Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Альтернативная реальность » Shutter Island


Shutter Island

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Название: Shutter Island
Участники: Кейт Рипли, Джессика Паркер, Элеонора Китон
Место действия: планета Земля /
Событие: расследование исчезновения близких приводит двух девушек в закрытую клинику на небольшом острове в Атлантическом океане. Что скрывается за высокими стенами с колючей проволокой? И почему сотрудники клиники хотят убить их?

Pics

http://s3.uploads.ru/PkvcI.jpg

http://s3.uploads.ru/nBRgi.jpg

+2

2

Внешний вид на эпизод

http://s3.uploads.ru/t/F0msH.jpg

С собой: пачка сигарет, зажигалка, блокнот с ручкой, пачка салфеток.

Что может быть лучше отдыха на шикарном острове, в самых лучших условиях? Когда утро окрашивает небо в золотистые цвета, когда кристально чистая вода под лучами восходящего солнца кажется живым расплавленным золотом, когда вечером небосвод едва подернут пастельными тонами, а вода тихо плещется об берег. Ты сидишь мечтаешь, уходишь мыслями далеко за пределы это вселенной и тихий шум воды расслабляет тебя. А вечером можно пойти в бар и заказав, что тебе по вкусу наслаждаться тихими звуками джаза и блюза. Любуясь смотря на танцы, дивясь движениями и силой оливкового тела, поражаясь тому как можно чувствовать музыку и тому, насколько природа одарила человека. Куда не посмотри сплошные плюсы и не одного минуса. Однако...
Все это блекнет и гаснет если ты здесь вовсе не отдыхаешь, а тайком от своего начальства расследуешь то, от чего тебя отстранили. Если ты в отпуске и официально находишься на другом конце земли. Если ты постоянно думаешь и сопоставляешь факты даже когда спишь. И самое главное- тайна исчезновения, которая не дает спать. Прелести природы и удовольствий, которые можно тут найти, теряют свою остроту если у тебя чувство того что за тобой следят. И более того, ты вообще не видишь прелестей этого места, если знаешь, что за нарушение приказа тебе грозит трибунал. Ты ходишь самыми темными переулками, меняешь имя, подделываешь документы, вплоть до того, что готов изменить внешность, только бы тебя не признали в лицо.
Странное ощущение в руке... Что- то колючее неприятное и в тоже время тяжелое. Постепенно это чувство распространялось по всему телу... Память окутывал мрак. Не одной мысли не проскальзывало, словно все вытянули шприцом и оставили только вакуум.
Шея начинала ныть и ничего кроме тупого покалывания не чувствовалось. В нос ударил запах медикаментов, сырости и плесени. Лица дотронулся влажный воздух вслед за ним коварно прокрался холод,  который охватил все тело " - Ненавижу запах медикаментов..."Это была первая мысль которая молнией пронеслась в сознании, оставляя после себя ощущения, словно по мозгу прошлись ржавым тупым ножом.
Полковник медленно открыла глаза, и ее взгляд уперся в невзрачный серый потолок, который был испещрён трещинами и кое где облупилась краска, вместе с штукатуркой.... На уши давила гробовая тишина, а глаза постепенно привыкали к полумраку...

Отредактировано Kate Ripley (2013-06-07 13:55:42)

+2

3

Очень хотелось пить.
Джессика сквозь сон чувствовала, как пересохли её губы, и першило в горле от жажды. Надо сходить на кухню за водичкой, - подумала она. Но тело почему-то не слушалось свою хозяйку. Руки и ноги были словно ватные, как ни пыталась девушка напрячь мышцы, чтобы перевернуться на бок, у неё ничего не выходило.

В ужасе она открыла глаза и, пытаясь собрать ещё спящие мысли, осмотрелась вокруг. Ничего необычного: заурядная больничная палата, явно давно не видевшая ремонта, Джесси лежит на казённой кровати и её ничто не держит. По крайней мере, она не видит никаких устройств, которые могли бы помешать ей встать. Через стекло в стене она может видеть кусочек соседней палаты. Там на койке лежит её соседка - худощавая женщина, лет тридцати на вид. Её чёрные короткие волосы вьются, обрамляя жёсткими завитками заострённые, волевые черты лица, не лишённого определённой миловидности. Обычная больничная обстановка…

Стоп! Больничная?! Но… Память Джесс наконец-то проснулась и в ужасе заголосила калейдоскопом образов: «Какая больница? Я же была на пляже! У меня отпуск, долгожданный отпуск, на который я полтора года пахала как проклятая. Я должна сейчас тусить в баре с Кевином… или Робертом… или Жаном… В общем, неважно, с кем, но я должна весело проводить время! Почему же я здесь? Что случилось?!»

Джесс попыталась закричать, позвать кого-то на помощь, кто объяснил бы ей, как и почему она сюда попала – но из её пересохшего горла вырвался лишь сдавленный сип, который вряд ли кто-то мог услышать…

Офф

Под "соседкой" я подразумевала Кейт, естественно :flag:

+3

4

В небольшой комнатке, где большую часть пространства занимала установка с десятком (если не больше) мониторов сидели двое. Молодой парень, высокий, худой и нескладный, с копной непослушных рыжих волос, и его напарник лет сорока, с трехдневной щетиной и мрачным взглядом. Оба наблюдали за двумя соседними мониторами.
В коридоре из-за приоткрытой двери послышался приближающийся стук каблуков и через мгновение дверь отворилась, впуская в комнату не только желтоватый свет электрических ламп, но и среднего возраста женщину в белоснежном халате. Взгляд умных серых глаз за стеклами очков скользнул по спинам мужчин и замер на мониторе.
- Кажется, наши гостьи очнулись, - ровным, спокойным голосом произнесла она, вставая позади мужчин и пряча руки в карманы халата.
- Если хотите, мы их снова вырубим, - всё также мрачно произнес старший мужчина.
- Не стоит, - женщина чуть склонилась к монитору. - Я хочу знать что им нужно. Вот эта, - палец уперся в изображение Кейт, - явно что-то вынюхивала. Нужно узнать что ей известно и зачем она это делала.
Рыжеволосый парень с некоторой долей опаски взглянул на свою начальницу.
- Вы думаете, ей известно о том, что мы здесь делаем?
За свой вопрос он заработал колючий взгляд, от которого съежился на стуле.
- Я по-вашему похожа на телепата, мистер Хейс? - всё тем же ровным голосом спросила женщина. Вообще это была ее удивительная особенность - ее голос практически всегда звучал ровно и спокойно, но каким-то образом окружающие понимали когда она была чем-то недовольна, а когда наоборот.
- Что делать со второй? Опытная еще не готова.
Напарник Хейса указал на второй монитор, на котором была видна молодая симпатичная девушка.
- Пусть пока побудет в палате. Дайте им возможность пообщаться и запишите их разговор. Возможно, - в нижнем углу монитора высветилось имя "пациентки" - Джессика Паркер, - мисс Паркер удастся лучше разговорить нашу гостью, чем нам.
Она никогда не любила торопиться. Вот и сейчас Нора решила выждать и посмотреть что будет дальше.

+3

5

Немного поразмыслив женщина поняла, что нужно бы выходить из состояния онемения, а еще лучше подняться и принять вертикальное положение. И еще... Очень хотелось вспомнить кто она такая, что тут делает и как она тут оказалась. В голове были подозрения, что это, явно не место ее жительства и уж тем более не мягкая кровать в которой можно видеть красочные сны. Дернув рукой, почувствовала как в нее что-то врезалось. Она подняла голову и с легким шоком увидела, что ее руки и ноги были перетянуты потрепанными кожаными ремнями. Застежки были ржавыми и сплошь покрыты коррозией. "Сомневаюсь, что это такой вид отдыха..."Пару раз дернув руками и убедившись, что ремни разорвать невозможно, она начала лихорадочно думать как бы отсюда выбраться.
Размяв пальцы, она сложила ладонь "уточкой" и попробовала убрать руку из плена. На миллиметр, но получилось. Пару минут дерганья как на электрическом стуле и одна рука на свободе. Приподнявшись на локте, женщина неловкими пальцами начала открывать застежку на второй руке. Удалось. Она села и наконец с удовольствием размяла спину, плечи и шею.
Помещение было как маленькая комната, с дверью и своеобразным окном. Стены были неприятного серого цвета, обшарпанные с трещинами и кое-где потертостями. Создавалось впечатление, что она находилась в старом, заброшенном доме, который насквозь прогнил и вот вот готов рухнуть. Прищурив глаза она увидела, что за стеклом еще одна комната и там... "Еще один человек?!" и при чем глаза девушки смотрели на нее с ужасом и непониманием. "Отлично. По ходу дела, не одна я тут в таком положении."
В голове что-то щелкнуло и пленная приняла решение спасти себя и ее. Почему она так решила, что в ней сработало, она еще сама толком не знала. Это было просто как инстинкт.
Согнувшись, ломая ногти и ругаясь (кстати ругательства как-то сразу всплыли в голове) она начала высвобождать ноги.
Встав со своей злополучной койки у нее перед глазами все закружилось словно карусель, она уцепилась пальцами в край кровати но на ногах устояла "Видать, долго я был в отключке, раз не помню не себя и меня так штормит и качает."
Она с любопытством поднесла правую руку рассматривая ее, словно видя в первый раз. Изящное запястье, узкая ладонь, длинные пальцы, ухоженные ногти с французским маникюром, кольца на мизинце и указательных пальцах. "Какого меня сюда занесло? Что я тут забыла?"
Кожаный костюм, зеленая шелковая рубашка и сапоги на небольшом каблуке, слегка растрепанные волосы и бледное лицо. В таком виде она оказалось невесть где, непонятно зачем.
Так как делать больше было нечего, она последний раз окинув свою камеру взглядом, покинула ее, в надежде помочь девушке из соседней комнаты.
- Ты в порядке?- это были ее первые слова, когда она от души пинком ноги открыла дверь в комнату, где была еще одна "пациентка"

