Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Бар


Бар

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Излюбленное место обитателей поселения. По вечерам здесь всегда шумно и накурено. Нередкостью являются и пьяные драки, но при желании и здесь можно найти укромный затемненный уголок, где вам никто не помешает спокойно посидеть и насладиться купленным у барной стойки напитком.

Двери бара выходят на Главную площадь Сайлфорта.

0

2

------> Естественно-научный отдел. Лаборатория.

Когда Коттарелли зашёл в бар, там было довольного много народу. Свободных мест в зале оставалось не очень много, но всё же Джеймс, немного оглядевшись по сторонам, нашёл пустой столик в углу. Уже на подходе к своей цели, Коттарелли заметил седые волосы и широкую спину своего приятеля из Совета, против позиции которого он выступил на сегодняшнем заседании. Рядом с ним сидел ещё один член Совета и двое пожилых учёных, вся компания, уже изрядно подогретая спиртным, о чём-то жарко спорила.

Чёрт! Эти своими проповедями о необходимости держаться друг за друга и прочем весь аппетит пожалуй перебьют, - подумал учёный и, довольно резко изменив направление своего движения, пошёл к барной стойке, у которой, как он до этого приметил, были свободные места и она, по счастью, находилась вне зоны видимости его друзей. Покосившись в их сторону, Джеймс ещё раз, не без удовлетворения, убедился, что его появление осталось незамеченным. Усевшись за стойкой, Коттарелли заказал себе хорошо прожаренный стейк и двойной виски со льдом.

Сегодня вечером Пэрл Мэй покинет колонию. Обрубится ещё одна ниточка, могущая спасти колонию. Ну и ничточка которая может вывести СБ на меня тоже, как же всё-таки правильно устроен мир, он сам помогает нашим делам…
Пока Джеймс размышлял на эту интересную для себя тему, бармен подал виски. Коттарелли отпил немного напитка и, достав пачку сигарет, с задумчивым видом закурил.

+1

3

Камеры для содержания заключённых------>

Путь до бара до бара был прекрасно известен Джону, наверное он мог бы и туда с закрытыми глазами дойти. Ведь так или иначе, бар служил помимо места отдыха, ещё и хорошим источником информации, но также и, порою, источником головной боли для СБ.

Войдя в бар, Тэйлор по профессиональной привычке внимательно осмотрел весь зал. Вполне привычными были и несколько явно недружелюбных взглядов, адресованных главе СБ из зала. Но это вызвало у Джона лишь ироническую усмешку. Гораздо больше его заинтересовала фигура Джеймса Коттарелли, примостившаяся за стойкой. Ха! На ловца и зверь бежит, -  весело подумал Джон и, подумав, что сейчас самая наилучшая возможность прояснить несколько вопросов, относительно своих сомнений насчёт члена Совета, он направился к учёному.

Усевшись на свободный стул рядом с Джеймсом, Тэйлор покосился на тарелку, стоявшую перед учёным. Я бы и сам был не против поесть сейчас, но блин служба, хотя… Глава СБ оборвал свою мысль, заметив вопросительный взгляд Коттарелли устремлённый на него.
- Привет Джеймс! – бодро сказал глава СБ, - Ну как твои дела, как работа?

+1

4

Джеймс уже доедал последние кусочки стейка, который был как всегда великолепен, когда на соседний с ним стул, кто-то присел и голосом главы СБ приветствовал его:
- Привет Джеймс! Ну как твои дела, как работа?
Принесла нелёгкая, не дадут поесть уже по-человечески, – мысленно проворчал учёный, но тем не менее ответил Тэйлору любезной улыбкой.
- Добрый вечер мистер Тэйлор, спасибо у меня всё хорошо. Но простите, что быть может лезу не в своё дело, разве вы сейчас не должны были сопровождать заключённую Пэрл Мэй на встречу с ренегатами?
Не то, чтобы этот вопрос сильно беспокоил Джеймса, но это давало определённую возможность понять, что именно привело сюда Тэйлора.  Естественное подозрение, что Джон мог что-то узнать и хотел кое-что проверить в разговоре с Коттарелли, появившись, обеспокоило учёного. Обычно их пути с главой СБ не пересекались и общались они крайне мало, а личного общения, так и вообще не было никогда.

+1

5

Джон подозвал бармена и заказал бокал местного виски. Вообще у него было правило - на службе ни капли в рот, но ради дела можно было сделать исключение.
Через мгновение бокал уже красовался на стойке перед ним. Джон покрутил бокал в руках, наблюдая как преломляется свет через его граненые края.
- Нет, - он поставил бокал на стол и повернулся в полоборота к Коттарелли, - Пэрл занимается Грей со своими ребятами. У меня есть дело поинтереснее, - он пристально посмотрел на Коттарелли, но через мгновение отвел взгляд. - Я расследую инцидент в генераторной, когда был убит сержант Спенсер. Опрашиваю всех, кто может хоть что-то знать. В нашем деле всё приходится собирать по крупицам. Как пазл на пару тысяч кусочков. Должен признаться, Пэрл сильно помогла. Девчонка жаждет расплаты с тем, кто чуть не отправил ее на тот свет. Ради этого она даже готова была сотрудничать с СБ. Поразительно, на что способна жажда мести.
Он выдержал паузу, давая Джеймсу возможность понять суть намека. Пэрл единственная, кто мог видеть нападавшего. И она рассказала Джону всё, что знала.
- Жаль Спенсера, - как бы между прочим произнес Тэйлор и отпил из бокала.

+1

6

Глава СБ не спешил с ответом, предпочтя сначала продегустировать местный виски, к слову весьма посредственный.
- Нет, Пэрл занимается Грей со своими ребятами. Коттарелли  понимающе кивнул. - У меня есть дело поинтереснее, - поставив свой напиток на стойку, Тэйлор взглянул на Джеймса так, что последнему стало немного не по себе. Казалось этот взгляд пытался заглянуть прямо в душу собеседника. - Я расследую инцидент в генераторной, когда был убит сержант Спенсер. Опрашиваю всех, кто может хоть что-то знать. В нашем деле всё приходится собирать по крупицам. Как пазл на пару тысяч кусочков. Должен признаться, Пэрл сильно помогла. Девчонка жаждет расплаты с тем, кто чуть не отправил ее на тот свет. Ради этого она даже готова была сотрудничать с СБ. Поразительно, на что способна жажда мести.
Коттарелли стало жарковато, машинальным движением он провёл платком по влажному лбу. Правда в помещении было душновато, да и алкоголь разогревал кровь, так что тотчас осознав свою ошибку, Джеймс понадеялся, что это не насторожит Тэйлора. Да и о чём было волноваться? Что вообще эта перепуганная девочка могла видеть?
- Жаль Спенсера, - добавил Джон и обратился к своему виски.
- Жаль… - эхом отозвался учёный. – Хороший был парень, - добавил Джеймс, ничего не зная об убитом кроме имени. – Вы говорите что, расспрашиваете всех… но разве стоит хоть каким-то сведениям, получаемым от террористов? Вы не боитесь Джон, что эта ренегатка, Пэрл Мэй, используя эту трагедию как инструмент, попытается сделать правосудие орудием сведения личных счётов?
Коттарелли отправил последние куски мяса с тарелки себе в рот и немного выпил.

