Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Хижина отшельника


Хижина отшельника

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s3.uploads.ru/JFoGW.jpg

В глубине леса, под сенью вековых деревьев сокрыта небольшая хижина отшельника. Деревянный сруб, построенный, как это принято говорить, без единого гвоздя. Домик совсем небольшой, состоит из одной комнаты и сеней. Тут нет электричества и прочих благов цивилизации. Стекла на окнах заменяют тонкие пластины слюды, обработанные вручную, отчего видимость сильно замутнена, но зато этого достаточно для того, чтобы в помещение проникал дневной свет.

+2

2

Краткая информация по отшельнику

Специально для отыгрыша с вводом в игру Джессики Паркер, введён отшельник Николай Смирнов, 44 лет, давно покинувший колонию Сайлфорт, по образованию хирург.
Фатих

- Владыка Вседержитель, Святый Царь, наказывающий и не умерщвляющий, поднимающий падающих и возводящий низвергнутых, телесные болезни людей исцеляющий. Молюсь Тебе, Боже наш, немощного рабыни Твоей /..../ Аминь.

Тихие и скорые слова молитвы, да лёгкое потрескивание свечи - вот и все звуки разносившиеся по полумраку небольшой уединённой рубленной хижины. На коленях перед образом явно не местной работы стоял крупный мужчина в простом чёрном балахоне. В длинных чёрных волосах его и курчавой бороде уже была заметна седина, а серые глаза светились фанатичной верой.

Молитва его была о молодой девушке, сейчас лежащей на крытой шкурами скамье.
Неделю тому назад Николай отбил её от парочки молодых и уже начавших пожирать человеческую плоть фаустов. Эту девушку отшельник, со свойственной ему фанатичностью,  посчитал посланной ему Богом заблудшей душой, которую необходимо было привести к спасению.
Старые знания о врачевании помогли ловко обработать раны незнакомки, но потеряв много крови и испытав сильнейшее нервное потрясение та вначале была очень слаба и почти не приходила в сознание. Единственное, что удалось выяснит Николаю - это имя Джесс и то, что она с потерпевшего крушение корабля Ностромо.
С Божьей помощью эта бедняжка поправится скоро, только вот нога её меня беспокоит, -  как бы не осталась хромоножкой на всю жизнь... - думал Смирнов, пока нёс раненую на своей широкой спине в скит.
Чуть позже ему удалось сшить порванные ткани, а также пришлось соорудить конструкцию, жёстко фиксирующую в покое треснувшую правую бедренную кость.