+1

6

Как будто прочитав мысли Джессики, её соседка задёргалась, заворочалась на койке. Только теперь Джесс разглядела, что женщина была привязана кожаными ремнями. За что её так? – в первый момент удивилась девушка.
  Ожившая память услужливо подсунула самую вероятную версию: обычно ремнями удерживали невменяемых агрессивных пациентов. Она буйная сумасшедшая? Словно в подтверждение этой версии, брюнетка активно заработала руками и, спустя всего несколько минут, избавившись от сдерживавших её пут, буквально высадила дверь палаты. Джессика похолодела от ужаса, осознав, что буйнопомешанная направляется именно к ней. Безуспешно попытавшись встать с кровати, она зажмурилась и втянула голову в плечи, инстинктивно выставив руки вперёд, в наивной попытке защититься от нападения. Вопрос Кейт стал для неё полной неожиданностью. Осторожно открыв глаза и убедившись, что вошедшая и впрямь настроена миролюбиво, Джесси  утвердительно кивнула головой в ответ. Собравшись с силами, она прошептала:
- Пить! Я хочу пить! Воды!

+2

7

Девушка как-то странно на нее смотрела. То ли подозрительно, то ли со страхом. А когда она подошла ближе, то даже немного отодвинулась на кровати. "Чего это она? Или у меня что-то на лице не то?"- прищурив глаза она подошла к ней совсем близко.
Девушка тихо прошептала - Пить! Я хочу пить! Воды! - женщина только развела руками. - Если бы могла, то с радостью бы тебе помогла, но не вижу тут не одного источника воды. Если что встать идти сможешь?- в голове крутилось одно слово:"Вода" "Что, что почему меня так это слово мучает? Почему вода?"- что-то ускользало от нее, словно песок. Отвернувшись к стене и прикрыв глаза, женщина про себя повторяя это слово, пыталась вспомнить, что такого особенного с ним связанно. Мелькнула картина пляжа, вокзала, мелькнувшие тени, голос генерала. Все такое знакомое... Она поднесла руки к вискам ухватываясь за эту мысль. "Давай, думай думай!"- сжав виски, она силилась вспомнить все.
Заходящее солнце, аэропорт, бар, кипа бумаг, сигареты и... Гриф "Секретно".
Ранее разрозненные картины, постепенно становились на свои места. Она вспомнила, что она здесь забыла. "Подруга. Да близкая подруга журналистка. Она пропала именно на этом острове, без следа и слов. Словно испарилась. Она сказала, что нашла что-то интересное, что может поставить на уши общественность и говорила, что может еще и сможет неплохо отдохнуть. Но ее отпуск был только неделю, а я о ней не слышала уже более полумесяца. Мои источники информации, не смогли ничего толкового сказать. След обрывался на этом острове. Я приехала сюда узнать, что с ней случилось. Меня отстранили от этого расследования официально. Я взяла отпуск, подделала документы и послала на Гавайские острова, другого человека. Если о моем обмане станет известно, то мне грозят большие неприятности... Я..."- она резко подняла голову и повернувшись посмотрела на девушку "Полковник Кейт Рипли и моя задача выяснить что тут твориться. А если это так, то..." - Как тебя зовут?- она подошла к ней и положила свою руку ей на пульс. - Как ты сюда попала?- глаза рыскали по потолку в поисках камер. Она уже знала зачем тут и не собиралась так просто отказываться от своей цели.

+2

8

- Куда идти? Зачем? Где врач? Мы ведь в больнице, да? – Джессика не была уверена, понимает ли женщина тот еле слышный хрипящий шёпот, который выходил у неё вместо слов. Но вела та себя довольно миролюбиво. Девушка попыталась сесть. С большим трудом, после нескольких попыток, наконец,  у неё это получилось. Голова кружилась, всё тело было словно ватное, так и норовя упасть обратно. Джесс изо всех сил упёрлась руками в кровать, чтобы удержать сидячее положение.
- Почему мы здесь? И почему ты была привязана? – осторожно спросила она странную незнакомку, обводя взглядом комнату, в поисках тревожной кнопки. Так… на всякий случай… да и надо же было попросить медсестру принести ей стакан воды…

+2

9

Когда женщина на экране монитора сумела освободиться от сковывающих ее наручников, Нора лишь едва заметно усмехнулась. Улыбка эта была холодной и в какой-то мере саркастичной, словно говоря "ну-ну, больше ты всё равно ничего не сделаешь". Но когда Кейт удалось открыть дверь и не просто выбраться в коридор, но и открыть дверь соседней камеры, где содержали Паркер, глаза Китон опасно блеснули. Двое ее коллег опасно покосились на свою начальницу. Никто из них не хотел бы попасть ей под горячую руку.
Девушка по имени Джессика Паркер была очень важным "образцом" и должна была сыграть ведущую партию в новой ступени их исследования. Потеря столь ценного объекта стала бы невосполнимой утратой для проекта и застопорило бы их исследования на многие месяцы, если не годы. Им потребовалось много времени, чтобы найти человека с такими биологическими данными.
- Мэм, - негромко кашлянул один из ее ассистентов.
Это негромкое покашливание отвлекло Нору от созерцания экрана. Глаза женщины сузились за тонкими стеклами очков в черной оправе.
- Вызовите охрану к ним на уровень. Пусть их свяжут и переведут в новое крыло в отделение, в дальние палаты, где никого пока нет. И приставьте к ним двоих, чтобы следили за ними. Особенно за этой, - она ткнула пальцем в изображение Кейт на экране. - Она опасна. Ее надо нейтрализовать.
Мужчина за пультом управления молча кивнул и, пододвинув к себе микрофон, что-то тихо в него заговорил.
Нора выпрямилась, скрестив на груди руки и чуть склонив голову на бок, глядя в монитор.

