Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » База экспедиционеров


База экспедиционеров

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Невзрачное двухэтажное здание с огороженным двором. Здесь собираются группы экспедиционеров перед тем как покинуть город или после возвращения.

Расположена в северо-западной части города, немного в стороне от Северной улицы.

0

2

Как всегда перед очередным выходом за периметр, Рональд не засиживался за столом. Обязанности командира группы требовали тщательной проверки перед походом.
- Парни закругляйтесь с завтраком, жду всех на плацу...
Выходя из столовой Рональд не забыл поблагодарить розовощёкую Сью, женщину приготавливающею бойцам - экспедиционерам пищу.
- Завтрак был восхитительный Сью, как всегда...
Муж Сью был изгнан из города после неудачного переворота, на таких как она в городе смотрели искоса, шушукаясь за спиной, и Рональд пристроил её на лагерный камбуз как оказалось в дальнейшим это было удачным решением.

Плац - небольшое открытое пространство по середине огороженного двора, здесь перед каждым выходом проводился обязательный инструктаж и проверка снаряжения. Привычка с армейских времён помогала дисциплинировать парней, и не смотря на то, что некоторые в городе называли бойцов экспедиционеров вооруженной бандой (сравнивая с подтянутыми с накрахмаленными воротничками отрядами СБ), порядки внутри подразделений были по армейски строгими.

Сегодняшний рейд к отшельнику Пирсу был обычным, еженедельным походом для пополнения запасов местного пойла, которое старина Пирс гнал... Впрочем Рональд даже не хотел думать из чего тот его изготавливает, главное по своему вкусу и крепости оно не уступало хорошему земному бренди (вкус которого впрочем уже многие плзабыли).

Из дверей столовой стали подтягиваться парни весело между собой переговариваясь. Тем временем Килмер на электронном планшете набрал уведомление автоматически поступавшее на планшеты Грея, Тэйлора и Крашер о составе группы и цели выхода. Такова были правила.

В это раз в группе не было учёных специалистов, шли только бойцы - следопыты.
- Проверяем наличие штатного вооружения...
Рональд внимательно осмотрел четырёх парней выстроившихся в шеренгу, придирчиво осмотрев внешний вид и дополнительный боекомплект закреплённый у каждого на поясе.
- Дорога всем известная, пройденная много раз, в одно и тоже время, отсюда вывод, враг, кем бы он ни был просчитав это может нам устроить засаду практический на каждом метре всего пути. Бдительность, бдительность и ещё раз бдительность... Санчес, ты во главе колонны, я замыкающий и чтобы никаких баек во время пути... Всем Ясно?
Небольшой отряд хором ответил - Ясно Сэр! - Заслужив этим удовлетворительный кивок Килмера. Подхватив каждый по пустой бочки 10 галлонов и с помощью приделанных к ним лямок надев их как рюкзак, с шатным стрелковым оружием на перевес отряд бодро зашагал к выходу.

====> Северная улица.

Отредактировано Ronald Kilmer (2012-02-12 01:42:07)

+5

3

Лазарет. Общий зал. ====>

- Привет Рон, тебе неплохо подштопали, выглядишь как огурчик.
Дежурный на воротах при входе на территории базы экспедиционеров с радостью приветствовал Килмера.
Рон торопливо кивнул головой и быстро прошёл в казармы. В соей комнате он быстро переоделся. Всё время начиная с лазарета его преследовало ощущения неопределённости, волнения, словно что то не так.
- Как бы не так, запереть меня на сутки, меня кто завалил двоих этих гадов, и знает как это сделать. Не выйдет у вас Док, не выйдет.
Последний раз проверив свою готовность он внимательно присмотрелся к себе в зеркало. Глаза, они выглядели странно, испещрённые кровяными капиллярами как после бессонной ночи.
- Ну так оно и есть, ночь была бессонной, сейчас все пройдёт, лучше всякого кофе.
Килмер взял с полки на стене толстую книгу, одну из немногих стоявших и уже прилично покрывшихся пылью, и открыл её. В страницах был сделан глубокий вырез, в котором лежал пакет. Рональд вынул пакет и развернув его достал оттуда кусок растительного вещества с виду напоминающий темно зелёный кусок глины. Этим веществом был "Вант" пропаренные в воде и спрессованные листья одного из местных кустарников, разновидностей папоротника. Слабое наркотическое средство, по своему составу схожий с листьями коки, к которой Килмер пристрастился ещё в джунглях Колумбии и Венесуэлы.
   В начале колонизации Пандоры вантом увлекались многие кто ранее жевал коку, это был неплохой заменитель, хорошо прочищавший мозги после выпивки и успокаивающий нервы. Но после ряда отравлений вант был строго воспрещён к употреблению, но технология его сбора и приготовления осталась.
Оторвав тягучий кусок, Рон заложил его за щёку, и стал не спеша жевать. Рот наполнился терпким, вяжущим ощущением, а через минуту Рон ощутил прилив сил и абсолютное спокойствие.
Довольный он кивнул своему отражению и одев солнечные очки вышел из своей комнаты на плац.

- Рон? Ты не рановато собрался, может стоит немного отлежаться?
Шеф экспедиционеров посмотрев в свой шаблон не нашёл записи о результатах из лазарета.
- Я здоров Бос, и готов к выполнению очередной задачи.
Списав отсутствие сведений о выписки Килмера на сбой, командир руководствуясь только ему ведомым понятием не долго думая разрешил Килмеру встать в строй.

- Итак, новая вводная. Метеозонд пролетая над побережьем сделал снимки одного из ранее утерянных ботов второй волны. Связь с ботом отсутствует. Похоже он упал в океан, но остался цел раз не затонул. По факту у нас вероятность наличие 10-и выживших человек. Не исключено что есть раненный. Задача выйти к боту на побережье, обнаружить его пассажиров и привести в Сайлфорт. С учетом того что вероятно есть раненый, группа будет состоять из восьми человек, включая медика.
Старшего группы назначаю... Килмера. Заодно введёшь в кур дело по поводу вашего мертвого монстра. В оружейке возьмите дополнительный боезапас. Это всё.

