёсся голос Пэрл Мэй.
-Без него мы не уйдем. Он пойдет с нами. Расстегни ему руки.
Волк посмотрел вначале на спину ренегатки, затем на Отто. Вначале ему показалось, что это просто шутка, а уже в следующий момент парню так и хотелось послать её куда подальше. Однако, с другой стороны, оставлять ренегата здесь одного тоже было нельзя. Либо зомби могли ворваться и сожрать его, либо он мог освободиться и обчистить оружейную. Оба варианта не приводили парня в восторг, причём вторая возможность беспокоила его чуть больше, чем первая. Ещё немного подумав, Макс уложил очередной автомат в сумку и затем обратился к Пэрл.- Ладно, он пойдёт с нами. Но, во-первых, я не дам ему оружия, во-вторых, он будет в наручниках. Либо так, либо он останется здесь!

+2

27

Как она и предполагала, идея взять Отто с собой Камелеву не понравилась. Но как это часто бывает, в экспедиционере взыграл гуманизм и ренегату было решено отправиться с ними. Правда без оружия и со скованными наручниками руками.
- Идет, - без каких-либо пререканий тут же согласилась Пэрл.
Она проверила свой автомат, передернув затвор и встала посреди комнаты прямо напротив двери. О том, что существовал подземный тоннель Пэрл не знала и по ее мнению единственным выходом с базы было прорываться с боем через дверь.
Она дождалась, пока освободят Отто и велела ренегату держаться рядом. Вряд ли Максим будет сильно о нем заботиться, так что роль няньки выпала ей.
- Будем прорываться? - коротко спросила она, кивком головы указывая на дверь, за которой слышалось характерное  шуршание мертвых ног.
Сколько там может быть ходунов она не предполагала, но скорее всего на них троих вполне хватит. И дернул же ее черт оказаться вместе с Отто в Сайлфорте. Сейчас бы могла наблюдать за всем происходящим с безопасного расстояния.
- Далеко до бара?
Больше всего ее волновал вопрос хватит ли боеприпасов. Хотя увидев две сумки под завязку забитые оружием, Пэрл немного успокоилась.

P.S.

Макс, веди. Я за тобой 8-)

Отредактировано Pearl May (2012-12-23 13:15:09)

+1

28

-Идет.
,,Я явно ещё об этом пожалею” мысленно сказал себе парень, после чего подошёл к Отто. Отстегнув один из наручников с его руки, парень отцепил ренегата от трубы, после чего на его запястье вновь защёлкнулся браслет.- И лучше без глупостей Карлшнер! Если не хочешь получить пулю в лоб, или стать чьим-нибудь завтраком, то советую тебе не давать мне поводов это устроить.- Предупредив доктора-психа, Волк вновь вернулся к собранным сумкам. Застегнув молнии, Камелёв немного подумал и достал третью сумку. Расстегнув молнию, он начал набивать её тем же, чем и первые две. Брать каждому больше одной сумки не стоило, а раз Отто отправится с ними, то можно было прихватить ещё одну.
-Будем прорываться?
-Нет, их там до хрена и ещё больше прейдет на звуки выстрелов и взрывов. Да и потом, нам лучше постараться пройти незамеченными и доставить оружие до бара. Так что, используем ход, которым воспользовался твой приятель.- Максим кивнул в сторону люка, ведущего в тоннель. Закончил собирать третью сумку и застегнул её молнию. Взяв её, он подошёл к немцу и повесил сумку за его спину.- Чтож доктор, придётся тебе поработать немного носильщиком.- Усмехнулся парень и ещё раз проверил наручники на запястьях Отто. Те были надёжно надеты.
-Далеко до бара?
-Ну, иди мы по улице напрямик, то не очень. Но, как ты понимаешь, этот вариант отпадает.- Макс вернулся к двум оставшимся сумкам с оружием. Одну из них он повесил за собственную спину, а вторую отдал Пэрл.- А так нам придётся, вначале, пройти подземным ходом, а затем ещё пройти, на поверхности, пару ещё переулков до бара.
Перепроверив оружие и амуницию, Волк ещё раз глянул в окно, на толпу собравшихся там зомби. Затем он развернулся и пройдя несколько шагов, подошёл к люку, который сразу открыл. Включив фонарь на автомате, экспедиционер посветил вниз. Ходячих трупов видно не было. Спрыгнув вниз, он быстро осмотрелся во всех направлениях, но так никого не обнаружил.- Чисто.- Оповестил он ренегатов.- Ладно, нам пора. Спускайтесь.
После того как внизу оказался и Калршнер, Макс поднял автомат и первым двинулся вперёд. За ним зашагал немец. Как только Мэй спрыгнет вниз и закроет люк, она сразу сумеет их догнать.

……………………>Подземные туннели.

0

29

Как оказалось, из оружейной было два выхода, лишь один из которых оказался блокирован полчищами оживших мертвецов. Пэрл молча наблюдала за тем, как Волк отстегнул Отто от трубы и повесил на того сумку, набитую оружием. Китаянка едва заметно ухмыльнулась - Отто в роли ломовой лошади любопытное зрелище.
Максим открыл люк и первым спрыгнул вниз, оставив Отто и Пэрл одних. На короткий миг у нее возникла спрыгнуть следом и просто пристрелить парня в спину, уж они-то с Отто смогут отсюда выбраться. Но что-то заставило ее передумать. Может Волк был прав, если Сайлфорт не остановит эту заразу, он выплеснется через стены в остальной мир и ренегатам придется туго. Лучше остановить всё здесь и сейчас.
- Потерпи и держись ближе ко мне. Если что, я тебя прикрою.
Снизу послышался голос Камелева, возвещающего что путь свободен. Пэрл помогла Отто спуститься вниз - в наручниках и тяжеленной сумкой за плечами сделать это для него в одиночку было бы труднова-то. Оставшись одна, на оглянулась на дверь, за которой их поджидала ожившая смерть, а потом спрыгнула к остальным в тоннели.

----> подземные тоннели

+1


Вы здесь » Пандора » Альтернативная реальность » ПАНДОРА ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ – ОРУЖЕЙНАЯ