+1

10

Девушка как-то странно задавала много вопросов. Будь они в неведении обе, было бы куда проще ответить на этот вопрос, но не сейчас и не полковнику.- Куда идти? Зачем? Где врач? Мы ведь в больнице, да? - Ммм... Не знаю, но собираюсь это выяснить- как-то туманно объяснила она. "Если я ей выскажу предположение, что возможно это не совсем больница, как она на это отреагирует?"- она не поворачивая головы посмотрела на девушку, внимательно ее осматривая. "Странно, что она тут делает. За мной понятно, есть грешок. Могли узнать, что я тут  что-то ищу, но она... С виду простая, ничего не понимающая, или прикидывающаяся такой?"- Развернувшись к ней и прищурив глаза она повторила вопрос - Я знаю не больше тебя, но... Кажется ты не ответила на мой вопрос, как тебя зовут? Я Кейт.
Когда ее напарница по несчастью попыталась сесть, она заботливо подала ей руку, и помогла принять сидячее положение. Крепко ухватив ее ладонь, так что бы она себя чувствовала немного уверенно, Кейт просидела с ней так пару минут, пока та смогла прийти в себя. - Почему мы здесь? И почему ты была привязана? "А вот это, действительно хороший вопрос..."- она замялась. - Я не знаю. Я бы с радостью тебе что-то рассказала но...- пожала плечами. - Давай сделаем так. Я сейчас осмотрюсь тут вокруг, поищу воды, а потом вернусь к тебе. Ты пока сможешь посидеть? Ты более менее нормально себя чувствуешь?- видя в ее глазах, что-то вроде согласия, она отпустила ее руку. - Я сейчас приду, только не вздумай куда-то уходить. "Да она если захочет, не сильно сможет бежать."- немного саркастично добавила про себя женщина.
Выйдя в коридор она прислушалась. Тишина. Зловещая тишина. И как раз это и настораживало.
Крадучись, она прошла один коридор, потом свернула налево.
Шорох. Где-то впереди хрустнула опавшая штукатурка. "Черт! У нас гости!"- дать деру и вернуться к несчастной девушке, чтобы и ее задело, было не логично. Поэтому полковник решила сама разобраться в чем проблема.
Осторожно ступая, она приблизилась к комнате, которая была справа по коридору. Прислушавшись, она уловила голоса и тихие команды. Они группировались возле выхода, в паре метров от нее. По шуму было их человек пять.
-Пошел!- теперь нужно было собрать все силы и ликвидировать опасность.
Как только первый "врач" вынырнул из-за проема, ему в живот ввернулся стальной кулак. Второй удар пришелся в зубы, которые с треском отделились от своих корней и высыпались на пол. Задохнувшись, он собрался закричать, но чья-то жилистая сильная рука, тисками схватила его за горло. Вторая рука присоединился, а пах взорвался дикой болью.
Пока он пытался понять, что произошло, полковник не дрогнув бровью, со всей силы впечатала его голову в пол. На нем осталось кровавое пятно, а человек вырубился. Взяв с его руки пистолет с глушителем и подняв его за подмышки она шагнула к проему.
Легкое замешательство у людей, потом ярость в глазах и приглушенный выстрел. Второй человек схватившись за насквозь пробитый глаз, уже трупом падал на пол. Третий- дырка во лбу. Четвертый судорожно стрелял в своего товарища в руках полковника. Он задергался и из рта пошла кровь. Вскоре он отправился к тем троим.
Пока четвертый перезаряжал пистолет, а пятый пытался занять удобную позицию, Рипли изо всей силы врезала четвертому рукоятью пистолета в висок, а когда он начал падать подхватила его и с силой свернула ему шею. Хруст позвонков отдался в ушах.
Она подошла к пятому и совершенно холодно спросила - Кто вы и что вам нужно? Отвечай. - Иди на*ер, с*ка! - Пойду не я, а ты. - и не медля не секунды, выстрелила в упор. Серое вещество фонтаном вылетело с задней части черепа, заляпав всю стену.
- Отлично. На пять "врачей меньше стало"- то, что она только что убила пятерых людей, не дрогнув пробью, ее даже не удивило. Она все это сделала, совершенно спокойно, словно машина.
После таких разборок, нужно было возвращаться к девушке и бежать отсюда, пока они могли. Собрав все патроны и добрав еще один пистолет для несчастной, она пулей вылетела из комнаты и помчала по направлению к палате.
- Собирайся. У нс мало времени, по дороге все расскажу.- это были единственные слова, кода она в мыле ворвалась в палату, с каплями крови на лице, и пистолетами в обеих руках.

общее представление коридора)

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2010-07/1278105606_urban_decay_photography_32.jpg

+2

11

Женщина не смогла ответить ни на один вопрос Джессики. Зато представилась. Теперь девушка знала, что её странную соседку звали Кейт.
- Джесс, - пожала она протянутую руку, - Джессика Паркер. Значит, ты тоже ничего не знаешь о том, как и почему попала сюда? Последнее, что я помню – это как сидела в баре на пляже, со своим новым знакомым, и он угощал меня коктейлем… А потом я очнулась уже здесь…

Давай сделаем так. Я сейчас осмотрюсь тут вокруг, поищу воды, а потом вернусь к тебе. Ты пока сможешь посидеть? Ты более менее нормально себя чувствуешь?
- Хорошо, - Джессика кивнула. Она была тронута заботой о своей персоне со стороны Кейт. Да не похожа она, вроде, на сумасшедшую. Почему же тогда её привязали к кровати? Нормально ли себя чувствую? Это зависит от того, что считать нормой: отдавать Богу душу я пока что не собираюсь, но руки-ноги меня ещё не очень-то слушаются.

   Она улыбнулась, приободрившись. Кейт ушла искать воду, а Джессика принялась разглядывать помещение, в котором находилась.Несмотря на удручающее состояние бывших когда-то жёлтыми (судя по цвету осыпавшейся краски) стен, покрытых сеткой трещин и щедро завешанных по углам паутиной, кровать и тумбочка возле неё были вполне себе новыми, современными. А вот рукомойник, в углу у входа в палату, не оставлял никакой надежды на наличие в его свёрнутом набок кране воды: разбитый, весь коричневый от покрывавшего его слоя ржавчины, он накренился набок, опираясь, словно старик на клюку,  на дырявую и такую же ржавую трубу водоснабжения.

  Смущённая противоречивостью обстановки, Джессика внимательно осмотрела бельё на кровати: нигде не было никаких меток, позволявших установить хотя бы приблизительно, какой организации принадлежит всё это имущество… Странно всё это. Уж паутину в углах, в больнице точно не потерпели бы. Да и слишком тихо здесь как-то – обычно, в больницах вечно по коридорам снуют туда-сюда медсёстры, врачи, пациенты…

   Не успела Джесс подумать об этом, как где-то неподалёку раздались громкие хлопки выстрелов. Ну что, накаркала на свою голову? Тишина её, видите ли, не устраивала, - вздрогнула девушка, похолодев от страха. Когда же в палату ворвалась Кейт, окровавленная, с неизвестно откуда взявшимся оружием в руках, Джессика завопила от испуга так, что казалось, стёкла в окнах неминуемо разлетятся вдребезги от столь мощного вопля.
Нет, всё-таки, она точно псих! Пошла за водичкой, а по пути успела кого-то ухлопать… или ограбить. Кажется, я начинаю понимать, почему её привязали. Ой, мамочки, что же теперь со мной будет? Не хочу умирать!

  Спотыкаясь от слабости, Джесс кубарем скатилась с кровати и опрометью выскочила из палаты, пытаясь скрыться от Кейт. Наивная! Она с трудом держалась на ногах, приходилось опираться руками на стены, чтобы не упасть. Разумеется, для Кейт не составило труда нагнать девушку…

+2

12

- Наши люди не отвечают.
Мужчина нажал несколько клавиш на клавиатуре, вызывая на одном из установленных перед ним мониторов камеры из соседних с палатами коридоров. Мгновение помех и на экране возникло изображение настоящей бойни, в центре которой стояла Кейт Рипли.
- Офигеть! - воскликнул парень, что сидел рядом за компьютером. - Она пятерых громил враз уложила!
Ситуация принимала крайне негативный оттенок. Они только что потеряли пятерых человек. Теперь эти две "пациентки" знают, что здесь им угрожает опасность и попытаются сбежать или забиться в самый дальний угол, где бы их не нашли.
- Включайте тревогу. Код пять, красный. Мобилизуйте охрану с нижнего уровня. Но предупредите их, что Паркер, - она указала на блондинку, - нужна мне живой. От Рипли можете избавиться.
Себе дороже за ней гоняться. Она скорее всех наших людей уложит.
Даже страшно было подумать, как обо всем случившемся докладывать "наверх". Если с Паркер что-то случится, Норе не сносить головы. А значит, ей нужна эта девушка и нужна живой.
Что касается Рипли, то безусловно узнать что ей известно было бы полезно для избежание дыры в безопасности комплекса. Но всему есть своя цена.
- Мэм, не лучше ли будет перебраться на нижний уровень?
Нора коротко кивнула, рукой махнув, чтобы проваливали к чертям собачьим. Когда комната опустела, она склонилась над клавиатурой, быстро застучав по клавишам. Путь девушек лежал по коридору как раз мимо этого кабинета, нельзя было допустить, чтобы они смогли вытащить хоть что-то из компьютеров.
Благо на такой случай существовала специальная команда. Вводишь пароль и все данные блокируются.
- Так-то лучше, - пробормотала Китон, выпрямляясь и отходя на несколько шагов назад.
Ее взгляд скользнул по металлическому стулу, стоявшему в углу. Не долго думая, она схватила стул и со всего размаху швырнула его в мониторы. Комнату заполнил шум бьющейся аппаратуры, посыпались искры, комнату заполнил запах жженой проводки.
- Вот теперь еще лучше.
Криво усмехнувшись, она шагнула к двери и вышла в коридор. Вход на нижний уровень располагался как раз по середине между кабинетом, в котором находилась она и палатами, со стороны которых шли Кейт и Джессика. Она как раз успеет попасть на нижний уровень, пока с пациентками будет разбираться охрана. Если не знать, где этот вход, то его и не заметишь. Но она знала и теперь торопливо шла по коридору.