Килмер принял команду и дав пять минут на сборы обговорил остальные детали с командиром уже лично.
Через пять минут отряд экспедиционеров был уже готов к отправлению.

+2

4

-------> Жилой модуль Кейт Рипли
Полковник не стесняясь с ноги открыла дверь, которая вела в здание. Внутри было тихо и спокойно. Казалось, тут ничего не может потревожить мирного течения времени. Обведя взглядом помещение, она направилась к армейским шкафам в которых хранили оружие и боевые запасы к ним. Кейт немного смущало то, что она была первой. Никого, не из ее группы, не из группы Максима еще не пришел. "Зато есть возможность спокойно собраться" Первым делом, проверила свои любимые пистолеты, вытащив их из-за пояса штанов. До этого, они просто лежали у нее в сумке, ожидая своего звездного часа. Личное тяжелое оружие она решила не брать. По одному в каждую руку и этого будет достаточно. По силе и урону, они не уступали. Кейт не собиралась, идти только с этими пистолетами, но и вешать пулемет за плечи, тоже не входило в ее планы. Ей не нужна была ударная сила, наоборот, легкость, гибкость и изворотливость в бою. Она тщательно проверяла затворы, предохранители. Задание на которое они отправлялись, требовало идеальной подготовки. Не малейшей оплошности. За нее можно было слишком дорого заплатить. Тем более, что Кейт прекрасно понимала, что в группе, два человека о которых она должна заботиться и оберегать, даже если они будут этому противиться. Особенно это касалось Доктор Китон. Она могла и сама за себя постоять, но в случае нападения, лучше было бы, чтобы Кейт была рядом. Оставшись довольной проверкой, она прикрепила к одному пистолету маленький фонарь, который мог выручить ее в потемках подземелья. Положив их на стол, она принялась точить свой армейский нож и сюрикены. Сталь блестела у нее в руках, придавая ей чувство уверенности и спокойствия. Рипли затачивала их до такой степени, что они могли летящий лист бумаги, разрезать пополам. Об одном она жалела- ее любимый нож остался у Фатиха, и этого она никак не могла ему простить. Хотелось встретиться с ним и забрать, то что ей принадлежало по праву. Оставив свое оружие на столике, женщина начала собираться свой легкий походный рюкзачок. В нем можно было найти все что нужно, начиная от аптечки и заканчивая ампулой с ядом. Ее любимый прием- намазать таким веществом нож, и спокойно идти с ним в атаку. Такой смеси еще не один враг не выдержал. Время шло, а никого не было...

+3

5

-------- Улицы Сайлфорта

- Да, не хотел бы я оказаться в числе твоих врагов.
Опершись плечом о косяк двери и засунув руки в карманы брюк, Алекс с чуть заметной улыбкой наблюдал за приготовлениями Рипли. Удивительно, как ей удавалось сочетать в себе женственность, достойную английской леди, и жесткость и мужественность настоящего солдата. В армии не так часто встретишь подобное сочетание.
Сам Грей уже был облачен в походную форму. Подойдя к одному из шкафчиков, он достал оттуда рюкзак и, кинув его на скамью, стал укладывать в него всё необходимое для похода. Завершающим этапом стало оружие. На поясе в кобуре уже покоился пистолет, так же как и неизменный спутник Грея - охотничий нож. Взяв в руки автомат, он быстро и уверенно проверил в порядке ли оружие. Движения его были четкими, быстрыми и твердыми. При этом улыбка исчезла с его лица, уступив место сосредоточенности.
- Есть что-то, что я должен знать прежде чем мы двинемся в путь? - не глядя на Кейт спросил вдруг Алекс.
Кейт только накануне вернулась из плена, где с ней обращались далеко не как с английской королевой. И вместо того, чтобы отойти от всего этого, ей навязали поход, в котором скорее всего ей снова придется рисковать жизнью. Она была в числе тех, кто первым столкнулся с этими тварями и встреча эта была не из приятных. Алекс не знал, что ей сказала Крашер, но признаться честно, он был несколько удивлен, когда Кейт согласилась. К тому же согласилась довольно легко и быстро.
- Ты уже сталкивалась с этими существами. Какая тактика лучше в бою с ними?

+2

6

<=== из бара
"Вот это удача, что Кейт меня подхватила. Может, конечно, это покажется хорошим решением далеко не всем, но я себя чувствую отлично и готова к подвигам. Так что, держитесь, мор... как их там? Монстры подземные в общем", - с веселой улыбкой и обалденным настроением, подкрепленным утренней чашкой кофе, Максин шагала к базе экспедиционеров.
Дорогу, правда, пришлось узнавать у каждого встречного, дабы не заблудиться. Но мысленно Макс уже расчерчивала себе маршрут Сайлфорта, а так как плохой памятью не страдала, то была уверена, что скоро тут все запомнит и обживет.
Последний человек, указавший не столько на дорогу, сколько на небольшое здание, за спиной у девушки, наверное, покрутил у виска. Со своими пожитками за спиной и яркой радужной улыбкой Максин явно не вязалась в здешний пейзаж. Широким шагом, даже бегом, девушка направилась к двери. Никто ее не останавливал, никто не мешал.
"Даже как-то странно, неужели доверяют всем, кто ступает на территорию базы? Да, это тебе не Пакистан, детка", - усмехнулась Макс сама себе.
Внутри здания уже кто-то был.
"Вот и отлично. Кейт мне объяснила суть дела, но хорошо что я не опоздала на первичный инструктаж"
- Добрый день, господа, - появившись в дверях, приветствовала присутствующих Максин. - Полковник, - она поднесла руку к воображаемой шляпе и чуть поклонилась, - подполковник, - то же самое проделала и глядя на Грея. Я все-таки составлю вам компанию, вы не пожалеете, - подойдя ближе, девушка стала рядом с Кейт, словно таким образом говоря, что " я с ней".