+1

7

Делая вид, что занят содержимым своего бокала, Джон не упускал Коттарелли из виду, наблюдая за каждым движением ученого, за его реакцией. А она была довольно любопытной. После упоминания о Пэрл, Джеймс явно занервничал, на лбу ученого выступил пот, который тот поспешил смахнуть платком. Конечно можно было свалить всё на относительную духоту в заведении, да и горячительные напитки делали свое дело, но чуть Тэйлора подводило редко. И сейчас интуиция подсказывала, что дело здесь не чисто.
- Жаль… - эхом отозвался учёный. – Хороший был парень.
Тэйлор коротко усмехнулся, покачав головой, и сделал очередной глоток. Ну да, конечно, хороший парень. Держу пари, ты даже не знаешь о ком толком идет речь.
Вы говорите что, расспрашиваете всех… но разве стоит хоть каким-то сведениям, получаемым от террористов? Вы не боитесь Джон, что эта ренегатка, Пэрл Мэй, используя эту трагедию как инструмент, попытается сделать правосудие орудием сведения личных счётов?
- Нет, не боюсь, - легко пожал плечами Тэйлор. - Она знает, что сама до обидчика не доберется, но отомстить, сдав подлеца СБ, она будет рада. Пэрл может и стерва, но стерва с мозгами. Это не секрет, что я не пылаю любовью к ренегатам, но в данном конкретном случае я готов ей поверить.
Он резко развернулся лицом к Коттарелли, отставив чуть в сторону недопитый бокал виски, и в упор посмотрел на ученого.
- Тем более, что она сообщила весь любопытную информацию, - он выдержал паузу. - Итак, где вы были, когда произошел инцидент в генераторной?

+2

8

- Нет, не боюсь, - легко пожал плечами Тэйлор, отвечая таким образом на обеспокоенность, высказанную Джеймсом, в отношении возможных мотивов Пэрл.
- Она знает, что сама до обидчика не доберется, но отомстить, сдав подлеца СБ, она будет рада. Пэрл может и стерва, но стерва с мозгами. Это не секрет, что я не пылаю любовью к ренегатам, но в данном конкретном случае я готов ей поверить.
- Ну да, ну да… - несколько недоверчиво протянул Коттарелли, смотря перед собой, но почти сразу же почувствовал на себе пристальный взгляд шефа СБ.
- Тем более, что она сообщила весь любопытную информацию.
Джеймс вопросительно посмотрел на Тэйлора, тот сидел молча, внимательно наблюдая за учёным. Коттарелли нахмурился, ему не особо нравилось, когда кто-то таким взглядом на него смотрел и поэтому вопрос Джону был задан довольно прохладным тоном.
- Да и какую же?
- Итак, где вы были, когда произошел инцидент в генераторной?
Джеймс изобразил на лице подобающее такому вопросу удивление, с лёгким оттенком возмущения.
- Как вы подозреваете даже члена Совета Сайлфорта подозреваете??
Сделав краткую паузу, дабы перевести дыхание, Коттарелли ответил вполне спокойным тоном.
- Я был в лазарете, где Дженнифер Бриджерс мне оказывала мне медицинскую помощь. Заодно, проведал там же двух мальчиков, которых, как Вы наверное слышали, я вместе с вашим подчинённым, спас во время последней страшной Бури…
Пусть поспрашивает у своих, меня то они там видели - об этом-то я позаботился... Подумал, говоря о своём посещении лазарета, член ОКС.

Отредактировано James Cottarelli (2012-05-25 19:30:19)

+2

9

- Да и какую же?
Тэйлор коротко усмехнулся и покачал головой, словно Коттарелли выдал глупость сродни пятилетнему ребенку.
- В интересах следствия эта информация не разглашается. Могу лишь сказать, что это позволило сильно сузить круг подозреваемых.
Это должно было заставить ученого еще немного понервничать. Если круг сужен, а Тэйлор сейчас допрашивает его, значит Джеймс попал в этот самый узкий круг. Это было своего рода давление, которое чаще всего действовало против воли самого преступника.
- Как, вы подозреваете даже члена Совета Сайлфорта подозреваете??
- А что Вас так удивляет? - вскинул брови Тэйлор.
Он удержался от очередной косой ухмылки.
- Я был в лазарете, где Дженнифер Бриджерс оказывала мне медицинскую помощь. Заодно, проведал там же двух мальчиков, которых, как Вы наверное слышали, я вместе с вашим подчинённым, спас во время последней страшной Бури…
Джон закатил глаза - даже сейчас Коттарелли не мог не отметить своего геройства. Должность в Совете сродни звездной болезни, которую Джон никогда не понимал и не одобрял.
- Наслышен уже, - буркнул начальник СБ. - Что ж, значит были в лазарете, хмм... - он сделал вид, что глубоко задумался. - Хорошо, я проверю Ваши слова и при необходимости мы с вами еще побеседуем.
Он встал со стула, залпом допив остатки виски в бокале.
- Любопытно то, что на нападавшем был белый лабораторный халат, - как бы между прочим проговорил он. - Хорошего Вам вечера.
С этими словами он направился к выходу и вскоре скрылся из виду.

----> Центр

+2

10

- В интересах следствия эта информация не разглашается. Могу лишь сказать, что это позволило сильно сузить круг подозреваемых.
Коттарелли вопросительно поднял бровь, но решил всё-таки промолчать.
Да ничего у него на меня нет, кроме дешёвых намеков, ничего ты мне предъявить не можешь, скотина ты тупоголовая, - язвительно подумал Джеймс, внешне стараясь оставаться непроницаемым для собеседника из СБ.
- А что Вас так удивляет? - вскинул брови Тэйлор и криво усмехнулся.
- Да, это всё меня удивляет, - твёрдо ответил учёный, - Все члены Совета прошли особо тщательную проверку, - это Вам, как Главе СБ должно быть превосходно известно. К тому же Джон, здесь, на Пандоре, члены Совета, зарекомендовали себя единственной силой, кто заботится обо всех людях на планете, не идя при этом на поводу у политической конъюнктуры. Подозревать кого-то из нас в желании уничтожить человеческой род - чистое кощунство.
Рассказ Джеймса о своём алиби не особо впечатлил Тэйлора, но похоже главную свою задачу выполнил – спустил шефа СБ с небес на землю.
- Наслышен уже, - буркнул начальник СБ. - Что ж, значит были в лазарете, хмм... – задумчиво проговорил СБшник. - Хорошо, я проверю Ваши слова и при необходимости мы с вами еще побеседуем.
- Как Вам будет угодно Джон. Я буду рад снова помочь следствию и лично Вам, человеку, которого я всемерно уважаю, - улыбнулся на прощание Коттарелли, и ничего, что это улыбка получилось несколько ядовитой.
Тэйлор встал со стула, залпом допив остатки виски в бокале.
- Любопытно то, что на нападавшем был белый лабораторный халат, - как бы между прочим проговорил он. - Хорошего Вам вечера.
С этими словами он направился к выходу и вскоре скрылся из виду.
- Вам так же, - ответил учёный вслед уходящему.
Халат??? – лихорадочно думал Джеймс, пусть и не поражённый этими словами, но несколько обеспокоенный. Это одновременно и ничего и кое-что для них…  Халаты тут носит пол Сайлфорта, но не каждый имеет доступ свободный доступ в Центр…  чёрт! вот досада-то! Поразмышляв таким образом ещё минут пять, Джеймс, расплатившись за еду встал, и никуда не спеша побрёл домой. Где собирался проанализировать полученную информацию более основательно.