+1

13

И конечно же... Не успела Рипли закрыть рот, как девушка закричала альтом, и навернувшись с кровати проковыляла мимо нее с диким ужасом в глазах. На лице женщины было легкое сожаление "Ну вот не успели познакомиться, а она уже шарахается от меня. Нет бы выяснить в чем причина, так сразу включает ультра звук. Я надеюсь в более опасной ситуации она будет менее нервной."- она развернулась и молча смотрела как Джесс пытается убежать от нее. По стеночке убежать, так как она от нее не отцеплялась. Взвесив все "за" и "против", Рипли решила, немного рассказать, что тут происходит. Но не успела сделать и пары шагов как заметила, что в противоположном конце коридора метнулась перекатывающаяся тень, которая через пару минут спустит на них весь рожок автомата.
Она кинулась к девушке и прикрывая ее спину, выстрелила в едва высунувшуюся голову из-за угла. Стон и фонтан крови дали понять, что он не выстрелит. Конечно же было хорошо мотнутся к нему и забрать автомат, все же лучше пистолета, но полковник не за , что не оставила бы Паркер один на один с неизвестностью.
Она подлетела к ней, одной рукой обхватила за талию, а ее вторую руку перекинула через шею и быстрее пошла с ней вперед.
- Джесс, соберись. Если сейчас ты не сможешь встать на ноги, то мы обе тут ляжем. Кто-то объявил на нас охоту. Мы- цель. Соберись, прошу, потом все объясню.
Все это она проговорила хриплым голосом. Девушка хоть и была хрупкой, но не перышком, а Кейт почти тащила ее на себе. Краем глаза ои заметила женскую фигуру, которая следовала не совсем далеко, но впереди них. "Любопытно, очень любопытно..."
Она планировала отвести ее в то место, где она только, что отправила на тот свет пятерых человек. Там она заметила двери и на данный момент, это был лучший вариант, чем сидеть в палате, которая была могла подвергнуться минимум с двух сторон обстрелу. А если у них с собой еще и гранатомет был, то выломать стену, плевое дело. Ее чутье ей подсказывало, что это не просто "охранники у дверей", а подготовленные военные люди, которые умели воевать и которые не собирались их отпускать с прицела.
Да, конечно, картина которая предстала перед их глазами была мало приятноя. Для женщины это не представляло особого шока, но Джесс... Чуть опередив ее, она с силой саданула по дверям. Она лишь затрещала, еще удар.
От последнего, самого злого и сильного пинка, двери не выдержали и открылись.
- Марш, в помещение и не вздумай высовываться!- это был приказ. Но девушка почему-то мешкала, может надеялась, что внезапно появится Херувим и спасет ее? Это вряд ли. А вот ангелом, она могла спокойно стать, если будет маячить мишенью в проеме.
Жестко взяв ее чуть выше локтя, она толкнула ее в комнату за дверью. За эту долю секунды, она внимательно посмотрела ей в глаза и сказала - Просто поверь мне.- Кейт каким-то шестым чувством знала, что там никого нет и за безопасность девушки она была спокойна.
А теперь когда та была в безопасности она хотела проверить, что же тут забыла та женщина.
Тихо как кошка, она шмыгнула за двери и неслышными быстрым шагом почти догнала ее. Женщина была хорошо одета. В ее походке сквозила уверенность и сила власти. Крупные локоны свободно падали ей на плечи. И судя по всему, она не особо волновалась по поводу того,что тут должно было произойти.
И что больше всего насторожило Кейт... Тонкий изысканный аромат духов. "Ну очень это все странно..." Внезапно шедшая впереди остановилась перед стеной и замешкалась. В эту секунду полковник тихо вышла из своего укрытия и властно положив ей руку на плечо и приставив ей спине дуло пистолета ледяным тоном спросила - Мадам. Что вы здесь забыли?

Отредактировано Kate Ripley (2013-06-30 00:18:42)

+2

14

Джессика, в шоке от происходящего, почти не слышала, и совершенно не осознавала то, что говорила ей полковник. Выстрелы, Кейт с искажённым жаждой смерти лицом, кровавые потёки в коридоре и стоны раненых мужчин - ей казалось, что она попала в какой-то дурной сон. Она зажмурилась: «Этого нет, ничего этого нет, это просто сон. Всего лишь кошмар, сейчас я проснусь и ничего этого не будет!». Но, когда она открыла глаза, вокруг неё была всё та же картина.
   От ужаса ноги у Джесс стали ватными, она растерянно озиралась по сторонам, не понимая, что же ей теперь делать. Поэтому она не особо сопротивлялась, когда подскочтут же сползла по стеночке, чувствуя себя совершенно обессиленной. Она сжалась в один комок, обхватив колени руками, и вся дрожала, тихонько мыча, глядя полными ужаса и паники глазами на входную дверь.
  Ей казалось, что вот-вот сюда ворвётся банда каких-нибудь вооружённых ублюдков и расстреляет её на месте. Умирать не хотелось, хотелось как-то себя защитить. И, спустя несколько минут ожидания, немного оклемавшаяся от шока Джесс начала шарить по полу, в поисках какого-нибудь средства самозащиты. Постепенно она расширила зону поиска и, в конце концов, ей повезло – в одном из шкафов, стоявших в комнате, девушка нашла отпугиватель животных*
Сжимая прибор в руках, она спряталась за столом, возле двери.

*

Прибор, типа электрошокера, помогающий отпугнуть агрессивно настроенное животное при помощи ультразвука или ослепляющей световой вспышки, либо за счёт электроразряда.

P.S.

Большая просьба к Кейт Рипли - в следующем посте не отписывать действия Джесс и дать мне возможность вставить и своё слово в твой героический монолог ;-) :flag:

+2

15

Шум, раздававшийся в противоположной части коридора заставил Нору действовать быстрее. Преодолев последние метры и повернув за угол, она остановилась у на первый взгляд казалось бы самой обыкновенной стены. Когда-то она была покрашена в приятный бежевый цвет, но очевидно с тех пор прошло очень много времен. Краска давно выцвела, а во многих местах облупилась вместе со штукатуркой. В нескольких местах в стене зияли узкие вертикальные и горизонтальные отверстия длиной не более шести сантиметров и в ширину не более пяти миллметров. Они располагались в абсолютно хаотичном порядке и не привекали особо внимания.
Остановившись рядом со стеной, Нора опустила руку в карман, где лежала стандартных размеров карточка темно-серого оттенка с одной белой полосой по середине. На полосе был выгравирован код из десяти чисел и стояла цифра 1.
Всё, что требовалось сделать, это вставить карточку в одно из отверстий, где был скрыт считывающий аппарат, и тогда дверь на нихний уровень открылась бы.
Но в тот момент, когда ее пальцы нащупали карточку в кармане белоснежного медицинского халата, накинутого поверх строгой классической юбки и шелковой блузки, на ее плечо опустилась чья-то рука.
- Мадам. Что вы здесь забыли?- прозвучал ледяной женский голос, который до этого Нора слышала только с экрана монитора через камеру наблюдения. Но и этого было достаточно, чтобы узнать обладательницу голоса.
По сути это вообще было нетрудно сделать, учитывая наличие женщин на этом этаже.
Между лопаток ей уперлось дуло пистолета, заставив Нору замереть на месте. Она медленно вытащила руку из кармана и чуть развела руки в сторону, словно собиралась поднять их в знак капитуляции перед более сильным противником.
- Не стреляйте, - пролепетала она, стараясь, чтобы голос ее звучал как можно более испуганно. Благо актриса из нее была превосходная, иначе бы она не пробилась так высоко по служебной лестнице.
Она медленно повернулась, так что направленное на нее дуло теперь смотрело ей точно в грудь.
- Пожалуйста... я ничего не знаю. Я просто делала свою работу.
Ее широко распахнутые глаза смотрели прямо на Кейт. Ну просто сама невинность. Прежде она видела Рипли, когда та еще спала под действиями лекарств. Кейт производила впечатление человека с сильной волей, целеустремленного и смелого. С ней шутки плохи. Как только Нора увидела ее впервые, она уже знала, что Кейт станет для них настоящей занозой в заднице. Но руководство ее не послушало. Им хотелось знать, что она тут вынюхивала о до чего уже успела докапаться.
Вот и результат. Эти уроды сидят сейчас в своих удобных кабинетах, а она стоит в том паршивом коридоре под дулом пистолета.