+2

7

- Да, не хотел бы я оказаться в числе твоих врагов. - Алекс! Рада тебя видеть. Не знала, что и ты с нами идешь. Это будет прекрасным дополнением в нашей компании- она повернулась к нему, и уголки рта дрогнули в улыбке. Он уже был полностью облачен в походную форму, что само по себе говорило о том, что к заданию он относится максимально ответственно. - Тебя Лиз попросила пойти с нами, или добровольцем вызвался?- Рипли продолжила чистить оружие, которое кто-то мог взять с собой. - Есть что-то, что я должен знать прежде чем мы двинемся в путь? - Прости, что?- не поворачивая головы спросила Кейт. "О чем он? О Максин? Норе?" - Ты уже сталкивалась с этими существами. Какая тактика лучше в бою с ними? - Ах, ты об этом. Да сталкивалась. Как тебе сказать...- она взяла в руки снайперскую винтовку проверяя прицел - Самое, главное не подпускать их близко к себе. Атаковать нужно на расстоянии, желательно не впадая в панику и ужас. Это может помешать хорошо прицелиться. Прицеливаться нужно- она повела стволом винтовки в сторону, целясь в сторону двери - в голову. Думаю, один два удачных выстрела, уложит их на обе лопатки. Не стоит тратить патроны целясь в живот и вообще все , что можно назвать телом. Если нет возможности попасть в голову, то тогда по ногам. Это может замедлить их. А еще лучше- передернула затвор - попасть между глаз. Самое оно будет- она спустила крючок и звук сработавшего предохранителя вызвал у нее на лице улыбку - Хорошие оружие, нужно будет чтобы кто-то его взял. Очень удобно будет если снайпер будет идти впереди нас, прикрывая нас и предупреждая об опасности- оперившись руками она  продолжила - если уже так получилось, что Морлок оказался возле тебя, почти на тебе, как это было в моем случае, то пули бесполезны. Гораздо проще вытащить нож и перерезать ему горло. В ближнем бою нужно целиться в горло, это у них слабое, не защищенное место. Сердце само собой разумеющиеся.- с важным видом профессора произнесла она.
В этот момент дверь распахнулась и перед ними предстала сияющая Максин. "Вот кто уж рад этому походу так это она"Полковник - Вольно, проходи, у нас тут ка раз в самом разгаре разговор о том, как атаковать Морлоков, заодно можешь и собраться- взмахом руки она указала на обилие оружия которое тут было. Она проводила Максин, радостной улыбкой Я все-таки составлю вам компанию, вы не пожалеете, - видя как она стала ближе к ней, полковник гордо распрямила плечи и произнесла - Алекс, познакомся. Мой новый напарник и друг, который сегодня с нами, со мной, пойдет в экспедицию. Максин Райт. Надеюсь, потом, ты еще захочешь, путешествовать вместе с нами- с легким смешком обратилась Кейт к девушке

+2

8

-----> Улицы Сайлфорта

Еще с порога Нора услышала голоса в комнате.
- Мой новый напарник и друг, который сегодня с нами, со мной, пойдет в экспедицию. Максин Райт...
Остановившись на мгновение перед дверью, она глубоко вздохнула и с решительным, независимым видом толкнула дверь. Пусть они думают, что ей вовсе не страшно отправляться на возможную встречу с кровожадными тварями, которым понадобится не больше секунды, чтобы свернуть ей шею и разодрать на сотню маленьких лоскутков. Она добровольно согласилась на участие в этой "операции" и в принципе не жалела об этом. Тяга к исследованиям не давала ей развернуться и бросить назад за спасительные стены лазарета.
- Я не опоздала?
Она одарила присутствующих лучезарной улыбкой и, скинув довольно увесистый рюкзак с изображением красного креста на пол, уверенной походкой подошла к группе из трех человек. Проторчав в лазарете немало времени собирая походный рюкзак и размышляя что может им понадобиться, она уже и не надеялась успеть вовремя. Но кажется, она была не последняя. Во всяком случае нигде не было видно капрала Уолтерса, а она лично выписывала его из лазарета сегодня утром. Парню не терпелось покинуть вотчину врачей и как только все формальности были улажены, капрал навострил лыжи в сторону выхода и был таков. Честно признаться, Нора думала, что он первым прибежит на место сбора, но Сэма с остальными не было.
Зато здесь была Максин. И судя по счастливому выражение ее лица, девушка была счастлива оказаться в команде Кейт.
- Максин, мои поздравления с новой работой?
Она улыбнулась девушке. И тут ее взгляд упал на Грея. Положив руку на плечо мужчины, она коротко усмехнулась.
- Соскучился по мне? - ее глаза весело блеснули в не слишком ярких лампах, освещающих комнату.