-------> Жилой модуль Джеймса Коттарелли.

0

11

Был уже вечер, Ребекка решила заглянуть в бар, чтобы пропустить стаканчик другой. Народу там было не так много. Зайдя в бар, она осмотрелась и подошла к барной стойке. Она бывала в баре не так часто, как хотелось бы. Она заказала себе бурбон.  Взяв стакан, Ребекка сделала пару глотков, она сразу же ощутила привкус ванили. Ей вспомнились слова одного ее знакомого:“Любой бурбон – это виски, но не любое виски – это бурбон”. Она еще раз осмотрелась, но никого из знакомых в баре не наблюдалось. Ребекка любила хорошо провести время, повеселиться, расслабиться. Но она давно уже не веселилась.
"Si no haces cosas estúpidas mientras eres jóven, no tendrás nada de qué reirte cuando seas viejo."* - промелькнуло у нее в голове.
Девушка достала пачку сигарет и закурила. Она размышляла о последних событиях. Иногда она задавала себе вопрос, правильно ли она сделала, приехав сюда? На Пандоре несомненно, лучше, чем было там. Как говорила ее мама: "La más mejor y más justa salida de la situación - olvidar todo lo malo, guardar en memoria todo lo bueno, decir graciaspor todo que hemos sobrevivido. Y ir adelande. Porque todo con sucede con nosotros – es para lo mejor."**
Действительно, у Ребекки теперь новая жизнь, новые друзья, знакомые. Нужно начать все с чистого листа, забыть все плохое, что было раньше и оставить в памяти только хорошие моменты. Девушка улыбнулась. Она решила выкинуть все грустные мысли из головы и повеселиться. Она допила бурбон и попросила налить ей еще. Бармен странно покосился на нее, но так и ничего не сказав, выполнил ее просьбу.
"И не надо на меня так смотреть! Что хочу то и делаю, хочу пью, хочу не пью. Это тебя не касается, я сама решаю, что мне делать." Но вслух Ребекка ничего не сказала, лишь сделала глоток бурбона. Если она выпьет еще один стакан, то ее потянет на приключения, поэтому она решила для себя что это будет последний."Наверное, последний..."

перевод

* Если не делать глупостей, пока вы молоды, у вас не будет ничего, над чем можно посмеяться в старости.
** Самый лучший и самый правильный выход из ситуации - забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все, что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит - к лучшему.

+2

12

Дверь распахнулась и одним посетителем в баре стало больше. Стив зашёл в местный бар в надежде что тут есть хоть какое то пропитание, а то у него за последнее время не было и крошки во рту. Но что то это до боли банально и скучно... Может лучше бросить взгляд в прошлое? Да, на Земле Стив с друзьями не раз сидел так вечерками в Кнайпе попивал пивко, ел помес. Жизнь была по своему прекрасна. Ничто не может заменить кружку свежего разливного пива, вот только что его налили в твою кружку, оно пениться такое светлое. На вкус нежнее нету ничего, приятный вкус разливается по телу с первого глотка, при всём при этом ещё и общение с друзьями под вечер уже принимает оборот смеха обо всём и в тоже время ни о чём. К всему этому ещё и помес, это хрустящая картошка, жаренная в масле, с кетчупом - рай...
В каждом заведении подобного типа был свой аромат, здесь уже каждый друг друга знал, и новенького сразу замечали впрочем для проверки всегда была парочка мужичков по харизматичнее, но это мало кого останавливало, к тому же тут на Пандоре, здесь людей было не так уж много поэтому задираться не спешили.
Стив шёл вперёд к стойке бара, не спеша он следовал через помещение, стараясь не привлекать особого внимание, он же был всего лишь чудаком в грязной мокрой одежде которого явно никто тут до сих пор не видел. Так что остаться в тени было "плёвым делом". На него были обращены пара хмельных взоров на что он ответил ели заметной улыбкой. Если подумать то в таких заведениях он был не только затем что бы попить пиво, здесь проходили и практические тренировки по применению грубой мужской силы на населении, а короче говоря драки фанатов разных футбольных клубов. Ох как ему нравилось, не сказать что каждый раз он стремился в такую потасовку, но если уж к ним начинали лезть то его стул мог спокойно полететь первым в рожу нарвавшейся свиньи. Ох что потом было - бутылки, пиво, кулаки, кровь и чей то зуб. На утро голова болела как от алкоголя принятого внутрь так и от того что врезалось прямиком в голову. редко когда удавалось вылезти от туда без разбитой губы или фингала, время было просто чудесное.
У стойки он заметил свободное место, совсем рядом с представительницей прекрасного пола, причём это было не просто определение того что она девушка, но так же и характеристика её талии ну и вообще. В общем если Стиву повезёт то он не просто удалит голод но может ещё и неплохо провести время. Впрочем загадывать на будущее плохая примета, потому как планы имеют особенность обламываться.
Роджерсу в принципе знакомство было не самым важным, поэтому он просто сделал ещё пару шагов вперёд и сел на свободное место.
- Мне что нибудь перекусить.. - сделал она заказ в таком виде потому как не имел представления о местной пище, а так был шанс получить что то вполне съедобное. Ждать заказа он так же не стал и сразу решил перейти к активным действиям в отношении девушки. Локоть левой руки он поставил на стойку, и облокотился на эту руку головой так что сидел в полуобороте и даже без скромных намёков стал смотреть на соседку. - Можно с вами познакомиться? - он сейчас особо не скрывал своего взгляда и того что он смотрел не только на её лицо но и другие части тела которые немного пониже.
Тем временем ему принесли заказ, это было что то вполне приятное на аромат, по виду это напоминало яичницу с беконом вот только яйца были не совсем привычные.. цвет немного отличался ну а мясо всё же было нормального цвета но вот беконом и не пахло. Ко всему прочему на миске ещё был кусочек хлеба, О как же я по тебе скучал мой милый кусочек хлеба, мой ты хрустящий и нежный - это всё о чём мог думать сейчас Стив.
Но стараясь быть как можно больше вежливым он вновь обратился к девушке.
- Мисс вы не подскажете, а это съедобно? - даже если бы его и услышал повар то не думаю что он обиделся бы, интонация у голоса была скорее на тему вопроса с подвохом о том что мне не интересно о том что же я ем, просто вы мне симпатичны и вроде вы одна, так что почему бы не поболтать.

