Джесс, растерянная и перепуганная до смерти, покорно следовала за Рипли. Все её надежды на спасение были сейчас связаны с доктором Китон. Её решительная походка, манера говорить и держать себя – всё свидетельствовало о привычке женщины руководить, а значит, была надежда, что и в этой ситуации Элеонора не растеряется и быстро найдёт выход.
     Поэтому Джесс не стала особо сопротивляться, когда доктор, неожиданно схватив её за локоть, вытолкнула Джесс вперёд себя. Машинально оглянувшись назад, она увидела как Китон и один из охранников обменялись еле заметными жестами. Это успокоило девушку. Значит, доктор всё держит под контролем и скоро весь этот кошмар закончится. Надо только слушаться доктора, какой бы странной ни казалась её просьба идти за ней, минуя «парадные» ворота. Лишь бы  странная новая знакомая Джессики ничего не заподозрила… А Кейт явно нервничала, подгоняла Элеонору, то и дело озиралась по сторонам, потом вдруг стремительно наклонилась к Джесс и прошептала на ухо: - Будь внимательна. Следи за каждым шагом. Если что, беги в укрытие.
    У Джесс бешено заколотилось сердце: неужели Рипли тоже заметила немой разговор доктора с охранником? Или это был очередной параноидальный приступ больной женщины? В любом случае, лучше было её не злить, и Джесс согласно кивнула: - Да, конечно, я постараюсь…