+2

9

В принципе где-то Алекс себе всё так и представлял. Но одно дело, когда ты читаешь рапорт на бумаге и совсем другое, когда его автор в живую описывает тебе ситуацию. Одно было ясно совершенно точно, если в пещере окажется больше одной твари - у них будут проблемы. У Алекса даже появилась мысль взять побольше народу и оружия, но он быстро подавил в себе паникерские позывы, взяв себя в руки. Может они вообще перегибают палку. Ведь у Девидсона могла просто сломаться рация или они наткнулись на какого-нибудь из местных хищников или даже ренегатов. Вариантов могло быть множество.
Главное, что все кто идет - люди подготовленные, закаленные в боях...
- Добрый день, господа, - появившись в дверях, приветствовала присутствующих Максин.
Грей удивленно уставился на девушку, не особо понимая, что она здесь делает. В то время как его лицо медленно вытягивалось, лицо Максин светилось безграничной радостью - она была в прекрасном расположении духа. Интересно, с чего бы это?
Ситуацию прояснила Кейт.
- Алекс, познакомся. Мой новый напарник и друг, который сегодня с нами, со мной, пойдет в экспедицию. Максин Райт.
В комнате на какое-то время повисла настороженная тишина. Первым ее нарушил Грей.
- Вот сейчас не понял, - он переводил взгляд с Кейт на Максин и обратно, - хочешь сказать, ты взяла ее в группу? Без моего ведома? Кейт, она же только прилетела на Пандору? Ты хоть знаешь чем она занималась на Земле, есть ли у нее подготовка? Мы не за ромашками идем, - он указал рукой туда, где предположительно был восток и горы с пещерой. - Там нас могут ждать хищные твари, мечтающие нами пообедать. Ты готова взять на себя ответственность за ее жизнь?
Он в упор посмотрел на Рипли. Его лицо было абсолютно серьезным. Он не имел ничего против Максин, он лишь беспокоился за ее жизнь.
- Ничего личного, - оторвавшись на мгновение от лица Кейт, произнес Грей обернувшись к Максин. После чего снова устремил взгляд на Рипли. - Кого еще ты взяла с нами, о ком я еще не знаю?
- Я не опоздала? - послышался из-за спины энергичный женский голос.
Грей зажмурился, скрипнув зубами. Они над ним издеваются?!
Рука Китон легла ему на плечо.
- Соскучился по мне?
К сожалению, он не был настроен на шутки. В другой ситуации он бы с удовольствием поддержал их энтузиазм, но сейчас, в сложившейся ситуации, ему было совсем не до шуток.
- Так, ладно, я понял, - он махнул руками и не глядя на Нору, стремительно прошел мимо нее и  вышел на улицу.
Ему требовался глоток свежего воздуха и одиночество, чтобы остыть.

Отредактировано Alex Grey (2012-07-02 23:17:36)

+2

10

Максин, в принципе, и не ожидала, что Алекс обрадуется ее появлению. Тем более еще ранее он сам отказался взять ее под свое крылышко, а теперь вот что получается. Немного некрасиво вышло, но терять шанс, который ей предложила Кейт, Макс не собиралась.
Тем более что радушная улыбка полковника в момент настоящей встречи послужила для Макс своеобразным сигналом "все окей".
- Алекс, познакомся. Мой новый напарник и друг, который сегодня с нами, со мной, пойдет в экспедицию. Максин Райт, - представила Кейт девушку своему коллеге.
- Мы уже знакомы, - негромко сказала Максин.
Все остальное, что с изрядной долей раздражения и недоумения проговорил Алекс, Макс пропустила мимо ушей. Это всё она уже слышала в баре. По крайней мере, у нее еще будет возможность доказать Грею, что тот ошибается на ее счет. Доказать благодаря Кейт.
- Кейт, она же только прилетела на Пандору...
Только на эту фразу Максин решилась вмешаться и ответить:
- Мы с полковником летели на одном корабле. Разница нашего появления в Сайлфорте четыре дня. И да, на Земле я работала в нью-йоркском подразделении спецотряда SWAT.
Дальше Макс слушала уже вполуха, предоставив начальникам самим разбираться в ситуации.
"Надеюсь, Алекс не переубедит Кейт, и она не пойдет на попятную", - одна единственная мысль не давала только покоя.
А тут еще одна знакомица появилась - Элеонора Китон, доктор-гений, подлатавшая Максин за считанные часы.
- Я не опоздала? Максин, мои поздравления с новой работой? - с деловой улыбкой окинула всех взглядом Элеонора.
- Добрый день, док, - также заулыбалась Макс. - Рада вас видеть. Да, похоже, мы с вами направляемся в одно и то же место. Не всех это устраивает, правда, - девушка искоса глянула на Грея, которого, видимо, появление двух совершенно незапланированных особ совсем доконало.
- Так, ладно, я понял, - махнув рукой, он быстрым шагом вышел наружу.
Максин виновато пожала плечами, мол, я ничего не могла поделать.

+1

11

- Мы уже знакомы,- от удивления слова у нее застряли поперек горла. Она с удивлением посмотрела на Максин словно спрашивая "Когда? Где? И почему об этом не знаю я..." В помещении повисла гробовая тишина, совсем как перед грозой. Придя в себя от удивления Грей разведя в сторону руками и смотря Рипли в глаза спросил Вот сейчас не понял, хочешь сказать, ты взяла ее в группу? Без моего ведома? Кейт, она же только прилетела на Пандору? Такой поворот событий не совсем порадовал полковника -Я...- но Максин перебив ее резко выпалила - Мы с полковником летели на одном корабле. Разница нашего появления в Сайлфорте четыре дня. И да, на Земле я работала в нью-йоркском подразделении спецотряда SWAT. - Женщина примирительно дотронулась до ее плеча, и в пол голоса сказала - Тшш... Не сейчас - Там нас могут ждать хищные твари, мечтающие нами пообедать. Ты готова взять на себя ответственность за ее жизнь?- Горячность Грея, начала ее задевать. Можно было подумать, что она не имеет права брать людей которых считает нужным, или просто не компетентна в этом вопросе. - Да, Алекс. Я готова взять ее под свою ответственность и отвечать за нее. Более того, я более чем уверенна, что она справиться с этой ролью. У нее хороший послужной список на Земле и я не вижу смысла сидеть ей здесь и собирать колоски. Она принесет нам больше пользы, если пойдет с нами, а не будет сидеть в четырех стенах и маяться дурью, куда бы себя деть.- в голосе начали проскальзывать хорошо знакомые ледяные, повелительные нотки. Ей было плевать, что скажет Алекс, своих людей, она будет отстаивать до конца. В конце концов, Крашер дала ей права выбора людей, а с этим трудно спорить. - Кого еще ты взяла с нами, о ком я еще не знаю? - Кейт смотрела на него в упор и искорки недовольства вспыхивали у нее в глазах. - Доктор Элеонору Китон. Самого лучшего специалиста в области Морлоков, и черт возьми, самого лучшего Доктора на всей Пандоре!- этот разговор, почему-то ее задел за живое. Может потому, что почувствовала опасность того, что ее и ее людей могут не взять? Почти моментально Нора, буквально материализовалась перед ними - Я не опоздала? - Нет, ты как раз вовремя. Вот и она сама, Алекс- резко ответила Рипли адресуя его Грею Да, похоже, мы с вами направляемся в одно и то же место. Не всех это устраивает, правда, - Ничего, придется смириться с этим. Или пойдет один.- Полковник, поджала губы и сузив глаза проводила взглядом Алекса, спрашивая  себя, а правильно ли она сделала, что так резко ответила? Но тем не менее, она резко и с чувством перезарядила пистолет, а потом со всей силы, буквально вдавила его в стол. - Смириться...- добавила она, остервенело натирая оружие до блеска.