+2

16

Женщина даже не попыталась сопротивляться, она сразу подняла руки и еле проговорила - Не стреляйте, Она повернулась к ней и теперь полковник могла лишить ее жизни лишь преодолев расстояние в пару сантиметров. В испуганных глазах ее новой пленницы, было что-то такое, что заставило ее опустить пистолет ниже, а вот ее внутренние подозрения возросли - Я не стреляю без надобности. Что вы здесь делаете в такое время, в таком месте, в такой одежде? - Пожалуйста... я ничего не знаю. Я просто делала свою работу. - Какую работу? Если вы ничего не знаете, то как оказались тут и кто вы?- на все вопросы она терпеливо ждала ответы, при этом не забывая пристально на нее смотреть, про себя гадая "Кто же она такая... Сто процентов скажет, что не виновата и чисто случайно заблудилась. Ага... На каблуках то."- ее взгляд скользнул по костюму, по обуви, по ухоженным рукам и маникюру. По уложенным волосам и отличному макияжу. "Так, чисто случайно находиться, тут и быть в отличном виде, ну да как же."- ее глаза невольно сузились, словно предупреждая женщину:"Не ври, тебе же лучше будет". - Мадам. Пока вы не ответите на мои вопросы, мы будем стоять тут хоть до скончания века. Мне торопиться некуда.

+3

17

Кейт опустила оружие. Значит, у нее есть может быть и маленькая, но возможность пережить этот день. Или хотя бы час.
- Что вы здесь делаете в такое время, в таком месте, в такой одежде?
Рука машинально коснулась ворота белоснежного халата. Пальцы едва заметно подрагивали, когда Нора нервно провела по ткани и судорожно вздохнула. Нужно было что-то сказать и разум лихорадочно искал лазейку из этой ситуации, которую она никак не предполагала.
Нет, она не забыла о первоначальной своей задачи, но сейчас вопрос стоял о ее собственной жизни и безопасности. Она чувствовала, что Кейт не из тех, кто стреляет в безоружных и этим стоило воспользоваться. Игра на слабых сторонах человеческой натуры - вот что может ее сейчас спасти.
- Я... я всего лишь выполняла работу, которую мне поручили. Я правда мало что знаю...
Нужно было убедить ее, что она тут вообще ни при чем. сделать это будет трудно, но повисшая над ней опасность придавали сил и мастерства.
- Какую работу? Если вы ничего не знаете, то как оказались тут и кто вы?
Нора глубоко вздохнула, словно пытаясь себя успокоить. При этом она медленно и осторожно опустила руки, продолжая при этом держать их у Кейт на виду. На всякий случай, чтобы та не подумала, будто она что-то замышляет. Да и что по сути она могла сделать против вооруженного натренированного бойца, коим являлась Рипли. У нее ведь даже оружия не было при себе.
- Мадам. Пока вы не ответите на мои вопросы, мы будем стоять тут хоть до скончания века. Мне торопиться некуда.
В ее голове постепенно складывался план действия.
- Мое имя Элеонора Китон, я врач из Оксфорда, занимаюсь научными изысканиями в области генетики и вирусологии. Пару недель назад мне позвонили и предложили работу, но с одним условием - я не должна задавать вопросы. Поверьте, за ту сумму, которую мне предложили... - она сделала многозначительную паузу. - Одним словом, я согласилась. Я прилетела сюда три дня назад и просто работала в лаборатории. А вчера сюда привезли Вас и ту девушку, - она едва не назвала Джесс по имени, но вовремя спохватилась. - Я не знаю, зачем вы здесь, не знаю кто вы. Я просто шла в лабораторию, когда началась пальба и я просто хотела найти безопасное место.
Черт! Жаль за такую ложь не дают Оскара. Она могла по праву собой гордиться. Глаза на мокром месте, губы дрожат, испуг, срывающийся голос... да ей любая звезда позавидует.
Главное только, чтобы ей Кейт поверила.
Очень хотелось увидеть циферблат своих наручных часов. Пальба не осталась незамеченной на нижнем уровне, а значит скоро должно было прибыть подкрепление, против которого даже Рипли с ее талантам убивать не сможет долго сопротивляться. Нужно было потянуть время.
- Кто вы? Вы знаете почему вы здесь?

+3

18

Когда она начала говорить, Рипли вся обратилась в слух. я врач из Оксфорда, занимаюсь научными изысканиями в области генетики и вирусологии.  - от этих слов у нее все внутри обмерло. Не смотря на то, что она сохраняла спокойствие, ее лицо странно побелело. Он сразу смекнула о чем говорит Доктор. "Могу поспорить, что подопытными были не крысы, и не собаки. Почему то мне кажется, что на людях и ставили опыты. Особенно (!) что касается области генетики, тут можно ожидать чего угодно. От мутантов, до идеального человека, который удивительным образом хочет всех убивать." Пару недель назад мне позвонили и предложили работу, но с одним условием - я не должна задавать вопросы. Поверьте, за ту сумму, которую мне предложили...- Все это она не особо внимательно слушала. То сколько ей заплатили, как она согласилась- ее не волновало. Важно было лишь то, что тут были замешаны врачи. А если добавить и военных, то вывод получался малоутешительным. "Не потому ли моя подруга, разузнав все это и приехав сюда пропала без вести? Может ее препарировали как очередной ненужный экземпляр человеческой жизни?"- В ней волной внезапно проснулась ослепляющая злость. Силой воли она подавила этот всплеск. Я не знаю, зачем вы здесь, не знаю кто вы. Я просто шла в лабораторию, когда началась пальба и я просто хотела найти безопасное место. - В лабораторию? В какую лабораторию? Насколько я заметила, это здание весьма заброшено и ничего даже близкого на лабораторию со всем высокотехнологичным оборудованием, тут нет. Или вы хотите сказать, что это место хранит в себе куда менее приятные сюрпризы?- Что-то внутри шевельнулось. Вроде подозрения. Ее слова ее насторожили. Она метнула взгляд коршуна за плечо Китон, на стену. Внимательно ее осмотрев и не найдя ничего подозрительного, она снова перевела на нее взгляд. "Что же ты скрываешь, многоуважаемый доктор?" - Кто вы? Вы знаете почему вы здесь?- Как-то неестественно спокойной она была. Интуиция подсказывала Рипли, что пора сваливать как можно быстрее, а она привыкла ей доверять. - Заблудшая душа, которая по непонятным причинам оказалась в этом забытом Богом месте.- Она чуть ближе подошла к ней, заглянула ей в серые глаза и прочитав там ничего кроме недоумения взяла ее под локоть. - Пойдете со мной, доктор. Раз вы тут своя, значит и поможете нам. Отказ откланяется.- и слегка сдавила ее руку. "Я во чтобы то не стало, узнаю что за Ад тут твориться. И если подруга мертва, то они все поплатятся за это кровью." Она приставила к ребру Норы пистолет, чтобы не думала убегать. Когда дело доходило до близких Рипли и если какое то несчастье с ними случалось, она готова была утопить мир в крови и взятие в заложники, было самым меньшим злом, которое она могла устроить.
- Идем.- Повела она ее к тому месту где недавно укрыла Джесс.
Через некоторое время....
- Джесс открой. Это Кейт. С гостями.- и отправила в сторону Норы колючий взгляд.

+2

19

Джесс сидела, сжавшись в комок, тревожно прислушиваясь. Шум за дверью постепенно стих. Никто не стрелял, не ломился в дверь, и девушка, немного успокоившись, вылезла из своего укрытия. Её внимание привлёк совсем новенький кулер с водой, стоявший в нише у двери. Джессика не стала тратить время на поиски стаканов, а, бросившись к спасительному сосуду, принялась жадно хватать губами прохладную струйку, потекшую, едва девушка коснулась заветной клавиши. Чьи-то торопливые шаги и раздавшийся следом резкий стук в дверь заставили Джесси буквально подскочить на месте от испуга.
- Джесс открой. Это Кейт. С гостями.

   Неужели снова этот кошмар? Нет, я не хочу, не хочу! Джессика замерла, вжавшись в нишу, где стоял кулер и крепко стиснула в руках отпугиватель, не спеша открывать дверь. В дверь застучали настойчивей, потом на секунду стук прервался, лишь затем, чтобы смениться грохотом вышибаемой двери. В открывшемся проёме показалась всклокоченная, раздражённая Кейт, державшая на мушке элегантно выглядевшую красивую женщину в белом халате.
   Несмотря на внешнее спокойствие незнакомки, было очевидно, что прогулки под дулом пистолета не  были её обычным времяпрепровождением, да и в планы сегодняшнего  дня вряд ли входили. В то, что эта женщина могла относиться к числу злодеев, жаждавших смерти Джесси и Кейт, верилось с трудом, скорее она походила на медсестру или врача, застигнутых врасплох неожиданным нападением.
    В памяти вновь промелькнули картины недавнего прошлого: Кейт, привязанная к кровати, яростно извивается, освобождаясь от пут… вышибает одним ударом двери… вся в крови, размахивая пистолетом, тянет за собой Джессику, крича об убийцах, преследующих их…
    И девушка,  на секунду оказавшись за спиной Рипли, поняла – у неё лишь один шанс прекратить весь этот кошмар. Зажмурившись, она шагнула вперёд, из своего убежища, ткнув отпугивателем в Кейт. Раздался сухой треск, контакты шокера озарились голубой вспышкой, и полковник, мгновенно отключившись, рухнула на пол, накрывая пистолет своим телом.

