Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Столовая для персонала


Столовая для персонала

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s1.uploads.ru/HvgPl.jpg

Столовая работает круглосуточно для дневных и ночных смен. Сотрудники Центра часто заглядывают сюда на чашку кофе или что бы перекусить до или после своей смены.

В дальнем конце большого светлого помещения с большим количеством окон располагаются стойки с подносами и посудой, тут же вы можете выбрать себе блюда и сотрудники столовой с готовностью наполнят ваш поднос. Во время обеда порой приходится отстоять небольшую очередь, но это того стоит. Готовят здесь потрясающе.

+1

2

-------► Северные ворота
В столовой почти никого не было. Все или еще спали, или уже приняв свою порцию завтрака разошлись по своим делам. Но это было к лучшему. Кейт не особо любила напрягать голосовые связки, для того чтобы перекричать шум и донести свою мысль собеседнику.
Так как нормально поесть она еще мечтала со вчерашнего приключения, то вскоре на ее подносе была весьма внушительная порция еды. И на все это она взирала с большой любовью, предвкушая обалденый вкус еды. Ей казалось, что может быть она взяла мало? "Ничего страшного, за порцией я всегда успею."- утешала она себя.
Это был ее разгрузочный день, поэтому она решила по полной программе гробить печень жаренным, кислым и острым. Заняв место недалеко от окна, она дожидалась Нору. Не хотелось начинать завтракать не дождавшись ее. А через минуту она уже нервно посматривала на часы, спрашивая где Китон так долго ходит.

+2

3

-----> Жилой модуль Норы

В Центре как всегда было оживленно. Лавируя между сотрудниками, спешащими каждый по своим делам, Норе наконец удалось добраться до столовой. Хотя ее смена в лазарете еще не началась, она старалась избегать тех мест в Центре, где любил собираться медперсонал, а особенно интерны. Эти норовили засыпать ее самыми разнообразными вопросами всякий раз, как она появлялась в поле их зрения. Но благо сегодня ей удалось добраться до места встречи с Кейт ни на кого не напоровшись. Просто чудеса!
По сравнению  с коридорами Центра в столовой стояла просто "гробовая" тишина. Впрочем и здесь нашлось несколько занятых столиков.
Оглядевшись, Нора заметила Кейт, сидящую за одним из дальних столиков у окна, откуда открывался вид на город. Махнув ей рукой, Нора отправилась добывать себе завтрак.
Несколько минут спустя он шла по проходу между столиками с подносом, заставленным аппетитными блюдами.
- Я смотрю, не я одна скучала по еде, - она поставила поднос на стол и опустилась на стул напротив Рипли. - Итак, я так понимаю, тебе вчера тоже не пришлось скучать? По дороге сюда я слышала о каком-то метеорите, пролетевшем над колонией. Правда кое-кто поговаривает, что это был инопланетный корабль, - она с интересом посмотрела на подругу, взглядом говоря ей "ну же, расскажи мне что тут произошло на самом деле". - Так что же всё-таки произошло? Ты говорила о пришельцах. Это как-то связано с метеоритом?
Она могла бы и дальше сыпать вопросами, но решила прерваться - омлет, аппетитно лежащий у нее на тарелке, так и молил его попробовать.