+1

13

К барной стойке подошел молодой человек, сделал заказ, и Ребекка сразу почувствовала его взгляд. Она искоса посмотрела на него. Парень оказался довольно привлекательным. Он был симпатичный, высокий, светловолосый, с голубыми глазами, спортивного телосложения.
"А он ничего…" - подумала Ребекка и улыбнулась. "Так я пьяная, а я пьяная плюс красивый парень равно плохие вещи. Хотя с другой стороны, что здесь такого я же сама хотела расслабиться?"
Иногда логика девушек бывает настолько не логичной, что даже сами девушки себя не понимают. Они поражаются той или иной глупости, которую, так или иначе, сотворили в порыве своих эмоций. Вот даже сейчас: Ребекка, с виду серьезная девушка, приличная, но в голове у нее творилось такое, что лучше даже не знать. В реальность ее вернули слова парня:
- Можно с вами познакомиться?
Ребекка повернулась к молодому человеку. Она сразу заметила, куда  направлен его взгляд. "Еще один типичный представитель мужского пола." Она допила бурбон и попросила бармена налить ей еще. Вечер обещал быть веселым, она догадывалась, чем может закончиться это знакомство, но все же решила рискнуть. Как говориться, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Хотя Ребекка и не очень любила шампанское, но все же.
- Ну, попробуй, – ответила ему Ребекка.
Бармен опять покосился на нее, но этот раз он высказал свое мнение.
- Девушка, а может вам хватит? Не многовато ли вы выпили?
"Ну  не наглость, а? Вот какая тебе разница, сколько я выпила." Действительно Ребекка чувствовала себе довольно таки трезвой. И от еще одного стаканчика бурбона ничего не случиться.
- Спасибо за заботу, но  еще один стакан мне не повредит. - как можно спокойнее ответила ему Ребекка. Бармен на это ничего не ответил и налил ей еще бурбона. Парню, каторый сидел рядом принесли заказ и он снова обратился к ней.
- Мисс вы не подскажете, а это съедобно? – спросил он.
- Думаю да. – Ребекка сделала пару глотков и стала наблюдать за парнем.

+2

14

По некоторым движениям девушки Стив вполне мог сделать для себя выводы, что и она обратила на него внимание. Вполне можно было сделать вывод о том что она заметила тот взгляд, который бегал по ней. Впрочем он не единственный кому понравилась девушка, это было явно для неё не секретом, к его счастью смельчаков тут было не так уж и много.
Да и характер у неё был не пай девочки, пока ещё Стиву было не понятно какая тому причина - то ли денёк не удался, то ли просто он не к месту, но что бы там не было она всё же поддержала его беседу - ответ на его предложение был своего рода вызовом. Впрочем такая реакция его не очень задевала, смущало его лишь то что это похоже была не первая рюмка бурбона. Стив сам не особо положительно относился к алкоголю, ну только пиво а это было святым для немчика.
- Я Стив.. - начал было он но вот не знал как и продолжить свой разговор поэтому слегка запнулся, на земле визитной карточкой была служба в Люфтвафе а тут он даже и не имел представлений на какой пункт своей биографии делать ударение. - тут совсем новенький и ничего не знаю, - продолжил он всё же с улыбкой на лице, впрочем если вы были внимательны то могли бы уже заметить, что даже будучи связанный он особо не унывал. Причиной такого отношения к жизни был его главный девиз жизни - "смерть не обмануть, и даже если тебе вонзили нож в спину - улыбайся.. все кто тебя предали умрут!", а смех продлевает жизнь и даёт шанс станцевать у них на похоронах. - вот ищу себе гида, который сможет показать мне местные достопримечательности, - взгляд с прелестей женской особи уже давно перешёл лишь на её лицо, и Стив смотрел ей в глаза. - Мисс вы не против перейти на ты? - перебил он сам себя перейдя резко на новую тему разговора.
Что же касается её комментария относительно пищи, поданной Роджерсу, то тут вообще как бы и сказать то нечего, возможно что так она хотела показать своё безразличие относительно парня, но когда же он так просто сдавался, если уж настырничать то по полной и до победного конца!
Тем не менее, не смотря на то что желание узнать имя собеседницы было одним из важных приоритетов, всё же при входе в бар была ещё цель утолить голод, чем собственно Стив и решил заняться. Хоть цвет яичницы сначала и казался мерзким - оказалась она весьма съедобной и вполне вкусной, всё было практически таким же как и на земле. Лишь цвет немного раздражал от непривычки, но если учесть то чем его кормили на корабле и то что он голодал пару суток это было манной небесной, но не стоило слишком уж расслабляться любое блюдо имеет свойство надоедать если слишком злоупотреблять. Вся трапеза не заставила себя слишком долго ждать, и уже минут через пять Стив был сыт. Но в душевном плане ему хотелось приятного разговора и он был готов разговорить собеседницу любыми способами, потому как это же бар и сюда приходят не напиться, а что бы поболтать и душевно расслабиться.
Что бы и ей и ему было удобней разговаривать он сел на стуле в пол оборота к бармену и лицом к ней. Тёмно-русые волосы, карие глаза, милые и нежные черты лица, одежда же была подобрана так что немного скрывала некоторые пропорции тела, но это было даже плюсом потому как загадка всегда должна быть. Впрочем это было не всё что мог заметить Стив, но стоит ли сейчас обращать, а хотя почему бы и нет, характер у неё был довольно жёсткий. Стиву это показалось из за общения - как с ним так и с барменом она была довольно сурова и прямолинейна, командовать ей мало кому удастся это точно. Но никогда не стоит загадывать на будущее, кто знает какая она на самом деле, каким бы он не был наблюдательным каждый человек до последнего вздоха остаётся загадкой.

+1

15

Произвести хорошо впечатление на человека при первой встрече довольно сложно. Первое впечатление… Оно по праву считается самым важным, и справедливо полагать, что именно от него завит дальнейшее отношение к вам. Действительно, несколько секунд и  тебя могут посчитать карьеристкой или девушкой легкого поведения или коварной сердцеедкой или тихоней или еще бог знает кем. И от этого ярлыка потом будет трудно избавиться. Конечно, можно долго рассуждать о том, что плохо судить о других людях, но без этого нельзя обойтись. Нужно уметь понять, что за человек находится рядом с тобой, с кем ты общаешься или собираешь только общаться.  Конечно, первое впечатление бывает ошибочным, бывают ведь разные ситуации и от этого никто не застрахован.
- Я Стив… тут совсем новенький и ничего не знаю…вот ищу себе гида, который сможет показать мне местные достопримечательности.
Когда он говорил, то смотрел ей в глаза… Ребекка отметила, что в его внешности была самая лучшая черта - его голубые глаза, они были очень красивые.
"Стив говорил довольно медленно, как будто собирался с мыслями, не зная, что сказать. Он сказал, что он новенький и ничего здесь не знает. Похоже, он прибыл сюда со второй волной, как и я сама. Но я его не видела раньше, а может и видела, просто не обратила внимания, такое тоже возможно. Судя по всему он не очень общительный, не особо болтлив. Ну в этом мы с ним не похожи, но это не столь важно."
- Мисс вы не против перейти на ты? - перебил он сам себя, перейдя резко на новую тему разговора.
- Я вообще-то Ребекка, и я тоже здесь недавно, - представилась девушка –  и я не против…перейти на ты.
Алкоголь ударил в голову, и Ребекка отодвинула стакан с бурбоном.
"Так…все…с меня хватит, а то я вообще не дойду до дома…И нужно держать себя в руках, а то что-то я себя не особо контролирую…" Ребекка была пьяна, бурбон дал о себе знать. Но она себя все же контролировала, впрочем, как и всегда. Она не так часто позволяла себе выпить, а тем более напиться. Ребекка очень сильно напивалась только пару раз, когда была совсем молоденькой, хотя и сейчас она была еще молода. Но намного умнее, чем тогда. Сейчас она практически не совершает глупостей, старается сначала думать, а потом говорить и что-то делать, а не наоборот. Но это у нее не всегда получается, хоть она и очень старается. И сейчас она пыталась себя контролировать и не сделать того о чем потом будет сожалеть.