   - Не бойтесь, я не причиню Вам вреда. Вы врач, да? – тут же спросила Джессика у женщины, обернувшейся на шум падения. Приняв движение головы собеседницы за знак согласия, она продолжила, торопясь задать разом все вопросы, мучившие её : - Вы можете объяснить мне, что здесь происходит? Мы в больнице или где? Как мы вообще сюда попали, и почему она, - Джесс кивнула на неподвижно лежавшее тело, - утверждает, что нас хотят убить? И вообще, кто она такая? Я видела, что она была привязана к постели, но сумела освободиться. Она ненормальная, да?

   Джесс торопилась, так как знала – шокер рассчитан на животных, не на людей, а значит, у них с незнакомкой не больше пары минут, чтобы успеть что-то предпринять раньше, чем Кейт очнётся.

+2

20

В чем-в чем, а в конспирации Компании, на которую Нора работала уже тринадцать лет, равных не было. Никто даже не представлял какие ужасы творились за стенами казалось бы заброшенных старых зданий больниц или заводов, в стерильных лабораториях научных институтов, арендуемых якобы небольшими частными компаниями. На самом деле всё это была паутина, сплетенная одним большим и могущественным пауком.
По сути ей было плевать на то, как использовались ее исследования. Главное - ей за это хорошо платили, она была обеспечена до конца жизни. И неважно, что из-за ее знаний погибали люди. Сколько смертоносных вирусов появилось на земле за последние десять лет? Сколько жизней они унесли? И ведь большая их часть - дело рук Компании, плод ее собственных действий.
Но всё это была лирика. Главное сейчас - заманить Кейт в ловушку. Тогда и добраться до Паркер не составит труда. А уж кого-кого, а Джессику она не могла упустить. Слишком ценным экземпляром она была, слишком важную роль играла в исследованиях Норы. Вернее даже не сама девушка, а ее кровь. Норе потребовалось больше года, тобы найти такого подходящего донора.
А тем временем Кейт продолжала изучающе смотреть на ее.
- Обветшалось здания - лишь видимость. Тут под землей целый научный комплекс, где десятки ученых занимаются своими исследованиями.
Ее план был прост - заинтересовать Рипли нижним уровнем и тогда она сама загонит себя в ловушку. Там ей уже некуда будет деться от нескольких десятков вооруженных по последнему слову охранников. Цепкий взгляд Рипли уперся в стену позади Норы и Китон мысленно усмехнулась.
Зря стараешься. Без моей помощи ты здесь носа никуда не сунешь.
Но вместо этого, чтобыпопытаться разузнать про скрытый под землей комплекс и попытаться туда проникнуть, Кейт приставила ей пистолет под ребра и повела за собой по коридору.
- Я могу показать, - вырвалось у Норы, но Рипли ее казалось уже не слушала. У нее был свой план и он явно шел вразрез с планами Китон.
Оказавшись перед запертой дверью, Кейт несколько раз постучала, но не дождавшись ответа, сама вышибла дверь и ввела Нору внутрнь. Первой, кого она увидела, была Джессика Паркер. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что она в смятении.
- Послушайте, - начала было Нора, но замолчала на полуслове, когда буквально у нее на глазах Джессика шагнула к стоявшей к ней спиной Кейт и пустила той разряд. Тело Рипли повалилось на пол, а Нора отшатнулась назад к стене, опасаясь, что ее очередь будет следующей.
- Не бойтесь, я не причиню Вам вреда. Вы врач, да?
Нора молча кивнула, следя за каждым движением девушки. Черт, как же она не любила, когда всё выходило из-под контроля.
Но похоже Джессика действительно не собиралась на нее нападать.
- Вы можете объяснить мне, что здесь происходит? Мы в больнице или где? Как мы вообще сюда попали, и почему она, - Джесс кивнула на неподвижно лежавшее тело, - утверждает, что нас хотят убить? И вообще, кто она такая? Я видела, что она была привязана к постели, но сумела освободиться. Она ненормальная, да?
Нора не могла поверить собственному везению. Шагнув к девушке, она схватила ее за руку, быстро зашептав.
- Да, я врач, а она напала на меня в коридоре с пистолетом в руках и притащила сюда. Хотите знать мое мнение? Она явно не в себе. Вас она тоже держит в заложниках? Думаю, охрана виделда как она сбежала из палаты, и ее хотели туда вернуть, но раз она всё еще на свободе, мне страшно подумать что стало с охраной, - ее пальцы сжали руку Джесс. - Пойдемте со мной, нужно найти кого-то из охраны, нас защитят от нее. Прошу вас, идемте... Вас никто не хочет убить, вам хотят помочь. Давайте позовем кого-нибудь на помощь.
Она потянула Джесс к двери.

+2

21

Почему она лежит на полу и кости так противно ноют? Почему в голове полный туман и последнее, что всплывает в ее памяти, это перекошенное лицо девушки и яркая вспышка света в глазах? Почему сейчас она не может подняться и даже простое дыхание приносит столько боли?
Полковник попыталась вдохнуть поглубже и пошевелиться но тут услышала кое- что такое, что заставило ее переменить свое мнение и остаться в положении лежа. - Да, я врач, а она напала на меня в коридоре с пистолетом в руках и притащила сюда. Хотите знать мое мнение? Она явно не в себе. Вас она тоже держит в заложниках? Думаю, охрана видела как она сбежала из палаты, и ее хотели туда вернуть, но раз она всё еще на свободе, мне страшно подумать что стало с охраной "Ох ты же...****"- да на ругательства ее памяти хватило. И опять ее захлестнула знакомая волна ослепляющей ярости. В купе с болью и далеким пониманием того, что от подруги уже можно искать кости, лишь сильнее распаляло ее воображение и мозг. - Пойдемте со мной, нужно найти кого-то из охраны, нас защитят от нее. Прошу вас, идемте... Вас никто не хочет убить, вам хотят помочь. Давайте позовем кого-нибудь на помощь Стиснув зубы она внезапно резким движением вцепилась в руку Джессики. - Только через мой холодный труп.- она не просто вцепилась в девушку, она схватила ее тисками. И кстати благодаря этому смогла поднять на ноги. В первые пару минут перед глазами все троилось и двоилось. Про то, что воздух в легкие вообще не хотел заходить, можно было и не заикаться.
- Что наши голубки решили свалить в свои тайные лаборатории внизу? Может хотите распанахать Джесс и узнать что за ДНК в ней? Или Вы, доктор, надеетесь на то, что меня пристрелят, а вы свалите по добру по здорову? Нет уж.- Почти придя в себя после шокера, она выкинула руку и перед самым носом Элеоноры сильнее вдавила дверь в проем. Она не хотела, чтобы Джесс пострадала и более того, не хотела отдавать ее Китон. Он нутром чуяла, что тут подвох.
Рипли почти догадывалась, что они тут делают, но пока что правду женщина не могла сказать и не могла поступать и делать иначе.
- Джессика...И ты поверила той, которая такая безобидная на первый взгляд? Которая так не знает, что ту твориться, но убедительно говорит, что скоро охрана тут будет?- она сверлила доктор злым взглядом "Доберусь я до тебя... Ой доберусь, и моли Богов чтобы я тебя не убила на месте. " - Почему бы вам не рассказать, что вы тут занимаетесь генной инженерии? Объяснить почему я и она были в одинаково плохих условиях? Почему если у вас есть другое место мы не оказались в белых палатах как положено, а всего лишь в заброшенном здании? И самый главный вопрос. Вас хотят защитить? От кого, меня? Почему сразу не прикончили на столе, раз такие дальнозоркие?
И пока она не получит свои ответы, она не собиралась их выпускать. А Джесс за шокер она еще припомнит. Просто сейчас было немножко не до нее.

+3

22

Они не успели ничего сделать – Кейт очнулась на удивление быстро. С силой вцепившись в руку Джесс, женщина извергала потоки слов, пытаясь убедить девушку в существовании заговора против них. Но Джессика ей не верила. Она больше доверяла спокойным доводам врача, чем путаным логическим построениям агрессивно настроенной женщины.
- Успокойся, Кейт, не надо так нервничать! – миролюбиво произнесла Джессика, - Я думаю, доктор всё сможет тебе объяснить. Правда же, доктор?
Девушка обернулась к Элеоноре, взглядом умоляя её о помощи. Шокер всё ещё оставался в руках Джесс, и видя, что её спутница заблокировала выход, она готова была применить его по первому же знаку Норы.