+2

4

Я смотрю, не я одна скучала по еде - Правильно не ты одна.- ответила ей полковники тот час накинулась (по другому сказать трудно) на аппетитно пахнущую еду. На пару минут между ними повисла тишина. Только потом Нора спросила - Итак, я так понимаю, тебе вчера тоже не пришлось скучать? По дороге сюда я слышала о каком-то метеорите, пролетевшем над колонией. Правда кое-кто поговаривает, что это был инопланетный корабль - Я скажу тебе такое, от чего у тебя встанут волосы дыбом. Хотя это и будет знать только Крашер, и мы вчетвером.- глазами она указала на нее. - Представь себе, что под нашим озером, которое тихо мирно себе лежит, находился целый затонувший город. Который по размерам и конструкции далеко не маленький. Это все равно, что наша Атландида, только в более мрачном варианте. Туда мы попали, когда в озеро угодил один из осколков огромного космического линкора, который пролетал над нами. Не знаю случайно, или что-то специально сделано,- она остановился и глотнула сока- туда мы пошли с Доктром Ноа. Она была уверенна, и по своим раскопкам догадкам, знала, что у нас под ногами лежит старейшее сооружение, которому сотни лет. Я пришла на берег для того,чтобы просто искупаться в воде и отдохнуть, но Рид втянул меня в эту всю историю. Мы бы все равно опустились вниз и начали все изучать. Но случайность нас опередила и просто пинком отправила в "Кабеза". Это еще не все. Когда мы там оказались, то нужно было решить задачу чтобы нас не раздавили стены, при том условии что обратно пути не было, потому что еще глубже, обитает такой кошмар, по сравнению с которым, Морлоки кажутся плюшевыми лапочками.- она подняла глаза на Нору - Я не слишком быстро говорю?- и отправила в рот очередную порцию картофельного пюре.

+2

5

……………………<Сайлфорт/Жилые районы города/Жилой модуль Maxim Kamelev.

,,Итак, что мы имеем? Отцы Пэрл и Марка действительно учувствовали в подготовке проекта ,,Пандора”. И они действительно могли быть знакомы ещё на Земле. Вот только никаких сведений, о их знакомстве, или знакомстве их отцов, я не нашёл” размышлял Максим, шагая по коридорам центра. ,,Однако, ещё не все файлы просмотрены и возможно, что в оставшихся найдутся доказательства слов Марка. Вот только, если всё подтвердится, будет ли это значить, что он действительно не угроза. Всё же, если они и правда были знакомы ещё с Земли, то Вега может принять сторону Ренегатов и начать шпионить для них, лишь из-за дружбы с Пэрл. Это при условии, что он уже этого не сделал. И чем больше я об этом думаю, тем больше начинаю считать, что придётся рассказать обо всём Грею и Крашер, в независимости от результатов расследования. Вот только, если он всё же не пособник ренегатов и не собирается им становиться, то своими действиями, я поставлю на нём незаслуженное клеймо. Блин… и что же мне делать?”. Рука рефлекторно почесала подбородок парня. Это была одна из его привычек, такая же, как, в ожидании, стучать пальцами по какой-нибудь поверхности, или щёлкать ими, пытаясь что-то припомнить. Именно этот жест часто совершал боец, когда о чём-то думал. А мыслей в его голове и правда было немало. Так, гружённый ими, он и вошёл в помещение, коим являлась столовая, отведённая для персонала Сайлфорта, в число которых входили и экспедиционеры.
Внутри народу было мало. Вот только Камелём совсем не обращал на это внимания, как и на то, кто тут находится. Поэтому он и не заметил сидевших, за одним из столиков, полковника Рипли и доктора Китон. Всё так же не озираясь по сторонам, боец подошёл к стойкам с едой. В качестве завтрака Волк взял себе фруктовый салат, свежий йогурт, пару бутербродов с сыром и колбасой, жареные сосиски, несколько кусочков хлеба, чашку чая с сахаром и лимоном и стакан морковного сока. Погрузив всё на поднос, капитан выбрал себе столик в углу, за которым и устроился. Кейт и Нору он по-прежнему не замечал. ,,Ладно, подумаю о том, что делать и как поступить чуть позже, а сейчас, лучше просто спокойно поем” мысленно решил Макс, приступая к своему завтраку, в котором первыми на очереди были жареные сосиски.