Отредактировано Rebeca Alvarez (2012-06-10 18:52:32)

+2

16

Вот она и представилась, девушку звали Ребека, весьма интересное имя. К сожалению напрягать извилины и вспоминать о том с чем же имя связано ну и что то подобное нету времени да и тем более желания, потому как это лишняя информация только захламляла и без того нагруженные извилины. Найти тему поговорить всегда можно, надо лишь постараться и найти точки соприкосновения. Изначально Стив думал что это будет не так то просто, но затем после того как она представилась да и ещё и внесла пункт о том что так же находиться в Сайлфорте недолго, всё становилось куда более проще. Из её слов следовали выводы что она так же из Второй волны.. но так как за 8 месяцев Стив не проявлял особой деятельности на корабле то понятно почему они не встретились ещё там. Это было важным плюсом в их знакомстве, всё же двое в новом месте, и с одной планеты земля это что то да значило..
- Мне очень приятно познакомиться с тобой Ребека, - протянул он ей руку что бы пожать в знак знакомства, - так значит и ты из второй волны? - ох эта вторая волна.. Стиву пришлось это приземление очень не по душе, мягко точно не было. - сколько уже в городе? - тут ему пришла мысль в голову о том что кому то могло больше повести, и они не бродили все эти дни где то в неизвестности.. ну а дальше перед ним встал вопрос о том стоит ли её мучить вопросами дальше или же посмотреть на её состояние и перейти на более милую беседу.
Дождь на улице всё не прекращался, о чём сообщали капли на стекле и порой мелькающие вспышки молний. Ему почему то вспомнились те дни когда он брёл, и что ему ещё повезло ведь если бы он попал под такую бурю в поле где нет укрытия то всё мог спокойно схватить воспаление лёгких. Ну и как же можно было забыть недавние молнии, такого зрелища он нигде не видел и уже в тот момент хотел понять что же вызвало такое явление. Первое что ему пришло на ум - это залежи руды выходящих наружу, они вполне могли сработать как магниты для молний. Но в этом лучше разбираться утром.
Тут Роджерс заметил что они как бы до сих пор сидят за барной стойкой что не совсем удобно, ведь здесь есть свободные столики где можно посидеть в куда более приятном положении.
- Ребека.. а вы.. ой прости.. ты не желаешь пройти скажем за вон тот столик? - его левая рука лежала на барной стойке а пальцы отбивали какой то ритм, а правой рукой он указал направление на тот самый столик - просто я думаю там нам будет удобней продолжить беседу, более менее с глаза на глаз.. у меня есть ещё немного вопросов к тебе насчёт того как тут в Сайлфорте.. - продолжил он свой вопрос дополнительными доводами в силу их перемещения подальше от общественных глаз.
Сейчас когда он знал, что Ребека из второй волны, он заметил ещё то что она вероятнее всего из Европы.. он не мог с точностью определить из какой страны, но примерно он мог догадаться что это была Испания. Нотки испанского языка мелькали в её диалекте, Стив мог бы даже предположить, что она не сильно и старалась спрятать это. Испанские девушки горячие, и гордятся своим происхождением, и так было всегда. Безусловно Ребека не исключение из этого правила.
Он уже встал когда стал дожидаться её ответа на поставленный вопрос о том что бы пересесть на новое место, показывая свою намеренность всё таки пересесть.

+2

17

- Мне очень приятно познакомиться с тобой Ребекка, - протянул он ей руку, что бы пожать в знак знакомства, - так значит и ты из второй волны?
- Взаимно, - Ребекка пожала ему руку, – да я тоже из второй волны,  и здесь не так давно.
Иногда нам кажется, что мы знаем о человеке все. Достаточно повнимательней к нему приглядеться — и нам откроются его тайны, страхи, страдания. Но правда о человеке скрыта от наших глаз. Так и сейчас Ребекка совсем не знала Стива, но почему-то он в первую же  минуту знакомства вызывал у нее доверие. У нее было ощущение, что она давно его знала. Возможно, у него есть свои секреты, о которых никто не знает. Ведь у всех есть прошлое и не факт что оно хорошее, чаще всего оно не самое лучшее. Ведь  у каждого человека есть свои скелеты в шкафу, а порой и не один.
"Думаю, мы с ним подружимся…хотя кто знает…меня иногда трудно терпеть, у меня ужасный характер…" Ребекка посмотрела в окно. На улице поднялся ветер, где-то вдалеке прогрохотал гром, периодически сверкнули молнии, на землю падали капли дождя. "Какой ужас, мне еще домой идти. Ненавижу такую погоду…Не, ну конечно жара не лучше, но все же." В голове мелькнула фраза: «Дождь никогда не бывает просто так, он всегда для чего-нибудь нужен…» Ребекка не помнила откуда это фраза, и где ее слышала, но все-таки это было правдой. Ничего не происходит просто так.
- Ребекка.. а вы.. ой прости.. ты не желаешь пройти, скажем, за вон тот столик? … просто я думаю там нам будет удобней продолжить беседу, более менее с глаза на глаз.. у меня есть ещё немного вопросов к тебе насчёт того как тут в Сайлфорте.
- Знаешь я сейчас не в том состоянии, чтобы отвечать на вопросы, - Ребекка усмехнулась, - я бы с радостью продолжила с тобой беседовать, но мне кажется, будет лучше, если я пойду домой, тем более на улице дождь и, судя по всему погода лучше не станет, может быть только хуже, а я не хочу потом сидеть здесь, – девушка встала, – но если хочешь, можешь меня проводить... - договорив, Ребекка стала ждать ответа Стива.
"Было бы неплохо, если бы он меня проводил. Только у 10% женщин наблюдается хорошая или отличная способность ориентироваться на местности…а я еще и пьяна, поэтому вероятность того, что я дойду до дома, а не сверну куда-нибудь по дороге очень мала."
Его ответ ни на что не влиял, она все равно пойдет домой, одна или с ним. Но, почему-то она была уверена, что он ее проводит. Действительно, ну не оставит же он ее одну, тем более пьяную?