+3

3

- Владыка Вседержитель, Святый Царь, наказывающий и не умерщвляющий, поднимающий падающих и возводящий низвергнутых, телесные болезни людей исцеляющий. Молюсь Тебе, Боже наш, немощного рабыни Твоей /..../ Аминь.
Монотонное бормотание пробилось сквозь мирную дремоту, пробуждая сознание.  Опять молится… за меня. Он такой чуткий, заботливый! Джесс чуть приоткрыла глаза и  незаметно скосила взгляд в сторону отшельника, любуясь его мощной фигурой, мерно раскачивавшейся в такт произносимым словам. Мысль о том, что молитва могла быть для мужчины просто привычным, ежедневно выполняемым, формальным ритуалом, ей даже не закрадывалась в голову. С того самого момента, как Николай спас Джессику от верной смерти в когтях «котят»-фаустов, он стал для неё героем и самым лучшим человеком на свете. Вернее, с того момента, как она впервые пришла в сознание после кошмарной ночи, когда их корабль буквально рассыпался на куски, как рассыпается карточный домик от резкого порыва ветра, а сама она оказалась в жутких джунглях, до сих пор пугавших девушку.
Он рисковал жизнью ради её спасения, он так трогательно заботился о ней всё это время –  и Джессика чувствовала, как благодарность и восхищение переполняли её душу! К тому же, отшельник обещал ей помочь найти сестру, как только Джессика поправится и окрепнет. А этого она хотела больше всего на свете! С тех пор, как Мелисса покинула Землю, Джесс чувствовала себя словно разрезанной пополам, настолько она привыкла находиться рядом с любимой  сестренкой, выслушивая её советы, нотации и наставления. Она привыкла делиться с Мел всеми своими проблемами, сомнениями и душевными тайнами. И, будь сестра сейчас рядом с ней, Джесс непременно рассказала бы о том, с каким замечательным мужчиной свела её судьба!
Ах, Мел, знала бы ты, какой он необыкновенный! Вот другие парни, те только и пялились бы на меня, а этот – отводит взгляд каждый раз, как только рукав рубашки чуть сползёт с моего плеча. Это так мило и трогательно – в его возрасте и быть таким скромным!
Бормотание стихло, сменившись звуком удалявшихся шагов – закончив молитву, мужчина вышел из комнаты. Джессика тут же аккуратно повернулась и, помогая себе руками, села – рана в боку, хоть и заживала, по словам отшельника, быстро, но всё ещё была очень болезненной. Спустив ноги с кровати, она неуверенно встала, стиснув зубы, чтобы не закричать от боли -  тело, застывшее от продолжительного лежания в постели, сопротивлялось любому движению. Но Джесс помнила : как только она вновь сможет нормально ходить, Николай сразу проводит её к Мел. Он обещал, и у девушки не возникало ни тени сомнения в том, что мужчина сдержит своё слово.
Кое-как Джессика поковыляла на звук его шагов, к кухне, служившей в домике ещё столовой и гостиной одновременно.
- Николай! – позвала она, добравшись до двери, - Смотрите, я уже могу ходить сама! Правда, здорово?
Джесс с сияющим видом смотрела на своего спасителя.

+3

4

Закончив молитву Николай бросил короткий взгляд на девушку и вышел из комнаты в кухню. Прямо сейчас, как и несколько раз до того, мужчина думал, что помимо великого дара в виде возможности спасти жизнь и душу девушки, Бог посылал отшельнику великое испытание. Несложно было соблюдать обеты живя в одиночестве или при редких посещениях обиталищ людей, где Смирнов всегда держался особняком от окружающих. Однако появление тут Джесс смущало дух скитника. В своих снах Николай уже не раз видел, как он овладевает прекрасным телом девушки даже против её воли. Порою в голову лезли мысли, что Бог дал ему Джесс, чтобы создать собственную общину праведников для спасения рода людского в новом доме человечества, но затем наваждение проходило и Смирнов исступлённо замаливал греховные мысли перед Господом.
Скоро милостью Божьей встанет она уж на ноги и тогда придётся вести её в греховный город к сестре... - мрачно думал скитник нарезая овощи с маленького огородика при хижине.
А может ну его, сама ведь не понимает, что к гибели свою душу в колонии приведёт...
- Николай! Смотрите, я уже могу ходить сама! Правда, здорово? - послышался из-за спины голос девушки, от которого скитник вздрогнул.
- Прости и помилуй Господи! - шёпотом произнёс Смирнов, осеняя себя крестным знамением.
Повернувшись, он увидел сияющее лицо Джесс. Девушка стояла в дверном проёме, пусть ещё и не совсем уверенно, но уже сама. В этот момент отшельник решил, что не отпустит спасённую им в Сайлфорт.
- Слава Богу! Наконец у тебя получилось встать, - ополоснув руки в бадье с водой, Николай поспешно приблизился к Джесс.
- Только не стоит тебе ещё так напрягаться, швы могут разойтись, а ты ещё слишком слаба, - с этими словами он взял её под руку, - Позволь мне отвести тебя обратно.
Бес сидит в каждой, даже самой чистой человечей душе, и сейчас, в праведной душе Николая, бес в кое-таки веки праздновал победу.