+1

6

Глаза Норы расширились от удивления, а вилка с омлетом так и замерла на полпути ко рту.
- Под озером целый древний город! - воскликнула Китон, но тут же понизила голос практически до шепота. - И никто об этом не знал?
Напрочь забыв о еде, она с самым внимательным видом внимала рассказу Рипли, лишь изредка покачивая головой и вставляя короткие комментарии. Это было уму непостижимо. Древняя цивилизация! Совсем рядом с ними! Какие еще сюрпризы подкинет им эта планета?
- Я не слишком быстро говорю?
Она отрицательно махнула головой, вслед за Кейт отправляя в рот очередную порцию омлета. На некоторое время за столом воцарилась тишина - все живали. Нора задумчиво смотрела на свой завтрак, машинально почесывая левую руку. У нее вдруг снова появилось то самое неприятное чувство, с которым она никак не могла справиться утром.
- Знаешь, что я обо всем этом ду... - она оборвала фразу на полуслове, удивленно оглядываясь по сторонам. – Ты слышишь? Снова это шипение.
Тот же странный звук, что преследовал ее в жилом модуле, появился снова. Нора отложила вилку. Нет, ей определенно не послышалось.
- Шипение… словно змеиное…
Она опустила взгляд в собственную тарелку и вдруг испуганно вскрикнула. В ее омлете извивалась самая настоящая змея, на ее гибком черном теле играли отблески ламп дневного освещения столовой, а из раскрытой пасти был виден маленький раздвоенный язычок. Змея зашипела, выбираясь из тарелки на стол, разбрасывая остатки омлета, и поползла к краю стола. А к ней со всех концов зала уже сползались ее собратья. Их были десятки или даже сотни, и их яростное шипение заглушало все остальные звуки. Одна из змей попыталась обвить ее ногу.
С испуганными криками Нора вскочила со своего места, опрокинув стул. На ее лице читалась откровенная паника. Змей становилось всё больше и они постепенно окружали их с Рипли стол. Кейт протянула было к ней руку, но Нора в ужасе отшатнулась – ее подруга была вся увешана змеями.
- Не подходи ко мне, - прошептала она, пятясь назад и затравленно оглядываясь. Бежать было некуда. Змеи были повсюду.
Внезапно она почувствовала острую боль в левой руке. Опустив глаза, она увидела, как кожа от запястья до локтя зашевелилась, сквозь нее проступили очертания вытянутого змеиного тела. – О Боже! Она внутри! Нет! Вытащите ее!
Совсем потеряв голову от ужаса, она впилась ногтями себе в руку, выцарапывая ненавистное пресмыкающееся. Из образовавшейся раны на пол потекла кровь. Но Нора не могла остановиться. Она впивалась всё глубже в собственную руку, игнорируя боль и крики окружающих. Всё что она видела – были змеи.
Это была ее фобия. Самая страшная и ужасная.

+3

7

- Под озером целый древний город! И никто об этом не знал? - В этом то вся ирония. Никто не знал, не знает и не узнает, кроме начальства. Представь какие толки пойдут. И конечно сразу найдутся авантюристы, которым срочным образом нужно будет там что-то раздобыть. Прощай спокойная жизнь.– Ты слышишь? Снова это шипение. - Кейт непонимающе на нее посмотрела- Какое шипение? Нора ты о чем?- подозрительно прищурив глаза, она наблюдала как Доктор испуганно озирается по сторонам в поисках мнимого звука. - Нора с тобой все в порядке? Какой звук? Что ты ищешь? Мы тут почти одни. Однако поведение ее подруги  каждой секундой становилось более чем странным. Она выскочила из-за стола с криками и с диким ужасом смотря в свою тарелку. Кейт перевела глаза на еду. Омлет как омлет, только с каким-то странным красноватым оттенком.
Кейт встала из-за стола готовясь что-то сказать, но Китон так шарахнулась от нее, что она предпочла все же остаться на месте. На лице полковника было полное недоумение. Нора вела себя так, слово она видела что-то ужасное. Она конечно видела ее с "разных ракурсов", но то, что происходило именно сейчас было чем новеньким.Нора! - Не подходи ко мне,- она замерла как статуя, а в голове думала что делать. – О Боже! Она внутри! Нет! Вытащите ее! - Кто?! О чем ты?!- прежде чем на успела закончить свою мысль, Китон с остервенением впилась себе в руку. - Ты спятила?! Стой! Что ты делаешь!- забыв про запрет, она кинулась к ней, чтобы хоть как-то угомонить ее.
На первый взгляд, плевое дело, расцепить руки Доктора. Но не тут то было. В ней откуда то проснулась такая сила, о которой Кейт даже не подозревала. Тем более Нора так вырывалась, что если бы не гибкость полковника, она бы ей точно сломала пару ребер, ну или заехала бы локтем в лицо.
Рипли беспомощно оглянулась в поиске поддержки. И она нашлась в виде Максима. Она сделала только жест рукой, призывающий к помощи.