Отредактировано Rebeca Alvarez (2012-06-11 10:48:44)

+2

18

Вот всё и подтвердилось, она действительно была из второй волны. Но сейчас как то Стив не особо хотел о чём то думать. Ему лишь вспомнились слова одной песенки, которую он часто слышал в детстве в одном мультике: "Погода была ужасная, принцесса была прекрасная". Ребека действительно была красива.
Предложение девушки проводить её пришлось Стиву по душе, хотя он до сих пор и не знал где сам будет ночевать. Форман так и не сообщил где он будет ночевать или даже Джен, так что надо было искать лавочку в парке. Хотя под таким ливнем хороший хозяин и собаку из дому не выгонит.
- Я с радостью провожу тебя Ребека. - он взял её за руку и притянул к себе, - немного намокнуть я надеюсь не боишься? - он улыбнулся смотря ей прямо в глаза, затем всё же отстранился, не желая быть слишком навязчивым.
Стив не был до конца уверен в верности своего поведения, с девушками он давно не общался, служба в армии налаживала свои обязательства так что на серьёзные отношения даже можно было и не рассчитывать. И всё же порой он выбирался из шкуры солдафона не желая думать о том что жизнь молодая уже позади.
Они не стали терять времени, направились прямиком к выходу, некоторые из местных всё так же косо посматривали на Стива, им ведь всё таки не удалось покинуть это место с такой обворожительной девушкой. Они просто вышли из бара и прямиком под дождём направились туда куда вела его Ребека, к счастью она знала куда им надо идти.
=====> ЖИЛОЙ МОДУЛЬ REBECA ALVAREZ

+1

19

====< улицы Сайлфорта
Ночь Максин провела в квартире Константина, вполне прилично и по-дружески. Молодые люди немного поболтали за жизнь, выпили по бокалу вина за знакомство и разошлись по разным комнатам. Макс провалилась в глубокий сон, как только ее голова коснулась подушки.
Утро наступило чересчур быстро, как показалось девушке. Но на следующий день нужно было решить несколько вопросов. Во-первых, найти Джейка и забрать у него свой пистолет. Во-вторых, напроситься на аудиенцию к администрации города и подать заявку на жилье и работу. В-третьих, заглянуть в лазарет и убедиться, что вчерашний найденыш по имени Роуз в целости и безопасности перебрался домой. Третью часть плана Макс осуществила довольно быстро. Там же, в лазарете, девушка узнала, что Джейк и несколько других колонистов из второй волны прямо с утра направили стопы в бар, видимо, "заливать" смерть одного из своих бравых вояк - Павла Морозова, бесследно сгинувшего в лесной чаще.
"Пока они не заправились, как следует, заберу-ка я свою пушку", - решила Максин, и разузнав дорогу к бару, направилась туда.
Понятное дело, что утром тут было почти пусто. Выделялась из общей картины пустых столиков только компания Джейка.
- Кто ходит в бары по утрам... да, Джейк? - улыбнулась Макс и поздоровалась с каждым из своих бывших попутчиков по космическому кораблю.
- Мисс Райт! - Джейк был весьма удивлен. Наверное, он думал, что после полученных ран Максин проваляется в лазарете как минимум месяц.
- Мне от тебя только одна вещица нужна...
- Да, конечно. Ваш пистолет, вот он, - он извлек Беретту из своей сумки и передал девушке. - Посидите с нами, мисс Райт. Отметим отличное завершение путешествия.
- Если только совсем чуть-чуть. А то мне потом в штаб управления еще идти...

+2

20

……………………<Сайлфорт/Жилые районы города/Жилой модуль Maxim Kamelev.

Не смотря на то, что он всё ещё был сонным, Макс уверенно шёл о дороге ведущей в бар. Так как он практически каждый день ходил туда выпить кофе по утрам, или отдохнуть с друзьями после очередного задания, ноги словно сами несли его туда, обходясь без помощи мозга. ,,Эх, как же я хочу кофе. Ей богу, у меня явно весь день пойдёт наперекосяк, если я срочно не выпью стакан кофе” мысленно, сам себе, заявил Волк. О вчерашних событиях сейчас думать у него не было никакого желания, поэтому он гнал от себя эти мысли. И это у него отлично получалось, так как в данный момент голова была забита одним единственным желанием… Выпить стакан кофе!!!
Вскоре Камелёв уже был на месте и подошел к барной стойки. Так как в этот момент парень тёр ещё не до конца проснувшиеся глаза, он не заметил небольшую компанию за одним из столиков, среди которой была Максин.
За барной стойкой, как обычно, стоял знакомый парню бармен, по имени Тони Сантьяго. Лишь увидев подходящего экспедиционера, он сразу весело сказал.- Привет Макс. Ты, как обычно, пришёл выпить кофе? Я его как раз приготовил.
-Тони, дружище, ты мой спаситель.- Отозвался Волк, садясь за барную стойку.- Мне как обычно.
-Держи приятель.- Сантьяго поставил перед парнем его обычный заказ.
-Спасибо.- Поблагодарил Макс бармена за кофе, беря стакан в руки. Вдохнув носом аромат, парень добавил в напиток сахара, размешал его и стал медленно пить, наслаждаясь тем, как горячая жидкость течёт по его горлу.

+2

21

Компания как раз успела уже пропустить пару стаканчиков, и Максин, почувствовав легкий жар, решила, что ей хватит. А то "за знакомство" может привести к тому, что в административный корпус девушка так и не дойдет. Естественно, за отмечанием прибытия на Пандору все формальности в общении были отброшены.
- Ну что, Максин, еще разок? - Джейк уже потянулся к ее стакану с бутылкой.
- Нет, хватит уже. Бухать с утра - это слишком похоже на алканавтов, - рассмеялась она.
Как раз в этот момент дверь открылась, и вошел еще один посетитель. Обернувшись, Максин присмотрелась.
- Максим? - окликнула она его, затем взглянула на свою компанию и быстро сказала, - дальше без меня. Дела.. дела..
Выскользнув из-за стола и увернувшись от неловких попыток Джейка ухватить ее за талию, Максин плюхнулась рядышком с одним из ее спасителей от рук обезумевшего Килмера.
- Вижу, не только я сегодня - ранняя птичка в баре, - усмехнулась она. - Здравствуйте, тезка.

+3

22

Всё же интересная вещь этот кофе. С виду обыкновенная чёрная жидкость, но стоит выпить его утром, так настроение сразу поднимается, а остатки сна исчезают и на их место приходит бодрое и весёлое настроение. С тех пор, как Макс попал на Пандору, он не раз в этом убеждался. Убедился он в этом и на сей раз. К тому времени, как половина жидкости уже была в его желудке, Камелёв окончательно проснулся. Именно в этот момент он услышал, как его кто-то окликнул.
-Максим?
Обернувшись, парень увидел Максин Райт. Ту самую девушку, которую они вчера спасали от Килмера. Максин подошла к барной стойке и села рядом с экспедиционером.
-Вижу, не только я сегодня - ранняя птичка в баре. Здравствуйте, тезка.
-Утро доброе.- Отозвался Макс в ответ.- Да я практически каждый день встаю так рано и прихожу сюда выпить кофе. Это моя своеобразная традиция. Не выпью утром кофе, то день пойдёт наперекосяк.- Камелёв сделал очередной глоток своего напитка.- Ну а вас, уважаемая тёска, что привело сюда в такую рань? Да и кстати, как самочувствие после вчерашних приключений?