Отредактировано Колонисты (2013-05-11 01:52:47)

+1

5

Какой же он заботливый! – восхитилась про себя девушка. – Разве кто-нибудь из моих знакомых стал бы так переживать за незнакомую девчонку, внезапно свалившуюся ему на голову? Вряд ли… разве что Тэд или Фил. Хотя про Тэда сложно сказать, он уже столько лет влюблён в меня без памяти, может и его  добросердечие объясняется банальным желанием произвести на меня впечатление… А Фил – тот всегда был приверженцем лозунга «Любовь спасёт мир!», и надо признать, мне эта идея вполне по вкусу. Интересно, разделяет ли Николай идеи Фила? Надо будет спросить у него…
Джессика улыбнулась своим мыслям, так, как умела улыбаться только она – широкой обворожительной улыбкой наивного ребёнка, глядя на которую, невозможно было не улыбнуться в ответ.
- Нет-нет! – запротестовала она, когда мужчина, взяв её под руку, попытался отвести свою гостью обратно в комнату. –  Я ещё вовсе не устала!
- Послушайте, Николай, -
девушка придала голосу интонацию шутливой мольбы, - я уже две недели в этом мире, а ничего ещё не видела, кроме гадких фаустов и вашей хижины. Целыми днями я только и делаю, что лежу. Ещё немного, и я озверею не хуже местных хищников, а вы будете первой моей жертвой. Я понимаю, что о моей встрече с сестрой говорить ещё рано – поверьте, мне совсем не хочется волновать её своей хромой походкой. Но давайте хотя бы выйдем немного прогуляемся вокруг дома, послушаем птичек, полюбуемся закатом, а? Вы даже не представляете себе, насколько я люблю смотреть, как восходит или садится солнце! Правда, я не знаю: а в этом мире солнце тоже такое же жёлтое, как и у нас на Земле? Помню, когда-то в школе нам рассказывали, что звёзды бывают не только жёлтые, но ещё и голубые, и красные. Пойдёмте, я хочу увидеть, какого цвета местное солнце!
Она капризно надула губки и настойчиво потянула мужчину за руку к выходу. Впрочем, несмотря на решительность, с какой Джессика настаивала на прогулке, вряд ли она могла оказать серьёзное сопротивление отшельнику, захоти он препроводить бунтарку обратно в «лазарет» - она и раньше не отличалась физической силой, скорее выносливостью, а сейчас, после болезни, и подавно была слаба, ещё не восстановившись полностью от нанесённых ей ран.

+2

6

Николай в нерешительности посмотрел сначала на лицо девушки, с мольбой глядящей на него, потом на постель, в которой она должна была набираться сил, и снова на Джессику.
У нее ангельское лицо. Сама невинность. Нельзя допустить, чтобы пороки мирской жизни оставили свой отпечаток на этом личике.
В этот момент внутри него шевельнулся бес, пробуждая в мужчине нечестивые мысли. Образы, преследующие его во снах с тех пор как в доме его появилась эта девушка, снова заплясали перед глазами яркими красками. Пальцы сильнее стиснули руку Джессики, но тут же расслабились. Испугавшись собственных мыслей, Смирнов отпустил ее. Губы его шевельнулись, шепча молитву раскаяния.
Осенив себя крестным знамением, мужчина снова подставил Джессике руку, так что бы она могла опереться о нее.
- Свежий лесной воздух пойдет тебе на пользу. Но только недолго. Ты еще не достаточно окрепла для длительных прогулок.
Он избегал глядеть на нее, словно из страха потерять контроль над собой. Эта девушка стала для него настоящим искушением, посланным ему свыше дабы испытать его веру. Он постоянно напоминал себе об этом в надежде что вера поможет побороть искушение.
На улице было тихо. Вечерние лучи солнца пробивались сквозь зеленый покров леса, освещая поляну с хижиной. Где-то неподалеку мирно журчал ручеек. Рядом с домом стояла грубо сколоченная скамейка, на которую Николай и усадил Джессику.
- Я принесу тебе накидку.
Он скрылся в доме, возможно слишком поспешно. Перерыв ящик с вещами, он нашел старый плед. Вечерами становилось прохладно, а организм его юной гости был еще слишком ослаблен ранами.
- Вот так будет лучше, - он обернул плед вокруг Джессики, чтобы та не замерзла.