+1

23

- Только через мой холодный труп.
Стальная хватка сковала руку Паркер, снова нарушая планы Норы убедить девушку уйти с ней. Взгляд Китон метнулся к Рипли, а затем на шокер, который Джессика всё еще сжимала в руках. На мгновение в голове возникла надежда, что Джесс повторит свой подвиг и всадит в Кейт еще один разряд, но вряд ли ей это удастся - теперь-то уж Рипли будет на чеку. Подняв взгляд с шокера на лицо Джесс, Нора едва заметно отрицательно покачала головой.
В этот момент возле самого ее лица мелькнула рука Рипли и дверь у нее за спиной с громким стуком захлопнулась, преграждая возможный путь к спасению. Нора мысленно выругалась, на мгновение прикрыв глаза. Нужно было как-то выкручиваться из всего этого и тут главное было не запутаться в собственной лжи. Кейт ей не поверит - в этом можно было не сомневаться. А вот Джессика, кажется, питала к ней больше доверия, чем к Рипли. И этим нужно было воспользоваться по-максимому, но так чтобы не навредить себе.
Две пары глаз смотрели сейчас на Нору - Джесс смотрела с надеждой, Кейт - с лютой ненавистью, от которой даже Норе с ее выдержкой было не по себе.
- Да никто не собирается вас резать или уж тем более убивать! - ее голос чуть заметно повысился, как будто она теряет терпение. - Вас просто не успели перевести в нормальные палаты. Я не занимаюсь пациентами, моя стезя - это исследования анализов и образцов. Я не знаю, зачем вас сюда привезли. Вы обе были без сознания, может это была простая попытка оказать вам медицинскую помощь. У нас здесь есть пациенты, которых мы лечим от очень опасных заболеваний, мы пытаемся им помочь. Клиника закрытая, о нас и нашей работе мало кто знает. Поэтому тут внешне всё такое, - она махнула рукой в сторону обшарпанных стен, - убогое. Перед тем как переводить возможных пациентов в нормальные палаты, нужно убедиться, что они не представляют опасности.
Она пыталась определить на вскидку всё ли сходится с ее предыдущей ложью. Может стоит попытаться убедить их, что они больны?
- Слушайте, - она сейчас смотрела прямиком на Кейт, - хотите уйти отсюда - пожалуйста. Я вас выведу. Но не надо думать, что кто-то здесь хочет вас убить.
Джессику уж точно не тронули бы, и в интересах Норы было, чтобы девушка добровольно захотела здесь остаться, иначе всё же придется применять силу, чего Китон очень бы не хотелось. А вот Кейт показала как может быть опасна и ее было приказано ликвидировать.

+2

24

- Успокойся, Кейт, не надо так нервничать! Я думаю, доктор всё сможет тебе объяснить. Правда же, доктор? "Вот именно тогда. когда я слышу такие слова, я понимаю, что реально есть о чем беспокоиться" она уловила ее взгляд который, с мольбой посмотрел на Китон, потом словно тонким намеком опять на шокер. - Конечно Джесс. О чем тут можно волноваться. Расслаблюсь, поверь и в ту же минуту получу шокером в спину? Может чтобы уже наверняка, лучше ножом в спину? Так просто вариант предлагаю.- Поведение девушки ее злило. Она словно не видела, всех тех вещей, которые элементарно оставляли после себя множество вопросов. Она верила Китон, и это было видно не вооруженным взглядом. Готова была за пойти куда угодно, но только подальше от Кейт. И от этого даже как-то обидно становилось. Хотелось плюнуть на все, и оставить ее тут, один на один с новой попутчицей. Свалить с этого места спасая свою жизнь. Она знала, что смогла бы это сделать, даже если бы весь остров был бы нашпигован минами. Она была в местах и похуже этого.
Но... Женщина знала, что ее ожидает не особо красивое продолжение этой истории. Не знала, точно но у нее были все веские подозрения. И было еще кое что почему она готова была за нее положить даже свою жизнь...
- Да никто не собирается вас резать или уж тем более убивать! - горький смешок в ответ. выслушав ее доводы она с той же интонацией сказала - И поэтому мы оказались в палатах? Она просто в кровати, а прикованная. Ей больше поблажек или просто потому, что я...- чуть не ляпнула "полковник, и знаю о вас немного больше чем надо" но вовремя спохватилась - с самого начала была буйной? Тогда как вы объясните тех людей, которые были при полной амуниции и готовились меня превратить в фарш? А между тем, я просто осматривала окрестности и не собиралась никого убивать. Что уже так сказать, меры предосторожности? Не смешите меня Доктор. Люди в броне жилетах, в масках и с автоматами с лазерным прицелом, в руках? Плюс ко всему, у каждого по три гранаты на поясе, и армейские ножи? И в запасе два рожка? Так просто тут? Ну да, конечно.
- Слушайте, - хотите уйти отсюда - пожалуйста. Я вас выведу. Но не надо думать, что кто-то здесь хочет вас убить. - Хотим. Не будем, думать будем мечтать об этом. Но выйдем мы отсюда втроем, или вдвоем. И этот кто-то третий, если не захочет с нами уйти будете вы.- в ее взгляде была и ирония, и спокойствие, и твердая решимость, что так и будет.

Отредактировано Kate Ripley (2013-08-24 17:00:49)

0

25

Врач не разрешила ей снова применить шокер, и реакция Кейт наглядно показала, почему. Теперь она обвиняла уже и Джессику в желании навредить ей.
  Нож в спину? Да зачем мне это? Впрочем, с психами лучше не спорить, она и так вон как разозлилась. Могу себе представить, что было бы, если бы я вырубила её снова!
Джессику ужасно пугал тот факт, что пистолет по-прежнему был в руках Кейт…

    - Уверена – мы все хотим как можно быстрее выбраться отсюда! Кейт, давай не будем ссориться, открой дверь – и пойдём. И доктор пойдёт с нами… Вы ведь пойдёте с нами, правда же? – умоляющий взгляд девушки вновь устремился к доктору Китон.
  В этот момент за дверью послышался глухой шум от далёкого топота ног. Чьи-то тяжёлые ботинки ритмично грохотали всё ближе и ближе... "Охрана! Сейчас здесь будет охрана!" - подумала Джессика. Теперь ей было уже не так страшно!

Отредактировано Jessica Parker (2013-09-04 10:45:46)

+1

26

- Это стандартная система безопасности клиники, - тут же возразила Нора. - На острове полно местных жителей, которые были бы непрочь проникнуть на нашу территорию и поживиться здесь чем-нибудь - мы должны себя защищать. К тому же не все наши пациенты... спокойные. Вы сбежали из своей палаты, нарушив тем самым коды безопасности, и к вам направили охрану, а вы их убили. ВЫ, а не ОНИ напали на вас первыми. Естественно вас попытались нейтрализовать, а вы устроили всё это, - она взмахнула рукой, как бы показывая на всё ту суматоху, что сейчас творилась. - Вы сами загоняете себя в клетку. Сдайтесь и вам не навредят.
Она понимала, что все эти увещевания вряд ли подействуют на Рипли, но вот на Джессику почти наверняка. Нора чувствовала, что Паркер больше верит ей, а значит надо как можно крепче укрепить ее веру в то, что Рипли ненормальная. Если Джесс останется с ней, а Кейт уйдет, их люди за стенами клиники быстро ее найдут и уничтожат.
- Уверена – мы все хотим как можно быстрее выбраться отсюда! Кейт, давай не будем ссориться, открой дверь – и пойдём. И доктор пойдёт с нами… Вы ведь пойдёте с нами, правда же? – умоляющий взгляд девушки вновь устремился к доктору Китон.
В Норе сейчас боролись два противоречивых желания: остаться рядом с возможно самой важной частью ее исследования - Джес Паркер, которая сейчас умоляще глядела на нее в ожидании ее решения, и желанием поскорее сбежать и оказаться наконец в безопасности на нижнем уровне, наблюдая за всем по мониторам с, так сказать, безопасного расстояния.
- Хорошо, я пойду с вами.
Желание присмотреть за Джессикой переселило. И хотя Нора чувствовала, что еще как минимум раз сто пожалеет о своем решении, отступать было уже некуда.
Прежде всего нужно было расположить к себе Кейт, а сделать это будет ой как непросто.
Отдаленный грохот армейских ботинок напомнил о том, что охрана уже на подходе. С одной стороны, если она протянет еще немного времени, то охранники обязательно их найдут. С другой стороны, если это случится, Рипли не за что не сдастся без боя, а тогда велика вероятность, что Джесс или сама Нора могут пострадать.
- Идемте, - коротко кинула Нора и повернулась к двери, взявшись за ручку и взглянув в глаза Кейт, которая перед этим дверь закрыла. - Хотите отсюда выйти, я вам покажу куда идти.
Их путь лежал через западное крыло в большой обшарпанный холл. В его конце плотно виднелись большие металлические двери, плотно закрытые не засов. Если присмотреться, что можно было заметить, что петли дверей выглядели не так как должны были. Всё дело было в том, что это были специальные зажимы, открывающиеся только если кто-то из сотрудников, имеющих доступ, введет код в скрытую панель на стене справа.

