Общая информация:
«Корпорация RONG», или как другие их называют «Триада Ронга» одна из крупнейших и влиятельных преступных группировок на юге и юго-западе Китая, а также части территории Индокитая и контролирующая преступную деятельность в Японии на острове Кюсю.
Основная деятельность триады – разработка и продажа оружия, а также распространение наркотиков по всей территории Азии, но также занимается и мелкими делами как рекет, брокерские конторы, отмывание денег.  Прикрывается легальной разработкой цифровых технологий и манипуляциями на рынке акций. На протяжении последних нескольких лет вкладывала деньги в разработку пассажирских транспортных космических кораблей, за что получила свой процент пассажирских мест на одном из кораблей.

Цели:
Первостепенно целью Корпорации являлась полная монополия рынка на Пандоре и создание своего филиала, оставаясь в тени и не претендуя над полным контролем планеты.

С.К.Ф. - Свободная Китайская Фракция.
Группа китайских колонистов, обосновавшихся отдельно от Сайлфорта на побережье океана в одном дне пути от колонии. На данный момент численность С.К.Ф. составляет 11 человек. Возглавляет С.К.Ф. Фенг Ронг, колонист из первой волны. Фенг прилетел на Пандору как представитель крупной китайской «Корпорация RONG», спонсирующей первый полет на планету.

История создания:

Пассажиры:
Первой волной на планету был отправлен только Фенг Ронг, который должен был собрать сведения о выживших и планете и сообщить главному, но из-за потери связи с Землей радиовстреча так и не состоялась. Фенг какое-то время жил в колонии, но во время восстания ренегатов покинул Сайлфорт и следующие два года жил сам по себе, тесно сотрудничая с ренегатами.
Второй волной на корабле были отправлено около 70 сотрудников Копорации Ронг, из которых 30 человек являлись военной силой, 25 учеными и инженерами и 15 рабочей физической силой. К сожалению во время крушения корабля выжить удалось лишь десяти. Их спасательный бот приземлился на побережье, где выжившие и разбили лагерь. Вскоре к ним присоединился Фенг, заняв место руководителя. Лагерь назвали С.К.Ф.

Пандора:
Сейчас Корпорации и Триады на Пандоре не существует. Фенг принял решение идти своим путем, отличным от первоначальной цели. Он выбрал нейтральную сторону в противостоянии Сайлфорта и ренегатов и лишь пытается помочь своим людям освоиться на новом месте. Но это не мешает ему сотрудничать с обеими сторонами. Фенг полагает, что такое мирное сотрудничество поможет  лагерю быстрее развиваться. 

Лагерь С.К.Ф.:
Лагерь СКФ расположен на побережье на месте падения спасательного бота с выжившими представителями Корпорации Ронг. После крушения выжило 10 человек.

1. Джианг - В прошлом инженер по обработке дерева и камня, но нехватка средств вынудила его присоединиться к корпорации РОНГа, где он продолжил свое профессиональное дело по созданию и планировки убежищ.
Профиль: инженер
2. Чан - профессиональный хакер, способный взломать любой компьютер банка и выкачать оттуда деньги. Разыскивается более чем в 10 восточных странах, даже была объявлена награда.
Профиль: Хакер
3. Тао - техник, лучший друг Чана. Тао специализируется на цифровой и механической аппаратуре. Способен починить как сотовый телефон, так и микросхемы компьютера, так и старый радиоприемник, выпущенный в 1980году. Так же способен починить оружие.
Профиль: Радиотехник
4. Бохай - это настоящая гора, таких и пушечное ядро не остановит, физически крепок, в иерархии триады находится почти в самом низу, как и полагается такие умом не блещут. Кроме силы ничего нет. Способен схватить легковой автомобиль одной рукой спереди спокойно его тащить как мешок с песком.
Профиль: Боец - вышибала - телохранитель
5. Веньян - профессиональный гонщик, участвовал в нелегальных гонках по ночным улицам Гонконга, также отлично разбирается в автомобилях, может починить старую колымагу, да еще и выиграть на ней в заезде. Также разбирается и в любой другой технике, будь то мотоцикл или газонокосилка. Так же способен починить оружие, считает что сложного в этом ничего нет.
Профиль: Водитель
6. Вэй - профессиональный снайпер, взял с собой на колонию свою любимую винтовку, с которой не расстается даже ночью. Один из 5 в мире, способный с 2х километров попасть точно в глаз.
Профиль: Снайпер
7. Киу - Профессиональный убийца, мастер по владению холодным оружием, на земле содержал собственную школу по данному виду борьбы. Мечи, ножи, даже вилка опасны в его руках. Не сильно разговорчив.
Профиль: Боец - холодное оружие
8. Йи - мастер ближнего боя, учился вместе с Фенгом у одного учителя, считает себя лучшим в ближнем бою, не согласен с тем, что Фенг выше его по званию, вечный его соперник.
Профиль: Боец
9. Канг - профессиональный убийца, автоматы, дробовики и другие двуручные оружия его стихия, настоящая сорвиголова, дать такому миниган, все равно что подарить ребенку леденец. Будет из него стрелять по всем, пока не закончатся пули, после чего заплачет и потребует еще.
Профиль: Боец - двуручное оружие
10. Минж - единственный представитель всего этого сброда, который имеет бошку на плечах, в свое время обучался в Гарварде, окончил с отличием. Работал на Ронга химиком, производил наркотики высшего качества. Преданный своему босу и его приближенным. Полетел на колонию, чтоб изучить новые виды трав и по возможности создать новый наркотик. Разбирается в науках: Химия, Биология, Анатомия и др. Как и в этом случае обладает головой, но нет никакой силы и навыков обращения с оружием.
Профиль: Ученый

Лидер фракции: Фенг Ронг (член первой волны переселенцев)
Заместитель: Минж

Лагерь расположен на побережье в горах, попасть куда не так просто. Площадку перед входом в пещеру окружают скалы и попасть сюда можно либо по воде, либо через узкий и весьма опасный перешеек в горах.
http://i5.pixs.ru/storage/1/3/2/gorinabere_7313880_6047132.jpg
Вход в пещеру огорожен высокой стеной из толстых и крепких бревен. Наверху есть небольшое смотровое окно и наблюдательный пост, откуда отлично просматривается площадка перед входом и подступы со стороны океана.
http://img.pixs.ru/storage/1/1/6/lagerTriad_9240090_6047116.jpg
В центре площадки есть небольшой кратер, который образовался после падения спасательной капсулы. Размеры ее - 300 метров в диаметре.
Внутри пещеры оборудованы места для жилья, есть своя небольшая лаборатория. В глубине даже слышится шум падающей воды - это небольшой водопад, используемый как источник пресной воды.
http://img.pixs.ru/storage/1/6/5/vodopadjpg_9652552_6047165.jpg