+2

7

Отис вышел из густых зарослей растения, которое отдаленно напоминало орех, и осмотрелся. Никого не было и остальная группа вышла из укрытия. Их было четверо. Отис знал Николая еще до того как он ушел из колонии, да и так они поддерживали связь.
-Отис, прохладно становится. Давай быстрей.-сказал один из ренегатов.
-Успокойся Билл, терпи. Да тем более заклятья нужно когда то же!-ответил лидер, на что Билл пробурчал что то себе под нос.
-Так ребята,вести себя спокойно. Оружия не доставать...без нужды.-ответил ренегат и уверенными шагами пошел в сторону Николая и его спутницы.
-Николай!-громко произнес ренегат. Оттис был среднего роста, коренастым мужчиной лет 35 с небольшим хвостиком. Голова была побрита под ноль, а на лице была густая борода. На лбу появлялись первые морщины.
-Мы должны забрать девушку. Таков приказ.-уверенно произнес Отис внимательно разглядывая девушку."Она и в правду похожа на свою сестру".-сделал вывод ренегат.

+2

8

- Николай, Вы просто прелесть! – просияв, воскликнула Джессика. Оперевшись на заботливо протянутую руку, она шустро заковыляла за мужчиной к выходу и, очутившись на улице, с видимым наслаждением вдохнула целебный лесной воздух.
   На джунгли опускался прозрачный полог лиловых сумерек, наполняя воздух влажной свежестью. Духота, царившая здесь весь день, сейчас отступала, забирая с собой суету и гвалт кипевшей в зарослях жизни. Голоса птиц, стрекот  пандорских «цикад» звучали в предвечерней мгле особенно звонко и нежно, действуя умиротворяюще на души слушавших их людей. Идиллию нарушал лишь противный писк  москитов, почуявших наступление ночи, да изредка раздававшийся из чащобы рык местных хищников.
    Джессика с восторгом разглядывала небо, игравшее закатными красками. Оно полыхало багровым пожаром, который, словно остывая, по краям плавно перетекал в розово-лиловый цвет. Солнце жарким алым флагом висело совсем близко над линией горизонта, с каждой минутой опускаясь всё ниже и ниже. Когда сильные руки Николая заботливо укутали плечи Джесс пледом, девушка невольно вздрогнула – она так увлеклась созерцанием чарующего пейзажа, что на какое-то время совершенно забыла, что находится тут не одна.
- Спасибо, Николай! Правда, здесь чудесно? – растрогавшись, поблагодарила она его. И тут же, словно Небо решило назло Джессике доказать, что она ошибается, кусты, обрамлявшие лужайку перед домом, затрещали, и из леса вышли несколько мужчин весьма сурового вида. Все бородатые,  одетые в камуфляж, покрытые бронзой загара, чей смуглый оттенок был заметен даже в начинавшей сгущаться мгле. Один из них заговорил. Судя по обращению, они были знакомы с отшельником, и это несколько успокаивало девушку. Но всё равно, она перепугалась и встревожено завертела головой, переводя взгляд то на своего спасителя, то на чужака:
- Николай, кто это? Что за приказ? От кого? Зачем?! Я никуда не пойду! Я хочу остаться здесь, с тобой. И потом, ты же обещал, что проводишь меня к сестре. Ты обещал!
Хорошенькие губки Джессики капризно искривились, состроив страдальческую гримаску. Она соскользнула со скамьи, скинув плед, и сильно припадая на раненую ногу, захромала обратно к дому.