+1

23

---- Рубка управления Центра

За три с половиной года жизни в маленьком поселении в какой-то момент понимаешь, что знаешь привычки большинства местных обитателей. Кто что любит и не любит, кто где предпочитает проводить время.
Алекс знал, что Максима в это время суток лучше искать в баре за чашкой кофе. И он не прогадал. В это утро тут было даже слегка оживленно. Обычно тут и двух калек с утра не встретишь, а сегодня народу было больше. В углу о чем-то смеялась компания вновь прибывших из второй волны. На столе перед ними стояла недопитая бутылка. Грей коротко усмехнулся -пить с утра - для этого нужен особый повод. Хотя, если ты рухнул из космоса на землю и при этом не разбился, а после еще скитался по холмам и лесам, отбиваясь от диких животных и тебя при этом не съели... что же тогда это может быть за повод?
Камелев сидел возле барной стойки, но был не один. Лицо девушки Грею было не знакомо, из чего он заключил, что она тоже из второй волны. К собственному стыду, Грей так и не успел просмотреть файлы новичков. Наметив себе это в планы, он подошел к парочке.
- Как всегда начинаешь утро с глотка бодрости?
Он облакатился о барную стойку, переводя взгляд с Максима на молодую девушку.
- Алекс Грей, - после секундной паузы представился он. - А вы, видимо, из второй волны? Обживаетесь потихоньку?
В другое время он бы с удовольствием поболтал в приятной компании, но в этот раз он пришел сюда не для того чтобы приятно провести время.
- Максим, отряд Девидсона не вернулся с задания. Они должны были выйти на связь полтора часа назад, но вестей от них по-прежнему нет. Я собираю отряд. Надо проверить что там у них произошло. Они должны были проверить ту пещеру, где Рипли с Уолтерсом наткнулись на морлока. Чует мое сердце не так там всё просто. Крашер сейчас разговаривает с Рипли. Мы хотим, чтобы она пошла с нами.

+3

24

-Утро доброе... - хорошо, что Максим ее узнал, хоть сейчас она выглядела гораздо лучше вчерашнего. - Ну а вас, уважаемая тёска, что привело сюда в такую рань? Да и кстати, как самочувствие после вчерашних приключений?
- Пришла забрать причитающееся мне, - она с улыбкой похлопала по теперь уже не пустой кобуре на поясе. - А ребята, - кивок в сторону Джейка и ко, - уговорили посидеть с ними немного. Хорошо, что мы добрались до Сайлфорта относительно целыми и относительно невредимыми. Самочувствие отличное. Доктор Китон действительно творит чудеса, она подштопала все мои царапины, так что я теперь готова к новым свершениям...

Макс обратила внимание на еще одного посетителя бара. Он как раз направлялся к ним.
- Алекс Грей, - он представился первым. Максин поняла, что, видать, это один из знакомых Камелева.
- Максин Райт, да я из второй волны, - девушка приветственно кивнула в ответ. - Обживаюсь - это вряд ли. Скорее каждый день ищу себе приключений.
Алекс пришел по делу - это было сразу видно, да и он тут же заговорил о нем. Макс превратилась в одно сплошное ухо - ей было всё интересно, чем живет сейчас город и что происходит в его округе. Поэтому когда Грей заговорил о том, что планируется экспедиция по спасению пропавшего отряда, слова вырвались сами по себе.
- Если в вашем отряде еще есть местечко, то я бы хотела вызваться добровольцем, - она прямо смотрела на Алекса, ожидая его ответа.

+3

25

-Пришла забрать причитающееся мне. А ребята уговорили посидеть с ними немного. Хорошо, что мы добрались до Сайлфорта относительно целыми и относительно невредимыми. Самочувствие отличное. Доктор Китон действительно творит чудеса, она подштопала все мои царапины, так что я теперь готова к новым свершениям...
-Чтож, рад это слышать.- Макс улыбнулся девушке и сделал глоток кофе.- Оптимизм хорошая вещь, необходимая для жизни на Пандоре. Здесь в любой момент может всё изменится, так что никогда не знаешь точно, как завершится день.
В этот момент, словно в подтверждение слов Максима, в баре появился Алекс Грей и сел рядом с ним и Максин.
-Как всегда начинаешь утро с глотка бодрости?
-Вы меня знаете Алекс, если я не выпью утром кофе, то всё, день будет идти наперекосяк.- Бодро и весело отозвался Камелёв, допивая остатки своего напитка.
После того как Алекс познакомился с Максин, он вновь обратился к Волку.
-Максим, отряд Девидсона не вернулся с задания. Они должны были выйти на связь полтора часа назад, но вестей от них по-прежнему нет.
,,Хреново. Девидсон довольно пунктуален на заданиях. Должно быть и правда что-то случилось, раз он не вышел вовремя на связь” пронеслась мысль в голове парня, пока он обдумывал услышанную информацию.
-Я собираю отряд. Надо проверить, что там у них произошло. Они должны были проверить ту пещеру, где Рипли с Уолтерсом наткнулись на морлока. Чует мое сердце не так там всё просто. Крашер сейчас разговаривает с Рипли. Мы хотим, чтобы она пошла с нами.
-Морлоки. Не лучшая они компания скажу я вам. Никогда не забуду, как резво скакал тот морлок, что ранил Рона.- В слух размышлял парень, вертя в руке пустой стакан.- Чтож, я с вами Сэр.- Отозвался Макс, ставя стакан на барную стойку.- Мне нужно лишь переодеться в форму и я готов.
-Если в вашем отряде еще есть местечко, то я бы хотела вызваться добровольцем.
Макс удивлённо посмотрел на свою тёзку, однако пока не сказал ни слова, давая своему командиру первым высказаться на инициативу девушки.