+2

12

……………………<Сайлфорт/Остальная часть города/Бар.

Покинув бар, Макс направился в свой жилой модуль. Там он быстро переоделся в форму, надел защитный жилет, с прочей амуницией и собрал рюкзак, различное необходимое снаряжение. Учитывая, что речь шла о территории, где впервые встретили морлоков, Камелёв решил не ограничиваться лишь Р-90, поэтому взял ещё свой АН-94. Закончив сборы, парень покинул свой модуль и направился на базу.
Как и любой экспедиционер, парень отлично знал, где находится база и мог добраться до туда даже с закрытыми глазами. Ещё бы, ведь ему часто приходилось там бывать, особенно в первый год пребывания на Пандоре.
Добравшись до базы и миновав ворота парень быстро  нашёл место сбора. Помимо Грея здесь уже были Кейт, Максин и доктор Китон. Как и предполагал Камелёв, Алекс был не в духе от решения Рипли. Подойдя к собравшимся, Волк обратился к Алексу.- Готов выдвигаться Сэр. Каков план действий?

+2

13

Он был недоволен и не сильно это скрывал. С одной стороны, он не любил нарушение субординации, когда подчиненные с ним спорили, особенно касательно состава группы, готовящейся к походу. Но с другой - он сам в свое время был таким. Поэтому поведение Кейт было ему понятно, но это не означало, что он его одобрял. Правда прошлое Максин в спец подразделении несколько охладило Грея. По крайней мере она не одна из тех молодых девушек, кто насмотревшись боевиков возомнил, что им по плечу любые опасности. Но в любом случае, оставалась еще Нора. Алекс предпочел бы взять на задание  какого-нибудь другого врача, подготовленного к подобным походам. Но Кейт выбрала Китон и теперь Алекс беспокоился за нее. У нее была своя голова на плечах и она неплохо соображала, но Грей прекрасно понимал чем продиктовано ее желание принять участив в задании. Вся эта научная чепуха, о которой сам Грей имел крайне поверхностное знание.
В дверях он столкнулся с Максимом. Парень был полностью готов и экипирован
- Отлично. Если все готовы, то выдвигаемся.
Он еще продолжал хмуриться, недовольный произошедшим, но всё же он постепенно успокоился.
- Похоже, мы с тобой сегодня будем в цветнике,- он кивнул в сторону троих женщин.
Он закинул за спину рюкзак, повесив на плечо автомат, и первым направился в сторону ворот.

--------- подножие гор

Отредактировано Alex Grey (2012-07-03 17:35:32)

+2

14

- Да, похоже, мы с вами направляемся в одно и то же место. Не всех это устраивает, правда.
Нора, многозначительно приподняв брови, проследила взглядом за удаляющейся широкой спиной Грея. Тоже мне, оскорбленная гордость! Мгновение она просто молча наблюдала за ним, а потом пожала плечами и махнула рукой так, словно отмахивалась от назойливой мухи.
- Не обращайте внимание. Это у него пройдет, - она заговорщицки подмигнула Максин. - На самом деле он мягкий и пушистый, но иногда в нем просыпается гордость. Правда так же быстро засыпает. Могу поспорить, что он уже жалеет, что так вспылил.
Ее внимательный взгляд скользнул по Кейт. Не только один Грей был на грани. Судя по выражению лице Рипли и резким, отрывистым движениям, она тоже была не в духе.
- Не принимай это на свой счет, - тихо произнесла она, при этом уголки ее губ тронула ободряющая улыбка. - Просто он чувствует ответственность за всех: кто носит форму экспедиционеров и кто нет. Такая уж у него натура.
Она поняла это еще на Земле, когда они только познакомились с Алексом. Такие люди в наше время встречаются всё реже. Куда чаще можно наткнуться на самовлюбленного эгоиста, не думающего ни о чем, кроме собственной задницы. Грей же был другим. Таких как он можно было причислять к вымирающему виду.
Появление Максима подтолкнуло всех к более активным сборам. Грей почти сразу же дал команду выдвигаться и первым направился к воротам.
Нора надела свой медицинский рюкзак.
- Будем надеяться, эта кампания пройдет лучше, чем прошлая, - пробормотала она, глядя на Максин и имея в виду случай с Килмером.

-----> Подножие гор

+2

15

а вот и я)

Соскучились по моей симпатичной бритоголовой мордашке? :question:  Знаю, что соскучились:flirt :