+1

8

Ну что может быть лучше, чем хороший, вкусный и сытный завтрак? Нет, конечно, много чего, но для Максима, сейчас это было вверх блаженства. Ещё бы, когда ты приходишь голодный, после многочасовой работы, вкусная еда заставляет тебя чуть ли не улыбаться. И сейчас, прикончив жареные сосиски, бутерброды и йогурт, парень наслаждался вкусным фруктовым салатом. ,,Господи, какой же порою это кайф, просто спокойно посидеть и насладиться хорошей едой в тишине”. С такими мыслями он боец сделал глоток морковного сока, когда спокойствие, царившее в столовой, было нарушено диким криком.
Резко обернувшись, Камелёв сразу обнаружил источник шума. Оказалось, что кричала доктор Китон. И не просто кричала, она была в панике, с диким ужасом оглядывая столовую. Парень и сам быстро осмотрелся вокруг, но не обнаружил никакого источника опасности. ,,Что за… Что случилось?”. Тем временем Кейт, так же оказавшаяся в столовой, пыталась её успокоить. Вот только, это было непросто.
- Нора!
- Не подходи ко мне! О Боже! Она внутри! Нет! Вытащите ее!
- Кто?! О чем ты?! Ты спятила?! Стой! Что ты делаешь!
Дальше начались совсем жуткие вещи. Нора впилась ногтями в свою руку и начала расцарапывать, нет, даже разрывать её. Полковник сразу же бросилась её останавливать, но сил ей явно не хватало. Окинув взглядом помещение, в поисках помощи, она нашла её в лице Макса и подала ему рукою знак помочь ей. Волк тут же поставил стакан с морковным соком на стол, сорвался с места и мигом подскочил к женщин. Что от него требовалось пояснять было не нужно. Он просто оказался за спиной Доктора, схватил её за руки и стал разводить их в стороны. С его силой это было не было проблемой.- Доктор… Доктор Китон, успокойтесь!- Пытался экспедиционер вразумить женщину, но всё было четно. Ему только и оставалось, что удерживать Нору и не давать ей причинить себе ещё больший вред.- Полковник, что тут произошло? Что это с ней?- На сей раз взгляд Камелёва был обращён на Рипли. Доктора, дабы она не могла вырваться, он прижал к себе и покрепче обхватил её руки, держа их подальше друг от друга.- Лучше вызвать медиков. Успокоительное ей явно не помешает.- Последняя фраза так же была обращена к Кейт.

+1

9

Всё что она видела – были змеи. Кейт не могла ей помочь. Никто не мог. Ее охватила настоящая паника.
Вдруг кто-то схватил ее сзади, лишая возможности двигаться. Перед глазами возникло бледное лицо Кейт. Ее губы что-то шептали, но Нора не могла разобрать слова. На ее глазах выступили слезы, ее всю трясло, руки и одежда были испачканы ее же собственной кровью.
- Пожалуйста... уберите их...
Ее голос сорвался на умоляющий шепот. Она еще пыталась вырываться, но ее крепко держали, не давая возможности двинуться с места. Боль в руке стала практически невыносимой - она чувствовала, как нечто длинное и мерзкое, извивается у нее под кожей, причиняя страшные мучения.
Послышались чьи-то торопливые шаги и вокруг замелькали знакомые лица в белоснежных халатах. Люди о чем-то переговаривались. Она просила их помочь, чтобы змеи исчезли. Но их становилось всё больше. Они тянулись к ней, издавая яростное шипение, свисали с потолка, ползали по стенам, обвивали своими телами всех, кто окружал ее. Это было похоже на ад из ее кошмаров. Она с детства до ужаса боялась змей. В возрасте пяти лет ее ужалила гадюка, единственная ядовитая змея в Англии. Тогда она чуть не погибла. И с тех пор змеи – кошмар для нее. Она до сих пор помнила наизусть симптомы такого укуса:  геморрагический отёк, некроз и геморрагическое пропитывание тканей в зоне введения яда, сопровождающиеся головокружением, вялостью, головной болью, тошнотой, одышкой. В дальнейшем развиваются прогрессирующий шок сложного генеза, острая анемия, внутрисосудистое свёртывание крови, повышение капиллярной проницаемости. И сейчас эти симптомы, словно заезженная пластинка, крутились у нее в голове.
Один из врачей протянул к ней руку, на его запястье покачивалась гадюка с медно-красным окрасом. Она зашипела и потянулась к Норе. Женщина закричала, яростно сопротивляясь, и в тот же миг почувствовала укол. Как тогда, в детстве. Через несколько секунд голова закружилась и комната поплыла перед глазами. Она почувствовала, что проваливается во тьму.
- Всё, - один из врачей махнул двум санитарам, чтобы те забрали Нору в лазарет, и повернулся к Кейт и Максиму. - Вы идете с нами и по дороге расскажете, что с ней произошло.