Отредактировано Maxim Kamelev (2012-07-03 01:44:55)

+2

26

- Максин Райт, да я из второй волны, - девушка приветственно кивнула в ответ. - Обживаюсь - это вряд ли. Скорее каждый день ищу себе приключений.
Алекс коротко, по доброму усмехнулся, покачав головой.
- Поверьте, Максин, здесь приключений хватит на всех. Подождите немного и они посыпятся на вас, словно из рога изобилия. Вы еще будете скучать о тихой спокойной жизни.
В ее словах Грею почудилась романтика. Новая планета, неизвестность, приключения, опасности. Ему это напоминало сюжет какого-нибудь романа. К сожалению, реальность была такова, что порой эта романтика превращалась в кровь, страдания и смерть.
Не хотелось бы, чтобы сегодняшний день так закончился.
-Вы меня знаете Алекс, если я не выпью утром кофе, то всё, день будет идти наперекосяк.
Вот что им сегодня точно было не нужна, так это неудачный день, учитывая куда они собирались отправиться.
- Тогда выпей двойную порцию, - Алекс указал на опустевшую чашку из-под кофе перед Максимом. - Может тогда нам повезет и всё обойдется.
Он уже собирался уходить, когда от Максин поступило довольно неожиданной предложение.
- Если в вашем отряде еще есть местечко, то я бы хотела вызваться добровольцем.
Честно признаться, Грей был слегка удивлен. В пристальном взгляде девушки чувствовалась настойчивость.
- Не обижайтесь, Максин, но я не думаю, что это хорошая идея. Вы новичок на этой планете, а мне в команде нужны люди подготовленные. Я ничего о вас не знаю: кто вы, чем занимались на Земле, достаточно ли у вас навыков. Это задание может оказаться чрезвычайно опасным, а у меня нет желания подвергать опасности Вашу жизнь.
В подобное путешествие он предпочитал брать людей проверенных. А с Максин он познакомился пару минут назад.

+3

27

"Морлоки, морлоки... что за твари-то такие? Но звучит интересно, я бы сказала, что дельце-то как раз по мне", - подумала Максин, но ответ Алекса Грея ее, мягко говоря, разочаровал. Нет, конечно, она и не думала, что сразу Грей возьмет ее на такое ответственное поручение (а если б он узнал, что девушку только-только выписали из лазарета, то вообще бы слушать не стал), но Макс планировала применить все свои принципы убеждения, чтобы склонить сурового военного на свою сторону. Однако слова Алекса сразу обрубили ей такую возможность. Да и его красноречивый взгляд свидетельствовал о том, что уговаривать мужчину бесполезно.
- Не обижайтесь, Максин, но я не думаю, что это хорошая идея. Вы новичок на этой планете, а мне в команде нужны люди подготовленные. Я ничего о вас не знаю: кто вы, чем занимались на Земле, достаточно ли у вас навыков. Это задание может оказаться чрезвычайно опасным, а у меня нет желания подвергать опасности Вашу жизнь.
- Я не обижаюсь, все ясно, - вздохнула Макс и жестом заказала у бармена себе такую же чашку кофе, как у Камелева. - Но на Пандоре мне не хочется сидеть сложа руки. Мой отряд спасли ваши люди, мистер Грей, в частности, Максим, - она взглядом указала на сидевшего рядом парня. - И Рон Килмер. Они не побоялись за нас сражаться с хищными тварями и пауками. Я тоже защищала, как могла, своих людей. И пусть кто посмеет сказать, что я пряталась за чьи-то спины или что мне не достает навыков в бою. Надеюсь, когда вы увидите меня в деле, то измените свое мнение. А пока что... - она взяла чашку кофе и подняла ее по типу тоста. - Удачи вам там.

+2

28

Он предполагал услышать нечто подобное.
И хотя Алекс считал, что поступил правильно, отказав Максин в возможности отправиться с его отрядом, внутри остался неприятный осадок сожаления. Речь девушки была горяча и пламенна, ясно давая понять что перед ним натура волевая, обладающая храбростью и отвагой. И будет лучше, если ее жизнь продлится дольше, чем всего пару дней на этой планете.
- Спасибо, Максин. Удача нам действительно пригодится. Поверьте, у вас еще будет возможность показать себя в деле, а пока просто наслаждайтесь спокойной жизнью. Осмотритесь вокруг - Пандора удивительное место.
Он улыбнулся девушке чуть виноватой, но в тоже время твердой, не терпящей возражений улыбкой.
- Макс, - обратился он к Камелеву. - Собирайся, встречаемся на базе экспедиционеров. Времени у нас не так много. Чем быстрее доберемся до гор, тем быстрее разберемся что случилось с Девидсоном и его людьми.
Хлопнув по-дружески парня по плечу, Грей махнул бармену и вышел из бара, направляясь на базу экспедиционеров.

----- Сайлфорт. База экспедиционеров

+1

29

------> Биологическая лабаротория.
А в баре было довольно людно, не смотря на ранний час. Сравнительно ранний час. Кейт как только зашла, сразу начала искать Максин глазами. Ей хотелось поскорее увидеть ее и познакомиться лично. Ее высокий рост и привлекательная внешность, сразу привлекли к себе внимание. Она словила на себе пару восхищенных взглядов, мужчин, который сидели совсем неподалеку. В уголках рта таилась едва заметная усмешка. У нее чертовски хорошее настроение, так и хотелось что-то отколоть, но она сдержалась. Не стоило портить столь чудесный день какой нибудь глупостью. Сдержанно улыбнувшись она прошла к барной стойке и... Да, тот человек которого она искала, был тут. Как же она сразу ее не заметила? Она остановилась и окинула ее довольно критичным взглядом. На вид молодая, очень привлекательная девушка, с роскошными темными волосами и отменным телосложением. Когда Кейт смотрела на нее, то ей казалось, что от нее невидимыми волнами исходит сила. Дай волю и она может свернуть горы. "Это просто Замечательно! Именно такие люди и друзья мне нужны. Остается надеяться, на то что она любит экстримальные приключения..."- девушка пила кофе, и Рипли не стала оригинальничать и тоже закала себе кофе, тихо подойдя сзади она произнесла приятным голосом - Замечательного утра, вам. Вы не против компании?- и села рядом с ней. - Максин Райт, Я права? Рада тебя видеть тут живой и невредимой.

P.S.

Писала с расчетом того, что имена друг друга они хотя бы знают. Все же 8 месяцев были вместе на одном корабле)

+1

30

Максин Райт

Макс с легким вздохом посмотрела вслед удаляющейся спины Алекса Грея. Его тоже можно было понять, не каждый захочет брать в группу на опасное задание незнакомого человека, к тому же ее и женщину. Проблема заключалась в том, что она бы отлично справилась. Но доказать это сидя в баре за чашкой кофе было довольно проблематично.
Вот если бы мне сегодня просто улыбнулась бы удача... - с сожалением подумала Максин, делая глоток бодрящего напитка.
- Замечательного утра, вам. Вы не против компании? Максин Райт, Я права?
Приятный женский голос заставил девушку отвлечься от своих не слишком веселых мыслей. Макс обернулась как раз в тот момент, когда рядом с ней за стойку села высокая красивая женщина с такой же порцией кофе как у самой Макс. Девушка молча кивнула, отчаянно пытаясь вспомнить кем может быть эта незнакомка. Память не подвела - Кейт Рипли, вторая волна. Они несколько раз пересекались на корабле во время полета к Пандоре.
- Доброе утро, полковник. Хотя не уверена, что оно такое уж замечательное.
Макс усмехнулась, опустив глаза в свою чашку.
- Рада тебя видеть тут живой и невредимой.
- Спасибо. Взаимно.
Она уже слышала, что бот Рипли нашли в день крушения, а значит она провела тут куда больше времени, чем Макс.
- И как вам тут? - она махнула рукой, имея в виду жизнь в колонии. - То, о чем мечтали?

+1


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Бар