+1

27

Все увещевания Норы о том, что это просто охрана, которая хотела ее остановить никак не подействовали на полковника. Она слишком хорошо разбиралась в военной технике, оснащении и командах чтобы поверить в такую отмазку. Она сама командовала отрядами, так что отлично знала что обозначают слова "рассредоточиться" Да и потом, если она просто покинула свою палату, сбежала, как сказала Доктор, разве психов встречают с пулеметами и гранатами? Скорее белой смирительной рубашкой и тройной дозой успокоительного.
- Ну да, Ну да. Конечно, просто нейтрализовать. И как это я сама до этого не додумалась? Мирно сдаться и положиться на волю случая, проблем то.- она откровенно издевалась. Отлично знала, что Нора ей в жизни не поверит, как и она ей. Однако. Проблема была в том, что ей верила Джесс и готова была следовать за ней хоть на край света, а это было ой как не хорошо.
Пару секунд, Китон  сомневалась идти с ними или нет. - Хорошо, я пойду с вами.- Нормальный бы человек обрадовался. Но не Кейт.
Логично было бы, если бы Нора отказалась их вести, спасая свою жизнь. А тут почти без колебаний согласилась. Значит у нее был свой план. Следовательно за ней нужно было уже в два раза внимательнее наблюдать. -Хм.. Славно тогда вы и будет нашим предводителем.
Идемте. Хотите отсюда выйти, я вам покажу куда идти. Секундная борьба взглядами и Рипли уступила ей.
- Прошу Доктор. Джесс, буду благодарна, если ты будешь идти следом за ней. Пожалуйста. Я прикрою.- когда она обратилась к Паркер, голос слегка потеплел. Она действительно за нее волновалась. И меньше всего ей хотелось чтобы с ней что-то случилось.

+2

28

Джесс  мысленно выдохнула: она до последнего боялась, что Кейт, раздражённая выходкой с отпугивателем, просто пристрелит их с доктором Китон на месте, прежде чем столкнётся с охранниками, спешившими на подмогу. Но доводы доктора вроде убедили Кейт, и она согласилась выпустить их из комнаты.
   Не желая и дальше раздражать несчастную женщину, Джессика послушно вышла вслед за Элеонор. Ей казалось, она почти физически ощущает дуло пистолета, нацеленное ей между лопаток. Едва они вышли в коридор, как на лестнице, в дальнем его конце, возникли фигуры стремительно двигавшихся мужчин в камуфляже. У Джесс перехватило дыхание от ужаса. Она понимала, что реакция Кейт, когда она увидит охранников, будет вполне однозначной, и находиться в этот момент между разъярённой неадекватной женщиной и вооружёнными мужчинами ей совсем не хотелось. Спасти её могло только чудо… или смекалка Элеоноры, - казалось девушке.

+2

29

Мозг Норы усиленно работал, стараясь выработать оптимальный для ее целей план. Словно процессор компьютера, она перебирала в уме варианты возможного развития событий, но все они заканчивались одинаково плохо для нее. Хотя был один вариант...
Тяжелый топот армейских сапог возвестил о появлении охраны. Стремительно двигавшаяся по коридору Китон, резко обернулась находу и ее взгляд тут же уперся в закутанную в защитную маску лицо бойца, первым появившимся в противоположном конце коридора позади них.
Бойцы были оповещены о том, что вместе с Рипли и Паркер находится Нора, но Китон сейчас не за свою безопасность опасалась. Если охрана начнет стрелять (а они начнут, в этом она не сомневалась), пострадает не только Кейт. Велика была вероятность, что пули угодят в идущую рядом с Кейт Джессику. А гибели своего основного подопытныго Нора ну никак не могла допустить.
Вытянув руку, она схватила Джесс за локоть и пропихнула вперед себя, так что теперь Нора оказалась в середине их маленького трио, как раз позади Кейт. Правда теперь возникла вероятность, что именно она, Китон, словит следующую после Кейт пулю. Такой расклад ее тоже не устраивал.
Она знала, что группу зачистки возглавлял их командир, с тех пор как она оказалась в этом месте, они периодически проводили вместе длинные ночи и Нора успела неплохо его узнать. Их взгляды встретились и она незаметно отрицательно качнула головой, показывая тем самым, что бы его люди не открывали огонь.
- Сюда, - воспользовавшись заминкой охранников, она толкнула дверь, ведущую на лестничную площадку и сбежала вниз по ступеням, молясь про себя, что начальник охраны понял ее жест и догадался, что она задумала.
Оказавшись в холле, она быстро пересекла помещение, оглядываясь по сторонам, но кроме них троих никого не было.
Пройдя вдоль плотно закрытых дверей, ведущих на улицу, она подошла к стене справа и тихонько надавила на участок обшарпанной стены. Мгновение и панель сдвинулась в сторону, обнажая сканер для считывания карт и небольшую область для ввода кода. Достав карточку сотрудника клиники, Нора вставила ее в прорезь и ввела код. Зажегся зеленый огонек и дверь бесшумно начала открываться.
На лестнице, откуда они спустились, громыхали тяжелые шаги.
- На улицу, быстро!
Она махнула рукой Кейт и Джесс и, дождавшись, когда обе они окажутся за пределами здания, пошла следом. Сработал защитный механизм двери и створки начали медленно смыкаться. Она оглянулась и сквозь сужающуюся щель, снова увидела знакомое лицо, которое так часто видела по ночам в своей спальне. Мужчина взмахнул руками, посылая Норе несколько знаков на языке жестов. Женщина едва заметно кивнула и створки захлопнулись Они поняли друг друга без слов.
Сбежав по ступеням, она огляделась. Они находились во дворе клиники - как и само здание, его территория выглядела запущенной, и лишь забор, огораживающий ее всё еще казался крепким. Тяжелые металлические ворота были закрыты, к гадалке не ходи. И вряд ли кто-то станет специально их открывать. Но был другой путь.
- Идите за мной.

0

30

Нора вела себя как-то подозрительно уверенно. Или у Кейт опять разыгралась паранойя?
"Лучше остерегаться, каждого шороха, чем потом оказаться в канаве с перерезанным горлом." Но она не как не показала, что что-то не так. Пока она их вела, можно было ей доверять. И то. Вопрос куда она их вела. Сейчас она очень жалела, что у нее нет карты.
Они нырнули на лестницу, а вот солдаты, что-то слишком медленно шли за их душами. Рипли буквально сверлила спину доктора, своим недружелюбным взглядом. Все происходило как в замедленной съемке. Погоня была слишком медленной, они тоже уходили не слишком быстро.
- Нора, а мы бы не могли идти чуточку побыстрее? Ты же помнишь, да, что если по нам вдруг начнут стрелять, я не буду тебя защищать "Ты будешь моим щитом. Судя по тому, что я подозреваю, то одним ученным больше одним меньше, разницы никакой. Хотя жалко ее в какой-то степени."
Она придирчиво посмотрела на каблуки доктора. "С такой обувью едва ли можно быстро уйти от погони, если только она не сдавала кросс на каблуках."
Они оказались перед стеной. Вынув карточку и проведя ею в едва заметной щели, непроходимая стена вдруг оказалась дверью.
Уже совсем явно слышались шаги преследователей.
- На улицу, быстро!
Через пару минут они оказались во дворе клиники. Придирчиво осматривая пространство на наличие снайперов, Кейт склонилась к уху Джесс и прошептала
- Будь внимательна. Следи за каждым шагом. Если что беги в укрытие.- она подняла пистолет, готова в любой момент спустить курок в появившегося врага.
- Нора, если мы на улице, то смысл иди куда-то еще? Куда ты нас ведешь?- прищуренный взгляд.
Сейчас это скорее напоминало партию в шахматы. Никто не знал какой следующий ход сделает игрок. И на данный момент Рипли очень рисковала доверившись доктору.

+1


Вы здесь » Пандора » Альтернативная реальность » Shutter Island