-----> Лазарет

+3

10

Максим сразу пришел на помощь, за что был вознагражден благодарным взглядом полковника. Нора лишь прошептала - Пожалуйста... уберите их... - и дальше неразборчивый шепот. Она сразу же вызвала по коммуникатору мед персонал - Срочно пришлите врача с успокоительным и носилками. Место: столовая для персонала. Доктор Китон плохо, немедленно пришлите сюда кого нибудь!- меланхоличный голос мед сестры, вывел ее из себя - А кто говорит? - Полковник Рипли говорит. Мэм если сейчас же сюда не пришлете сюда кого нибудь, я собственными руками нашпигую вас свинцом! И мне плевать, что придется сказать в свое оправдание!- ее удивительным (при чем моментально) образом поняли. Через пару минут появился запыхавшийся врач. - Хвала Богине вы появились! А я уже думала, как объяснить 5 пулевых ранений в теле несчастной.- он вколол Норе успокаивающие и с помощью Волка ее уложили на каталку.
Она посмотрела на молодого человека, потом сказала - Пойдем с нами. Без твоей помощи мне не обойтись.- кинув взгляд на его недоеденный завтрак она добавила с чуть заметной улыбкой - Следующий завтрак за мой счет.
Кейт поравнялась с доктором. - Проблема в том, что это видит и слышит только Нора. Простите, Доктор Китон. Никто другой этого не видит. Я не знаю, что это было, но я бы описала как галлюцинации. Она была за периметром, может что-то там словила или "подцепила"? В любом случае, проведите полный анализ ее состояния. Пожалуйста- она не на шутку переживала за подругу и ей очень хотелось верить в то, что с ей все в порядке.
------► Лазарет

+2

11

Конечно, удерживать Нору на месте было не так уж и трудно. Всё же Максим обладал отличными физическими данными, а Доктор была довольно слабой, по сравнению с ним, женщиной. Вот только проблема была не только в том, чтобы удерживать её так, дабы она не навредила сама себе, но и в том, чтобы в процессе удержания ей случайно не навредить. Но, будучи профессиональным военным, парень знал что делает.
К счастью, долгосрочная работа в качестве своеобразных оков ему не предвиделась. Вскоре после вызова Рипли, в столовой появился медперсонал. Врачи ввели Китон успокоительное и когда она перестала сопротивляться, уложили на носилки.
-Всё. Вы идете с нами и по дороге расскажете, что с ней произошло.
Сообщил один из медиков, после того как его коллеги понесли, возможно спятившую, женщину в лазарет. Прежде чем направиться за ними, Полковник подмигнула Камелёву и попросила его пойти с ними.
-Пойдем с нами. Без твоей помощи мне не обойтись. Следующий завтрак за мой счет.
-Мда, вот тебе и тихое спокойное начало дня.- Волк закатил глаза, мысленно ворча, что в последнее время и дня не проходит без каких-либо инцидентов. Немного подумав, он всё же возвратился к своему столу, допил морковный сок, поставил стакан и ринулся догонять командира и медперсонал.

……………………>Сайлфорт/Центральная часть Сайлфорта/Лазарет/Общий зал.

0


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Столовая для персонала