+1

9

Он услышал приближение ренегатов еще до того как Отис окликнул его по имени. Николай не особенно радовался, когда кто-то посещал его "убежище", предпочитая одиночество. Но общение с людьми исключить на все сто процентов было здесь невозможно.
Ренегатв заходили не часто, но за последние пару недель это был уже второй их визит и это настораживало скитника.
- Не волнуйся, - спокойно проговорил он, обращаясь к Джессике и, похлопав девушку по плечу, направился навстречу группе из четырех человек.
-Мы должны забрать девушку. Таков приказ.
Николай остановился на полпути, замерев словно громом пораженный. Зачем им понадобилась девушка? В прошлый их визит Фатих не проявил к ней никакого интереса, так зачем она теперь?
- И зачем она вам нужна? - всё также спокойно спросил он. - Она еще не до конца оправилась от полученных ран и слаба для путешествия на рудник. И я обещал отвести ее в колонию к сестре.
- Николай, кто это? Что за приказ? От кого? Зачем?! Я никуда не пойду! Я хочу остаться здесь, с тобой. И потом, ты же обещал, что проводишь меня к сестре. Ты обещал!
Жалостливый тон и расстроенное выражение прекрасного личика не могли не тронуть сердце скитника. Он тяжело вздохнул и повернулся к Отису, хмуро глядя на ренегата.
- Зачем она Фатиху?
Джес еще ничего не знала ни о ренегатах, ни вообще о том, что происходило с людьми на этой планете последние годы.
- Джессика, это Отис. Он некоторые другие колонисты не живут в колонии, их дом сейчас на одном из рудников. И их лидер, Фатих Акин, очевидно заинтересован в твоем визите на рудник. Вот только не понимаю почему.
Он вновь уставился на ренегатов в ожидании ответа.

+1

10

Отис переглянулся со своими спутниками. То что девушка была ранена было и в правду не хорошо, ибо держать путь им надо было через лес, так было меньше шансов что их заметят. Отис в плотную подошел к отшельнику.
-Её сестра на руднике. Да и к тому же она ранена. Мы сможем оказать ей всю необходимую помощь. Это важно Коль.-только и шепнул Отис Николаю на ухо. Из леса послышался зловещий вой одного из обитателей леса."Нужно быстрее отсюда сваливать. Пока остальные твари не по вылезали".-подумал Отис и снова посмотрел на своих спутников. Те тоже явно были озабочены тем, что придется идти по лесу так поздно. "Если будем ждать еще больше, придется выходить на дорогу. Там безопаснее".-пораскинул мозгами Отис и посмотрел на Николая."Давай, давай же! Так не хочется применять оружие!"

Отредактировано Ренегаты (2013-06-08 13:21:07)

+1

11

В ответ на объяснение Николая, Джесси лишь дёрнула плечом: - Что мне за дело, где они живут? Я с ними не пойду – и точка! Если этому Фатиху нужно что-то от меня, пусть сам идёт сюда. В конце концов, я  всего лишь слабая женщина, и я ранена. Он, как мужчина, должен проявить снисхождение к моему состоянию.

   Глаза девушки подозрительно заблестели, грозя вот-вот применить самое грозное оружие женщин, которого боялись многие мужчины – слёзы. И почему мне так не везёт? Не успела долететь до планеты – корабль развалился. Осталась живой – фаусты напали. Николай спас меня и обещал проводить к сестре – теперь являются эти бугаи и хотят забрать меня к какому-то Фатиху. Хотя имя мне знакомо… Уж не тот ли это знакомый Николая, приходивший несколько дней назад? Его  тоже вроде звали как-то на «Ф». Впрочем, от этого не легче. Как научила меня жизнь, мужчине от женщины нужно лишь одно… или два: секс и какая-то выгода. Выгоду я вряд ли могу принести в нынешней ситуации, а оставшаяся перспектива меня совсем не радует…

  Джесси, представив себе возможный вариант развития событий, вздрогнула и попятилась, бросая жалобные взгляды на отшельника.

