Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Старые темы » Конкурс "Начало"


Конкурс "Начало"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I N C E P T I O N

http://s5.uploads.ru/8EZo4.jpg

Каждый кто отправился на Пандору, сделал это по какой-то причине. Что это была за причина? Был ли это добровольный шаг? Или быть может Вас поставили перед фактом, заставили, насильно затолкали в корабль и отправили к звездам? А может в душе Вы романтик, мечтающий о далеких планетах и новых мирах? Или трус, бежавший от проблем к новой жизни, чтобы начать с чистого листа?

Так что же заставило Вашего персонажа покинуть родную планету?

Вот об этом Вам и нужно будет написать пост. Как всё начиналось для Вашего персонажа.
Это могут быть размышления или тот день, когда он сказал "да, я лечу", долгие метания между "да" и "нет", слезы расставания, день отлета...  - выбор не ограничен.

Главное, помните, что срок, до которого нужно опубликовать пост - 31 октября. Лучший пост будет выбран по итогам голосования.

Примечание: Вы можете задействовать в Вашем посте персонажа другого игрока, но лучше если прежде Вы заручитесь его согласием. Для тех, у кого несколько персонажей, разрешается публиковать посты от каждого из них. Запрещается писать с общих профилей. От каждого персонажа - не более одного поста.

Удачи и высокого полета фантазии!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+3

2

- Не занято?
Стивена поднял свой взгляд на обладательницу столь необычного, приятного слуху, звонкого голоса. Щелчок, яркая вспышка и Рид зажмурился резко отвернувшись к окну.
- Нет... - вырвалось с его уст, и было непонятно, является ли это ответом или запретом на фотосъёмку. Впрочем, обладательница звонкого голоса похоже вовсе и не интересовал ответ. Усевшись на стул, и положив свой фотоаппарат на стол за которым напротив неё сидел Рид, удобно устроившись тут же обратилась к официантке.
- Двойной эспрессо, милая...
Когда мелькающих от вспышки черных мушек в глазах поубавилось, Рид снова посмотрел на неожиданно свалившуюся соседку. Блондинка с широкими скулами, большими зелёными глазами, пухленькими губками, изогнутыми в ироничной улыбке. Прямой, чуть вздёрнутый и немного великоватый нос вовсе не портил, а даже наоборот, делал привлекательным её ромбовидный тип лица.
- У тебя знакомое лицо, - теперь она обратилась к нему, откидываясь на высокую спинку стула - определенно я тебя где-то видела... Актер? Спортсмен?
Стивен удержался от желания перевести взгляд на лежащий на столе планшет, с открытой страничкой «Нью-Йорк таймс» двухнедельной давности, где среди прочих фотографий жертв последнего теракта ОКС была и его фотография. Конечно Стивен не собирался числиться для внешнего мира покойником, но и кричать на каждом углу - "я тот парень которого похоронили" ему тоже не хотелось.
- Я гонщик - соврал Рид, поглаживая большим пальцем по приличной щетине своего подбородка. - Меня недавно показывали в новостях...
- Точно! - воскликнула девушка звонко щёлкнув пальцами и широко улыбнувшись - вот что значит профессиональная память фотографа.
Она была рада тому, что как она считала вспомнила Рида, это позабавила его заставив в ответ улыбнуться.
Указав на фотоаппарат он тут же попросил разрешение посмотреть его по ближе.
- "Nikon" ? Давно не видел таких, антиквариат.
Аппарат действительно был довольно старой модели, достаточно весомым в сравнении с современными моделями и с крупной оптикой.
Наблюдая за тем как Стивен рассматривает фотоаппарат, девушка в удивлении вздернула бровью.
- Не часто встречаю ценителей, да, это оригинал, и как всё древнее по качеству не уступает современным..., фотографируешь?
Рид с нескрываемым интересом повертев аппарат в руках, вернув его владелице пожав плечами.
- Когда-то в прошлом увлекался, у отца был подобный, но это было давно.

Девушка понимающе кивнула, приняв у официантки кружку, она сделала глоток и приятно поёжившись от получаемого удовольствия прикрыла на мгновение глаза.
- Как мало для счастья нужно... - промурлыкала девушка, и в следующий момент открыв глаза добавила - и как нужно нам этого малого больше.
С подобной формулой нельзя было не согласиться. Стивен сделал глоток своего кофе. И словно в подтверждении этого тезиса, произошло то, чего он так терпеливо ожидал уже целый час сидя за этим столиком кафе.