-----> Лазарет ----> Жилой модуль

Он ступил на территорию базы как раз в тот момент, когда Грей отдал приказ отправляться в путь. Вытянувшись перед Греем по струнке смирно, он приставил руку к виску.
- Капрал Сэмюэль Уолтерс, к несению службы готов!
Хотя здесь была не армия, но сразу перестроиться на мирный лад было порой труднова-то, особенно когда знаешь, что перед тобой бывший военный, да еще и выше тебя по званию. К тому же Сэму хотелось показать, что он в отличной форме и события прошлых дней никак не отразились на его возможности нести службу.
Перекинувшись парой фраз с Греем, Сэм прямиком направился к Кейт.
- Доброе утро, босс! - на его черном лице играла широкая улыбка в тридцать два зуба.
Даже и не скажешь, что еще накануне он больше напоминал овощ, чем разумного человека. Благо врачи в лазарете умеют, кажется, творить чудеса. Когда он заявил, что не останется там еще на день, спорить с ним никто не стал. Может из-за его свирепого в тот момент вида, а может просто потому что его показатели действительно были вполне удовлетворительными. Но так или иначе, узнав, что Кейт отправляют на очередное задание, Сэм просто не мог не отправиться с ними. Рипли он одну не оставит.
Помимо Кейт тут была доктор Китон, с которой Сэм уже виделся утром в лазарете и от которой выслушал внушительную лекцию на тему "почему некоторые пациенты не могут просто лежать в койке и помалкивать, а обязательно рвутся поиграть в героев", и Максин Райт, девушка из второй волны, как и сам Сэм. Правда за 8 месяцев полета у них не было случая познакомиться поближе.
- Ты тоже идешь с нами? Здорово. В компании симпатичных девушек всегда веселее надирать кому-нибудь задницу, верно?
Помимо женщин и Грея тут был еще один экспедиционер, чьего имени Сэм не знал. Но по виду парень выглядел впечатляюще и производил впечатление человека серьезно относящегося к своей работе, надежного и верного.
- Сэм Уолтерс, - он протянул парню руку для рукопожатия, - капрал зеленых беретов, США.

+2

16

Через некоторое время Алекс, зашел обратно и судя по его холодному, строгому лицу, он немного утихомирил свой пыл. Рипли смерила его не менее дружелюбным взглядом. Кажется на этот раз их препирательство, закончилось в ее пользу. Всех тех кого она выбрала, шли с ней. Внутри она понимала Грея. Сама была такая, волновалась за тех кого брала, наверное не меньше его самого. Она не хотела себе признаваться, но все те люди с которыми она ходила в походы, были ей как родные. Она сопереживала их радостям и их горю и всегда готова была помочь, даже если требовалось лезть к чертям на рога.
Не принимай это на свой счет, - Просто он чувствует ответственность за всех: кто носит форму экспедиционеров и кто нет. Такая уж у него натура. Кейт вздохнула - Я знаю... переживаю за вас не меньше его... Просто у него это еще и вылилось в такое недовольство...- пожав плечами, она закончила подготовку оружия, и закинув в рюкзак последний запасной магазин, была полностью готова.
В это время она увидела спину молодого человека- Максима. Коротко кивнув ему в знак приветствия, полковник ловко спрятала два пистолета за пояс брюк и скрыла курткой, а в руки взяла, ранее облюбованную ей снайперскую винтовку. Она надеялась, что ее пустят вперед, как никак она лучше них знала этот путь.
В эту же минуту в дверях появился Сэм Уолтерс. Его довольный голос звучно раздался по всему пространству - Капрал Сэмюэль Уолтерс, к несению службы готов! - Вот и еще один человек- радостно заключила она - Доброе утро, босс! - Замечательного дня, Сэм. Чертовски рада видеть тебя, в полном здравии и веселье.- она по дружески обняла его. Она действительно была рада тому, что он идет с ними. До этого, она немного беспокоилась за него, но теперь со спокойной совестью можно было идти - Вижу ты полностью, восстановился после всех приключений. Это не может не радовать. Уверена, что в этом замешана и наша дорогая Нора- она весело стрельнула в ее сторону глазами - Выдвигаемся, время не ждет.- и последовала за мужчинами.
--------> Подножие гор

+1

17

Пока женщины обменивались любезностями и улыбками, подтянулся и мужской контигнент - Максим и Сэм, да и Алекс тоже вернулся, видимо, уже отойдя от той своей вспышки.
- Ты тоже идешь с нами? Здорово. В компании симпатичных девушек всегда веселее надирать кому-нибудь задницу, верно? - Сэм, один из попутчиков по кораблю на пути к Пандоре, улыбнулся Максин.
- Иду. Благодаря полковнику Рипли, - так же весело отозвалась Макс. - Не всё ж мне в лазарете валяться, да и не хочется висеть без дела, когда появляется возможность заняться чем-то полезным. С одним пистолетом, да к тому же с неполным магазином, правда, лезть на рожон не хочется. Поэтому заряжусь-ка я чем-нибудь побольше.
Махнув в приветствии Камелеву, который тоже присоединился к отряду, Максин подошла к шкафчикам с оружием и некоторое время потратила на изучение содержимого. Впрочем это не помешало ей прислушиваться ко всему, что говорят ее будущие спутники.
- Отлично. Если все готовы, то выдвигаемся, - скомандовал Грей, и небольшая группка искателей приключений засобиралась к выходу.
Максин посчитала, что, раз уж она в рядах экспедиционеров, то может без проблем арендовать экипировку. А потом подцепила один бронежилет, пару гранат и дымовых шашек, взяла автомат м16 и несколько обойм к нему, дополнительные обоймы к своей Беретте и на всякий случай закинула в рюкзак кислородную маску и аптечку.
Алекс, Нора, Кейт, Максим и Сэм уже вышли на улицу, и Макс Райт быстро побежала следом, на ходу натягивая бронежилет и забрасывая автомат за спину.

=====> подножье гор

+2

18

- Вижу ты полностью, восстановился после всех приключений. Это не может не радовать. Уверена, что в этом замешана и наша дорогая Нора.
- Было дело, - почесал затылок Уолтерс, бросив быстрый взгляд в сторону Китон, которая, казалось, полностью была поглощена сборами. - Но если честно, не люблю я все эти медицинские штучки.
О да, он их действительно не любил. Никогда не знаешь, что за дрянь тебе вкалывают врачи и точно ли она подействует. Не то чтобы он не верил в современную медицину, но предпочитал сталкиваться с ее представителями как можно реже.
- Иду. Благодаря полковнику Рипли, - так же весело отозвалась Макс. - Не всё ж мне в лазарете валяться, да и не хочется висеть без дела, когда появляется возможность заняться чем-то полезным. С одним пистолетом, да к тому же с неполным магазином, правда, лезть на рожон не хочется. Поэтому заряжусь-ка я чем-нибудь побольше.
- Понимаю, - широко ухмыльнулся Сэм и повел рукой чуть в сторону. - Выбирай что больше нравится и добро пожаловать в наши ряды.
Вскоре группа была в полном сборе и готова к выходу. Сэм передернул затвор своего автомата, проверил свою экипировку и, убедившись, что всё как надо, двинулся следом за остальными. Вот тебе и спокойная реабилитация после плена. Нет ничего лучше хорошей встряски.