+1

12

Николай кротко вздохнул. Ну что ему было делать в этой ситуации. Хотел ли он отпускать девушку к ренегатам? Конечно нет (он же не псих). Могли ли они оказать ей медицинскую помощь более квалифицированную, чем он. Не факт. Как и любой врач (а Николай в прошлом был блестящим хирургом), он считал себя отличным профессионалом, способным позаботиться о юной девушке.
Но даже если он сейчас в открытую воспротивится, в одиночку ему не одолеть Отиса и его друзей. Да и портить с ренегатами отношения тоже не хотелось - слишком уж это было опасно.
- Что мне за дело, где они живут? Я с ними не пойду – и точка! Если этому Фатиху нужно что-то от меня, пусть сам идёт сюда. В конце концов, я  всего лишь слабая женщина, и я ранена. Он, как мужчина, должен проявить снисхождение к моему состоянию.
На длинных красивых ресницах блеснули вот-вот готовые сорваться слезы. А Николай не выносил женских слез - сердце сжалось, но выхода у них не было. Вернее был второй вариант, но уж слишком безрадужным он был.
- Отис сказал, что твоя сестра Мелисса сейчас у Фатиха.
Он предполагал возможную реакцию Джесс на свои слова, но не мог не сказать ей.

+1

13

Желание капризничать мгновенно пропало. Куда делись и слёзы! Широко распахнув глаза, Джессика переводила изумлённый взгляд то на Николая, то на Отиса.
-Что?! Мелисса у них? Это правда?
Она выжидающе смотрела на мужчину. Если Мелисса действительно у этого... Фатиха, тогда плевать на раны, на сомнительную компанию и спускающуюся на джунгли темноту - ради возможности вновь увидеть сестру, Джесс пойдёт куда угодно, с кем угодно, даже будучи при смерти! А если это ловушка? Девушка судорожно сглотнула. Да ну, сама подумай - к чему такие сложности выдумывать? Только ради того, чтобы заманить "Красную Шапочку" в лес?Нафиг кому оно сдалось?
И всё же подстраховаться не помешало бы...
- Николай, ты поможешь мне дойти? Я только соберу вещи...
Конечно, именовать "вещами" косметичку было слишком громко, но... где вы видели женщину, которая согласится добровольно расстаться с ней?

+1

14

Примерно этой реакции он и ожидал. И хотя идея отдавать девушку в руки ренегатов ему претила, Николай не видел другого выхода ни для себя, ни для Джессики.
Он лишь мог мысленно проклинать тот день, когда Фатих появился в его хижине и увидел Джессику. Все его мысли об этой девушке теперь так и останутся только греховными мыслями, за которые ему и так придется расплачиваться.
- Если ты действительно хочешь этого, - угрюмо проговорил отшельник. Он обернулся к Отису и уже громче произнес:
- Она пойдет с вами. Подождите немного, надо собрать вещи.
Он помог Джесс добраться до хижины, где девушка могла собрать всё необходимое для дороги. До рудника дорога была не такой уж и дальней, но он всё равно беспокоился за состояние Джессике, считая ее еще слишком слабой для дальних переходов. Но возможно он просто недооценивал ее, будучи ослепленным иными мыслями и чрезмерной заботой о ее здоровье.
- Послушай меня внимательно, - он подошел к Джессике и заговорил так, чтобы его могла слышать только она, хотя остальные ренегаты и оставались на улице и не могли их услышать. - Не знаю, зачем ты понадобилась Фатиху, но верить ему нельзя. Ты не в курсе того, что происходит на Пандоре, а на подробные объяснения у меня сейчас нет времени. Но ты должна знать вот что: твоя сестра живет в Сайлфорте, а ренегаты выступают против колонии и ее руководства. То что Мелисса на руднике, говорит либо о том, что она перешла на сторону ренегатов, либо на то, что она в плену.
Он никогда не встревал в сложные взаимоотношения ренегатов и Сайлфорта. Но объяснить Джесс хотя бы примерно что к чему нужно было. И чем больше он говорил, тем сильнее росла в нем тревога за судьбу девушки.
- Но делать уже нечего. Если откажешься пойти с Отисом, его ребята заставят тебя силой и даже я уже не смогу тебя защитить. Так что иди, но помни, что я тебе рассказал. Я провожу вас до опушки. На рудник меня вряд ли пустят, да и не думаю, что Фатих обрадуется моему визиту. Там тебе придется самой за себя постоять.
С этими словами он вывел Джессику на улицу, где передал под покровительство Отиса.
- Я вас немного провожу, покажу путь покороче до рудника. По ночам в лесу опасно. Чем скорее вы доберетесь, тем будет лучше.
Он махнул рукой, указывая верное направление.