В дали у входа звякнул колокольчик открывающийся двери. Переведя взгляд с собеседницы Рид вдруг весь замер, сердце бешено забилось. Он увидел её, Максин вошедшую в кафе. Она была не одна, с ней рядом был Декстер, оба в форме. Парочка копов стремительно войдя, о чем-то весело переговаривались, лицо Макс сияло, её звонкий смех донёсся до его слуха. Он словно окаменев не сводил с неё взгляд, жадно впитывая каждое движения её мимики, следя как она поворачивает головой, жестикулирует, тыча пальцем в широкую грудь спутника.

Всё это время девушка-фотограф продолжала что-то увлеченно говорить о своей работе, о фотографиях, похоже даже не замечая, что её собеседник даже не смотрит на неё.

А Рид смотря на Максин, вновь переживал чувства эйфории, вспоминая её голос, прикосновения, взгляды. Внутри нарастало желание вскочить на ноги и подбежать, обнять девушку. На миг Максин внезапно обернулась, но не на Стивена, она посмотрела на пустой столик, за которым он сидел тогда, в день их первой встречи в этом кафе. Он увидел пробежавшуюся по её лицу тень печали.
- Она думает. Она грустит об утрате...
И в следующий момент, сильная рука Декстера обхватывает Максин и прижимает к себе, мгновение и их губы смыкаются в поцелуе. Для Стивена это стало холодным душем. Сжав кулаки, сомкнув плотнее губы, он тяжело вздохнул, и чтобы не выдавать своих эмоций, сделал очередной глоток кофейного напитка.

- Прощай надежды, конечно-же, ведь я умер для неё. Наверняка известия о моей кончине заставили её пережить тягостные эмоции.  А он всё это время был рядом, он её любит..., и она его...

Было тяжело смерится с действительностью, но ещё сложнее было принять решение не обнаруживать себя, оставить всё как есть, уступить.
- Опять заставить делать выбор, заставить пережить по-новому то что уже считается утраченным, кто я такой что смею её лишать давно определившее судьбой счастье? Заставить Макс чувствовать себя виновной перед мной и Декстором...

Тем временем счастливая парочка приняв заказ на вынос, всё так же весело о чем-то разговаривая, быстро покинули кафе. Рид проследил их взглядом до двери, и тяжело вздохнув опустил взгляд в стол.
Придя суда часом ранее, он надеялся на эту встречу, желая рассказать Максин о чудовищной ошибке, о том, что при спасательных работах на развалинах небоскреба нашли вовсе не его а другого парня накрытого его курткой. Что по его значку копа труп приняли за его, а самого Стивена нашли несколькими часами позже, и он неделю провалялся в коме, как John Doe (неизвестный), хотя Рид до сих пор не мог понять почему, ведь его ДНК была в данных департамента полиции.
Но за какие-то пять минут всё изменилось, всё произошло иначе, Стивен остался на месте, а Максин сев за руль припаркованной рядом с кафе машиной, быстро уехала в компании с её другом.

- Вот, приходи в субботу, здесь адрес галереи, в полдень открывается выставка моих работ, посмотришь, чем я занимаюсь.
Перед глазами появилась визитка, протянутая девушкой. Её кружка была пуста, фотоаппарат в руке, а взгляд сиял улыбкой.  Взяв визитку он прочел на ней - Кара Джордан, фотограф. Телефон и адрес фото студии, и карандашом дописанный адрес галереи.
- Если буду в городе, обязательно загляну.

Как не странно, присутствие девушке помогла справиться Стивену с эмоциями.
- Всё, мне пора, так значит до субботы гонщик?
Девушка поднялась, на ходу оплатив кредиткой кофе, и последний раз кинув взгляд на Рида, легко выпорхнула из кафе.

Оставшись наедине со своими мыслями, Стивен ещё пол часа просидел попивая очередную кружку кофе. Теперь, когда все нити были порваны и к прошлому возврата больше не было, он набрал номер майора Луи Провенза, неожиданно навестившего его в госпитале перед самой выпиской.

- Сэр, здравствуйте, это лейтенант Стивен Рид... Да, мы виделись пару дней назад... Вы говорили о вакансии в проекте "Пандора", я принял решение Сэр, когда я могу подъехать в комиссию?

______________________________________________
Пост написан с ведома Maxine Wright

Отредактировано Stephen Rid (2013-12-19 10:52:29)

+1


Вы здесь » Пандора » Старые темы » Конкурс "Начало"