-----> подножие гор

+1

19

-Отлично. Если все готовы, то выдвигаемся.
Максим кивнул командиру и быстро проверил экипировку. Всё было на месте и в полной боевой готовности.
-Похоже, мы с тобой сегодня будем в цветнике.
Парень кинул взгляд в сторону собравшихся дам.- А что, я бы не отказался почаще ходить на миссии, в таком цветнике.- С улыбкой ответил он Алексу.- Глядишь, морлоки растают при их виде и не будут столь агрессивны. Ведь не зря говорят, что красота страшная сила.
Вскоре к компании присоединился ещё один участник их ,,похода”. Им оказался Сэм Уолтерс, колонист из второй волны, которого они вчера спасли из рук ренегатов. Доложив Грею о своём прибытии, он затем представился и протянул руку для приветствия.
-Сэм Уолтерс, капрал зеленых беретов, США.
-Максим Камелёв, капитан спецподразделения Воздушно Десантных Войск Российской Федерации.- Представился Камелёв в ответ, пожимая капралу руку.- Добро пожаловать на Пандору. Планету, которая не перестаёт удивлять, как в хорошем смысле, так и в плохом.
Вскоре все были готовы и отряд выдвинулся в путь. Впереди их ждал нелёгкий и, скорее всего, опасный путь.

……………………>Горы/Предгорье/Подножие гор.

+1

20

----- ) Сайлфорт / Центр

Алекс вышагивал вдоль длинного прямоугольного стола в штабе на базе экспедиционеров в ожидании двух главных участников спасательной операции, которую им предстояло осуществить. По сути тут был их мозговой центр: именно в этой комнате планировались походы, делались доклады, обсуждались вылазки, составлялись карты и многое многое прочее.
Данные о поступившем сигнале SOS ему сообщили десять минут назад из Центра, и он тут же отдал приказ собрать группу. Для скорости реагирования руководство колонии согласилось поднять в воздух вторую птичку.
При появлении главных действующих лиц в штабе Алекс сразу перешел к делу, не желая терять ни минуты.
- Мы получили сигнал бедствия от одной из наших экспедиций с одного из островов, расположенных недалеко от побережья.
Он активировал систему и в центре стола возникла голограмма участка береговой линии с координатами. Алекс ткнул пальцем в один из крупных островов, расположенных недалеко от берега. При его касании остров мигнул зеленым и в воздухе появились его точные координаты и необходимая информация.
- Там сегодня должны орудовать геологи с биологами, ну и конечно при поддержке экспедиционеров, - он взглянул на Макса. - Там сейчас Максин и мисс Вонг. Они сообщили, что у них неполадки с вертолетом. Ваша задача доставить туда необходимые запчасти и помочь с ремонтом. А при необходимости эвакуировать гражданских и экспедиционеров.
Он облакатился на край стола.
- Вопрос есть?

+1

21

Вызов прозвучал неожиданно. Но при этом довольно удачно: совершенно случайно Вега оказался неподалеку от места сбора. А потому  попал в штаб очень быстро, не заставив ждать его тех, кто там уже находился. Он внимательно выслушал изложенную Греем информацию, мысленно поймав себя на том, что помимо сочувствия попавшим в беду ученым испытывал при этом еще и тихую радость от  того, что можно будет поднять в воздух вертолет ковбоя Донни.
- У меня один вопрос. Запчасти для ремонта со склада нам доставят прямо к вертолету или за ними нужно сходить самим? - отозвался он в ответ на вопрос Грея.
- Время взлета будет зависеть только от этого. Вертолет к полету готов, я буквально пару часов назад  его осматривал.
Это было чистой правдой:  ежеутренний ритуал с недавних пор включал в себя и проведывание "птички". Марк взял за правило до завтрака заглядывать в ангар - исключительно для того, чтобы осмотреть машину, мысленно поприветствовать ее, спрашивая, как прошла ночь. И просто провести рукой по гладкому боку вертолета, чувствуя, как от тепла ладони теплеет металл машины. Вроде бы как поздороваться с ней за руку.
Вега включил навигатор и списал координаты терпящих бедствие.
- К полету готов.

Отредактировано Mark Vega (2014-02-10 16:16:05)

+1

22

Очередной день на Пандоре, очередное задание от командования, очередная вылазка за ворота. В общем, самый обычный день для экспедиционера, что сейчас шёл по улице колонии. Максим получил приказ явиться на базу десять минут назад, когда отдыхал в баре со своими бойцами. Дав подчинённым ещё немного времени на отдых, он отправился к командиру один. Собственно, если что, он сам введёт Ника и Этьена в курс дела.
До базы Волк добрался быстро. Он уже подходил к кабинету Грея, когда встретил Марка Вегу. После того инцидента с похищением Мелиссы и подменой её на Джессику, прошёл месяц. Первое время парень тайком приглядывал за этим пилотом и продолжал изучать его досье, а так же прочую информацию, ища связь того с Пэрл Мэй. Так и не найдя никаких доказательств, говоривших о том, что Вега может быть шпионом ренегатов, Максим решил, что он говорил правду и что Пэрл помогла ему лишь из-за старого знакомства. Поэтому Капитан прекратил своё расследование. Доводить до руководства подробности спасения Марка из лап ренегатов он так же не стал. Всё же, раз Марк и правда не лазутчик, то ни к чему портить ему репутацию.
Когда оба колониста оказались внутри, Алекс, уже ожидавший их там, не стал тянуть и сразу перешёл к делу.
- Мы получили сигнал бедствия от одной из наших экспедиций с одного из островов, расположенных недалеко от побережья.- По мановению руки главы экспедиционеров, в центре, вокруг которого собрались действующие лица, появилась голограмма острова.- Там сегодня должны орудовать геологи с биологами, ну и конечно при поддержке экспедиционеров. Там сейчас Максин и мисс Вонг. Они сообщили, что у них неполадки с вертолетом. Ваша задача доставить туда необходимые запчасти и помочь с ремонтом. А при необходимости эвакуировать гражданских и экспедиционеров.
,,Чтож, в принципе, всё понятно. Слетать туда, доставить запчасти и проследить за эвакуацией. Всё понятно”. Взгляд Камелёва сейчас был сфокусирован на голограмме острова, на информации о нём, а так же на местоположении потерпевших крушение. ,,Чтож, радует уже то, что в воздухе мы не натолкнёмся на какой-нибудь сюрприз ренегатов. Да и вообще, поездку можно считать неофициальным выходным. Красивый остров и куча народу. Может, стоит шашлыки захватить?”.
- Вопрос есть?
- Есть. Один. Раз уж мы начали доставать технику со складов, то когда мне дадут БТР, чтоб я погонял по планете?- По сути, данный вопрос можно было считать альтернативным способом сказать ,,Вопросов нет”. Что поделаешь, у Макса было хорошее настроение.
- К полету готов.
Просмотрев дополнительные данные, касательно острова, Волк перевёл взгляд на командира.- Задача ясна, Полковник. Слетаем туда, доставим запчасти и вернём наших назад. Готовы выдвигаться.