+1

15

Отис с интересом наблюдал за девушкой. Хмыкнув он сделал для себя выводы об этой мадам."Хрупкий доверчивый цветок,"-только проговорил мужчина и улыбнулся. Николай с хромающей девушкой скрылись в хижине.
-Как думаешь, он успел рассказать об обстановке тут?-спросил один из ренегатов.
-Если не успел, то сейчас расскажет. Но это неважно. Николай не псих что бы противится нам. Хоть он нас и недолюбливает, как впрочем и все на этой планете. Ну да ладно. Бил, поможешь ей идти.
-Хорошо.-угрюмо ответил Бил.
-Ты чего такой?-отозвался Отис.
-Ну.... как то не правильно это.-ответил Бил. Отис закатил глаза и с укором посмотрел на ренегата.
-Не нравится что то? Можешь идти, я не держу.
-Все, все Отис! Заткнись! Не надо мне тут мне мозги промывать! Мне их Фрицевский абсент и так уже промыл!
-То то же! А, вот и они.-сказал Отис наблюдая как девушка и отшельник выходили из хижины.
-Я вас немного провожу, покажу путь покороче до рудника. По ночам в лесу опасно. Чем скорее вы доберетесь, тем будет лучше.-сказал Николай и показал рукой куда нужно двигаться.
-Будем благодарны. Бил, помоги девушке.
>>>Рудник

+1

16

Джессика растерянно слушала Николая. Колонисты воюют друг с другом? Зачем? Разве им недостаточно опасностей, подкидываемых этой планетой? Неужели даже полная оторванность от Земли не заставила людей сплотиться, хотя бы ради собственного выживания? И Мелисса, её нежно любимая Мел, может оказаться жертвой чьих-то глупых амбиций? В голове не укладывалось! Конечно, можно было надеяться на то, что Мел по собственной воле ушла из Сайлфорта и перешла на сторону… как их… ре-не-га-тов.
 
   Впрочем, тогда вряд ли Николай предупреждал бы Джесс, чтобы она не верила Фатиху. Да, и зная характер её сестры, безупречно «правильной» и рассудительной, можно было с уверенностью сказать, что она скорее поддержит точку зрения основного состава экспедиции, чем отколовшейся от них группы. А судя по названию, это ренегаты покинули Сайлфорт, не наоборот… И всё же, повинуясь издревле тяготевшему над человечеством «последнему проклятию Пандоры», Джесс не отбрасывала версию добровольного присоединения Мелиссы к повстанцам – мало ли как может сложиться жизнь.

- Хорошо, я постараюсь быть осторожной, - рассеянно кивнула она Николаю, теребя в руках сумочку,  чтобы справиться с вновь охватившими душу тревогой и страхом - Спасибо, что предупредил… и вообще за то, что спас…
И вдруг, на мгновение поддавшись эмоциям, она порывисто обняла отшельника: - Ты ведь будешь рядом, правда? Ты же придёшь на помощь, если со мной вдруг что-нибудь случится? Ты не бросишь меня?

Николаю пришлось потратить несколько минут, прежде чем Джессика вновь успокоилась и смогла, опираясь на его руку, выйти к ожидавшим их мужчинам. В руках она держала свою косметичку. Николай нес заботливо собранный для девушки рюкзак, куда были сложены фляга с водой, аптечка, пара бутербродов и прочие мелочи, которые могли понадобиться им в пути. Отис повёл отряд за собой, прислушиваясь к подсказкам отшельника.
- Ну вот и всё… Мел, милая моя сестрёнка, не знаю, смогу ли я чем помочь, но я иду к тебе!

-> Рудник

0


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Хижина отшельника