+3

23

Задание было дано. Координаты загружены. Ситуация разъяснена. Осталось уладить парочку вопросов.
- Запчасти для ремонта доставят к вертолету, - Алекс взглянул на часы. - По правде говоря, их уже должны грузить.
Если конечно техники опять не устроили дегустацию местной самогонки.
По сути задание было плевое - так прогулка в теплый осенний денек. Алекс и сам был бы не против полетать, но у него было достаточно дел здесь, в колонии. Да и, как говорят некоторые члены Совета, негоже руководству отправляться в поле. Алекс был в корне не согласен с подобным высказыванием, но сейчас пришлось смириться.
- Раз уж мы начали доставать технику со складов, то когда мне дадут БТР, чтоб я погонял по планете?
На лице Грея промелькнуло выражение, отдаленно напоминающее улыбку.
- Для начала получишь велосипед, но после выполнения задания. Ладно, парни, как говорится, по коням. Или вертолетам, кому как нравится. Макс, собирай своих ребят. Птичка в ангаре, поднимайте в воздух и вперед.
Алекс уже представлял как должно быть хорошо на острове - волны тихонько ласкают желтый песок, в небе парят птицы, дует легкий бриз.... как иногда хотелось стать простым экспедиционерам, а не сидеть выдумывать планы вылазок.

Отредактировано Alex Grey (2014-02-10 16:20:01)

+1

24

Они с Камелевым предстали пред ясны очи Грея практически одновременно, успев обменяться приветственными кивками до начала инструктажа. Выяснив, что идти на склад за запчастями не нужно, Вега поспешил направиться к вертолету - проследить за погрузкой. Многочисленные истории о том, как при транспортировке из-за халатности грузивших повредилась ценная аппаратура, а нагоняй  за это получил пилот, он слышал неоднократно. А потому предпочитал при необходимости лично настучать по шее нерадивым грузчикам, плохо закрепившим груз, чем потом самому огрести по ней же за то, что он оказался бы поврежденным или вообще выпал по дороге из грузового отсека (бывало и такое, по счастью, не в практике Марка). 
Уходя он не удержался - подмигнул Максиму:
- Если Грей сдержит слово, я первый в очереди на покататься. На том велосипеде, что тебе начальственной милостью отломится.
И добавил, уже уже почти смеясь:
- Интересно, что бы он предложил мне, если бы я у него попытался выпросить в личное пользование мою птичку? На пляж, допустим слетать, на пикничок куда-нибудь, на прогулку в горы...

------------Ангары

Отредактировано Mark Vega (2014-02-14 01:51:48)

+1

25

- Для начала получишь велосипед, но после выполнения задания. Ладно, парни, как говорится, по коням. Или вертолетам, кому как нравится. Макс, собирай своих ребят. Птичка в ангаре, поднимайте в воздух и вперед.
- Есть.- Кивнул Камелёв, усмехнувшись шутке командира, касательно велосипеда. ,,Мда, весёленькое будет зрелище. Я, при полном вооружении, нарезаю круги вокруг колонии, верхом на велике”. Ещё раз уточнив кое-какие данные, парень направился в сторону двери.
- Если Грей сдержит слово, я первый в очереди на покататься. На том велосипеде, что тебе начальственной милостью отломится.
- Замётано. Вот только,- Макс обернулся к командиру и добавил уже глядя на него,- вместо велосипеда я, как минимум, рассчитываю на хороший личный квадроцикл.
- Интересно, что бы он предложил мне, если бы я у него попытался выпросить в личное пользование мою птичку? На пляж, допустим, слетать, на пикничок куда-нибудь, на прогулку в горы...
- Тебе бы выдали кепочку с пропеллером. Ну знаешь, такую цветную. Ты бы бегал с ней и издавал бы вот такой звук.- Волк сложил губы вместе и издал тот звук, что издают дети, когда бегают с раскинутыми в сторону руками, изображая самолёт. После нескольких секунд демонстрации, Макс усмехнулся и похлопал Вегу по спине.- Ладно, не переживай, может получится выбить тебе целый воздушный змей. Ну а что касается пикничка, то это вполне можно устроить. Как-нибудь соберёмся компанией и выберемся на природу. Я такие шашлыки заделаю, что всю жизнь лишь о них и будешь думать.- Добавил Макс уже на выходе из кабинета Грея. Задержавшись в дверном проёме, он кивнул Алексу и сказав,- Не волнуйтесь, товарищ полковник, всё сделаем быстро, чётко и на высшем уровне,- направился собирать свой отряд.

……………………>Сайлфорт/Поселение людей/Остальная часть города/Ангары.

+1


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » База экспедиционеров